2 13:47 Неравнодушный
"законный вопрос к соседу по дому, а для чего он собсвенно складирует взрывчатку на своем участке вблизи моего дома"
Понимаю Вашу обеспокоенность, но вынужден указать на некорректность Вашей аналогии- нет никаких признаков "складирования взрывчатки" Украиной под боком России. А вот какое Вам дело, с какой компанией водится Ваш сосед (лишь бы не шумели по ночам и фейерверки в сторону Вашего дома не запускали)?
2 08:46 kib
"мне как монголофинну...тесны границы России.Там где слышен русский язык,там пролегает граница Великой Руси"
Стучать по клаве - не в танке гореть.
Вот когда ваш президент скажет что-нибудь подобное с трибуны ООН, это будет сильно. Но вряд ли убедительно:)))
2 12:38 Олег Снегов
"нападать уже будут и Грузия и Украина"
Ладно, Грузию Вы можете подозревать в желании вернуть потерянные территории военным путем.
Но Вы можете назвать хоть одну причину, зачем это надо Украине? Полагаете, из чисто спортивного интереса в силу звериной русофобии?
2 22:21 oprich.
"Потому разработало военную доктрину, в числе положений которой есть и превентивный ядерный удар."
Вы тщательно изучили военную доктрину РФ, знаток матчасти?
Там что-то сказано насчет того, что Россия проводит свои границы
"там где России надо", по выражению Немца 06?
Там что-то есть насчет "превентивного ядерного удара" по странам, вступающим в НАТО или другие военные союзы, неугодные России?
В какой это методичке Вы прочитали, что нейтральный статус зафикирован действующей Конституцией Украины? Уверяю, Вас обманули, а Вы не удосужились проверить.
И с чего Вы вдруг решили, что отказ России от статуса гаранта безопасности Украины развязывают ей руки в возможной агрессии? Этот стаус всего лишь обязывает Россию выступить на стороне Украины против третьей стороны в случае нападения той на Украину. Посколько ждать агрессии от кого-либо, кроме России, нам не приходится, то такой гарантии грош цена, никто на нее и не рассчитывает.
20.12.2009 20:37
streamer
"Ну, и кого должно интересовать и волновать, что там Россия думает внутри своих границ? Захотели европейцы с американцами и канадцами создать военный блок, СССР не спрашивали, а он в то время был покруче нынешней РФ. Захотят соседи России присоединиться к НАТО, этот вопрос будет решаться в Брюсселе, но никак не в Москве. И рефлексии России ничего кроме притворного сочувствия и снисходительной жалости не вызовут."
У любого хорошего хозяина возникнет законный вопрос к соседу по дому, а для чего он собсвенно складирует взрывчатку на своем участке вблизи моего дома? Точно такие же вопросы вправе задавать мне и мой сосед. Так не лучше ли вопросы безопасности решать по соседски, по доброму без заокеанского дяди. Которому, кстати, наплевать по большому счету и нас обоих?
20.12.2009 20:57 Астроном
"Решат США, Европа и Россия вас поделить и подят и вас не спросят."
Если США и Европа решат, Россию никто спрашивать не будет. Сильно поучаствовали в разделе Югославаии-Сербии? Зачем зря надуваться-то?
Из всего,что написано в статье ясно одно.Грузия перевооружена быстро и качественно на более высокий уровень.Россия же стараниями властей девоенизирована и "новый облик" армии,который в частях называют "новый обморок",вызывает сомнения в её боеготовности и боеспособности,а моральный дух это отдельная песня.Сейчас просматривается явное желание реванша за поражение Грузии,а вместе с этим и за поражение в геополитике.Однако теперь видится развитие событий с прямым подключением Украины.Т.е. нападать уже будут и Грузия и Украина.Чем нам помогут наши 85 бригад,созданные вместо дивизий,практическое отсутствие боеготовой авиации и бронетехники вот это вопрос.ЯО,которое мы типа можем применить,это нонсенс.Это всё равно что чтобы поймать вора,залезшего в дом,закрыть все ходы и выходы и подпалить хату.
Граница России...что это такое ?! "Полосатые столбы и таможня" ?...тесно,однако.При Александре 1 "граница России" через французкий Париж пролегала.В 1945 в Берлине была. Как грится...не ходите к нам с ружжом.Мы люди мирные,но "наш бронепоезд стоит на запасном пути". А с Украиной...придётся им ВОЗВРАЩАТЬ НАВОРОВАННОЕ в той или иной манере.Лучше мирным способом....Ну,а мне как монголофинну...тесны границы России.Там где слышен русский язык,там пролегает граница Великой Руси.
"России пора привыкать жить в своих границах" (стрёма) - что,неродной...страшно и неохота отдавать наворованное ?! И второе...да,России пора вновь начинать привыкать-Западная граница на Буге. Третье...Если не Россия определяет границы,то ей её определяют "за Уралом".Последний раз эта Европейская инциатива стоила 27 миллионов человеческих жизней.Почемуто у европцев "граница" ассоацируется с "количеством народонаселения России".Четвёртое...мало ли чего "захотят соседи",как правило - ничего хорошего для общего блага.И пятое...Россия - очень ШИРОКОЕ ПОНЯТИЕ,тебе с твоим хуторским менталитетом псевдоевропца этого никогда не понять.Это в нас от наших предков,как вы утверждаете -"монголов",самих себе определявших границы.Круг замкнулся.Точка.
Для
20.12.2009 20:37streamer:
"... Захотели европейцы с американцами и канадцами создать военный блок, СССР не спрашивали, а он в то время был покруче нынешней РФ. Захотят соседи России присоединиться к НАТО, этот вопрос будет решаться в Брюсселе, но никак не в Москве..."
///////
Европейцы с американцами создали не военный блок, а ОПГ(Организованную Преступную Группировку) для того,чтобы грабить.
В этой ОПГ есть Вожак,Паханы и Шестерки.
ОПГ маскировалась ранее под лозунгом "Борьба с коммунизмом".
После распада СССР маскировка сброшена и проявились истинные цели:грабежь и насилие.
Европейцам свойственно обьединяться в ОПГ.
Они делали это неоднократно:походы европейских крестоносцев,орды европейских "псов рыцарей" во времена Александра Невского,походы на Россию объединенной Европы под руководством Наполеона и Гитлера.
Соседи России должны хорошо изучить историю, прежде чем принимать решение о вступлении в ОПГ-НАТО на роль Шестерок, ибо место Паханов занято.
Двум Богам не молятся.
Нельзя торговаться с США за условия паритетного ядерного сдерживания и одновременно водить дружбу с НАТО.
Невозможно быть стратегическим противником и стратегическим партнёром одновременно.
Это - шизофрения, которая плохо кончится для того, кто занимается такими вещами.
Разве это не очевидно?
streamer, в самом деле, учите матчасть. С Наполеоном был заключен договор о вечной дружбе, когда он стоял на нашей границе, аналогично с Гитлером... ну, а дальше все знают , впрочем, допускаю, что вы не в их числе. Так вот, //К счастью, руководство РФ это вполне понимает.// Потому разработало военную доктрину, в числе положений которой есть и превентивный ядерный удар. Судьбу плацдармов я уже помянул.
Если вы выступаете от лица незалежной, то хочу отметить, что Россия взяла на себя обязательства по гарантии безопасности НЕЗАВИСИМОЙ, НЕЙТРАЛЬНОЙ Украины, - в полном соответствии с её конституцией. Как только вышеупомянутая, вдруг, лишит себя такого статуса, - хотя бы и через референдум, - то гарантиям тю-тю. Вот тогда и поглядим, какое счастье руководство РФ понимает. Там за вами должок земельный, в виде 4/5 нынешней территории укряндии... Изучите мать часть - поймёте о чём спич.
0.12.2009 20:43
*streamer
"Так Россия и живёт в СВОИХ границах. И проводит эти границы там где России надо."
Если РФ попытается в своей политике руководствоваться такими принципами, она долго не протянет. Не по Сеньке шапка.
*
Кто знает кто знает... После 080808 я ну очень сомневаюсь в вашем высказывании.
to streamer
Вы можете много хотеть, желать, вступать куда-то или во что-то и т.п. Но судьба ваших недостран будут решать США, Россия, Китай и ряд других империй. Судьба у вас такая болтаться как известное в прорубе между великими империями, между западным миром (в лице Германии, Франции, Англии, США) и Россией. Кто сильнее в данный момент тот втянет вас в свою зону.Решат США, Европа и Россия вас поделить и подят и вас не спросят. И ничего вы сделать на сможете, потому что так было, есть и будет. Учи историю, только настоящую.
2 20:29 Немец 06
"Так Россия и живёт в СВОИХ границах. И проводит эти границы там где России надо."
Если РФ попытается в своей политике руководствоваться такими принципами, она долго не протянет. Не по Сеньке шапка.
К счастью, руководство РФ это вполне понимает.
2 17:27 Малай
"любой военный блок вне России находящийся непосредственно у её границ является враждебным для неё военным блоком и представляет потенциальную угрозу её национальной безопасности."
Ну, и кого должно интересовать и волновать, что там Россия думает внутри своих границ? Захотели европейцы с американцами и канадцами создать военный блок, СССР не спрашивали, а он в то время был покруче нынешней РФ. Захотят соседи России присоединиться к НАТО, этот вопрос будет решаться в Брюсселе, но никак не в Москве. И рефлексии России ничего кроме притворного сочувствия и снисходительной жалости не вызовут.
20.12.2009 20:18
*streamer
России пора привыкать жить в своих границах.
*
Так Россия и живёт в СВОИХ границах. И проводит эти границы там где России надо. Если пропиндосников это не устраивает то селя ви для них. Пусть не обижаются что по Жоржиям ездят русские танки. Почему-то на РУССКИХ картах этот регион называется Грузия и является СОБСТВЕНОСТЬЮ России. Или вы не в курсе что ВСЁ что находилось в границах Российской Империи является собственостью России независимо от того какое государственое образование там сейчас числится в реестрах ООНа.
Учите матчасть.
2 12:19 oprich
"мы ведь предупреждали - не подходи! стой, стрелять буду!"
На сколько шагов "не подходи"?
Часовой имеет право стрелять при пересечении границы поста. По такой аналогии применение оружия Россией правонамерно при пересечении агрессором ее границ и не раньше. А то, что РФ объявит какие-нибудь сопредельные страны "зоной своих интересов", запретной для других, например, НАТО в Украине, можно не принимать во внимание. России пора привыкать жить в своих границах.
К сожалению вынужден согласиться с Valeri.
Сейчас проводить стенания по Союзу безсмысленно, а вот учитывать советский опыт необходимо. Однако создовать новую Империю надо на фундаменте тысячелетней истории Святой Руси.
Чиновничий аппарат так верит в свою незаменимость, что становиться даже не смешно, потому что любым завоевателям местные чиновники не нужны в принципе как класс. То есть в долгосрочной перспективе, они работают на свое уничтожение, так как бесполезные люди не нужны ни кому.
А элиту придется менять, возможно по принципу, кто имеет вклады или собственность зарубежом, тот должен освободить место для замстителей.
zum
•
Классно, особенно умилило размахивание цитатником для изгнания чертей. Видно понравилась китаёзам по башке получать.
"...прямую военно-техническую помощь грузинской стороне оказали многие страны альянса..."///
То есть плевали они на "общечеловеческие ценности", плевали на "демократию", плевали на жизни простых осетинцев и абхазов, плевали и на Россию!!!
Какие из этого выводы! А выводы однозначные - НАТО враг России, создавался, был и будет всегда. И любые заигрывания с этим монстром, любое послабление чревато очень большими проблемами для России.
... Добро, как и во всех сказках, побеждает... А вот дальше - неожиданный поворот. НЕ ИВАН остаётся жить в Китае, а китайская "добрая, чистая, нежная, мудрая и работящая" девушка-душа уходит вместе с любимым жить В ЗАСНЕЖЕННУЮ РУСЬ. Почему? Да потому, что "зло" у неё на родине убило всех её родных и знакомых (только брат уцелел).... "Сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок." Ну и скажите мне, не нужна ли китайцам их "душа"? Смотрите, как всё переплетено. Сказка и действительность, прошлое и настоящее, зло и добро. Почему "злому" китайскому властелину была жизненно необходима добрая душа девушки? Да потому что без неё, без её любви жизнь для него стала не мила.... Я вполне допускаю, что эта сказка напрямю отображает многие события настоящего. И ещё. Кто-то в СССР точно знал, зачем надо сохранить эту легенду...
НАТО-Запад разговаривает с позиции сильного с Россией ,как с страной проигравщей-побеждёной в холодной войне,и вся риторика России о многополярности ерунда, мир до сих пор однополярен и может изменится только в сторону двух-полярья Запад-Китай, и место России-это место мальчика для битья с двух сторон.Первый раз СССР-Россия показала свою геополитическую слабость когда вывела войска из Германии и Восточной Европы, второй раз при агрессии НАТО против Югославии-Сербии, третий раз когда допустила залезть Западу на территорию СНГ через цветые перевороты в Грузии, Украине, Киргизии, Молдавии .Запад считается и уважает только силу это уже доказаная историей аксиома .Современная Россия очень сильно боится информационно-пропагандистскому давлению Запада.
Вчера по каналу "Бибигон" показали довольно старенький советский фильм-сказку. Названия не знаю, начало не получилось захватить. Но увидеть этот фильм довелось впервые. Сюжет - а-бал-деть( :))!.. Чистая, нежная, добрая, мудрая и трудолюбивая душа китайской девушки попадает в заснеженную Русь, к русскому бедному Ивану. Тёмный и злой китайский властитель (обладающий незаурядными "колдовскими" возможностями) находит и возвращает в свою власть эту душу. Иван, по зову сердца и любви, идёт спасать любимую. Обо всех приключениях умолчу (хотя присутствует там мысль, что "мать спасает сыну жизнь"). Важно вот что - когда Иван попадает во дворец китайского властителя, возникает дилемма. КТО сможет пробудить девушку к жизни - злой китайский господин или добрый русский Иван. Мудрец даёт подсказку - девушку оживит музыка. Но музыкальный инструмент в руках "зла" издаёт какофонию звуков, а в руках "добра" начинает звучать прекраснейшая мелодия. Девушка пробуждается. Начинается битва добра со злом...
С Марин (12:58) согласен.
И в отношении к стране - это наша страна, наш дом, а не пожизненная кормушка, которую надо защищать, но можно и заменить ежели что.
И в отношении к НАТО. Блок явно вторичен. И даже третичен. Сами США всего лишь фишка, часть облочки, сформированной центральным ядром для защиты, питания и сокрытия от внешних наблюдений. Полная облочка - это золотой миилиард. Есть оболочка еще ближе стоящая к ядру - англосаксонский мир. Те же фукнции, те же проблемы. Сейчас ядро оболочки меняет. Ибо обветшали, истощились и плохо кормят и защищают. Потому и идут истерики и кризисы. Ну не хочет тот же Израиль сдуваться. Не выгодно. Но, похоже, новой оболочкой ядро запрограммировало исламский мир. Идеология более удобная, чем христианство. По крайней мере фантастические финансовые потоки идущие на возрождение Ислама в исламские страны не попадают (были и остались нищими). Все идут почему-то в Европу...
А Россия тут музыку портит, как всегда.
Вот и проблемы у НАТО.
Ник, эст - если общие лозунги, которые вы здесь разбрасываете, являются вашими "выстраданными" убеждениями, то вам не составит труда ответить на вопрос - а сколько вам лет, мальчики? Всё, о чём вы пишите - ДЕТСКИЙ лепет, взятый из эмоциональных речей какого-нибудь Каспарова. "...народ тихо ненавидит свою страну" - чушь несусветная. У НАРОДА не было "тихой ненависти", у народа были дачи, очереди на бесплатное жильё, мизерные квартплаты, бесплатное качественное образование, сопоставимая с зарплатой пенсия, повальное трудоустройство, ЖИЗНЬ БЕЗ СТРАХА и многое другое в плюсе (не без минусов, конечно). Такая "тихая ненависть", о которой пищите вы, могла тлеть только у ворюг и предателей, заимевших большие деньги и не знающих, куда их потратить в родной стране. Жадность, хитрость и возможность хитростью пролезть во власть - вот что привело страну к развалу. А не "тихая ненависть" народа.
....сегодня сидят и японцы, и азиаты, и "загорелые" друзья Берлускони, и арабы... Оговорюсь сразу - национальность или расовая принадлежность не порок. Можно дружить, не взирая ни на что, "был бы человек хороший". Но...как бы поточнее мысль сформулировать... Ну вот Россия попалась на красивые слова западных "партнёров", нас этими словами уже закормили, а дела говорят совсем о другом. Дела показывают - как было у кого-то желание захватить Россию, так оно медленно и верно осуществляется. Ну а если с НАТОвскими лидерами некто ведёт такую же "игру в лохотрон"? О, у японцев к тем же США претензий много (и это не считая Хиросиму и Нагасаки), у китайцев претензий не меньше, у Вьетнама, у арабского мира... Кто ж это и когда сказал, что американцы (читай - американизированные выходцы из Европы, т.е. белокожие) в разы умнее тех же азиатов? Здесь можно поспорить....Ну вот, возвращаюсь к Евгену - мы О КОМ будем говорить, когда поднимаем вопрос о структурах, желающих захватить власть над миром?..
Как пишет Евген - "страны НАТО знают, чего хотят. Власти над миром." Интересная постановка вопроса. Мне, например, легко представить себе власть НАТО над народами "северной расы" (что бы там не говорили о Рогозине, но это его "точная" формулировка). Но чтобы НАТО легко и безболезненно захватило и удерживало(!) власть над арабским миром, над азиатским населением - ну не верю!... Читаю сейчас Брауна "Утраченный символ" (хотелось бы обсудить и эзотерические вопросы из книги, и ноэтику, и масонские тайны - но как-нибудь в другой раз, в более удачной смысловой теме). Так вот по сюжету директором СБ ЦРУ является женщина-японка, прошедшая через ужасы американского плена и якобы ставшая истинной патриоткой Америки. Я понимаю, сюжет - вещь абстрактная. С другой стороны - из пальца сюжет тоже не высосешь. С жизненной реальностью у сюжетов много пересечений. Я к тому, что в большинстве влиятельнейших мировых институтов власти с лёгкой (и недальновидной) американской руки сегодня сидят ......
Судя по всему, - "опять двадцать пять" - придётся и нато оплеухой тормозить, как в старые добрые времена евронаполеонов, еврогитлеров, снова освобождать эстонии от фашистских оккупантов...
Правда, при современном оружии мало что выживет на натовских плацдармах, но в этом нашей вины не будет, мы ведь предупреждали - не подходи! стой, стрелять буду!
То что советский период разложил народ, соглашусь. Потому что многие тогда называли СССР: "Эта страна".
Когда народ, населяющий страну, тихо её ненавидит и желает обогатиться за её счет, приводит к её разрушению, надежней завоевания и разрушения государственных основ. Безверие разрушило СССР, а также внешние враги, которые не прощают нам сиюминутной слабости.
Мне обидно, что у нас гордость пропала. Как можно помогать выжить стране, которая уничтожала Союз и хвастается этим. У врагов надо учиться, но не помогать им, потому что это предательство себя и своего народа.
Николаю.К сожалению Вы правы.В России у власти таже самая ельцинская свора.Скажи кто твой друг,скажу кто ты.Дружек твари Собчака будет болеть за россию? Не делайте мне весело,как говорят в Одессе
АлексуНотДаллесу
" Тех, кто в России остался нейтрализовать бы как"
А это уж пусть менты мозги напрягают!
XYZ'y
"можно и без ядерных обойтись. (рядом со свой границей-то"
Можно, но испытывать где-то надо! Перед Азербайджаном извинимси - не впервой.:)) Южная Осетия и так - гиблое место. А через Большой Кавказский хребет радиация не просочится. Так что Северный Кавказ не пострадает. Можно лупить!:))
Всякие Рогозины, а также все структуры и институты всяких аналитических исследований существуют, чтобы людям (российскому населению) пускать пыль в глаза, создавать иллюзию, что НАТО враг России.
Но здесь есть одно но:
Да, НАТО враг всей Русской Цивилизации, но не коррупционно-олигархической России, не мальчишам-плохишам, которые захватили власть в России.
Более того, главный юрист и прагматик страны постоянно уже заявляет, что между США и Россией (ельцинист-гайдарский Кремль) товарищеские отношения.
Власти, просто, дурят и обманывают народ.
А что происходит на самом деле?
Да просто западные буржуины и "рассеянские" Плохиши проводят урегулирование своих отношений.
Плохиши по своей алчности, безумию и тупости превзошли самих западных буржуинов.
Весь "расеянский" мусор официально хочет защитить свои интересы в преступной американо-израильской финансовой системе, торгуя нашим Отечеством, нашей Родиной.
=ВАЛЕРИЯ=
Евген , 09:22 , Вы забыли историю , еще Петр-I , отправлял дворян на учебу за границу и сам туда ездил учиться .
В части господина Рогозина как никогда верна поговорка, что " из хама никогда не получится пана". Да и глупости говорит.
Что значит роспуск Организации Варшавского договора? Кто его распускал? Он сам развалился как только в этих странах поперли коммунистические правительства. Да и кишка тонка была у "демократической России" содержать уже эту ораву дармоедов - народу уже жрать нечего было. Никто же не работал - все на митинги бегали поддерживать Ельцина. Да и сама армия была уже морально разложена во главе с ее офицерским корпусом - это очень наглядно эпопея с ГКЧП показала. Присягали по первому зову Партии и Правительства "живота не пожалеть" для зашиты СССР, а оказывается животы только отращивать и умели и продали этот СССР за милую душу.
так очень похоже что сейчас НАТО это отдельная самодостаточная система стремящаяся к самосохранению. Как стремление к расширению иссякнут так и начнет загнивать. Ведь никто же не оспаривает что ее прицелы направленны в сторону России. И выбор каждого свой
20.12.2009 08:51
Итоник
Да, можно и без ядерных обойтись. (рядом со свой границей-то). Но то, что долбанут ракетами - к гадалке не ходи.
Демонстрация по телевидению прощания с гАЙДАРОМ Е.,наводит на печальные мысли,глядя на присутствующих.Это ответ на главный вопрос,бедущее России очень туманно,не хочу выражаться более крайне,надеясь,что я не прав.
Военная контора, нагло пролезшая в субъекты международного права. Теперь уже её генсек напрямую ведёт всевозможные переговоры с первыми лица государств и мы этому потворствуем, вместо того, что бы указать нахалу его место. Это очередной западный "дериватив", который зажил своей собственной жизнью, практическе стал неподконтролен государствам участникам и превратился в империю, смысл существование которой перманентное расширение. Скоро натовские генсеки самостоятельно начнут
принимать в свои ряды и воевать, без оглядки на создателей, задача которых сведена к добровольно-принудительному финансированию... и пусть только вякнут. А пушечного мяса на земле - навалом. Можно формировать целые нато-армии в любой месте. В случае с незалежной - пушечного сала. Доведут до полной разрухи и оболванивания, - и черпай вёдрами двуногих болванчиков, как это уже делают с грызунами.
Страны НАТО знают чего хотят:
власти над миром.
А правительство России, члены которого держат свою кубышку на Западе, в том или ином виде, хочет совсем немного: благоденствия собственного потомства.
А где их потомство должно благоденствовать - в разорённой ими России?
Навряд ли ради этого отпрыски вельмож учатся за рубежом. Не за патриотизмом же они в Оксфорд едут?
Если ханы брали княжеских детей в Орду как заложников, то сегодня это тоже подвид заложничества. Только добровольного.
Побеждёная собака ложится на бок, бьёт хвостом и заигрывающе смотрит - я не имею злых намерений!
Так и отправка детей "в европы" - это не что иное, как белый флаг капитуляции и обещание послушного поведения.
Чего тогда стоят все эти размахивания томагавками и нанесение боевой рскраски на лица вождей?
Не более, чем национальный танец перед фотокамерами интуристов.
Позиция России, пока её лидеры берут под козырёк перед Западом, заведомо проигрышная.
Омерзительно их лукавое притворство.
Итоник: "одной "маленькой, но красивой" страной станет меньше."
Не дай бог. На фиг нам это г... сдалось. Тех, кто в России остался нейтрализовать бы как
Смотрите, мы маленькие, и нас обижает страшный русский медведь». На самом деле это политика не просто подлая — она недальновидная и антипатриотичная по отношению к самим этим государствам»,— считает Рогозин.
-----Больше похожа на недальновидную политику наша.Их политика очень дальновидна,до полного уничтожения России.А мелкие сателиты очень даже вписываются в эту концепцию.Пока нас прямым военным вторжением можно уничтожить с огромным ущербом для ведущих стран НАТО.Поэтому будут уничтожать потихоньку,и для этого такой деятель как Мишико,стоит целых армий.Не будем питать иллюзий,геополитическая война по уничтожению России шла,идет и будет продолжаться.Враг всё ближе и ближе.
единственный трезвый и деятельный представитель россии во внешней политике
Нику
"По Черноморскому флоту все прндельно ясно, пока он там Украине Крым не надо отдовать России обратно."
*
По Черноморскому флоту еще ясней - пока он базируется в Севастополе, никакое НАТО Украине не светит. А, судя по тому, сколько бабла Украина торчит России, Черноморский флот не выйдет из Севастополя еще лет пятьсот.
С Грузией еще проще - потому ее и вооружают по самые гланды, что точно знают - она собирается воевать. А кому в НАТО нужны грузинские геморрои с Россией? Ведь, если примут в строй, придется впрягаться во все саакашвилевские разборки. А это хлопотно!
Кстати, если Грузия полезет брать реванш во время президентства Медведева, я не исключаю, что одной "маленькой, но красивой" страной станет меньше. Это Путин, уравновешенный и проверенный разведчик, может действовать взвешенно и филигранно. А Медвед, если почувствует вонь с Юга, может и устроить испытание современных ядреных ракет.:))
Др. Фройд, на самом деле речь о борьбе с наркотраффиком из Афгана в НАТО совсем не идёт. США не мыслят себе как афганский народ будет жить, если его лишить этого источника доходов. Всё более и более серьёзно начинают говорить о замирении с талибами и возврате их во власть, поскольку США и их ставленики не в состоянии потушить огонь в стране. Читайте ИноСми:
http://news.km.ru/vernite_ploxix_parnej
К13
"России давно нужно было открыто высказаться о грязной политике НАТО. И открыто говорить всему мировому сообществу об этом."
*
Этого мало! Надо самим взять на вооружение НАТОвские методы. К примеру, заслать в США диверсантов, которые устроят нечто типа аварии на СШГЭС, затопление Манхеттенского тоннеля и прочие прелести. Бить врага его же оружием.
Я нисколько не сомневаюсь, что США с помощью своих болонок из НАТО преследуют единственную цель - захват России. Это не паранойя, я результат тщательного анализа. Варианты могут быть и не военные, но цель остается неизменной. А мы, если жить хотим, просто обязаны устроить США такие траблы, чтоб разгребали не уставая. Не со зла, а просто потому, что жить хотим.:))
Алекс: "На основании чего отдавать? Каких договоров?"
На основании незаконности акта 1956 года об отторжении ряда территорий России и передаче их Украине по воле Н.С.Хрущёва.
В связи с этим, было бы большой удачей, если бы на Украине выбрали в качестве президента Олега Тягнибока. Этот русофоб не может не совершить что-нибудь ужасно дикое. Вспомним его основную программу: окрасить воды Днепра москальской кровью.
Тогда Россия должна денансировать пресловутый "договор о дружбе", объявить незаконным Хрущёвский акт и свой суверенитет над этими бесспорными территориями.
России давно нужно было открыто высказаться о грязной политике НАТО. И открыто говорить всему мировому сообществу об этом. И все время повторять слова Рогозина.
Сейчас самое время слегонца помочь втихую талибам. При их власти наркотрафик из Афгана был практически свернут. А НАТО пусть вязнет там долго и больно.
... будет за нас держать проблемы безопасности, будет выполнять обещания, высказанные устно за столом переговоров...
Они и писменных договоров выполнять не будут.
Алекс...а кого интересует мнение украинцев ?! Биомасса должна жрать,срать и размножатся .В перерывах между этими процессами работать и тратить заработанное.Флот не ваша проблема...
На основании чего отдавать? Каких договоров?
По Черноморскому флоту все прндельно ясно, пока он там Украине Крым не надо отдовать России обратно.
...Украина не высказывалась... А референдум по Черноморскому Флоту проводили? Нет . Т.е -украинцев не спросили -хотят ли они чтобы на територрии размещалась иностранная военная база. Поэтому референдум по НАТО проводить не нужно.
Европейцы избалованы материальным благополучием и комфортной жизнью по сранению с Россиянами и азиатами и когда им больно то растраиваются по этому поводу. Сама возможность получить больно уже по моему удерживает НАТО от активных шагов противодействия в отношении с Россией. А когда забывают о такой возможности то не лишним было бы напомнить. Принципы о котрых они говорят наверняка не стоят долговременных плохих ошущений. Кто что теряет.
20.12.2009 13:49марин
Про Китай-как они видят русских
http://ifun.ru/view/111506
Из всего сказанного возникают естественные вопросы: зачем мы пропускаем НАТОвские грузы через нашу страну в Среднюю Азию(чтобы что?)? Какие такие выгоды Россия с этого имеет? Кому в России это выгодно? Или это опять ток-шоу под кодовым названием "Добрая воля России"? Или это - "наш ответ Чемберлену" по поводу вооружения Грузии?
Да в общем то спорить тут особенно и нечего. Каждый мало мальски образованный человек понимает что любой военный блок вне России находящийся непосредственно у её границ является враждебным для неё военным блоком и представляет потенциальную угрозу её национальной безопасности. Ну в самом деле ведь амеры Варшавский договор именно так и рассматривали. Ну а что россияне разве глупее амеров? Пока существует НАТО будет и существовать угроза для России, третьего не дано.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.