• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Канадцы собираются «сматывать удочки» из Афганистана

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

25.01.2011, 07:08
Гость: Cкорняков

Афганом недовольно было США. А сколько они других туда втянули? Канаду то, как они туда привлекли – ведь те у них соседи просто были. Вот Я, к примеру, живу в многоквартирном доме и никого из своих соседей буйных не знаю вообще – ни их фамилий, ни кто они такие. А тут, ситуация как в деревне – соседей знают и к деятельности своей привлекли. А чё Мексику не ввели туда? Поссорились что ли? Ну, с Германией, с Великобританией и Францией и так понятно. Если вспомнить их историю Государственного развития – самые драчливые. Тут зов предков – гены. А Америка и одна бы в Афганистане справилась бы – а так, сразу видно коммуникабельные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.01.2011, 19:02
Гость: Скоро

все смотаются, кроме пиндосов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.01.2011, 15:57
Гость: юг

Надо ещё понимать,что против СССР весь мир активно вооружал духов,а сейчас эти духи справляются своими силами со всем НАТО,вот и разница потерь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.01.2011, 15:38
Гость: Антон

За этими "союзниками" глаз да глаз,
что румыны что канадцы.. Ничего дядя Сэм сейчас возьмёт хлыст и быстро напомнит о патриотизме дем.ценностях и обязательствах!
"А если не будут воевать - отключим газ! Или вообще правительство поменяем в Канаде!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.01.2011, 14:51
Гость: Break

Всё же данные о потерях предоставляются необъективные. Например, помимо 15051 чел. убитых в Афганистане советских солдат погибло около 26,5 тыс. солдат афганской армии. Итого, потери СССР и союзной ему армии составили около 41,5 тыс. чел. В случае сил НАТО потери афганской армии вообще не указываются. Их что там совсем не задействуют или за людей не считают. Хотя, наверняка какие-то потери есть. Для более объективной оценки потерь, не мешало бы знать и эту цифру, но что-то я таких публикаций к моему сожалению не встречал. В Ираке же к почти 3 тыс. потерь американцев нужно приплюсовать ещё 15 тыс. солдат иракской армии. Это уже вполне убедительная цифра к тому, что там велись какие-то боевые действия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.01.2011, 19:03
Гость: Скорее

всего - второе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.01.2011, 14:31
Гость: Bublikov

///А натовская коалиция в Афганистане, по данным на 9 января 2011 года, потеряла убитыми 2219 человек///
Это как считать.
Добавьте сюда никак пока не учтённые потери всех привлеченных амерами частных военизированных контор типа "Блеквотеров" и "Ирин", не думаю что их убивали меньше солдат. Добавьте сюда всех уничтоженные талибами за прошедшие годы агентов и целых диверсионных групп многочсисленных американских спецслужб. Добавьте сюда гражданских водителей уничтоженных в Пакистане автоколонн с грузами для НАТО, добавьте сюда погибших пилотов из привлеченных амерами на подряд частных авиафирм для перевозок грузов в Афгане. Вот тогда и поговорим о советских потерях в 51 тыс.чел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.01.2011, 21:45
Гость: Сергей

СССР выжигали и вырубали посевы мака , а США этим не занимается или занимается для вида + авганцев в первом случае вооружали и готовили США

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.