Отвечать вопросом на вопрос неприлично, а уж вопросом с безосновательным обвинением тем более. Однако для сопливых, пардон, молодых демократий это неважно. Вот что именно было, и определят настоящие историки, т.е. те, которые основывают свои выводы на исторических документах (а не всякие резуны). Кажется это у вас политики говорят, что история – слишком важное дело, чтоб доверять её историкам. Похоже ваши политики решили заняться всем, вплоть до кулинарии (я помню, там кого то закуска не устраивала). И ещё раз повторюсь, что движение вперёд при взгляде назад – опасность для здоровья, не говоря уже об экономике.
Alex202 Было и баста, остальное оставьте настоящим историкам
/////////////////
Во-первых, что именно было? Во-вторых, что по вашему означает "настоящие историки"? Те, кто говорит так, как вы этого хотите? Или как?
-было нарушением всех возможных демократических прав-
Какие именно, какого периода, демократические права вы имеете ввиду? И может хватит об этой мифической демократии. Её нет, и не может существовать в природе (исключением могут служить североамериканские индейцы до их "приобщения к общечеловеческим ценностям"). И вообще, глядя назад, очень трудно идти вперёд, можно или в столб или в яму. Что вы всё стремитесь современные (кстати сказать - дутые) "дмократические принципы" подтянуть в то время. Было и баста, остальное оставьте настоящим историкам. Полагаю, что вы не будете оспаривать тот факт, что эти "колонисты" немало у вас строили, причём не вашими, а своими руками. И вообще, что за манера делить. Может ещё и "унтерменшами" их назовёте. А ведь ваши отцы с ними не один кусок хлеба делили. Или для вас "европейцев" мораль и этика не писаны?
Alex202 А вот "нелегальные советские колонисты", это ты круто показал уровень промытости своей черепной коробки.
////////////////
Ну почему вы так? Все именно на то и указывает, что всех приезжих можно только так и назвать - нелегальные советские колонисты. Почему? Да потому, что само наше, так называемое, вступление в СССР было нарушением всех возможных демократических прав. И это, как раз, отметил мэр Риги. Русски мэр.
Э не, Таллин, любовь хороша при взаимности. Как вашим заезжим (из Канады и США) политикам не получается закрыть рот старым проверенным способом (свобода же), так и нам не хочется. В ответ на те потоки грязи, которые оттуда льются, получите обратку, да поболее. А вот "нелегальные советские колонисты", это ты круто показал уровень промытости своей черепной коробки.
Стример прав в одном – каждое государство должно соответсвовать своему социально-экономическому весу. Тоесть про Прибалтику вообще слышать пора перестать. Ктото в мире слышит о Люксембурге или Дании ? Нет. Хотя их сравнить с Прибалтикой – как попу с пальцем.
Тогда почему о Грузии, Прибалтике и Украине столько говорят ? Да только потому что пытаются тень (на плетень) на Россию навести. Ктобы о них в другой ситуации вспомнил ? Никто
А бороться надо не только с фашистскими недобитками и их славными последователями но и с теми кто подкармливает всю эти русофобию. Что по демократически называется нет сферам влияния...
Скоро пойдут потоки вокруг нахлебников и порты свои заработают – вот тогда посмотрим как эти нано-демократии запоют Вот тогда поговорим о весе
Да хватит уже с пеной у рта разглагольствовать о "фашизме" и "руссофобии" в Прубалтике... надоели. Чем не довольны то? Тем, что прибалты отказались от претензий и своих территорий, которые Россия односторонне захапала (Печоры, Анрене)? Или тем, что прибалтийский транзит помогает российкому бюджету набивать карманы? Или тем, что нелегальные советские колонисты все получили виды на жительство и массово получают гражданство? Или тем, что в Прибалтике есть государственные русские школы (турецких в Германии нет, как и арабских во Франции)? Или тем, что прибалты не любили советскую власть, Сталина и Гулаги с НКВД? Уймитесь...
Ув.Злата, чтобы понять, почему американский бизнесмен не может ни быть патриотом, нужно просто пользоваться достоверной информацией.
Не могу говорить за другие страны, но в США очень много не только бизнессменов, но и государственных служащих, представителей различных госдепартаментов. которые открыто нелояльны правительству (не в экстремистском смысле), а уж законодателей,бизнесменов-пруд пруди.Крупнейшие газеты публикуют антиправительственные статьи ( сравните!) и т.д. Это у нас не осталось нелояльных олигархов, мы все очень хорошо знаем куда они делись.
Сколько можно вестись на Собственной наивности ?!
Уж суют физией Все кому Не лень, а Мы Все о дружбе, верности, чести..
Не уж то еще есть Кто верит в то, что во Власть идут изменить что то ради Обывателя - по ихнему Электората.
Все Тока ради Себя любимого и иного Нет и Не будет.
У меня вопросы к нашему политическому руководству. Не к ним, к этим фашистам, а к Путину и Медведеву:
КОГДА ВЫ ПРЕКРАТИТЕ С РУКИ КОРМИТЬ ФАШИСТСКИЕ И РУССОФОБСКИЕ РЕЖИМЫ ПРИБАЛТИКИ?
ПОЧЕМУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТРАНЗИТ ЧЕРЕЗ ПРИБАЛТИКУ?
ПОЧЕМУ МЫ ЗАКУПАЕТ ПРИБАЛТИЙСКИЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ В УЩЕРБ СОСТВННОМУ СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ?
ПОЧЕМУ РОССИЯ ПОМОГАЕТ ЭКОНОМИКИ АНТИРОССИЙСКИМ РЕЖИМАМ?!!!!!!!!!!!!!!
ДО КОЛЕ?! ПЛЯ!!!!!!! ПРОСТИТЕ СЛОВ НЕТ УЖЕ........... НУ СКОЛЬКО МОЖНО? Я НЕ ОБВИНЯЮ ЭТИХ ПРИБАЛТОВ, ПУСТЬ ДЕЛАЮТ, ЧТО ХОТЯТ, НО МЫ-ТО ПОЧЕМУ ИМ ПОМОГАЕМ?!
ПО ИТОГАМ 9 МЕСЯЦЕВ РОССИЙСКИЙ ТРАНЗИТ В ПРИБАЛТИКУ ВЫРОС!!!!!
ЕСТЬ ЭТОМУ ИДИОТИЗМУ ПРЕДЕЛ?! КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ? РАЗБЕРИТЕ УЖЕ ТАМ РЕЛЬСЫ НА ЭТИХ ГРАНИЦАХ КТО-НИБУДЬ, РАЗ НАШИ ПОЛИТИКИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
Елена_С добивать ветеранов СС ни к чему: сами вымрут. Но и подкармливать их тоже не следовало бы, особенно тогда, когда солдаты, победители фашизма не имеют права в Латвии даже свои боевые награды носить.
Хочется понять. Почему в других странах даже люди других национальностей и ментальности, что бы сделать карьеру, бизнес должны быть лояльны к власти и народу и поддерживать их, пусть и неверные с точки зрения этих инородцев, взгляды.Попробуй американский бизнесмен не быть патриотом и не считать США лучшей страной!За нелояльность, антиамериканские и т.д. взгляды у него будут крупные неприятности, и бизнес прикроется и из политики вышвырнут.
Но в РОссии можно поддерживать другие государства, защищать их интересы, в угоду им поливать грязью нашу страну и всячески лоббировать защиту интересов то Израиля, то США и т.д.Ругая населения за недостаточную любовь к ним.
Вот и в Латвии. Неважно русский, еврей или латыш, ты должен хвалить одно, ругать другое, и только в рамках принятых общественных взглядов.
Представьте там такого Подрабинека, который бы написал такую статью, только о латышских ветеранах СС.Он просто не нашел бы работы и никакая демократическая пресса за него бы не заступилась!
Ух, сколько недобитков набежало!.. угол, Георг, стрёмер, эст :)
Елене: а вот ветеранов СС вместе с нынешней властью прибалтийской надо бы добить! К сожалению, мало при Сталине из Прибалтики высылали и расстреливали... я, вот, из действий прибалтийских русофобов именно такие выводы делаю... а Ушаков - иуда, повеситься ему на осине в самый раз.
Он может им даже жопу ,поцеловать.Может пора нашими делами заняться. Хрен деньги тратить на всякую лобуду.
Ну а что в этом странного? Почему считается, что все латыши были очень рады установлению советской власти в Латвии? Да еще таким способом, когда десятки тысяч людей были высланы и расстреляны как "социально чуждый элемент"? Естественно это вызвало чувство мщения этой власти. Немцы дали оружие - они и воевали против этой власти и их пособников, причем очень не плохо воевали. А воевать начали еще во времена, когда вы еще вовсю дружили с фышистами. Так что по существу они и начали воевать с "пособниками фашистов". Они дожили до восстановления той республики, за которую они воевали и вполне заслужили награду. Они воевали за свою Родину, на которой не хотели видеть советских солдат, как их не хотел видеть никто в "социалистическом лагере".
2 17:13 Nina
"Пусть они спросят нас , Великую Нацию , что мы думаем о них , несчастных американских подстилках"
Видите ли, сударыня, вся незадача в том, что мнение "Великой Нации" (непременно с заглавных букв, эко Вас распирает) совершенно никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Скромнее надо быть, и хотя бы приблизительно соответствовать своему международному весу и авторитету.
22.10.2009 18:09Елена_СЯ русская, живу в России, мой дедушка участник великой Отечественной войны, я против русофобии. Плохо, конечно, что такое явление есть. И категорически против принижения роли СССР в победе над фашисткой Германией. Но вот я не поняла, что автор статьи предлагает ветеранов СС «добить»?
------------------------------------------====а где вы видете русофобию ? в том, что мер Риги русский по национальности ? я что-то не врубаюсь в вашу логику. Ну пусть в прибалтиках будет музеи окупации, раз так прибалты видет историю, а вы, русские, в свою очередь открвайте музеи "освобождения" Прибалтики и т.п.
Я русская, живу в России, мой дедушка участник великой Отечественной войны, я против русофобии. Плохо, конечно, что такое явление есть. И категорически против принижения роли СССР в победе над фашисткой Германией. Но вот я не поняла, что автор статьи предлагает ветеранов СС «добить»?
19 (ДОБРОВЛЬЧЕСКАЯ) и 15 дивизии SS - воевали против ОКУПАЦИОННОЙ армии России... !
Приложение к "пакту Рибентропа и Молотова" уже не секрет (после распада СССР)
Как же они надоели , все эти руссофобы !!! Пусть они спросят нас , Великую Нацию , что мы думаем о них , несчастных американских подстилках !!!
Вот только про "мы - русские" - не надо!
Конкретно про себя - пожалуйста.
К большому сожалению, практически 100% людей, идущих в политику, это люди с обостренным комплексом неполноценности, которым нужно доказывать всем окружающим, примерно то, что доказывает в Америке каждый негр.
И для этого они будут делать, все, что угодно.
А, тем более, после выборов, вообще на все можно наплевать. Дело-то уже сделано!
Мы -русские такие проджажные политики, что готовы себя убить и продать в рабство ради сию минутной выгоды. Так и Нил Ушаков, у которого за душой ничего не осталось ни чести , ни совести, ни памяти, кто он есть. Даже ДНК и то верно сменил. Удивляться нечему. Может посмотреть все его древо жизни, то увидим что его прародители только теи и занимались, чем занимается он. Все передается по генам.
22.10.2009 15:59nikoletА чему удивляться???Я много лет назад была знакома с ООООчень большим человеком из НАТО.Он все мне сказал что будет с Россией через несколько лет.Это хорошо спланированная акция по уничтожению российского народа____________________________________да, музеи Окупации - "четко спланированная акция по уничтожению российского народа" бугагага !
он ведь гражданин Латвии, а только потом русский ! Самое главное в демократических странах -это не национльность, а гражданство и лояльность к государтсву.
А чему удивляться???Я много лет назад была знакома с ООООчень большим человеком из НАТО.Он все мне сказал что будет с Россией через несколько лет.Это хорошо спланированная акция по уничтожению российского народа.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.