Земля пухом Генералу. И правда,целая эпоха Армии СССР ушла с ним.
Но! Замечу, что здесь нет ни одного отзыва от ветеранов-афганцев.!!??!! Не кажется странным?
Мне там служить не пришлось,срочная прошла тут,на Украине....Чернобыль,все дела.
А вот отец,офицер,после Афгана,ни разу ни одним добрым словом Варенникова не упомянул.Как и Рохлина,кстати...Аушева-да,Громова-да, многих других...О Варенникове никогда не вспоминали ни он, ни его друзъя-афганцы.
И позволю себе полностью подтвердить мнение "верта" - по словам "афганцев", офицеры среднего (полкового батальонного,ротного звена) и тем более солдаты для него были ничто.Ноль и расходный материал.
С потерями и людскими душами не считался Генерал вовсе.
Так что мир праху его.
С тем, кто пал по его,в том числе, вине он,наверное, встретится в лучшем из миров.
И там его рассудят.
Извините,если оскорбил чьи-то светлые чувства о Генерале.
В августе 1991 года В.Варенников был арестован по делу ГКЧП. В феврале 1994 года генерал был амнистирован, однако амнистию не принял и настоял на суде. Верховный суд РФ оправдал В.Варенникова. Несмотря на протест Генпрокуратуры, Президиум Верховного суда РФ оставил в силе оправдательный приговор.В августе 1991 года В.Варенников был арестован по делу ГКЧП. В феврале 1994 года генерал был амнистирован, однако амнистию не принял и настоял на суде. Верховный суд РФ оправдал В.Варенникова. Несмотря на протест Генпрокуратуры, Президиум Верховного суда РФ оставил в силе оправдательный приговор.Слава герою!
a я его знаю с другой стороны - служил с ним в ЗАКВО и считаю, что люди для него - быдло. Уважения нет ни на йоту.
Настоящий русский офицер, патриот, коммунист, советский человек!
С уходом поколения фронтовиков из активной жизни страны - людей подобных Варенникову - и с приходом нового поколения горбачевых и ельциных - случилось великое предательство, не знающее аналогов во всей мировой истории, и развал великой страны.
Честь и хвала воину и вечная ему память!Настоящему человеку и офицеру, сумевшему отстоять право на свои собственные убеждения и не предавшему свой народ.Пусть земля будет ему пухом и пусть жизнь его будет примером для молодых поколений
Можно относится по разному к его взглядам, но то был человек ДОЛГА и ЧЕСТИ! Да помянет его господь во царствии своем!
В жизни о людях по делам судят и о ушедщих,и добрых -ЛЮДЕЙ - провожают, и провожают их, по православию словами, пусть земля им будет- ПУХОМ! Честно и достойно прожил свою ЖИЗНЬ.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ОФИЦЕРУ , ПАТРИОТУ , ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ !
ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ ВАРЕННИКОВ - БЫЛ , ОСТАЕТСЯ И БУДЕТ ОБРАЗЦОМ ОФИЦЕРСТВА и ПОРЯДОЧНОСТИ.
Тяжелая утрата не только для родных и близких , но и всей Армии , всей РОССИИ .
ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ !!!
Вечная память настоящему русскому офицеру и патриоту Родины.
Честь, слава и вечная память Русскому солдату.
Царство Небесное. Земля пухом.
Ушел из жизни достойный офицер.Никогда не предавал своих убеждений и не прогибался, как некоторые нынешние "паркетные" генералы.Честь ему и Слава.
Умер русский генерал, талантливый военачальник, патриот своей Родины.Упокой ,Господи, душу его.Пусть земля ему будет пухом.
Присоединяюсь к соболезнованиям.Слава и вечная память человеку верно служившему Родине и не изменившему присяге.Образец русского офицера для которого понятие офицерской чести не пустой звук.Побольше бы таких.
Может хватит политики перед таинством смерти? Устроили тут некоторые политическую чехарду у гроба.:-( Умер человек и солдат. И не нам его судить. Мир праху ему и пухом ему земля. Служил честно, убеждений не менял, что уже вызывает уважение. Даже если невозможно согласиться с его убеждениями. Царство ему Небесное!Господи, упокой его душу!
Умер ЧЕЛОВЕК; жалко. Мир праху его.
Для "ю":
"Голландские высоты" наверно о-о-очень высокие если из Голландии пол-Израиля видно? а вы о-о-очень крупный политик и имеете суждение на основе о-о-очень больших знаний о подковерных взаимоотношениях.
Кто написал отзыв и склонил голову перед героем, тот и есть настояший патриот нашего Отечества, нашей Родины.
Много тут ников на Российском Форуме и как просто видно кто есть кто.
Светлая память воину и гражданину!Побольше бы таких патриотов в нашем руководстве,хотя,думаю,в настоящее время подобной фигуры просто нет.Все от кого-то зависят и имеют какие-то интересы кроме интересов страны и народа.
07.05.2009 06:42ю Все пресмыкаетесь перед либералами, кроме оскорбления ничего от вас не слышно. Одни высокопарные слова. А что сами то создали и кому сами то помогли. А вот о таких людях как В.Вареников, люди будут помнить, как бы вам этого не хотелось, как бы вы это не вытравливали.Может нам еще забыть и Д.Донского, Ю.Долгорукого, А.Невского и др.? Ничего у вас не получиться. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ.
Варенников до 45г – освободитель. СЛАВА ЕМУ!!! Потом он побывал в Анголе, Эфиопии,. Кто-то может вспомнить он помогал тем кто ныне у власти или их противникам. Израиль давно говорит Сирии: Мы отдаем Вам Голландские высоты (а с них просматривается пол Израиля), но Вы гарантируете, что на нас не нападете. Связавшись с СССР, а теперь Ираном Сирия таких гарантий не дает. И вот в этой стране работал Варенников. Сирийская армия не может противостоять Израилю, но оружие мы туда гнали и гнали. Кажется в прошлом году Путин простил советский долг в 7млрд дол. Отец нынешнего президента был хитрым политиком и выманивал у СССР огромные деньги и такие люди как Варенников попадались на Асадову удочку. Народ к 91г уже не хотел коммуняк: абсолютно бестолковых чиновников. Они уже ничего не умели делать: даже переворот. Стоило ли Варенникову быть в их рядах? Афганская война-это вечный позор в том числе и для Варенникова.
Вечная память и слава!
ГКЧП был последним шансом на сохранение великой страны - СССР. Но видно и он был срежиссирован на Западе. Абсолютно нерешительное и безвольное образование. Министр обороны и Председатель КГБ, имея такую силу, вели себя как дети в песочнице. Во время ГКЧП Варенников прилетал в Киев, где в ЦК Компартии Украины секретари тряслись от страха. Кравчука бы забрать и по дороге потерять. Смотришь и Беловежья бы не было, да и фашиствующей Украины. Но историю не исправишь.
Вечная память Герою Советского Союза Валентину Варенникову и будь ему земля пухом!
Светлая память ЧЕЛОВЕКУ,ВОИНУ,ГЕРОЮ нашей страны!Царствие небесное ему,а его родным поддержку в скорби!Удивительно,всю войну прошел человек,легендарная была личность! Уходят ветераны,уходит эпоха,и очень хочется,чтобы оставшиеся бережно относились к истории страны и к ПОБЕДЕ.
Будем достойны Памяти этого ЧЕЛОВЕКА. Незабудем
Вечная память смелому, мужественному человеку.Земля пухом.
Земля пухом...
Один из немногих порядочных генералов. Настоящий, мужественный человек. Светлая ему память и пусть будет земля пухом
Да. Полезный был мужик. Именно благадаря путчу украина и обрела независимость.
Храню грамоту за подписью Варенникова. Это был настоящий офицер, не нарушивший присягу. Поэтому и стоял за ГКЧП против разрушителей страны, которой он присягал. Это был воин. Настоящий воин.
Вечная память ему и благодарность за урок чести.
ЧЕЛОВЕК ушёл.Дело оставил.
ТАКИХ теперь не делают.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
Преклоняюсь перед Героями Советского Союза!
Вечная память героям!
http://www.youtube.com/watch?v=IzxRCbCXlz0
Печально, что уходит эпоха!!! Эпоха честных и преданных Родине людей!!!
Печально, что накануне Дня Победы...
Как жалко, что наступает пустота...
Герой Советского Союза Валентин Варенников - один из последних Героев Нашего Времени, не изменившей данной Присяге и ДОКАЗАВШИЙ свою правоту и честь офицера!!!
Вечная память!
Вечная память истиному герою и патриоту нашего Отечества, ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!
"Со смертью Варенникова из жизни страны уходит эпоха... В 1991 году Варенников поддержал внеконституционный Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР (ГКЧП), создание которого было названо попыткой государственного переворота."///
*
Уходит эпоха...
Да наверное..., уходит эпоха честных и преданных Родине людей!
В.Варенников поддержаш ГКЧП... Попытку государственного переворота? Да похоже теперь (по многим раскрытым теперь фактам!) все наоборот - попытку спасти страну от гибели и подлого предательства!
Не удалось... И не потому, что гэкачеписты были глупы, а потому..., что их неудача была запланирована заранее! Более того, действующие лица были собраны в кучку, сам этот путч, его последствия, расписаны заранее!
Вечная память ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА! Истинный патриот Родины!
Достойнейший был человек!
Вечная память!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.