Кто такой Дворкович-человек,случайно занесенный на вершину власти,совершенно не по заслугам,до этого не руководивший даже производственной бригадой,правда папа у него шахматист.
Дворкович ученик Гайдкра. Гайдар бездарь, разваливший страну. Ученик бездаря только бездарь.
Вспомните как дворкович кивал своей безтолковкой на совещании Путина и
Железнодорожника. Каждую секунду кивок- показатель высочайшего уровня
не компетенции.
Почитайте "Новую газету", где он хотел обмануть Кремль.
Они набили своих баб баблом до ноздрей. Накой хук им Россия?
Это я М.Ефремову, а так же Венедиктову.
Михаил! Вы мне кажетесь честным, но неинформироваанным человеком. Я поддержал osman и еще кого-то против Швецовой у Вас на сайте Эхо Москвы. Она,возможно, так же честна и слабоинформирована. В октябре 1997 года на стене "Институту по продвинутому изучению России" в Вашингтоне висела поздравительная с юбилеем телеграмма ее директору проф.Рублю (оцените юмор спецов!) "Уважаемый проф.Рубль! Благодарим за плодотворное сотрудничество в прошлом, надеемся на столь же плодотворное сотрудничество в будущем. Зам.директора ЦРУ такой-то". В институт приежали на 2 недели наиболее известные Вам министры и финансисты. Им давали стипендию 1.5 джипа Гранд Черуоки.” Спецслужбы РФ и США КАК ДЕТИ. Хватит дурить. Пора делом заняться.
Не понимаю, кто такой Аркадий Дворкович - помощник Президента или Советник должен заниматься своими делами, а не публичной политикой, до которой он ещё не дорос. И если, как мы видим Президент позволяет своему помощнику выступать с критикой Премьер Министра государства, то это не от хорошей жизни и большого ума.
что то мало верится чтобы Дворкович критиковал ВВП. Хотя вероятно что при таком большом обьеме задач не все может быть учтено. Вот бы и собрали протезные головы на научную конференцию по корректировке. А то На эхо Москвы некоторые из них чуть не выпрыгивают из своих одежек так их распирает самозначимость.
И Дворкович, и Сурков, и Чубайс, и Абрамович, и все прочие "эксперты" местечкового происхождения находятся на-слуху только потому, что они ВОСТРЕБОВАНЫ сегодняшними избранниками народа. Избавиться от них можно только избавившись от персонажей, использующих их сервис. Они же, понимая это, делают всё возможное - и невозможное - чтобы избежать этого избавления. Охраняет их карательная машина страны и законопослушность народа. Эта законопослушность и привила им ощущение безнаказанности за свои преступления. Ведь преступления местечковой номенклатуры носят характер БЕССМЫСЛЕННЫЙ и БЕСПОЩАДНЫЙ; коррупция это не только ограбление через взятку, коррупция это внушение бесправия через безнаказанность. Вот и изгаляются власть имущие над законопослушным народом, изгаляются нагло, БЕССМЫСЛЕННО и БЕСПОЩАДНО.
За 20 лет "вращательной" перекройки России работающий либеральный "сепаратор" выделил из масс народа некую субстанцию под названием "элита". К сожалению, сливок не получилось. Видимо сепараторщик был пьян.
Уже всем давно понятно, КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ.
Вопрос - как делать?
Интересный расклад получается с Президентом РФ.
Всем сразу бросилось в глаза,это не совсем понятное желание пондравиться западу.Сейчас вылазит,что и музыка и танцы западные больше ДАМу по душе чем российские.Окружение(советники)обучались и проходили стажировки за бугром.Сам по себе приходит простой вопрос:"Зачем россиянам президент,который ничего общего с Россией не имеет?".Это уже в общем пройденный этап,пример горби должен чему то научить.Это ж надо 80летие предателя(сейчас это стало явным)западная элита отпраздновала как праздник.Никто из них не напомнил этой ИУДЕ миллионы загубленных жизней.Вот оно истенное лицо западной демократии.Запад не оставляет и не оставит никогда попытки превратить Россию в сырьевой придаток.Нынешний президент похоже вошёл в обойму западной элиты,по крайней мере на него сделаны ставки.
Коррупция "съедает" 300 млрд долларов. Принимите статью 20 Конвенции ООН по борьбе с коррупцией и все проблемы с наполняемостью бюджета изчезнут.
Кто такой дворкович и почему он критикует премьер-министра просто непонятно.
Сегодня опубликован рейтинг популярности персоналий. Президента России там близко не стояло.
Путин, в своё президентство всегда был в этом рейтинге.
По-моему тут больше не о чём говорить.
Эх путин, путин, ты зачем в кремль юристов натащил? кто убирать будет? опять народу гемморой? Исправляй по-хорошему, а то ведь манежную площадь можно и на рублевку перенести, и внутрь кремля, и вообще куда угодно!
Также Дворкович является самым последовательным сторонником вступления России в ВТО. Если он сумеет этого добиться, то на отечественном производителе смело можно будет поставить крест, а последующий рост безработицы ввергнет подавляющее большинство населения в полную нищету.
Гигантский по финансовым вливаниям инновационный проект «Сколково», также является одним из «шедевров» Дворковича.
Последствия всех начинаний помощника президента, если он успеет претворить в жизнь свои планы, будут такими же, как в Чили: полное разрушение промышленности и сельского хозяйства, окончательная смерть науки и образования, безнаказанное разграбление природных ресурсов иностранными инвесторами и сырьевыми олигархами, тотальная безработица и нищета, после чего снова последуют «спасительные» кредиты от МВФ (которые, вероятнее всего, будут разворовываться чиновниками «не отходя от кассы») и бесконечная долговая яма.
Еще одна передовая инициатива «продвинутого» экономиста привела в шок российских студентов. Он предложил отменить стипендии. «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации. Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать, не денежные переводы, конечно», - сказал Дворкович.
Те, кто будучи студентом, серьезно относился к учебе, знают, что учеба-это весьма непростой труд, а не сидение в аудиториях на лекциях и семинарах, после которых можно "переводы делать" или зарабатывать на хлеб мытьем посуды в кафе.
Судя по всему г-н Дворкович вышел не из нижних слоев наеления, а является представителем "сливок общества". Поэтому ему не известны материальные проблемы "бедного студента".
Если, конечно, планируется отсечь низы от высшего образования, то предложение г-на Дворковича вполне приемлемо, ибо получать стипендию его детям или детям Абромовичей и Дерипасок, абсолютно безнравственно. "Кухаркины" дети должны с детства работать на кухне, а не подрабатывать мытьем посуды, пытаясь выбиться в верхние слои и составить конкуренцию элитным деткам, ибо, как писал Маяковский: "Белую работу делает белый, черную работу делает черный".
В «сытые нулевые» большинству населения в Российской Федерации казалось, что худшие времена миновали. Казалось, исчезли приспешники пьющего первого президента РФ Бориса Ельцина. Со сцены ушло поколение так называемых «младореформаторов», среди которых были такие одиозные фигуры, ставшие объектами всенародной ненависти, такие, как Егор Гайдар.
Однако прошло не так много «спокойного времени», и сущность государства РФ напомнила о себе реформой образования, внедрением ювенальной юстиции, мега-проектом «Сколково», «десталинизацией» и президентом с айфоном. Если обратить внимание на ближайшее окружение Медведева, то мы увидим до боли знакомую картину: первая волна «младореформаторов» подготовила себе «добротную», еще более опасную для благосостояния страны и ее суверенитета, смену. Наиболее заметной фигурой в этой компании является помощник президента России по экономическим вопросам Аркадий Дворкович.
"Безумно жаль, что не стало Егора Тимуровича!"… "Ушел добрый и порядочный человек. Скорблю!"… "Свои идеи мы прогоняли через его светлую голову!"
Несмотря на головокружительную карьеру и блестящие корочки ВУЗов, успехи главного российского экономиста Дворкович, мягко говоря, не впечатляют. Его способности прогнозировать будущее и правильно анализировать ситуацию не просто равны нулю, а находятся «ниже плинтуса». Перед началом мирового финансового кризиса 28 июля 2008 года Дворкович, общаясь со СМИ, заявил: «Акции российских компаний на фондовых биржах недооценены, поэтому РТС и ММВБ вырастут в ближайшие недели и месяцы». За следующие три месяца индекс РТС грохнулся с 1928 до 549 пунктов, а ММВБ – с 1492 до 513 пунктов. И еще два месяца после этого наши биржи уверенно шли к своему минимуму. Позднее, летом 2009 года, объясняя рекордные обвалы российской экономики, выпускник трех экономических вузов заявил, что всему виной …майские праздники (!), отнявшие слишком много рабочих дней в месяце. No comments.
Вот кто у нас главный, оказывается.
В нашей стране имеется премьер, назначение на должность которого, его права и обязанности регламентированы Законом. Имеется президент с канцелярией, куда входит группа ТЕХНИЧЕСКИХ специалистов под названием помощники. Я, естественно, должностных обязанностей Дворковича не знаю, но могу предположить, что он координирует поручения президента по вопросам экономики. Думаю, что Дворкович не несет никакой ответственности за принятие тех или иных экономических решений.
Я ,например, с трудом могу себе представить ситуацию, когда на крупном предприятии помощник гендиректора публично критикует генконструктора. Если же это происходит, значит помощник выполнял поручение своего работодателя.
Все это, на мой взгляд, очень печально.
Однако, не могу не отметить того, что в данной ситуации премьер и его команда ведут себя достойно. Думаю, что они в детстве читали басни дедушки Крылова, например, ту где говорится про моську и слона. Большая уважуха ребятам за это.
Cовершенно не внушает доверия.
Пост президента вообще не нужен. Если его завтра, нет не то, что вы подумали, а отправить в отпуск до выборов, абсолютно ничего не изменится. Президентство и новая конституция были нужны окружению Ельцина с целью узурпации власти после расстрела ВС РФ в 93-ем году и проведения его указами (ответственная за это была дочь Таня подававшая папе авторучку) приватизации по Чубайсу. Зачем сейчас нужен этот пост пожирающий кучу денег вся роль которого сводится к ежедневным шоу-выступлениям. Ну у нас же не Америка, у нас все в основном белые и обойдутся без танцев под бубен и блестящих бус. А выбирать, если уж без этой забавы никак не обойдтись, можно и премьерминистра. Зато исчезнет Дворкович и еще целая армия дармоедов.
40 лет водил по пустыне кто кого? А В России? Не к Пасхе будет сказано... Но что же будет со страной... Фраза Тимура Шаова.
"Ограничиваться только поступательным развитием было бы неправильно».-показательная реплика,зачем двигаться вперед давайте сходим влево вправо или назад лет на 100.
о чем говорить, дворковичам, чубайсам и прочим гайдарышам не нравиться, что есть силы, которые не позволяют воровать безнаказанно
БориС. Теперь понятно, почему Дворкович хотел отнять у студентов стипендию...
Компетентность на уровне ниже плинтуса, но "рублевской смелости" и гонора...
Спустили с поводка побегать, пометить столбы и потявкать....кто следующий?
А вы знаете, что у г-на есть поэтическая струна? Вот она:
Эту пятницу у нас не отобрать,
Как не отобрать потом субботу.
Главное — с вином не прогадать
И забыть, что в мире есть заботы.
Аркадий Дворкович
До пятницы же нужно успеть разъяснить смысл модернизации ВВП и народонаселению: "С нашей точки зрения, модернизация – это серьезные изменения во всех сферах жизни, реформы институтов, модернизация всех секторов промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, создание лучших условий для жизни людей. Нам эксперименты не нужны, но ограничиваться только поступательным развитием было бы неправильно."
Вы что-нибудь из этого поняли? Эти "концептуальные расхождения" с Путиным напоминают ловлю черной кошки в темной комнате. Если уровень понимания "модернизации" в кремле не идет дальше лозунгов о"серьезных изменениях во всех сферах жизни", то какие могут быть упреки "эпохе застоя и тоталитаризма"? Леонид Ильич примерно так задачи и ставил.
Видимо, фанатазия Дворковича направлена, в основном, на стихи, а в Кремле он просто по долгу службы. В пятницу поедет к себе в "Шахматную гостиницу имени папы", на Сухаревской и возьмется там за перо. Правда, брат Михаил Дворкович, руководитель Коммуникационной группы "Пресс Холл", сообщает, что в "Шахматной гостиной" "ежегодно разрабатывается деловая программа для крупнейших российских и международных компаний". Неплохо "поэт" устроился: тут тебе и стихи, и вино, и "деловая программа", и "планы по модернизации", и недвижимость в центре Москвы, и родственники пристроенные!
Нам эксперименты не нужны, но ограничиваться только поступательным развитием было бы неправильно..\\\\
Оратор, очевидно, имел в виду, что России не хватает вращательного движения.
Вот это вот "С нашей точки зрения, модернизация – это..." - типичнейший образчик агитпропа худщих времен. Сказать чего-либо конкретного им видимо нечего, либо избегают по причинам маскировки реальных планов. Кстати, а кто этот д. по образованию??
А отдуваться за фокусы д. придется Медведеву...
А меньше воровать - об этом не думали?
Набрался наглости заговорить предатель. Знать получил команду вступать в предвыборное гавканье на премьера.
Как высоко забрались проходимцы.
В стане Гитлера тоже были разные мнения по модернизации (а также по ликвидации советской системы образования и науки) в оккупированной фашистской Германии Белоруссии (БССР).
Так называемая внутренняя оппозиция.
.
В сегоднешней России только КПРФ является антогонистическим противником "Единой России", все остальные партии - это, так называемая, оппозиция, которая по сути - это тоже самое, что и "ЕдРо".
...
ß=ВАЛЕРИЯ=ß
Лерочка, ну извините меня, но просто надоело напоминать 1996г. когда Зю отказался от результатов выборов в пользю ЕБНа.
КПРФ нужен новый, незамаравший себя лидер. Вот тогда и может что-то получиться.
""Дворкович... — .. его выступление имело в виду своей целью придать складывающемуся противостоянию между Путиным и Кремлем некую идеологическую базу... Пока такое противостояние не стало еще воплощенной реальностью, но откровенное движение в этом направлении все больше ощущается, причем уже с каждой неделей".
Вот теперь, после ответа Дворковича на выступление ВВП, стало яснее, что происходит в РФ:
1. Отчетливо видно, что "модернизацию" превратили в очередной "-ИЗМ", т.е. там гораздо больше идеологии, чем здравого смысла. Кроме того, любые идеологии ("ИЗМы") создаются именно для обслуживания экономических и политических интересов определенных групп. Под видом "модернизации" осуществляются совершенно другие вещи с целями, ощутимо отличными от декларируемых.
2. Касательно "...все больше ощущается, причем уже с каждой неделей". Да, очень отчетливо, НО не надо всех ставить на дону доску, т.к.
противостояние начато именно командой, в которую входит Дворкович.
Со стороны этой команды противостояние, отчетливо проявляющееся как ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ, имеет характер агрессивного наступления в виде заявлений, требований, переиначиваний, отставок и т.п.
Это наступление имеет системный характер, т.е. это совокупность действий, направленных на достижение заранее поставленной определенной цели, о которой не говорится.
3. Фактически Дворкович с командой провоцируют ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ Медведева и Путина, и таким образом небезуспешно создают впечатление того, что в стране уже нет единой власти, но стремительно формируется ситуация двоевластия. Достаточно сказать, что на это обращают внимание и активно обсуждают не только граждане страны, но уже и зарубежные СМИ. Заметьте, что в страну с такой внутренней обстановкой было бы странно ожидать притока инвестиций - это банальная очевидность.
4. Такое ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ дестабилизирует обстановку в обществе.
5. Очень сомнительно, чтобы от этих действий Дворковича выиграл авторитет Президента РФ Д.А.Медведева, в том числе, что особенно важно, и на международной арене. Реакция уже проявилась в некоторых зарубежных СМИ.
А теперь вопрос на засыпку: если чиновника увольняют за как бы неполиткорректное высказывание, то что надо сделать с госслужащим, который используя положение и админресурс наносит совершенно реальный вред авторитету своего непосредственного руководителя, а также государству? Кстати, в прошлом году одного руководителя крупного мегаполиса за действия похожего характера, хотя и без столь отягощающих последствий, отправили в отставку. Или Дворкович неприкасаемый? Интересненько...
о бездарности гарвардского выскочки судим по делам его начальника(ДАМ).
Заканчивал г-н Дворкович не Гарвард, а Дьюк, но дело не в этом.
"Его университеты" хорошо описал журналист Георгий Гарин:
"закончил МГУ Дворкович так же, как и начинал: "Моё отсутствие в МГУ предопределило необходимость разделения рисков с друзьями при написании диплома и сдаче госэкзамена. Дипломную работу мы писали одну на двоих с другом-театралом… Претензий избежать не удалось, но свои пятерки мы получили. С госэкзаменом история была похожая, но не уверен, что прошел срок давности по поводу наших небольших студенческих шалостей". Ну просто удивительное везение!
Итак, едва поставив точку в совместном с "другом-театралом" дипломе, Дворкович тут же попадает в ведущую экспертную группу "молодой российской экономики". Как? Какими судьбами? Неужто там подбирали кадры по степени любви к "бигмаку"?
Это похоже на правду, ибо в том же 1994 году Аркадий умудрился получить диплом магистра экономики в Российской экономической школе. Организованная в 1992 году профессором Иерусалимского университета Гуром Офером негосударственная РЭШ — известная либеральная лавочка, чьей единственной функцией в те времена являлось проставление штампа "свой" на том или ином "перспективном специалисте". Дворковичу, "на дурачка" проскочившего систему МГУ, там оказались рады — проверочное "сито" было пройдено, и перспектива в будущем жрать гамбургеры до отвала, ни в чем не нуждаясь, встала перед Аркадием Владимировичем в полный рост.
И все же юная российская демократия в то пору не могла одарить кандидата в "младореформаторы" всем богатством либерального просвещения, и свежеиспеченный эксперт отправляется на родину "Макдоналдса", чтобы учиться уму-разуму в престижном университете Дьюк, пестующем элиту глобализованного мира.
Эта страница биографии президентского советника является наиболее закрытой. Нигде в прессе не найдется упоминаний, чем же занимался Дворкович в Duke University, в этих викторианских корпусах, в окружении благородных дубрав и выстриженных лужаек Северной Каролины. Из его собственных воспоминаний следует, что и там он усердно гонял в баскетбол."
К чему может привести блоггерная модернизация либерастов-глобализаторов наглядно показала "Фукусима"
Спроектировал атомные реакторы Фукусимы – GeneralElectric. Эта же компания построила и 3 реактора. По состоянию на 2009-й GeneralElectric – крупнейший подрядчик американского правительства (15-е место). При этом история атомной энергетики Японии – это перечень аварий и поддельных актов о безопасности длиной в десятки лет. И, как недавно стало известно, все 37 лет эта АЭС находилась в дефектном состоянии.
Эти господа дворковичи так "домодорнезировали" Россию за последний век,что страна вымирает.И ведь добьются своего, загубят страну.
замахнулся аркаша на Вильяма нашего шекспира....
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.