Чиновники от образования при создании системы ЕГЭ исходили из того, что школьники и их родители - тупые. Но, оказалось, наоборот, - ЕГЭ успешно "объехали". Ура!
Вот это вполне в нашем духе: критиковать свои же косяки, или, будучи вполне в силах исправить чужие, нисколько этим заняться не собираемся. Но зато всем покажем, как мы охвачены праведным гневом: ах, какая неправильная реформа! И ,конечно тже, промолчим, с чьего попустительства косяк прошёл и кто этот косяк придумал...
"Как школьники будут знать историю?" хмм....что посеете, то и пожнёте, господа хорошие. Вы посеяли ветер, пожнёте бурю. Ждите, дорогие, ждите.... но не смейте после всей этой чехарды обвинять наших молодых ребят в попытках перебраться заграницу. Что нам остаётся? До тех пор, пока вы просто в благородном негодовании изливаетесь, но ничего не делаете, хоть это и в ваших силах, до тех пор и будет качество знаний невысоким, мягко скажем.
Не жалуйтесь на "утечку мозгов" - своим бездействием вы сами толкаете нас на это.
Если наше правительство, как все видят, упорно продолжает отстаивать ЕГЭ, то следовательно оно с этого что-то имеет или грубо говоря получает то, с чем для вида борется.
Иногда ощущается потребность сохранить прочитанное. Просто так не копируется. Это возможно при сохранении в Word. И сразу программой проверяется правописание. У Вас тоже погрешности бывают, часто с запятыми, а так по-всякому. А на Ваш вопрос: «Какой признак характеризует человека как личность?» - могу сказать – это уровень дохода и как он полученный. Ну, а внешность - это несколько иное.
Для ТТТ: "подрАстающего". Я с Вами согласен: а ещё добавить ЕГЭ...
ЕГЭ - это правиьный шаг!
Чтобы его сдать на отлично, нужно прорешать кучу учебников по математики, физики, химии...
От "по блату" поступления отлучены многие бездари.
ЕГЭ - это единственный шанс прорваться в жизнь умненьким ребятишкам!
субъективное мнение: "...нужно прорешать кучу учебников по математики...", "ЕГЭ - это единственный шанс прорваться в жизнь умненьким ребятишкам!"
\\\
Умненький ребятишка так торопился прорваться, что решал сами учебники, а не задачи.
ЕГЭ - дебильный шаг. Точнее не сам тест, а система образования под ЕГЭ. Когда есть законная возможность что-то не сдавать, то это и учить не будут. Т.е. налицо деградация общего среднего образования. Те, кто получил образование еще по советской системе, выгодно отличаются от своих более молодых коллег по способности анализировать и делать правильные выводы. Есть, конечно, исключения, но они редки. Касательно формулировок вопросов в карточках ЕГЭ - отдельная печальная песня. А что до "блата" - из Кавказского региона в ВУЗы поступает много народа со стобальным результатом по русскому языку, которые без ошибок не могут написать заявление.
это ЕГЭ то правильный шаг? а Вы хоть вопросы в глаза видели?
Если у человека развиты мозги, он не сможет ответить на эти тесты (если только методом "научного тыка").
Я,например, окончила институт, сама поступила (без блата), сама сдавала экзамены (без шпоргалок) и я НЕ ЗНАЮ как отвечать на поставленные вопросы в ЕГЭ. Во-порвых, там ни на один вопрос нельзя ответить однозначно, а во-вторых не корректно поставлены сами вопросы....
Все правильно. Только со "шпоргалками" осечка. И не надо хвастаться - все равно не поверю, что совсем никогда не шпорила.
В наше время не было обычая всем девицам поголовно ходить в штанах. Больше носили юбки, и очень даже короткие. Шпаргалки обычно прятали под юбкой в чулках (голготки еще не были так широко распространены). Нормально сдавались экзамены, например по теории поля Максвелла.
правильно будет"шпАргалка".("шпора"-это сленг).не филологический ли кончали?
а вот содержание вопросов в ЕГЭ - это уже другой разговор о компетенции их составителей
Для особо одаренных субъектов, не мешало бы также сдать ЕГЭ по "рюсский язик" в части склонения и спряжения слов в предложениях. А уж потом выдавать свои знания по математикЕ, физикЕ и т.д. и т.п. А "куча" это сколько? И авторов "кучи" назвать можете? Да "От "по блату" поступления отлучены многие бездари", но при этом в процесс привлечены многие дельцы, "греющие руки" на результатах ЕГЭ.
EГЭ - это один из важных элементов одебиливания подростающего поколения....
Правильный ответ на вопрос- главным достижением Красной Армии перед войной было замена погон, как без погон-то воевать, об этом каждый первоклассник знает.
Похоже, что этот Урал первокласник. Ну тогда у него все еще впереди. Возможно, когда-нибудь он узнает, что погоны были введены в 1943 году после Сталинградской битвы, а красные командиры стали именоваться советскими офицерами, а Красная армия стала называться Советской армией.
Невежда! Красная Армия и после 1943 года называлась Красной. Советская Армия - с 1946 года.
первоклассник может и знает, а вот Вам следовало бы поучить историю не по современным учебникам.
Причём тут перед войной? У меня много фото. Мой отец (как и его брат и дяди по матери) на войну ушли с кубиками, .а погоны со звёздочами появились в 1943..
Точно! Без штанов можно, а без погон никак!
ЕГЭ - инструмент для зомбирования подрастающего поколения.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.