• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Россия до сих пор не может определить свое место в современном мире»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.01.2011, 12:44
Гость: русский азиопец

Президент Д.А.Медведев - это, увы, очередной позор России. Это же и позор политики Путина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2010, 10:11
Гость: Киреев Владимир

После того, как Горбачеву удалось расшатать устои социализма с помощью так называемой политики перестройки, а трем "выдающимся" политикам заключив в Беловежской Пуще в 1991-м всем известный договор довершить его дело и развалить СССР, мы превратились в обыкновенный сырьевой придаток Запада, занимающий по состоянию на сейчас, место этак, где то в 6-м, а то и в 7-м десятке во уровню, качеству жизни населения среди остальных стран мира... С СССР в мире считались, а сейчас с нами никто не считается и не только потому, что благодаря Ельцину, Кравчуку и Шушкевичу страна лишилась половины населения и трети территории, а и потому, что у многих, просто обыкновенная разруха в головах и никто не знает и пока не может, не в состоянии, как ее преодолеть...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2010, 05:24
Гость: БориС

Высказывания Медведева демонстрируют и "комплекс неполноценности" правящей верхушки, и ту разрушительную силу,которая поставила их к власти и которая систематично устраняет возможности, имеющиеся у России для самостоятельного развития. Речь идет и о развале экономики под флагом продвижения "эффективных менеджеров", и о развале армии, и о развале системы образования. Невозможно допустить, что все это делается только по недомыслию. Г-н президент заявляет всему миру, что он представляет второразрядную страну, что же тогда ему было так обижаться на провал на Олимипиаде? Г-н Мутко ему тогда примерно то же и ответил: "зато у нас было много 4-х мест".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2010, 20:23
Гость: Неполиткоректный

Ув.Lepota.
Вот смотрите.
ДОМИНИРОВАНИЕ, это основной Закон Существования Жизни на Земле.
Возможно и во ВСЕЛЕННОЙ.
Стремятся к доминированию виды, и внутри видов, и наконец внутри СЕМЬИ, в том числе ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ.
Был и Патриархат, был и Матриархат, и такое прочее.
Переходя к человеческим СУЩЕСТВАМ, можно легко подметить, что были ВОЖДИ племен, многочисленные Князья, Благородные Доны и пр, были Правители, Цари, Императоры и прочие.
И ПОСТОЯННО между самими этими ДОМИНАТНЫМИ САМЦАМИ, а иногда может и самками, велась ожесточенная борьба не а жизнь а на смерть.
в 20 веке пожалуй ОДНОГО дня не было в Мире, без войн и НАСИЛИЯ, и продолжается по сю пору.
Поговаривают, что выходом из существующего КРИЗИСА, будет опять таки война.
Д Это вполне вероятно и по ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам, да и людей стало МНОГО для Земли-Матушки, НЕВОЗМОЖНО соблюдать ЭКОЛОГИЧЕКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ.
Уже ОТРАВОЙ кормят и так далее и тому подобное.
На ИДЕЕ ДОМИНИРОВАНИИ построены ВСЕ виды спорта и соревнований, конкуренция между ИДЕОЛОГИЯМИ, в Искусстве, в Науке и так далее и тому подобное.
Иногда слово доминирование Зменяют на слово ЭГОИЗМ, что несет ак бы отчетливый НЕГАТИВНЫЙ характер.
А другие говорят, что ЭГОИЗМ это самый - это СТЕРЖЕНЬ ЭВОЛЮЦИИ человеческого общества.
Вот как раз БОЛЬШЕВИКИ выступили ПРОТИВ этого постулата , выдвинув СВОИ известные, от каждого по способностям каждому по потребностям, и сейчас над ними (коммунистами) насмехаются, что мол пошли против Природы.
Далее.
Современные тенденции РАЗВИТИЯ общества и ЧЕЛОВЕКА, это какие такие на СОВРЕМЕННОМ этапе развития, хотелось бы знать?
Вот допустим в этой самой Европе, падает рождаемость да и авторитет СЕМЬИ, причем СТРЕМИТЕЛЬНО.
А то как МЫ (в РФ) проектируем свое ПОТОМСТВО, это я думаю вообще трудно представить НОРМАЛЬНОМУ человеку.
Короче говоря, из жизни людей уходит ЛЮБОВЬ.
И я думаю, НИКТО последствия этого предсказать не может.
С другой стороны.
Христинаство - это ИДЕОЛОГИЯ, которая направлена как раз на ПРОЕКТИРОВАНИЕ будущего человечества, и когда ( с развитием науки и техники) ее влияние было заметно снижено, то на ее место (проектирования будущего) пришло КОММУНИСТИЧЕСКОЕ учение, которое перевернуло Мир в 20 столетии и изменило его коренным образом.
Даже в США была СВОЯ, Американская Мечта.
Теперь смотрите.
С падением и религиозной и коммунистической идеологии, а так же с КРУШЕНИЕМ семейных устоев, что осталась?
Каков СОВРЕМЕННЫЙ тренд в РАЗВИТИ СОВРЕМЕННОГО общества?
По факту ЖИЗНИ, это как раз - ДЕГРАДАЦИЯ.
Поэтому то НАС безидейных, потерявшихся в различных СМЫСЛАХ и не умеющих уже отличить черное от белого и да от нет, будут заменять ДРУГИЕ.
ТАКИЕ, кто сможет ДОМИНИРОВАТЬ.
Кто предложит и НАВЯЖЕТ остальным ИДЕЮ ( идеал) и СМЫСЛ.
Так называемый - НОВЫЙ МИРОВОЙ ПРОЕКТ.
Это и будет НОВЫЙ СУПЕРНАРОД.
Потому как СИЛА народа, хоть и супернарода, если уж такое название дали,она не в ГЕНАХ, а в ИДЕНТИЧНОСТИ.
Всех благ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2010, 22:17
Гость: Lepota

Это и будет НОВЫЙ СУПЕРНАРОД.
Потому как СИЛА народа, хоть и супернарода, если уж такое название дали,она не в ГЕНАХ, а в ИДЕНТИЧНОСТИ.
----
Муссолини начитались? Или Гитлера?
Вобщем,конечно,фашизм - это самая продуктивная организация для Власть имущих!
Навязал порядок,порассадил всех по клеткам - утром на работу - вечером в клетушку за порцией похлёбки и силиконовой "проказницей"! Детишек в "инкубаторах" клонируют с заданными тупоголовыми,но физически совершенными параметрами,растят в автоматизированных ясле-детсадо-школьных заведениях!
Больных и стапрых отстреливают,чтобы не переводить на них ресурсы общества!
И на фига такой "прогресс"?
----
Всех благ.
-----
И Вам того же!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2010, 16:58
Гость: Неполиткоректный

Ув.Lepota.
Что такое СУПЕРДЕРЖАВА в моем КОНТЕКСТЕ.
Это такое ГОСУДАРСТВО, НАРОД которого задает развитию человечества НОВЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ путь.
Т.е. это когда происходит создание новой цивилизации.
Обычно это проявляется в ДОМИНИРОВАНИИ.
И желательно по всем возможным направлениям.
Конечно в ИДЕАЛЕ - такого НИКОГДА не случалось, и видимо Природой и не предусмотрено
Допустим,это прежде всего в нашем ЕВРОПЕЙСКОМ понимании, это еврейский народ, который в 20 веке создал ИЗРАИЛЬ, и его (государство Израиль), СМЕЛО по всем параметрам можно нужно и назвать и считать СУПЕРДЕРЖАВОЙ.
Как и НАРОД, который как не крути и не верти - конечно в наше время это СУПЕРНАРОД.
С ним ПРИДЕТСЯ соперничать за ДОМИНИРОВАНИЕ в Мире, если у кого есть на то желание.
Сегодня уже есть СОПЕРНИКИ.
Это КИТАЙ и КИТАЙЦЫ, ИНДИЯ и ИНДИЙЦЫ, и подтягиваются и остальные, у кого есть ПОТЕНЦИАЛ.
До недавнего времени это была ЕВРОПА, и как ЕДИНАЯ цивилизация, так и по отдельности.
Например:
Греки, римляне, византийцы, англо-саксы, французы, немцы, испанцы, португальцы и может и другие, такие как ШВЕДЫ например, и которым не повезло как раз с Россией ( с Петром Первым).
Понятно и невооруженным взглядом, что в одном ряду, а может и на первых строчках стоит и Русь, Российская Империя, и Советский Союз.
Некоторые называют это ПАССИОНАРНОСТЬЮ, другие иначе - но СМЫСЛ, в том что ТАКИЕ народы ПРОЕКТИРОВАЛИ будущее, и не на СЛОВАХ а на ДЕЛЕ.
Самое интересное тут в следующем:
Раз НЕКОТОРЫЕ, например Европа или Россия, НЕ ЖЕЛАЮТ доминировать, то ОНЕ уступают место ДРУГИМ, например ИСЛАМУ, для которого ВСЕ достижения Европейской цивилизации кроме ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ которые ОНЕ намерены использовать в СВОИХ целях, не имеют никакого смысла.
Короче говоря.
Такие ПРОЦЕССЫ идут ВЕКАМИ, а жить надо сегодня, притом ПРАВИЛЬНО, а то не останется не только супердержавы, но и даже плохонького государства, а то и народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2010, 17:49
Гость: Lepota

Уважаемый Неполиткорректный!
Спасибо за ответ!
НО...
Ваше определение:
---ГОСУДАРСТВО, НАРОД которого задает развитию человечества НОВЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ путь----
1.Развитию человечества в целом?
Это очень вымокая претензия не под силу ни одному Государству в мире!
только в 20-м веке после создания международных органов межгосударственного или планетарного координирования усилий различных стран в достижении усреднения уровня жизни людей в различных частях планеты - это как то начало работать с попеременным успехом!
2.В свете вышеизложенного предложенное Вами постулирование "доминирования,как цели цивилизыционной" - не отвечает процессам происходящиим на планете на современном этапе развития!
3.Далее Вы пишите:
----Допустим,это прежде всего в нашем ЕВРОПЕЙСКОМ понимании, это еврейский народ, который в 20 веке создал ИЗРАИЛЬ, и его (государство Израиль), СМЕЛО по всем параметрам можно нужно и назвать и считать СУПЕРДЕРЖАВОЙ----
Учитывая не только чрезмерную малочисленность еврейского народы,но и постоянно преследующие этот народ войны погромы и потери - я не могу признать этот народ "супернародом"!
3.Далее Вы пишите:
---Некоторые называют это ПАССИОНАРНОСТЬЮ, другие иначе - но СМЫСЛ, в том что ТАКИЕ народы ПРОЕКТИРОВАЛИ будущее, и не на СЛОВАХ а на ДЕЛЕ.---
Извините,но народы состоят из отдельных ячеек,называемых обычно - "семьями" и единственное,что они "проектируют" - это своё потомство!
А в толпе других они обычно "проектируют всеразличное неадекватное поведение.а не буждущее человечества!
Всего Вам доброго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2010, 13:11
Гость: Неполиткоректный

Борьба за ПЕРЕСТРОЙКУ, УСКОРЕНИЕ и РЕФОРМЫ всё больше напоминает старую шутку: что мы мол за Мир во всем Мире, и будем за ЭТО бороться до конца, так что камня на камне не останется.
Преобразовывали-реформировали, кто в лес кто по дрова, наугад как ночью по тайге...
А потом: Простите мол дорогие россияне и был таков.
СТАЛО понятно ОКОНЧАТЕЛЬНО, что ВООБЩЕ то, призывы дело хорошее.
Но не всегда.
После УГАРА реформ уже настал час и время СЕГОДНЯ определится, как нам СЕГОДНЯ РЕАЛЬНО-КОНКРЕТНО страну строить и народ РАЗВИВАТЬ: не тот народ который-хороший вроде БУДЕТ при своей типа ЭВОЛЮЦИИ из русского народа в западную нацию, а тот который УЖЕ есть в натуре.
Или этого делать не стоит вообще.
Например:
Очень сомневаюсь чтобы например шведы эволюционировали бы скажем в испанцев.
Допустим это возможно.
Так скажите, с ТАКОЙ системой как у нас, куда наш народ может эволюционировать?
И наконец.
Супердержавы просто так не бывает.
Мол супердержава - отдельно, а народ-нация отдельно.
Т.е. применительно к нам, советский народ - это и был самый что ни на есть СУПЕРНАРОД.
И так к нему и относились и по ИНЕРЦИИ и относятся пожалуй до сих пор.
Короче говоря:
Супердержаву СОЗДАЕТ супернарод.
И по обратной связи, супердержава дает МОТИВАЦИЮ для развития народа.
Никак иначе.
Теперь смотрите, современной нашей ЭЛИТЕ советский супернарод оказалось не подходит, его по предположению необходимо ИЗМЕНИТЬ, и меняют так что мама не горюй.
Как нам ПОЯСНЯЮТ не корысти ради, а токмо ради этого самого народа.
В результате предполагается, ЧТО РОССИЙСКИЙ НАРОД,ЭТО БУДЕТ ОБЫКНОВЕННЫЙ НАРОД, ТОЛЬКО ЖИТЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ.
Тогда поставлю такой вопрос:
Этот БУДУЩИЙ народ, он на нашу сегодняшнюю ЭЛИТУ ( которая уже ИЗМЕНИЛАСЬ вроде как УЖЕ и принадлежит к БУДУЩЕМУ, только ждет покуда народ СИРЫЙ подтянеЦЦа) должен быть похож гарод нату ЭЛИТУ или НАОБОРОТ, и как и почему это может произойти?
Вот и весь ответ на вопрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2010, 13:51
Гость: Lepota

Уважаемый Неполиткорректный!
Вы написали:
"Супердержаву СОЗДАЕТ супернарод."

Не могли бы Вы привести пример исторический,как хоть бы какой-нибудь "супер-народ" создавал "супер-державы"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2010, 12:21
Гость: Неполиткоректный

Привет всем.
Не УГЛУБЛЯЯСЬ вспомним последние времена.
КПСС призывала к ПЕРЕСТРОЙКЕ.
Чего-кого?
Не разобрались до сих пор.
А последствия получились очень интересные.
Перестраивать начали с разрушения фундамента.
Который вроде как был на песке, а решили строить на камне.
Может и правильно решили допустим, но беда ОКАЗАЛАСЬ в том, что НОВЫЙ фундамент в ПОПЫХАХ не УСПЕЛИ заложить, а теперь пришлось без всякого фундамента жить во ВРЕМЕННОМ шалаше по подсказкам СОСЕДЕЙ, до перемены МЕНТАЛИТЕТА.
Понятно что коммунисты этой перестройкой увлеклись чрезмерно, и в конце концов получилось так что возглавил ПРЕОБРАЗОВАНИЯ бывший партийный чиновник,а в УГАРЕ перестройки ВЫШЕДШИЙ из этой самой партии за ради борьбы не на жизнь а до конца, а именно с привилегиями чиновников.
За ради таких великих устремлений, его поддержал ЦВЕТ советской нации.
Всякие там продвинутые МЕЖРЕГИОНАЛЫ и тому подобное.
Чем это закончилось, эта борьба с привилегиями и льготами против КПССа?
Она закончилась тем что после отстранения от власти коммунистов ОКАЗАЛОСЬ, что надо строить чего то о чем ПОКА не думали впопыхах.
И задумались не скоро, потому как были заняты ДЕМОКРАТИЗАЦИЕЙ ( залоговыми аукционами и прочими насущными вещами).
Поэтому НОНЕШНЕЙ ВЛАСТИ досталось делить много меньше чем было , есть время и ПОДУМАТЬ, и понятно что ОНЕ уже не призывает к ВЕЛИКИМ свершениям ПЕРЕСТРОЙКИ и РЕФОРМАМ, потому как после таких-всяких разных геополитических ПЕРИПЕТИЙ которые УЖЕ ПРОИЗОШЛИ до них от призывов, не ведают УЖЕ куда призывы такие ли ИНЫЕ могут привести.
Не на их ли голову.
Может и правильно делают.
Далее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2010, 00:29
Гость: Kopff

". . .когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил . . . "
"Единая Россия" - и партия, и политика её имени - это противостояние тем силам которые хотят расчленить "лоскутное национальное" единство России. А когда мы ослабели от собственной дурости (необузданного либерализма) желающих поживиться за наш счёт прибавилось. Отсюда проблема: пока бъёмся с внешними угрозами и их проявлениями на Кавказе и в мусульманских Респуликах, упустили проблемы рядового человека. На местах НЕТ САМОУПРАВЛЕНИЯ, до власти достучаться невозможно, на местах власть в руках НЕ ВЫБОРНЫХ, а посаженных во власть чиновников. И в этом наша вина. Местную власть можно и контролировать и поправлять. Реформа ЖКХ, на пример создание ТСЖ - могли послужить развитию самоуправления на местах. Не только вопрос таджикских дворников можно обсуждать, но и судьбу пром. предприятий, строительной политики, развития транспорта и на пример г. Москвы в целом. Ленивы мы братцы, и не знаем как реально влиять на власть. Учиться надо работать с чиновниками и терпеливо коррелировать навязываемые нам решения. А революции и бунты мы проходили ещё во времена Емельяна Пугачёва. Уважать надо себя, и с государственной машиной надо общаться на ВЫ. Но упорно и настойчиво добиваясь своей правды.
А Д.А. Медведев, он хоть и гарант нашей конституции, но одномоментно со всеми вывихами нашей постперестроичной политики справиться не может, и мы должны ему помогать в его борьбе хотя бы против коррупции. А на счёт програмных речей в Индии, то это наверное прерогатива МИДа. И промахи Медведева, это промахи и МИДа. Не могут все первые лица быть такими фартовыми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2010, 23:57
Гость: Lepota

Слов автор использовал много,но,как мне кажется,автор статьи не смог сам сформулировать альтернативу высказыванию Д.А.Медведева.
То что Россия страна большая - это общеизвестный факт к которому необходимо также добавить - расположенная в неблагоприятных климатических условиях и редконаселённая в основном территория ВВП которой отнюдь не является крупнейшим даже в стане БРИК.
Можно сколько угодно говорить о собственной исключительной самопятности,только это не помогает определить России своё место в мире!
Поверхностная статья.по моему!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2010, 13:22
Гость: валерий

Думаю,что шапка ждет своего Сеньку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 20:38
Гость: Дмитрий

Мы им подскажем Российская Империя, самое сильное гос-во в Мире!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 17:25
Гость: kib

"окупационная власть знает какой путь она выбрала" - Жаль,что не Сталинский...меньше было бы "манежской" вони.Китайцы на Тененьмень раздавили засранцев танками...и уже двадцать лет процветания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2010, 15:46
Гость: dflbv

Не несите ахинею. Без ударов по штабам и разгромов просоветских и прозападных группировок в кпк, никакого прокитайского пути не было бы. Только беда в том что у нас нет у власти пророссийского штаба, может неприкрытая грызня тандема приведет к кризису за которым последует выздоровление.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 17:50
Гость: Русская Революция

Жидёныш вылез пованять, в пиндосии советуй.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2010, 03:52
Гость: бусурманин, ты

когда пишешь "пованять", на какое имя намекаешь? По-ванать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2010, 02:47
Гость: новичок ты здесь, Русская Леворюция.

не был бы ты таким желторотым, а, скажем, года 3-4 на км.ру, знал бы, какой ты смехотворный с твоим "жидёныш" в адрес kib'а.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 13:44
Гость: Aндрeй

чтo зa eрундa? Рoссия eщё дo свoeгo рoждeния былa впeрeди плaнeты всeй.И дaжe впeрeди всeх плaнeт.Тaк тaм и oстaлaсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 08:37
Гость: goshakristo

Пора прекратить политику односторонних уступок. Мы что, хотим понравиться Западу и США? Ежу понятно, что этого не будет даже если мы отдадим им половину нашей территории! Горбачевско- Шеварнадзевскую политику нельзя повторять! Трафик в Афганистан в обмен на прекращение вооружения Грузии, принятие НАТО плана обороны Прибалтики от агрессивной России дополнить срочной поставкой С-300 Ирану и Сирии и т.д. Тогда о Россию не будут вытирать ноги бывшие Советские республики!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2010, 13:00
Гость: SuperFlanker

Да мы-то не хотим никому нравиться... Мы не "червонец", чтобы нравиться кому-то! Пусть глотают такими какие есть!
А вот руководство российское, то явно из штанов выпрыгивает. Там аж слюни пускают при виде западных... поделок, шмоток, машин, и всего другого прочего. Вот Айфон подарили парнишке - радости полные штаны! Ну как тут не будешь пытаться понравиться патрону?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 12:23
Гость: Немец 06

Никогда не понимал почему многие считают что Россия занимается одностороними уступками? Только потому что СМИ так пишут? Ну так зайдите на любой официальный и посмотрите что делается при подписание тех или иных документов. Вы что совсем не можете пользоваться гуглем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 13:18
Гость: dflbv

Немой, а какие сми пишут об односторонних уступках? По ящику сплошь победные реляции и необратимые модернизации опирающиеся на инновации. Гарант у нас тот еще хват. На Курилы собрался, на него прикрикнули он резко присел, но потом ничего, отряхнулся, позвонил куда надо и затем съездил на Курилы, только фиги джапанам не показывал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 04:53
Гость: kib

...стать как все ?! Более чем странное заявление.Да и враги типа Mag не отнсятся к России и русским как ко всем...сожрут и згноят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 22:22
Гость: Дмитрий

Окупационная власть не может и никогда не сможет определиться, так как их желания противоположны желаниям Русского народа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 22:22
Гость: Дмитрий

Окупационная власть не может и никогда не сможет определиться, так как их желания противоположны желаниям Русского народа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 21:44
Гость: TY

Комментаторы все ищут "национальную идею", которая волшебным образом приведет к процветанию. А не надо ничего искать. Есть одна вещь, которая автоматически делает страны преуспеващими или деградирующими - темпы роста ВВП. Все мысли должны быть на это и направлены: как привлекать инвесторов, как снижать риск инвестирования в РФ, как вовлекать в инвестирование самые широкие слои населения, защита собственности, минимум коррупции и тому подобное. Все, ребята, больше не нужно ничего. Деньги сами пойдут туда, где им хорошо и сделают ту или эту страну процветающей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 17:46
Гость: Mazaika

Верно: в основе,- экономика.
В Германии 99,7% всех субъектов хозяйствования относится к малому и среднему бизнесу. Только 0,3% не подпадают под эти критерии. А в качестве критерия для определения малого и среднего бизнеса взят общепринятый в Евросоюзе показатель – максимальное количество сотрудников в фирме не должно превышать 249 человек.
А у нас так:
Поговорить, революцию замутить,
отнять поделить, и...
Разбогатеть.
Не быавает...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 22:59
Гость: Посохин

Мазайка, устарело это всё: никаких "поделить", только "отнять", "конфискаовать" (всё до копейки), "посадить", "расстрелять"...! Никакой жалости к ворам, взяточникам и прочей "контре"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 18:36
Гость: Немец 06

Тупость интелигенции заключается в том что они вечно ищут какоё-то место в каком то рядочке и всех пытаются соответствено в какой-то рядочек встроить.
Господин Михеев вколотите в свою интелигентную головку - Россия это Россия. Ненадо её куда-то там встраивать. Руководители России это уже поняли и плевать им на все глупости. Есть возможность влезть на рынок сбыта контролируемый пиндосонаглосаксами влезают. Есть возможность подвинуть? Двигают. Результат работы дошел до того что Российские машиностроители получают заказы на высокоточные машины из пиндосии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 16:41
Гость: немцу

Все "достижения", которые вы перечислили, чушь из телевизора. Никого и нигде мы не подвинули. И при каждом шорохе из-за бугра наша власть и бизнес покрывается холодным потом. Вот они нас подвинули во всём. Мы даже собственное золото храним в американских облигациях. Так что не надо здесь кремлёвской пропаганды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 21:06
Гость: Mag

Так ведут себя дети. Достичь успеха в современном мире таким образом, конечно, нельзя, и чтоб не унижаться постоянными фиаско дети все время меняют правила игры, назначая себя на роль победителей. Отсюда и проистекает иллюзия российских "побед". Увы, Россия преуспела только в одном полезном навыке - выдавать очередную конфузию за великую викторию ! В принципе, это подобно пилотированию автомобиля вслепую. Так рулил СССР и от того, врезавшишь в "столб" низких цен на нефть, просто, развалился. Если "российские лидеры" действительно, "поняли" свою управленческую функцию таким странным образом, то и Россию ждет тоже исход.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 18:32
Гость: bz

У России есть только одна настоящая проблемма (дороги и дураки есть повсюду). А Проблемма России - это то, что элита и народ разговаривают на разных языках и живут отдельно друг от друга. Так было со времен цара Гороха. И так есть сейчас. "страшно далеки они от народа" - это про элиту, и это на века. Пока элита не будет жить со страной одной жизнью - так и будем "раком" стоять. Никакая тут "демократия" не поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 18:32
Гость: bz

У России есть только одна настоящая проблемма (дороги и дураки есть повсюду). А Проблемма России - это то, что элита и народ разговаривают на разных языках и живут отдельно друг от друга. Так было со времен цара Гороха. И так есть сейчас. "страшно далеки они от народа" - это про элиту, и это на века. Пока элита не будет жить со страной одной жизнью - так и будем "раком" стоять. Никакая тут "демократия" не поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 00:01
Гость: Федя

У России была еще проблема интеллигенции,
которая говорит, что она ум, честь и совесть народа.
Насколько я понимаю, она решена.
Ей предоставили свободу и она показала свое нутро.
Народ быстро разобрался, сейчас уже никто
типа "Новый мир" не читает, т.к. все понимают
что это вражья агентура.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 17:31
Гость: В а д и м

«Россия до сих пор не может определить свое место в современном мире»
+++
Не согласен с уважаемым автором. Россия давно уже определила своё истинное место в мире, вот только остатки прежней гордости не позволяют в том публично признаться!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:27
Гость: adept

//Зато тот, кто «встает на проторенный Западом путь развития цивилизации», тот якобы преуспевает.//
Вообще то просто на естественный путь развития. Точнее не стает на путь, придуманный кабинетными теоретиками, как решила сделать Россия в 1917, а после фиаско теперь пытается болезненно вернутся на круги своя.
До этого понятия капитализм и прочее существовали разве что в трудах теоретиков историков или экономистов в отношении смены исторических социально-экономических формаций типа рабовладельческого строя ,феодализма и пр. И то это имело чисто условное и неоднозначное трактование для истории разных стран.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 22:50
Гость: Посохин

"До этого понятия капитализм и прочее существовали разве что в трудах теоретиков историков или экономистов в отношении смены исторических социально-экономических формаций типа рабовладельческого строя ,феодализма и пр. И то это имело чисто условное и неоднозначное трактование для истории разных стран."
Ба! Да у нас новый теоретик народился. Ну-ка, ну-ка, поподробней насчёт "чисто условного ..." Кто "трактовал" и когда? Для каких, именно, стран это является "НЕОДНОЗНАЧНЫМ"? Что входит в понятие - "неоднозначный"?...
Давай наш маленький, продемонстрируй отягощённый знанием интеллект...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 15:30
Гость: 11

не самый плохая идея была построить коммунизм. были фатальные для системы изъяны - отсутствие обратной связи от народа к власти, подавление частной инициативы, сознательный антагонизм со многими геополитическими субъектами. но и полезного опыта немало. наверняка многое из Союза вернётся, и не только у нас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 16:50
Гость: урюк

Неплохая идея была пирог испечь - да было несколько изьянов - не было муки, яиц, масла и печки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 19:37
Гость: 11

зато зерна добыли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 14:28
Гость: Юрий1

"Естественный" путь развития России привел к олигархическому капитализму.
Естественного пути не бывает! Есть только путь, направляемый элитой российского народа. Но такой элиты, к сожалению, также нет. Есть только элита, которая больше думает о своем кармане. Да и так было почти всегда за 1000 лет развития России, за исключением, пожалуй только советского периода развития. Если сравнить материальное состояние прежних советских правителей, чиновников и сотояние теперешних министров,чиновников и т.п., то первые просто нищие и бомжи!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:59
Гость: Федя

Китай опровергает ваши слова.
Если бы Горбачев не разавалил СССР,
то США сейчас были бы третьей державой
после СССР и Китая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:57
Гость: adept

Наоборот китай только подтверждает. Китайская экономика развилась благодаря западным инвестициям и западным технологиям (еще недавно воробъев гоняли).
От социализма в китае осталось только название правящей партии, что не мешает партийным бонзам быть по совместительству олигархами. А дешевый китайский ширпотреб обеспечивается трудом женщин и детей за копейки по 14 часов без выходных и праздников как при самом диком капитализме 19 века.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 22:40
Гость: Посохин

Адепт, ну чего ты одну и ту же туфту (слово в слово) гонишь на различных ветках? Ведь всё что ты пишешь, по меньшей мере, вырвано из контекста чрезвычайно многосторонней жизни великого китайского общества. А так поступают всегда только клеветники.
2. Хочешь воздействовать как пропагандист - не повторяйся в форме. (Сейчас спросишь, наверное: "А как можно одной и той же бездоказательной выдумке разные формы придавать?" Можно: то утвердительную, то отрицательную, то смешную, то трагическую... Всё вместе - цирк, называется.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 21:31
Гость: ZhangFei

Ха ха, уверен что средная зараплата в Китае выше чем в России. А о состоянии инфраструктуры даже не говорим. Прочитайте толко про скоростные поезда в китае, про состоянии трас, про производство.... к етому нужен потенциал, наука, кадры. А что у России после 20 лет "реформ"? Если рассиянская "елита" (колхозники наворовавшие и зарвавшихсь от украденного) "вкладывает всю добычу от продажи ресурсов в личных счетах в западных банках, то Китай полученное за експорт не болше 14% ВВП. Сравните долю рассиянского ВВП за експорт газа и нефти :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:18
Гость: Сергей

На 100% согласен с автором. То, что он пишет, столь очевидно, что остается сделать вывод: наши лидеры не могут этого не понимать - просто они несвободны в своих действиях. Что держит их на крючке - непонятно, но что-то определенно есть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:45
Гость: Зубило

Деньги на заграничных счетах в первую очередь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:40
Гость: Федя

Что-то типа приказов от старших по масонской тоталитарной секте.
Зачем им надо всем в этой секте состоять, для обычного
человека полная загадка. Допустим секта захватила власть
и не пускает наверх, пока не вступишь в нее.
Но ведь они вступают в нее уже после того как пробьются.
В комсомолке было фото как Ельцын туда вступает уже
будучи президентом. Ну что он от этого получил потом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:56
Гость: Yu.

Если студент хочет стать рыночным "бизнесменом", то его нужно гнать.
Если курсант хочет стать прапорщиком при складе - гнать.
Если президент не хочет, чтобы страна стала великой, сверхдержавой (при наших ресурсах) - гнать.
Без великой цели не может быть великой страны и счастливого народа.

И пора кончать унижение, покаяние, просьбы о прощении и принятии в ВТО и т.д.
К черту Совет Европы, всякие гаагские трибуналы и прочую мразь, унижающую нас за наши же взносы этим мерзавцам.
Мы - не Европа. Мы - Россия.
Европа скоро сгниет под пятой пришельцев, а вот нам нужно выстоять.
Нужно строить и сеять, нужно сажать и стрелять, защищая Россию, и не бояться воплей заграничных врагов и пятой колонны
правозащитников, демократов, голубых и прочей нечисти.
Нас заставляют не уважать себяя.
Враги разрушили наши образование, промышленность, сельское хозяйство.
А восставший народ они называют националистами.
Хотя эти ребята на Манежной - патриоты, иногда не понимающие, что нужно делать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 17:51
Гость: Олег

+100500... подпишусь под каждой строчкой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:49
Гость: Федя

Нужна своя информация.
Вот например американцы в докладе госдепа
опубликовали: "Мы в России создали и финансируем
60тыс средств массовой информации".
Какие? Где список, который доступен всем гражданам России?
Как быть сувереном, если мы не знаем, что происходит
в нашей стране и поэтому не влияем на это?
Тогда у нас свободно хозяйничают колониальные державы.
Пример Китая показывает, что можно жить по-другому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:08
Гость: vlad

Не просто "такие как все", а такие рубахи-парни, что можно вытирать ноги. И вытирают. А начальство вытирает о нас. А наши пытаются о гастарбайтеров. Много дураков, способных создать напряжение на пустом месте. Там привыкли к неграм - наши скорее завозить, мол, и мы такие же. Там в переходах поют - и у нас нате, пожалуйста. У них учителя бастуют... Педерастов вынь да положь! Всё за ради похожести!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:52
Гость: макс

Там используют компьютеры и интернет и мы туда же как обезьяны чтобы похожимы быть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:32
Гость: Кузя-

Ещё один колян.Или раздвоение либеральной клички.Для начала-компутеры появились тут и там одновременно.Интернет был создан в СССР.И мобилы для мудрилы создали не негры-рабы на хлопковых плантациях калифорнии,а изобретение нашего учёного.И в космос научили их летать.И спасли от фашизма своим оружием.И сейчас не даём вогнать максов и их потомство в каменный век своей техникой,которая дешевле и лучше.И мирный атом им подарили... с социалками и прочими прогрессивными вещами.Перестань сидеть на кактусе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:39
Гость: adept

С точностью да наоборот. 99% деятельности КГБ и ГРУ за рубежом был промышленный шпионаж. Даже наш буран бы не взлетел если бы не тяпнули у амеров технологию клея для огнеупорной плитки чтобы держал при нескольких тысячах градусов.
А по поводу компьютеров - последней удачной (впрочем единственной удачной) потугой совецкой мысли была БЭСМ-6.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2010, 00:16
Гость: Федя

Амерцы содрали с БЭСМ-6 все идеи и перенесли на
новую элементную базу, получился большой прорыв в американской компьютерной индустрии.
Кроме БЭСМ-6 у нас был еще Эльбрус.
Сейчас самые быстрый комп работает в Китае.
Они использовали видеокарты как процессоры.
Амерцы только проводят конкурс на создание
для Пентагона компьютера по данной технологии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:55
Гость: Кузя-

Совсем разные технологии и принципы.Первая "плитка" в мире появилась на "Спирали".Про ЦРУ и % с его собираний не скажешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:26
Гость: ржунимагу

Сам хоть веришь в это?
Ссылку в студию на фамилию ученого и в каком году он мобилу изобрел (под мобилой я подразумеваю законченое изделие а не теоретические выкладки иначе придется лаврами с Максвеллом и Фарадеем делится) и на то что Вернер фон Браун был русским. Насчет интернета в СССР - no comment.
То что техника дешевле - таки да за такое фуфло никто нормальные деньги не даст. Конешно для некоторых ладакалина уже лучше мерса - потому что на ней САМ проехал.
Любовь к родине конечно дело святое - но врать то зачем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 14:15
Гость: Кузя-

"ржунимагу"-перержать не проблема.Делай это шёпотом,чтобы не выглядеть западным школьником.А то прийдётся признать,что гены изобретений западные матери передают плоду в процессе зачатия.Назови западного изобретателя лазера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 10:52
Гость: макс

//Так или иначе совершенно очевидно, что если Россия не будет достаточно мощной державой мирового уровня, то многие просто перестанут с нами считаться.//
Мнтересно почему такие страны как например финляндия или португалия не переживают что с ними не будут считатся и не делают с этого проблеммы. Может потому что не страдают гипертрофированным чувством собственного величия не мечтают быть вторым полюсом в мире (то есть мировым жандармом наряду с США) и не ищут врагов где их нет чтобы надувать щеки - типа во мы какие мощные - вокруг враги а мы всем противостоим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:02
Гость: Сергей Алексеевич

Макс, Вы пропустили в тексте автора - /Россия - это огромная (самая большая в мире) страна, которая не может иметь такую же внешнюю политику, как Лихтенштейн или Бельгия/. Надо понимать - и, как Финляндия или Португалия. Мы - либо Россия в рамках своих границ, со своей историей и интересами, которые диктуют нам определённую стратегию, либо совсем другая Россия - без собственной истории, без реального суверенитета, "как все", и /встаем в общую очередь к входным дверям западной цивилизации/, куда, как Вы, наверно, сами понимаете, нас никто пускать не собираются. Вот такая "картина маслом".
С уважением, СА

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:04
Гость: Федя

Мы с Финляндией считаемся. Они хотят получать круглый лес,
и таки не дали нам ввести вывозные пошлины на кругляк.
А назовите обратный пример, когда Финляндия сделала что-то
выгодное для нас и не выгодное для себя?
Так что реально они более великая держава, чем мы,
т.к. они могут нас заставить, а мы нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:43
Гость: Зубило

// Так или иначе совершенно очевидно, что если Россия не будет достаточно мощной державой мирового уровня, то многие просто перестанут с нами считаться. //
А тогда кердык всем нам. Это объективная реальность, которая не зависит от желаний и настроений макса. Другое дело, что мы не делжны слушать разных максов (забугорных и внутренних), потому как интересы у нас разные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:33
Гость: макс

Никто в здравом уме не делает что то невыгодное для себя. А насчет леса, финляндия ни при чем. Когда попытались продавать не кругляк наши лесорубы остались без работы. Завозить лес с бразилии намного дешевле - он там быстрее растет. Экономически выгодным покупать у росии можно только кругляк задешево. Продавать за копейки или не вырубать пусть хоть живность всякая разводится - дело хозяйское.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 10:49
Гость: Кузя-

Отличная статья!Есть небольшой и громкий контингент взрослых детей,получающих наслаждение от роли капризных шутов среди "западных" акул крысиного мира.Это детская болезнь тупизны либерализма.Люди,не имеющие представление откуда берутся и как создаются материальные и жизненные блага,провозглашающие на полном серьёзе появление детей в клюве аиста,проповедующие всеобщее либеральное братство....-потерявшиеся во времени и пространстве как диагноз,должны быть изолированы от любых госдолжностей и подвергнуты принудительному образованию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:35
Гость: Зубило

Вы правы, Кузя. А с колянами бесполезно дискутировать. Ну влюблен человек в Запад, а влюбенных здравыми рассуждениями не переубедишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:21
Гость: колян

Твои материальные блага, от компьютера, мобильника до пластиковых водопроводных труб созданы на либеральном западе. Плачут за социализмом только юнцы которые думают что совецких союз - это все что сейчас плюс КПСС и колхозы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:24
Гость: Кузя-

Колян,извиняюсь,но тогдашние колхозы кормили страну такой пищей,которую себе могут позволить сейчас только очень богатые люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:02
Гость: Кузя-

В первый класс,Колян.Всё это было своё и не хуже.Если есть палец,набери фото тех лет 30-50 назад и сравни.То-же про технику.По твоему выходит,что мне "запад" компютер подарил?Приехал Билл и говорит:"На Кузя тебе пластмассовую трубу,мобильник и компутер!Помни и гордись нами!Ес!".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 12:51
Гость: колян

Нет , запад компьютер изобрел и сделал. А ты его купил готовым. А фотографии мне сравнивать не надо сам помню убогую совецкую продукцию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:19
Гость: Кузя-

Точно!-купил.Мне Билл дал своих напечатанных денег и я купил.Помню,так и было.Денег у него много и он не жадный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 13:06
Гость: Кузя-

Такая же убогая по сравнению с нынешней была тогда продукция и там.Основа компютера-полупроводник.Сейчас добавили квантового излучения-лазер.И то и др. появилось благодаря не "западу".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 10:35
Гость: Engi

А где еще могут находиться троечники и двоечники, как не "на галерке", на задних партах и вообще на мировых задворках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 10:32
Гость: Mag

«Россия до сих пор не может определить свое место в современном мире» - Что тут определять ? Россия - это 2% мировой экономики. Это и есть место России в мире ! Проблема в том, что место это Россию не устраивает. Но что тут поделаешь ? Привыкать надо !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 11:10
Гость: урюк

Экономику подымать долго - может и жизни (то есть президенских строков) не хватить. Хочется чтобы взмахнул газовой трубой или ЯО побряцал - и уже зауважили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2010, 09:35
Гость: старшина

"Я к небу посылалал... желанья, Чтоб истребил Господь весь этот дух тупого, рабского, слепого подражанья" (А. Грибоедов)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.