• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В ЮНЕСКО пригрозили санкциями Санкт-Петербургу из-за небоскреба «Газпрома»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

25.08.2012, 00:06
Гость: Просто гость

"В ЮНЕСКО пригрозили санкциями Санкт-Петербургу..."
===================================================

А питерские власти прямо сразу испугались, задрожали и нервно курят в углу! Что за идиотизм? Еще всякие Юнески не указывали, кому, что и где строить!

И правильно сделали пару лет назад в Дрездене: построили тот туннель, из-за которого весь сыр-бор разгорелся ("зеленые", там, конечно, были первыми противниками!). Ну и что? Теперь жители Дрездена пользуются удобной транспортной артерией и не нарадуются! А туристы? Они что, перед тем, как посетить картинную галерею, будут смотреть, имеет город статус ЮНЕСКО или нет? А «Сикстинская мадонна» Рафаэля станет от этого менее интересной?

Далее. В Кельне, лет эдак 7-8 назад решался вопрос о строительстве оригинального офисного здания Triangle высотой более 100 метров (http://www.koelntriangle.de/), и все этого невдалеке от кельнского собора. ЮНЕСКО тоже тогда грозилась, исключит Кельн из своих списков. Но власти города оказались не робокого десятка и трезво заявили, что наличие крупных фирм в городе (а Triangle именно очень престижное офисное здание) намного важнее городу, чем какая-то там Юнеска. И тоже ничего, Юнеска потявкала и успокоилась. А Кельнский собор от этого тоже не стал менее знаменитым и интересным!

Так что, Питер, не сдавайтесь! Стройте все, что считаете нужным, и не обращайте внимание на тявкание всяких Юнесок!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2012, 13:22
Гость: евразиец

Я вот не понимаю неужели другого места не портящего исторический облик города ,для строительства этого " огурца " не нашлось. Или Миллер не любит Питер ему надо обязательно испоганить город .этой небоскрёвской гадостью из янковской культуры ,это янки эти железные коробки-небоскрёбы любят строить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2012, 11:51
Гость: дурак

/"Газпром" смог получить в конце.../ Скорее не получить, а купить путем хитроумного подкупа должностных лиц. Или нас всех за дураков принимают ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2012, 11:35
Гость: RUSS_AK

Пришла помощь, откуда и не ждали. Оказывается и правда "камни вопиют". Слава Богу, что есть ЮНЕСКО

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2012, 11:15
Гость: Махмут

Когда то Париж был "изуродован" Эйфелевой башней. Ничего привыкли. Даже символом города сделали. И к зубу дракона привыкнут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2012, 11:05
Гость: Единоросс

Какое право имеет какая-то юнеска указывать нам, что и где строить. Россия - наша страна, мы в ней хозяева - что хотим, то и делаем!
А Газпром наше достояние! Наше, а не ваше!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2012, 10:36
Гость: грек

Умный хозяин никогда не выпячивается, да и здание напоминает торчащий ОГУРЕЦ вот его архитектурная красота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2012, 09:51
Гость: Остап

Ну, у питерцев есть выбор- построить здание Газпрома и получать денег в бюджет города- или и дальше прозябать в своем обшарпанном городишке с вытянутой за подаянием рукой. Правда, они еще мастера всякие революции устраивать- тоже себе работенка непыльная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2012, 11:39
Гость: мимоходом

Ну да, ну да. Если вообще проехать с бригадой бульдозеров по улицам города и снести все это историческое наследие к чертям собачим, а вместо него понастроить офисных зданий, торговых центров и элитного жилья для сотрудников газпрома - денег в бюджете ещё больше будет и питерцы смогут засунуть свои протянутые руки в ... Впрочем, Зимний можно оставить, приспособив его под ресторан "У Миллера".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2012, 10:50
Гость: вавилон однако

Санк- Петербург красивейший город нашей страны. дядя моего отца сказал самые красивые наши города Ленинград и Киев вы просто завидуете питерцам. И с прекрасной репутацией , так как не расположен на месте сборища каких-нибудь разбойников,воров

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2012, 11:32
Гость: Остап

Дядя вашего отца- голова! Но Фунт- тоже голова. И Бриан- тоже голова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2012, 09:39
Гость: Эдъ

Своим строением Газпром как бы покажет всем, кто здесь хозяин. Как и Египетские пирамиды... типа где ВЫ, а где МЫ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.