Аргументация и правда бронебойная: "Фильмы Рязанова? Есть несколько (не много), но он же их не ставил"
Простите, а кто "Иронию судьбы" поставил? А "Гараж"? "Гусарскую балладу", "Берегись автомобиля", " Невероятные приключения итальянцев в России", "Служебный роман"? Всего - 28 только художественных картин!
Это - немного? Этот человек не имеет права высказываться о русской душе? Или никто не вправе его цитировать?
Бред.
Ну, коллеги,вы и наупражнялись в аргументации!
"Кто сказал, что объективность вообще имеет ценность?"
Дорогие мои, но если отринуть объективность, то придется согласиться с нацизмом - превосходством одного народа над другими. Прибегая же к объективности, такого превосходства доказать невозможно.
А вот "Народное собрание", программист, это действительно демагогия, набор общих слов, маргинальная газировка...
Ну Вы даете, программист! Чего стоит, одно то, что Рязанов у Вас вдруг дебил. А его фильмами небось засматриватесь. Автор просто объективен, приводит разные точки зрения на отечественную ментальность, размышляет о ней, что-то открывает, что-то предлагает.
А у вас кто не с нами - тот против нас. И всё тут! На такой разрушительной, человеконенавистнической платформе новой России не построить.
Ольга М, а мне понятно почему Влад так написал. Каша, увы, у автора. Посмотрите надавнюю статью "Народное собрание России необратимо". Может быть, и не необратимо, но там у авторов всё чётко, они понимают что хотят и чего нет. А Виктор Бирюков, как и многие из нас сегодня, совершенно не имеет стержня, не знает кто он, откуда и куда идёт. Видимо, неверующий (//некий «божественный разум» ???? //). Отсюда и каша. Но главное в том, что, казалось бы, желая сделать Россию великой, он её не любит, опять вторит дебилам (один Разянов чего стоит - постыдились бы!), которые очерняют каждый её исторический шаг и народный дух, безо всякой проверки (а многое из грязного давно было опровергнуто серьёзными учёными). Уважаемый Виктор, Ваш проект обречён, у него нет ни "бизнес-плана", ни "дорожной карты". Хочешь помочь Родине - начни с любви к ней. И целостность мышления придёт.
Статья заставляет задуматься,а не спешно высказаться.
Ценное свойство.
Ну, Влад, у Вас и каша! В статье предлагается развитие не по-западному, а Вы называете это либерализмом. И "амероевропейский бык" меняется на наших глазах, лет через 50 от англосаксов останется немного. И как же не педалировать модернизацию, о которой речь? Сама собой, без осознанного нажима, ничего не получится. Так что мне совершенно неясно, что Вас заставило сделать свои комменты.
НЕ НАДО предъявлять миру НОВУЮ РОССИЮ, НЕ НАДО! Как только это произойдёт, мир сам всё увидит.НЕ НАДО педалировать этот процесс,не надо отвлекаться "на то, что скажет Олимпиада Дормидонтовна"...НЕ НАДО!!!!Уймитиесь, либерасты!
А нужно ли России глобальное лидерство-пресловутая "красная тряпка" для амеро-европейского быка!??! Уверен, что не нужно. Хватит россиян дурачить и стращать!!!
Алексеичу: Вы забыли аргументировать свои слова. Вам говорят о любви к Родине, о нравственности, а Вы в ответ о "маргинальной газировке". Тут нет точек соприкосновения. Кто сказал, что объективность вообще имеет ценность? Это чья-то догма. Ценность имеет истинность чего-то, а не формальный набор раскачивающих лодку противоположных суждений, только запутывающих человека. Вот это как раз "газировка". Так работают западные, а теперь и наши, новостные каналы. Цель - забить головы мусором до отключения разума. Дальше - внушение. Я сейчас не про Бирюкова, а вообще. Фильмы Рязанова? Есть несколько (не много), но он же их не ставил. А сейчас у него маразм. Я оскорбил его, а он - весь мой народ на протяжении истории. Такие люди и дискредитируют автора, который, может быть, и добра желает. Можно же разных людей спрашивать о "ментальности" русского народа. Желательно русских, желательно тех, которые себя с этим народом отождествляют, а не ненавидят его.
Господа, ментальность извините это архетип и по указке не меняется. Не нужно сюда приплетать когнитивные категории "люди знания" и пр. это ивзините от лукавого. Если вы столь уверены, что вопрос в ментальности, то рассуждать нужно о том как текущую ментальность использовать во благо. Т.к. перестаривать ментальность это не дело даже 2-3х поколений.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.