Муниципальные дома , помогут людям . В Германии они есть , а вот в Высокодуховной России народ по мнению режима ,обойдется .

Муниципальные дома , помогут людям . В Германии они есть , а вот в Высокодуховной России народ по мнению режима ,обойдется .
Муниципальные дома не даёт строить закон о бесплатной приватизации жилья.
программы субсидирования аренды жилья, в том числе строительство муниципального жилья для сдачи квартир в аренду нуждающимся.
ЭТО было бы здорово , особенно для молодых семей, и чтобы с последующим выкупом , хот бы часть.
Жильё разумеется без излишеств, но удобное и сделанное на совесть, чтоб не из картона или тонких плит. как показывают по тв жильё, построенное для детдомовцев.
Но конечно же такого не будет никогда. Три шкуры драть, это по-нашему.
Либо диктатура буржуазии , а в противовес мощное забастовочное движение как в Германии, США, Франции, Великобритании, Италии.
Либо диктатура пролетариата , а в противовес диссдентское подполье с его масонскими идеями.
Середину декларировали в 1991 аферисты сплотившиеся вокруг Ельцина, вписав в Конституцию рыночную экономику и одновременно социальные гарантии. Получилась " Немного беременная Россия ", ни родить не может, ни аборт сделать. Тридцать лет это срок гораздо больший чем 9 месяцев. Кома либерально-демократических реформ.
Что в нем социалистического? Социалистический - это когда жилье бесплатно давали. А ночлежки строить и при царе умели.
У силовиков так и есть, контора платит, за это они в рабстве, чуть вякнут в сторону, сразу слетят с очереди без регистрации и смс. И так 25 лет. Психику сохраняют не многие. Живут в АДу, охраняют АД и спиваются. Поделом.
Тяга к халяве в этом народе неистребима. За это его дурили, дурят и будут дурить.
Доходные дома существовали и до революции, какой же это социализм? Социализм, это когда человек двадцать лет живет в сталинском дощатом бараке и работает "за квартиру", а через двадцать лет получает квартиру "бесплатно". При этом нужно было быть благодарным родной партии и лично Генеральному секретарю за заботу.
Там ясно сказано, что даже в за период с 2011 по 2019, когда нефть зашкаливала, прирост жилищного фонда составил 3,3 млн квадратов.
Для сравнения: "В период с 1986—1990 год было возведено 650 миллионов квадратных метров"
...
Из другого источника:
"Квартиры от государства
Важным отличием по сравнению с советским периодом стала разница в количестве семей, получающих от государства (в т.ч. предприятий) жилье или улучшающих жилищные условия. В 1980-х и 1990 г. ежегодно около 1,2–1,3 млн семей получали жилье от государства, а в 2020 г. их число сократилось в 13 раз до 96 тыс. семей. Также увеличился срок ожидания в очереди на получение нового жилья или улучшение жилищных условий, если в 1990 г. он составлял 8 лет, то в 2020 г. – уже 23 года"
Походу, Вы в данных запутались. Нет таких данных на росинфостате.
И потом, сравнивать прирост жилищного фонда и строительство жилья некорректно. Это разные показатели.
Название ресурса я дал. Статья "Жилищный фонд России по данным Росстат" там данные по РФ с 2011 по 2019 год.
Ессно, данных по СССР там нет, привел из других источников. Ну, к примеру, статья "Строительство жилья в СССР".
...
"сравнивать прирост жилищного фонда и строительство жилья некорректно" - почему это, портит красивые и приятные циферки? В 70-80-х строительство шло в основном "в чистом поле", т.е. это был именно прирост. А то, что в последние десятилетия стараются выкосить старые дома и на их место навтыкать человейников - да, это весьма портит радостную статистику, поскольку прирост идет за вычетом снесенного.
Да это было. После того как вы господа сожгли в 1941-1942 все от Бреста до Москвы и Волги.
шерифа не волнуют.
Настолько затрепали термин, что даже экономисты бухают им невпопад.
*
Социализм - это не халява, а, прежде всего, вполне определённое отношение к собственности на средства производства и доминирование этой собственности в ВВП страны, т.е. свыше 50%. А то, о чём данный экономист, - это социальная политика не важно какого политэкономического устройства системы. К слову, оттого и исчез СССР, что и там правящая верхушка то ли не поняла разницы, то ли не захотела понимать.
*
А так-то есть и реновация, и муниципальный жилищный фонд. К примеру, в нашем трёх-подъездном доме больше половины квартир являются муниципальными, коммуналки расселили.
КТО коммуналки расселил и ГДЕ? Прохвосты, которые
из исторических центров Питера и Москвы расселяли???
А шо, эти центры священная корова?
...твмть...
еще раз:
Основополагающий Принцип Бытия - "Общность по значимости".
тчк
крась в любую политцветность, все одно будет прогресс
НО!
в парадигме иудаизма оно исключено
(в т.ч. - в евангелия от карлы)
Таня, самый эффективный способ помощи нуждающимся - превращение зубчатой стены в расстрельную, - для обитающих за оным забором.
самое смешное, что так и будет, но ширше, типо - масштабнее, ибо стены зовут к собе все племя заСтенчевых
Надо строить государственное (не муниципальное) социальное жилье и законом установить для него особый статус. Его должно быть невозможно ни приватизировать, ни использовать в коммерческих целях. И такие квартиры не должны быть дорогими, достаточно даже «супер-эконом» класса. Кто хочет лучшего, пусть берет кредит и покупает дорогую квартиру. Но однокомнатные квартиры для семьи строить не надо – в одной комнате для второго ребенка нет места.
А на хрена государству этот геморрой? Чай, не при социализме живём.
К этим домам придётся ещё кучу обслуги нанять для содержания и целую рать чиновников для управления этой структурой. И все за счёт налогоплательщиков.
Доходные дома пусть Ибрагим строит и прибыль них получает.
<<Доходные дома пусть Ибрагим строит и прибыль них получает.>>
Правильная мысль. Строить и содержать доходные дома - прибыльный и, самое главное, стабильный бизнес. Но проблема в том, что у доходного дома большой срок окупаемости. Поэтому на данный момент проще построить дом и распродать квартиры. Но по мере увеличения в России количества богатых людей (миллионеров и миллиардеров), думаю, они начнут вкладываться в строительство доходных домов.
А государству, согласен с вами, в это дело вмешиваться не надо. Не государственное это дело. Государству сейчас надо расселить людей из ветхих и аварийных советских домов и уйти с этого рынка. Всё остальное пусть делает бизнес. И бизнес решит проблему. Бизнес вообще все проблемы может решить. Только мешать ему не надо.
Форумчане, вот интересный вопрос. Скажите мне, пожалуйста, какую проблему не может решить бизнес без финансовой поддержки государства? Я вот считаю, что нет такой проблемы. А вы как считаете?
Вот еще что в голову пришло. Вспомнил форумчанина Европейца. У него же бизнес, в чем-то сходный с доходными домами. Только он в аренду сдает не жилые помещения, а торговые и производственные. Но Европеец, думаю, мог бы рассказать и о доходных домах в Европе. Европеец, отзовитесь, расскажите, как у вас в Европе обстоят дела с доходными домами. Интересно будет вас послушать.
"Бизнес вообще все проблемы может решить..."
А чё не решаете? Социальная ответственность низкая?
Скажите мне, пожалуйста, какую проблему не может решить бизнес без финансовой поддержки государства? Я вот считаю, что нет такой проблемы. А вы как считаете?
_________________________________________________________________________
Где уж тебе самому догадаться? Ты же дерево-Баобаб!
<<Где уж тебе самому догадаться? Ты же дерево-Баобаб!>>
Ну я же давно согласился с вами, что я дерево. Поэтому и задаю вопросы. А вам что, трудно ответить на мой вопрос, если знаете ответ? Или вы и сами ничего не знаете? Ну тогда и вы дерево. Теперь ваша очередь согласиться, что вы дерево. Согласитесь? Нет? Почему?
Экономист должна понять, а там кто знает...Попытка окружением Ельцина построить государство "середины" с рыночной экономикой и социальными гарантиями в одной упряжке полностью провалилась.
"...Либо диктатура (т. е. железная власть) помещиков и капиталистов, либо диктатура рабочего класса.
Середины нет. О середине мечтают попусту барчата, интеллигентики, господчики, плохо учившиеся по плохим книжкам. Нигде в мире середины нет и быть не может. Либо диктатура буржуазии (прикрытая пышными эсеровскими и меньшевистскими фразами о народовластии, учредилке, свободах и прочее), либо диктатура пролетариата. Кто не научился этому из истории всего XIX века, тот — безнадежный идиот."
В.И.Ленин, ПСС том 39,стр 158. " Письмо к рабочим и крестьянам по поводу победы над Колчаком " Опубликовано в газете Правда, 1919год ( 103 года назад ).
а диктатура пролетариата чем прикрытая?
сиськами-масиськами с высоких трибун и чугунно-бетонными догмами на каждой крыше
Кто не научился видеть это племенное зомбирование по истории ХХ века, тот просто клинический идиот
ну, или адепт единственноверного от дедушки бланка
...
кст., режим вовы путена - конторский коммунизм - вершина развития м-л учения
живи с этим серпом и молотом по
Не надо врать! Это гундяевско-православный неомонархизм.
"Конторский коммунизм" - новое определение ельцинизма. Надо записать, автор "..,"
скандинавские страны и Австрия давно построили капиталистический социализм без революций,гражданских войн,репрессий,конфискаций,раскулачиваний,человеческих трагедий и жертв.
Просто их богатые граждане платят высокий подоходный налог,средства от которого потом перераспределяются.Что может быть проще,но богатая правящая партия ЕР против,и понятно почему.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.