Церковь скорее откажется от 10% своего учения, чем от 10% своего имущества.
Карл Маркс
А чем все эти "религиозные" деятели отличаются от артистов? Тоже словоблудие, тоже лицимерие, теже ужимки. Сцена для них Дом Родной.
такой же Иванов как я китаец. Сказано: не суди и судим не будешь, учи матчасть
На примере Иеромонаха Фотия очевидно что запрет на актерскую и сценическую деятельностью, бьет по престижу самой церкви, в данном случае человек несет в мир доброе, а экран телевизора это лишь инструмент в руках человека в данном случае иеромонаха. Пусть со мной поспорят о том что он намного эффективнее борется за души и умы людей чем 100 простых проповедников!
Нельзя обобщать, нужно разбираться в конкретной ситуации.
Ни одного комментария в защиту церкви, все против. Но как говорится собаки лают караван идет. Если вы ни чего не понимаете в церковных уставах, не лезьте с суждениями. И потом документ ещё не принят, до мая будет обсуждение его включая всех желающих. Каждый может высказать свое мнение, естественно если оно будет рациональным, подобные ниже написанным не опубликуются и к рассмотрению не примутся. По поводу пьяных священников за рулем, так таких случаев единицы, по сравнению со всей массой пьяных автолюбителей, но резонанс раздувают такой будто каждый день пьяных священников ловят за рулем. По поводу того что Бог един, это в том смысле что Отец, Сын и Святой Дух это единый Бог, а не три Бога. А не в том смысле что у всех вер один Бог, это в корне неверно. У каждой веры свой объект поклонения и они друг с другом близко не родня.
Не хочется спорить но все основные религии имеют больше общего чем разного.
Вся Россия в крестах, как на кладбище.
Обратите внимание - спекуляция и обман ближнего под запрет не попали.
Деградация, неуважение к своим же коллегам, ограничение свободного волеизъявления, удерживание паствы на поводке религиозных, НАДУМАННЫХ догм - вот истинное жестокое лицо религиозного фанатизма. Хотя и в Библии сказано" "Бог сделал человека свободным". Добавлю - но привязал к своей колеснице, как ослушавшегося раба в древнем Египте.
РПЦ - уже давно "обслуживает" нерусские и неправославные "интэрэсы"
Церковь была создана и существует для государства и общества.
Можно подробнее про нерусские интересы? И что есть русские интересы?
Мы надеемся, что РПЦ единомысленна с братом по вере Патриарха Всея Неруси, папой Римским, и гомосексуализм не станут порицать, тем более, что для епископата это норма?
Понимаем, что епископ не простой человек, но мы тоже люди, верующие во единого всевышняго для всех ересей и сект!
В РПЦ, как в любом еретическом соборище, священников нет. А запретить священникам служить еретики, признающие католиков "церковью", и имеющие единого всевышнего с мусульманами и иудеями, не могут, не они Благодать давали, не им и отнимать.
Благость не дают она дается, и отнюдь не человеком человеку, а духу человеческому свыше.
А политической и коммерческой деятельностью можно заниматься?Сколько надо ткани на рясу,чтобы их ожиревшие животы прикрыть?
Это проблема чисто внутрицерковная. Непонятно, зачем КМ выносит ее на суд всего населения, и атеистов, и представителей других конфессий?
Их это не касается.
Что бы спровоцировать здесь сейчас склоку. Очень по-христиански, знаете ли)
"В документе при этом отмечается, что могут быть и исключения"
В этом то и всё дело! "Нельзя", но если очень хочется, то - можно.
Попы каждый день в церквах занимаются артистической деятельностью. Но, вообще-то, всё правильно, нельзя служителям РПЦ участвовать в светских греховных мероприятиях. Иеромонах Фотий ещё не осознал, в какой грех он вляпался, особенно на новогоднем голубом огоньке. Ну, ладно, поучаствовал в "Голосе", но на этом нужно было остановиться. А сейчас контракт, обязательства и проч. Пока не поздно, нужно ему остановить свою концертную деятельность и молиться. Духовные люди должны служить Богу.
Согласен новогодний огонек это было лишним, думаю сценаристы намудрили, думаю можно было гармонично вписать появление священнослужителя в зале и хорошую песню в знаменитую передачу(не затягивая и не мазоля глаза народу черной рясой целый вечер). Данная неудача полностью на совести организаторов. Священнослужитель вел себя достойно.
Почему Фотию нельзя заниматься шоу-бизнесом,а Патриарху Кириллу можно заниматься бизнесом?
Патриарх Кирилл не занимается бизнесом. С чего вы взяли? Наслушались всяких слухов, вас, таких доверчивых, постоянно разводят. И придумайте себе ник, с анонимом не очень приятно общаться.
он был "табачным митрополитом" - Ельцин по простоте душевной решил оказать РПЦ поддержку и разрешил безакцизно и без налогов торговать алкоголем и табаком. Помините, как на каждом углу повырастали киоски, которые КРУГЛОСУТОЧНО торговали этим зловредным зельем. И детям продавали. Церковь мигом поднялась, зато народ никогда теперь не оправится от этого. Спасибо, батюшка Кирилл за этот алкогольный беспредел.
Прежде всего, нужно запретить им находиться за рулем, и не только в нетрезвом состоянии. Иисус ездил на ослике, и он велик. А этим подавай Мицубиси, а кому и Мерседес. А ведь въехать в рай на лимузине - как верблюду пройти через игольное ушко. В крайнем случае, пусть ездят окормлять паству на велосипеде.
Вот и снова смеется народ старый осел молодого везет
А что стОит дороже - лимузин или верблюд?
А нахюкаться и прохожих сбить, можно?
Святая Соборная и Апостольская Церковь ОТЛУЧАЕТ и ПРОКЛИНАЕТ всех скомрахов, шпильманов, лицедеев и прочих "ленивых человекъ".
А РПЦ тут при чем?
Пусть сначала ВСЕХ ЕПИСКОПОВ изженет, подписавших Декларацию ВСЦ о том, что у них, мусульман и иудеев "ЕДИНЫЙ ВСЕВЫШНИЙ".
Мусульмане считают Господа Бога Иисуса Христа одним из простых людей, пророков, которых они насчитывают более 200, а иудеи считают Его простым человеком, обманщиком.
Так какой ВСЕВЫШНИЙ един для мусульман, епископата РПЦ и иудеев?
ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН, это САТАНА.
В документе РПЦ сказано, что не допустимо занятие профессией танцора и певца... Так ведь речь идёт о Профессии, то есть с оплатой за труд... А если бесплатно (из любви к искусству) или с благотворительной целью (сбор средств в пользу нуждающихся и страждущих)... Думаю, что благая цель при профессиональном занятии актерскими видами деятельности должна быть высочайше одобрена с учётом репертуара жанра или роли...
А священники что кушают ? Дух святой? Не перегибайте. Есть маленькие приходы и за их счет не проживешь, что нужно их закрыть? Или добрые московские толсто служители поделятся?
для этого найдутся другие.
Интересно как можно совмещать священство и хирургию.
Первое и второе требуют полной отдачи.
Как раз именно врачам этого и не хватает, лечить нужно не только тело но и душу, истинный врач - врач от бога и лечит не только руками но и душей!!!
Вариантов не много человек несет благость или нет, законами постулатами со средневековыми догмами это не измеришь.
аще поп или иный духовный сочетает службу Богу со светским занятием, то таковый не священ.
РПЦ это секта, ей апостольские Правила не писаны.
Кто же по вашему свят? И кто наделяет святостью? Не много ль на себя берете?
В первую очередь это "бизнес-проект" и супер-мега-выгодный - ни налогов, ни контроля, и при этом возможность влиять на первых лиц государства для отстаивания своего баблового интереса (и при этом никакой ответственности ни за что) - и только во вторую очередь это секта.
Когда придет ваш час, просто вспомните ваши и в последний раз подумайте.
Мне никто не доказал, что ЗАО РПЦ имеет право говорить от имени Бога.
Все эти обвешаные золотом тушки - для Бога вряд-ли являются авторитетами, чтобы к их бормотанию прислушиваться. Просто он очень терпелив и не мешает им обманывать людей.
Органы ЗАГС помогут тебе обрести нормальное человеческое имя. Хотя, конечно, имя "бред" - тебе подходит.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.