Это уже принимает характер паранойи.
Пока Россия не признает границу никакого моста не будет !
Построят мост и вопрос границы отодвинется сам по себе... в сторону западенщины...;)
"Правда, некоторые эксперты высказывают некоторые сомнения в быстрой экономической отдаче от проекта..."
Хоть я и не "эксперт", но "некоторые" опасания тоже выскажу...А кто считал экономику этого "проекта"? Или вам, уважаемые русофилы, укаинских денег не жаль? Лично мне - жаль...
Полностью согласен с Владом. Ничего общего не иметь с Украиной в ближайшие 100 лет, ни при каких обстаятельствах и президентах.
to Прораб
Рейтинг Путина на Украине по опросам составляет 70%! Они тоже неадекватные?! Только меньшинство вместе с прорабом адекватное! Так же и во власти, меньшинство диктует условия большинству! Сначала свое мерило адекватности оттарируйте, а потом будете рассуждать кто и что есть.
Прораб--Если образец адекватности власти ваш Ющ,то спаси нас бог от такой власти.И откуда вы все беретесь?
Ау я всего лиш написал 2 поста которые расходятся с позицеей кремля. Может на меня еще спецслужбы натравите? как на Политковскую
15:20простак - на постройку моста украинских денег жалко? А как насчет украинского суперпроекта (кстати, реализованного и,естественно, не работающего)по постройке нефтепровода Одесса-Броды? Что там у вас с экономической целесообразностью? Опасений не вызывает?
Название, конечно, с претензией, но чтобы что-уничтожать, нужно создать. Идея эта фиксовая с самого начала. Много противников не только по экономическим, но и по другим причинам:экологическим, сложностью эксплуатации и т.д. В Киеве строят аналогичный мост (правда в три раза короче) через Днепр. Он уже влетел казне в 1мрлд (по некоторым источникам в два) и конца-края этой работе не видно. Некоторые фрагменты уже начали ремонтировать. Конечно крымским правителям хотелось бы подерибанить такие деньги, но самое главное - зачем он нужен? Можно подумать, что в этих направлениях идут потоки грузов день и ночь и миллионы людей будут ходить по пешеходным дорожкам. Мост придумал Лужков, видно искал подряд для жены -строительницы, а теперь его интересы в северной Африке. Может туда мост протянуть :-)?
Прораб--Если образец адекватности власти ваш Ющ,то спаси нас бог от такой власти.И откуда вы все беретесь?
______
Мы сейчас не про Ющенка говорили. Но Ющенко в отличае от Путина не повинен в десятках тысяч людей
Объяснение нежелания бандеровцев участвовать в строительстве моста понятно-денег нет, как всегда....Ибо разворовано всё.А то,что Укр.МИД подписался под нежеланием -ещё более просто объяснить. Представьте-мост есть. Не дай бог,какая заваруха (или привычная для бандер провокация )со стороны Киева, а тем более непонятки по Крыму-неминуемы вооруженные столкновения со свидомыми. А тут -бац! Если есть мост,его очень легко захватить и удержать,как со стороны Крыма, так и с моря.Войска России могут быть перемещены в Крым в рекордный срок....И тогда- безоговорочный пеSSдец и ющенке и всем его гумозным "любымдрузям"-бандерам. И хрен америкосы помогут.
Он хоть и дурак,но эту фишку понимает...да и америкосы и пр.западные друзья "очень не советуют" Украине в этом строительстве участвовать.
А на неоспоримые экономические выгоды от этого моста главному голодоморовцу начхать - у него всего хватает. А "мий нарид" обойдется, чхать он хотел на простого украинца,наш долбаный "гарант" .
то radist
Одеса - Броды для каспийской нефти.
Он имеет место быть. Просто Питин пока что мешает ему реализовывать себя. Вот и на Грузию напал. Уверяю вас Нефтепровод через грузиб в этой войне не на последнем месте стоял
Олегу.
Ещё один стратег нашелся. Тоже повоевать хочется? Вы как, всех украинцев называете бандеровцами? Что касается про разворовывание, оборотитесь вокруг себя, загляните себе в глаз, нет ли там бревен?
to Прораб
А ты забавный. Надеюсь жизнь не предоставила тебе возможности принимать решения от которых зависит судьба людей.
то Александр (СПб)
А ты забавный. Надеюсь жизнь не предоставила тебе возможности принимать решения от которых зависит судьба людей.
////////////////////////
К чему этот пук? Типа умного решил из себя построить?
Если вы не против то я отвечу))
То kiev: От мне цикаво — ты тоже сильно возмущался,когда на Парковой аллее ваши суки помаранчевые начали дом строить?
//////// Дом на парковой алее начали строить намного раньше чем события 2004 года. Лично мне эта затея не нравится/// Интересовался КОМУ подряд на строительство достался??? ///Понятия не имею////
А может тебя сильно волновало строителство «хаййата» напротив «Богдана-на-коне», в историческом древнем центре Киева?? /// ТОже был против, и это было до 2004 года////
Кому ЭТОТ подряд достался,интересовало тебя?? /// Полагаю комуто из правящей элиты того периода. /// Шо ты «деньги Лужкова» считаешь, пацык? /// На деньги Лужкова нас...ть, но в Украине их отмывать не надо///Ты своим, помаранчевым дятлам «аудит финансовый» проведи хоть поверхностно...шо,слабо??
//// Они не мои///Или ты «от них», на их подсосе сидишь???
Ты хотя-бы раз в Керченском порту бывал, смотрел,что на рейде творится и какая движуха (а,соответственно и экология) из-за э
Куда уж мне до таких людей как Прораб, Политковская... Даже не банят!
Киев...не всех украинцев мы называем бандеровцами.Не обобщайте и не передергивайте.К счастью на Украине много порядочных людей не одурманенных оранжевой плесенью.
Прораб, спасибо за помощь.
Олег. По последней позиции - не только бывал в Керчи, но и знаю тех, кто занимается перевозками Им этот мост и на... не нужен.
Прорабу - Одесса—Броды для каспийской нефти? Вот это парень! Да азеры сто раз уже отказывались заполнять эту "трубу". Поляки и лопатой не махнули ради ее продолжения на своей территории. Хоруживский бухгалтер, правда, предлагал им возить нефть (не существующую) от границы до Гданьска ж-д транспортом, видимо полагая, что они глупее даже его. Не прокатило. Впрочем, не теряйте оптимизма. Со своей стороны могу предложить суперпроект, не уступающий по экономический целесообразности упомянутому. Раз поляки с азерами кочевряжатся, надо от Бродов трубу пустить вдоль границы и закольцевать в Одессе. После чего пустить нефть вкруговую. Большое движение могло бы быть. Опять же нефти для заполнения сравнительно немного потребуется. Считаю - стоит подумать.
Том, к Вам мой пост не относится. Появился какой-то Олег, но по-моему он не Ваш, а наш. Слишком хорошо знает подробгости строительства в Киеве.
То kiev: Спасибо,вокруг себя посмотрел-ничего ХОРОШЕГО от того, что вы,оранжевые, у власти,к сожалению,не узрел.
И,на минуточку,я сам-украинец...так что про бандер (ещё-б добавил "сраных"...если не забанят) говорю вполне осознанно.
Таких воров и прохиндеев ,как это тупое захиднянское жлобьё, понаехавшее с "полонын" и управляющее щас страной и у азиатов даже нет наверное.
Насчет повоевать-сам прекрасно знаешь,что больше,чем бандеры и всякая прочая оранжевая шелупонь,воевать никто не любит и не желает.И в "войнушки" не играет,как вы весной-летом 2004 "готовились" по лесам на разных "патрыотычных зборах"
А особенно любите свою воинтсвенность зарисовать (как грузины в своё время )когда вас к этому подталкивает некоторые,"особо демократичные" государста. Тут вы аж бегом,рады стараться!
Правда,вам не нравится,когда потом "гасят",тогда вы воете про "тоталитаризм",империализм и проч.
Непонятно,ЧТО может быть НЕвыгодного от такого моста-Китайцы себе такое строят давно и успешно.
Понятно,был Простак а стал Прорабом.Повысили стало быть...
To kiev: Тю,и ежу понятно что портовикам и в Железном порту и в Херсоне и в Одессе,( а уж в Керчи, так особенно...) такого рода мост и даром не нужен! Или,как вы выразились "и ...не нужен."
Ведь мигом ( а два года стройки для макроэкономики - миг ) этот транспортный путь все их косты порубит и весь профит сумасшедший кончится. И Мариупольский порт гэпнется,если прокат листовой и даже все эти 30-40 тонные сляби можно будет на Китай через Россию по такого рода мосту отправлять.Через Среднюю Азию.
Самый удобный путь...Ясен пень, что портовики " в экстазе".
Олегу.
Не тратьте куме силы!
Ваша воинственность не по адресу. Найдите себе другой объект для вашего дер..ма. Лучше где-нибудь в форуме u.a. Там вам и ответят в вашем стиле. А здесь, в целом, нормальная дискуссия с нормальными людьми...
Все это туфта и "детячьи Игрушки".Прораб...Киев,чем лично Вам помешал этот мост? Последний кусок сала изо рта вынули? Ну было же предложение российской стороны построить за свой счет но и прибыль от эксплуатации тогда должна России идти.Или строить будет Россия а бабло на двоих пилить?Какое вам вообще дело на какие деньги будет строится,какой срок окупаемости и т.д. Все это отговорки.Вы ответьте на простой вопрос- ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ будет жителям Тамани и Крыма...России и Украины если такой мост будет существовать? Ответьте на этот простой вопрос и тогда станет все ясно.А он и так известен...ответ этот самый. Сопротивление постройке моста это только политическая возня и ничего более остальное жалкие попытки это прикрыть.НЕТ разумных объяснений тому что строительство дорог и мостов для людей это плохо....НУ НЕТ!!! Что бы Вы тут милейшие жалко не лепетали возражая против этого.
Вернемся к строительству моста...Я тут, у наших "оранжевых партнеров" не нашел ни одной вменяемой причины для отмены строительства моста. На границу это никак не влияет. Посты будут стоять, и "доблестные украинские" таможенники так же будут драть мзду. В чем собственно проблема...
Киев.К Вам тоже не относится про "одурманенных оранжевой плесенью". С Вами в отличие от лех можно говорить,хоть иногда и резко и расходимся во многом.Но по крайней мере я могу понять Вашу позицию...трудно соглашаться и быть объективным когда твою страну обвиняют и часто доказанно во многих,мягко гвоворя,неэтичных,непорядочных,поступках.Это Ваша страна и конечно она Вам не безразлична.И нам тоже...не чужие,не Африка.Только мы не Украину обвиняем а оранжевую власть которая присосалась к Украине и она враг не только России но и Украине же,потому что ведет страну в тупик,национализма,вранья,передергивания исторической правды,сталкивания людей во вражде и ненависти.
Пост не прошел...Прораб,это в каких "десятках тысяч людей повинен Путин"? Об чем речь милок? Или заблудился в фантазиях окончательно?
Как для меня, так это строительство никогда не окупится. Я привел пример с киевским мостом -долгостроем. Он крайне нужен городу. Стоишь утром в пробке, чтобы только выехать на один из мостов по полчаса. А закончить не могут уже два года. Постоянно нет денег. А в других городах. спросите в Запорожье, Днепре. Там нет проблем? А Крымский мост нужен только ради того, чтобы был. К нему нужно будет ещё прилепить инфраструктуру дорог,в том числе железной. И вообще плохо представляется строительство с двух сторон...
Тому: А ничего они Вам не ответят насчте "кому этот мост может навредить"
Потому что транспортный вопрос с 2005 года,когда дерьмократия "победила" не решается у нас.
Не до того - у нас в почете выборы/перевыборы -поговорить/поорать.Помайданить в очередной раз...Какой там транспорт!??
Видите-ли, у нас транспортный вопрос КАРДИНАЛЬНО решался при Яныке, при "донецких", когда презом был Кучма, а Минтрансом руководил покойный Кирпа ( Была такая светлая голова, с Западной Украины,кстати,чел с совсем не бандеровскими мозгами..).
С тех пор практически ничего в транспортной сфере, ни одного проекта того уровня не прошло.
Эти "говоруны" теперь только всё "обсуждают"...ну и памятники всякие ваяют - "свечки" по голодомору, да "мэмориал мазэпы"...да ещё Батурин восстановить надо.
Правительство некрофилов каких-то.
А вы им -про мост.
кiev, А я считаю, чем больше мостов, тем лучше, тем более Россия построит. Она возьмёт на себя риски и по окупаемости проекта. И мне к своим родным в Керчь и Феодосию удобнее ездить будет...
ОЛЕГ,
"Видите-ли, у нас транспортный вопрос КАРДИНАЛЬНО решался при Яныке, при «донецких», когда презом был Кучма, а Минтрансом руководил покойный Кирпа (Была такая светлая голова, с Западной Украины,кстати,чел с совсем не бандеровскими мозгами..).К.Ц.
Наверное нужно и больше рассказать. Как Янык отблагодарил Кирпу -светлую голову (про операцию на месте, противоположном голове, помните?), куда делись деньги со строящего моста в период избрания Яныка и почему Кирпа застрелился?
ЕсЛИ ГРАНИЦЫ ЗАКРОЮТ ,НАФИГА НАМ МОСТ ,ПРИЕДУТ БОЛЬНЫЕ С уНА ,УНСО И БУДУТ КИДАТЬСЯ С БЫТОЙ НА ЭКСКАВАТОР. кИЕВ ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ НЕ НУЖЕН.Надо подождать ,пока хохлы решат что они хотят и что получат. Частный бизнес не будет вкладывать,все равно отберут,скажут нац интересы.
ВЯТИЧУ.
"считаю, чем больше мостов, тем лучше, тем более Россия построит. Она возьмёт на себя риски и по окупаемости проекта".
Сейчас в Киеве заморожено строительство небоскребов, которые вели российские компании (нет средств продолжать строительство). Может риски по мосту на себя и возьмут, но куда теперь девать эти уродливые недострои? Валить, как возле стадиона?
Киев. " но куда теперь девать эти уродливые недострои.."Опять двадцать пять...а украинские проекты строятся? Ну что передергивать-то? У нас тоже в России стройки останавливаются и причина известна....или Украину кризис не коснулся и у вас во всю строят ударными темпами? Читаешь Вас иногда...ведь знаете в чем причины,но все равно выкатываете с подтекстом.Зачем? Расчет на неграмотных? Будет финансирование и все достроется.Когда? А кто его знает...скажите спасибо вашим менторам из Вашингтона за кризис в который они всю планету ввергли.
измените проект моста на китайскую стену --- пройдет на УРА
kiev. На счёт небоскрёбов не в курсе, нужны ли они вообще... А вот мост уверен, даже в условиях кризиса построят.
Том, ключевая фраза -"Россия построит". Речь о том, что ВСЕ строительство остановилось, но больше всего уродуют Киев те небоскребы, под которые российские компании за взятки у наших патриотов города купили земли в центральных районах
Киеву
Так кто мешает переизбрать "патриотов-майданутых"?
Или и это должны сделать представители российских компаний?)))
Вот такие дела господа когда то Сталин говорил РОССИЯ-СССР большая народу много, какая разница если потеряем на одну две дивизии больше,в после военном СССР нашлись люди которые дарили чужие територии своим, а РУССКИЙ ИВАН спал,спал и в последние 20 лет когда АЛКАШ утверждал не законно обусловленные границы,а сейчас надо спрашивать разрешение у САЛЬНИКА могу построить мост или нет, вот до куды докатились,и пусть некоторые политики не порют ахинею мол братские народы,были бы братаны довно бы их сьели эту чуму,пусть кажды делает свои выводы.
Киев. Ну разрешение на строительство тех небоскребов в Киеве и дали.от тех небоскребов думаю киевлянам пользы особой нет а вот мост другое дело.Так что сравнение явно натянутое.Снесите в конце концов.У нас вон в Питере вроде люди отстояли чтобы не строился уродливый небоскреб Газпрома.Москва -сити мне тоже не особо нравится,но он все же как-то обособленно стоит.Но не нравится.Увы снести я его не могу.
слишком много на форуме майданутых. сразу видно их интеллект.
Merkury Да народ-то один, диалекты и воспитание разное. Да еще примеси в породе крови разные. У западенцев больше польской, А польша она всю жизнь на рассею зарилась. Отсюда все и идет..
Граница между Россией и гАЛИЦИЕЙ проходит по территории галиции
Киеву
как раз по теме хоорошая игрушка — «достать соседа» сделал соседу гадость на сердце радость
Есть проекты,на которых бандерва будет лично и во главе с прэзыдэнтом работать без сна и отдыха,но на них никто денег не даст.Это тоннели: Львов-Канада,И.Франковск-Варшава,Жмеринка-Стамбул;мосты:Тернополь-Рио де Жанейро,Банковая-Вашингтон.
А может действительно толкнуть и начать финансировать проект туннеля "Хатынка Прэзыдэнта-Бруссэль" и все оранжевые уйдут под землю?Хоть жизнь наладится.
Пока ситуация:лебедь-раком-щуку вопрос бесполезно поднимать Крыму надо настойчиво добиваться стабильности на Украине
А штоуш так по мелкому-мост.Сразу уж тонель как под ламаншем.
Предлагаю мост назвать "Кодорский".
Ну, "киян" понять можно. Свой мост не достроили - значит и в Крыму обойдутся. Что касается экономический целесообразности - нам-то она ясна, да командуют-то всем в Крыму из "Кыйива". Наиболее сурьезный экономист у нас "царювал" в 2005. Некто Толик Матвиенко, один из многочисленных кумовьев "гаранта", "продавленный" путем повторного(!) голосования в ВР АРК(своего рода "третий тур"). Сей деятель был одержим идеей постройки в Крыму ряда необходимых объектов: 1)трассы для гонок "Формулы-1" 2)сети залов органной музыки(это он в Ялтинском зале побывал) 3)туннель сквозь Крымские горы проковырять хотел, чтобы дорогу в Ялту сократить. В свое время от подобной идеи удалось отговорить кукурузного коммуниста - климат изменится. Были и другие, столь же градндиозные прожекты. Не получилось у Толяна - прогнали (как Гену Москаля из Луганска), и остались мы не осчастливленными этими суперстройками. А тут кляти москали (не Гены) нос свой суют. мост на Кубань строить решили. Не дело. Забороныты!
Чего вы к этому мосту прицепились? Это же пустой прожект. Да, очень красиво звучит и выглядит, но этот мост ни немцы не простроили, и коммунисты. Вокруг этого моста болтовни много, а дела мало. Россия уже полгода свои затонувшие в Керченском проливе корабли со дна поднять не может, а тут на мост на сложных грунтах замахнулась.
Если бы это был реальный проект его бы еще во времена СССР осуществили. А крымское руководство с энтузиазмом ухватилось за эту идею, ведь всем известно, что нигде так не воруют как на строительстве.
Для Киянин: "Чего вы к этому мосту прицепились?"
А к чему цеплятся, не к мосту ж в пиндосию !!!!!
Президент РФ Владимир Путин рассмотрел и принципиально одобрил стратегию развития железнодорожного транспорта России на период до 2030 года, предусматривающую строительство трансконтинентальной железнодорожной магистрали Правая Лена — Зырянка — Уэлен протяженностью свыше 3,5 тысячи километров с выходом к Беринговому проливу. Эта магистраль — ключевой элемент проекта ICL — World Link на территории России.
14.11.2008 12:20Киянин "...нигде так не воруют как на строительстве" - поздравляю, коллега, у вас железная логика. Раз воруют при строительстве - нефиг что-либо строить. Да, кстати, я как-то я забыл о еще одном суперпроекте А.Матвиенко. Он же еще хотел в Донузлаве порт мирового значения построить, конкурент Одессе. Для какого хрена - непонятно, но это другой вопрос. Но замысел был широким - кроме собственно порта с инфраструктурой, естественно - ж-д ветка, аэродром и многое др.Наш рачительный хозяин все это намеревался построить, уложившись в 20 млн евро. Да,да, я тоже вначале подумал, что ослышался.Но нет, именно 20 млн. А ну вспомним, сколько на голодоморный мемориал денежки испрашивают? На восстановление Батурина? На обучение чиновников-"евроинтеграторов"? Это я все к вопросу о способностях майданных экономистов. Так что о необходимости моста - помолчали бы.
14.11.2008 12:31МужДля Киянин:Президент РФ Владимир Путин рассмотрел и принципиально одобрил стратегию развития железнодорожного транспорта России на период до 2030 года, предусматривающую строительство трансконтинентальной железнодорожной магистрали Правая Лена — Зырянка — Уэлен протяженностью свыше 3,5 тысячи километров \\\
Ну одобрил и что дальше? Южный и Северный потоки уже "построили", теперь решили ж\д ветку строить? Вперед.
14.11.2008 13:13radist
Что вы прицепились к Матвиенко? Я его тоже за профессионала не считаю, но сейчас же речь не о нем. И не о Батурине. Сейчас речь о мосте через Керченский пролив. Я не специалист в гидротехнических расчетах, но в свое время читал, что уже были попытки построить там мост, но из-за сложности грунтов, из-за ледохода и сильных течений, ничего не вышло. Исходя из этого, я счтию, что желание крымского руководства построить мост - это не столько желание постоить сам мост, как желание своровать деньжат на самом строительстве. Да и с российской стороны, окромя Лужкова, никто, из высшего руководства, особо за строительство моста не высказвался.
Киянину - Не понимаете? Попробую еще раз. Матвиенко в данном случае для меня вообще не человек, а аргумент майданного экономического гения. Раз уж вам примера с обрубком трубы под названием "Одесса-Броды" мало. Насчет Северного и Южного потоков вообще возжажения бредовые. Что значит "уже построили"? Начали строить, да и то лишь Северный. А вам уж подай сразу после принятия решения. Это из репертуара того же Матвиенко и ему подобных. Что до нашего моста. Метро в Москве, Питере (да и сам Питер) построить было невозможно. Примеры можно продолжить. И не только в России. Воровать будут, особенно со стороны Украины, с этим согласен. Да, последнее. Предвижу ваши напоминания о чел. жертвах (при постройке СПб, Беломор-канал вспомите, естественно). Заранее не согласен - обстановка совсем не та.
14.11.2008 16:19radist
Вам что Одесса-Броды спать не дает? Вы же прекрасно знаете, что ее начали строить и закончили еще при Кучме и "оранжевые" к ней ни при чем. Что касается ж\д магистрали, честно говоря не верю, что ее построят (если конечно ее не объявят очередным нацпроектом), поэтому так и написал. Что касается моста через Керченский пролив, то, ПОВТОРЯЮ, я не вижу к нему реального интереса как со стороны высшего руководства России, так и Украины. Россия из Керченского пролива даже свои затонувшие корабли вытягивать не спешит, не то, чтобы мост строить. Все находится на уровне пустых разговоров. И еще, хотелось бы почитать комментарий специалиста, который разбирается в строительстве таких сооружений, а не заангажированного журналиста. Кстати, о жертвах я ничего не писал и писать не собираюсь.
Киянину: Одесса-Броды, действительно, неиссякаемый источник вдохновения. Не сваливайте все на Кучму, ваш кумир тоже лапку приложил. В последнее время все норовил реанимировать проект. Даже призывал "стратегических партнеров" от границы возить нефть в цистернах. Может и в ведрах. Это я уж повторяюсь для лучшего усвоения. Руководство России, насколько я могу судить, в последнее время вообще избегает каких-либо совместных проектов с Украиной, ввиду ее (Украины) абсолютной ненадежности. Что до "оранжевости"властей. Честно говоря и от Макарыча с Данилычем Крыму тоже хорошо досталось. Нынешний гарант лишь продолжил успешно начатое дело. Правда несколько сместил вектор титанических усилий в сторону Донбасса. Но и нас, грешных, не забывает. Так что поясняю, коль сразу не поняли, - в основном я имею ввиду вообще "незалежну владу". А оранжоиды - это лишь наиболее концентрированное ее проявление.
Непреодолимых технических трудностей там нет.
Скорее всего, даже уложатся в смету и в график.
Считаю, что желательно привлечь к строительству экспертов из Германии и Голландии.
Выгоды от этого моста очевидны всем: в Тамани и на юге Крыма появится инфраструктура, рабочие места, новые сектора в местных экономиках.
Причём, для Крыма это даже более выгодно.
Кроме того, будут укрепляться общественные связи и сотрудничество приграничных районов. Может, именно этого Ющенко и боится?
14.11.2008 18:39radistКиянину: Что до «оранжевости»властей. Честно говоря и от Макарыча с Данилычем Крыму тоже хорошо досталось. Нынешний гарант лишь продолжил успешно начатое дело. Правда несколько сместил вектор титанических усилий в сторону Донбасса. Но и нас, грешных, не забывает. Так что поясняю, коль сразу не поняли,— в основном я имею ввиду вообще «незалежну владу». А оранжоиды — это лишь наиболее концентрированное ее проявление.\\
Радист, чего вы все вокруг да около ходите? Так и скажите, что против Украины, как независимой страны, в принципе. Как Антисало, например. А то вы все какие-то мелочи выискиваете. То к Матвиенко прицепились, то к трубе, то к мосту. Не стоит здесь применять свои профессиональные привычки, вы же не в суде.
Киянину
"Радист, чего вы все вокруг да около ходите? Так и скажите, что против Украины, как независимой страны, в принципе. Как Антисало, например."
Насмешил. Вы ,надо полагать, о суверенной державе печетесь, когда на американское бабло и с американскими инструкторами захватываете власть в стране, и теперь предлагаете еще добровольно самооккупироваться с помощью НАТО. Патент на слово "независимый" вы утратили...
Киянину - Антисало вам ответил. Добавлю. Да, я против такой вот незалежности, где людям мешают получать нужную им информацию, где требуют: "Думай по украински", независимо от их желания, где военных преступников объявляют национальными героями,где предательство объявляют доблестью. Продолжил бы, да места нет. Что касается "мелочей". Мне как-то не очень нравится, что затеи Матвиенок, Макарычей, Данилычей и т.п.проводятся за мой (как налогоплательщика) счет. И уж тем более мне не нравится, что меня (и остальные 46 млн) тащат в лагерь врагов России (НАТО). Причем, как без обиняков заявил пан Сорос: «Идея о том, что вступление в НАТО гарантирует Украине и Грузии безопасность, является глупостью». Ау,Киянин! Защищать-то вашу незалежнисть никто не собирается. Как вам и вам подобным еще понятнее объяснить? Что бы еще такое сказать, чтобы вам ясно стало? Кстати, у вас довольно туманные представления о слушании дел в судах. Там словоблудие не очень приветствуется.
Правильное решение если Россия не хочет границу по международному праву и тянет резинуто где гарантия что путин напившись стеклоочистителя не даст с бодуна команду к захвату моста как своей территории Ведь он же спьяну отдал Китаю острова и теперь рашка платит Китаю за проход кораблей
А может еще начать с того: Крым - это Украина или все таки Россия?
Мост прежде всего необходим Крыму и особенно Керчи. В настоящий момент Керченский полуостров является одним из самых депрессивных районов Украины. Процесс переправки через пролив на пароме отбивает у туристов желание посещения Крыма в период их прибывания на Черноморском побережье Кавказа. Соответственно, возможность побывать и на Кубани, привлекла бы больше отдыхающих в Крым. В Керчи имеется достаточный людской ресурс, нуждающегося в трудоустройстве, для обеспечения строительства и обслуживания моста и грузо-пассажирского потока через него.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.