13:13 9.11.2019 Антон Крайний

Александра Пахмутова запретила называть народ «быдлом»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

10.11.2019, 22:01
Гость: увы

Песни Пахмутовой сделаны на века? Хотелось бы. По крайней мере в наше время ее все знали, их с Д. песни звучали по радио и в программах телевидения.
А сегодня я спросил у внучек, почти взрослых и слушающих музыку, включая классику : Кто такая Пахмутова ? Молчание. Пропел несколько известных с давних пор песен. Впервые слышат. И не скажу, чтобы хоть заинтересовались.
Все таки каждому времени свои песни.
А самой Пахмутовой желаю здоровья.

10.11.2019, 11:45
Гость: Навеяло

А как её и всех прочих композиторов склоняли открытым текстом молодые и не очень либералисимы-демократусы в "Святые 90-е" за советские песни. Старались со всей либерасткой дури с демократической простотой.

10.11.2019, 10:01
Гость: Ольга Николаевна

Конечно я присоединяюсь ко всему хорошему, что сказано об Александре Николаевне, конечно я ее поздравляю и всего лучшего желаю! Она -прекрасный музыкант. Однако , справедливости ради, замечу, что заявление автора статьи , что в творчестве Пахмутовой (и Добронравова, кстати) нет официоза -явный перегиб. Искренность - соглашусь. Но иногда -первобытный, искренний восторг перед идеологическими совковыми штампами, лживыми, как и многие коммунистические мифы. Неужели не видела ?
Примеров много, но не в день же рождения...
А заканчиваю пожеланиями здоровья и хорошего настроения. В старости это немало.

10.11.2019, 10:58
Гость: Константин. И.

А вы жили в то время, чтобы такое утверждать? Не судите без учёта отношений, психологии, настроений того времени. Не судите о том времени с позиций нынешнего. Сегодняшняя культура рождает, в подавляющем большинстве случаев, не искусство, а коммерческий продукт.

10.11.2019, 10:39
Гость: Тоже справедливости ради

Она прекрасный композитор и именно это снимает все обвинения в официозе. Тексты с официозом писала не она а буянить по этому поводу тогда не приходилось. В музыке отыскать совковые штампы - дело вкуса.

10.11.2019, 09:59
Гость: Клотильда фон Шпац

И ведь что-то тявкают в адрес Александры Николаевны те, кто ни на что не способен, ни чего не добился и кого не вспомнят даже собственные внуки. Как это скучно и одинаково происходит всегда в отношении таланта.

10.11.2019, 08:17
Гость: D.D.

Это она своему окружению запретила? - ну всем солистам хоральной "этой страны", да?
...ну, малацца...
...
Когда б вы знали из какого зева
Исходит звук, не ведая стыда,
Как эхо ежедневного посева,
Как еженощных тактов череда...

10.11.2019, 07:38
Гость: Макар

Были люди в наше время...
Интересно, как бы в наше, отравленное коммерцией время, смогли бы пробиться такие как Пахмутова, Лановой и многие другие...

10.11.2019, 04:54
Гость: Ейбогус -древнее поколение выбирает водку и Бытлз.

Потом выясняется,что большинство советских такого сорта песен --копии
Еврейских народных,или немного измененные мелодики.

10.11.2019, 17:28
Гость: Karim Jovded Gobbar

Извините за off-topic, возвращаясь к тому о чем мы говорили.Вы не то что не правы , критикуя Ленина за его русофобию икровожадность, нет, действительно для него в центре был мировой пролетариат, и был красный террор, ноне в этом дело. Противопоставляя Ленина и Сталина Вы уводите попытки понять, что с нами случилось, в сторону. Очень легко сделать из Ленина злодея, а из Сталина - ангела (а из Брежнева - маразматика, а из Горбачева - предателя). И все это будет как-бы и правда, но легкий путь *всегда* ведет в болото и такие вроде-бы-правды нам,Русским, ничего не дают, кроме путаницы.

10.11.2019, 22:59
Гость: Ейбогус -Кариму.

Ээээ...
Камрад,просто,видимо,я больше знаю о муже
Крупской,чем Вы,и на этой базе делаю выводы о нем,а не хотелки мои,и пр.прибабахи. Он не тот объект,из за которого стоит напрягать мозги.
С ним давно докторам все ясно было.
Всего доброго!

11.11.2019, 14:09
Гость: Ейбогусу

Надо же иметь такое самомнение. Похоже, что Вы только о нем и знаете, что он муж Крупской.

13.11.2019, 05:53
Гость: Ейбогус -анониму о самомнении.

Это легко,попробуйте тоже,получится.

09.11.2019, 22:24
Гость: Виват гениальной А.П.!.. и тем не менее:

Позволив себя одурачить ворам,
Хорош же народ оказался и сам:
Жулью обеспечив не жизнь, а повидло,
Терпеть его кнут будет долго ли "быдло"?

09.11.2019, 22:20
Гость: Зоя: Настоящая советская песня-

"И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!" - А.Пахмутова, Н.Добронравов.
Спасибо вам, дорогие, любимые наши!

10.11.2019, 03:41
Гость: Ейбогус -"продолжается бой"

"Америкэн бой,
Возьми меня с собой!"

09.11.2019, 21:42
Гость: Алевтина

Талантливейший композитор и прекрасный человек!Почти все песни А.Пахмутовой и Н.Добронравова на слуху у нескольких поколений советских людей.Здоровья Вам,уважаемая Александра Николаевна,и долгой творческой жизни! Спасибо Вам огромное за Ваше светлое,оптимистичное и жизнеутверждающее творчество!

10.11.2019, 15:51
Гость: Татьяна Алексеевна

Позволю себе присоединиться к Вашему посту.

09.11.2019, 20:05
Гость: Наивный

Написано неплохо. Я тоже люблю песни на музыку Пахмутовой. Но почему автор называет Александру Алей. Аля - это Алла, Алефтина. Но никак не Александра, которая Саша. Мне это непонятно.

09.11.2019, 21:06
Гость: Надежда_

Алей её звали в семье.

11.11.2019, 14:13
Гость: И не только в семье.

Алей её звали первые космонавты и другие очень близкие друзья. Читайте побольше, писатели!

09.11.2019, 19:13
Гость: Зоя

Поздравляем гениального композитора, прекрасного советского человека Александру Николаевну Пахмутову с Днем рождения!
Здоровья, радости, никогда не унывать желаем Вам, дорогая Александра Николаевна. Ваши песни - замечательные!

09.11.2019, 16:44
Гость: Пустые громкие слова,несет она в литературу

Выходит Пахмутова тля,пора ее в макулатуру

09.11.2019, 18:43
Гость: Какая литература, ..?

Она композитор - автор музыки.

09.11.2019, 17:55
Гость: Беглый

Кто мы в сравнении с ней?
Что останется после нас?
А её Нежность уходит в века.

09.11.2019, 16:29
Гость: Всё решает только Суд

Пахмутова не юрист. Её запреты юридической силы не имеют.

09.11.2019, 16:13
Гость: ABCD

Пахмутова при любой власти всегда очень успешно находила для себя место.

09.11.2019, 17:12
Гость: Может

это власть при Пахмутовой?

09.11.2019, 15:33
Гость: Валера

Торжество будет неполным.Более того,не будет вообще никакого торжества.Басков-где? Киркораг-где.Лолита-где? Лолита,я вас спрашиваю,-ГДЕ? Ну а этим всё равно кого поздравлять,-что Пугачёву,что Пахмутову.У них-расписание поздравлений,а текст им напишут.

09.11.2019, 15:10
Гость: Маэстро

Поздравим замечательно композитора и хорошего человека с замечательным юбилеем! Посчастливилось лично видеть её в работе. Мощная энергетика. А какие мелодии. Мелодизм - это дар.

09.11.2019, 15:05
Гость: смущеный патриот

Представьте такую ситуацию, к примеру, на партсобрании во времена СССР.
////////////////////////////////////////
Зачем представлять, так и было : на профсоюзной конференции приглашенные партийные бонзы пошло хихикали во всеуслышанье о женских прелестях выступающей на трибуне симпатичной секретарьши райкома профсоюзов ,чувствуя свое превосходство , власть и безнаказаность.Скрип моих зубов они не слышали,да и ничего бы это не дало кроме горя моим.Страшное время подлецов.

10.11.2019, 09:56
Гость: именно!

"Страшное время подлецов." Да, сейчас именно оно.

09.11.2019, 14:55
Гость: ГЧ

А народ никто и не называет быдлом. А если кто назовет, то быстро пожалеет. Но население - это еще не народ. Чаще это быдло.И тогда его можно называть кем угодно, не опасно.

09.11.2019, 13:50
Гость: Гость

"В наше время так народ не презирали" - а может это быть потому, что в ваше время народ в большинстве своем не был "быдлом", как сейчас. Они же за пять копеек мать родную готовы продать - кто это тогда, если не настоящее быдло. Когда у меня на работе прямо на совещании при всех наш "депутат" говорит главбухше, что нужно вначале хоть немного думать головой, а не сразу "ноги раздвигать". Представьте такую ситуацию, к примеру, на партсобрании во времена СССР. Да у него такой сейчас выбор с его-то бабками - и намного моложе, и красивее - не то что эта старая корова. А что еще она может ему предложить - она же тупая - ну бутерброды еще делает с чаем. Поэтому о чем мы вообще говорим? Сейчас уже карьеру не сделаешь просто раздвигая ноги, потому что слишком большой выбор желающих раздвинуть - это вам не СССР. А чем еще завлечь в наше время - на одних бутербродах точно не выедешь. Наибольшую ценность представляет то, чего очень мало. Когда большинство женщин были умными и порядочными их конечно же никто не ценил - поскольку выбор был слишком большой, поэтому карьеру делали именно шлюхи. Теперь же, когда этих самых шлюх развелось, как дерьма - на что они вообще надеются, я совершенно не понимаю. А бутерброды с чаем даже я могу сделать - я все-таки кулинар третьего разряда - можно сказать, дипломированный специалист...

09.11.2019, 21:57
Гость: Кто вас обидел,дорогая?

Ваш комментарий,как плач очень обиженного на судьбу человека.Вам не дали сделать карьеру или из под носа увели жениха?...

09.11.2019, 14:34
Гость: От души высказано.

Это ценно. Но я о другом. Вернее о другой части народа, которую можно назвать надбыдлом. А вот здесь трактовки раздваиваются.

09.11.2019, 13:35
Гость: Беглый

Редакция любимого КМ РУ, спасибо, что помните и уважаете таких людей.
Александра, Вам огромное уважение от моей семьи, любим и слушаем Ваши песни и теперь уже мои дети живут с ними.
Долгих лет и здоровья Вам

09.11.2019, 14:34
Гость: искреннее уважение

Какая она молодец! Они с мужем отличный тандем. Песни сделаны на века.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.