• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Минстрой предложил ввести налоговый вычет за аренду жилья

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.08.2021, 02:51
Гость: Евгений В

Еще один крупнейший источник воровства для высших чиновников и депутатов. Снимать в аренду дворцы и царские аппартаменты в любой точке мира ни кто не запрещал, и все законно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2021, 02:38
Гость: прелесть какая!

Пообсуждаем Крым без крымчан. Нормальная логика страны 404.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2021, 18:23
Гость: Шило

Дело Минстроя, жилье строить, а как собственники распорядятся, ваааааще не его дело!!! Вот в политику лезут, кто ближе к кормушки припал!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2021, 17:48
Гость: AlexIzm

Я так понимаю решили хозяев квартир заставить платить налоги, используя арендаторов в качестве доносчиков в налоговую службу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2021, 01:08
Гость: ---

Вообще-то налоговвй вычет в такой сумме, как плата за аренду, это для каких по размеру зарплат?

То есть арендатор будет давить на хозяев, чтобы ему на работе эти же деньги засчитали за уплату им же налогов?

И сколько и кто сможет сэкономить? Арендатор? Это что, ему 10-20 тысяч, вернут? Или больше? Это с какой зарплатной суммы?

То есть налог с арендаторов уменьшится? Где выигрыш для правительства?

А арендодателям это зачем? Если им невыгодно почему-то светиться,и жилье неудобное, и жильцы, не всегда есть, или возиться лень, а к тому же наверняка и так есть взаимный интерес - хозяева берут поменьше, если неофициально, а официально будут брать больше как раз на сумму дополнительных затрат. Плюс за беспокойство.

Выход, скорее, "с другой стороны" - надо дальше упростить уплату налога, без всяких визитов в налоговую инспекцию, надо просто помесячно платить через обычную связь. И указывать за
Какой месяц и с какой суммы.

Иначе большинство арендодателей свои запасные комнаты так и будут сдавать шепотом, или продадут.

Вывод, инициатива не продумана. Получим вычет из налога, и все.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2021, 16:53
Гость: Ой

ну какие умные!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2021, 13:35
Гость: тсиьт

лучше бы остановили инфляцию и возобновили производство в РФ технически сложной продукции (как авиация автотранспорт а то у нас все иномарки и мы кормим экономики вводящие против нас санкции) ликвидировав НДС за счет прогрессивки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2021, 13:35
Гость: тсиьт

лучше бы остановили инфляцию и возобновили производство в РФ технически сложной продукции (как авиация автотранспорт а то у нас все иномарки и мы кормим экономики вводящие против нас санкции) ликвидировав НДС за счет прогрессивки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2021, 12:13
Гость: Надо

расстрелять тех, кто в интересах строительной мафии, навязал приватизацию жилья в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.