• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Важна установка на собирание и консолидацию общества и российской нации»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

24.04.2010, 00:22
Гость:

Из статьи "Ленин в судьбе России" :
"– Если обратиться к научному наследию Ленина–насколько сохранилась его ценность?Его работы интересны сейчас только исследователям,или в них содержится что-то интересное для всех?
– Главным в них является вопрос об отношении к собственности,в данном случае–вопрос об отношении к буржуазной собственности.Кто является собственником основных средств производства? Этот вопрос не увядает,он важен при всех жизненных обстоятельствах общества. С этой точки зрения теоретическое наследие Ленина, связанное с анализом роли частной собственности в истории общества,сохраняет свое значение."
В проекте сказано: «Народный Собор России призван ... гармонизировать интересы общего дела выживания и развития нации. Народный Собор России мобилизует творческие силы народа на реализацию потенциала самоорганизации в защите ценностей и воплощения национальных интересов».
Имеется ли в виду вопрос собственности?Если нет,то жаль всех остальных призывов.Это вопрос номер один !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 22:57
Гость: Юрий1

к ПОСОХИНУ. С вами согласен. Социализм фактически выровнял в цивилизационном развитии отсталые народы СССР. Например, возьмем один частный случай - Узбекистан. В Ташкенте был построен крупнейший авиационный завод почти 40 лет назад. Был открыт ВУЗ для подготовки специалистов авиационного профиля. А посмотрите на соседние страны тех времен (да и сейчас) - Афганистан и т.д. О каких авиационных заводах можно было говорить!
А сейчас - снова чабаны и бараны.
Антиглобалисты борются не сколько за отсталые, а наоборот за "ограниченность" собственных стран, взаимное невмешательство в экономику, политику и т.п. Фактически антиглобализм - разновидность левого движения. Сюда же отношу и "зеленых".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 21:59
Гость: Атеист Советского Союза

Словоблудие...Кого с кем они собрались консолидировать и собирать. Нефте-стале-никеле-баронов с "дорогими россиянами", живущими от зарплаты до зарплаты? Карелию с Кавказом? Краснодарский край с Красноярским? Попов с муллами и раввинами? Займитесь нормальными делами с реальной отдачей, отработайте свою зарплату!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 21:54
Гость: Посохин

Юрий1: "Пока государства и народы находятся на разных цивилизационных уровнях существование в ОГРАНИЧЕННОСТИ есть спасение слабых народов. В этом плане антиглобалисты правильно действуют."
Юрий, а разве социализм в СССР препятствовал "ограниченным" народам реализовывать свою "ограниченность" (уклад жизни, обычаи, традиции, культовые обряды)? Под воздействием цивилизационных факторов "отсталый народ", сохраняя по своему усмотрению своё прошлое, очень быстро может достигать уровня современников и даже превосходить их.
Антиглобалисты "за" полную изоляцию "отсталых народов", или только "за" сохранение их исторической неповторимости, исчезающей под воздействием цивилизационного интернационализма?
Я, например, не зная точно целей и принципов их движения (ибо под одними флагами выступают разнородные силы), могу судить об их совпадающих устремлениях только по внешним (и доступным, благодаря ТВ) признакам.
Мне лично импонируют носимые портреты вождей пролетариата.
Значит, в целом, будущее есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 21:03
Гость: Юрий1

к Lepota...жители нашего Севера - достойна воспевания и сохранения в неприкосновенном виде,
Но я думаю,что самоеды эти самые тоже хотят сидеть в интернете смотреть телек и гонять на моторизированных санях,а не на собачьих упряжках,
Мы тут говорили про будущее!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Давайте обратимся к истории. Времена Колумба. Южная Америка. Индейцы. Жили нормально и обособленно. А тут появились белые - носители высокой цивилизации. Сначала торговля и бизнес с аборигенами -за стекляшки - золото. Дальше полный геноцид - поголовное уничтожения. Ау - куда делись целые народы!
А с самоедами - та же история. Бизнес простой. Бутылка водки за соболиные шкурки. А где сейчас самоеды?! Спился весь народ!
Пока государства и народы находятся на разных цивилизационных уровнях существование в ОГРАНИЧЕННОСТИ есть спасение слабых народов. В этом плане антиглобалисты правильно действуют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 18:35
Гость: Lepota

Ответ для Юрий1
Вы пишете
/
Вот весь парадокс как раз заключается в том, что пока Китай (или США) будет продавать всему миру массово компьютеры или другие товары, то шансов иметь собственное лицо и обособленность (в положительном смысле этого слова) он и сохранит.
/
Вы меня извините,но как я понимаю у всех людей две ноги две руки одна голова и...нет хвостов и копыт.
Все мы люди.
Конгчно можно до посинения настаивать,что собственная исключительность самоедов,например,(это жители нашего Севера - достойна воспевания и сохранения в неприкосновенном виде,
Но я думаю,что самоеды эти самые тоже хотят сидеть в интернете смотреть телек и гонять на моторизированных санях,а не на собачьих упряжках,
Мы тут говорили про будущее!
А сегодня имеем только первые осторожные движения к этому будущему.
Конечно на первых порах возникает много вопросов.
Но так надоело - на всех форумах собачатся из-за давнего и недавнего прошлого и никто не хочет думать о будущем.Вы исключение:))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 18:23
Гость: Юрий1

к Lepota ...Теперь из Китая компы по всему миру - только покупай - ещё и скидку дадут:))
Мир не может больше существовать в "о-ГРАНИЧЕННОСТИ"\\\\\\\\\\\
Вот весь парадокс как раз заключается в том, что пока Китай (или США) будет продавать всему миру массово компьютеры или другие товары, то шансов иметь собственное лицо и обособленность (в положительном смысле этого слова) он и сохранит. Стоит только расслабиться, например, США - пустить сначала на свой рынок товары, то затем с этими товарами придет и соответствующая идеология (политическая, экономическая, культурная, моральная,и т.д), которая сотрет и размешает затем и государство, и народ.
Смотрите на собственный пример. Зачем производить, когда можно купить за нефть!? Зачем нам свое кино, когда можно американское? Зачем нам социализм, а нам надо как у американцев. У них колбасы больше и авто лучшие! Мы дураки. Все наши правители были преступники. Ну, а далее весь менталитет корежится под эту "дудку". Вы же видите - какое поколен

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 15:18
Гость: Посохин

Марина, привет! Что-то насчёт "Клуба" (самоубийц?) восторг не одолевает...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 15:11
Гость:

Посохин - "догнать и перегнать!" - ей не суждено. Ей суждено преодолевать". Неужели ей не суждено... кажем так... стать Лидером Нового без-ГРАНИЧНОГО мира? Может, пора поверить в Россию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 14:48
Гость: Посохин

P.S. "Лишь образ действий изменяется." - говорил он в письме к Даниельсону - "Привет и братство!"
Вот почему В.И.Ленин, доподлинно изучив марксизм, и зная не по наслышке об ОСОБЕННОСТЯХ развития России, оказался тем ГЕНИЕМ, который впервые реализовал её всемирно-историческое предназначение.
ПОТОМУ, ЧТО РОССИЯ, ПРОТИВ ЗАПАДА И ДАЖЕ ПРОТИВ ВОСТОКА, ИСТОРИЧЕСКИ НАКОПИЛА И СОДЕРЖИТ В СЕБЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОБЩЕМИРОВОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ. А поэтому она, даже на подсознательном уровне, вынуждена идентифицировать себя ни с западным, а с общемировым развитием. И никакие "либерастические" эксперименты, пытающиеся вовлечь её в "Западный Рай" не выполнимы.
Либо она, преодолев мелкобуржуазный оппортунизм сталинизма, встанет, наряду с Китаем, в авангард мирового коммунистического развития, либо людоедский западный капитализм (с его шакальим по общему признанию историческим менталитетом) будет и далее рвать её на части.
"Догнать и перегнать!" - ей не суждено. Ей суждено преодолевать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 14:19
Гость:

Лепота ) - про Посохина чУдно ввернула (или -ли? Мы с Посохиным перешли-таки на ты ) - здравствуй, Посохин, начала читать твою поэму, но мнение скажу, когда дочитаю. Слог сложноват в восприятии, бегло читать не получается, приходится вдумываться, хотя, возможно, так задумано)). А самое главное, что вот этот вывод - мир не может больше существовать в "о-ГРАНИЧЕННОСТИ" (кстати, оч точно определение определила )) - границы становятся лишними)) - вот к нему-то мы все и топаем через наши споры-разговоры. Кто быстрее, кто медленнее, но дружно ). Класс!. Если бы не зацепилась за твою (вашу) фразу, Лепота, не знала бы, с чего начать разговор об этом Клубе, потому что заинтриговал он меня с полоборота. Не сложилось бы всё с этим важным выводом )... Многие понимают, что это неизбежно. Теперь, возможно, начнут понимать остальные ). Швейк - в твой огород камушек ))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 14:13
Гость: Посохин

P.S. Правильнее сказать : СНЯЛО, СОХРАНИВ... Потому, что ни ширь пространств, ни холод Севера, ни девственность Востока, ни прогрессивность Запада, ни сохраняющиеся элементы иждивенчества Юга, никуда не делись. А поэтому сохранился и общий менталитет россиян, то и дело воспроизводящий в своём образе жизни "почитание старины", даже в тех её аспектах, которые на Западе считаются неприемлемыми, и к которым гораздо лучше адаптированы восточные соседи.
Вот почему в России, как в капле воды, отражается все основные процессы всемирного, ИДУЩЕГО К КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ФОРМАЦИИ, развития. Вот почему и процессы в ней "замедленны", как всемирные и роль вечно догоняющей громады ей оказывается по плечу.
Вот почему ни Маркс, ни Энгельс не отрицали, что "при определённых условиях" русская община может послужить исходным пунктом коммунистического развития. Вот почему Энгельс, уже после Маркса, всё более убеждался, что российский пролетариат выдвигается в авангард мировой коммунистической революции. P.S.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 13:35
Гость: Lepota

Ответ для mari*n
*
Лепота - согласна. Возможно )
*
Лепота эту идею исповедует с младых ногтей!
Спасибо журналу - "Знание - сила!":))
Филисофия и физика всегда шли рука об руку!Меняются предстваления в физике - меняются философские возрения человека.
Меняются на базе старых понятий - не отвергая - но произрастая из предыдущих познаний:)
Мне кажется,что человеческое сообщество - это система сообщающихся сосудов!
Знания - опыт - мировозрение - мы не всё вырабатываем самостоятельно - мы берём и адаптируем к собственной персоне:)
Потому,вполне естественно,все научно-технические открытия и изобретения становятся достоянием всего человечества.
Времена,когда из Китая с риском для жизни были в посохе(Посохин я не Вас имею в виду:))вывезены заветные коконы шелкопряда или секреты семейных мастеров,уходящие в могилу с последним мужчиной этого рода,канули в лету!
Теперь из Китая компы по всему миру - только покупай - ещё и скидку дадут:))
Мир не может больше существовать в "о-ГРАНИЧЕННОСТИ":)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 13:17
Гость:

Участники Клуба Игры в бисер имеют уникальную возможность сочетать ГЛУБОКУЮ РАБОТУ НАД СОБОЙ с приобретением масштабного гуманитарного образования...... Игра в Бисер - это ПСИХОЛОГИЯ, включающая в себя ВСЕ существующие психологические течения. Но НЕСКОЛЬКО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПСИХОЛОГИЯ. Игра в Бисер - это ЭЗОТЕРИКА, говорящая о высших силах и скрытой энергетике человека. Но НЕСКОЛЬКО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ЭЗОТЕРИКА. Игра в Бисер - это ФИЛОСОФИЯ, раскрывающая тайны Вселенной и глубины человеческого сознания. Но НЕСКОЛЬКО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ФИЛОСОФИЯ." Конец цитирования. Издательская лицензия была выдана в мае 2009-го года. Судя по вышесказанному, такой Клуб - организация довольно молодая. Задачи грандиозные до амбициозности. А форумы, подобные нашим, служат отличными площадками для изучения всех заявленных задач.... Вот так оно всё интересно. Ржевскому - если сопоставишь всё это с моими "рассказками" - вообще потряс получается )). Меня это воодушевляет )... Лепота - согласна. Возможно )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 13:14
Гость: Посохин

P.S. Обязательно же, поведением верхов, соединяющих в своём сознании великосветскую образованность, воспитанность, тягу к западничеству с пониманием глубин "русской души" (рыбак, охотник, скотовод, земледелец, аграрий, ремесленник, воин,пролетарий, разночинец, интеллигент, революционер или контрреволюционер - всё, нередко, в одном лице), непрочности мировоззрения и непредсказуемости поведения масс.
(Вот когда справедливо говорят, что западные мерки к российскому менталитету неприменимы, то, вероятно, и имеют в виду вышесказанное.)
Конечно же, развитие коммуникаций, СНЯЛО совсем или частично смягчило эту всеобъемлющую, всепроникающую (а часто и всепобеждающую) противоречивость российского развития, где то, что в западном мире является неоспоримым антагонизмом, в российской действительности видно через опосредование (взаимодействие МНОГООБРАЗНЫХ интересов играет роль промежуточных ступеней формально примиряющих несовместимые противоположности), порождающее "многовекторность". СНЯЛО...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 13:08
Гость:

ладно, продолжу цитату.... - Клуб - это организация нового для наших дней формата, в которой участники имеют возможность сочетать обучение, ПОЗНАНИЕ, а так же РАЗРАБОТКУ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ И КОЛЛЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ, в том числе ЗАТРАГИВАЮЩИХ ИХ ЛИЧНЫЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ. Целью Клуба Игры в Бисер является создание ЕДИНОЙ, внутренне непротиворечивой философской концепции, объясняющей УСТРОЙСТВО УНИВЕРСУМА и МЕСТО В НЁМ ЧЕЛОВЕКА (опять же, узнаёте темы наших бесед?), законы функционирования культуры, возникновения различных культурных традиций и их взаимную обусловленность. Исследовательская работа Клуба, концепции и принципы создаваемой системы объединяют достижения философской, религиозной (вот они, выдержки Владимира100 и наши собственные мысли о Боге) и эзотерической мысли человечества. Общественные проекты Клуба имеют резонанс в среде (!!!) экономистов, политиков и бизнесменов (так наши мысли и резонируют в мире )). Участники Клуба Игры в Бисер имеют уникальную возможность....продолжу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 12:31
Гость: Lepota

Ответ для mari*n
В принципе вся драматургия мира крутится вокруг четырёх вечных сюжетов.
При этом - вполне естественно,что - мы живём в социуме и человек социальное существо - "волк одиночка" - вызывает настороженность у сообщества.
Белых ворон - заклёвывают!Увы!
Постепенно мир переходит в интернет - появилась возможность самореализации у простых людей!
Они очень креативны,совсем как в каменном веке - все важные для жизниобеспечения открытия были сделаны тогда - простыми людьми из каменного века!:))
Люди получили возможность сами создавать свои игрушки "стрелялки".
Сами создавать "машину поиска" -Гугл!
Само создавать операционные системы - Linux!
Сами создавать активное инфопространство - блогосфера!
Сами люди уже начали производить и видиоклипы You Tube!
И так потихоньку мы приближаемся к обхединению наших интеллектуальных возможностей и нашего практического опыта!
Возможно так и будет работать будущее планетарное Правительство - голосованием каждого - осуществлении Билля о Правах!:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 12:13
Гость: Посохин

P.S. Добавим, также, сюда и прогрессивное техническое и технологическое влияние с Запада, девственное запустение и отсталость с Востока , иждивенческие настроения с юга и набеги дикого холода с Севера. Какой могла быть "политическая надстройка" над этими пространствами и над каждым отдельным человеком, вынуждено соединяющим в своём личном образе жизни разнородные и разно исторические виды деятельности (ОХОТА, РЫБАЛКА, ЗЕМЛЕДЕЛИЕ, РЕМЕСЛЕННИЧЕСТВО, СЕЗОННОСТЬ ТРУДА, ПРИНУДИТЕЛЬНОСТЬ, ВОЕНИЗИРОВАННОСТЬ)?
Определённо, слабость (децентрализацию) любой политической власти, компенсируемую жестокостью и произволом на местах. Несомненно, государственно-образующее творчество масс (община,соборность) дополняющее собственными "изобретениями" слабость центра. Обязательно, "нестандартным" поведением низов, крайностями поведения от вековой уничижительной покорности до потребности кулачных боёв "стенка-на- стенку" и способности к неповиновению, разбою, бунту, анархии, восстанию и... к "коммунизму".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 12:02
Гость:

...цитирую далее..."Членство в Клубе не является альтернативой следования какой-нибудь культурной традиции. Клуб - это ОРГАНИЗАЦИЯ НОВОГО ДЛЯ НАШИХ ДНЕЙ ФОРМАТА, в которой участники имеют возможность сочетать ОБУЧЕНИЕ (вот в этот момент мне сразу вспомнился некий комментарий, появившийся на одной из веток с нашими беседами. Вспоминайте - "Бог играет в кости "- вот что было в этом комментарии - ...недостающие звенья в этой программе. Я бы тоже не поверил, если бы картина Современности корректно складывалась без этих паззлов. В маленькой статье из двух-трёх мыслей вырастает система опоры программы движения вперёд.." - это было сказано про наши мысли, ребята. И ещё добавлено что-то вроде - "даже среди отличников идёт деление на выучивших урок и не выучивших, продолжается деление на отличников и неуспевающих, и так постоянно...)... " - не кажется ли вам, дорогие, что нас "обучают" и изучают одновременно? Я продолжу где-то через полчасика, дела отвлекли... Будет интересно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 11:48
Гость:

Доброе утро, дорогие ).. Лепота закинула интересную мысль - "...А писала я для публики или...для "экспертов". Пусть примут во внимание - для будущих экспертиз. Не всё же из пальца высасывать информацию о будущем..." Всё обсуждение здесь вертится вокруг уже известных вопросов. Поэтому хочу вас отвлечь немного, зацепившись за фразу Лепоты.... Купила вчера случайно книгу - Сергея Степанова "Искусство осознания. Путь воина. Миры Карлоса Кастанеды". И на последнем листе обложки прочитала - "Клуб игры в бисер".... Кто-нибудь слышал о таком клубе? Занятное объединение. Сейчас поцитирую... "Клуб Игры в Бисер - это независимый философский институт, который объединяет учёных, общественных деятелей и ПРАКТИКОВ, ЛЮДЕЙ,АКТИВНО ВКЛЮЧЁННЫХ В СОЦИАЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, которые, основываясь на стремлении создать системное понимание процессов, происходящих в мире (ребята, вы себя в этой фразе узнаёте?), строят свою жизнь как путь постижения законов мироздания.... продолжу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 11:48
Гость: Lepota

Ответ для Вадим
/
Лепота, голубушка!
В женщине приятно уже то, что она говорит...
Вечером выпью "за женщин" (не кофе)!
\
Понятно!
За Родину!:))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 11:27
Гость:

23.04.2010 11:04
Lepota

Ответ для Вадим
"...2.Слово "Родина",которое активно вошло в обиход при сов.власти - это слово женского рода,а женщина в России - существо не признаваемое полноценным,увы,и посему это слово на ментальном уровне не вызывает уважения...."
+++
Лепота, голубушка!
В женщине приятно уже то, что она говорит...
Вечером выпью "за женщин" (не кофе)!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 11:24
Гость: Посохин

21.04.2010 21:49 Юрий1
к ТУПО ...Теория безукоризненная!
А что с практикой.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
С практикой никак! Ничего толком не можем пока построить!
МОНАРХИЮ развалили.
СОЦИАЛИЗМ развалили.
КАПИТАЛИЗМ тоже развалим!!

Юрий, назвать даже недостатком (то, что Вы перечислили) язык не поворачивается. Ведь всё историческое развитие всех, за редким исключением, стран идёт по пути развала старых форм и возникновения новых.
Скорее, это особенность российского развития. Представим себе: громадные территории, и связанные с этим особенности демографии (не рассредоточение "в среднем", а и НЕРАВНОМЕРНОСТЬ в распределении, изолированность компактно проживающих групп населения друг от друга), низкая коммуникабельность ЛЮБЫХ процессов. Добавим сюда совмещённую многоукладность общественно-экономических форм (родоплеменные, рабовладельческие, феодальные, капиталистические, социалистические). Добавим сюда завоевательные нашествия с Востока и с Запада, их не ослабевающую, непрерывно-вековую угрозу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 11:06
Гость: Ржевскийss

23.04.2010 10:33 В а д и м
...А по мне, не стоит ломать до основания то, что тебе в наследство оставили,...
*

...верно, дорогой ;)
И именно по этому КП ещё жива и НЕ в подполье.
Гимн по сути сохранили !
Мнигие статьи Конституции сохранили ! И т.д.
Т.е. фундамент СССР остался ;)
А дальше будет прменение иных инструментов хозяйствования, что бы улучшить все сферы жизни и НЕ в Африке (методом безвоздмездной помощи), а у себя дома ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 11:04
Гость: Lepota

Ответ для Вадим
\
Пожалуйста! Лепота.
Вот только к чему слова-то все?
Делать-то ЧТО?
/
Я вам очень сочуствую,господа мужчины!:))
У вас так психология устроена,что вам все слова в действие надо превращать!:)
Поскольку эта тема,которая здесь обсуждается посвящена новой партии - "За нашу Родину",то скорее всего я писала для "организаторов" этой партии.
Я ведь существо женского пола и для нас "поговорить" уже работа:))
Но,если серьёзно,то обратите внимание,что все партии в РФ так или иначе используют географические понятия в своих названиях.
То есть - весь смысл их программы - есть не более чем отображение географической карты!
О чём это говорит?
1.Огромность РФ - не даёт осмыслить политическому бомоду никакие иные понятия,кроме ландшафтных?
2.Слово "Родина",которое активно вошло в обиход при сов.власти - это слово женского рода,а женщина в России - существо не признаваемое полноценным,увы,и посему это слово на ментальном уровне не вызывает уважения.
ОТЕЧЕСТВО!!!
Кофе пошла пить:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 10:51
Гость:

22.04.2010 23:26
Lepota

Ответ для Ржевскийss
"...Простите,поручик,я не приняла во внимание Ваш мужской пол!..."
+++
Лепота, простите великодушно за наивный вопрос, а что у особей разного пола мысли в отличных частях организма рождаются?...Или духовное существо всё же похоже?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 10:44
Гость:

22.04.2010 23:26
Lepota

Ответ для Ржевскийss
...Просто очень надеюсь,что научимся не спеша по спринтерски,но с дальним прицелом - на века строить свою Государственность."
+++
Ну, Лепота, голубушка, ну порадовала!
Просто утешила!
"не спеша, по-спринтерски", строить государственность НА ВЕКА!
Уверен, этот афоризм переживёт не одну эпоху!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 10:37
Гость:

22.04.2010 21:40
Lepota

Обобщая мне хотелось бы сказать,что не усвоив опыт строительства Государства на прочной основе фундаментального права - признающего равноправие всех членов общества,и даже чиновников:),мы обречены на попытки прорубать двери в воздушных замках!
И всегда реанимировать Государство чиновничьего стиля - который как змея пожирающая свой собственный хвост,не вписывается в наше общество и игнорирует нас и наши проблемы!
Спасибо за внимание!"
+++
Пожалуйста! Лепота.
Вот только к чему слова-то все?
Делать-то ЧТО?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 10:33
Гость:

22.04.2010 15:44
Ржевскийss

22.04.2010 15:02 Lepota
..Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!

*

...согласен ;)
Но это НЕ повод использовать для этих целей "испорченный инструмент".
В данном случае коммунистический.
Хотя он и выглядит как "сказка", тем немение довёл страну лишь до развала !?
Это вроде как погуляли (на последние), веселились, посчитали прослезились ;))"
+++
А как бать с народной мудростью, которая гласит:
"В отсутствии гербовой, пишут на простой?"
"За битого двух не битых дают"???
Или "да пёс с ним" с этим народом, коли коммунизм в себе никак пережить не может?!!!
А по мне, не стоит ломать до основания то, что тебе в наследство оставили, а ты по неосторожности или по недомыслию поломал. Отремонтировать и МОДЕРНИЗИРОВАТЬ, что бы "зиму-то пережить" много легче, а "накопишь жирок" - строй СВОЁ НОВОЕ, если ресурса (ума в первую очередь) хватит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 10:10
Гость: Посохин

22.04.2010 06:04 Русский: "Вот тогда Россия станет Великой державой, непобедимой в открытой схватке."

Все Ваши "должен" перед приведённой фразой говорят о том, что Россия станет не великой державой, а повторит судьбу "Третьего Рейха". Всё, начиная с "главное - это цель..." ("цель оправдывает средства"), все призывы - это "свой ум" немецкого производителя кровяной колбасы с чесноком, перенесённые на российскую почву.
Подобный романтизированный субъективизм рождается за обеденным, но не за письменным столом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 23:26
Гость: Lepota

Ответ для Ржевскийss
\
Собственно это скорее печальная констатация, нежели попытка возвание на барикады, в борьбе ..... С КЕМ ?
С САМИМИ СОБОЙ ?;))
/
Простите,поручик,я не приняла во внимание Ваш мужской пол!
Естественно - Вам надо сразу спешить с практической помощью к "разнывшейся тётке":))
Я не ною!
Просто очень надеюсь,что научимся не спеша по спринтерски,но с дальним прицелом - на века строить свою Государственность.
Это были не частные вопросы,но общие.
А по частным можно и завтра поговорить:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 23:18
Гость: Lepota

Ответ для Ржевскийss
|
Особенно понравилось - мы обречены на попытки прорубать двери в воздушных замках!
Собственно это скорее печальная констатация, нежели попытка возвание на барикады, в борьбе ..... С КЕМ ?
С САМИМИ СОБОЙ ?;))
\
Всё новое - это хорошо забытое старое.
А писала я для публики или...для "экспертов":)))
Пусть примут во внимание - для будущих экспертиз.
Не всё же из пальца высасывать информацию о будущем:)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 23:15
Гость: русский азиопец

С автором статьи, в основном, согласен. С идеей партии "За нашу Родину!" - тем более. Хорошее название партии. Хороша идея нового Земского Собора (пусть и в не очень близком будущем). Как отмечали многие умные люди, для России подходит формула: монархия+социализм (Царь и Советы).
С Русским во многом согласен. Одно важное ("геополитическое") замечание - Русская цивилизация - она и есть Евразийская цивилизация (или, точнее, она - ядро евразийской цивилизации). Потому, что Россия - не Европа и не Азия, она - Евразия. Без русской цивилизации никакой иной "евразийской цивилизации" быть не может.
Также считаю, что партия "За нашу Родину!" должна чётко определить себя именно как носительницу евразийской идеи (это же касается и всех других патриотических сил -"Народного Союза", "Народного Собора" и др.). Как, например, определяет себя движение "Русский Образ". Также и структурно должно произойти объединение всех патриотических сил вокруг Межд.Евраз. Движения и единой цивилизационной партией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 23:05
Гость: Ржевскийss

22.04.2010 21:40 Lepota
...не усвоив опыт строительства Государства на прочной основе .... и т.д.
*

...и Вам спасибо, давно не рылся в "старом судуке" ;))
Особенно понравилось - мы обречены на попытки прорубать двери в воздушных замках!
Собственно это скорее печальная констатация, нежели попытка возвание на барикады, в борьбе ..... С КЕМ ?
С САМИМИ СОБОЙ ?;))
Кто же виноват в том, что мы (русские и россияне) НЕ можем устроить свой быт, как говорится не только по образу и подобию, но и куда более алчного Запада ?
Но и печалиться не вижу повода ;)
В конце концов у нас есть все возможности, для будущего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 22:59
Гость:

Больше партий различных, если это не очередное телодвижение сверху по созданию марионеток, то пусть будет, эволюция покажет будет ли она жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 21:40
Гость: Lepota

Обобщая мне хотелось бы сказать,что не усвоив опыт строительства Государства на прочной основе фундаментального права - признающего равноправие всех членов общества,и даже чиновников:),мы обречены на попытки прорубать двери в воздушных замках!
И всегда реанимировать Государство чиновничьего стиля - который как змея пожирающая свой собственный хвост,не вписывается в наше общество и игнорирует нас и наши проблемы!
Спасибо за внимание!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 21:36
Гость: Lepota

ДЕКЛАРАЦИЯ
ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА 1789 года
Принята Учредительным собранием 26 августа 1789 г.
Представители французского народа, образовав Национальное собрание и полагая, что невежество, забвение прав человека или пренебрежение ими являются единственной причиной общественных бедствий и испорченности правительств, приняли решение изложить в торжественной Декларации естественные, неотчуждаемые и священные права человека, чтобы эта Декларация, неизменно пребывая перед взором всех членов общественного союза, постоянно напоминала им их права и обязанности, чтобы действия законодательной и исполнительной власти, которые в любое время можно было бы сравнить с целью каждого политического института, встречали большее уважение; чтобы требования граждан, основанные отныне на простых и неоспоримых принципах, устремлялись к соблюдению Конституции и всеобщему благу. Соответственно, Национальное собрание признает и провозглашает перед лицом и под покровительством Верховного существа следующие

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 21:33
Гость: Lepota

А вот Государство Соединённые Штаты Америки в своём базовом фундаменте имеет:
/
Билль о правах (англ. Bill of Rights) — неофициальное название первых десяти поправок к Конституции США, которые закрепляют основные права и свободы человека и гражданина. Поправки были предложены Джеймсом Мэдисоном 25 сентября 1789 года на заседании Конгресса США первого созыва и вступили в силу 15 декабря 1791 года.
/
А Государство Франция:
/
Деклара́ция прав челове́ка и граждани́на — важнейший документ Великой французской революции, определяющий индивидуальные и коллективные права человека. Декларация была принята Национальным Учредительным собранием (фр. Assemblée nationale constituante) 26 августа 1789 г.
Декларация до сих пор лежит в фундаменте французского конституционного права. Она подтверждена французской конституцией 4 октября 1958 г. 16 июля 1971 года Конституционный совет Франции признал Декларацию юридически обязательным документом, нарушение которого приравнивается к неконституционности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 21:29
Гость: Lepota

Ну раз у поручика нет возражений по моим рассуждениям,то продолжу уже в свободном парении рассуждать!
Итак!
Никто никогда не начинает строить дом с крыши,и даже со стен не начинают.
Начинают обычно с фундамента!
А фундаментальные понятия незыблемы!
Вот Государства,которые заложили в основу эти самые "фундаментальные основы Государственности" до сих пор стоят непоколебимо и процветают!
Что же забыли наши российские Императоры и наши пламенные революционеры и наши горячительные преобразователи-рыночники?
========
Вот Государство великая Британия стоит на незыблемости:
===========
Би́лль о права́х 1689 (Bill of Rights) — законодательный акт, принятый парламентом Великобритании в 1689 в результате «Славной революции» — одна из основных частей британской Конституции (наряду с Хабеас корпус актом и Актом об устроении). Стал одним из первых документов, юридически утвердивших права человека.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 16:47
Гость: Ржевскийss

22.04.2010 16:04 Lepota
...и опять же, нет возражений ;))
А под "инструментом" имел в виду прошлую идеологию, которая выражалась в коротком, но ёмком - НИ ЗЯЯа !?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 16:04
Гость: Lepota

Ответ для Ржевскийss
\
Но это НЕ повод использовать для этих целей "испорченный инструмент".
/
Не поняла насчёт "инструмента"?
В принципе,никаких таких особых "инструментов" никогда и не было - всегда было и ещё долго будет - БЮРОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО.
Без бюрократического аппарата - взаимодействие межгосударственное НЕВОЗМОЖНО.
Сталин просто реанимировал "плохую по конструкции россйискую государственную бюрократическую систему"!
Всё остальное - это "бла-бла-бла! наших прохо образованных литераторов и спекуляции политологов,увы!
/
Хотя он и выглядит как "сказка", тем немение довёл страну лишь до развала !?
\
Страну до развала всегда здесь доводит старинная и порочная мысль,сначала денег накопим,закрома соберём,потом и жить начнём!
Увы!
Деньги сжирает инфляция,закрома сжирают крысы!
Цель долгожданная(пожить) - превращается в пыль.
И потом старые люди сообщают своим внукам:
1.Только при Царе(Сталине)(Хрущёве)(Брежневе)(Гайдаре)(и так далее) и пожили!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 15:02
Гость: Lepota

Ответ для Ржевскийss
\
К тому же оно пересекается с мои личным мнением, по завершению "сказачного периода" ;))
/
О сказках?
Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!
И сделали на каком то отрезке временном:)
Затем потеряли цель - а вернее сказать - потеряли колоссальную часть мужского населения!
А из женщин какие сказочники?
Так всё превратилось в повод для низкопробных анекдотцев заштатных "сердцеедов" без ответственности и для гопного самовыражения в шансоне!
А это не может быть "целью русской цивилизации"!
Кстати именно спринтерские качества русского медведёнка ельцина сподвигли его пойти за и повести народ за "крысоловами" и их байками про возможности существования рынка без покупателей и производителей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 14:21
Гость: Ржевскийss

22.04.2010 13:43 Lepota
...Надеюсь,что мой ответ удовлетворил Ваше детское любопытство:)
*

...вполне ;))
К тому же оно пересекается с мои личным мнением, по завершению "сказачного периода" ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 13:43
Гость: Lepota

Ответ для Ржевскийss
\
...от чего же пессимизм ?
От того что сказка НЕ стала былью, или от того что "детство прошло" и страна стала жить реалиями всего Мира ?;)
/
Это вопрос к классикам нашей литературы и историографики!
Всем известно,что про наши русские народные песни,кто-то умный очень сказал:
"Этот стон у нас песней зовётся!"
Тут вопрос в ментальности великоросса!
Хорошо у Ключевского подмечено.
Длинный разговор не для 1000знаков:)
Если коротко - мы не стаеры,но спринтеры,увы!
И эта наша особенность от климатических условий проистекает(по Ключевскому).
Тут есть и свои минусы и свои плюсы:)
Проблема,конечно же,в отсутствии ощутимого результата и государственной политике по мотивации "спринтеров" к переквалификации в "стаеров":)
Надеюсь,что мой ответ удовлетворил Ваше детское любопытство:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 13:09
Гость: Ржевскийss

22.04.2010 12:25 Lepota
...общий пессимистический фон "расстрельного постсоветизма":)))
*

...от чего же пессимизм ?
От того что сказка НЕ стала былью, или от того что "детство прошло" и страна стала жить реалиями всего Мира ?;)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 12:25
Гость: Lepota

Ответ для Ржевскийss
/
Вопервых завидуют тем, кто живёт лучше.
Поэтому тут уместнее - ...на радость всем - ибо останутся безкрайние просторы и богатста.
\
Замечание принято и одобрено моим "творческим союзом" в единственном лице:))
/
А вовторых, к счастью, ничего подобного НЕ призойдёт, ибо ни кто НЕ собирается помирать за зря, тем более в мирное время ;))
\
Это положение расплывчато улыбчиво и,можно сказать,что не отражает общий пессимистический фон "расстрельного постсоветизма":)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 11:42
Гость: Ржевскийss

22.04.2010 11:25 Lepota
...печальная ассоциация, конечно.
Тольк два уточнения.
Вопервых завидуют тем, кто живёт лучше.
Поэтому тут уместнее - ...на радость всем - ибо останутся безкрайние просторы и богатста.
А вовторых, к счастью, ничего подобного НЕ призойдёт, ибо ни кто НЕ собирается помирать за зря, тем более в мирное время ;))
Просто путь переустройсва России будет и длительным, и извилистым.
Но что поделать, то НАШ путь и пенять тут ненакого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 11:25
Гость: Lepota

Ответ для Юрий1
Вы так блестяще сформулировали!
\
С практикой никак! Ничего толком не можем пока построить!
МОНАРХИЮ развалили.
СОЦИАЛИЗМ развалили.
КАПИТАЛИЗМ тоже развалим!!
/
Прямо вдохновили меня!!!:)
=====
Весь мир российский мы разрушим
До основанья,а затем -
Пропьём оставшиеся души,
И сдохнем мы на зависть всем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 10:08
Гость: Ржевскийss

22.04.2010 06:04 Русский
..если можно, то одно уточнеие.
Что значит - Он (русский\россиянин) должен иметь ПРАВО и ВОЗМОЖНОСТЬ защищать своё право на честь и имущество с оружием в руках....
Простите, это от кого ?
От такого же честного и порядочного соседа ?;))
Или - НИКТО не посмеет посягнуть на его собственность, пока стоит Россия.
А тут о чём речь ?
О 6-ти сотках, или градообразующих комбинатах ?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 09:59
Гость: Ржевскийss

21.04.2010 21:49 Юрий1
к ТУПО ...Теория безукоризненная!
А что с практикой.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
С практикой никак! Ничего толком не можем пока построить!
МОНАРХИЮ развалили.
СОЦИАЛИЗМ развалили.
КАПИТАЛИЗМ тоже развалим!!
*

...замечательный пост, Батькович !;))
Он как нельзя точно отражает реальность нашего мышления.
И спрашивается, кто и чего может ожидать, при таких то идеях ???
А тут всё "элита виновата" !?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 06:04
Гость: Русский

Автор патриот и он умён; он, к тому же, прагматик. Это параметры, необходимые для представителей Элиты Новой России. Он прав, что главное - это цель; пути её достижения могут варьироваться в соответствии с обстановкой. Русскому народу не нужна ни Европейская, ни Американская, ни Евразийская цивилизации; Русском народу нужна Русская Цивилизация, Цивилизация Правды и Справедливости. Русский человек должен БЫТЬ хозяином своего участка России, чтобы ощущать себя Её гражданином. Он должен быть уверен, что НИКТО не посмеет посягнуть на его собственность, пока стоит Россия. Он должен быть уверен, что ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕОТВРАТИМО; что судья подлец и его подручные ответят жизнью за суд неправедный. Он должен иметь ПРАВО и ВОЗМОЖНОСТЬ защищать своё право на честь и имущество с оружием в руках; должен быть уверен, что уважаемые им люди будут судить дела его. Вот тогда Россия станет Великой державой, непобедимой в открытой схватке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 23:12
Гость: Alex Not Dulles

21.04.2010 10:13 Злой: "Это выходит "Наша Раша" что ли?"
Конечно, пятый сезон. Главные действующие лица - народные депутаты Юрий Венедиктович Пронин и Виктор Харитонович Мамонов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 21:49
Гость: Юрий1

к ТУПО ...Теория безукоризненная!
А что с практикой.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

С практикой никак! Ничего толком не можем пока построить!
МОНАРХИЮ развалили.
СОЦИАЛИЗМ развалили.
КАПИТАЛИЗМ тоже развалим!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 21:31
Гость: Ржевскийss

21.04.2010 21:16 rock
...Вы хотите дать гарантированную прожиточную похлёбку ?
*

...с чего Вы взяли, что то собираюсь давать ?;)
Тем более целому народу ?
Это вопрос обсуждения, причём всех заинтересованых.
Можете дать свою потербность по Mb\s ?;))
Я говорю о том, что НЕТ возможности оценить успехи, если вообще не ясно что есть "современная жизнь".
Или это всё же "прожиточный минимум" ?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 21:16
Гость: rock

Ржевский, Вы хотите дать гарантированную прожиточную похлёбку ?,
Вы вначале опишите попунктно, что это значит?
Да не в 100 граммах колбасы, и кв. метрах жилплощади, как вы это инфузоренно умеете .
А, например, в интернет трафике - сколько Mb/s вы требуете гарантировано дать народу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 21:07
Гость: Оглянитесь

Понятия: честность, уважение к чужой собственности, собственности общины, к обычаям инородцев никогда в истории России не были отличительными чертами широких слоев населения. Приложите к этому ленность, безответственность, безразличность к качеству своего собственного труда. Вот она зыбкая почва, на которой так трудно приживаются ценности западной цивилизации и как следствие рожадается уродливая форма межчеловеческих отношений при видимости миража "новых" капиталистичеких. Без фундаментальных этических норм заложеных в массу народа - сущность сбалансированного рыночного строя уродлива, как уродлива и сама жизнь в этом строе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 20:58
Гость:

Спасибо за беседу всем!
Вынужден откланяться!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 20:55
Гость: Тупо

Теория безукоризненная!
А что с практикой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 20:45
Гость: Юрий1

К РЖЕВСКИЙ...Я бы даже сказал так - пусть власть мерит благосостояние как сложилось, но само то общество может иметь СВОЁ МНЕНИЕ, или как ?\\\\\\\\\\\\\\\\\\
С этим положением я согласен. Прожиточный стандарт должен быть составной частью ПРАВ РОССИЙСКОГО ЧЕЛОВЕКА и закреплен конституционно на определенный период. И выборная власть должна неукоснительно обеспечивать этот стандарт. На следующий период этот стандарт должен быть расширен в соответствии с планами повышения уровня жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 20:43
Гость: Ржевскийss

21.04.2010 20:13 \ 20:17 В а д и м
...в чьих руках СМИ, того и власть...
>>> Я так однозначно НЕ считаю. Ибо как не крути, но "рога" вылезут наприменно.
И если первый раз можно ошибиться, то второй полностью лежит на плечах личности.
*

...твоя позиция такова: "не трожь элиту, потерпи, тебе же лучче будЭт!" >>> Моя позиция в том, что при любой власти нужно выяснять КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС и добиваться либо его лучшего исполнения, либо обоснованной коррекции.
А сам вопос Элиты, это скорее философия в пивной, нежели способствующий созиданию ;)
Почему ? Смотри ниже ;)
*

...Из этой фразы, дорогой поручик, следует, что здесь на форуме вообще рассуждать бессмысленно, ибо к элите мы отношения не имеем. Однако рассуждаем. Это безумие? >>> Это НЕ безумие, а возможность "сверить часы", ибо лишь через новые ВЫБОРЫ будет ясно как прошли "уроки для всех" ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 20:30
Гость: Юрий1

к ЕЛКЕ...Сегодня, как один из вариантов, можно использовать привлечение потомков известных и древних русских фамилий\\\\\\\\\\\\\\\\\\
К сожалению, потомки может быть сохранили только фамилии своих знатных предков, а не реальную ЭЛИТНОСТЬ. При потере непрерывности рода и его среды ЭЛИТНОСТЬ теряется и не передается последующим.

Вот, например, Шеварднадзе. Вроде бы он (оказывается!!) из княжеского рода. Но ведь при этом оказался одним из развальщиков России!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 20:27
Гость: Ржевскийss

21.04.2010 20:10 Юрий1
..."Прожиточный минимум" и есть "современный уровень жизни" в России, который официально провозглашен и экономически поддерживается правительством
*

...я тоже как и Вы предвижу вопросы, а иногда и ответы ;))
Это понятно каждому, что ЛЮБОЙ(!) власти выгоднее иметь наименьшую планку для того, что бы показатели казались лучше ;))
Но давайте хоть мы между собой НЕ будем кривить Душой и признаем, что "прожиточный уровень" ..... ну ни в какие ворота !!!;))
Я бы даже сказал так - пусть власть мерит благосостояние как сложилось, но само то общество может иметь СВОЁ МНЕНИЕ, или как ?
Думаю, что после принятия такого "стандарта" многим во власти будет весьма неуютно, с точки зрения отчётности перед обществом ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 20:21
Гость:

21.04.2010 20:15
Елка

Юрий16: Насчет формирования элиты в России - это вы хорошо сказали. Сегодня, как один из вариантов, можно использовать привлечение потомков известных и древних русских фамилий, а также советских граждан принесших значимую пользу для Государства Российского во всех областях. Нынешняя наука позволяет даже обмана избежать на предмет проверки принадлежности к роду и защититься от самозванцев."
+++
Ёлочка, куда вас понесло?
Слабое место любого сословного общества - узкий выбор способных! На языке хоккея - "короткая скамейка запасных"!
Избавь Боже нас от повторения февраля 1917 года, года, когда "династический" подход привёл страну к краху!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 20:17
Гость:

Поручику
На
"Понимаешь дорогой, НЕТ смысла говорить о тех, кто якобы "знает", но не принмает участия в реальном управлении (чем либо) Это естественно об элите, а не о народе вообще, ибо именно это мы и объсуждаем ..."
+++
Из этой фразы, дорогой поручик, следует, что здесь на форуме вообще рассуждать бессмысленно, ибо к элите мы отношения не имеем. Однако рассуждаем. Это безумие?
Отчасти, а отчасти способ познания действительности...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 20:15
Гость:

Юрий16: Насчет формирования элиты в России - это вы хорошо сказали. Сегодня, как один из вариантов, можно использовать привлечение потомков известных и древних русских фамилий, а также советских граждан принесших значимую пользу для Государства Российского во всех областях. Нынешняя наука позволяет даже обмана избежать на предмет проверки принадлежности к роду и защититься от самозванцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 20:13
Гость:

21.04.2010 19:38
Ржевскийss

21.04.2010 18:59 В а д и м
...зачем так много букЫв, дорогой ?;))
Пассионарность, это термин придуманый Гумилёвым для определения скажем так - энергетического потенциала народа (общества). Там вообщем всё просто, почитай ;)"
+++
А ты засомневался?!
+++
Поручик, но ведь твоя позиция такова: "не трожь элиту, потерпи, тебе же лучче будЭт!"
И доводы оппонента дело второе... Ну да ни суть!
+++
"Понимаешь дорогой, мы же не при феадализме живём !
Мы НА ВЫБОРЫ САМИ ХОДИМ ! (ну иногда кого поддерживаютЬ, с бадуна ;)
И ВЫБИРАМ ТЕХ, КТО ЛУЧШИЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ! (во всяком случае по костюму ;))"
+++
Ну мы же с тобой ни вчера родились, чтоб не сознавать, в чьих руках СМИ, того и власть...
Если хочешь, то информационный феодализм "покруче" того, исторического будет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 20:10
Гость: Юрий1

к РЖЕВСКОМУ...Но при этом должно быть сформулировано понятие СОВРЕМЕННЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, от которого собственно и можно вести отсчёт.
А пока у нас есть лишь ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ...\\\\\\\\\\\\\\\\\

"Прожиточный минимум" и есть "современный уровень жизни" в России, который официально провозглашен и экономически поддерживается правительством.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 19:55
Гость: Юрий1

к ЕЛКЕ... Да все человечество живет в таком разнообразии очень давно и достаточно упорно. Сколь много попыток всех "подстричь" не возникало. \\\\\\\\\\\\\\\\\
Разнообразие это одно. А разнородность общества - совсем другое. Например, можно было задать такой же вопрос 2000 лет назад о "консолидации" общества при рабовладельческом строе. Но какая консолидация может быть между рабами и рабовладельцами?!
По мере развития человеческая цивилизация постепенно снижала уровень разнородности общества. Но пока в 21 веке эта разнородность очевидно сохраниться.
Чтобы "гасить" возможные эксцессы от этой разнородности (не разнообразия!!) и содержаться государством всевозможные силовые структуры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 19:48
Гость: Ржевскийss

21.04.2010 19:19 Юрий1
..добиться согласия в обществе практически невозможно. Разные интересы - финансовые, политические, воззренческие и т.д.
*

...от чего же такой вывод, Батькович ?;))
Мы же по сути говорим лишь об одном, о БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВОЙ СИСТАМЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ !!
Т.е. понятно что каждый получает доход от разной деятельности. Кто может быть инвестором, кто то промышленником, кто то инжинером, а кто то рабочим.
Но при этом должно быть сформулировано понятие СОВРЕМЕННЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, от которого собственно и можно вести отсчёт.
А пока у нас есть лишь ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, который как говорится ни в какие ворота .... ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 19:41
Гость: Юрий1

к ВАДИМУ...Либо под словом "элита" ты понимаешь только РУКОВОДИТЕЛЕЙ \\\\

Добрый вечер, Вадим! Касательно элиты. Тут следует обратиться к нашей истории - проследить как взращивалась элита в царские времена. Для этого вводились сословия - княжество, дворянство, купечество и т.п. Внутри сословий вводились также ступени, подчеркивающие уровни профессиональных достижений и роста. Например, купец первой гильдии и т.п. Таким образом, люди, достигающие успехов и авторитета в своих областях фактически, становились ЭЛИТОЙ. Не зря говорят, что настоящим аристократом можно стать только в шестом поколении.

В СССР элита взращивалась в основном через КПСС. Но даже здесь Сталин проводил периодически чистки от втеревшихся по каръерным соображениям. Как только чистки прекратились, то партия разложилась. Слабая элита развалила СССР. (Представьте элиту - горбачева или ельцина. Или 18 млн (!!) членов КПСС. И все становится ясно). Для элитной партии достаточно 1 млн членов, но когда 18 - это стадо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 19:38
Гость: Ржевскийss

21.04.2010 18:59 В а д и м
...зачем так много букЫв, дорогой ?;))
Пассионарность, это термин придуманый Гумилёвым для определения скажем так - энергетического потенциала народа (общества). Там вообщем всё просто, почитай ;)
Что до Элиты, то есть чёткое определение, опять же - Лучшие представители какой-н. части общества, группировки, а также люди, относящиеся к верхушке какой-н. организации, группировки (книжн.). Творческая э. Политическая э. Военная э. и т.д.(словарь)
Понимаешь дорогой, мы же не при феадализме живём !
Мы НА ВЫБОРЫ САМИ ХОДИМ ! (ну иногда кого поддерживаютЬ, с бадуна ;)
И ВЫБИРАМ ТЕХ, КТО ЛУЧШИЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ! (во всяком случае по костюму ;))
А теперь просто посмотри, как часто и на сколько сменяется состав Думы любого уровня ???
Понимаешь дорогой, НЕТ смысла говорить о тех, кто якобы "знает", но не принмает участия в реальном управлении (чем либо) Это естественно об элите, а не о народе вообще, ибо именно это мы и объсуждаем ;)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 19:36
Гость:

Юрий1: Да все человечество живет в таком разнообразии очень давно и достаточно упорно. Сколь много попыток всех "подстричь" не возникало. Замечательно по-этому поводу пишет Ильин в части вопроса "о справедливости" - если не лень, прочтите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 19:32
Гость:

Поручику
На
"...А проблемы кроются в самой логике наших рассуждений, которая хочет всего и быстро, но старыми методами !?;)"
+++
"Логика наших рассуждений" не хочет "всего и быстро" (вы по-видимому речь ведёте о материальных благах).
Логика требует БЫСТРОГО принятия решений, которые бы ясно останавливали бы разрушение значительной части РЕСУРСА, связанного с высокотехнологичными производствами, и интеллектуальным потенциалом народа.
Ни больше - ни меньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 19:25
Гость:

Поручику
В чьих интересах будет действовать такая элита? Ты и сам знаешь...
+++
Вообще-то "элита", это наделённая наибольшими способностями часть социума.
Чем шире круг способностей, объединяющих элиту, тем она эффективнее.
Я утверждаю, что нынешняя элита (управленческий корпус) обеднена (недостаточное влияние на принятие решений, распоряжение ресурсами) на представителей крупных наукоёмких производств и "капитанов" науки. Говорить или не говорить о "новой элите" с этой точки зрения смысла нет.
+++
"А проблемы кроются в самой логике наших рассуждений, которая хочет всего и быстро, но старыми методами !?;)"
+++
Ну это уж вы, поручик с кем-то другим, а не со мной полемизируете!
Ничего такого я не говорил.
Теперь про "логику, которая хочет...".
Если бы проблема была только в мышлении отдельных индивидуумов, то этого бы никто не заметил. Проблема в том, что большинство видит пагубные тенденции в стране и связывает их с действиями элиты.
Дальше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 19:19
Гость: Юрий1

Консолидация возможна только в однородном обществе. Сейчас наше общество дифференцировано по уровню доходов, по религии, по национальности, по отношению к собственности, по социальному положению. Этот список можно продолжить.
От нахождения компромиса между ними только можно достичь консолидации. Но это очень трудно. Богатые и бедные - это навсегда. Религиозное разделение - навсегда - пока существуют религии (на Кавказе - фактически война под знаменем религии). Отношение к собственности, особенно к природным ресурсам - тоже навсегда - по крайней мере, пока ресурсы не закончатся. Поэтому добиться согласия в таком обществе практически невозможно. Разные интересы - финансовые, политические, воззренческие и т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 19:12
Гость:

Поручику
"Понимаешь какое дело, УМ и способность быть активным и полезным общественником к сожалению НИ одно и тоже!"
+++
Абсолютно согласен!
+++
"Так же известно, что далеко НЕ всякий умный может быть хорошим руководителем."
+++
Опять согласен!
+++
"...И именно исходя из всего этого я и говорю, что НЕТ никакой "новой элиты" !!!"
+++
А вот здесь остановимся.
Никакой логической связи между этим заявление и вышеизложенным нет!
Либо под словом "элита" ты понимаешь только РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
Поскольку никого к управлению ресурсами (а это самый лакомый вид человеческой деятельности) элита (Э) не допускала, то, делаешь вывод ты "никакой новой элиты нет!" - Очень мило!
Если Э состоит из руководителей уровень которых определяется выраженной в биржевых индексах величиной управляемых ими ресурсов, то в неё автоматически не попадают, руководители машиностроительных комплексов, "капитаны" науки, но входят владельцы сырьевых компаний и обслуживающие их финансисты. Разумеется входят "силовики".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 18:59
Гость:

21.04.2010 18:10
Ржевскийss

+++
Поручик, давай последовательно разбираться, ибо у тебя каждая фраза "целый том", требующий уточнений и пояснений, а уж выстроенная из таких фраз логическая цепочка либо требует безоговорочно быть принятой на веру, как "единственно верная", либо быть отторгнутой ввиду непонятности.
Поскольку давно привык, что не подумав, ты не пишешь, давай последовательно по цепочке.
+++
Про "пассионарность".
П - это способность пожертвовать чем угодно, даже жизнью за идею.
В общем случае П не предполагает особого ума или глубины познания мира, достаточно, чтобы кто-то один эту идею сформулировал и она овладела массами.
П - свойство народов, относительная доля молодёжи в которых велика. Активность и подвижность этой части народа связана с естественным желанием "состояться" в этой жизни. Их много, а "местов мало"! Вот и весь фокус...
Не ясно, какой смысл говорить в этой связи о "пассионарности" и о нашей "элите", которой по твоим словам альтернативы нет.
Дальше

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 18:54
Гость:

Engi: 17:50 - хорошо Вам удалось высказаться. Кратко и по-существу. Могу предположить, исходя из исторических российских реалий, что либо такие "заточенные" уже группируются в существующей элите. Либо при отсутствии оных - "самолет над Смоленском и вулкан в Исландии"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 18:30
Гость: БАМ

Фактически элита не может быть старой или новой, потому что элита = это лучшее. Исходя из определения, получаеися что старая элита - лУчшее, а новая - еще лучшЕЕ. Так что-ли? Просто бывает ситуация, кода к власти и управлению приходит псевдоэлита. Что мы и наблюдаем во всех областях. Это от того, что поиском и взращиванием элиты государство не занимается. Поэтому эту задачу и должно взять на себя, в том числе и для этого, консолидированное общество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 18:10
Гость: Ржевскийss

21.04.2010 17:16 В а д и м
...пару слов тебе, дорогой мой.
Начну с конца.
Социология определила, что при уровене молодёжи 25% и выше, от взрослого населения, общество становится "горячим вулканом".
Это в виду физиологии, а не "высокой морали";)
Пассионарии, по трактовки Гумилёва, это наиболее активные как личности, так и часть общества, опять же.
И чем их больше, тем активнее идёт развитие всех областей жизни.
Понимаешь какое дело, УМ и способность быть активным и полезным общественником к сожалению НИ одно и тоже!
Так же известно, что далеко НЕ всякий умный может быть хорошим руководителем.
И именно исходя из всего этого я и говорю, что НЕТ никакой "новой элиты" !!!
А проблемы кроются в самой логике наших рассждений, которая хочет всего и быстро, но старыми методами !?;)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 17:53
Гость:

21.04.2010 17:40
Оглянитесь

Какая консолидация нации? Прочитайте посты здесь на этом сайте. Каждый второй на дух не приемлит не русского."
+++
Не передёргивайте, не надо крайностей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 17:52
Гость:

Для 17:40Оглянитесь :

Оглянулись. А Вы какой в расчете? Первый или второй?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 17:50
Гость:

Любому ежу понятно, что система государственной власти приватизирована, так что изменить её по принципу "подвиньтесь пожалуйста, мы тут тоже примостимся к этому столу..." шансов нет.
Поменьше утопии господа партейные! Побольше реализма!
Элита должна быть с мозгами, заточенными на укрепление государственности и вопрос как это сделать (без крови) - единственный, имеющий значение. "За нашу Родину" - это что тост?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 17:48
Гость:

В а д и м-у: Про состав элит. Тем более удивительно, что технари и научные мозговые дарования не попали в элиту. Они ведь менее всего занимаются политикой, подковерными играми и не представляют собой опасность с точки зрения интриганства. Так как являются, людьми увлеченными и влюбленными "в свои гайки и пробирки". Я, конечно, не имею в виду тех, кто тянет лямку от ассистента кафедры до профессора не гнушаясь использовать и проглатывать всё и всех, кто "движется".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 17:42
Гость:

"НЕ ВЕРЮ!!! " - Станиславский

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 17:40
Гость: Оглянитесь

Какая консолидация нации? Прочитайте посты здесь на этом сайте. Каждый второй на дух не приемлит не русского.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 17:16
Гость:

Поручику.
И сырьё и финансы суть вспомогательный ресурс для производства конечного продукта. И наибольший вес должны иметь те, кто за выпуск этого продукта и отвечает. Тогда приоритеты в политике и экономике выстроятся ПРАВИЛЬНО!
Вот в чём суть-то!
Главный вопрос остаётся тем же:
КТО и для ЧЕГО использует прибыль от эксплуатации ОБЩЕСТВЕННОГО РЕСУРСА?
Идёт ли эта прибыль на ускоренное воспроизводство этого ресурса. Каков КПД процесса использования?
Так что это не "бред", что состав "элиты" надо изменить, что в силу особенностей случившегося обнищания и развала на сложных наукоёмких производствах эти люди не попали в "элиту"!
Про "пассионарность" - отдельная тема, ты человек умный и сам найдёшь вполне материальное объяснение этому "эффекту", если проанализируешь, какая доля молодёжи была в "пассионарных" народах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 17:04
Гость:

21.04.2010 11:58
Ржевскийss

.
Всё это смахивает на САМООБМАН !
Да всё проще париной репы.
...
И вот, вдруг, эта "элита" решила вылезти из пыльных подвалов и такИ направить Россию на путь истинный !?;))
БРЕД !!!!!
Бред пежде всего потому, что пассионария невозможно "закрыть", если только это не арест.
Значит ?
Значит ВСЕ(!) силы и знания нынешнй России уже задействованы в общественной жизни !
И если по прежнему результат НЕ устраивает (кого то), то именно это и должно служить поводом задуматься А ПОЧЕМУ ???
Т.е. повторяя слова Эншнейна - старое мышление ведёт лишь к тем же ошибкам(!)- можно посоветовать лишь ПЕРЕУЧИВАТ..."
+++
Всё так и не так, уважаемый поручик. Сейчас во власти непропорционально общественной значимости (не сиюминутной, а стратегической) представлены "сырьевики" (Медведев был напомню членом совета директоров Газпрома) и "силовики" (Путин В.В.,напомнить?). Статистический вес "технарей" слишком мал. "Финансистов" в расчёт не беру, обслуживают интересы 1-х и 2-х.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 16:47
Гость: Злой

21.04.2010 11:50AlexNotDulles21.04.2010 10:13 Злой.
Конечно, "Наша Раша". Только главные лица - народные депутаты Юрий Венедиктович Пронин и Виктор Харитонович Мамонов-------------------------------Уточнение принимается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 16:35
Гость:

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 16:30
Гость: БАМ

злому русскому: согласно последней переписи населения на территории РФ проживает более 1000 разных национальностей и народностей. Что-же, по-вашему, автор должен был после слов "собирание и консолидацию" перечислить всю 1000. Шучу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 14:45
Гость: злой русский

"Важна установка на собирание и консолидацию общества и российской нации, а не раскол и конкуренцию частей."(с)

Кто-нить объяснит, что за нация такая российская?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 14:32
Гость: pobedych

А вдруг получится! По крайней мере это единственная команда, которая пытается думать над тем, что хотят сделать. Их тезис что мы должны быть спокойны за наших детей и стариков - мне очень нравится. Может либералы тоже хотели сделать как лучше, но раздумьями они себя не утруждали.
Вот мы и имеем 20 лет разрухи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 13:54
Гость: egor1

для yu: Рогозина не трогайте - единственный внятно про-российски действующий за её пределами чиновник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 12:42
Гость: Неполиткоректный

Всем привет.
А вот тут я с поручиком в согласии.
Что наш ресурс и есть что есть.
Вот он таков.
И вполне закономерно, что средний класс у нас это коррупционеры записные, которые по мнению НЕКОТОРЫХ и будут выстраивать деморкратию в России.
Раз так, то нам что остается?
Правильно.
Мы и ждем-с.
Пока ОНЕ не прозреют, этот средний класс.
А моржет надо ДРУГОЙ средний клас завести у себя?
Ну там типа ученых всяких и вообще ЭКСПЕРТОВ в ЗНАНИЯХ и ПРОИЗВОДСТВАХ различных, которых Закулиса давным давно к себе сманила.
Если высообразванная ЭЛИТА настоящая покидант страну, то СРЕДНИЙ уровень повышается или понижается?
В смысле наш средний класс будет ПОИННОВАТИСТЕЙ иных?
Чего то не видно, сколько не заклинай.
Вот и весь цивилизациоонный выбор.
Страна которая удерживается вертикалью власти, ОНЕ же и являются НАШИМ средним классом.
ОНЕ же ТЕ к кому посылают палкие призывы к ИННОВАЦИЯМ.
Я ж и говорю, может надо для начала ИНОЙ средний класс?
А не с бухты-барахты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 12:28
Гость: krepc

"Стратегические установки – главное, а политические технологии приложатся по мере созревания доктрины новой партии и ее интеллектуальной и организационной базы"/////
Вот так мы начали создавать капитализм в 90х. Установка была хорошая, а технологии которые потом приложились -икаем и по сей день.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 11:58
Гость: Ржевскийss

Далее.
Всё это смахивает на САМООБМАН !
Собственно из чего такой вывод ?
Да всё проще париной репы.
Предлогая "новые конструкции" многие тем самым допускают что гдето, в глубоком подполье, находится та самая "элита", которая все эти годы, начиная с 1917-ог, лишь тем и занималась как изучала и зубрила труды класиков марксизма и последующую трансформацию "дикого капиталлизма" в улыбчивого скандинавского парня, раздающего всам по серьгам !?;))
И вот, вдруг, эта "элита" решила вылезти из пыльных подвалов и такИ направить Россию на путь истинный !?;))
БРЕД !!!!!
Бред пежде всего потому, что пассионария невозможно "закрыть", если только это не арест.
Значит ?
Значит ВСЕ(!) силы и знания нынешнй России уже задействованы в общественной жизни !
И если по прежнему результат НЕ устраивает (кого то), то именно это и должно служить поводом задуматься А ПОЧЕМУ ???
Т.е. повторяя слова Эншнейна - старое мышление ведёт лишь к тем же ошибкам(!)- можно посоветовать лишь ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ (всем) !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 11:50
Гость: AlexNotDulles

21.04.2010 10:13 Злой.
Конечно, "Наша Раша". Только главные лица - народные депутаты Юрий Венедиктович Пронин и Виктор Харитонович Мамонов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 11:40
Гость: Ржевскийss

..по теме..
Как много красивых и правильных слов ветает в воздухе национального самосознания !
Читаешь подобные мысли(автора)и возникают образы "не Земной жизни";)
Над партийная партия ....
Или - ..мобилизует творческие силы народа на реализацию потенциала самоорганизации ...
Как говорится что не фраза то "яйцо Фаберже" ;))
Но как то само собой приходит понимание, что эти "Лунные пейзажи" сильно оторваны от реальности !?
И тут бы, для начала ответить на простые вопросы - а чем собственно мативирован народ, в разных партиях ?
Что, к примеру, ЛДПР против России ? НЕТ !
А ЕдРо ? Тоже НЕТ !
А самые "Справедливые" ? И пять же, они всеми зубами ЗА !
Но судя по постоянно возникающим предложениям создать "самую при самую справедливую" партию, да ещё и НАД всеми, включая и парламент(!), можно сделать вывод что НИ ОДНА из нынешних не удовлетворяет !?
Но простите великодушно, господа-товарищи, но это больше смахивает на САМООБМАН !
Далее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 11:38
Гость: Yu.

Пора возвращать Рогозина.
Его знают, и помнят, что он обещал очистить Россию от грязи.
За что и был выслан в Брюссель...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 11:37
Гость:

К сожалению, слишком ОБЩЁ. Нужна чёткая, по возможности доступная для большинства народа постановка цели, анализ текущего состояния общества, власти и аргументация действий. Иначе не станет партия общенародной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 11:22
Гость: Неполиткоректный

Есть КЛАССЫ или нет?
ОДНЕ говорят, что есть и надо поэтому вполне СПРАВЕДЛИВО интересы своего класса отстаиваить, что впрочем довольно вразумитльно.
Другие говорят, что клсовый подход это бессмыслица, а классовая борьба - это анахронизм и варварство.
Причем,те которые против классового подхода, однако же, непонятно почему, заявляют. что мол ДЕМОКРАТИЯ или типа того, возможна лишь тогда, когда в стране образуется средний КЛАСС в достаточном количестве.
Выходит средний класс может существовать, а другие нет, так что ли?
Интересы среднего класса получается, это и есть путь к процветанию.
А интересы ТНК например, то это НИКОМУ е нужно, так получается?
Т.е. делить на бедных и богатых НЕПРАВИЛЬНО, нужно ТАЩИТЬСЯ к среднему классу.
Хорошо.
Ну и кто это у нас этот средний класс?
Это МЕНТЫ от майора и выше, прокуроришки там всякие, судьи само-собой, чиновничишки всякого уровня БЕЗСЧЕТНО в пропорции.
Торговцы наркотой, людьми и ВСЕМ.
Их что мало оказалось для КЛАССА?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 10:43
Гость: Александр К.

Сейчас партия имеет все шансы выполнить требования законодательства и пройти регистрацию. Пожелаем успеха!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.04.2010, 10:13
Гость: Злой

"Наша Россия".Это выходит "Наша Раша" что ли? А председателем будет Светлаков и сопредседателями Равшан и Джумшуд.Впрочем успеха ребятам.Только боюсь всё окончится очередным громким пшиком.Сколько их таких инициатив уже было и окончилось ничем.Но что-то новенькое нужно несомненно,устали люди от Едров,и прочих что в Думе окопались а толку никакого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 15:54
Гость: Посохин

Марина: "Неужели ей не суждено... кажем так... стать Лидером Нового без-ГРАНИЧНОГО мира?"
После Ленина, Россия отмежевалась от единоличного выполнения лидерских функций...
А в без-ГРАНИЧНОМ мире нужны ли они?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 16:07
Гость:

Нужны ли они или нет - они всё равно будут. Так устроен человек. А "Клуб..." - у меня свои "восторги" по этому поводу. Сразу так и не расскажу, да и не сразу - всё равно не расскажу. Но попробуй просто поверить - задумка очень даже замечательная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2010, 16:32
Гость: Lepota

Ответ для Посохин
Вы пишете:
/
А в без-ГРАНИЧНОМ мире нужны ли они?
\
Позвольте продолжить Вашу мысль:
И главное - возможны ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2010, 15:44
Гость: Ржевскийss

22.04.2010 15:02 Lepota
..Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!
*

...согласен ;)
Но это НЕ повод использовать для этих целей "испорченный инструмент".
В данном случае коммунистический.
Хотя он и выглядит как "сказка", тем немение довёл страну лишь до развала !?
Это вроде как погуляли (на последние), веселились, посчитали прослезились ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.