• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Определять опьянение водителя начали по-новому

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.11.2010, 11:06
Гость:

Главное не поймать пьяного за рулем, а добиться того, чтобы таких водителей на дороге не было. Гораздо важнее предотвратить преступление, чем его зафиксировать.
Для этого следовало бы:
во всех автотранспортных хозяйствах, троллейбусных, автобусных и трамвайных депо выставить посты ГИБДД с алкотестерами и поголовно с самого утра проверять, выходящих на линию водителей, не допуская их за руль в случае малейших признаков наличия алкоголя. То же следовало бы сделать и во всех гаражах министерств, ведомств (в том числе и МВД), Госдумы, аппарата Правительства и Президента.
Уверяю, результат будет разительный. Кроме того, что в разы сократится количество пьяных за рулем, на улицах уменьшатся транспортные потоки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2010, 10:08
Гость: Александр

Просто и верно.Как-бы узаконить для всех кто на дороге или рядышком?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2010, 09:19
Гость:

Наличие оригинала паспорта на алкотестер, неповрежденной пломбы и свидетельства о его поверке не дает водителю 100% уверенности в том, что предъявляемые ему документы на прибор подделаны, пломба фальшивая, а сам алкотестер отрегулирован так, что всегда покажет опьянение у любого, даже и у новорожденного. Ведь никто же не знает, как должны выглядеть эти документы, пломба. А определить поддельные они или нет, может лишь эксперт-криминалист, а не водитель-любитель.
Поэтому, было бы правильно, чтобы перед тем, как давать алкотестер водителю, сотрудник ГИБДД, в присутствии понятых сам на себе демонстрировал исправность прибора.
Если прибор показывает ноль, тогда его можно давать водителю, если нет, то... извините, проверки не будет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.