• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Ульяновск вскрыл «страшную военную тайну»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

06.05.2015, 15:22
Гость: Руслан

12,7, 7.62 и т.д. - это доли дюйма. Например 7.62 - это 0.3 дюйма т.е 3/10, именно поэтому винтовку Мосина калибра 7.62 называли трехлинейкой. 12,7 мм - это ровно полдюйма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.11.2009, 11:46
Гость: Юрий

Уважаемый Зум! А разве то, что в СМИ появляются вот такие необдуманные заявления и дискуссия вокруг них не является проявлением той самой свободы ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2009, 10:13
Гость: kib

Зум 17:11 ...хе !? У нас свобода слова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2009, 12:41
Гость: Юрий

Эх, мудрый человек был В.И.Ленин. Какое емкое и полностью отражающее суть определение дал он интелегенции в среде которой вызревают такие вот профессора околовсяческих наук.
Радоваться надо , что на одном заводе делают и макароны и патроны какой отличный пример экономии средств и мобильности производства.(про макароны бред конечно)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 21:39
Гость: русский

Да что с нее взять ! Когда-то на то или иное мест попадали по уму, а сейчас, видать, по дури ...мОЖЕТ, И ЭКЗАМЕН ТЕПЕРЬ ТАКОЙ ЕСТЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 21:10
Гость:

17.11.2009 18:14Том**
Я так не в теме-ей кто либо возразил указав на дурь её?Если нет-то...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 18:33
Гость: kimv

17.11.2009 15:23
Кузя

" будете возить по одному снаряду на одной машине, в какую копеечку обойдётся каждый"//
Можно и не по одному, зато ущерб будет ограничен одной машиной, а не всем складом. Порядок порядком, но всегда есть место случайности. А так, как было - результат на лицо. Можно хоть четвертовать нарушителей, но это ничего не изменит.

Правда в этом случае возрастет опасность взрыва (мало ли ДТП происходит на наших дорогах). А если при перевозках перекрывать дороги, по которым будет двигаться транспорт это какие же будут пробки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 18:14
Гость:

17.11.2009 17:57zum17.11.2009 17:41Том**
Судя по заявлениям жителей Ульяновска она была ни это естественно.Вопрос не о том ,а о этой дуре которой дали вещать всякий бред!------------------------А у нас демократия...мели языком что хошь.Насчет дуры,тут спору нет.А может и хорошо что "дали вещать"?Зато дурь либерастов стала еще виднее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 17:57
Гость:

17.11.2009 17:41Том**
Судя по заявлениям жителей Ульяновска она была ни это естественно.Вопрос не о том ,а о этой дуре которой дали вещать всякий бред!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 17:55
Гость: грек

Выражаю искренее соболезнования родным и близким погибших военными пожарными героям, молодым матроса 22-х лет,и прапарищику 39 лет, отцу двоих детей, вечная им - НАРОДНАЯ-память и пусть земля им будет пухом. В тоже время кто может пролить "свет" на безобидный вопрос журналит Ирина Ясина является ли дочерью известного экономиста и либерала того Ясина ....Ааа? Если да, то возмущяться нам всем- форумским не следует тогда всё правильно из макорон плюсь ко всему делают ещё троссы для парашута,династие понимаете сейчас в моде,везде и во всем у нас в России приемственность -семейное.Как я понимаю боеприпасы на складах сами по себе не возгораются и не рвутся, стало быть каму-то это сильно стало быть-мешает.Проследите что на сегодня мы имеем по факру, по сути по всем территориям на под Советском пространтве по очередно возникают- пожары складских помещении, начиная от Албании и закачивая дальным востоком-России.Служба держите ушки на макушки как говорится - УДАЧИ ВАМ и народ тоже с ВАМИ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 17:41
Гость:

Примите наши соболезнования.Жители Ульяновска вели себя достойно.Насколько я знаю никакой паники в городе не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 17:31
Гость:

//Объясните мне, пацифистке,//
Уж лучше признаться в расчленёнке чем в пацифизме-пацифисты не люди!:)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 17:11
Гость: Степан

(Продолжение).Я сейчас выскажу личное мнение о причинах трагедии. Арсенал уже в течении года-двух готовят к постпенному свёртыванию работ с боеприпасами (в основном со снарядами). Рабочих сокращают переводят на 4-х часовой рабочий день.Заработок соответственно 3-4 тыс.рублей. Отсюда текучка кадров и падение профессиональных навыков и может быть технологической дисциплины. Командование арсенала занялось бизнес-схемами по сдаче цветных металлов (латунных гильз и прочих отходов).Командир построил коттедж в посёлке неподалёку. "Куй железо - пока горячо" - вот и отковали.
Паники не было. Милиция,МЧС,власти и военные работали чётко - спасибо всем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 16:54
Гость: Степан

На макаронных фабриках в военное время делают трубчатые пороха для снарядов.На арсенале в Ульяновске до сих пор гремят взрывы - сапёры унижтожают неразорвавшиеся боеприпасы на месте,рискуя своими жизнями. Арсенал в Ульновске ( в относительном тылу)был создан в 1942 году из остатков эвакуированного арсенала балтийского флота на левом берегу Волги,в лесу, в безлюдном в тот время месте. Ульяновск как город (в прошлом Симбирск) распологался на высоком степном берегу. Расположение ещё диктовалось близостью железнодорожной ветки. Потом левобережье стало разрастатся и арсенал оказался в черте города. Это для журнашлюшки Ясиной и ей подобных я пишу так подробно.
Сегодня Ульяновск прощался с погибшими военными пожарными арсенала,героями, - матросом 22-х лет,призванным после окончания института на год, и прапорщиком 39-ти,отцом двух детей. Наши пожарные фактически спасли город - отстояли от огня миноторпедные хранилища. Если бы они взорвались всё левобережье было бы стёрто с лица земли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 16:27
Гость: ДВС

17.11.2009 15:21

Милитаризм есть в макаронах?
Подумайте об обороне.
Дилетантизм эконом-дам,
«Всезнающ» очень и упрям.
Читателю с хорошей хваткой
Давно наскучил… Без оглядки
На всё у дам своё суждение.
Безграмотное, к сожаленью!
ДВС

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 16:27
Гость: stav

как правило на подобных производствах регламентируется количество изделий на производственной площадке. то, что взрывы длились недолго, свидетельствует о выполнении этого требования. а вот сама ЧС могла произойти от небрежного выполнения технолочических операций. как правило на любом производстве, при постоянном выполнении рутинных операций начинается снижение технологической дисциплины (ну надоело делать одно и то же, ну расценки снизили, а снижения з/п никому не хочется, ...). для предотвращения этого разрабатывается комплекс мероприятий, которые должны выполняться, но не всегда выполняются, например, работники успели укрыться в убежище и не пострадали... а вот от удара молотком по запалу не отработали... или ещё что-нибудь.
я как-то наблюдал, как охотник снаряжал патроны, забивал молоточком капсюли. и только после этого насыпал порох, а не наоборот. потому что при забивке капсюля, иногда бывает сработка. вы патроны никогда в детстве не взрывали? а тут снаряды, и немало...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 16:25
Гость: ДВС

17.11.2009 15:21

Милитаризм есть в макаронах?
Подумайте об обороне.
Дилетантизм эконом-дам,
«Всезнающ» очень и упрям.
Читателю с хорошей хваткой
Давно наскучил… Без оглядки
На всё у дам своё суждение
Безграмотное, к сожаленью!
ДВС

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 15:23
Гость: Кузя

" будете возить по одному снаряду на одной машине, в какую копеечку обойдётся каждый"//
Можно и не по одному, зато ущерб будет ограничен одной машиной, а не всем складом. Порядок порядком, но всегда есть место случайности. А так, как было - результат на лицо. Можно хоть четвертовать нарушителей, но это ничего не изменит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 13:58
Гость: stav

"специальное помещение в нежилой зоне" - будете возить по одному снаряду на одной машине, в какую копеечку обойдётся каждый? не проще ли выполнять досконально техпроцесс? без курения на рабочем месте, в спецодежде, ... в начале первых сообщений говорилось, что женщина нарушила правила и счас в больнице в тяжёлом состоянии. может всё-таки лучше за порядком следить? арсенал наверняка когда-то строился за городом, а кто-то разрешал строительство домой в охранной зоне?
у нас в центре города строят новые большие дома, а котельная в этом районе работает с дефицитом мощности, который покрыть нельзя. поставить котельную на крыше дома тоже нельзя - надо менять газопровод. менять газопровод - надо сносить дома, тк нужна охранная зона. отапливать дома электричеством - дорого. дурдом? верно! но ведь кто-то разрешал и согласовывал?! а закон о купле-продаже земли от которого все эти беды кто принимал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 13:47
Гость: krick63

Приморский
Да, было-бы любопытно узнать как у них в Бундесвере дела обстоят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 12:22
Гость:

2Том. Полностью поддерживаю. Как говорится ЯБЛОКО от ДУБА недалеко падает.Но вот что странно-нет комментов от нашей профессорши.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 12:02
Гость: Кузя

Я не либерал (тьфу мерзость-то какая) но озадачился вопросом, почему не найти более подходящего места для разделки боеприпасов, чем склад боеприпасов. Дарю генералам-адмиралам идею, огранизовать для этой цели специальное помещение в нежилой зоне и, главное, в удалении от склада. Придется, конечно, возить боеприпасы на разделку, зато последствия будут мягче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 11:35
Гость: Старина

Есть такая профессия - Родину ненавидеть. Семейка ясиных - яркий пример.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 11:35
Гость:

17.11.2009 10:47Отдел кадровНу почему же Ясина не пригодится в журналистике? Очень может пригодится, например для ежедневных выпусков "Боевого листка" с делянки на лесоповале.-----------------------------Есть еще одно применение этой даме в журналистике- полы в редакции мыть.Без своего папеньки она дальше этой должности с таким умишком ,вряд ли продвинулась бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 11:30
Гость: Старина

Есть такая профессия - Родину ненавидеть. Семейка ясиных - яркий пример.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 11:24
Гость: Матрос

У славян есть афоризм: Не всех дурных в войну побило.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 11:07
Гость: Слава

С территории страны нужно убрать либералов,"демократов" и правозащитников. Тогда снаряды будут рваться только на вражеской территории, а не наоборот.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 11:04
Гость: Валерий Павлович

Вы говорите о Ясиной. Ну что сделать с глупой женщиной. Что слышаоа то и пишет.
Послушал я интервью М.Мишина и его хвалебную оду Медведеву. Там еще похлеще. Он говорит, что Медведев научный гений. Его предложение перейти на энергосберегающие лампочки выдается за мировое открытие в энергетике. Разве о лампочках необходимо говорить? Сколько они потребляют? Нужно говорить о модернизации производства, применять энергосберегающие технологии. Вот где собака зарыта. Оказывается, что если бы электроэнергию по Мищенко с Саяно-Шушенской ГЭС направить в Москву, то можно было там зажечь только одну лампочку. Видно не учили его как передается электроэнергия на большие растояния.Его так учил преподаватель физики. Тогда не мудрено почему у нас на производстве происходят техногенные катастрофы.Видно такие неучи -мененжеры -чубайсики руководят предприятиями.
Стыдно,когда такие аналитики( Ясина,Мищенко) дают советы и предложения нашим руководителям. А потом мы думаем кто в этом виноват? Да мы все!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 11:01
Гость:

17.11.2009 10:16
Sword
...причем в течение суток весь видеоматериал показывать без перерыва, все как есть.....если с ума не сойдет, то точно забудет весь свой пацифизм. Люди пацифисты до тех пор пока им не грозит смерть.//////
Лучше сдать её в аренду боевикам,махом вылечится от пацифизма.Е.Масюк помогло,и этой поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 10:54
Гость:

17.11.2009 10:04
Адинцов

Интересно, какого калибра у Ирины Ясиной черепная коробка, похоже что под малокалиберную и сделана из латуни, точно как у Латыниной./////
У упамянутых мадамов,череп-ж/б монолит,никакая даже бронебойная логика не возмет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 10:48
Гость: Др. Фройд

Либерал-правозащитник - это диагноз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 10:48
Гость: 777

ДИКТАТУРА пафосной, истеричной, некомпетентной , самодовольной и самоуверенной ЛИБЕРАСНИ достала уже. Немногим она лучше советской

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 10:47
Гость: Отдел кадров

Ну почему же Ясина не пригодится в журналистике? Очень может пригодится, например для ежедневных выпусков "Боевого листка" с делянки на лесоповале.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 10:43
Гость: Роман

К сведению автора - макароны делают не на роторных линиях а на экструдийных автоматах. И даиметр макарон определяется ТОЛЬО диаметром фильер - смени фильеру и измениться диаметр макарон.
А армейские калибры у макарон по одной просто прчине - фильеры требую очень высокой культуры производства, делаются из выкокопрочной твордой стали. В советское время фильеры для макароной промышленности делали на оборонных заводах на тех же автоматах ротационной ковки, на которых делали заготовки для автоматных стволов. Так что в данном случае автоматный калибр макарон - пример коныерсии, а ни милитаризма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 10:37
Гость: Ольга

Ну почему, как либерал - так самовлюбленный ишак? считающий, что он вправе давать свои советы абсолютно всем? То Латынина со своей "стрелкой осциллографа", то Ясина с макаронами.... Занимайтесь СВОИМ делом, чтобы не стать посмешищем... Впрочем, наверное СВОИм и занимаетесь - за которое вам идут иностранные гранты...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 10:36
Гость: Ясина

Я валютная прошмандовка, продавшая родину и душу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 10:31
Гость: Скорняков

Когда женщины лезут в решение таких проблем, то дальше следует серия катастроф. Данные бабоньки, наверное, следуя названия города, хотели тут произвести революцию. Если они отойдут в сторонку и подальше, то проблема и без них разрешится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 10:16
Гость: Кузя-

Ник,по наблюдениям врачей чем больше субьект господинестее,мадамистее,т.сказать породистее,тем больше в нём удельного веса непроходимой дремучей глупости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 10:16
Гость:

посетил ее блог и написал комент....как говорят в таких случаях проще пристрелить чтобы не мучалась....и не мучала других. Глупый вопрос, глупая женщина. Обидно...ей бы показать что делали арабы с русскими мужчинами, солдатами, женщинами и детьми в Чечне...причем в течение суток весь видеоматериал показывать без перерыва, все как есть.....если с ума не сойдет, то точно забудет весь свой пацифизм. Люди пацифисты до тех пор пока им не грозит смерть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 10:04
Гость: Адинцов

Интересно, какого калибра у Ирины Ясиной черепная коробка, похоже что под малокалиберную и сделана из латуни, точно как у Латыниной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2009, 09:59
Гость: Ник

Госпожа Ясина, это не я сказал, а есть русская примета: Если дурак, то на долго

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.11.2009, 14:24
Гость: Paul

Не обижайтесь на журналистку. Что она может понимать в этих вопросах. Для неё любое происшествие новость, повод для трезвона и создания ажиатажа вокруг события. Её видети-ли не спросили Военные, где нужно разместить склады?! Она бы сказала!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2009, 19:22
Гость: Владимир

Насчёт макарон не знаю, а вот насчёт сигарет предлагаю провести эксперимент: Измерьте, пожалуйста, штангенциркулем или обычной линейкой (линейкой не очень точно, но примерно увидите). Диаметр обычной сигареты любой марки - ровно 7,62 мм, а диаметр тонкой (дамской) сигареты равен 5,45 мм. Что-бы это значило? Цифры - вещь упрямая и сходится всё с точностью до 0,01 мм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.04.2014, 01:41
Гость: Олег

Не 7.62, а три стандарта: 7.2, 8.2, 8.8. Ширина полоски бумаги 25, 28, 30 мм. Если свернуть в трубочку, получится именно такой "калибр".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2009, 21:19
Гость: Poled

А по мне - так все проще - долой склады арт вооружения и боеприпасов не только из Ульяновска, а вообще из страны! Чтоб ни одног снаряда и ни одного патрона не было. А до кучи и последние ракеты СС20 и прочие, снять с БД и - в утилизацию.
Вот радость то была бы для отдельных лиц из ближнего и дальнего зарубежья. Тогда бы точно нас шапками можно было бы забросать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.