• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Саакашвили – хромая утка, с которой уже никто не хочет иметь дело»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

05.05.2009, 23:02
Гость: Сара-Sorrow

Хотите, продолжим разговор на другом форуме? Если интересно, скину свою почту- обсудим. А по всем вашим пунктам- не согласна!!!:-)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2009, 14:27
Гость: Aleksandr

Из Грузии придётся уходить..При чём скоро...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2009, 14:21
Гость: Sorrow

Обещал указать различия между п-м и Ахметом. И так написал много, поэтому тезисно:
Разница в образовании и навыках, ресурсной базе (чел. и материальные), мировосприятии (п-к – над, Ахмет – в), из чего следуют различия в:
Отношении к людям (для п-ка – подчиненные, для Ахмета – партнеры)
Отношении к среде (П-к стремится строить среду под себя, Ахмет – сам подстраивается под среду)
Морально-этических различий не обнаружил, о чем написал подробно.
Ахмет мне кажется более адекватным человеком. Он вызывает доверие. А п-к – опаску. П-к, исходя из приведенных выше различий – типичный диктатор. Сильный, неспособный к адаптации, авторитарный, признающий только свое мнение. В этом его слабость и, в конечном итоге, гибель. Реально Ахмет намного сильнее. Он, имея несравнимую с п-ком ресурсную базу, сумел подняться сам и поднять других. А п-к все и всех спустил в унитаз, в том числе и свою жизнь. Кроме того, Ахмет (пусть и во 2-ой части) уничтожает базу, о чем п-к и думать не смел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2009, 12:30
Гость: Sorrow

Сара,
Заканчиваем. Про "нарушителей правил".
В рамках социальной инженерии нарушители правил и есть диктаторы. Приведите хоть одного не диктатора. Может и были - но не прожили и дня.
В науке нарушители - всякие парапсихологи.
В культуре - обструкционисты и прочие примкнувшие к ним буржуазные деятели. Выскакивают единицы. За счет личного таланта. И тянут за собой все направление (эпигонов). Значит все это чисто авторское.
Про гордыню: вы не сказали, почему это "ни при чем". Поэтому не принимается. (смотрим про Донкихота)
Про логику. Не укажете, где именно не так в лог. ряду? Я подправлю.
Ну, кажется, все. Надеюсь, вам хватило терпения читать всю эту мою писанину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2009, 12:04
Гость: Sorrow

Сара,
Продолжим. Про Дон Кихота. Во-вашему, тема Валери предполагает 2 варианта: либо оплаченный провокатор, либо мутное сознание.
Вариант 1 не обсуждаем, так как платежек не видели и все такое. Может быть да, может и нет. Единственное, в этом случае не надо выносить скорые и жесткие вердикты, ибо это очень по-большевистски. Про дестабилизацию - все понятно. Я это Валери и высказывал, прося замолчать, сначала в корректной, а затем и в совсем некорректной форме.
В аспекте Дон Кихота преставляет интерес второй вариант: мутное сознание. Во-первых, у Донкихота тоже было мутное сознание. По крайней мере, так казалось окружающим. И жалели его, и пытались использовать, и осаживали разными способами.
Про баррикады. Донкихот сражался за идеи, не думая о людях. Это главное. Его же эпигоны считали и считают себя носителями высших ценностей. Зачем им умирать на баррикадах? А кто тогда будет нести высшие ценности? Для этого нужны простые люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2009, 11:33
Гость: Sorrow

Сара,
Таким образом, я вижу действия полковника исключительно в рамках некоторой части (даже не всех) его профессиональных навыков, без какой-либо идейной нагрузки. Иначе, возникает вопрос: а почему он не организовал сопротивление, если такой крутой и идейный? Если бы он был таким, как вы его видите (донкихот, выполняющий невыполнимое), он обязательно применил бы свои навыки именно в подрывной работе.
Так что, как видите, полковник не выходит за горизонт, а пытается действовать в рамках заданной реальности, также как и Ахмет. Конечно, горизонт у него повыше (все таки он полковник, у него как минимум высшее военное+академия, а Ахмет работяга), но к морали это отношения уже не имеет.
Следовательно, в моральном аспекте он не отличается от Ахмета, просто у него другие проф.навыки. Что и требовалось доказать.
Не согласны, приведите свои доводы. Только чур, без "я так вижу", ибо это только для "внутреннего потребления", в споре не прокатит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2009, 10:36
Гость: Sorrow

Сара,
Ваш приятель, наверное недостаточно внимательно прочитал дискуссию и вынес вердикт поспешно. Я вижу разницу между Ахметом и Полковником. Различий несколько. Начну по порядку.
Разница в профессиональных навыках. Полковник - военный. Он пытается установить власть (в хорошем смысле этого слова). Мотивы этого нам неизвестны. Я предполагаю, что полковник просто выполняет свою "полковничью директиву (функцию)". В данном случае - установление оккупационной власти (не в смысле НАТОвской, а вообще, как директивы). Он воспринимает себя как начальник гарнизона в разрушенном городе. С моральной точки зрения его действия оценивать нельзя. Это чисто профессиональный навык, доведенный до уровня инстинкта. Просто это "настоящий" полковник. Он не понимает (или вернее, понимает, но не может и не хочет делать), что без экономической базы его общество рухнет. Он не строит коммунизм. Он просто пытается выполнять функцию начальника гарнизона. До передачи власти гражданским лицам. А они все не идут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2009, 00:37
Гость: Сара-Sorrow

Поцитирую своего приятеля, кторый прочитал нашу дискуссию:Ваш оппонент не увидел разницы между Ахметом и полковником. Но сам Ахмет видел эту разницу.:-)Буду делать тоже, что делал полковник. Для меня так- правильно. Валери- не Дон Кихот. И цели и задачи четко просматриваются. И с моей точки зрения- дурно пахнут. Кстати Дон Кихот сам лично боролся с мельницами, тут это предлагают делать вам и мне. Не выйдет- не развожусь на лозунги. Чистая дестабилизация ситуации. Недостаточно инфы только для одного суждения: это- провокация за деньги или от мутного сознания, на которое указывают косвенные признаки. Нарушители правил не только революционеры и дикторы.:-)Да и логический ряд у вас не верен. Гордыня тут , вообще, не при чем.:-)Неправильное правило- своя рубашка ближе к телу. Тут есть один нюанс: поднимая роту в атаку, всегда вставай первым- так правильно, а значит честно.:-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2009, 16:44
Гость: MYSTERY

В интересах России, если бы Саакашвили дотянул хотя бы до годовщины "победоносной войны"... Только вот дотянет ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2009, 15:52
Гость: Sorrow

Сара,
Еще раз вернусь к одной из тем.
4) "Нарушать неправильные правила". А вы уверены, что правила эти "неправильные"? Много было людей, которые, искренне борясь за идеалы, нарушали "неправильные" (как им казалось) правила. Счастье, если масштаб личности был небольшой. Страдали только близкие. А когда масштаб был побольше? Робеспьер, Пол Пот, Гитлер. Дж.Буш, в конце концов.
Нарушение "неправильных" правил с человечностью совпадает не больше, чем "самый человечный человек".
Да и для православного это не очень. Могут назвать гордыней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2009, 15:40
Гость: Sorrow

Сара,
2) "Провокатор". Дон Кихота тоже считали ненормальным. Я не защищаю Валери и мне не нравится что и как она говорит. Но Донкихот тоже вызывал чувство раздражения у тех, кто считал себя единственно правым. Собственно, против этого и был направлен роман. Так что не все так просто. Есть над чем подумать.
3) "Дома - омерзительно". Это эмоциональная оценка. Мы так устроены и никуда от этого не денешься. Вы же любите свою семью, свой дом? Сейчас государство защищает вас от проявлений человеческой натуры. А когда государство исчезает или его роль ослабла? Что делать? Представьте себя, свою семью, на месте Ахмета. Что вы будете делать? Бороться за православные принципы? Не думаю. Будете делать все то же, что и Ахмет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2009, 15:14
Гость: Sorrow

Сара,
По пунктам.
1) "Достичь невозможного". Не совсем понимаю, что именно вы имеете ввиду. Но в общем виде это может выглядеть и так: Хорошо стремиться к невозможному, когда у тебя а) нет никого за спиной и никого не надо кормить. И б) когда от твоих попыток достичь невозможного не пострадают другие люди. Потому что человек ограничен в понимании многих вещей и не способен полностью предугадать последствия. Не зря говорят: "благими намерениями вымощена дорога в ад". Поэтому и моральность любых стремлений "попасть за горизонт" весьма сомнительна.
Хотя, конечно, красиво и романтично.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 08:30
Гость:

.........С другой стороны, Саакашвили тоже человек. Так что он не может не понимать, каких дел он наворотил. На его совести сотни убитых людей – грузин и осетин. Так или иначе он лично принимал решения........Часом икс для него стало решение о начале бомбардировок и вторжении в Южную Осетию. То есть фактически Саакашвили пошел ва-банк и проиграл. И тем самым сам подписал себе политический приговор. Американцы и все те, кто поддерживал раньше Саакашвили, понимают, что ему нужно лишь дать как-то более-менее прилично уйти.......А сейчас самое время попытаться представить из себя «раскаявшегося грешника», человека, который понимает, что он наделал много ошибок.......=========Поэтому,ему надо придти в Цхинвали,и лично просить прощения у осетинов,родственников погибших.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 08:34
Гость: Дмитрий

Какие-то мечты. Саака очень успешный президент. А территория и так не принадлежала Грузии - одно название. Обломался он с военной акцией, спору нет. Но в остальном он очень успешен. Ложь, что нет инвестиций. Миллиарды долларов текут в Грузию. Да, это не прямые вложения в промышленность, но строительство инфраструктуры - это и есть главная задача государства. Только развитая инфраструктура обеспечит приток промышленных инвестиций. Грузия отстроилась - это видно невооруженным глазом. И сейчас это гораздо более страна, чем при Шеварднадце.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 10:11
Гость: антигрузин из Кентукки

Майкл молодец. За 5 лет он все сделал правильно, можно Героя России дать смело.Самый опасен был Шеварнадце, он и сейчас очено опасен для России своим изощренным закулистным предательством.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 11:52
Гость: Присутствующий

Меня терзают смутные сомненья, Петр Первый - это Valery???

Мысли и интонации больно похожи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 11:48
Гость:

01.05.2009 11:31Пётр ПервыйСамый страшный вопрос, почему мы не можем признаться самим себе...
Это вы о Германии. Вы там вроде осели.
Ваше мелкое вредительство, валери, уже наскучило. Вы чего ждете, что мы пойдем крушить СМИ начитавшись ваших постов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 13:45
Гость: Sorrow

"Петр Первый", "антизомби", "!!!", "Звездочка" и еще кто-то (забыл) это аватары той, которая была Valeri.
Но ребрендинг провалился. Дама ведет себя столь одиозно, что ее моментально узнали. Так что скоро ждать ее возвращения. Тем более, вчера уже грозилась.
Задача означенной дамы - это под патриотическими или коммунистическими лозунгами втереться в доверие.
На самом деле она ни патриотка, ни коммунистка. А форумный провокатор, который всеми силами пытается посеять недоверие к власти и политике России, да заодно и убить надежду и посеять уныние.
Прислушайтесь, сейчас будет ответ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 16:47
Гость: Звёздочка

Дяденька Sorrow, а Вы мне почему-то одного типа напоминаете:

http://mults.spb.ru/mults/?id=855

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 17:23
Гость: Sorrow

Ничего не имею против светлых идеалов. Реальность была хуже. Коммунисты сдали страну и народ как минимум дважды. Первый раз Горбачев и Ельцин. Со всеми своими коммунистами Павловым (павловские реформы помните?), Рыжковым и прочими.
Тогда КПСС развалило СССР.
Их наследники КПРФ сдали страну в 1996 году, когда Зюганов за теплое и ни к чему не обязывающее местечко отдал выигранные выборы Ельцину.
На третий раз коммунистам, я надеюсь, уже никто не поверит.
Чтобы говорить о морали, надо самому/ой, как минимум, не врать. Иначе не поверит никто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 17:22
Гость: Сулико Махнадзе

Нет, как президент Саакашвили - то, что надо. Грузины это поняли и серут в крышки канализационных люков на пощадях Тбилиси.
Как всегда, построить новые сортиры, или купить биотуалеты у них нехватает ни ума, ни денег. Сами выбрали - и нехрен делать вид, что Мишико агент Москвы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 17:30
Гость: Звёздочка

Дяденька Sorrow, как злые дяди-буржуины обманули нашу страну:
http://www.youtube.com/watch?v=lvLkNyUVcx4

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 18:16
Гость: Sorrow

К сожалению, милая Звездочка, нашу страну обманули коммунисты. Когда превратились в буржуинов. Например, Ельцин, секретарь Свердловского Обкома КПСС. Помнишь такого?
Кстати, хорошим девочкам не к лицу ссылаться на израильские источники. В контексте фамилий Березовский, Ходорковский, Гусинский и прочие. Глупые дяди могут подумать, что хорошие девочки тоже оттуда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 18:29
Гость: Sorrow

Конечно, выгонят. Тех, кто продает Родину за бочку варенья и корзину печенья. Тогда и заживем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 18:23
Гость: Звёздочка

Дяденька Sorrow, среди мальчишей-Кибальчишей даже один мальчиш-плохиш может принести много страданий нашей стране, что и произошло.
Но мальчиши-Кибальчиши скоро выгонят мальчишей-плохишей и мы заживём опять хорошо и счастливо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 18:18
Гость: Звёздочка

Дяденька Sorrow, криминальные выборы ельцина в 1996 году:
http://www.youtube.com/watch?v=fh5nKejV3nE&feature=related
.............................
http://www.youtube.com/watch?v=2UDiAJa_i8E&feature=related
................................
http://www.youtube.com/watch?v=mPhc_wP3b9I&feature=related

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 20:11
Гость:

Уважаемый Sorrow,вот я не в Германии живу ,в Российской южной провинции.Хочу,чтоб мои дети и внуки(скоро уже)жили в самодостаточной независимой стране,не гнулись перед недругами.Хотелось бы доверять руководству,но КОМУ? Правительство-кого не возьми-прозападные либералы,либо метящие на топменеджиров-собственников .Путин-находка для них-не такой одиозный как Чубайс,Гайдар итп,но на ключевые должности все равно их ставит,а нам чешут что лучше них "менеджеров" нет в России... НЕ ВЕРЮ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 20:23
Гость: Sorrow

матвей2,
Мне кажется, что не бывает героев, которые приходят и за один день исправляют то, что другие гробили десятилетиями.
А верить надо только в Бога. Верить политикам - последнее дело. Их нужно судить по делам.
Скажите, вы лично за последние 8 лет стали жить лучше?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 20:28
Гость:

матвей2,кто ж не хочет,чтобы детям и внукам было хорошо,лучше,чем родителям и дедам?Хотение-это неплохо,для начала.Но не в сказке ведь живём.Одного желания мало,нужна воля,здоровье и сила для приобретения СПРАВЕДЛИВОСТИ,чего вам всем-всем желаю.С праздником!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 21:13
Гость:

Звёздочка
Дяденька Sorrow, как злые дяди-буржуины обманули нашу страну:
http://www.youtube.com/watch?v=lvLkNyUVcx4\\\\\
Лерка, ты чтоли? :)) С анаганом, аль просто нам путь-дорогу освещаешь? :))
С вальпургиевым первомаем тебя. красавишна! :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 21:21
Гость:

матвей2
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр.11;1)
так вот, Вы были уверены в том, что после того как пришел ВВП, все изменится? Для Вас было неожиданным (как и для меня), что страна от вектора развала перейдет к нормальному устойчивому положению, вне зависимости от хотелок местных князьков. Но веры то не было, в то, что даже это будет!!
З.Ы. Вы верите, что Россия будет империей и возродится (я оба термина понгимаю как единое целое, одно без другого быть не может). Если верите, то у Вас, возможно, есть шанс через энное количество лет убедиться в своей правоте. Если в России никто в это верить не будет, то и страны не будет. парадокс - вера творит великую историю, а безверие обрекает на забвение (кажись не мои слова, но кто сказал - не помню, извините).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 22:06
Гость:

zeppelin\\\З.Ы. Вы верите, что Россия будет империей и возродится (я оба термина понгимаю как единое целое, одно без другого быть не может). Если верите, то у Вас, возможно, есть шанс через энное количество лет убедиться в своей правоте. Если в России никто в это верить не будет, то и страны не будет\\\Совершено верно если будем только скулить мол кругом одни предателитипа "шеф усё пропало" тогда точно нам хана.Главное не сдаваться и помнить что были времена и похуже нынешних но наши предки отбивались от недругов.Теперь выпал исторический жребий на наше поколение отстоять Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 22:46
Гость:

kuzuk
Главное не сдаваться и помнить что были времена и похуже нынешних но наши предки отбивались от недругов.Теперь выпал исторический жребий на наше поколение отстоять Россию.\\\
Когда этот жребий не падал? На какое поколение русских? Вопросы риторические, а не Вам...
Так что мы тоже чай не пальцем деланные, если что - сдюжим, не подкачаем и не посрамимся! Иначе - кирдык нашим бабам и ребятишкам (о мужиках понятно почему не упоминаю).
Так, как Россия воевала с Грызунией - с нами так сюсюкаться не будут. Вырежут нах всех, и скажут, что так и было!! Никаких иллюзий на этот счет быть не должно! Новым Христофорам Колумбам надо сразу при встрече наваливать по ушам! Без разговоров! И с чувством исполненного долга! Уже мы ученые!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.05.2009, 23:40
Гость: Звёздочка

Дяденька Sorrow, желаю Вам приятных снов перед сном и найти самого себя:
http://www.metacafe.com/watch/698438/

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 00:11
Гость: Звёэдока

Дяденька Sorrow, а Вы знаете у кого имеется совесть и что это такое?
http://mults.spb.ru/mults/?id=855

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 00:09
Гость: Sorrow

Звёздочка,
Bye-Bye Beautiful,
Поменьше думай о буржуинах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 00:13
Гость:

Лерка твоя деградация подходит к логическому апофигею)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 00:23
Гость: Sorrow

Звёэдока,
Прежде чем говорить про совесть, почитай книги о том, что это такое.
Например, совесть это когда совершила что-то нехорошее (например, обманула) и из-за этого переживаешь. А когда переживаешь из-за того, что твой проступок увидели другие люди, и они теперь о тебе будут думать плохо, это называется стыд.
Вот некоторые тети врут, и им не стыдно ни перед другими, ни перед собой. Это значит, что у них нет ни стыда, ни совести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 00:22
Гость: Звёздочка

Дядя kuzuk, а у Вас имеется пулемёт?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 00:31
Гость: Звёздочке

Лер, ты бы закусывала, когда пьешь одна в ночи.:-) Или это- уже кризис?:-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 00:27
Гость: Звёздочка

Дяденька Sorrow, а Вы совесть ещё не продавали как товар?
Спасибо за понятие о совести:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 00:43
Гость: Звёздочка

Дядя kuzuk, срочно нужен пулемёт!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 00:50
Гость: Sorrow

Звёздочка,
Ты зря думаешь, что совесть можно продать. Она либо есть, либо ее сразу нет.
Например, что ты думаешь о большой тете, которая притворяется девочкой, зовет людей убивать друг друга и при этом все время врет? Как ты думаешь, у нее есть совесть или нет?
Кстати, уже полночь. Куда твоя мама смотрит? Давно пора спать. Подумай перед сном, правильно ли делает эта тетя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 00:56
Гость: Звёздочка

Дяденька Sorrow, а я читала, что те, которые имели совесть её и продавали, чтобы стать богатыми, а кто не продавал свою совесть, те умирали людьми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 00:52
Гость: Татьяна

Не пойму, что вы на Валери наезжаете. В стране 10% населения поддерживают коммунистов. Так что она здесь за 10% отдувается. У нас демократия или где?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 01:00
Гость: Sorrow

Татьяна,
На Валери никто не наезжает, когда она поддерживает коммунистов. Ради Бога, у каждого свои взгляды. Это даже прикольно.
Насколько я понял, на нее наезжают тогда и только тогда, когда она либо призывает на баррикады (как вы понимаете, это плохо, потому что призывают одни, а умирают другие).
Либо когда она бездоказательно по поводу и без повода льет помои на страну и на власть (это тоже чревато). Еще когда она предлагает сдаться (а это совсем плохо).
А так общение с ней даже приятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 01:00
Гость: Звёздочка

Буржуины всегда обманывают и скрывают правду.
За мальчиша-Кибальчиша сейчас 90% и остальные 10% - это зомби-рефлексаторы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 01:07
Гость: Звёздочкка

Дяденька Sorrow, только совесть и может мучать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 01:03
Гость: Sorrow

Звёздочка,
Спи, детка. О совести по ночам говорят только те, кого она мучает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 01:29
Гость: МВИ

Очень хочется, что бы чудики типа сааки отвечали за содеяное,а натворил этот тип больше чем много.Ради корыстной цели быть богатеньким он сдал свой народ у каторого в настоящее время(похоже и в отдалённом)нет шансов на простое нормальное проживание.Не отпустят пиндосы грузин,им нужна горячая точка у российской границы.Эту карту они и европейцы будут разыгрывать постоянно.Когда то грузин остовалось меньше трёхсот тысяч и только Россия спасла их от истребления.Будет она это ещё раз делать?Запад вкладывает деньги в грузию,только для войны.Всё остальное больное воображение.Дама рвущаяся к власти ничем не отличается от нынешнего психа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 03:22
Гость: 1 - зашел 1 раз за день - одно и то же

Sorrow, что что валери, что киб, что ржавчина - это одна и та же - ты, которая единственно для чего находится только для лоббирования мишки хазина, обанкротившемго страну в 1998, путем вывоза под ГКО в Израйль и т.д. всего ЗВР России и это по твоим понятиям благо...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 03:35
Гость:

Не отпустят пиндосы грузин,им нужна горячая точка у российской границы.
==================
Не думаю. После нормального обустройства границы точка перестанет быть горячей. Точнее останется горячей лишь на словах, а не на деле как до 080808. Да и после Миши никто больше и соваться не будет - они там поняли, что можно легко и без Тифлиса остаться. А будет/не будет Грузия в НАТО - это не Украина и для нас одноуйственно. Турция в НАТО нас же не беспокоит... Даже лучше, если в НАТО, т.к. европейцам вовсе не светит с нами писками помериться (а они будут обязаны), грузин быстро окоротят. А в остальном, что с НАТО, что без НАТО - Грузия уже однозначно нафарширована вояками и разведкой Штатов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 06:59
Гость:

*02.05.2009 03:35
AlanV
Не отпустят пиндосы грузин,им нужна горячая точка у российской границы.
======
Не думаю. После нормального обустройства границы точка перестанет быть горячей.
*
Эта точка будет горячей пока Грузия будет существовать как самостоятельное государство независимо кто прЮзедент там. Слишком много денег вложили нефтебароны в этих ребят. С плешивого барана хоть шерсти клок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 06:53
Гость:

*02.05.2009 01:03
Sorrow
Спи, детка. О совести по ночам говорят только те, кого она мучает.
*
Совесть может мучать ТОЛЬКО тех у кого она есть. Если вас она мучает значит вы ещё не совсем пропавший человек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 08:07
Гость:

Эта точка будет горячей пока Грузия будет существовать как самостоятельное государство
==================
Как САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ Грузия и так не существует и не существовала довольно давно. Когда-то под Москвой, теперь - под Фашингтоном.
А вот как гособразование - другое дело. А вы считаете, что она не будет таковым?
Я всёж думаю, что никому эти горлопаны настолько не нужны. Хотя какие-то части ещё могут отвалиться, но что-то под названием Грузия сохранится. И так же будет мечтать о бывших территориях.
=======================
Слишком много денег вложили нефтебароны в этих ребят
=======================
А откуда там нефтебароны, чего им там делать? В Грузии вроде нефти и нет. Трубопровод? Азербайджанская нефть - капля в мире. Наебукка, да могла бы быть стратегическим газопроводом, тогда и нефтебароны бы пришли. Но это ещё когда, да и будет ли... Хотя бы как раз в силу полной нестабильности в Грузии.
Мне так кажется, что там больше деньги американского МО/ЦРУ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 08:15
Гость:

А вот горячей точкой граница, всё же, ИМХО перестанет быть. Теперь, когда наши к тому же по договору взяли её под охрану, любая провокация будет расцениваться как нападение на них, что, с учётом российских баз приведёт к немедленному и очень плачевному для Грызунии ответу. И американцы уж точно в этом случае не полезут в огонь за грузинов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 08:55
Гость: Sorrow

Немец 06,
Давайте без моралей. Или вы считаете, что вы настолько мудры и добродетельны, что можете судить других, незнакомых людей? Нимб не жмет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 10:44
Гость: Татьяна

Sorrow// Немец 06, нимб не жмет?//
А вам, ув. Sorrow? Не жмет? Вы мне все время говорите, что я чего-то там не знаю или не понимаю. А может, как раз я - знаю и понимаю? Такая простая мысль вас не посещала?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 11:36
Гость: Sorrow

Татьяна,
Я как раз на нимб не претендую. И на всезнание тоже. В отличие от некоторых. Сомневаюсь вот. И с осторожностью отношусь к людям, которые заявляют что знают все и разбираются во всем. Такие люди чаще всего оказываются неправы. И что еще плохо, их неправота часто становится очевидна, лишь когда становится слишком поздно. Так как язык перевешивает голову.
Так что повторю еще раз. Вы, как и я - в лучшем случае, досужие любители-комментаторы, из серии "лошадью ходи, век воли не видать". А за доской сидят гроссмейстеры-профессионалы.
Если вы знаете, КАК сделать лучше в таких условиях, то поделитесь. А орать, причитая, на всю страну, что все плохо - некрасиво и неумно.
Я свою точку зрения высказал, дальше разводить эту бодягу не хочу.
Если есть, что по существу сказать, поделитесь, нет - до свиданья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 11:58
Гость: Сара-Татьяна

02.05.2009 10:44ТатьянаSorrow// Немец 06, нимб не жмет?//
А вам, ув. Sorrow? Не жмет? Вы мне все время говорите, что я чего-то там не знаю или не понимаю. А может, как раз я — знаю и понимаю? Такая простая мысль вас не посещала?====Лер, зачем фуфлить умную Татьяну1.а? Правильно я вас назвала троллем. Скоро вас отсюда пропалывать придется: изгадиди форум флудом имногониковостью, развели склоки. Стыдно. Бесчестно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 12:20
Гость: Читака

В духовной семинарии в Тифлисе 100 лет назад грузин-семинарист убил Ректора семинарии(русского и очень популярного в Грузии)из-зи личной неприязни. Так вот все студенты-семинаристы поддержали, ни один не осудил УБИЙСТВО УЧИТЕЛЯ. Что говорить о простых смертных грузинах сейчас. На замок границу на 1200 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 12:53
Гость: Sorrow

Сара,
А что Татьяна - это тоже Лера? (Делает удивленное лицо). Если это так, то о какой морали эта дама вещает? Нет, пойду я лучше вашу книжку дочитывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 13:18
Гость: Геррсэрмесье

Эдди и Микки "уговорили" ооочень много своих граждан переехать на Украину. За это им ДАНКЕ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 14:53
Гость:

Статья - полумысль на тему текущей политической ситуации в Грузии. Кажется дрейф ситуации стал заметен - не более. Впрочем, как оно там всё обернётся ещё совсем неясно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 14:53
Гость:

Нашего героя Буданова гноили долгих 9 лет
======================
Я, конечно, понимаю, как и я сам был бы озлоблен девочками-снайперами. и они сами идут на то, что их ждёт. Пристрелить могут как нефиг делать. Но грязно трахать их и вообще измываться - это как-то совсем уж не по-геройски((( Вообще врагов нормальные герои хоть и убивают, но уважают. Неее, таких "героев" с фашистским уклоном нам не нада...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 14:54
Гость: Сара-Татьяна

Здесь была умная дама под ником Татьяна1. Это -вы?:-) Что-то не верится.:-) А тролль- наша многониковая Валери. Еще вопросы есть? Отвечу.:-)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 14:58
Гость:

Тем более ещё хоть как-то могу понять жёсткое обращение с наёмницами-прибалтками. Наёмников в мире никто не уважает. Убивать за деньги - грязновато. И хоть случаи такие из разных воспоминаний известны - никого за них не судили. Но эта была чеченкой. И, как там не говори, а воевала за свой народ, как она это понимала. И уж всяко это лучше, чем шахидкой, вообще убивающей массу непричастных людей, женщин и детей. Для своих она была героем, как и наши снайперы - для своих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 15:04
Гость: Татьяна

Сара-Татьяна //Здесь была умная дама под ником Татьяна1. Это - вы? Что-то не верится. А тролль- наша многониковая Валери. Еще вопросы есть? Отвечу.//
Вы действительно полагаете, что можете судить, кто умный, а кто нет? (вопрос риторический, ответа не требуется)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 15:11
Гость:

Вы действительно полагаете, что можете судить, кто умный, а кто нет?
======================
Хоть я и не Сара, отвечу. Любой форум (да и, вообще - любое НЕОФИЦИАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ) - всегда лишь выражение ИМХО, т.е. всего лишь СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ. И, в этом случае - конечно, может. Ведь и Вы совершенно чётко в быту можете подумать и выразиться, кто ДЛЯ ВАС дурак, а кто - умный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 15:17
Гость: Сара-02.05.2009 15:11AlanV

Очень точно объяснили. Спасибо!:-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 15:26
Гость: Татьяна

AlanV // Ведь и Вы совершенно чётко в быту можете подумать и выразиться, кто ДЛЯ ВАС дурак, а кто — умный.//
Бесспорно. Но вы же не будете ходить по улице и развешивать ярлыки: этот умный, этот псих, этот троль? Или будете? Тогда, сорри.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 15:31
Гость:

Неверное представление. По улице, это, конечно можно, только как-то совсем глупо говорить вообще что-то об уме СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ людей. Но, скажем, манеру одеваться (которая видна) многие оценивают. Особенно, женщины))) А вот оценивать тех, с кем уже общался, пусть хоть и не в очень тесной компании - вполне обычная практика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 15:30
Гость: Сара-02.05.2009 15:26Татьяна

:-)))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 15:41
Гость: Тупой американец

Вас просят лягнуть утя-утя-утя Саака, а лучше пнуть чтоб улетела на Украину к куму Ющенко. В США ему будет стыдно жить в негритянском квартале, негритянском университете и впарывать им лажу.Студентом он с ними жил(правило этого университета такое, что не менее 25% должны быть не негры). Соседская девочка там училась про порядки рассказывала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 15:47
Гость: Сара-02.05.2009 15:31AlanV

Ну,оценить человека можно по образу мыслить и по информационной наполнености процесса.Скажем, появидся ник "шутник" с огромным количеством конкретных исторических фактов,доказывающих его позицию.Интересно читать,опровергнуть трудно.И без агрессии.Просто заткнул эстонца фактами- развалился эстонец.А можно эмоцией бездоказательной позицию отстаивать.Тоже хорошо, но...непозновательно.:-)И о троллях: когда Валери пользовалась одним ником, все быстро разобрались, перестали относиться серьезно. Многониковый тролль в состоянии убить дюбую тему. Хотя, основные задачи и предпочтения всегда точно прописаны- есть у дамы конкретные задачи, которые она тут решает, как сетовой провокатор. Это- как манера одеваться.:-)Сдается мне (только предположение),что Татьяна сейчас и пообщалась с ней под ником Аленка.Могу ошибиться,но:еврейская тема-в порицании на уровне антисемитства и употребление буквы Ё,что пользуют редко.Не люблю я этого испуга перед евреями- унижает это русских.Надо делом заниматься самим

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 16:05
Гость: Татьяна

Сара // Сдается мне (только предположение),что Татьяна сейчас и пообщалась с ней под ником Аленка. //
Господи, я это я. Не Аленка. Как доказательство - мое общение С Аленкой сегодня ночью на обсуждении леонтьевской статьи "Унылый Кудрин". Не скрою, сошлись во взглядах. Это что, предосудительно? Она тоже на плохом счету?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 16:39
Гость: Татьяна

Сара//Надо научиться противостоять, а не искать виноватых. //
Поздно пить боржоми. (Еще одно мое отличие от Валери и Татьяны1 - глубокий писсимизьм и даже где-то безнадега.) Будем надеяться (ради нас всех), что вы ближе к истине, ув. Сара, но я, при всем желании, не могу смотреть на мир вашим просветленным взором.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 16:58
Гость: Сара-Татьяна

Да, общаться вы не можете- лезет бабство. Нет у меня "просветленного взора", а есть исторический оптимизм и вера в Покров Богородицы: сколько раз Россия из праха поднималась. И нет "безнадеги"- я сдаваться не собираюсь. Не в жизни, не тут- на форуме. Много изменить не могу, но там, где могу- всегда меняю. И детей этому учу. А меня этому еще бабушка научила, которая не верила в 41-м, что Москву сдадут- не уехала в эвакуацию. И не сдали. И до 45-го дожили. За сим- прощайте. Могу только порекомендовать почитать книги Алекс. Панарина и Нарочницкой, Данилевского. Разговор уйдет от эмоций к анализу. На эмоциональный всплеск ответа не будет- надоело мне это "дамское" общение, не взыщите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 17:03
Гость:

еврейская тема-в порицании на уровне антисемитства и употребление буквы Ё,что пользуют редко.
=====================
Даааааааа... Интересна, не замечал...
А я вот не еврей и не антисемит. Вообще эту тему обычно обхожу. Не интересна. А вот букву Ё с недавних пор стал вполне активно употреблять. Причём, именно пошло с форумов. Как-то, перечитывая свои же посты, заметил, что она зачастую устраняет двусмысленности (ВСЕ и ВСЁ - совсем разные вещи) и акцентирует ударение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 17:05
Гость: Sorrow

Татьяна,
Вы так любите точные цифры. Посмотрели бы динамику от 1991 года по сегодняшний день. И увидели бы, что до 1999 примерно шло падение. А затем пошел рост. Причем по всем показателям. Посмотрите цифирки, подумайте. Может ваш пессимизм и рассосется. Хотя бы немного.
Вы пробовали бегать в воде? Хочется быстрее, а вода мягко так не пускает. И все движения замедленные.
Основное, что сейчас тормозит - коррупция. Именно она существенно снижает эффективность любых действий руководства.
Если бы хватило духу, как в Китае - сразу к стенке, невзирая на чины и званья, сразу бы все зашевелилось быстрее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 17:09
Гость:

Если бы хватило духу, как в Китае — сразу к стенке, невзирая на чины и званья, сразу бы все зашевелилось быстрее.
====================
Не с нашим менталитетом. Это мы в 37-м пробовали. На одного совершенно правильно поставленного к стенке - 5 неправильно, просто по личной вражде, вынужденному оговору или просто премии для правоохранительных органов. А ведь среди них наверняка и Королёвы попадались((((((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 17:17
Гость: Татьяна-Саре

Сара //Да, общаться вы не можете - лезет бабство... надоело мне это «дамское» общение, не взыщите.//
Не взыщу, небабская вы моя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 17:29
Гость: Сара-Sorrow

Если бы хватило духу, как в Китае — сразу к стенке, невзирая на чины и званья, сразу бы все зашевелилось быстрее.====Зачем, как в Китае? Есть и наши родные наработки.:-) Гр. Муравьев-Амурский. Увольнял вороватых чиновников без права пожизненно занимать какую-либо службу. Там много чего еще. :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 17:31
Гость: Сара-02.05.2009 17:17Татьяна-Саре

:-))))))))Здоровья!:-)))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 18:09
Гость: Татьяна

Sorrow // Посмотрите цифирки, подумайте. Может ваш пессимизм и рассосется. Хотя бы немного.//
Да я смотрю - ящик (в сей момент). Показывают Череповец, где останавливается металлургичесое производство, и показывают всяких бодреньких дуриков: мэра, который мечтает превратить город в центр туризма (Череповец!), и граждан, которые переучиваются из металлургов в парикмахеры и официанты - под байки о малом бизнесе, который всех спасет.
Кому они будут нужны, если у людей не будет денег на посещение парикмахерских и ресторанов?
Развитая сфера обслуживания - это роскошь, которую могут позволить себе только те страны(например, американцы), за которых кто-то работает (например, китайцы). А кто будет работать за нас?
Потерять тяжелую промышленность легко, восстановить практически невозможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 19:01
Гость: Sorrow

Татьяна,
(терпеливо)
Вчера в новостях показывали, что Крайслер (по-моему) будут банкротить.
Фин.кризис на дворе.
Неужели непонятно? Плохо - всем. И нам - еще не хуже, чем другим.
Я уже предлагал, что бы вы изложили свои идеи, как сделать лучше.
Или вы просто так, типа покричать, попричитать чисто по-женски, эмоции излить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 20:16
Гость: Татьяна

Sorrow(терпеливо). Это у них переедание и перепроизводство. Им, может, и полезно сократиться и посидеть на диете.
У нас совсем наоборот. Если мы начнем сокращать наше мизерное производство, то можем запросто оказаться в доиндустриальной эпохе, откуда нет возврата.
Нам нужны дома, дороги, мосты, вагоны, суда, шлюзы, самолеты. Наша инфраструктура и раньше была недостаточной, а теперь дышит на ладан. Это все металл. Так с какой стати нам закрывать металлургические заводы? Потому что дяде Сэму не надо? Ну и черт с ним! Нам самим надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 20:42
Гость: Sorrow

Татьяна,
Мне кажется, никто не хочет закрывать заводы. Их приходится закрывать, потому что не хватает денег- крови экономики, для осуществления платежей. А без денег никто работать не может.
К сожалению, мы не Северная Корея, мы достаточно интегрированы в мировую экономику, чтобы кризис, общий для всех, коснулся и нас.
Что вы имеете ввиду под "переедание и перепроизводство"? Это не американский кризис 30х годов. Этот кризис не от переедания. Причины его никто достоверно не назвал.
Вы хотите, чтобы у нас не было кризиса? Для этого нужно было бы закрыть страну лет 10 назад. Сейчас жили бы как Северная Корея, траву кушали, зато кризиса бы не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 20:43
Гость: Юрий1

к Татьяне. Показывают Череповец, где останавливается металлургичесое производство, и показывают всяких бодреньких дуриков: мэра, который мечтает превратить город в центр туризма (Череповец!), и граждан, которые переучиваются из металлургов в парикмахеры и официанты — под байки о малом бизнесе, который всех спасет.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я тоже смотрел этот сюжет по ТВ. Мало того, мэр также высказался бодренько, что один из цехов комбината надо бы превратить в металлургический музей. И вот тогда толпой туристы туда пойдут и денежки польются рекой. Похоже этот мэр полный кретин. Тут же показали другой поистину сюрреальный сюжет, как одна дама открыла мастерскую по художественной раскраске машин как большое достижение города в борьбе с кризисом. Вопрос только в том, чьи же машины будут раскрашивать, если работы нет, чтобы купить машину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 20:45
Гость:

Татьяна\\\Нам нужны дома, дороги, мосты, вагоны, суда, шлюзы, самолеты. Наша инфраструктура и раньше была недостаточной, а теперь дышит на ладан. Это все металл. Так с какой стати нам закрывать металлургические заводы? Потому что дяде Сэму не надо? Ну и черт с ним! Нам самим надо.\\\Эт вам вот сюды\\\http://www.medvedev-da.ru/forum.php\\\Считаеться что сдесь наш гарант с народом общаеться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 20:50
Гость: 1

ваши посты ребята из серии:

в семье имеется Х денег. Жена говорит мужу нужно купить машину, кровать для воспроизведения потомстваа,книги, чтобы глупеть, но не так быстро, еду, компьютер, сад, дачу, бассейн, зятя, сноху и их детей нужно кормить - они не работают, а только всякую ху..ню на форумах печатают...

всего требуется 15Х

что делать?

имеется Х а нужно 15 Х что делать - то ? ну конечно на баррикады и мишку к власти привести, тогда все будет просто

у вас не будет Х наличности - все украдут и в Израиль вывезут..., но будет 16Х желаний.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 20:55
Гость: Юрий1

к Sorrow
Мне кажется, никто не хочет закрывать заводы. Их приходится закрывать, потому что не хватает денег- крови экономики, для осуществления платежей. ..К сожалению, мы не Северная Корея, мы достаточно интегрированы в мировую экономику, чтобы кризис, общий для всех, коснулся и нас.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Мы как раз не интегрированы в мировую экономику. А мы стали зависимы от мировой экономики. Это принципиально разные вещи. Вы путаете эти разные понятия. Наша "интеграция" в мировую экономику за счет продажи нефти и газа такая же как и "интеграция" любой банановой страны, экспортирующей бананы в развитые страны. Вынужденные все импортировать - от презиков и жвачки до самолетов. Дело даже дошло до того, что на Новый год продавали импортные голландские елки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:07
Гость: Dr. Toni

Мысли вслух ... те кто заходит ко мне на сайт по Гуглу В РЕАЛЬНОЙ, А НЕ ВИРТУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ интересуются следующим:
- from Russia - исключительно статьи о кризисе
- from other Сountries - редко статьи, в основном сразу на страницы конкретной недвижимости. От них же преобладают запросы - buy home in usa. Как ни странно много идут из Франции...у меня 16 языков...

из 370 категорий людей интересуют только недвижимость и только США и Чехии, России и Словакии нет, а также статьи по кризису.

Т.е. текущий сегмент интересов сужается только до недвижимости в Чехии и США и статьям по кризису.

И ВСЕ БОЛЬШЕ НИЧЕМ ДРУГИМ АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ, РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ТОЛЬКО СТАТЬЯМИ - У НИХ НЕТ ВИДИМО ДЕНЕГ

Я понимаю, что вы будете оспаривать факты, а не осмысливать...ну да настоящий русский идет только в гору, а не в обход...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:11
Гость: Юрий1

к Dr. Toni. Вы зря время тратите на русском форуме. Вряд-ли вы найдете здесь своего клиента на недвижимость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:16
Гость: Sorrow

Юрий1,
Не хочу спорить, это спор о словах. Мы зависим от них, они зависят от нас.
Это и называется интеграция. Вон, Северная Корея никуда не интегрирована. Там едят траву.
Вы думаете, что у нас не выпускается достаточно мяса, потому что закупаем импортное? Так думать это все равно как думать, что ветер происходит от махания ветвей деревьев.
Жигули. Поднимают пошлины, не пускают иномарки. Что, от этого Жигули стали лучше? Китай уже делает машины лучше и дороже, чем мы.
Так что дело не в отгораживании.
Все так заскорузло, что даже Путин не может справиться. Нужен Сталин. Чтобы завтракать не мог, пока пару коррупционеров или лоббистов не расстреляет. Чтобы боялись до дрожи в коленях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:21
Гость: Sorrow

Dr. Toni.
Если вы такой крутой бизнесмен, что же вы программы сами пишете? Только не рассказывайте сказок, что другие не могут.
Вы похожи на неудачника, который нашел нишу, где может понтоваться. Это как слабый подросток, которого все бьют, пришел выделываться перед малышами в песочницу. Только в песочнице уже не малыши сидят. Пока его терпят, но вскоре начнет и отгребать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:23
Гость: Dr. Toni

Да и последняя мысль - можно я ваше поле использую под ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ МЫСЛИ?

структура запросов - 90% прямые запросы по Гуглу (у меня миллионы товаров, поэтому гугл прозводит индексацию ежедневно)...

Это означает, что? Это означает, что люди почти не заходят на форумы - действительно, если человек работает у него мало времени - 2-3 часа самое большее и если его что - то интересует следует прямой запрос на гугл...

Те же кто приходит с форумов, а это не более 1% идут сразу на статьи о кризисе, как я говорил на форумах серьезных людей нет...я имею ввиду с деньгами...

С досок объявлений вообще никто не приходит- их видимо вообще никто не смотрит.

Как всегда вывод:
РЕАЛЬНО 90% ЛЮДЕЙ ИЩУТ ИНФОРМАЦИЮ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГУГЛ. РУССКОЯЗЫЧНЫХ (100%) ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО СТАТЬИ О КРИЗИСЕ, А АНГЛОЯЗЫЧНЫХ В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО НЕДВИЖИМОСТЬ В США (90% ЗАПРОСОВ) И СТАТЬИ О КРИЗИСЕ (10%).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:27
Гость: Сара-Sorrow

Попрощаюсь-ка я с вами и с форумом на время. Тут становится уже неприлично участвовать, спасибо Лере и созданной ее пвесдомассовостью.:-)Напоследок: Юрий1 , к сожалению, прав- не очень мы встроены в мировую экономику- в основном, ресурсы. Но... трактует он ситуацию тоже не совсем верно: нам просто не дадут встроиться, да и не было у запада таких идей на наш счет. Мы еще долго будем расхлебывать последствия предательства Горби и Ельцина. За сим пока попрощаюсь.:-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:28
Гость: Dr. Toni

Попутно для Sorrow - русскоязычные на сайте меня вообще не интересуют - у них нет денег...

С форума покупка недвижимости в США - я думал вы умнее, девушка...

Давайте я дам некоторые выжимки в своем анализе (я его делал для себя конечно):
Анализ среды из которой возможно привлечение:
1. это не подростки - у них нет денег и кредитной истории
люди, имеющие достаточное количество 2. денег - все работают или занимаются бизнесом
3. эти люди имеют МАЛО ВРЕМЕНИ
4. эти люди используют для поиска Google.
5. доски объявлений? Маловероятно, но возможны, в основном для малообеспеченных людей
6. форумы? Люди, имеющие мало времени на форумы не ходят - это прерогатива подростков
7. Сети блогов - а кто на них пойдет?
8. а куда заходят те кто посещает сайт в настоящее время
по запросу Гугла попадают прямо на страницу ТОЛЬКО НЕДВИЖИМОСТИ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:29
Гость: Dr. Toni

Да и последняя мысль — можно я ваше поле использую под... мой очередной словестный понос. Так переклинило- не могу остановиться. Потерпите немного, скоро уйду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:36
Гость: Dr. Toni

Sorrow, девушка - вы зря что - то там про меня пишите - я ни одного слова не читаю...я использую вашу пеосчницу лишь для одного анализа вслух...

И мне уже все ясно...

Гугл - запросы, ориентация только на англоязычных, на сайте уже ничего не менять - все сделано так, что по недвижимости есть такие подробные детали, каких ни у кого нет, 369 из 370 категорий можно не апдейтать - нет никакого смысла - все равно людей с деньгами ничего не интересует кроме недвижимости...

Тоже ушел...больше пока ничего на ум не приходит... если люди используют прямые запросы, это значит под них нужно подставлять как можно информации по недвижимости, которая хранится только у Гугла в базе...

все ушел...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:44
Гость: Sorrow

Тоня,
В твоих словах слово анализ звучит неприлично.
Человек, который надувает щеки и при этом путает среднее с медианой не может вызывать доверия.
Говорю, ты неудачник. Я таких насквозь вижу. Много о себе думаешь, мало из себя представляешь. Никому ты неинтересен. В отличие от Хазина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:45
Гость: Dr. Toni

Ха..мысль новая...Итак все используют только прямые запросы...

Это означает для км.ру словесный понос под любой статьей на 1000 постов - это чем и занимается модератор...в этом случае весь бред собирается в базе гугла и при прямом запросе клиент вполне может попасть на км.ру...теперь становится понячтно для чего девушка как проклятая молотит посты - я бы лучшек посадил автомат.

Кстати девушка в США я так и сделал в одной из компаний внедрил новый класс CRM отправив на улицу 15 профессионалов...

Отвлекся. Ну так мне - то собственно нужно просто апдейтать 6 000 000 недвижимости США и все будет тип - топ.

Если модератор тут долбит по 300 постов в день, значит 6 000 000 он будет долбить 2 000 дней или 6 лет!, а я за несколько дней...приятно и тут обскакал...

Кстати примите меня в штат по совместительству - 100 000 постов за 2 -3 минуты гарантирую...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:54
Гость: Dr. Toni

Автомат как проклятый апдейтает америцкую недвижимость. Можно я еще о полезном для себя лично у вас тут подумаю, вслух конечно, если не возражаете...но это не быстро...мысль как известно заползает с черного хода интуиции под которой разумеется общее информационное поле из которого я имплицирую всех вас скопом, т.е. оптом и в розницу....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:50
Гость: Sorrow

Сара,
Очень жаль. Я наверное, его тоже покину на время. Пусть бесы перебесятся.
Я не спорю с Юрием1 по существу, я с ним согласен. Спор чисто о словах и эмоциях. Мы встроены в мировую экономику как сырьевой придаток. Но это все равно встроенность. Мы зависимы от них, а они от нас.
Книжку читаю, нравится, хотя не настолько глобально, как хотелось бы. Но еще не вечер (в смысле, дошел до половины)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 21:56
Гость: Sorrow

Тоня,
Если твой CRM отправляет на улицу 15 профессионалов (я так понимаю, не секретарш на телефоне, а матерых менеджеров по продажам), то тебя к программированию на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Все, я понял. Ты программист, который перебивается разными мелкими заказами, даже не специализируется на чем-то одном (то CRM, то Real Estate). Твоя несчастная терпеливая жена, наверное, ангел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 22:15
Гость:

Знаете,Sorrow, вы спросили стал ли я лучше жить за 8 лет?(Я так понял срок президентства ВВП)-ответ-ДА. Насчет того,что "верить нужно только в Бога" -аргумент сильный,но для меня недостаточный."За ВЕРУ,ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО!" мне ближе. Только за ВЕРУ-наверно не созрел еще. Да и не монах я. Иногда завидую таким,как Dr. Toni-что-то впарил кому-то,смастерил-продал и счастлив

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 22:36
Гость: Dr. Toni

Попутно для модератора, которого не уволили лишь по одной причине - меня пока к вам не приняли по совместительству...мысль, которую вы девушка можете пережовывать в 6 000 000 постах в течение я уж забыл скольки лет...не успеете - кризис кончится...

сама мысль логики девушка уже давно определило коридор в котором только и будет двигаться Россия - дарю вам эту мысль:
- локомотивом на путях выхода из кризиса - way out of crisis в России будут:

1. оборонка
2. комическая отрасль
3. энергетическая отрасль
4. строительство во всех аспектах - но не дорог конечно - это бред сивой кобылы, который может разжовывать только Каптарь...
5. с постепенным вводом протекционизма в связи с плохим поведением Запада, вирусами и т.д. на выбор - все остальное ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩЕЕ...

А под это печатать деньги и выпускать деривативы...

и все собственно говоря...

теперьвы можете в 6 000 000 постах смело развивать эти идеи...

И помните кто бы у власти у вас не был он будет делать только это

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 22:47
Гость: Dr. Toni

да Сороу, что там краем глаза увидел про мелкость...

еще мысль тебе великая - если ты путем копи пэйст скопируешь все 6 000 000 объектов недвимости США в свой сайт допустим ... на это тебе всего - то потребуется 2 - 3 минуты на штуку - это 12 000 000 минут, если повезет - это делим на 16 часов в сутки и еще на 60 минут и еще на 365 (дней) = 34 года...

т.е. за 34 года ты скопируешь всю недвижимость США и станешь такой же мелкой как я....а уж чтобы стать крупной я даже и не знаю чого тебе и нужно сделать то сорока...

так сейчас убираю блокировку и пропускаю на сайт еще 2 500 000 foreclosed, понимая, что люди идут только через гугл и что на форумы захожу только я - дурак, да ито по причине полезной - с целью использования поля для мыслительного анализа, с тем чтобы в кратком виде занести их потом в дневник разработки...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 22:43
Гость: Sorrow

Тоня,
МИШКА ХАЗИН СМОТРИТ ЗА ТОБОЙ.
Зажигай дальше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 22:37
Гость: Sorrow

матвей2,
Согласен. Бог Богом, но в жизни тоже хочется кому-то верить. Жене, детям, друзьям, производителю продуктов, правительству.
Не знаю, меня пока ЭТО правительство не обманывало. И я верю ему. Или я просто доверчивый такой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 22:51
Гость: Dr. Toni

мишка - это я так понимаю красная тряпка, чтобы быть так сказать ближе к народу....

Я уже про него в АПРЕЛЬСКИХ ТЕЗИСАХ все сказал - см. на сайте - линк не привожу - мне никого без денег не нужно, трафик там - да на кой черт он нужен - нужен только чистоган....

Про Гугл я все сказал, а про мишку, бухгалтерию и т.д.- нет желания...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 22:50
Гость: Татьяна

Dr. Toni // локомотивом на путях выхода из кризиса — way out of crisis в России будут://
Для начала надо хотеть выйти из кризиса. Как я понимаю, вы, о почтеннейший доктор, убеждены, что таковое желание имеется?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 22:57
Гость: Dr. Toni

Сороу = татьяне

О великом так о великом. Вы девушка никогда не задумывались почему у вас ноги не заплетаются и в огонь руки не суете?

Да по той простой причине, что быстрее мысли наше подсознание - интуиция - программа определяющая наши действия гораздо быстрее мысли конечно...

Так в основе всего живого, а живое и общее все, в том числе и Вселенная на кончике пальца и есть всеобъемлющая энергия, которая только и определяет действия, а не мысль совсем....

Т.е. независимо чего вы тут наколбасите, независимо от ваших желаний, Россия, как объект будет действавать именно так а не иначе, даже если кому - то и захочется иное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 23:00
Гость: Сара-Sorrow

В "Марадере" глобального не будет. Там просто страшно от возможной реальности описанного. Страшно от простоты. Правда, есть два варианта текста в инете: один не дописан в финале. Ну, глянете сами. В"Эпохе мертворожденных" все глобальней. Но сценарий для Украины. Лера не перебесится. Я сомневаюсь в ее психическом здоровье. Форум и так сильно сдал, а она сюда привлечет маогиналов. Короче, скучно. Может, когда и загляну. Потом. :-)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 23:03
Гость: Сара- Матвей2

Только за ВЕРУ-наверно не созрел еще.===Вера- не обязательно монах.:-) Вера- стрежень мировозрения. Без Веры и Царь, а особенно Отечество не звучат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 23:01
Гость: Dr. Toni

Затрачу еще ровно одну секунду в космическом масштабе - не путать с 76 годами...

Вы девушка больше доверяйте интуиции - это программа, которая определяет мысль, а в мысли ближе всего к интуиции - проникая в ее алгоритм - ЛОГИКА...

Это я к тому, что доверяйте не словам а интуиции только - она первично, все остальное вторично....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 23:11
Гость:

02.05.2009 20:42,Sorrow-как Северная Корея, траву кушали, зато кризиса бы не было.=======Точно!Коровы едят траву-молоко дают!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 23:34
Гость: Sorrow

Сара,
Мне кажется, идея Мародера сформировалась у автора в конце 90х. А написан уже сейчас. У меня ощущение, что этого уже не будет. Слава Богу, проехали.
Если бы остался ЕБН, то 100%. Если бы Зюганов в 96, то 75%. А сейчас уже нет. Появился лидер. Ощущение совершенно другое. Особенно после Грузии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 23:38
Гость: Sorrow

Евровидение - наш ответ Грузии.
www.youtube.com/watch?v=DuSiLllapQ8&feature=related
Тоже игра слов:
Прикарманил кэш Вилли - Сак каш Вили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 00:12
Гость:

В «Марадере» глобального не будет. Там просто страшно от возможной реальности описанного. Страшно от простоты. Правда, есть два варианта текста в инете: один не дописан в финале. Ну, глянете сами. В"Эпохе мертворожденных" все глобальней. Но сценарий для Украины.
=======================
Ээээээ. А чего это вы политическую фантастику упомянули. "Мародёра" вроде читал, но подзабыл, сейчас скачаю, вспомню. А вот когда читал "Эпоху", тогда что-то чуть тоскливо стало((( Но написано хорошо, за душу, помнится взяло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2009, 23:50
Гость:

Так в основе всего живого, а живое и общее все, в том числе и Вселенная на кончике пальца и есть всеобъемлющая энергия, которая только и определяет действия, а не мысль совсем....
=======================
Остапа понесло...
Почем голландский план в Штатах? Или из Колумбии партия пришла? Главное, смотри, чтобы полетать как птичка из окна не захотелось(((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 00:16
Гость:

Мне кажется, идея Мародера сформировалась у автора в конце 90х. А написан уже сейчас. У меня ощущение, что этого уже не будет. Слава Богу, проехали.
========================
Да, сейчас время летит быстро. Мне в "Эпохе" точно также показалось, что сюжеты уже запаздывают. Хотя там пока ненамного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 00:22
Гость: Сара-Sorrow

Все очень хрупко. И сейчас. А в "Марадере" очень важны модели поведения. И как быстро с нас слетает корочка цивилизации. Там очень психологически точно описано поведение массы, толпы в разных ситуациях. И никакого сопроивление- не оставлен шанс. Там свои стерегут, убивают своих- за деньги. И не надо никакого НАТО, достачно и местных ландскнехтов. И герой- не положительный. Крыса. Хитрая, умная, но крыса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 00:38
Гость: Sorrow

Сара,
Люди как были так и остались. Ничего не изменилось. Книга правдоподобно описывает поведение. Видимо, было, откуда списывать.
Корочка цивилизации - это когда сытый, с коньячком в руке, книгу задумчиво читаешь у камина. А когда воюешь за место под солнцем, какая там цивилизация.
Когда-то читал одну книжку, там один персонаж говорил другому что-то типа:
"Людям необходима война. Попробуйте, отберите у них оружие. Они будут бить друг друга палками. Отберите палки. Тогда они соберутся на границах и будут оскорблять и плевать друг в друга. Запретите и это, и тогда воздух наполнится такой ненавистью, что птицы будут падать на землю."
Разве не так?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 00:26
Гость: Сара-AlanV

Не, мне так не кажется. В "Эпохе" точно: может начаться хоть после выбыров. А "Марадера" мы не прошли. Очень много примет, что не прошли. Читая СМИ, иногда взрагиваю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 00:46
Гость: Татьяна

Хе-хе... В фантастике, значит, свои идеи черпаете... Да, страшно далеки они от народа...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 00:46
Гость: Сара-Sorrow

Нет, только если у сытого отнять коньячек. Есть, которые не будут, но их меньше. Даже в грани смерти. А там поведение людей можно описывать по законам этологии, а не психологии. И хозяйки такие же животные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 00:58
Гость: Сара

Быть народом- не значит быть быдло. Думать и читать нужно обязательно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 00:56
Гость: Сара-Sorrow

Да, у Беркема есть продолжение "Дезертир". Мне понравилось меньше. Но... безысходность уходит. У него есть личный сайт а инете. Там много любопытного. Правда,иногда он пишет на мате.:-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 01:07
Гость: Sorrow

Сара,
Человеческая культура весьма разнообразна. Недавно был на выставке сокровища великих моголов. Там столько всяких ножиков, топоров, сабель, все изящно и украшено самоцветами. Но ведь орудия убийства.
Или другой аспект. Ездил смотреть парад на Тверскую. Огромные ракеты, что проезжали мимо, тоже творение культуры. И в них есть своя особая красота.
Идем дальше. Ходил на выставку самурайского искусства. Снова сабли, сабли, сабли.
Для чего все это? Чтобы убивать. Чтобы бороться за свое место под солнцем.
Вспомните Ахметзянова. Вы говорите - крыса. А ведь он не злой человек. Он просто защищал то, что ему дорого. Он просто выполнял свой долг. Без красивых слов, без пафоса. Или вы думаете, он это делал из удовольствия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 01:12
Гость: Sorrow

Татьяна,
Сказка ложь, да в ней намек,
Добрым молодцам урок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 01:23
Гость: Сара-Sorrow

Помните военного, котрый пытался наладить жизнь в городе, создать какую-то власть. Ахмет мог выбрать: остаться с ним или нет. Он выбрал. Господь всегда дает нам выбор. Ахмет- очень славная крыса, советливая местами. Мне даже симпатичная. В "Дезертире" он станет человеком, когда потеряет все.А кто им только и может жить. Помните стыд Ахмета. И баба окажется женой на уровне души. А оружие, особенно холодное, всегда очень красиво. Соблазнительно красиво. очень люблю оружие.:-) Но убить ножом не могла бы- слишком лично.:-) С массовым использованием огнестрельного чужая смерть стала обыденее, что плохо сказалось на нравственности человечества. Согласитесь, что в рукопашной схватке все честнее: лицом к лицу, шансы меняет только умение. Тут жизнь за жизнь. Из пулемета косить проще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 01:36
Гость: Sorrow

Сара,
Про пулемет не так все просто. Пулеметы есть у обеих сторон. Воевать во все времена было тяжело. И дистанционное оружие всегда было, луки там всякие, арбалеты, баллисты.
Я, наверное, примитивный, но по-моему, Ахмет все делал правильно. Дон Кихоты - это скорее исключение, чем правило. Что ты должен защищать? Идеалы? Или жену с ребенком?
Да и какие идеалы там были? Общество распалось. Никаких обязательств. Поэтому у полковника ничего и не получилось. Он не смог удержать энтропию. Не стоило и пытаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 01:49
Гость:

*03.05.2009 00:46
Татьяна
В фантастике, значит, свои идеи черпаете... Да, страшно далеки они от народа.
*
Добрый вечер Татьяна.
Вынужден не согласится с вашим отношением к фантастике. Люблю и много читаю. Давно заметил что писатели фантасты интересные мысли и идеи прячут в своих расказах. Часто такие мысли которые в некоторых государствах вызывают мягко говоря расхождения с законом. Просто нужно внимательно и вдумчиво читать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 01:49
Гость: Сара-Sorrow

Всегда стоит пытаться. Из альтруизма, из принципов: потому что так правильно, морально. И всегда такие находятся. Через ошибки и поражения. Потому и живем еще.И не было у Ахмета ребенка.Какой смысл так держаться за жизнь? У полковника были убеждения, он хотя бы попытался. А с Ахметом могло и получиться. Без детей- я бы только с полковником. Там другая беда, победив, не стать диктатром. А про пулеметы-ружья: вы глаза не видите, последний хрип не слышите. Некая виртуальность в этом- когда из окопа по другому окопу. Рукопашный бой-самый страшный. Ну, тут я чужими воспоминаниями пользуюсь.:-)Кстати, вы пишите, что прошли угрозу. Не уверена: демобилизация армии, увольнения, кризис. И помните повод? Беспокойство наших "заклятых друзей" что мы не можем безопасно хранить наше ЯО. Не, еще не прошли. Кольцо продолжают сжимать, а вопросов к вождям у меня не мало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 01:57
Гость: Сара-Sorrow

И еще. Вы - не примитивный. Это слово тут не годится. Вы- Санчо Панса. Они тоже нужны- как стабилизатор. Только всегда нужен кто-то, кто готов предложить выход, шагнуть за здравый смысл.Таких много не бывает. Они- локомотивы. Мир из одних "локомотивов", Колумбов был бы тоже не гармоничен.:-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 02:07
Гость: Sorrow

Сара,
Я знаю, что у Ахмеда не было ребенка. Сути дела это не меняет.
Про полковника. Все должно идти своим чередом. Общество распалось. Чтобы организоваться вновь ему нужно время. Оно и начало организовываться через Дома. А полковник просто "обогнал свое время". Так что действия Ахмеда на момент выбора были более оправданы морально, чем если бы он ушел к полковнику.
Эту тему вообще обсасывали еще Стругацкие в трудно быть богом и обитаемом острове. Если помните, там тоже был такой бешеный, который в средневековье пытался внедрить золотой век. И чем это кончилось?
Я вообще, категорически против прогрессорства. В любом виде. Это очень романтично, но слишком много крови от этого.
Например, наша любовь Валери. Она ведь тоже внедряет в квази-жизни этого форума свой золотой век. Чем она отличается от полковника?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 02:17
Гость: Сара

А сейчас чем занимаетесь на соседней ветке?:-) Из Мамбы-провокатора пытаетесь извлечь на свет божий совесть!:-)) Дома- система бандитская. А полковник пытался вернуть систему государственную. Закон!Через силу, но справедливость- для всех равную вне зависимости от количества стволов на душу населения.:-)Никакого прогрессорства. Вы дочитали до конца? И чем дома кончили? Ничем. Жену Ахмет потерял. И только во второй книге начнет выруливать к пути полковника- через террор против хозяек.Да, и книга, вообщем, о том, что мало в нас настоящих принципов осталось. Иначе так легко бы не разменяли все на деньги. Есть такой философ Д.Панин. Я уже писала как-то. Есть у него работа о разрушителях и созидателях. авелях и каинах. Нация гибнет, когда каинов становится более 50%. А сколько их у нас? И ведь большинство во всякой власти. Не, этот сценарий еще мимо нас не прошел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 02:20
Гость: Сара-Sorrow

Ребенок меняет многое. Это- единственное, что могло бы меня заставить украсть, если он голодает. Ребенок дает смысл жизни: для себя мало надо.:-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 02:25
Гость: Татьяна

Немец 06 //Вынужден не согласится с вашим отношением к фантастике. Люблю и много читаю...//
Это я подшучиваю над оппонентами. Я на фантастике выросла, англо-американской. Но пара опытов с фэнтэзи как-то обескуражила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 02:32
Гость: Sorrow

Сара,
С Мамбой я развлекаюсь в ожидании ваших ответов. Я знаю кто он и мне на самом деле глубоко плевать, что он там пишет.
Про бандитские системы. Не стоит понятия из одного общества переносить в другое. Будет путаница. Когда нет закона, нет и бандитов. Когда нет общества, нет и морали.
Вы же не будете называть бандитским поступок дикаря, когда он за ветку ягод подрался с другим дикарем и разбил ему голову. Он принесет эту ветку своим детишкам. Также и Ахмед.
Книгу до конца еще не дочитал. Наверное, завтра дочитаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 02:44
Гость: Sorrow

Про фантастику. Англо-американскую. Недавно умер Ф.Фармер. У него шикарный цикл "Мир реки". Там тоже люди мучительно организовывались в общество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 02:47
Гость: Сара-Sorrow

Дикаря осуждать не буду. А вас- да. Вы уже знаете, что Христос был. Знаете, как быстро общество, потерявшее ЗАКОН переходит на понятия? И все же Авены и Каины. Голдинг "Повелитель мух". Если прошли мимо, очень советую прочесть. Мальчики на необитаемом острове, чистые души.:-( У любого сообщества людей есть мораль- так устроен человек. просто она может быть очень извращенной с точки зрения христианской. Пирамиду Маслоу не отменишь.:-)Дочитаете, еще поговорим. Если Лера не закошмарит ветку. Ну, как-нить ночью.:-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 02:58
Гость:

*03.05.2009 02:25
Татьяна
Это я подшучиваю над оппонентами. Я на фантастике выросла, англо-американской. Но пара опытов с фэнтэзи как-то обескуражила.
*
Не поделитесь кокретными названиями? Я люблю Луис Макмастер Буджольд. Почему-то запал на неё хотя её мало на русском, а английский я не знаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 03:08
Гость: Сара-Немец 06

Бредберри!!! Но... можно ли его считать до конца фантастом? А любимая- не фантастика: "Вино из одуванчиков". Если пришлось лететь в космос на всегда- взяла бы с собой, чтобы не забыть и не разлюбить Землю.:-)Мудрейшая книга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 03:10
Гость: Sorrow

Пирамида Маслова причем здесь?
Она показывает потребности, а не мораль.
Люди в этой книге не виноваты в том, что общество распалось. Исчезли все законы. Люди растеряны. Они в шоке. И ведут они себя соответственно обстоятельствам. Они будут выживать.
Для того, чтобы появилась мораль, должно появиться общество. Причем, какое общество - такая и мораль. Человек должен выжить. А мораль - один из инструментов целостности общества. Звериное общество - звериная мораль. Рабское общество - рабская мораль.
А меня за что вы осуждаете, я не понял. Скажем, я перехватил выгодный заказ у другой фирмы, который позволит мне в период кризиса выплатить з/п работникам и аренду помещения. Вы меня за это будете осуждать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 03:11
Гость: Sorrow

У Бредбери фантастика не главное. Он писал страшилки. Круче чем Стивен Кинг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 03:26
Гость: Сара- Sorrow

А при том, что измение уровня ваших потребностей, будет менять и вашу мораль. Вернее, вы для достижения их будете ее трансформировать.:-)У людей в этом обществе уже давно не было морали, и не было Бога. Потому они так и выживали. Перехватили заказ? А какими методами? Всегда ли нечестные методы можно оправдать заботой о благе других? тут что скверно: эта дорожка всегда идет вниз. Потому и не занимаюсь бизнесом.:-) Слишком много компромисов с совестью. Вас осуждать не стану, но и сама так делать не буду- каждый при своем выборе.
"А мораль — один из инструментов целостности общества. " Верно. Только не инструментов, а основ. Если это мораль, а не понятия. На этом сегодня прощаюсь.Доброй ночи! Ответ, конечно, прочту.:-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 06:12
Гость: тов.Сухов

Форум! В две шеренги становись!
Вы что затеяли свару, грузинецы читают и радуются.Вот такая и есть Рюс.Страна закидонцев.
Никто Сааку даже и не ругнул.Даже стыдно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 10:02
Гость: Dr. Toni

а ты попробуй девушка позаниматься бизнесом - гарантия 1000% - ничего не получится...готов тебе ящик коньяку выслать, если сумеешь...

Я кроме всеми изруганных олигархов ни одного другого в России и здесь тоже в США не могу назвать бизнесменом, предпринимателем.

бизнесмен - это не тот что продает то же что и все, а тот кто делает и продает продукт лучше других.

А ЭТО МИЛАЯ - ИССКУСТВО!

у вас как и здесь из бывших ссср - цев бизнесменов единицы.

Это что бизнес чтоли продавать картошку? или книги? а на большее, честное слово у них ни у одного, как и увас там тоже мозгов нет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 11:04
Гость: Sorrow

Сара,
Во-первых, изменение уровня потребностей не влияет на мораль. Иначе пришлось бы считать, что люди, удовлетворившие первичные потребности, более моральны, чем люди, их не удовлетворившие. А это категорически не так.
Кроме того (сейчас скажу крамольную вещь), в этой пирамиде потребности высших уровней не зависят от потребностей нижних уровней у отдельного человека. Например, бедный художник. У него не удовлетворены потребности защиты, голода, понимания и т.д. Но бурным цветом цветет высшая потребность - самовыражение и творчество. В общем, возьмите эту пирамиду и подумайте над каждым уровнем. Реально, может ли он быть без предыдущих. И все увидите. Может. Короче, с Масловым давайте завязывать. Это все сложно. Не место здесь для таких споров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 11:27
Гость: Sorrow

Сара,
Про мораль и законы. Чтобы не разводить разлюли-малину, представьте ситуацию. Женщина с детьми в пустыне. Мимо проходит человек с водой. Вода ему нужна самому и он ее не отдаст. Если женщина не напоит детей, они умрут. Если напоит, то умрет хозяин воды. Что делает женщина?
По книге: сегодня утром еще немного почитал. Там был выведен единственный, самый простой нравственный закон, подходящий к той жизни: обещал - сделай, взял - отдай, свой - чужой. Поэтому Ахмед все сделал правильно. Видите ли, ему не нужно было идти к полковнику. Он сам по себе - полковник. Ничем не хуже. А может и лучше. Не навязывает, как полковник (и некоторые на этом форуме, не к ночи будут помянуты), свое видение мира. Отличие - только в масштабах деятельности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 11:52
Гость: Сара- Sorrow

Да, вы, отец мой,- идейный анархист.:-)))) Про пирамиду Маслоу не объясняйте.:-) В том-то там и фишка, что мораль нужна на нижних уровнях, как диктуемый вам закон- чтоб не перегрызлись. На уровне самореализации кроме усвоенной морали, работают другие вводные, ближе к Богу.:-)А полковника вы не поняли. Там нет измов. Там отвественность сильного не только за себя, а за всех- слабых, немощных. Ахмету защита не нужна. Там есть любопытный момент: стоит поднять власть, как к ней тут же всякая сволота прилипает. И чтобы очиститься от нее, надо заводить репрессивный аппарат. Опять "нерешенный для меня вопрос со Сталиным". Что приходится- понятно, а меру этого приходится- как определить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 11:55
Гость: Сара- Sorrow

Да, старые ветки- самое место для таких обсуждений. И про Маслоу то ж.:-))))Традиция тут такой всегда был:не мешают случайные ники, заходят только заинтересованные. Дывалычи, по неделе сидели.:-) А ,однажды, более года.:-)))Давно это было.:-(

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 13:07
Гость: Sorrow

Сара,
А теперь вопросы.
1.Почему я идейный анархист? Что вы вкладываете в это понятие?
2.Маслоу - психолог, а не философ. Я ничего не знаю о том, чтобы он привязывал потребности к морали. Киньте ссылочку, плз. Просвещусь.
Про полковника. О том как сильный и порядочный обрастает всякой шелухой можете не рассказывать, я знаю.
Но изначально вопрос был о другом. Звучал он так: правильно ли поступил Ахмет с точки зрения нравственности, отказавшись перейти к полковнику?
Мой ответ: Да. Потому что:
1.У него уже есть своя зона ответственности. Он не может предать жену и своих людей.
2.Он видит в Доме полковника такой же дом, как и все, только крупный и сильный. И на самом деле, дом полковника ничем от других домов не отличается. Все контролируют свою территорию и следят там за порядком. Никакой особой моральной миссии за этим домом не просматривается. Он не более гуманен, чем другие. Полковник это делает так как его учили (вводит оккупационный режим), а бандит - так как его учили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 13:57
Гость: Сара- Sorrow

Самый настоящий- по Кропоткину. без искажений большевистких.))) Сссылочки не будет. То я так думаю.)))Мне не всегда нужны чужие мнения, тем более, что "Психология личности" давно прочитана.))А про полковника вы не поняли, или мы- по-разному понимаем.)))И не было уполковника "Дома". Вы не поняли. Он пытался отстроить ГОРОД! Жаль, что не понимаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 14:18
Гость: Sorrow

Сара,
Мы по-разному понимаем. У полковника был Дом. Дом - это дружина, база, добытые ресурсы, все под управлением "князя". И все это подчиняется общим стандартным законам человеческой стаи. Как было тыщи лет назад так и осталось.
Все хозяева домов хотели бы расширить владения (установить закон и порядок) до масштаба городка и быть местными баями. Не все могли.
А полковник, благодаря ресурсам (материальным и человеческим) а также доставшейся ему военной организации, несравнимой с другими домами, попытался взять под контроль город (вернее, не город, а микрорайон или пригородный поселок, скорее всего под Е-бургом). Это можно назвать словами "отстроить". На самом деле - установить власть. В хорошем смысле (закон и порядок).
Но сил не хватило. Хотелось всего и сразу. Надорвался. Делал бы как Ахмед, все лучше было бы.
Меня в полковнике смущает другое - почему он не организовал сопротивление (теракты там и все такое). В чем была его сверхидея по сравнению с другими хозяевами домов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 14:30
Гость: Sorrow

Сара,
Хотя нет. Неудача полковника не в его слабости.
Есть такое понятие "дифференциальный оптимум". Это значит, что у любой организации есть свой оптимальный размер, который определяется задачами организации и условиями среды. Скажем, для металлургии - это тысячи человек, для мастерской по ремонту одежды - всего несколько.
Полковнику достался полк (наверное) с прибившимися подразделениями и людьми (как в войну выходили из окружения). Организация эта создана и предназначена для совершенно других задач. Оказавшись в других исторических обстоятельствах, она начала стремительно ржаветь и разлагаться. ЕЕ конец был предопределен. И Ахмед понимал это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 22:09
Гость: Сара-Sorrow

Дочитайте.:-) Вы ищите ответы не там. Нельзя "проверить алгеброй гармонию", а тем более нравственность и мировозрение. Мир меняют полковники, даже если проигрывают.:-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2009, 22:40
Гость: Sorrow

Сара,
О чем мы спорим. О книге. В жизни конечно все не так. И Донкихоты и Александры Матросовы.
Кстати, как вы думаете Валери подходит на роль донкихота? А мы, типа, ветряные мельницы. Она яростно сражается за идеалы. И уверена в своей правоте. И нравственности.
Вот так вот, с героями-то. Не знаешь, где вылезет. Я уже, кстати второго мародера начал. Круто. А вы "крыса, крыса". Вот вам и Александр Матросов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2009, 02:20
Гость: Сара-Sorrow

Книга- модель возможного будущего. Я прочитатала и еще раз для себя определилась. Валери- просто провокатор или малость ненормальная. Я не буду сражаться за идеалы. Я буду сражаться за принципы и православную мораль.:-)"Крыса"- пока все не потерял.То общество "домом" мне омерзительно. Я обязательно попытаюсь противопоставить свое- более человечное. У нас нет противоречия: я буду пробовать достичь невозможного, мы сохранять достигнутое.:-)Я так устроена: нарушать неправильные правила. Люди нужны разные:-)Читайте:-)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.