главное не греть змею на груди. А вообще, когда я учился на истфаке, нам студентам при подготовке в археологическуюэкспедицию готворили (Матющенко Владимир Иванович) никогда не трожь змеи!!! Одну змею убил один дурак археолог, через несколько лет на том же самом месте его укусила другая. Сразу вспоминаю Марка Твена приключения Гекльбери Фина, если убьешь змею, к ней приползает и ее обвивает подружка. Опять же на мой двор два года подряд выползали змеи (жаркое лето было на болотах), первую я выкинул на болото с лопаты, на следующий день она вернулась и ее пришлось убить, вторая оказалась на следующий год в том же месте, пришлось рубить голову лопатой, как ранее. Может просто совпадение, бетонированная площадка перед домом, но жары и в тайге хватало, правда не такой, или я в физиологии змеи не шарю. Так, что пусть ученые изучают геном змеи, может и наверное, что интересное найдут.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.