Вяземская, хдали переписчиков не потому чиобы почуствовать себя важной персоной, а потому, что думали что мы нужны своему государству.. В итоге лишний раз убедились, что гос-во само по себе, а граждане, этого же гос-ва, сами по себе!
Ну а теперь самое сладкое - многомесячная обработка этого странного "достоверного" материала.
Сколько бабла можно будет законно потрать и люда загрузить забавной пустотой, а сколько хитро и мало умных схем распила бюджетного злата будет провернуто - прям зависть печенку гложет..
Прям манна небесная, для …избранных.
Перепись проведена, как профонация.Деньги потрачены"на ветер".Вина на тех, кто инициировал перепись в таком виде, составил опросные листы...
"Ой, бабоньки, да что ж оно такое деется, переписчик то к нам,окаянный, не пришел!"!- вот основной лейтмотив постов на этой ветке.Заметен провинциализм и даже некоторая дремучесть выступающих.Ждали переписчика, чтобы хоть на десять минут почувствовать себя важной персоной.Что хорошо продемонстрировала перепись, так это вялость части населения. Оно "стимула" какого-нибудь ждёт.("стимул" в переводе с древнего -прут, которым погоняют корову)
а вы еще удивляетесь досихпор ? для чего нужна была перепесь ? это же очевидно очередной повод для распила и освоения гос. средств.
03.11.2010 16: После получения информации правительство сможет: спрогнозировать, в чем граждане будут больше нуждаться через несколько лет - в салонах красоты или школах, специализированных клиниках или новых детских садах; спланировать развитие производства и сферы услуг как по стране в целом, так и в каждом регионе; определить объем помощи для безработных и средств на их переобучение; прогнозировать и стимулировать развитие частного предпринимательства и т.д... =================
И это все наша власть? Ну ты загнул!
Не верю.
Эта перепись нужна Вашингтону, чтобы мониторить развал России.
Скучно с вами. Только и умеете, что либо ныть, либо лаяться. Какие-то вы ВРАГИ НАРОДА. Ухожу от вас. Пипец.
:-))) Ребята, кторые в Управе, а народу-то видней! Оно же сразу видно, пионерское мероприячтие было, Вы уж изините!
"Официальных данных еще нет..."///
Сомневаюсь, что они вообще будут. Во-первых, их не на чем составлять - материала нет, а во-вторых, правду о переписи все равно не скажут, а будет очередная бутафория, пыль в глаза.
А потом нам напишут ,фантасты.
Никого небыло,не с вопросами не без.Хрень а не перепись.А везде висят "каждый важен".
"Были у нас и граждане, которые отказались участвовать в переписи. Психологи объясняют это тем, что тем, что перепись населения ассоциируется у россиян с государством, к которому они испытывают минимум доверия".
Да никакого тут политического смысла! Просто нормальные люди давно уже никому дверь не открывают. Это элементарно небезопасно.
Никакой переписи не было)). Это была грандиозная шутка, что бы отвлечь население от серьезных проблем, да баблишки попилить.)) Весной почитаем "результаты" и еще раз посмеемся.
03.11.2010 15:39
Владимир
А я вот пошел сам и переписался. Представляете? А вы и ваши знакомые, видимо, только ныть способны.
...
Дело в том, что ваша личная инициатива никак не повлияет на тот факт, что перепись была формальной с более чем непонятными целями. Лично у меня сложилось впечатление, что мониторилось число радиоточек на 1 кв. км и на каком языке через них вещать, поскольку из списка вопросов и числа обделённых статистическим оком иного и не следует. Если у вас подобных вопросов не возникло, то я откровенно завидую миру, в котором вы живёте.
Я минимум с десяток людей знаю и только по одной улице где переписчика и в глаза не видели. Кстати и ко мне не приходил. Павел.
Анна - А ко мне вообще никто не приходил, никто нас с дочкой не переписал, хуже бомжей мы значит...------------------- Хм..Прикольно! Так может вас дома небыло? ..хе..хе..хе..
А ко мне вообще никто не приходил, никто нас с дочкой не переписал, хуже бомжей мы значит.
Марионеточной власти просто надо отчитаться перед своими хозяевами сколько еще осталось русских и как ускорить их сведение к уровню индейцев в резервациях
Чинуши в очередной раз украли деньги. Для получения всех данных есть ЗАГС, налоговая, регпалата и паспортный стол. И пенсионный фонд в придачу. Но зато правительство сможет отчитаться, как хорошо живется народу. Гражданское общество -в лице 510 тыс. чиновников- может спать спокойно-рабов пока еще хватает для обеспечения им сладкой жизни. Такая вот статистика.
перепись - это для говорящих голов из зомбоящика. для народа она ничто. я не удивлюсь, если узнаю, что большую часть денег, выделенных на данное мероприятие, просто спи...
а другого приличного слова у меня нет
Я думаю, что власть затеяла эту ботву с целью как ей лучше изничтожить русский народ. Поэтому пошли нахрен.
это не переписчики, а агенты власти - выведывали про метры жилплощади - по налогам узнаем про перепись.
И ко мне домой ни одна зараза не зашла и к моим соседям тоже, видимо переписали и так. А может быто и живем теперь неучтеными? Что по большому счету ничего не меняет. Есть ложь маленькая есть большая и есть статистика!
Да и меня пересчитали или переписали.Кроме банальных инициалов и лет спросила про кв.метры семейное положение с готовность спросила Русский ли я да отвечаю владею ли я в совершенстве иностранным языком хотел сказать в совершенстве знал бы тут бы не сидел бы да ,что-то не сказал Спросила имеете ли ТВ-а кто ж его не имеет ответ был .Значить имеете антенну нет говорю у меня кабельное но есть и комнатная ну это не важно ответили мне Второй работы не имеете Нет и одной хватает чаю не будете-нет а с печеньем нет
Я ждал, когда ко мне придут переписчики, но никто не пришёл.
Кто посознательней, тот и сам переписался
03.11.2010 16:42Владимир...
На таких ..., как вы уже предусмотрена поправочка в 2 либерастных процента.\\\
К либерастам - это в Кремль.
---03.11.2010 16:19Дмитрий А я вот не переписывался и семья моя тоже. Я считаю что только идиоты учавствуют в переписи. Мне лень тратить мое драгоценное время на эту чушь и я горжусь этим. те,кому делать нечего и у кого жизнь скушна- пускай и переписываются и кичаться этим. из всех моих знакомых, только %15 переписывалось))---
Дмитрий, перепись занимает меньше времени, чем чтение этой очень важной статьи и написание твоего комента к ней.
ОВП
"Я послал переписчика лесом, чтобы не сотрудничать с антинародным оккупационным режимом."
На таких ..., как вы уже предусмотрена поправочка в 2 либерастных процента.
Чувствуется, автор большой любитель поговорить. Расстроился, бедняга, что переписчик не уделил ему часа три-четыре...
А я вот не переписывался и семья моя тоже. Я считаю что только идиоты учавствуют в переписи. Мне лень тратить мое драгоценное время на эту чушь и я горжусь этим. те,кому делать нечего и у кого жизнь скушна- пускай и переписываются и кичаться этим. из всех моих знакомых, только %15 переписывалось)) Это вообще большой показатель доверия государству
Я послал переписчика лесом, чтобы не сотрудничать с антинародным оккупационным режимом.
Хм.. Прикольно! В статье написана полная хрень. Что бы знать количество жителей в стране совсем необязательно проводить перепись, чтобы вы знали. После получения информации правительство сможет: спрогнозировать, в чем граждане будут больше нуждаться через несколько лет - в салонах красоты или школах, специализированных клиниках или новых детских садах; спланировать развитие производства и сферы услуг как по стране в целом, так и в каждом регионе; определить объем помощи для безработных и средств на их переобучение; прогнозировать и стимулировать развитие частного предпринимательства и т.д... Странно что некоторые шизопараллепипеды этого не понимают...хе..хе..хе..
а может пора уже прокуратуре работать, бабло хорошее кто то снял
Тем , кто распилил бабло.
Исходя из данных ЦИК число граждан России в возрасте от 18 лет и старше составляет 107 миллионов, детей в возрасте от 0 до 18 лет по данным того же Росстата 25 миллионов. Итого получаем 132 миллиона. А Росстат приплюсовывает 10 миллионов и говорит о 142 миллионе. Вранье
В уставе КПСС проведенное мероприятие называлось " Очковтирательство" Вообще со временем стало ясно почему Ельцин швырнул партбилет. Его деятельность к тому времени никак не стала вписыватся в раздел "Обязанности коммуниста", особенно первый пункт требующий быть честным перед партией и народом.
Перепись формально нужна,чтобы не ошибиться при голосовании-сколько процентов записать.Иначе получится,как в Чечне-98%,а то и больше 100%.Конфуз.
Явно нужен был повод лишний раз распилить бабки. Все, что спрашивали, можно было узнать в паспортном столе.
Такая перепись ничего не дает. Никакого представления о стране. Ни сколько реально людей той или иной национальности и веры, ни какой у них доход, жилище, работа.
Сколько граждан, сколько приехавших из других регионов и стран.
Сколько граждан и какой национальности во власти и других отраслях. Было бы очень интересно узнать.
Почему нам упорно внушают, что говорить по свою национальность- это позорно, почему ее нужно скрывать?
Кто на самом деле не хочет, что бы узнали кто и где?
Помню, как радовались в т.н. "Перестройку", что не надо больше врать! Наивные были: сейчас вранья на порядок больше, чем даже при коммуняках...
Так что меня как-то эта статья не удивила...
А ко мне тоже девочка пришла. Поразила меня вопросом "Есть ли у вас в квартире радиоточка?" А я поразил её ответом на вопрос о месте рождения жены "Узбекская ССР". "Чиивооо?" - изумлённо протянула она.
Я с женой даже не слыхал о переписчиках,естественно никто не приходил.Я пенсионер,жена не работает т.к. нигде не берут в 54года.Интересно было бы узнать,что написали о нас?
Неужели автору не ясно, что родное государство нас уже давно "послало" и занимается лишь промыванием мозгов!
Не придумывайте, никто не заставлял приписывать лишних людей.
Единственная информация, которую, кроме как из переписи, больше неоткуда взять, это национальность. Вопрос о языках, которыми владеют, будет контрольным к вопросу о национальности.
Видимо, кого-то интересует, проходит ли еще Россия по параметру моноэтничности, или уже пора.
результаты переписи подтасованы- это очевидно. проведите опрос среди своих знакомых, коллег, друзей, приняли они участие в переписи и сравните в официальными данными. среди моих коллег из 15 человек были переписаны только двое. а это всего лишь 13%
03.11.2010 13:25Алисадолжен быть альтернативный вариант когда каждый россиянин расскажет о наболевшем.
А власти это надо? Власть работает с массами. Персонально Вы ей неинтересны, если, Ваш случай не преобрел большого общественного резонанса. Вывод- надо совершить поступок и Вами тотчас заинтереуются и в обществе и в государстве.
Неувязочка…
Переписчик получает 5,5 тыс рублей,
Умножаем на количество 700 000 переписчиков
Получаем 3,85 млрд. рублей, прибавляем треть и получаем
5,13 млрд. рублей. Где остальные 11,87 млрд. рублей?
"Официальных результатов еще нет, но нетрудно догадаться, какими они окажутся."
Да они окажутся просто бравурными и замечательными! У всех по толчку, гутарят по-инглишски и безродные космополиты...
Но будет скрыто самое главное: за эти 20 лет либерастких псевдореформ страна вымирает - каждый год по 2-0.5 миллиона!! От болезней, недоедания, безработицы, спившись... :(( Вся эта "перепись" - еще та "потемкинская деревня" - в статье верно сказано и показано.
За то потом любят ссылаться, например, на результаты переписей, по которым на Украине резко добавляется количество украинцев и любителей украинского языка. Хоть какая польза.
Ко мне то же не приходили...
должен быть альтернативный вариант когда каждый россиянин расскажет о наболевшем.
И кто ответит за бездарно потраченные миллиарды? Никто.
Думаю, что основной целью чиновников на местах была потребность в освоении выделенных средств на перепись. И, конечно, что это как раз тот случай, когда никто тебя непереправерит в ближайшие 10 лет. А зря. Многого поучительного эта выборочная проверка дала бы. Так сказать по горячим следам. Туфта, опять туфта.
Да, эта перепись больше профанация, чем что-либо ещё. К нам вообще никто не приходил, и ко многим нашим знакомым тоже. Информации по месту жительства - ноль. Может быть это Москва, им и без нас населения хватает ...
Москва. Управа Измайлово. Прописан по 9 Паркой а живу по другому адресу. Решил переписаться приезал в Измайлово в субботу 23-го но... никакой информации о переписных участках ни на своем доме
(26) ни на других домах так и не нашел... Решил подъехать к управе на 5 парковую... но и там о переписи никакой информации. Так и уехал ни счем.
Видно нашим чиновникам это не нужно...
03.11.2010 13:02ГалинаДа, эта перепись больше профанация, чем что-либо ещё. К нам вообще никто не приходил, и ко многим нашим знакомым тоже.\\\
А я вот пошел сам и переписался. Представляете? А вы и ваши знакомые, видимо, только ныть способны.
Моя теща в целях подработки к пенсии работала в штаб-квартире по переписи в одном районе Москвы. Так она сказала, что им был положен сухой паек, которого она так и не увидела. Однажды, правда, выдали несколько пачек сахару и чаю. А остальное, на что ушли миллиарды, наверное, ушло "голодающим" чиновникам...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.