• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В поисках утраченных праздников

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

02.03.2011, 10:02
Гость: Sten

to AlexNotDulles

Читай сказку Колобок - это как раз по твоему интеллектуальному уровню. А если не поймешь - я объясню

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2011, 00:57
Гость: AlexNotDulles

"В самом деле, при СССР была четкая пространственно-временная локализация праздников, хорошо совмещающаяся с часовым циферблатом: Новый год – 12 часов, 1 Мая и 9 Мая – 3 часа, 7 Ноября – 18 часов, 23 Февраля и 8 Марта – 9 часов."
Кто-нибудь внятно может объяснить, откуда этот бред и что значит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2011, 11:06
Гость: Скучножить

Alex, представьте календарь не в виде плаката с девицами, а в виде часового циферблата с разбивкой на 12 месяцев. Рудницкий посчитал, что это такой трюизм, что объяснения не требуется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2011, 19:40
Гость: 777

«Кто управляет прошлым, тот управляет будущим. – Дж .Оруэлл
Инициатива Чаплина - гигантский шаг в правильном направлении.Далее следует отобрать у свидумчатых приватизированную ими Новгородско-киевско-суздальскую Святую Русь,и,может,допилить до разгрома Хазарского Каганата в 865 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2011, 17:35
Гость: Серж

Смута в России не закончилась и не когда не закончится!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2011, 17:03
Гость: Том**

Бред. Стыдно Чаплину не знать что русское государство существовало задолго до 1612 года. Сам идея может и неплоха но привязывать ее к 1612 году недопустимо, неправильно, безграмотно. Согласен с автором статьи что стройная система государтвенных праздников ныне в России утрачена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2011, 11:01
Гость: Скучножить

Том, Чаплин не говорил, что до 1612 не было русской государственности. "Начало династии Рюриковичей, Крещение Руси, Куликовская битва, преодоление Смуты, 1812 год, победа в Великой Отечественной войне, полет Гагарина – все это должно быть не только известно каждому человеку, в т. ч. молодому, но и усвоено им на уровне живого образа». В советской истроиографии воцарение Романовых,как и весь царизм, рассматривалось с негативной стороны. А ведь в 1612 в русском обществе произошло то, что сейчас мы не можем повторить - идейная мобилизация общества. Рассказывать сейчас людям об этом периоде - это давать знак, что есть выход из смуты перестройки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2011, 21:05
Гость: Ша

Действительно, стыдно, когда президент говорит что нашему государству всего-то 20 лет! Стыдно, когда церковь утверждает, что до крещения мы, русские были дикарями, людьми второго сорта, жили в лесах и чуть ли не на деревьях (наверное бананы собирали). Стыдно, не знать своей настоящей истории, а не сиюминутный эрзац, приготовленный в угоду правящей "элиты" Мне точно стыдно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2011, 16:24
Гость: 414

Этот год Русской государственности должен быть объявлен обязательно до дня выборов в 2011 году! И должен явиться лакмусовой бумажкой для Думы и для всей власти в нашей России!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.