Все-таки наш Янык намного лучше Вашего Пути, у нас все самоволки полезной площадью до 500 м2 принимаются в эксплуатацию в течение 10 дней бесплатно и без штрафов, при условии, что есть права собственности на землю и отчет организации имеющей соответствующую лицензию, что дом соответствует строительным, пожарным и санитарным правилам,и все в итоге обходится не дороже 1000 баков, Благодать, Спасибо Януковичу!!!
"Однако что делать жильцам, которые, допустим, успели приобрести доли-«квартиры» в таком строении?"
Они прекрасно знали, что жилья за 200 долл/м2 нет, но сознательно шли на сделку в покупке доли в частном доме, полагаясь на Авось.
Свобода воли подразумевает наличие личной ответственности за свое решение.
И перекладывать свою дурь на плечи общества - значит поощрять дурь в будущем.
Невозможно придумать закон, запрещающий глупость.
Уважаемый "скучножить",Вы, наверное, доживаете в бабушкиной коммуналке и злобно завидуете тем. кто хочет и может что-то строить, покупать... Законы у нас просоветские, запретительные. А почему, кстати, человек на своей земле не может строить то, что ему нужно(при условии соблюдения прав соседей)? А жильё за 200 долл. - вот оно есть (дак ведь это без откатов чинушам и естественным монополистам). Можете считать это себестоимостью и интересом застройщикаи цена эта вполне справедлива (я сам строитель). А Ваша "умность" и "ответственость" - это от того раба, который сидит внутри Вас. К сожалению, много Вас...
Ничего не понял. Как совершаются сделки по купле-продаже жилья, если у дома фактически нет законного юридического статуса?..
Ну так в том и дело, что не такие уж они ни в чем не повинные, и часто не такие простые граждане.
Грех поучать пенсионера, но почемуто в ваших устах слово "не простые..) звучит обвинением? Если вы про жуликов - дак они квартиры по таким ценам и с такими документами не покупают. Здесь скорее те, у кого и выбора особого нет, а жить где-то надо. Вы наверное не знаете, что наше государство жильё нуждающимся уже практически не раздаёт, как вам когда-то. А на счёт повинности - по вашей логике, в афёрах по продаже бабкам липовых лекарств по 50 тыс виноваты сами бабки... Не судите, да не судимы будете.
Интересно,а куда смотрели все эти правоохранительные организации когда дом строился? Он что за одну ночь построился, что никто не успел и глазом моргнуть???
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.