• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Американцы пытаются применять политику кнута и пряника»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.02.2010, 23:40
Гость: Юрий1

к Aleksandr....Нет социализма,нет комунизма,нет царизма...//////////////
Пока в России ничего не удается построить. Все политические системы мы успешно разваливаем. Царизм - развалили. Социализм также успешно развалили. Капитализм тоже не удается построить - успешно разваливаем.
Сами же обличали царизм. Затем начали обличать социализм (в том числе многие сидящие здесь на форуме занимаются этим ремеслом). Сейчас стали обличать и выводить на "чистую воду" капитализм. Весь мир смеется над нами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.02.2010, 18:56
Гость:

И про социализм в Беларуси бабка старуха опять врет. НЕТ В Конституции РБ НИ СЛОВА ПРО СОЦИАЛИЗМ!!! Не говоря уж о реальном положении дел. Там жесткий колхозный (лучше не придумаешь слова) строй под председательством ВЕЧНОГО БАЦКИ. Правда один неглупый Валеркин предок говорил: «Ничто не вечно. Всё проходит, пройдет и это».

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
«РАЗДЕЛ І
ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ
Статья 1. Республика Беларусь – унитарное демократическое социальное правовое …
2.
3.
Статья 4. Демократия в Республике Беларусь осуществляется на основе многообразия политических институтов, идеологий и мнений.»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.02.2010, 18:55
Гость:

02.02.2010 18:08
Valeri
Для Мефодия:
Всё гораздо глубже: не конкуренция, а противостояние двух совершенно разных мировозрений, двух разных Миров.
Что обьединяет США и Китай, так это методы, а именно диктатура.
В Китае - диктатура НРАВСТВЕННОСТИ (в открытой форме)…Это я только привела один фундаментальнейший аспект.///
///Опять в Кащенко каникулы и бабку старуху спустили с цепи!
1. Это в чем противостояние у них, у всемирного сборочного цеха и у всемирного покупателя (пожирателя), потребляющего (сжирающего) 40% мирового ВВП? Да они сдохнут друг без друга за месяц!
2. И какая в Китае «диктатура НРАВСТВЕННОСТИ», если ПОЛМИЛЛИАРДА МУЖИКОВ БЕЗ ЖЕНЩИН?! Там открыто поощряется мужеложство.
А вот диктатуры есть, да ещё какие, либеральненькой России такое и не снилось!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.02.2010, 12:36
Гость: Aleksandr

Нет социализма,нет комунизма,нет царизма,нет классов и прочей дребени..Есть только нации и национальности и постоянная борьба между ними и есть всё-то что мы называем всякими измами...Хотя скорее это даже и не борьба между нациями и народами,а конкретно направленная борьба одних предстваителей некоторых или одной национальности против всех остальных,и эти "представители" держатся на капитале...Нужно просто убрать капитал или обесценить деньги и все нации смогут строить своё хозяйство внутри своей страны на личных исторических обычаях и своих знаниях и вести экономику и хозяйствование по своему умению и пониманию,вернув право своим центральным банкам эмитировать свою валюту(кто этого лишился в 20 веке)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.02.2010, 10:16
Гость: Посохин

Ваня, я писал: "...Заодно... ,поскольку события (1-я мировая и "1917"г.) взаимосвязаны причинно-следственной связью. И очень много, за последние 20 лет, было сказано лжи или поверхностных суждений по поводу "козней большевиков".
Что? Лгать на великих людей истории можно, а ответная неприязнь недопустима.
Нет! Теперь уж пришёл черёд "гениям на всю опушку" отвечать за свои художества.
Отдельные люди - дело десятое. Все тенденции общемирового развития, все его стихийные (по преимуществу) организационные направления приобрели после 11.09.2001г. "обратный" отсчёт.
Не обессудьте...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.02.2010, 22:16
Гость: Mazaika

//Всё Мазайка, я Вас усыновляю. Оформляйте документы!//
Куда уж нам!!! В "калашный ряд!"
За "счастье" быть подмастерьем, у таких "гениев" как вы и ВАЛЕРИЯ.
Мальчиком на побегушках...:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.02.2010, 22:01
Гость: ваня ерофеев

Уважаемому товарищу Посохину.
мда. Похоже, случай тяжкий. Просто то, что в моем сообщении про "Великий Октябрь 17" нет ни слова... Про "гениальность предвидения" и "неизбежность победы пролетарской революции"... Хотя, и эту тему не стоит напрасно поднимать - мнение товарища Посохина правильно, потому что оно единственно верно. А другие мнения не важны изначально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.02.2010, 21:25
Гость: Посохин

Мазайка:"Если он читает эту тему,- думаю прокоментирует и выскажет своё мненеие."

Всё Мазайка, я Вас усыновляю. Оформляйте документы!

А вот прокомментировать я хочу слова вени ерофеева про "трёх родственников" в основе 1-й Мировой войны, а заодно и других "гениев на всю опушку", которые не задумываясь и ничего не изучая, могут сходу, "в двух-трёх словах" обрисовать "всем" происхождение Великого Октября 1917 года (козни большевиков). События взаимосвязаны и апломб "гениев" подпитан одним и тем же рассолом.
В.И.Ленин назвал гениальным предвидением Энгельса его слова о том, что если экономическое развитие в Западной Европе будет идти тем же путём, которым оно шло до 1893 года, то к 1914 г сложится такое положение, что война между европейскими нациями станет неизбежной. Энгельс предсказал состав противоборствующих коалиций и предупредил: "Если вы, господа капиталисты, развяжете эту трагедию, то её результатом станет победа пролетарской революции в одной или нескольких воюющих странах".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.02.2010, 15:13
Гость: веня ерофеев

То что в Китае есть хоть намеки на соц иализм - бред. Стоит просто глянуть на китайцев едущих домой и отработавщих 18 часов в сутки.
А по теме статьи.... Все это мне напомнило фильм ээээ.... "На последнем берегу". Все начинаеться с малого. Если три родственника не могли поговорить и договориться и ... 1-я мировая (50 млн уб.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 21:55
Гость: Юрий1

к Шинкарь ...- что коммунистический Китай, это социалистическая страна с грамотно введёнными элементами рынка.
Через 20-25 эта страна с грамотно введёнными элементами рынка и полумиллиардом сексуально озабоченных мужиков, забудет про социализм \\\\\\\\\\\\\\\\
В том-то и дело, стоит чуть окрепнуть частнику и частному капиталу,то тут же обостряется классовая борьба и тут же совершаются контрреволюции с тем, чтобы реставрировать капитализм.
Что и произошло в России. Интересы народа здесь не при чем. То есть, Китай вполне ожидает полная реставрация капитализма, если компартию Китая не "купит" частный капитал. Тогда, конечно, социализм и интересы народа будут по боку.
Но все-таки, единственный и следующий этап развития цивилизации - это социализм. Капитализм, с его мифической экономической "эффективностью" (на самом деле "эффективной" эксплуатацией и "эффективным" грабежом "второго мира") уходит. Но будет уходить, агонизируя, еще долго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 19:43
Гость: Mazaika

//А я то думаю, кто это на ветке А. Пушкова пользовался ником "Посохин" и выступал от имена Посохина?:)//
Я сражён вашей "проницательностью".
Как и всем, что вы говорите.
Хочется благоговейно стоять и слушать, слушать, слушать...
Вы, наверно, это чувствуете. "Любовь".
Не зря вы свои посты повторяете подряд по два-три раза и размещаете где только это возможно, копируя их из раза в раз...
Понимаете,- какое это "удовольствие" доставояет вашим "поклонникам"...:)
Читать ваши "гениальные" мысли...

"Учитель, перед именем твоим, позволь смиренно преклонить колени"....:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 18:27
Гость:

RE:Mazaika
"Лучшего знатока социализма, чем Посохин, я здесь на форуме пока не встречал.
У него большие знания в этой области.
И САМ Посохин и его высказывания
ни разу не дали повода считать, что в Китае - социализм "сточки зрения
классического марксизма-ленинизма".
Если он читает эту тему,- думаю прокоментирует и выскажет своё мненеие."
***
Ну и хитёр Мазаиака:))
А я то думаю, кто это на ветке А. Пушкова пользовался ником "Посохин" и выступал от имена Посохина?:)
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 18:21
Гость: Mazaika

Лучшего знатока социализма, чем Посохин, я здесь на форуме пока не встречал.
У него большие знания в этой области.
И САМ Посохин и его высказывания
ни разу не дали повода считать, что в Китае - социализм "сточки зрения
классического марксизма-ленинизма".
Если он читает эту тему,- думаю прокоментирует и выскажет своё мненеие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 18:08
Гость:

Для Мефодия:
Всё гораздо глубже: не конкуренция, а противостояние двух совершенно разных мировозрений, двух разных Миров.
Что обьединяет США и Китай, так это методы, а именно диктатура.
В Китае - диктатура НРАВСТВЕННОСТИ (в открытой форме).
В США (и страны запада) - диктатура БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ (в скрытой форме).
Это я только привела один фундаментальнейший аспект.
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 18:00
Гость: Юрий1

к Мефодию. "Демократы", сравнивая капиталистическую систему с социалистической, непременно делают реверанс в сторону капитализма. Если у страны есть успехи, как в Китае, то значит непременно это "заслуги" капитализма, а если неудачи в экономике - то значит там социализм. Такое упрощение некорректно. Сейчас в мире свыше 200 капиталистических государств. В большинстве они живут намного хуже - даже чем в Сев Корее или на Кубе, не говоря об образовании и науке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 17:32
Гость: Мефодий

Валерия, допускаю даже, что вы лучше знаете, что такое социализм. Хотя и живёте зачем-то в Германии. Но ещё раз утверждаю, что в Китае главной идеологией и раньше, и сейчас является именно великодержавный национализм (без оценок - хорошо это или плохо). И конкуренция со Штатами не имеет никакого отношения к конкуренции социализма и капитализма. С развалом СССР эта проблема перестала быть актуальной. Я вовсе не сторонник развала, но факт этот,на мой взгляд, неоспорим. История с Китаем (и, тем более, Белоруссией) это совсем другая история. А вы пытаетесь одну необъективность перебить другой, представляя дело так, будто в конкуренции социализма и капитализма, якобы вся суть мировой истории. Это очень большое упрощение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 14:45
Гость:

RE:Мефодий
"Валерия, я тоже в Китае бывал не раз. При этом не только в больших городах. Посещал и самую глубокую провинцию. Мало ли, что там в конституциях записано. Это и есть "тюнинг". Китай не является социалистической страной на практике. В том числе, с точки зрения классического марксизма-ленинизма."
***
Так расскажите нам всем на Форуме, что такое социалистический строй.
Это необходимо знать, чтобы утверждать обратное.
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 14:26
Гость: Мефодий

Валерия, я тоже в Китае бывал не раз. При этом не только в больших городах. Посещал и самую глубокую провинцию. Мало ли, что там в конституциях записано. Это и есть "тюнинг". Китай не является социалистической страной на практике. В том числе, с точки зрения классического марксизма-ленинизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 14:14
Гость: wowa

02.02.2010 10:38
Valeri

.......... Белоруссия отстаивает все свои завоевания и достижения от атак Вашингтона и ельцинистского Кремля и всячески старается сохранить и поддерживать отношения с русским народом и всё делает для того, чтобы союз двух славянских народов никому не удалось разрушить.
На примере России и Украины очень хорошо видно как вбивается клин между славянскими народами.******* На примере России и Украины очень хорошо видно как Ельцинисткий Кремль нзывает Украинцев братским народом, а дем. Киев не называет. На примере Украины и Беларуссии видно как Ельцинисткий Кремль ложит на дем. Киевские , и на социалистические Минские ЭЛИТЫ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 14:08
Гость:

RE:Aleksandr-Valeri
"Капитализм,социализм сколько можна об єтих обходных никому ненужных строях-западнях для народов и цивилизаций и наций..Хватит...Песнь закончилась..."Ты добычи не добьешся,чёрный ворон я не твой"..."
***
Серость и необразованность населения - это то, что нужно и выгодно коррупционно-олигархическим властям.
Поэтому они и не заинтересованы в развитии образования и науки в стране.
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 14:05
Гость:

Для Мефодия:
Я работала в Китае два года.
Российские СМИ формируют сознание населения в нужном властям русле, искажая, фальсифицируя, извращая.
Вот в Германии немцы чётко знают, что коммунистический Китай, это социалитсическая страна с грамотно введёнными элементами рынка.
...

ИЗ КОНСТИТУЦИИ КИТАЯ:
"Введение.
Народы всех национальностей Китая, руководимые Коммунистической партией Китая и вооруженные марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна, будут и впредь отстаивать демократическую диктатуру народа и социалистический путь"
...
"Глава 1.
Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом и основанное на союзе рабочих и крестьян.
Социалистический строй есть основной строй Китайской Народной Республики. Запрещается любым организациям или отдельным лицам подрывать социалистический строй."
..
Есть люди, что увидят в Пекине небоскрёб, и думают, что уже капитализм.
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 13:50
Гость: Aleksandr-Valeri

Капитализм,социализм сколько можна об єтих обходных никому ненужных строях-западнях для народов и цивилизаций и наций..Хватит...Песнь закончилась..."Ты добычи не добьешся,чёрный ворон я не твой"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 13:44
Гость: Мефодий

Валерия, вы сами то в Китае бывали7 Нет там никакого социализма, как мы его понимаем по советскому опыту. Нет, никогда не было и не планируется в ближайшее время. Уверен, что для многих будет открытием тот факт, что, к примеру, в "социалистическом" Китае нет системы пенсионного обеспечения, нет отпусков, нет системы пособий и многого другого из сферы соцобеспечения, что сохранилось даже в России в условиях "дикого капитализма". Я уже не говорю о вашей любимой Белорусси. А вот, что действительно есть в Китае, так это "великодержавный шовинизм" (как об этом верно писали советские газеты) или, если хотите, великокитайский национализм, в "социалистическом" тюнинге. И суть этого национализма, на самом деле, слабо изменилась ещё со времён первых упоминаний о Китае - "стране, находящейся в центре мира". Так что не морочьте себе и людям голову каким-то "идеологическим противостоянием" Китая и США. Нет такого противостояния. Или, по крайней мере, оно не идеологическое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 11:24
Гость:

to гражданин:
У Вас все попутано.
Именно в стратегических союзнических отношениях находится Китай с Белоруссией, Китай с Ираном и Белоруссия с Ираном.
Россия, она уже кап.страна (это не СССР) и сейчас Кремль очень активно выстраивает союзнические отношения с США, которые уже давно не партнёрские.
По сути, Россию превращают в филиал НАТО.
А с Иранои и Китаем Кремль может быть только партнёром и не более.
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 11:11
Гость: гражданин

"Белоруссия отстаивает все свои завоевания и достижения от атак Вашингтона..."
а кто смог устоять от атак пиндосов? если им что-то надо, то они используют любые возможные средства для достижения. какие ресурсы есть у Беларуси чтоб противостоять? единственный серьёзный и главный её ресурс - Россия. да если бы не Россия (противостоящая пиндосам), то и Беларусь и украина и вобще всё снг давно были в нато. если бы не Россия и китай, то иран вероятно уже качал бы газ в набуку, попутно востанавливая разбомбленую инфраструктуру. и китай пиндосы особо не трогают не потому что боятся или уважают, а потому что с ним сильно взаимозависимы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 10:38
Гость:

RE:никогда
""Эти страны принадлежат к разным общественно-политическим системам и никогда социалистические страны не были и не будут союзниками капиталистическим странам." -
Прям-таки, никогда-никогда? А если очень хочется пожить и пожить хорошо? Что, например, делает социалистическая Белоруссия в союзном государстве с капиталистической Россией?"
***
Белоруссия отстаивает все свои завоевания и достижения от атак Вашингтона и ельцинистского Кремля и всячески старается сохранить и поддерживать отношения с русским народом и всё делает для того, чтобы союз двух славянских народов никому не удалось разрушить.
На примере России и Украины очень хорошо видно как вбивается клин между славянскими народами.
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 09:47
Гость: никогда

"Эти страны принадлежат к разным общественно-политическим системам и никогда социалистические страны не были и не будут союзниками капиталистическим странам." -
Прям-таки, никогда-никогда? А если очень хочется пожить и пожить хорошо? Что, например, делает социалистическая Белоруссия в союзном государстве с капиталистической Россией?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 08:35
Гость:

"Как с ним (Китаем) выстраивать отношения? На пути прямого конфликта? Нет, Запад не готов к этому. На пути как бы явного союзничества? Ну, откровенно говоря, тоже шансов для этого мало."
***
Повествовательное перебирание каких-то событий врядли бы можно отнести к аналитической деятельности, а соответсвующие умозаключения при отсутствии какого-либо научного мировозренчкского подхода и вообще нельзя сделать.
Вот даже, почему не могут быть союзнических отношений между Китай и США (а это ключевой вопрос), автор даже не поясняет, но хотя такой вопрос сам ставит.
И какой же ответ?:
"Ну, откровенно говоря, шансов для этого мало" - вот он и весь ответ.
Но ведь это абсолютно не серьёзно!
Партнёрские отношения у Китая с США (как и с другими странами), конечно, могут быть, а вот союзнические - никогда.
Эти страны принадлежат к разным общественно-политическим системам и никогда социалистические страны не были и не будут союзниками капиталистическим странам.
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 08:31
Гость:

"Как с ним (Китаем) выстраивать отношения? На пути прямого конфликта? Нет, Запад не готов к этому. На пути как бы явного союзничества? Ну, откровенно говоря, тоже шансов для этого мало."
***
Повествовательное перебирание каких-то событий врядли бы можно отнести к аналитической деятельности, а соответсвующие умозаключения при отсутствии какого-либо научного мировозренчкского подхода и вообще нельзя сделать.
Вот даже, почему не могут быть союзнических отношений между Китай и США (а это ключевой вопрос), автор даже не поясняет, но хотя такой вопрос сам ставит.
И какой же ответ?:
"Ну, откровенно говоря, шансов для этого мало" - вот он и весь ответ.
Но ведь это абсолютно не серьёзно!
Партнёрские отношения у Китая с США (как и с другими странами), конечно, могут быть, а вот союзнические - никогда.
Эти страны принадлежат к разным общественно-политическим системам и никогда социалистические страны не были и не будут союзниками капиталистическим странам.
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.02.2010, 15:26
Гость:

Альянс уже создан.И политический и экономический.А милые бранятся-только тешатся.
А лучше надо послушать высказывания простых китайцев, которые работают сейчас в России в том же хабаровском крае,тогда можно понять о планах соседнего Китая...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 15:24
Гость: Шинкарь

Valeri - что коммунистический Китай, это социалистическая страна с грамотно введёнными элементами рынка.
Через 20-25 эта страна с грамотно введёнными элементами рынка и полумиллиардом сексуально озабоченных мужиков, забудет про социализм и капитализм и как древние Римляни устроят такое! Чингиз-Хан покажется голубем. Думаю достанется всем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 15:31
Гость: Мефодий

Я бы с удовольствием рассказал бы, если бы было время. А так читайте классиков - в Китае большинство наиболее эффективных крупных предприятий (т.е. средств производства) находятся в частной собственности. Это не "элементы рынка", не какой-нибудь перестроечный "бригадный подряд" и не коорперативы. Народ не владеет этими средствами даже формально. А государство не обеспечивает "справедливое распределение" благ. Оно не удосужилось создать даже элементарную систему соцзащиты, так как соцзащита продлевает жизнь. А это в условиях перенаселённого Китая не приветствуется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2010, 16:03
Гость:

to Мефодий:
Это не ответ и несерьёзно всё это.
Я не думаю, что немцы не понимают и не знают, что такое социализм (коммунизм), я в Германии живу 20 лет.
Просто немцы самообманом не занимаются, а дурить своё насиление немцам нет смысла.
В немецком инфо-поле информация о коммунистическом Китае не извращённая, именно, в идеологическом отношении и в общественно-экономическом.
В Китае также имеются и местные оранжоиды и оранжоидная пресса, как например, и в Белоруссии.
Даже о Белоруссии в российских СМИ, я редко встречаю обьективные материалы.
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.