Очередной "эксперт" нагородил кучу слов, чтобы запутать суть дела, понятную всем умным людям.
Объясняю "эксперту":
1. Изменения Конституции добивается не абстрактная "власть", а конкретный гражданин В.В.Путин. Прочая власть лишь играет свою обычную роль на подтанцовке.
2. Чего добивается В.В.Путин, ясно как божий день: переформатировать систему власти, чтобы в нужный момент сдать пост Президента преемнику, а самому перейти на новую высшую должность (видимо, главы Госсовета).
3. Всенародное голосование преследует две цели: а/придать более легитимный вид перетряске власти, б/показать своему окружению: "народ у меня под контролем, даже не пытайтесь выдергивать вожжи".
4. Все прочие поправки - не более чем наворот бессмысленных бантиков, предназначенных для завлечения народа. И СМИ здесь как раз работают правильно, вбивая людям простую мысль: выбери, что тебе нравится - и проголосуй за весь пакет.
Так и будет. Есть сомнения?
