• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Россия и Тирасполь сделали тактический шаг назад»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

20.03.2009, 09:30
Гость:

НАТО сечас, вообще, никуда не будет спешить.
НАТО, в принципе, взяло всю Россию и Украину в кольцо, не только в военном отношении, но и в экономическом. Причём, США без всяких проблем может организовать со своими сателитами Грузия и Украина любую военную провокацию (это дело только техники).
Олигархическая верхушку России это прекрасно понимает, идти на обострение со штатами никто не хочет, время сейчас работает только на США (они могут подождать), уже открыто говоря - ваши нитересы ограничиваются только размерами территории России, лучше держите там порядок, перевоспитывайтн народ-быдло через СМИ и новую систему образования, а отдыхать и развлекаться можно и во Франции и на островах в Атлантике и на яхтах и без яхт (даже и в Крым при этом не надо ездить).
Ну и что теперешнее руководство России против этого сделает? Да ничего!
Просто его психологически и геополитически будут додавливать.
Вот на руководство Китая никто не сможет оказывать давление и шантаж!
А почему?
Ответ прост

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 10:02
Гость: копулевич

А в чем урегулирование конфликта?
Расстворение Приднестровья в Молдавии и последующее поглощение Молдавии Румынией?
Или присоединение к Украине и превращение приднестровья в еще одну померанчевую область? Или сохранение статус кво, типа, чтобы не стреляли? Так вроде пока и не стреляют...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 10:23
Гость:

20.03.2009 09:06Провинциал
Можно подумать, что в ЮО Росия также "поджала хвост".
Если я не ошибаюсь, ПМР стремится не к независимости, а к федерализации Молдовы, чтобы иметь определённый статус в составе Молдовы. Например, право на выход из Молдовы, если она пожелает присоединиться к Румынии и т.д..
Поэтому логично, чтобы там присутствовали международные миротв. силы.
Тем более, что в договоре от 2001 г. Россия признала суверенитет и целостность Молдовы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 11:22
Гость: MYSTERY

Разрешение данного конфликта также зашло в тупик и здесь нет вины Москвы, Кишинева или Тирасполя... Дело в том, что с момента распада Советской Молдавии на Приднестровье и Молдову прошло очень много времени.
20 лет раздельного существования не прошли бесследно ни для элит, ни для народов по обоим сторонам Днестра. За это время выросло целое поколение людей, которое не жило ни в СССР, ни в Молд.ССР.
2004 год был тем последним шансом, когда стороны еще могли пойти на компромисс и создать союзное государство, как это предлагалось "меморандумом Козака". Скорее всего, нынешняя вялотекущая ситуация затянется на годы и десятилетия, ведь она так выгодна политикам и в Тирасполе, и в Кишиневе и в Бухаресте. Москва и Брюссель тоже затянут свои дипломатические игры на долгие годы вперед. Так и будут все друг с другом встречаться и пространно рассуждать о том, что "на переговорах был достигнут некоторый прогресс"... Самое главное, чтобы не стреляли...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 11:24
Гость:

to Росцвет Напомню: Югославия > Сербия > Косово и потом, только Ваше ЮО. Вот позорный путь предательства Россией СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ. И в ЮО мы не определяли ситуацию, а лишь плелись в хвосте заранее прогнозируемых событий. В ЮО Россия напоминала испуганного, зажатого в угол воробья, храбро защищающего своё гнездо от кошки. Но кошка то не пострадала, она вернётся и зайдет с другой стороны. Что собственно и происходит по всему периметру, в том же Приднестровье. Игра вослед, постфактум, практически всегда проиграшна и характерна для слабых игроков. Пока Россия таковой и является, и воли к переменам не обнаруживается, Я вот об этом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 11:26
Гость: Дон

Господин Жарихин утверждает об удачной
миссии Воронина.А в чём заключается эта
удачная миссия умалчивает.А заключается она в том, что господину Воронину выделили гуманитарную помощ-60тыс.тонн
мазута для весенних сельх. раб. помимо
всего прочего.А сколько получило
Приднестровье-секрет под большим замком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 11:32
Гость:

В чем подвох? Не понятно.Какой еще компромис?Ни какого компромиса нет.Это факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 12:07
Гость:

Как Россия вобше дотакого докатилась :(. Нынешняя румыния это вобше чать царской Российской империи. А теперь мы с какой то Молдовой, решить ничё не можем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 12:35
Гость:

20.03.2009 11:24Провинциал
По поводу Сербии полностью с Вами согласен. Тогда Россия действительно являлась "таковой". Ведь политический потенциал государства определяет его экономика, а во времена ЕБН она была в плачевном состоянии.
Обратный разворот событий в ЮО ("кошка зайдёт с другой стороны") вряд ли возможен, т.к. Россия признала независимость ЮО и там находится наша военная база. Согласитесь, что ситуация совершенно другая, чем в августе 2008.
В случае с ПМР ситуация уже отличается тем, что они не хотят независимости от Молдовы. Мы же не можем быть большими патриотами ПМР, чем они сами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 12:46
Гость: Ольга

Была в 1992 году в Бендерах. Видела войну, вывозила детей в безопасную зону. Своими глазами наблюдала героиз русских солдат и казаков. Эта земля полита кровью русских людей, которым небезразлично было будущее этой земли,народа.

Сдавать свои позиции ни в коем случае нельзя,мы заслужили эту самостоятельность и выстрадалаи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 12:47
Гость: Таня

Россия идет на компромисс в Молдовой, потому что Воронин ведет себя, как хитрый лис(не учавствует в ГУАМах и т.п) Но это все поверхностно. он преследует свои цели . России надо бы держать свои позиции и не сдавать их.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 13:01
Гость: mr.Best2007

Росцвет,а с кого источника вы почерпнули инфу,что Приднестровье борется за федирализацию Молдовы?За федирализацию Молдовы ратует Россия,а ПМР ВСЕГДА отстаивала именно свою независимость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 13:18
Гость:

20.03.2009 13:01mr.Best2007
Из высказываний Смирнова и Воронина.
Среди жителей ПМР конечно есть такие, которые за независимость. Для этого им нужно выбрать другого президента.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 14:55
Гость: Сергей

Россия будет выдавлена из Приднестровья это только дело времени. Запад будет задействовать Укpаину и Молдову для еще более жесткой блокады вокруг Приднестровья и также нельзя исключать силовой вариант против Приднестровья которое не имеет прямой границы с Россией.В общем ситуация вокруг Приднетровья напоминает ситуацию вокруг Югославии-Сербии где практически Запад полностью выдавил Россию а России осталось делать вид недовольства и выкрикивать пустопорожные выкрики в адрес Запада.Потеря плацдарма в Приднестровье грозит для России откатом своего влияния до Ростова и окончательное закрытие балтийско-черноморской дуги вокруг Роcсии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 15:00
Гость: Сергей

Особено нехoрошо для России выглядит ситуация c открытием военных баз НАТО в Румынии и Болгарии а также стремление Украины вступить в НАТО в этой ситуации на балканском юго-восточном направлении у России остается только Приднестровье но видно в Кремле подругому понимают эту ситуацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 17:29
Гость: Dr. Toni

дно еще впереди - в августе - ноябре. Но уже все кроме двух мишек понимает что это будет скоро.

Кроме двух мишек и похоронной команды...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 20:04
Гость: kuzeyli

Жарихин не обращает внимания на то, что “тактический шаг назад” сделан был в Москве и под ее руководством. А Москва на такой шаг вообще-то могла и идти. Пошла же она на это, на мой взгляд, из двух соображений. Во-первых, Молдавия в подписанном соглашении признает, что миротворцы из Приднестровья будут выведены только после политического урегулирования конфликта. А это очень даже не мелочь в этом конфликте. Жарихин на это внимания не обратил.
А во-вторых, “шаг назад” был сделан не где-нибудь, а в Москве и под ее руководством. И это тоже далеко не мелочь в таких делах.
В общем, здравомыслящие молдавские обозреватели подписанное соглашение оценивают как скромный дипломатический успех Москвы и Приднестровья. Но не поражение, а успех. На мой взгляд, так оно и есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 22:31
Гость: Сергей

Запад ОБСЕ только этого и ждут, сейчас пойдет нажим на Россию побыстрее решить проблему и ввести ОБСЕ взамен миротворцев РФ.Как не надоело еще в Кремле сдавать позиции перед Западом. Югославию слили,Восточную Европу слили, Прибалтику слили, сейчас дошла очередь сливать СНГ.Непонимаю одного военная инфраструктура НАТО подходит вплотную к границе России а Россия боится даже развернуть полноценую военную базу в Приднестровье которая будет прикрывать Россию со стороны Балкан и будет в противовес базам НАТО в Румынии и Болгарии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.03.2009, 23:20
Гость: Однако

20.03.2009 22:31Сергей
Кремлю никогда не надоест сдавать позиции России перед Западом до тех пор,пока в Кремле находятся сплоченная команда сдатчиков,давно продавших совесть,души,честь ради счетов в западных банках и находящихся на крючке у своих хозяев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2009, 03:06
Гость:

Удивлён коментариями и абсолютным непониманием происходящего. Мужики перестаньте смотреть на ситуацию вокруг Приднестровья кусочком этой територии. Просто поднимитесь НАД Приднестровьем и посмотрите на "шарик". На Украине экономический кирдык. Бандерлогам выделяют кусочек где они могут спрятаться. Юго Восток уже к концу года будет плотно налаживать отношения с Россией. Практически на уровне Федеральной части государства. Паровозом идут Приднестровье и Молдавия. Грузия стоит на грани раздела на три части. На Кавказе предателей не прощают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2009, 05:07
Гость:

20.03.2009 17:29Dr. Toni "дно еще впереди — в августе — ноябре."
Для Америки - согласен, для России - дно уже пройдено. Вот прямо сейчас, в марте мы его и прошли. Вам просто из Америки не видно. А нашим мишкам Россия дороже, чем Америка, вот поэтому они не очень и думают о вашем "дне, "не замечают" его.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2009, 05:12
Гость:

Да, по Приднестровью хотел сказать. Честно признаюсь, совершенно не могу оценить важность для России этого региона. Понимаю, что цинично, что там русские, поддерживающие Россию, что земля кровью полита, но все же - зачем он России из прагматических соображений?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2009, 09:18
Гость: Шпиён

21.03.2009 05:12
Владимир
Да, по Приднестровью хотел сказа
*
Там огромные склады боеприпасов и вооружения и парочка заводов по их производству. Кроме того хорошая заноза в дерьмократической попке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2009, 10:11
Гость: Филимон

ОБСЕ уже готова развернуть миротворческую миссию в зоне приднестровского конфликта.
АФИНЫ, 19 марта / РИА Новости /. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) готова развернуть миротворческую миссию в зоне приднестровского конфликта, сообщил в четверг МИД Греции - страны, председательствующей в настоящее время в ОБСЕ.

Как быстро

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2009, 10:17
Гость: Филимон

Владимир

России может и Калининград не нужен. По такой логике военные базы НАТО скоро будут стоять в Донецке,Харькове,Севастополе.Приднестровье это Калининград-2 только на Балканах если мы в России хотим жить в безoпасности то нужно думать головой как недопустить военный каток НАТО к нашим границам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2009, 10:29
Гость: Филимон

Очень жаль что Россия ничему не научилась после второй мировой войны.Военный каток НАТО катится на Россию аналогично военному катку третьего рейха.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2009, 12:59
Гость: Англичанин

«Россия и Тирасполь сделали тактический шаг назад» - не верится. в России довно уже никто не отступает назад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2009, 19:30
Гость: kuzeyli

Нет никакого отступления. Наоборот, за 60 тыс.тонн мазута купили прекращение домогательств вывода из Приднестровья российских миротворцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2009, 19:19
Гость: славянин

к Владимру:%Да, по Приднестровью хотел сказать. Честно признаюсь, совершенно не могу оценить важность для России этого региона. Понимаю, что цинично, что там русские, поддерживающие Россию, что земля кровью полита, но все же — зачем он России из прагматических соображений?%
1-Стратегическое нахождение. Восточное окно в Европу. В свое время по советским меркам там был уникальный комплекс РЛС который просматривал взлет и посадку любого самалета на територии восточной европы, и с учетом того что всего в 650(+-200) км на территории Румыниии военная база США(факт).
2.Промышленность которую не развалили после краха союза а сберегли. Только Рыбнинцкий ММЗ по переработке лома единственный на территории восточной Европы. Кучурганская ГРЭС которая в советское время снабжала электричеством всю МССР, Одесскую область и всю Болгарию - мощность до сих пор позволяет все это делать.
3. Люди которые до сих пор радеющие за Россию как за матушку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.03.2009, 11:13
Гость: Aleksandr

Перефразируя Шарикова думаю позиция России следующая..."Да не согласен я со всеми и с США, и с ЕС,и ОБСЕ и этой "хохляндией...Надо взять и поделить...Молдову и Приднестровье должны быть отдельными государствами и мы ,т.е. россияне должны с ними заключить договор о размещении военных баз скроком как минимум на 50 лет за символическую плату...Это наш последний форпост на Юго-Западе и отдать его это тактический и главное стратегийческий проигрыш в перспективе , который нам не даст возможности влиять не то,что на страны бывшего СССР , но ослабит наше влияние на Румынию и Болгарию ну и принесёт колоссальные экономические убытки через притормаживание проэкта южного потока...Вообщем далее "великороссов" цитировать не буду...Это такое думаю своего рода мессианство не мессионера....Для начала нужно стать мессионером, а потом уже стремиться к мессианству..Ну вообщем я думаю мою логику вы вловили...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.03.2009, 01:21
Гость: Пётр

Приднестровью надо бы больше помогать. Там уровень жизни ещё ниже чем в Украине. У них нет статуса. Мы бы присоединили Приднестровье к Украине на условиях федерации но тогда это объединение уже бы не называлось Украиной. Кстати украинские националисты тоже хотят Приднестровье но на колониальных условиях. Одессит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.03.2009, 01:25
Гость: Пётр

Мы не как Россия. Одессит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.