• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Госдума оставила жизнь чиновников полузакрытой

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

20.05.2009, 15:24
Гость: xfq

Преступник - это не человек, а преступник т.к. несоблюдающий человеческие законы, не может называться человеком. Чем либеральнее закон по отношению к преступнику, тем больше страданий припадает на честных людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2009, 13:28
Гость: status

Особое внимание нужно обратить на взрослых деток чиновников. Они пользуются служебным положением высоких родителей и в своих и в родительских целях. Мамаша отчитывается за жигуленок с маленькой квартирой,а у сынка тысячи гектаров земли по миллиону за сотку, приобретенной по бросовой цене с легкой руки заботливой мамаши.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2009, 12:57
Гость: Elenna

На чиновников надо открывать Уголовное дело в день вступления в должность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2009, 11:57
Гость: Николя

Какая нахрен декларация текущих доходов-расходов???
Даже прошлые "заслуги" засветить не дают!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2009, 09:55
Гость: bodriy37

Давайте возьмём за постулат одно для всех правило- во власть человек может и идёт с Христианскими заповедями, но она (власть большая или малая) ломает его. И тогда появляется желание скрыть неудобное и показать выгодное. И все эти действия прикрываются словесами. Они в речах лидеров, строках СМИ, статьях законов и корпоративных правил. Это система- себя она не будет менять. Для того и существуют законы о праве избирать и быть избранными во власть. За мою долгую жизнь это право только сейчас НАЧИНАЕТ работать. Быстрого результата можно достичь только тем, что уже было в 17-ом году прошлого века. Слишком мало отведено человеку жизни- поэтому спешим. Давайте и говорить и действовать в жизни не уподобляясь слону в посудной лавке. Больше толку и себе полезнее. А люди которые в Думе не хотят всё о себе рассказать-они сделали свой выбор, только и всего. Теперь свой выбор сделать должен избиратель. Только так и не иначе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2009, 06:52
Гость: ю

С коррупцией можно бороться РЕАЛЬНО только одним способом: РЕАЛЬНОЙ сменой элит. Поработал губернатором 8-10 лет пожалйста освободи место. НОвый не станет покрывать взяточника. Стоило убрать Устинова с поста Генпрокурора, как написали в СМИ, что примерно 20 уголовных дел было сфабриковано. И дальше бы раскручивали его деятельность, но его назначили министрои юстиции и все затихло. По неизвестным причинам умирает один из руководителей Госдумы, прекрасный журналист на счету которого громкие разоблачения Щекочихин. И не делается вскрытие. Несколько лет тишины, а теперь говорят: ничего нельзя установить за давностью лет. Зам. председателя ФСБ курировпл контрабанду мебели: знаменитое дело "Трех китов". Сел он? Нет!!! Отстранили следователя, сняли судью, которая неправильно вела дела, т.е по закону. Ходит она по судам добивается справедливости. Взятки идут снизу вверх и никто уже не всостоянии прервать эти цепочки. Систему менять надо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2009, 06:40
Гость: ю

Чем человек дальше от бюрократической машины, тем он принципиальней. Три примера зо летней давности. 1.3 пьяных сидели на рельсах и их убил ж.д состав. Доказано, что машинист из-за поворота их видеть не мог. О, трое погибших-надо посадить машиниста. Только читатели газеты Гудок спасли его от расправы. А если бы он пошел в госчиновники в современной жизни- статья убийство.2. Начальника маленькой станции долбали, что надо построить забор вокруг склада. Денег не давали и он уменьшил в отчете предприятиям простой вагонов, а они построили забор. Судебное дело. 3.Государство выделило деньги на одну стройку, а Первый секретарь Куйбышевского горкома построил красивую набережную. Его сняли, но заступничество народа привело его в депутаты РСФСР.
Хорошо подавать декларации Президенту, а каково небольшому чиновнику: придут грабители. Поэтому я за подачу налоговых деклараций, но без оповещения всего населения (есть налоговая служба, милиция, для высокопоставленных чиновников ФСБ).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.05.2009, 21:29
Гость: Опоздавший

Мерзость! Особенно возмущает позиция комитета по законодательству. Эти ребята сознательно мутят воду. Никто не требовал в проекте закона публично сообщать о преступлениях НЕ связанных с выполнением служебного долга. Например, о бытовухе, автомобильных наездах, пьяных драках,даже о простеньком воровстве и наркотиках. Но когда чиновник использует доверие народа и государства для обворовывания этого самого народа и государства, то информировать об этом народ просто обязаны.
Проблема очевидно в том, что внутри депутататского сообщества ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, плотно связанных с осужденными чиновниками и преступниками. Законопроект и имел целью превратить этих чиновников в париев, категорически и официально не уважаемых в обществе.
Но этот законопроект, как и законопроект о конфискации имущества при должностных преступлениях чиновников ЕДРО провалило.
Вопрос - зачем нам такая правящая партия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.05.2009, 21:24
Гость: Mod11

Ишш, модератор, как ты боисси, когда народ про президентов без прогибания. Что, редактор не велит?Опасается, или такой уж убеждённый? Или эта ваша понимания свободы мнений?
А я тебе исчо раз скажу, мелочь журналистская, что депутатско-чиновничья бригада имела в виду и одного М, и другого В. И ни хрена эти, вообщем неплохие ребята, но в белых перчатках, с бригадой не сделают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.05.2009, 20:43
Гость: грек

Одной рукой указываем на зеркальность -другой прекрываем,и ретушируем-дерьмократию значит по- зверинному они в России ещё сильна! Вопрос что делать, пологаю надо всем нам принять сторону-президента - ДАМ, отозвать всех нахрен "народных слук" - домой пусть надевают рабочие ботинки и руками зарабатываю себе на жизнь, если головой не умеют думать. Мы должны поддержать не только здесь на форуме, но и реально выйти на улицы иначе РОССИЯ однозначно придёт к ДИКТАТУРЕ, сегодня уже не важно к какой - диктатуре!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.05.2009, 20:05
Гость: лойер

"...так как это противоречит конституционному принципу равенства прав человека и гражданина"
//
господа депутаты лукавят. Других народ не выбирает , и без разницы , как они живут , за чей счет. А депутаты , извольте перед изберателями отчитаться. ЕР упивается властью , почувствовала безнаказанность. Все ставленники регионов ЕРовцы , вот и творят что хотят, потому как туда перебрались ренегаты-карьеристы , если не сказать больше

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.05.2009, 19:54
Гость: angela

Мы,несмотря ни на что, продолжаем верить в доброго барина, который хочет как лучше. но не может справиться.Ерунда! Президент из той же команды и попал только как человек,обязанный обеспечить гарантии неприкосновенности.В любом другом случае- быстро укажут кто у нас хозяин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.05.2009, 19:50
Гость: angela

ЕР-партия чиновников и бизнесменов,что одно и то же,несмотря ни на какие запреты совмещения этих двух понятий.Это закрытый клан,в который идут по знакомству, по взаимовыгоде, по совместным делам, и сдают в крайне редких случаях - или если уж совсем зарвались и это стало общедоступной информацией или когда что-то не поделили. Поэтому,надеяться на реальную борьбу с коррупцией-это из области фантастики.Никто не будет рубить сук под самим собой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.05.2009, 19:44
Гость: Олег Снегов

Депутаты указали президенту,что он забрался не в свои сани,слишком ретиво начал "бороться".Да все методы борьбы с коррупцией лежат на поверхности,борись не хочу и придумывать ничего не нужно.Единственно что надо это желание и волю,а вот этого ни у депутатов,ни у чиновников как раз и нет.Да и президент судя по всему скоро выдохнется,ему что больше всех надо?.Правильно требуют АВНовцы для прекращения этого бардака повернуть дело так,чтобы власть действительно исходила от народа,была ему подотчётна и отвечала перед ним непосредственно,а не опосредовано и безлико.Большинство в думе это ЕР.Кажется,что этот монстр уже вышел из-под контроля.Медведев спохватился да поздновато вышло.Что могут дать жалкие проценты оппозиционных партий,прошедшие в думу при понижении порога,какой-то десяток голосов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.