Суд-судом, выкрутятся эти негодяи, да ещё и в определённой среде "героями" станут:(
Но самый главный вопрос: почему это у нас стало возможным, где спрятаны причины всей этой мерзости и гадости, которые выплёскиваются в наше общество.
А это только один такой известный случай, а сколько ещё скрытого!
Список таких социально-опасных для общества "мероприятий" очень большой, вплоть до создания преступной системы образования.
Их отпустить и Андрея Копцева отпустить и наградить.
"Омерзительное зрелище"-это еще не довод.Мнение экспертов и судебное решение-это и должно быть критерием.Аппеляции к православной общественности так же странны, как аппеляции к атеистической общественности (которой, что бы не плели, все-таки больше...).
Думаю, что по большому счету это действительно было зрелище провокационное и аморальное.Но осуждая поведение организаторов, я не берусь оценивать -подсудно ли их поведение...
отпустить с миром и вечным покоем).
а возможно это стало благодаря прозападной идеалогии,когда и педики это нормально и педофилы просто заблудшие люди и т.д.
а скрытые мероприятия правительствы выгодны...
А что Вы хотели? Пока "произведения" Малевича, Пикассо, Царителли,Феллини, будут считаться культурой, такие выставки будут проводиться.Только не надо меня убеждать, что это искусство, что все мировое сообщество признает...Мировое сообщество много чего признает, в том числе гомосексуальные браки.
Татьяна, если ребёнка какой-то матери изнасилует педофил, подсудно-ли это?
А потом, подумайте, откуда и почему таких педиков, развратников и т.д., в нашей стране вдруг так много стало?
Что они делают с нашими детьми ... девочкм в 12-14 лет - уже наркоманки, проститутки и тому подобное!
Очень уж "одемократились"!
"атеистической общественности (которой, что бы не плели, все-таки больше...)."
точно знаете?
""глава Отдела новейших течений Третьяковки Андрей Ерофеев был уволен директором галереи Валентином Родионовым по причине профнепригодности""
И правильно сделали! Какие ж это "новейшие течения"?!!! Спокон веку на каждом заборе в России такого художества полно. Гнать таких "специалистов" в шею!
Хотя одно новаторство в этом есть: это ж какую деловую хватку надо иметь, чтобы за просмотр такой экспозиции еще и денег взять!:))
Татьяне
""осуждая поведение организаторов, я не берусь оценивать -подсудно ли их поведение...""
Подпадает сразу под две статьи УК:
1. Ст. 213 - Хулиганство
2. Ст. 159 - Мошенничество.
И это с применением ст. 63 Отягчающие обстоятельства (группа лиц, предварительный сговор, религиозная ненависть и т.п.).
Валери
""откуда и почему таких педиков, развратников и т. д., в нашей стране вдруг так много стало?""
Неужто завезли с гнилого Запада?!:))
А если серьезно, то в любом обществе психов хватает. Другое дело, поощряется ли их пропаганда. В СССР это было противозаконно, стыдно и даже опасно. В Европе, по ходу, круто и импозантно.:))) В России пока, слава богу, общество такие фокусы не приемлет. Хоть и отменили уголовную ответственность за мужеложство, но его пропаганду считают нарушением общественного порядка.
А что касается педофилов, то тут все ясно, как день - они всегда и везде были и всегда будут. И лечить их бесполезно - кастрировать надо.
Искусство - бабло. Спорт - бабло. Семейные отношения - бабло. Образование - бабло. Лечение - большое бабло. Кругом одно бабло. Мы теряем человеческий облик.
06.02.2009 13:58Петроф Их отпустить и Андрея Копцева отпустить и наградить.
____________________________
Вы не в курсе, но отпустить не этих, ни Копцева не получиться. Этих - оттого, что они на свободе. Ну, а Копцева - он уже не с нами - в тюрьме, якобы, самоубился. Вот такое соотношение.
06.02.2009 16:38 Самоучка Искусство — бабло. Спорт — бабло. Семейные отношения — бабло. Образование — бабло. Лечение — большое бабло. Кругом одно бабло. Мы теряем человеческий облик.
------------------------------------
Ну, это сам решай: что для тебя бабло, что нет! В таком деле указчиков не существует - каждый сам выбирает, на что бабло потратить - на лечение матери или новый джип (для примера). А на время и других чего кивать.
В этой связи нельзя не сказать, что большевики планомерно разрушали традиционное общество. Только этим я могу обьяснить,что мерзавцам до сих пор кто то подает руку. Мы почти лишились иммунитета, против подобного рода вещей.Когда разрушали Советский Союз, не нашлость новой "Белой Гвардии" которая принялась бы спасать страну.Мы едим в Макдоналюдсе, что по сути является едой из помойки, но хорошо упакованной.Продолжая тему надругательства над святынями, я хотел бы обратить внимание как традиционные общества умеют защищаться. Яркий пример: это рекция на карикатуры на пророка и на творчество писателя-мерзавца Салман Рушди. Этим ребятам теперь небезопасно жить.И это правильно. Не кощунствуй.
По поводу большевиков, которые разрушали... и прочее. Ну, было вначале. Но то же течение дало (в искусстве) очень многое - новые формы в литературе, живописи, поэзии. Насчет атеизма - слава Богу, что в 20-м веке в советских школах не было в прорамме Закона Божия (вот в 19-м в гимназиях он был, поэтому и революционеры родом оттуда). Зато была хорошая программа по русской классической литературе - а она вся построена на христианских ценностях, через нее мы "нечувствительно" (говоря языком 19-го века) и приобщались к ним.
margo
"вот в 19-м в гимназиях он был, поэтому и революционеры родом оттуда)."
И антиреволюционеры тоже.А к 1917 году уже подтянулись рябята уже не из Божьего закона, а из Торы, и все началось по серьезному...
А по мне так, так кастрировать нужно таких как Итоник, а то сегодня он будет кастрировать педофилов, завтра соотечественников с отличной от него формой носа, а после завтра соседей своей коммуналки - ради своего психологического конфорта.
А я бы их действительно отпустил бы. На краю расстрельной ямы и после получения прописанной "доктором" 9-ти граммовой пилюли-заклепки в затылок. Можете думать обо мне, что хотите, но я считаю что подонкам, которые "мягко и ненавязчиво" внушают будущим поколениям что им ценить нечего и само это поколение - быдло - нужно прописывать именно такое лекарство. Ничего. После пары тройки сотен получивших такое лечение - пациентов сразу резко поубавится. Жестоко? Жестоко. Но на всякое неадекватное действие должен быть адекватный и очень жесткий ответ. Да и потом, к чему таких сажать то? Ведь выйдут потом - и возьмутся за старое - попутно получив статус "великомученников типа Новодворской"
06.02.2009 18:47 учОный кот
Интересное мнение. А вот в Японии педофилов и крупных преступников казнят, либо кастрируют. Даже на КМ.ру была статья об этом. Краем уха слышал что то о corpus callosum (которые проводят над такими преступниками)- но это не на 100% - просто слышал.
06.02.2009 19:44 Raynor
которые проводят над такими преступниками\\\
Которое... простите
Raynor, corpus callosum - это мозолистое тело, а не процедура, которую можно проводить. Это я Вам как УчОный говорю. А насилие людьми (и в особенности над женщинами, детьми и стариками), будь оно сексуального или несексуального характера должно быть наказуемо согласно УК. И всяким желающим пооскоплять всех и вся это нужно помнить!
Когда кремлевским шавкам надо было прогнуться перед чеченскими бандитами. то они с четвертого захода осудили таки полковника Буданова. Не знаю толи из страха, толи заодно с ними. А вот прижать духовных бандитов, маскирующихся по «деятелей культуры» кишка тонка. А сколько их, таких проходимценв от культуры на ТВ огромные бабки зашибают, начиная с сериалов и всяких токшоу
Как говориться я Пастернака не читал, но...Интересно, а кто видел эту выставку?
06.02.2009 19:52 учОный кот
я прошу прощение за неуточнение - я имел ввиду рассечение спайки мозолистого тела. Простите. мысли бежали впереди пальцев)
там запятая должна быть.)) опять 25.. )
Вряд ли кто будет заниматься рассечением, если там практикуют, пордон отсечение. Это глупо....хотя бы потому, что последнее гораздо быстрее безопаснее и многократно дешевле по сранвению со сложной внутречерепной операцией на головном мозге....
Отсечение - полезнои быстро, но не предотвращает, а может даже скрыть болезнь пока не дойдет в неожиданный момент до критического состояния. Вы же знаете если отрезать больную ткань с органа, то это поможет, но не вырабатывает антитела которые бы боролись с теми микробами которые разрушают эти органы. З.Ы. только что Хауса досмотрел =)
Кто читал "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина? Время идёт, но ничего не меняется.
Нельзя ограничевать свободу распространения информации. Нельзя ограничивать искусство, даже если оно низкопробное. Вы не обязаны это смотреть. Вы не обязана содействовать этому. Вы можете высказывать своё мнение, но не можете запрещать. Иначе, однажды запретят Вас. Поставят к стенке и решительно запретят!
Есть преступления направленные против личности или против государства. Когда кто-то забирает чужое. Чужую жизь, свободу, здоровье или собственность. С этими преступлениями необходимо бороться.
Если картинки или фигурки побуждают Вас к совершению преступлений, Вам следует обратиться к врачу. Это Ваша проблема и она заключается в Вас самих, а не в картинках или фигурках.
Я этой выставки не видел и не могу ничего о ней сказать. Но, если наказывать людей за любое проявление искуства, это плохо кончится.
2 Vladimir. "Я этой выставки не видел и не могу ничего о ней сказать." Но почему-то говоришь. А я вот был. Впечатление какой-то такой мерзости, что выходишь просто подавленный. И эта подавленность ещё долго не проходит. Это даже не помойка и не выгребная яма. Выгребная яма это по сравнению с ЭТИМ чистый и прозрачный источник. Ощущается соприкосновение с настоящим Злом. Именно так, с большой буквы. Это действительно чувствуешь, ведь против этого объединились и христиане, и иудеи, и мусульмане. Вот такое получилось единство. А со Злом надо бороться всегда, в какие бы одежды оно не рядилось. Так что об искусстве тут речи нет. А то получается, что если человека физически не убили и физически не растлили, то это ничего, можно. А нравственное растление, увы, гораздо опаснее физического. А кто этого не понимает, тот находится в опасности, потому что её не видит.
и чего ж дошпи ушкуйники.
на папу,маму в богв душу мать
им всем напплевывать хотять.
а уж фемида тут как тут
в тюрьмиу ссылку всех их закатать
на стенах индийских храмов размещены довольно откровенные рисунки и скульптуры, посвященные камасутре. Эти изображения тоже, мягко говоря, не соответствуют нормам морали и христиан, и мусульман. Так что, разрушить эти храмы??? Организаторы выставки сделали много, чтобы те, кому это исскуство не по душе и даже случайные люди, не попали к ним. Эта выставка-предупреждение: "смотрите, и такое есть. Подумайте-в чем причина появления таких(на ваш взгляд) отклонений?" Я не помню суда над Э.Лимоновым за его матерные книги. И.С.Баркова ругают уже 150 лет, и читают. СМИ пропагандируют проституцию, насилие, разврат,презрение к человеку труда и ни кто не наказан. Этот суд-просто еще одна рекламная акция этому виду "исскуства". Видимо очень мало было посетителей, так пусть хоть падкие до "запретного плода" поищут. Найдут!! В инете, у знакомых, в желтой и"свободной" прессе. т.е. "НЕ ПРЕДАДИМ ЗАБВЕНИЮ", именно этого, вольно или невольно, добились, возобновив слушания.
Суд должен судить преступников по статьям закона, а не по статьям либеральных СМИ и травма по закону не освобождает от уголовного преследования. В законе четко определено кто не подлежит уголовному суду: не совершавшие преступления, невменяемые, несовершеннолетние и умершие. Пора в России прекратить практику позвоночного правосудия, по закону судьи независимы.
Раб по своей гадской либеральной привычке все свалил в одну кучу. Это у либералов такая манера оправдываться. Я тебе, раб, советую начать совокупляться на улице и при этом приговаривать: "Смотрите, я показываю. что нельзя делать. Не делайте так." Во всяком случае об этом твой пост.
А вот мне на Украине довелось видеть фотографии этой мерзости. Значит все-таки фото делали и теперь они пошли гулять по свету. Даже нашу фашиствующую мразь это разделило надвое: одни считают эту "выставку" единственным "демократическим" . достижением в России, другие утверждают, что только Россия могла опуститься до такой низости. И что,эти два мерзавца не понимали, какой резонанс вызовет этот мутный поток помоев? Конечно же понимали и творили зло сознательно.Откровенно говоря, глядя на эти "произведения", я пожалел, что у нас нет инквизиции, хотя, по-моему, костер для таких отморозков - слишком мягкое наказание. Все это - вызывающая наглая попытка культурной дискредитации не только России и православия, но и всей общечеловеческой морали, поэтому возмездие должно быть скорым, предельно жестоким и неотвратимым. Глубоко заблуждается тот, кто не видит или не хочет видеть корней этого зла и далеко идущих его последствий.
да все это очередная пиар акция. ОМОН на Крестный ход пустили и ниче, нормально. Морального уродства все больше и больше, педорасты уже не считаются отклонением -это типо его выбор дерьмократический. Все направлено против России исконной, все делается чтобы Россия осталась в прошлом, вон армяшку поймали, стволов куча в машине, уголовник- 1 год условно! А русак такое поимеет- пожизненно пришьют. Это все делается чтобы мы как нация расстворились в истории.И надо сказать пока у них это получается. Мы сами своим образом жизни им способствуем.
oruss один вменяемый на этом форуме, который не винит евреев, а понимает, что сами мы придурки. А насчет оружия у этого армяшки, так если будут давать за это год условно, то и дальше будут убивать людей на улице среди белого дня. Все безобразия в России происходят с одобрения власти путина и медведева. И пусть патриЁты не галдят о пятой колонне и о евреях. Нынешняя власть в России это и есть враги России.
Националист русский ли? Все безобразия начились гораздо раньше правления Путина и тем более Медведева.Может вы отсутствовали где, но при Горби и ЕБН нам здесь и началась мерзость.А этих ублюдков -ерофеева и самодурова и им подобным, необходимо наказать,чтобы другим не повадно было!Они вполне вменяемы,просто служат рогатому,как впрочем и те,кто их защищает.
А разве Путин не приемник Ельцина? Разве он арестовал Горбачева? Когда я говорил о сегодняшней власти, то имел ввиду власть которая установилась в России после развала СССР. И не важно какие персоны ее сегодня представляют.
Ты не "русский националист",а "еврейский фашист" который на форуме провоцирует против народов снг.А здесь вообщето о"Запретном искустве-2006" речь.Можно ещё вспомнить еврея Швыдкого,который растоптал нашу русскую культуру.
Русскому Националисту
""один вменяемый на этом форуме, который не винит евреев, а понимает, что сами мы придурки""
Пардон, а что, третьего не дано? Например я не обвиняю евреев, но и придурком себя не считаю. Или вы считаете возможными только крайности?
Я далеко не однозначно отношусь к правозащитной деятельности А.Д.Сахарова. Но устраивать подобное в центре его имени считаю кощунством и над его памятью. Но судя по всему современным "правозащитникам" на это наплевать. для них самое главное защита интересов извращенцев и сатанистов. Ведт выставка устраивадась в общественном центре, а не в притоне для дегенератов.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.