02.10.2009 17:45
Вакула
//Нужно отменить отсрочку для учащихся ПТУ,колледжей и ВУЗов.//
Я бы не стал отменять отсрочку. Когда в армию приходят грамотные, повзрослевшие парни - это благо для нее.Уровень развития современной военной техники и особенности ее эксплуатации требуют наличия в рядах ВС грамотных специалистов, способных обучаться и переучиваться.
Было время в 90-х, когда в армию призывали парней после ВУЗов. Так у меня в подразделении были сержанты только с васшим образованием. Именно они, были основой, костяком армейского коллектива.В казарме не было неуставняка, потому что у них были другие жизненные ориентиры.
02.10.2009 16:54
Итоник
//А у меня несколько другие сведения. Ребята с С.Кавказа расценивают службу в армии, как возможность попасти некоторое стадо, ограниченное в правах на защиту и на передвижение. А, вернувшись со службы, хвастают друг перед другом, сколько денег настригли с молодняка.//
Действительно, на Кавказе много желающих служить в ВС РФ.И это правда. Среди желающих есть и такие, которые занимаются денежными поборами, попав в армейскую среду. Среди русских таковых не меньше.Однако противостоять этому можно и нужно. Недавно сына моего соседа призвали в армию, в Читинскую обл.Спустя несколько месяцев, сосед получает от сына СМС с просьбой кинуть на названный номер сотового телефона определенную сумму.Сосед естественно этого не сделал. Как потом оказалось, группа ингушей таким образом вымогала деньги у молодых солдат.Солдат по рекомендации отца обратился в военную прокуратуру с заявлением. В настоящее время ведется расследование.
02.10.2009 16:25
Вепрь
//Служба в армии не только обязанность но и право гражданина РФ. Выходит человек со снятой судимостью не полноправен.//
Прежде, чем встать на путь правонарушений и сесть в тюрьму, человек
должен сознавать, что после того, как он понесет за содеянное ответственность, на него будет распространены ряд ограничений. Одно из них- - отказ от призыва на службу в ВС РФ, или в МВД.Преступники, хоть и бывшие, там не нужны. В армии и без того есть кого перевоспитывать.
04.10.2009 11:58kib
МКАД это диагноз,а не место жительства!
Будеш мне рассказывать ещё про то что на заводах рабочие по 20-30н тысяч зарабатывают или если не вериш моим словам- почитаеш статьи на этоим же портале опровергающие тебя же!:)))
Причём тут МКАД ?! Я в Зауралье живу..Сибирь,однако.
04.10.2009 10:42kib
Видел я всё,Киб!
Ни одно предприятие промышленного посёлка не работает,улица которую замостили уже трескается асфальт, народ спивается в прямую-не видел трезвых.Все изменения я вижу!Вижу как медицина не смотря на все крики изменилась получением нового амбуланса,но лекарства не завезли.Приходится их покупать в частной аптеке то что раньше покупали в льготной.Военком лично в разговоре сказал что больше половины призывников больны и не пригодны служить.И то что ни один из сынков нуворишей и чиновников даже млкого звена не служит покупая справки или уезжают заграницу.Видел ментов которые не едут на вызов так как им надо снять деньги с точки на ремонт их джипов.Видел дом однокласника который сейчас полковник таможни и понял что вила Бритни Спирс сарай по сравнению с ним!Это на одну то зарплату и всё честным трудом!И если бы он один,а то самый мелкий чинуша и ....Ты почитай статьи даже на ЭТОМ портале если мне не вериш!Россия это то что за МКАДом-там правда а не по ТВ!
ЦУМ,не пори ерунды...Какая "пахания" и кто мне может что то "диктовать"?! Я у себя дома и вижу всё изнутри...Россия ИЗМЕНЯЕТСЯ.Видал бы ты сколько новых дорог понастроили.Видал бы ты как новыми зданиями и улицами моя "Тьмутаракань"приросла.хе! ЗАВОДЫ свой станочный парк наполовину успели обновить...но ваш кризис к нам нагрянул.Кстати..."наши" воры в Израилевку бегу.Оттуда выдачи нет !Так,что это твоя "новая родина"- "пахановка" по факту.Все воры в законе(даже грузины) ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют Израильское гражданство.Это факт.Твоя ущербная русофобия и упёртость омерзительны.Ты же русским родился,православным себя позиционировал....
Итоник======= Хорошо бы было конечно если им пришлосьзабирать сыновей крутых родителей, но они больных заберут для плана. А после армии от больных не поправимые беды.
04.10.2009 07:22kib
Так как армию у вас сокращают лучше уж сидельцев в ОМОН -они вас защитят!:)))
04.10.2009 07:11kib
Киб,ты сам вериш в тот бред что тут написал или тебе его продиктовали?
Если уж правители ваши не верят в вашу страну даже превратив её в Паханию-то кто в неё должен верить?
Если бы ты служил а не покупал белый билет-то понял бы о чём я писал!А так ты ВЫНУЖДЕНЫЙ патриот России!:)))
Ещё в конце 80-х устроился к нам элекромонтёр на работу, отсидел он ранее в малолетке за угон, нормальный парень был. После когда сняли судимость проводили мы его в армию. Вернулся он к нам через 2года и уже не тот пить стал после службы в стройбате. Так что нечего всё на судимых валить.
У
Убеждёный урка в армию не пойдёт,это однозначно.Значит остаются только "прблатнёные"...и тут нужен ОТСЕВ.Не все "сидельцы по малолетке" так уж полохи.Видел и совершенно обратное,отличные бойцы и мл.командиры получаются.НО,повторю - нужен отсев и пристальное наблюдение.А из оставшегося "сорняка" создавать отдельные подразделения.Типа "облегчённого дисбата"."Сидельцы" тоже люди и имеют право на защиту Родины.
ЦУМ(он же "зум") Все те хочется самому себе доказать..."ах как правильно сделал,что уехал". Ну,уехал так уехал,что рану то свою бередишь ?! 1...какая "лабуда происходит" в Рос.Армии ?...ах,генеральские сынки не хотят служить !? Ну и начхать! Не они костяк Армии и слава Богу.Конкурс в военные институты - это реальность.Пусть уж лучше дети "капитанов да маёров" служат Родине,а не генеральские сынки...Они - сила русского оружия.2"...где дети ваших правителей".А ваших ,Израилевских?Умные втихаря линяют(дети трети эмигрантов уехали из Изр)Не скажу за ваших "правителей".Реальных и поимённо-незнаю.Ну,а наше г...,пускай сваливают,если хотят.За это право,кстати, мы и боролись.Это они тут "генральские сыночки",там становятся клерками.Никем.Умные это понимают.Вот и происходит естественый отсев.И ещё кстати,двойное образование -благо.Ну,а "только западное"- хе.Только у "папика" в фирме.Такие "специалисты" и даром не нужны,идика ты доучиватся в вузе.Здесь вам не там,здесь климат иной.
02.10.2009 17:02Итоник
У так называемых Россия только место для рубки капусты,а всё остальное у них уже за бугром и дети там же учатся.Спросите где дети ваших правителей учатся и даже просто живут!
Спросите реально кто из их деток служил и поймёте почему такая лабуда происходит с российской армией!
"Нужно отменить отсрочку для учащихся ПТУ,колледжей и ВУЗов.Отслужи,а потом делай,что хочешь.Работай,учись или просто балду пинай."
Весьма здравая мысль. Меня в свое время забрали на флот,после первого курса института на 3 года, в 1987 году не было отсрочек...ничего, отслужил и закончил успешно институт.
Нужно отменить отсрочку для учащихся ПТУ,колледжей и ВУЗов.Отслужи,а потом делай,что хочешь.Работай,учись или просто балду пинай.Никто не должен иметь преимуществ и привелегий.Для поступления в учебные заведения нужно требовать справку,служил или нет и почему.
Вепрю
"Больных нельзя, у крутых родителей нельзя"
*
А придется! Крутым родителям, чтобы оставаться крутыми, придется обеспечивать свою безопасность. Сейчас они пытаются сделать это за счет менее крутых сограждан, сознательно разваливая систему образования и усложняя самостоятельное предпринимательство, чтобы народ от беысходности шел служить по контракту.
Но так будет не всегда. Превращение народа в быдло имеет дурацкую закономерность не останавливаться на достигнутом и обыдляться все дальше и дальше, вплоть до революционной, или анархической массы.
Подозреваю, что на этот случай у "крутых" имеется план "небольшой, победоносной" войнушки, чтобы проредить массу, но это может обернуться плохо и для самих крутых, по примеру Первой Мировой для Николая Кровавого.
Мнение двоякое. С одной стороны, вроде правильно. С другой стороны, получил 1год условно - и на зону ни пошел и в армию.
" Северном Кавказе молодые люди, наоборот, пытаются дать взятку, чтобы попасть в армию. В результате северокавказские республики выполняют план по призыву на 150%. Потому что здесь гораздо проще найти работу тому человеку, который отслужил"
*
А у меня несколько другие сведения. Ребята с С.Кавказа расценивают службу в армии, как возможность попасти некоторое стадо, ограниченное в правах на защиту и на передвижение. А, вернувшись со службы, хвастают друг перед другом, сколько денег настригли с молодняка.
"Генштаб отказался от идеи призывать на службу лиц"
А в начале 60-х (при Хрущеве) не отказался, когда попали в "демографическую яму" (призывной возраст родившихся в годы войны). Чтобы заткнуть дыру, призвали бывших зэков (до этого даже с плохой характеристикой в армию не брали, если даже очень просились). Вот они и привнесли в армию зоновские отношения. Именно с того момента стали больным писать "годен", а также торговать освобождениями, отсрочками, теплыми местами и т.п.
Проблема не будет решена, пока служба в армии не будет иметь материальных, моральных и социальных стимулов, пока в армию не начнут проситься.
Служба в армии не только обязанность но и право гражданина РФ. Выходит человек со снятой судимостью не полноправен. А ведь сидят у нас совсем не те кто должен сидеть, благодаря пыткам и превышениям власти коррумпированной милиции.
Товарищи военные, между собой определитесь какие заявления делать.
А откуда солдат брать? Больных нельзя, у крутых родителей нельзя. В контрактники идут неохотно. И потом почему люди отсчлужившие срочную службу должны содержать контрактников они своё отдали уже.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.