12:16 20.04.2018

Сроки запуска движения по Крымскому мосту оказались под угрозой срыва

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

22.04.2018, 04:20
Гость: Влад 33

Мы уйдём ... , а мост и стадионы и... - останутся! И это главное!
А вот как там и что и почем..- это все «лирика»..

21.04.2018, 10:31
Гость: Аналитик

Не надо паниковать. Начало автодорожного движения запланировано на конец декабря 2018 года. Оно к этому времени и начнётся - все угрозы безопасности движения будут устранены. Легковые же машины получат возможность ездить по мосту с мая. А для грузовиков пока есть паром.

21.04.2018, 05:00
Гость: Очередной срыв

сроков,а вы че ждали.Путин заострен на процветание страны(читай себя) за счет грабежа народного,вот здесь сбрывов еще не было.

21.04.2018, 04:10

После 11 сентября в США в аэропортах ( до сегодняшнего дня) и вокзалах используют собак для досмотра любого автомобиля ( особенно грузового), так как «скупой платит дважды».. Считаю, что это правильно!.. Безопасность превыше всего!..
Думаю и личный транспорт необходимо впускать на мост после такой же проверки ( с обученными собаками).. Пусть в первые дни и даже месяцы будет очередь, но зато весь путь -19 км будет спокойным и в удовольствие!)))..
Ну а насчёт моста - это не в моей компетенции... , хотя страховка должна быть немного «особой», то есть с хорошим покрытием.., без всяких передряг и тупых вопросов ..
Удачи всем!

20.04.2018, 23:16
Гость: член КПСС

Разве такое было возможно при Товарище Сталине? Мне стыдно за эту страну.

21.04.2018, 03:52
Гость: AT

Меняй страну

20.04.2018, 22:55
Гость: кот

Не спешите братья, работайте!

20.04.2018, 17:37
Гость: Chateauneuf du Pap

Умеете вы строить очень дорого !!!
Не каждому дано.
Самые дорогие автострады, стадионы, олимпийские комплексы а теперь вот и мост в Крым.
Еще недавно цена этого моста была сравнимой с ценой Оресундского моста из Дании в Швецию, по которому я ездил много раз на машине и раз на поезде из Мальмё в аэропорт Копенгагена.
Но сейчас у вас цена Крымского моста уже почти в 2 раза превышает цену Оресундского, хотя тот намного красивее и часть этого сооружения идет под морем (9 км).
...
Мораль сей басни такова, что Ибрагим может вас убаюкивать как всё у вас чудесно идет по плану, но если у вас что то стоит в 2 раза дороже чем у других - значит вас обманули и распилили бабло. Не американское или датское а ваше, из-за которого у крымской бабушки не бывает хорошего настроения.

21.04.2018, 10:22
Гость: Развалинам замка

Не надо лял-ля. Несмотря на то, что весь переход (мост + подводный тоннель) через пролив Эресунн вдвое короче, чем Крымский мост, он обошёлся почти в 3 раза дороже. Это при том, что тот переход строился 20 лет назад. К тому же, шведо-датчане строили его 6 лет.
Это случилось потому, что скандинавы много напортачили. К тому же, спустя несколько лет им пришлось заменить сотни тысяч больших гаек, из-за того, что антикоррозионная защита была недостаточна.

21.04.2018, 12:13

Мост с тоннелем вместе - 19 км. Стоимость 2,5 миллиарда евро. Ваш уже сейчас больше 4.

21.04.2018, 07:13

Все сооружения ( Олимпийские объекты в Сочи , Крыпский мост, стадионы прекрасные и дорогие, отели и...) в России , особенно в последние годы(!), не зависимо от их стоимости были построены или в стадии строительства , на глазах у всех - окупаются! Всегда, везде, если объекты вводятся в строй в преддверии грандиозного события - окупаются и даже приносят прибыль!.. Но есть и жизненно необходимые объекты , где ( как не крути..), необходимы большие вложения самого государства.. Вопросы элементарной экономики, на приведённых вами примерах - не впечатляют ..(((. Складывается впечатление, что вас «жаба давит» от позитивной информации из России .., а это не есть хорошо!
Я лично рад, что все сооружения , и инфраструктура и.. останутся надолго в пользовании простых людей и их семей! А искать виноватых в том, что какие-то объекты «вышли за рамки» оговорённых смет - я не стану, так как к аппарату МВД не имел и не имею никакого отношения..))), но уверен, что проверки на такие объекты «нагрянут»..)))..( Сколько клубочку не виться , все равно ...))).
Кто-то написал коротко, но мне понравилось :- Стройте братья! А от себя хочу сказать вам, строителям этих объектов - Молодцы!.. Вам есть чем гордиться!..

21.04.2018, 09:12

Откуда у Вас данные о окупаемости - можно посмотреть ?
Хотя, если взять во внимание сколько в России дерут за проезд по новым коротким автострадам и сколько сдирают с народа поборами при мизерной оплате труда - тогда возможно всё чуть лучше.
Стройте братья - будет больше олигархов - хороших и разных.

20.04.2018, 18:49
Гость: Минхерц

За это время доллар обесценился аккурат в 2,5 раза...

20.04.2018, 22:05

Кроме всего прочего в Швеции дороже все материалы и труд чем в РФ.

20.04.2018, 20:00

Мост был построен за евро в 2000. С тех пор ничего с евро не произошло.
Это вас так Кисель ТВ информирует ?

20.04.2018, 23:04
Гость: привет из еропии

1 В дании до сих пор датская крона. Позтому быть построен за евро в 2000 не может от слова соооовсем .
2 Безналичное хождение евро началось 1999 году , в конце года.
А строить начали 1995.
3 У шведов тоже своя крона
4 Вот так и прокалываются заподенские троли на зряплате.

21.04.2018, 09:02

Насчет датских крон ...
Тут видно, что мы в Дании даже деньги делаем экономно и с разумом. Погугли если поймёшь о чём речь. :)

21.04.2018, 07:43

Начитался википедии ?
А я еще потроллю маленько а Ты поищи - найдёшь ли инфу :
.
- каково расстояние от станции «аэропорт Копенгагена» от этого аэропорта - там стоит поезд из Копенгагена в Мальмо и обратно ?
- на какой стороне моста оплачивается проезд и сколько он стоит в евро для легковой машигы ? (Цену проезда найдёшь быстро)

21.04.2018, 07:29

А ?
Стоимость моста везде приводится в евро. А сравнивая с вашим мостом видно, что ваш в 2 раза дороже. В этом суть.

21.04.2018, 16:16
Гость: ух-ты как зацепил

моя старшая училась по обмену в копенгагине с ее слов не интересный городок , а арабов больше чем в париже .

20.04.2018, 14:38
Гость: Panda

В том месте арочный мост не можно было строить в априори.Про безопасность там лучше помолчать.

20.04.2018, 18:22
Гость: Просто интересно?

Ты , лично, сколько мостов построила уже?

20.04.2018, 17:13
Гость: alvarez

Обоснуй? А если аргументов нет,то лучше помолчи, за умного сойдёшь.

20.04.2018, 14:02
Гость: PUH

Транспортная безопасность - это не бортики. Думаю, имеется ввиду не само перемещение транспорта, а безопасность сооружения, в частности антитеррористические профилактические мероприятия.

20.04.2018, 14:23
Гость: антитеррористические профилактические мероприятия.

Зачистка всей Украины до 30 апреля срывается!

20.04.2018, 13:01
Гость: Nik

"Коммерсант", "РБК", а особенно "МК" очень переживают за срыв сроков сдачи моста.

20.04.2018, 12:45
Гость: транспортной безопасности

И без бортиков проедем! Сроки срывать нельзя!

20.04.2018, 12:45
Гость: Дык

надо скорее открывать, а то все расплывется!

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.