Постольку поскольку разработки и серийное производство тех или иных видов вооружения растягиваются на десятилетия, потому и они оказываются мёртво рожденными морально устаревшими машинами. Американцы имеют задел в виде В-2 и далеко опережают Россию в авиастроении, поэтому и планируют смне В-2 через десять лет. А вспомните сколько понадобилось лет для запуска Бурана. Совсем немного. Сегодня многое за человека делают компьтеры и время проектирования сокращается в разы.то в России 50 лет модель автомобиля тиражируется до абсурда. Запад меняет модели со временами года. Что европейцы делали свой аэробус А380 30 лет? Просто надо честно признать, что Россия безнадёжно отстала от них и баста.
США. О разработке бомбардировщика следующего поколения
Группа, состоящая из фирм Боинг и Локхид Мартин, надеется лишить фирму Нортроп Грумман, изготовителя самолета В-2, ее ведущего положения поставщика бомбардировщиков для ВВС США. В начале февраля 2008 г. две фирмы объявили о своем сотрудничестве по созданию бомбардировщика следующего поколения.
Концепция перспективного бомбардировщика фирм Боинг и Локхид Мартин.
Министерство обороны (МО) США пока официально не выдвинуло требования к бомбардировщику, хотя начальная оперативная готовность (IOC) ожидается к 2018 г.
Привет! Нормально разложили тему.
По-делу и понятно.
Для несведущих: разработка основных наших тяжелых истребителей Миг-31, началась в 1968 г. Первые машины поступили в части в 1983!
Ойропиец вроде в математике силен, считает быстро... 1983 минус 1968, сколько будет?
И попутно вторую задачку - на засыпку: а 2025 минус 2010 сколько будет?
Ну и если Ойропиец силен еще в логике, то надо полагать, должен составить логическое уравнение "что больше чего" или "что меньше чего"...
23.12.2009 19:56 Ойропиец///
Сразу понятно что Вы за спец...
Ни бельмеса не понимаете в разработке авиационных систем! Помолчали бы уж...
Детский сад.
pravda raketi bili bi lychshe
Судя по заявленным срокам - 2025-2030 годы это "поручение" на разработку самый нрастоящий пропагандисткий шаг, нежели реальный. Для этого не надо быть военспецом. Такие долгосрочные планы моет заявить, например, Зимбабве по поводу своей марсианской программе и, кстати, если поднатужится, то может и слетают, по крайней мере, в один конец.
А кому она, эта дальняя авиация нужна, Разве что Чавеса вдохновлять. Сейчас самол|тов в дальней авиации ровно столько- сколько стран в НАТО, т.е. на каждвый по истрибительной авиации страны- члена НАТО. Полёт каждого Лебдя отслеживают стаи их истребителей. Своих для сопровождения не хватает да и невозможно технически. Поэтому надо выходить в космос или спциальными летательными аппаратами, либо традиционными МБР, которые ещ| получаются в наземном исполнении. Вообще России с её ограниченными финансовыми возможностями надо ограничиться только здоровенной дубиной из одного вида пресловутой триады-наземными ракетами в шахтах, на танкетках и средними ракетами для ближайших друзей.
Ну что за народ.Ну всем недовольны.НЕ делают,недовольны,пытаются делать,опять недовольны.Вечное брюзжание.Нытики никогда и нигде ничего не создали.
Это чтобы отвлечь народ от вопроса - как там насчет ПАК-ФА который обещали выкатить до нового года. Теперь патриоты будут обсуждать будущий бомбер и сравнивать его ЛТХ с B2 (разумеется не в пользу последнего) как сравнивают раптор с несуществующим российскими истребителями пятого поколения.
Сдается мне, что к 2025 году дальняя авиация вовсе прекратит свое существование как класс. Любая самая мощная ракета неизмеримо дешевле дальнего бомбардировщика, эффективнее и проедолевает куда более мощную защиту. Полагаю, из всей ядерной триады к тому времени останутся только РВСН.
Нашему теляти волка бы задрати.Судя по тем задачам которые которые ставят вояки перед КБ это должен быть самолёт трансформер.Тут ёлы-палы булава не летит,целый проект накрылся медным тазом,новые подлодки вооружать не чем ,а эти новый универсальный бомбёр задумали создать.Оптимисты ни чего не скажешь!!!
Утопия...
Китай превратился в сверх державу за 20 лет, разрушенная страна ССР создала ядреную бомбу за меньший срок... а тут супер-пупер самолет за тот же срок :( А ВВС потом получит сколько таких машин - 2,5?
Что-то Сережа Иванов мутит.. и булава у него не летает и самолеты хрен те знает когда появятся. ГНАТЬ ВЗАШЕЙ!
С такой экономической политикой наша авиация уже сейчас невидима,её просто нет. А уж к 2025 году это железно будет. У нас все программы рассчитаны на тех кто сейчас в ясли ходит и читать не умеет,а тем кто уже читать способен ещё нужно дожить до этого 2025 года.
"Дальняя авиация России станет «невидимой»
", потому что исчезнет из арсенала ВС РФ.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.