• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Вацлав Гавел призвал Запад не допустить в Ливии трагедию Югославии

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

08.03.2011, 21:08
Гость: Borisar

Моё мнение предельное простое - ЛЮБОЙ политик, который допускает гражданскую войну, количество жертв которой идёт на сотни и тысячи де-факто должен терять свою легитимность для мирового сообщества. Те люди, которые пекутся о Каддафи демонстрируют фальшивую гуманность, так как автоматически они плюют на жизни тысяч граждан Ливии. ОБЯЗАННОСТЬ политика не допустить гражданской войны. Если допустил - значит уже не политик. И либо такой политик добросовестно признаёт свою неспособность управлять страной, не держится за власть как ненасытный упырь, договаривается о её передаче внутри страны или сам обращается к мировому сообществу за цивилизованной помощью в урегулировании конфликта, либо, если ради безумного по сроку сохранения своего правления идёт на кровопролитие и не делает ничего для того, чтобы его прекратить, то признаётся политическим преступником и подлежит аресту и законному суду. Демократия - это власть народа, поэтому жизнь тысяч ливийцев стоит дорожно, чем свобода одного диктатора

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2011, 20:53
Гость: Borisar

Друзья, я сожалею, что в вашем сознании фраза "устранить" ассоциируется с "убить". И в голове Гавела и в моей голове эти слова имеют принципиально различное значение. А видеть в них одно и то же значение может, пожалуй, только человек, пересмотревший фильмов о бандитах. Устранить - слово, даже в своем корне имеющее смысл обезвреживания, увода человека в сторону от конфликта, который он разжигает. Устраняют пьяных, пристающих на улице к людям, устраняют психов, причиняющих людям людям вред - вобщем всех, кто по факту нарушает человеческие права граждан. Не бывает так, что человека сперва осудили, а потом уняли. В начале всегда идёт обезвреживание и арест, а потом законный суд. И умница Гавел абсолютно прав - ни один политик не стоит сотен, а тем более тысяч жертв. Если общество на них идёт, значит оно де-факто признало правителя нелегитимным. Сравните с Лукашенко - там революции нет, потому что общество согласно с его политикой в целом, поэтому на митингах протеста нет агрессивного отчаяния толпы и ни о каких сотнях трупов не может быть и речи. А Каддафи для Ливии просто больше нет, иначе бы не было войны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 23:04
Гость: Уфа

Цитата:экс-президент Чехии назвал Муамара Каддафи "сумасшедшим преступником", которого "нужно устранить.*******
А как же "демократия", Гавел? Ведь ТОЛЬКО ПО СУДУ можно сказать - преступник он или нет? И тем более - "нужно устранить" - это язык гуманиста Гавела? Ну ты и ублюдок...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2011, 15:13
Гость: Чавес 10

Кстати, Гавел, а ты имеешь медицинское образование, что бы делать заключение о здоровье Кадафи? Была создана комиссия психиатров? Ты в нее вошел? Вы завели историю болезни, провели экспертизы? Потом по суду признали невменяемость Кадафи? Надо устранить Кадафи вследствие "революционной целесообразности"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 23:03
Гость: Федя1

А ведь Гавел - нормальный средний европеец.
Это еще одно доказательство, что нам с этими моральными уродами не по пути.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 22:59
Гость: Чита

Гавел. Вот он, какой - "демократ". Ну ничего, будет и на нашей улице праздник. Все чехи будут учить русский с детского сада. На этот раз миндальничать с "национальными особенностями" не будем. Им кажется, что они выиграли. А русские проиграли. Наивные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 21:30
Гость: Ник.

Крови козел вонючий захотел!Шестерка чешская.Зря их от немцев освобождали.Они на немцев в войну ударно работали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 21:15
Гость: Федя1

Т.е. этот мерзавец призвал к бомбардировкам Ливии.
Ума столько же сколько у Новодворской.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 20:54
Гость: А

Надо было его зачистить в 1968

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 20:51
Гость: нн1

Он не больной на голову, а подлый...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 20:40
Гость: викторс

и кто гарантирует что следующий правитель не будет также "попрошен"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 20:26
Гость: Русский

"Гумманист" Гавел жаждет крови? Почему бы его не привлечь к ответственности за разжигание войны, за призыв к агрессии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 20:17
Гость: По просьбе прогрессивной общественности,

США, так уж и быть, согласны захватить ещё одну нефтеносную страну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 20:08
Гость: пессимист

Гавел стоит на голове: оказывается, трагедия Югославии не в том, что её уничтожили войска НАТО, а в том, что там был Милошевич. Лечиться надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2011, 20:37
Гость: инок

да,видимо, он больной на всю голову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.