• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Путин пообещал разобраться с ликвидацией Центра русского фольклора

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

28.01.2020, 11:29
Гость: stalker

Ах, он обещал разобраться ! Спустя почти трех лет после его ликвидации. Для этого понадобилось прямое обращение к президенту. А государство на что ? Или у нас заботой о сохранении культурного наследия оно не обременено ? И что дальше ? Новый центр откроют ? А те, кто там ранее работал, где сейчас находятся ? Может быть давно по городам и весям разъехались. Ищи теперь новых энтузиастов. А именно на них в таких центрах все держится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 23:12
Гость: Так

что, частушки про судей опять разрешены?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2020, 02:18
Гость: Mr Bean

Ну русский фольклор не ограничивается чистушками, так что не надо ерничать. Я лично не воспринимаю русский фольклор в чистом виде, только в качестве дополнения к чему-то, но тем не менее не считаю, что его надо закрыть или еще как то ограничить. Если русские песни и танцы к месту, то они хорошо воспринимаются. В тоже время, - это народное творчество, которое надо развивать, изучать, в меру культивировать. Любой вольклор отражает жизнь народа. Фольклор бессмертен, его нельзя закрыть или запретить, но чиновников, решившихся на закрытие центра надо судить и приговорить к ежедневному и ежечастному прослушиванию русских народных песен и просмотру народных танцев в течение по крайней мере двух месяцев. Это конечно шутка, но наказать надо. Ну и конечно надо выделять средства для развития русского народного творчества и его изучения. А такие ученые есть и их надо поддерживать. Надеюсь один из них меня услышит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2020, 05:19
Гость: Какие же тут шутки,

если он за частушки сажает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 23:01
Гость: гость

Вот, если бы закрылм центр еврейского или татарского фольклера, то Путин бы уже два года как уволил бы всех причастных к чертовой матери. А одно напоминание о русскости вызывает у него аллергию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 23:51
Гость: Так

он из "ихних" штоле?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 22:44
Гость: загогулина

Главное что бы Ельцин-центры не ликвидировали и еще институт Гайдара.А центр русского фольклора,что с ним церемонится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 21:35
Гость: Шоумен

А зачем фольклор вообще нужен?Бабла он нам не приносит,в "формат" с тремя прихлопами и двумя притопами не влезает,там даже в одних трусах нельзя на сцену выйти,а это уже форменное безобразие!,как так можно- без полуголого тела,да ещё с голосом,петь и плясать?!Вы это бросьте, господа.Рынок у нас, понимаете- ры-но-к.Ну я пошёл,эмц-эмц-эмц-бум-бум-эмц-эмц-эмц-бум-бум..."под дождём тебя нашла,и пол-литра принесла..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 20:01
Гость: ХеХе

На месте центра русского фольклoра откроют синагогу. Путин проследит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 18:52
Гость: с ликвидацией Центра русского фольклора

Праально!
Нажно повсеместно организовывать и открывать центры еврейского (татарского, чеченского и т.п.) фольклора!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 18:48
Гость: Однако

"однако делается пока ещё «недостаточно»". Значит не достаточно закрыть, надо еще чего-то сделать чтобы не открыли... Да налог ввести за пение русского фольклора, а там и за танцы. Они же когда поют и пляшут много кислорода потребляют .. и за кислород налог (акциз, взнос) и сборы этой дани отдать коллекторам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 18:43
Гость: Долой Запад !

Злой Запад придумал сказку про призвание мифических русских варягов. Не было никогда народа русь, и значит русского фольклора никогда не было. У нас многонациональная держава, значит надо развивать всё многонациональное евразийское. И не поддерживать западных бледных шовинистов и сепаратистов. Единство Евразии превыше всего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 20:26
Гость: Западу

И Русь была, и народ русский, и фольклор, поражающий многообразием выражений. Мало кто из народов имеет такой культурный багаж за плечами.
Многое из него у нас заимствуют рядом живущие народы.
Прежде языка учат отдельные обороты)))
Мы до сих пор активно используем фольклорные выражения в быту.
Ешкин кот, как можно было закрыть такой Центр? Он нужен!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 18:30
Гость: ABCD

Я так думаю, что о центре русского фольклора можно забыть.
За то добрый царь с помпой открыл "центр еврейской толерантности" и пообещал открыть такие в каждом городе России. Может для него как раз и место понадобилось?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 19:38
Гость: Валентина

а чего ревновать как баба?.Его на все центры хватит

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 21:39
Гость: ABCD

Но за 20 лет хватило только на "те" и не хватило "на эти"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2020, 23:02
Гость: А вам,

как всегда, на бандеру не хватает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2020, 16:05
Гость: ABCD

А вы чего в своём Израиле так психуете? И за объектов под РУССКИЕ фольклорные организации, речь то о НИХ шла, с какого бодуна вы сюда бандеру приплели? бормотание для связки слов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.