"Уже давно в Европе существуют только две действующие силы: Революция и Россия. Эти две силы сегодня стоят друг против друга, а завтра, быть может, схватятся между собой. Между ними невозможны никакие соглашения и договоры. Жизнь одной из них означает смерть другой. От исхода борьбы между ними, величайшей борьбы, когда-либо виденной миром, зависит на века вся политическая и религиозная будущность человечества.
Прежде всего Россия - христианская держава. Революция же прежде всего - враг христианства. Оживляет ее именно антихристианское начало, дающее ей также (нельзя не признать) столь грозную власть над миром. Кто этого не понимает, тот уже в течение шестидесяти лет присутствует на разыгрывающемся в мире спектакле в качестве слепого зрителя".
Ф.И. Тютчев, 1848 г.
(сокращено)
.
Карл, вот ты, например, совершенно случайно не знаешь, почему "товагищи" левые "философы" из Изборского клуба и прочих центров Карнеги ненавидят нашу Великую Российскую Империю ("жандарма Европы") вообще и наш "пгоклятый геакционный цагизм" в частности?
;)
)))))
Это картина Марка Шагала. И что, понравилось Шагалу жить при коммунистах? Может, Есенину понравилось? Нет? А Маяковскому? А Блоку?, а Горькому, Леше Пешкову? Либо дохли все, как мухи, либо бежали на Капри, подальше от коммунистов.
"На хлеб, как и на мясо, в Российской империи существовала фиксированная цена, зависевшая от сезона. Власти строго следили за тем, чтобы жизненно важные продукты оставались доступными".
.
Ведь все же уже прочитали статью "Обжорный ряд, дыни и горох: что ели москвичи в прошлые века"?
Как НА САМОМ ДЕЛЕ жила Великая Россия, пока в ней не завелись "эффективные менеджеры" и прочие самопровозглашённые "улучшатели" жизни простых трудящихся.
.
"Сведения о торговле в Москве, которые историки недавно нашли в архивах и только начали изучать, говорят о том, что и простые москвичи питались сытно и разнообразно.
"Мы видим, что уже в 1820-е годы в Москве существовал Обжорный ряд. Там были подобия кафе, как сейчас в Германии: мясная лавка, где можно купить себе рульку и съесть кусочек мяса, которые при тебе приготовят. Были также многочисленные колбасные избы, то есть уже 200 лет назад колбаса широко употреблялась", - говорит Галина Ульянова.
Историк отмечает, что потребление мяса москвичами достигало впечатляющих масштабов. Вопреки расхожему мнению, эта пища не была для жителей города дорогой и труднодоступной.
"Я нашла материалы за 1830-е годы, по которым получается 106 килограммов мяса в год на каждого москвича. Это много, если учесть, что люди еще посты держали".
ria.ru
(сокращено)
.
А от себя добавим, что вот эти вот "излишества всякие нехорошие" отчего-то ни разу не помешали Русской Императорской Армии и безо всякого "гениального Сталина" бить Наполеона, торжественно входить в Берлин и в Париж, осуществлять победоносные антимайданные походы в Венгрию и Трансильванию, ну и т.д.
Продолжаем знакомить наших читателей с леденящими кровь и раздирающими душу ужасами пгоклятого антинагодного цагизма.
.
"При заводах и фабриках строились церкви, школы, детские ясли, столовые для работников предприятий. Учреждались стипендии для учащихся, строились приюты для сирот и обездоленных.
В эпоху Екатерины II благотворительность приобрела государственные масштабы. Были утверждены Приказы общественного призрения, которые занимались попечением воспитательных, сиротских домов, богоделен (так в тексте. - К.) и больниц.
В конце XIX - начале XX в Петербурге появляются дома трудолюбия, где любой желающий мог заниматься трудом и зарабатывать себе на хлеб. Здесь, кроме пропитания и ночлега, можно было получить помощь в поиске работы.
В народных домах читались научно-популярные лекции, создавались театральные студии, работали чайные и библиотеки. Подростки имели возможность обучиться основам ремесла, получить бесплатный обед и помощь в подготовке уроков. После революции 1917 года все благотворительные учреждения были упразднены".
ind.cppi.gov.spb.ru
(жуткий текст сокращён)
Специально для "философа" из Центра Карнеги.
.
"Богатство служит основой социальных достижений. Если есть богатство, то его можно распределять (примеры: Царская Великая Россия, современная монархическая Швеция. - К.). Но если богатство крошечное или его нет вообще, то его по определению нельзя разделить правильно, ибо его все равно на всех не хватит и всем будет плохо. В этом случае мы просто получим всеобщую нищету (примеры: СССР, КНДР. - К.)".
Евгений Балацкий, главный научный сотрудник ЦЭМИ РАН
(сокращено)
.
Что такое социализм? Социализм - это расходы. Что такое капитализм? Капитализм - это доходы. Если вы ничего не заработали, то как вы будете расходовать, а, товарищ философ?!
;)
)))
Понятно, что можно набить морду буржую и отобрать у него кошелёк. Ну вот проели и прокакали вы эти деньги, а дальше-то что? Выдающиеся промышленники (как правило, они же и изобретатели) - это штучный товар, их не может быть сто миллионов, как не может быть сто миллионов А. Пушкиных и/или сто миллионов А. Суворовых. Это же курочки, несущие золотые яйца, с них (с курочек) пылинки сдувать нужно (в цивилизованном обществе так и делают), а не к стенке ставить!
(Далее следует реплика Лаврова).
Успокойся. Ты уже всех разогнал - разбежались. Пойди подыши свежим воздухом.
Объясняю.
Товарищ "философ" Черняховский из Центра Карнеги до сих пор не знает, что Царя в Феврале вообще-то свергала либеральная прозападная буржуазия, у которой Он (Царь) стоял на пути. И она же запустила к нам из Швейцарии и Америки прятавшихся там от правосудия тт. Бланка, Бронштейна и прочих пламенных "новгородских" борцунов за интересы своего "неимущего класса", у которых от переживаний за судьбы угнетённого пролетариата и крестьянства уже даже маца с фаршированной рыбой в глотку не лезли!
Сразу после переворота (1993-го года) демократы спокойно выпускали из тюрем тех, кого арестовали. Думаю, Шойгу и Клинцевич с удовольствием подтвердят.
"Большевики оказались способными не замечать препятствий".
.
Всё хорошо, но вот только этими "препятствиями" оказались сама несчастная Россия и её многострадальный Народ.
:(
Если генсек (он же "всенародно избранный" 146-ю процентами "президент") более-менее адекватный, то терпеть его можно. А если он оказывается беЗтолковым, то как быть?
"Почему Ленин выгнал русских философов в Германию.
Николай Бердяев или Сергей Булгаков начинали как марксисты. И "Капитал" читали, возможно, пристальней, чем Ульянов-Ленин. И потому могли с ним успешно полемизировать. С точки зрения Ленина, у которого все было гипертрофировано, эти люди были черносотенцами. По меркам царской России они были умеренными либералами (но мы-то с товарищем Черняховским прекрасно помним, как "крепостники и либералы" в 1863-м году рукоплескали "зверино-националистической агитации Каткова и кровавым расправам Муравьева-вешателя", выступая "объединенным фронтом" с очень нехорошим реакционным "царским правительством" против очень замечательного и прогрессивного Польского Майдана ;). - К.).
Последнее, что взорвало Ильича - выпуск книги под названием "Освальд Шпенглер и Закат Европы". Звучало новое слово - и тоже с опорой на немецкого философа, но почти на 70 лет поактуальнее, чем Маркс. Такая идея была колоссально конкурентноспособна по сравнению с большевизмом. И людей с подобными идеями нельзя было щадить в российском пространстве".
Егор Холмогоров
(сокращено)
Про "неимущие классы", или За кого НА САМОМ ДЕЛЕ топят красные "философы" и прочие левые "патриоты" из Изборского клуба и Центра Карнеги.
.
"Дзержинский, Феликс Эдмундович
Сын мелкопоместного польского дворянина-шляхтича, владельца хутора Дзержиново, учителя гимназии Эдмунда-Руфина Иосифовича Дзержинского. Мать - Хелена Дзержинская, дочь профессора Игнатия Янушевского".
wiki
(сокращено, понятное дело)
.
)))))
Кстати, меня всегда, сколько себя помню, интересовал простой вопрос: на каком именно Царском заводе по 146 часов в сутки трудились "вожди мигового пголетагиата" Бланк, Бронштейн и Джугашвили? Можно в каком-нить музее хотя бы одним глазком взглянуть на цепи этих угнетённых пгоклятым цагизмом пголетагиев? А то вокруг только их ближние и дальние дачи, усадьбы, "Роллс-ройсы" и прочие скромные бронированные семиместные "Паккарды"!
Берём в руки первый же том "трудов" А.И. Герцена (Москва, 1955 г.). Читаем "преамбулу":
"Авторитет Герцена в глазах международной демократии поднялся особенно высоко в период польского восстания 1863 года. Герцен доказал свою революционную честность и последовательность тем, что встал в защиту восставшей Польши в момент, когда против нее объединенным фронтом выступили царское правительство, крепостники и либералы, рукоплескавшие зверино-националистической агитации Каткова и кровавым расправам Муравьева-вешателя. Герцен проповедовал тесный союз революционной России и освобожденной Польши и своей позицией в польском вопросе, своим мужественным отпором оголтелому шовинизму "спас честь русской демократии".
Я. Эльсберг".
.
Таким образом, удивляться мы должны не тому, что в Великом Августе 1991-го года народ, НАКОНЕЦ-ТО УЖЕ, пошёл за мужественными прогрессивными революционными демократами-антиимпериалистами. А тому, что марксистский (!!!) философ Черняховский что-то имеет против этого.
Кстати, "спас честь русской демократии" - слова САМОГО Ленина!
Стыдно должно быть, гражданин Черняховский.
Не вам писать о честности,о совести и тем более стыдить кого-то. Или это сатира на самого себя? Тогда это похвально.Самокритика вещь хорошая.
"21 мая (1980 г.)
Пучок редиски (пять штучек) стоит на базаре пятьдесят копеек. Яблоки (там же) - четыре рубля. Шофер из красносельской редакции возмущался по дороге этими ценами, хотел купить в Костроме селедку, но не нашел. Вез в Красное (36 км от Костромы) спички, потому что со спичками перебои. Говорит, что масла и сыра в Красном нет, молоко бывает, но лучше всего снабжают водкой... Все это в порядке вещей. Можно выдержать и такой порядок, но его нужно признать открыто и равно подчиняться ему всем, не устанавливая и не культивируя привилегии для правящего аппарата".
Дедков Игорь
Дневник. 1953 - 1994.
.
Вообще, если бы товарищ боксирующий философ С. Черняховский почитал бы те же дневники Игоря Дедкова и/или Анатолия Черняева, то он бы понял (я очень на это надеюсь), что в НАСТОЛЬКО забитой, отсталой, нищей, голодной, тюрьмонародной, зависимой от высокоразвитого прогрессивного Запада горе-"империи" (да ещё зачем-то бездарно-позорно проигравшей чужую и ненужную войну каким-то неумытым средневековым тапочникам) - просто сам Маркс велел произвести Великую Народную Антиноменклатурно-Антиимпериалистическую Революцию, которая благополучно и свершилась в Августе 1991-го года!
;)
"23 октября (1978 г.)
Реальная жизнь и ее официальное выражение, ее официальные обозначения, определения, - расходятся все более, и уже давно это началось, и хотя ненадолго замедлилось, теперь с новой силой растет это катастрофическое для человеческих душ расхождение, и неизвестно, когда здравый смысл постарается взять свое.
26 октября
В Кострому прибыли 25 молодых азербайджанцев-мелиораторов. Теперь-то матушка-Россия будет спасена, навалятся дружно азербайджанцы, грузины, узбеки да туркмены, отмелиорируют ее бедные земли на славу. Не справиться нам, русским, самим. И уже в Сусанине строят, спешат ракетчики, - отложив какие-то свои дела, - 60-квартирный дом для азербайджанцев. А про азербайджанцев поговаривают, что они уже просят барашков и удивляются, почему это в Костроме в магазинах буквально каждый день - мяса нет.
Галунина рассказывала, как ходила в ресторан в "Берендеевке". Там обедала группа грузин; какая-то заехавшая в Кострому делегация, а не предприниматели с базара. И вот один грузин сказал, что у вас, здесь, нет достоинства. У вас нет того и другого, а вы делаете вид, что так и должно быть, что все в порядке.
Те помогают нам осушать наши болота, эти учат достоинству. Но лучше всех наши руководители. Они требуют, чтобы их беспрестанно благодарили за их благодеяния".
Дедков Игорь.
Дневник. 1953 - 1994.
(сокращено)
.
А некоторые ещё удивляются, почему это в 1991-м году произошла Великая Августовская Революция! Да, товарищ философ?
;)
)))))
Бульбаш? Мы тут все к Кириллу привыкли. Верните Кирилла, на фига нам хитрые бульбаши. Нам с Кириллом проще.
Сохи и лапти Великого Русского Императора Николая Второго.
.
"Производство вагонов идет ударными темпами. В общей сложности машиностроительный завод "Метровагонмаш" планирует отгрузить столичному метрополитену 33 новых поезда до конца 2017-го года. На данный момент специалисты предприятия изготовили 22 состава и 176 вагонов".
politros.com
.
"Мытищинский машиностроительный завод был основан в 1897 г. Основали его С.И. Мамонтов, дворянин К.Д. Арцыбушев и гражданин Североамериканских штатов, временный Московской 1 гильдии купец, инженер А.В. Барри".
metrovagonmash.ru
(сократил слегка)
Сергей Черняховский, как всегда, верен себе. Вся статья - демагогия, лицемерие, передергивание, враньё.
\\\\\\\\\\Черняховский: "Октябрьский переворот ....открыл дорогу представителям производительных классов, которые взяли в свои руки организацию жизни общества". Организация жизни общества в СССР была полностьбю в руках представителей партийно-бюрократической элиты, выпестованной Сталиным. Назвать партократию производительным классом, это черный юмор.
\\\\\\\\\\Черняховский: "Большевики в кратчайшие сроки провели модернизацию, которую им удалось осуществить без разрушения базовых ценностных оснований страны". Базовой ценностью России было с таким трудом набирающее силу ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, окончательно уничтоженное сталинизмом, который превратил народ в совков, не имеющих никакого влияния на власть партийной элиты.
\\\\\\\\\\Черняховский: "Большевики как раз реализовали то, к чему крестьянство стремилось на протяжении веков". Нет комментариев, только смех.
\\\\\\\\\\Черняховский: "Они запятнали себя позором Версаля, а наша страна оказалась не замарана этой грязью.....Это можно назвать успехом советской дипломатии". Да, да, это был огромный "успех". Сталин подчеркивал: "Повторяю, такой великий народ, как германцы, должен был вырваться из цепей Версаля". А когда Германия "вырвалась из цепей Версаля" мало всем не показалось, в том числе и Сталину.
\\\\\\\\\Черняховский: "Большевики чувствовали народ...Общество социальной(?) демократии....Большевики обладали романтическим(?) прагматизмом". Действительно, Сталин так чувствовал народ, что к середине 30-х годов создал уникальную карательную систему, в которой вволю порезвились "романтики" из НКВД.
\\\\\\\\\\Черняховский: "В партии большевиков были люди, которые мечтали о необычном и были способны успешно действовать". Ну, и куда подевались знаковые "мечтатели" из партии большевиков 17-го года? Красин умер в 26-м. Из биографии Кржижановского: "Из писем Кржижановского стали известны его нелестные отзывы о Сталине. Кржижановский не был арестован, но вся его деятельность была взята под строгий контроль. Он был отстранен от всякой руководящей работы, имя его замалчивалось." Из первого ленинского правительства 37-й пережили лишь Сталин и Троцкий.
\\\\\\\\\\Черняховский: "Приведу такой факт: представители американского генералитета отмечали, что на одного погибшего в результате красного террора приходилось до трехсот погибших в результате белого." Так что для Черняховского ФАКТ? То, что какие-то представители что-то там отмечали или, что на одного погибшего от красных приходилось 300 погибших от белых? Похоже, последнее для Черняховского как раз не ФАКТ. Иначе он так бы и написал.
\\\\\\\\\\Черняховский: "Монархия как принцип тройственна: с одной стороны — власть пожизненная, с другой стороны, это власть абсолютная, и, с третьей стороны, это власть, передаваемая по наследству." Черняховского вполне устраивает и первая сторона, и вторая. Но, пишет Черняховский: "А монархия — это принцип наследования власти по кровному родству. Но именно это и создает проблемы." Какие проблемы? Обзовите Политбюро монархом и успокойтесь. После "съезда расстрелянных" все съезды стали чистой формальностью. Зря Сталин возобновил эту показуху в 52-м году после длительного перерыва.
\\\\\\\\\\Черняховский: "Я не разделяю идеи тех людей, кто выступает против «Матильды», но я считаю, что создание этого фильма было безответственным и кощунственным." Какой ужас - царя изобразили ЧЕЛОВЕКОМ, способным на романтическую любовь. Это же кощунство! Оказывается, Николая можно изображать только или идолом, или преступником. Черняховский, оказывается, не знает, что подавляющее население в России, это нормальные люди со здоровыми инстинктами, а не шизонутые монархисты или ту.пые сталиноиды.
Сохи и лапти Великого Русского Императора Николая Второго.
.
"16 июня 1911 года на Балтийском заводе в торжественной обстановке состоялся спуск линкора "Севастополь".
08.11.1941 г. линкор "Парижская Коммуна" (так левосеки обозвали "Севастополь" в 21-м, но уже в 43-м им пришлось вернуть суперкораблю его историческое название. - К.) первый раз принял участие в боевых действиях под Севастополем. А через месяц линкор снова подошел к Севастополю. В этот раз было уничтожено 13 танков, 8 орудий, 4 тягача, 37 автомашин с военными грузами и до полубатальона пехоты.
08.07.1945 г. "Севастополь" был награжден орденом Красного Знамени.
24.07.1954 г. "Севастополь" был переклассифицирован в учебный корабль, а 17.02.1956 г. исключен из списков судов ВМФ, расформирован и в 1956-1957 гг. разделан на базе "Главвторчермета" на металл".
foto-history.ru
(сокращено)
"Сохи и лапти Великого Русского Императора Николая Второго, или С чем НА САМОМ ДЕЛЕ "приняли" Россию "Троцкий", "Ленин" и "Сталин".
.
"Основные направления промышленности Санкт-Петербурга, такие как: судостроение, военная промышленность, железнодорожное строительство, машиностроение - зародились еще в XVIII - XIX веках и до сегодняшнего дня остаются ведущими отраслями российской промышленности.
В XIX веке активно развивается машиностроение. Основными предприятиями этого направления были: Путиловский, Александровский чугунолитейный, Обуховский, Ижорский, "Людвиг Нобель", Сестрорецкий инструментальный завод, "Арсенал" и др. Лидером энергомашиностроения в Санкт-Петербурге стал "Завод динамомашин фирмы "Сименс-Шуккерт". Бурно развивалась хлопчатобумажная и обувная промышленность".
ind.cppi.gov.ru
(Электронный проект "Из истории Санкт-Петербургской промышленности".).
"Немецкий автор Адольф Цандо, в своей книге "Состояние дел в России в 1850 году" писал, что в стране многие крепостные имеют "большие доходы", и среди крепостных Шереметьева, Воронцова-Дашкова, графа Уварова есть "немало фабрикантов", людей, владевших магазинами, фруктовыми лавками. Многие были миллионерами, а уж встретить "капитал в сто тысяч рублей можно было часто".
.
Подробнее с душераздирающими ужасами "пгоклятого цагизма" можно ознакомиться в статье Майи Новик "Как крепостные крестьяне становились миллионерами".
"Доматросился", или Крестьянин в социалистическом раю.
.
"- Знаете, не виновного они ищут, - сказал мне ночью один из них. Он лежал пластом на койке (ему "все печёнки отбили"), неподвижно уставившись в потолок. - Не виновного они ищут - его давно знают, а хотят настращать народ, чтобы мужика покорным сделать, чтобы пикнуть никто не смел. Тогда и им жизнь пойдет лёгкая: что захотят, то и станут делать. - И добавил, помолчав:
- Не того мы ожидали, как Керенского спихивали, за большевиков голосовали. Я ведь матрос - на Балтийском флоте служил. Только в двадцать втором, после ранения, списали, и я в свою деревню вернулся. Нет, что вы, никакой я не кулак, хотя и жил справно.
Покалеченные, сломленные, обманутые люди, поставленные властью вне закона... Я вспомнил свои разговоры с Володей Долининым-Иванским. Прав он был - никакая не сила крестьянство, раздробленное, тёмное, слепо поверившее в Ленина и потому не подготовленное к удару в спину. От своих...
Выбивая Врангеля из Крыма, повисали на проволочных заграждениях Сиваша, а вот своим дали себя опутать, да так, что нынче можно их и вовсе лишить земли, посадить на оброк или барщину и ездить на них, как не ездили и на их прадедах.
И перед этой чудовищной несправедливостью начинает казаться мелкой собственная ущемлённость: на что жаловаться мне, если лежит передо мной избитый крестьянин, балтийский "братишка", стрелявший по Зимнему дворцу в октябре семнадцатого, проливший кровь за "совецку" власть?!".
Волков О. Погружение во тьму.
"Несколько документов 1930 года
"Андреев Василий бедняк по рассказам его соседей употребляет в пищу дохлых собак подбирая их на свалке навоза.
Середняк Котов Иван в разговоре с другим середняком Азаровым Василием высказался "я на соввласть не доволен. Забрали у нас семена и теперь говорят сей. А сеять нечем, семян у мужиков нет. Теперь поезжай в Кокчетав за семенами, а у мужиков нет хлеба и нет корма, лошадей забили осенью, возили хлеб. Таких властелинов и властей нужно бы гнать старой метлой. Идет полное издевательство над народом. Теперь мужик не посеет, а колхоз не снабдит - пропало государство".
gorod.tomsk.ru
(сокращено)
.
А ведь если бы не ВОСРа, то сидели бы Андреев Василий, Котов Иван и Азаров Василий тихо-мирно на веранде (в беседке, в кафешке, в ресторане), ели бы зефир и пили шампанское...
И да - я надеюсь, все уже посмотрели фильм "Вонифатий. Семь лет, которые не потрясли мир", в котором повествуется о том, как НА САМОМ ДЕЛЕ жили крестьяне при "пгоклятом загнивающем цагизме"?
Про неимущие революционные классы.
.
"29.8.82
Ульяновский дом в Симбирске побуждает к вопросу: почему молодые люди, в нем жившие, так стремились к перемене власти, к революции? Этот дом с прилегающей территорией, с садом, - по нашим временам, для нашей семьи, например, нечто недоступное. Как бы мы с Тамарой ни старались, - такого не будет. Вероятно, тогда, в 70-80-е годы прошлого века, так жить было для интеллигенции круга И.Н. Ульянова - нормой".
Дедков Игорь. Дневник. 1953 - 1994.
.
)))))
Специально для тов. Черняховского.
.
"Немаловажную роль в пробольшевистских настроениях значительной части населения играло то, что Сибирь почти не успела почувствовать тяжесть советской власти, которая реально начала действовать здесь к весне 1918 г., а уже летом была свергнута в результате восстания чехословацкого корпуса.
Психологию этих настроений раскрывает, в частности, одно из донесений управляющего Алтайской губернией Строльмана министру внутренних дел. В нем говорится, что благодаря агитаторам и "темноте среди крестьянства есть много лиц, ожидающих от большевизма великих милостей, а главное - наживы. Будучи по натуре крепким хозяином, сибирский крестьянин чужд, конечно, идеям большевизма, но худшие элементы не прочь нажиться каким угодно способом". При этом большевизм, по словам автора донесения, представляется крестьянину "в таком виде, в каком он его испытал в начале 1918 года, когда налоги не платили, ямщину не гоняли, самогонка и самосуды вошли в обычай, а начать массовые реквизиции и отобрание у зажиточных имущества совдепы еще не успели, почему и население не познакомилось, как в Европейской России, с большевизмом в деревне".
Кирмель, Н.С.
Карающий меч адмирала Колчака.
(сокращено)
Ну а когда "познакомилось", было уже поздняк метаться!
Ещё раз попытаемся разъяснить тов. боксёру Черняховскому, когда в России в последний раз были замечены НАСТОЯЩИЙ социализм и НАСТОЯЩАЯ демократия.
.
"Что такое - земства? Это власть на местах. Я бы сказал, это более социалистическое, чем какое-нибудь государство было. То есть параллельно с властью государства существовала власть на местах, которая имела большое влияние. Земство уездное, земство губернское. Тверское земство - это было интеллигентное земство, образованное, потому что там много было дворян. Это как дворянское гнездо было, это земство. Но они страшно восставали против всех неладов при Императоре. Они делегации посылали туда, Государю Императору указывали на несправедливости по отношению к населению и так далее. Это я бы не сказал, [что] были революционеры, это были передовые люди, которые хотели что-то делать для крестьян, для населения. Школы строились - все по одинаковому образцу. Направо - школа, посредине - пожарная команда, а следующее - большое помещение, такое же как школа, занимали чайная и библиотека".
Молчанов, В.М.
Последний белый генерал. Устные воспоминания, статьи, письма, документы.
(сокращено)
.
А все ведь смотрели видео, где Каптарь (Зыкин) рассказывает про голод 1947-го года? По-моему, в нём он заодно упоминает и о негативной роли земств в событиях 1917-го года.
Я, кстати, не вполне понимаю, как можно ОДНОВРЕМЕННО положительно относиться как к самому Октябрьскому вооружённому госперевороту, так и к репрессиям в отношении "старой ленинской гвардии" и прочих "троцкистов", оный переворот подготовивших и осуществивших. Никакой когнитивный диссонанс в голове не возникает? Нет? И чем, позвольте спросить, в таком случае тов. "Сталин" (при котором, между нами говоря, образование тоже было платным) лучше "реакционно-кровавых" Николая Второго, Корнилова, Юденича и Колчака? Неужели же исключительно тем, что он тупо оказался более удачливым (до 1953-го года, разумеется) истребителем пламенных геволюционегов? Правда, и с хвалёным антисемитизмом тов. "Сталина" тоже не всё так однозначно, поскольку тут же возникает ещё один логичный вопрос: а чем в таком случае Адольф Гитлер хуже Иосифа Сталина? Ведь он тоже, пусть и с запозданием на несколько лет, изо всех последних сил уничтожал в России "жидов и комиссаров" (ну так, по крайней мере, утверждает та же красная пропаганда). Наконец, о явно преувеличенных антисемитских наклонностях и способностях тов. "Сталина" свидетельствует хотя бы тот научно-исторический факт, что главукраинизатору Юга России и главвзрывальщику храма Христа Спасителя (построенного в благодарность Господу за избавление России от Наполеона) Лазарю Моисеевичу Кагановичу удалось не только прекрасненько пережить "друга Сосо", но и благополучно отойти ко дьяволу только летом 1991-го года, буквально накануне августовского путча.
Ещё раз удивили удивили меня граждане. Написал немного в 14.56 как мы выживали "счастливо " при советской власти - и ни одного отклика.
Вымерли что ли или вообще здесь нет ни одного бывшего колхозника, работавшего ещё при Сталине?
Ещё о службе в СА. Пришел старший брат после окончания службы и сказал, что если как следует не подготовлюсь, то там могут и покалечить.
После окончания школы год проработал сменщиком на тракторе и год в кузнице. Это сейчас фитнес, тренировки - а тогда год стоило помахать молотом и руки с трудом пролезали в армейской рубашке. Не помню сколько весил кузнечный молот, но в армию ушёл в срок и когда городская шпана и "старики" попытались поучить забитого темного сельчанина, то пришлось приучить их соблюдать приличия кулаками и ногами.
Это сейчас вежливо называют "неуставные отношения". А тогда в СА худо было слабосильным и замухрышкам - забивали насмерть, при полном безразличии командиров и политработников коммунистов.
Возвращаться в колхозный ад смысла не было, завербовался на стройку и закончил вечерний ВУЗ.
Ещё надо сказать спасибо Никите Сергеевичу - начали выдавать паспорта и назначили колхозникам пенсию. Хватало на спички и кус хозяйственного мыла 72%...
Простой, вроде вопрос товарисчу Черняховскому: Так за что к сороковому году , как скот, забили почти всех большевиков, а в пятьдесят третьем забили последнего? Вроде, для такого политолога вопрос не сложен?
Ерунда! Ленин действовал прагматически, сугубо по обстоятельствам.
///////////////////////////////////////////
Так оно и бы<ло,затянувшаяся пауза невластия и бардака между февралем и октябрем это грубо полгода ,когда монархисты не могли консолидироватся , церковь затухла ,а белые демократы и либералы, так называемые февралисты не знали кого на трон ,явные отморозки пломбированного вагона в роли элиты навешав лапши народу о справедливости ,захватили власть и удержали . Остальных несогласных ждала смертная казнь как врагов , xотя царским указом кровопийца Николай смертную казнь отменил по всей територии империи.Народец то наш ..садомазо.Хм.
Брестский договор большевиков с Германией причинил России ужасающий по масштабам экономический ущерб. Страна потеряла 27% обрабатываемой земли, 26% железнодорожной сети, 33% тек- стильной промышленности, 73% выплавляемого железа и стали, 89% добываемого в стране угля, 90% сахарной промышленности. В абсолютных цифрах потери составили: 1 073 машиностроительных завода, 918 текстильных фабрик, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1686 винокуренных заводов, 574 пивоваренных завода, 133 табачные фабрики. После утраты Бакинских промыслов,занятых Турцией, Россия лишилась 79,3% добываемой в стране нефти (по состоянию на 1913 г.)
Немцы вошли в Грузию, которая в 1913 г. обеспечивала 39,6% мировой добычи марганца. Германия получила также доступ и к месторождениям марганца в Никопольском районе Украины, который вместе с Уралом обеспечивали в 1913 г. 12,3 % мировой добычи
В результате Брестского мира работа транспорта, металлургической и сталелитейной промышленности Советской России не могла не оказаться парализованной. Самой тяжелой была потеря 40 % промышленных рабочих, которые остались в контролировавшихся немцами областях. На отторгнутых территориях общей площадью в 780 тыс. кв. км проживало 56 млн бывших граждан бывшей Российской империи
/
Напоминает сегодняшние дни -с приходом к власти дрезденского мальчика, Россия потеряла 30,000 заводов и фабрик, половину школ и больниц, российские ресурсы перекачиваются в Германию.
В РФ этап помутнения умов, что ли? Каким боком к России украинские черноземы, металлургия, уголь,сахар, сельхоз. машзаводы,? Польский текстиль,химические, винокуренные заводы, целлюлозные фабрики на чужих землях? Бакинская нефть, грузинский марганец? Тем более, почему эти вещи вызывают такой болезненных интерес у небольшого по количеству, но громче других вопящего меньшинства? Не к добру это. Да ещё "порталы" поддерживают этот бред.
Ответ: малограмотным вопросникам надо учить историю Российской Империи.
Ни про какую "Украину" до 1917г. никто в природе не слыхал. Её легитимизировали именно большевики, допустив участие представителей Центральной Рады в Брестских переговорах отдельной стороной. Всё до Брестского мира - Российская Империя и только она. Вместе со своими "чернозёмами, металлургией, углём, сахаром и т.д."
Прошу не забывать, что в качестве репараций Германии было отдано 97 тонн золота. Кроме того в Австро-Венгрию и Германию было отправлено с оккупированной по договору территории 40 тысяч (!) вагонов с продовольствием! И это под большевистские сказки о "продовольственном кризисе" в царской России!
" Большевики ... провели модернизацию, которую им удалось осуществить без разрушения базовых ценностных оснований страны..."
Наглая ложь! Христианство было охаяно доктринально и заменено государственным безбожием. Кардинально изменился национальный состав правящей элиты страны. Преданность классовой идее а не честь и совесть стали определять судьбу каждого человека.
" Наш базис — это представления о..."
Вот именно - представление! Реальность же сильно расходилась с идеализированной теоретической догмой. Именно по причине этого "раздвоения" и рухнул СССР.
" К 1917 году Россия имела абсолютно разложившуюся армию..."
Чушь! К 1917 г. армия России материально и технически была готова к победоносному завершению войны. Помешало этому лишь предательское свержение монархии масонской элиткой. Не случись этого - покоится Ленину безвестным Ульяновым на цурихском городском кладбище. Кроме того, обратите внимание: все три указанные в статье империи развалились лишь потерпев военное поражение, а Россия ВОЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ НЕ ТЕРПЕЛА, а была предана в решающий момент истории.
"...у них был чётко сформулированный образ будущего..."
Ерунда! Ленин действовал прагматически, сугубо по обстоятельствам. Сначала вступая в политические и военные союзы, а затем, по ненадобности избавляясь от союзников. Примеры: "брестский мир", левые эсеры и Махно.
"...большевики победили, потому что..."
Марксизм-ленинизм, не победил, а потерпел полное историческое фиаско, показав миру как "не надо делать".
Руководство Генштаба было уверено, что война будет скоротечной, на ее ведение отводилось всего полгода (предполагалось победоносно завершить ее к рождественским праздникам 1914 г.). Соответственно, на эти же сроки рассчитывались стратегические резервы (вооружение, снаряжение, продовольствие). Многие военные новинки вообще не были учтены мобилизационными планами. Наиболее катастрофическим было положение с боеприпасами. Нормы запасов на них, в первую очередь на артиллерийские снаряды, были сильно занижены, что сразу показали первые же месяцы войны. На Юго-Западном фронте норма снарядов была израсходована в 16 дней, а все запасы израсходованы в 4 – месяца. Начальник штаба верховного командования генерал Н. Н. Янушкевич сообщал Сухомлинову, что на 3 тыс. выстрелов немцев мы делали всего 300.
Переоценка собственной силы русским Генеральным штабом лежала и в основе плана войны. Генштаб в недостаточной мере учел невыгодное геостратегическое положение России, необходимость практически в одиночку противостоять на двухтысячекилометровом Восточном фронте совокупной мощи трех империй. Вместо того чтобы сосредоточить все свои усилия против одного из противников, окончательный план стратегического развертывания предполагал ведение военных действий одновременно с несколькими противниками.-----
А виноваты большевики, Ленин и масонская элитка....
материально и технически была готова к победоносному===
Русская армия к войне 1914 года была подготовлена намного лучше, чем к Русско-японской войне, однако утверждение военного министра Сухомлинова о том, что «никогда Россия не была так хорошо подготовлена к войне, как в 1914 г. и... готова спокойно принять вызов» мало соответствовало действительности. Россия не была готова к войне такого масштаба и протяженности, какой оказалась Первая мировая война. Принятые накануне войны программы развития армии и флота запаздывали приблизительно на три-четыре года, и Россия вступила в войну на сложном этапе перевооружения и реорганизации вооруженных сил. Она не смогла достичь военно-технического уровня своего основного противника – Германии, особенно по новейшим тогда видам вооружения и техники: пулеметам, самолетам, автомобилям, гранатам. Освоить и нарастить их производство в России в сжатые сроки в условиях не закончившейся модернизации российской металлургии и слабо развитого машиностроения не смогли. Такие виды вооружений, уже вводившиеся в европейских армиях, как зенитки, минометы, гранаты, русские заводы перед войной не производили или производили единицами.
Стрелковое вооружение по качеству не уступало вооружению противника, НО потенциальные противники России превосходили российские вооруженные силы по общему к-ву артиллерийских орудий, справедливо считавшихся тогда ударной силой армии.
Отечественную программу развития тяжелой артиллерии планировалось завершить лишь к 1921 г
В годы войны из-за низкой технической оснащенности производства и отсутствия собственных авиадвигателей Россия постепенно утратила одно из ведущих мест по выпуску самолетов. Производство самолетов в России с 1914 по 1917 г. выросло лишь в 3,5 раза (с 535 до 1897 ед.), тогда как в Германии за эти годы оно возросло в 14,5 раз (с 1348 до 19 646), в Англии – в 58,8 раз (с 245 до 14 421).
Русская кадровая армия на тот момент была самой крупной в мире, НО
качество русской армии отражало состояние цивилизационного уровня страны (каков народ, такая и армия). По уровню жизни населения и культуре Россия серьезно отставала от европейских стран, и прежде всего от Германии. Вооруженные силы страны были по преимуществу крестьянскими. Почти 62 % поступавших в армию русских новобранцев были неграмотны, в германской армии таковых насчитывалось менее 1 %. Малообразованные солдаты плохо овладевали новой техникой, терялись в сложной обстановке. Слабая транспортная система России оказалась не в состоянии длительное время выдерживать военные нагрузки и с первых месяцев войны стала давать сбои.
Подготовке армии мешали не только уровень военно-промышленного потенциала и общее отставание страны от ведущих европейских держав и США, но и отсутствие единства в правящих кругах в вопросе о приоритетности оборонных программ. Если великий князь Николай Николаевич вполне резонно отводил в будущем конфликте решающую роль
сухопутной армии, то Николай II настаивал прежде всего на строительстве флота.
Г-н Гитлер и нацисты то же самое говорили. Мол, всадили геи, социалисты,пацифисты, иудаисты нож в спину победоносной немецкой армии. Понимаем-это зря потраченное время.В России подобные вещи сейчас не "любят". Да, Гитлер был ближе к видимости правды: немецкие войска осенью 1918-го всё ещё занимали позиции далеко за пределами Второго Райха. В том числе-и недалеко от Петрограда. Конечно,это победа России.
Мальцы, о жизни при большевиках понятия не имеют. Читаю и удивляюсь не глупости, а вымыслам.
Начал я работать в колхозе еще при ИВС. Денег нет, пишут палочки.Осенью возможно выдадут по этим палочкам зерно. Можно было часть продат, а часть погрузить с соседями и повезти на мельницу. Был ещё заём. Власть советскую совсем не интересовало где на этот заём колхозник раздобудет денег. Приходилось добывать кротов. Ставили кротоловки, выливали водой, сдавали шкурки. Ближайший город 30 км. Естественно пешком, автобусов и в помине не было - вообще не имели понятия, что из деревни в город можно съездить в город.
Отбирала власть всё что можно вырастить в деревне, от яиц и молока до сушеных фруктов. Даже если и деревьев не было на участке. Сами жили впроголодь, надо было кормить город.
Школа была в другой деревне, топали в любую погоду. Стоило сойти снегу, начинали ходить босиком и взрослые и дети. Весной земля ещё была холодной, по дороге в школу грели ноги в буртах навоза и бежали дальше. Зимой абсолютное большинство в стареньких латаных перелатанных кирзачах - мужчины, женщины, ученики.
Читаю враньё Черняховского и понимаю, что ему врать так положено по пребыванию в партии. Но остальным то зачем?
Вот этим любителям большевиков подумать немного и самому себе объяснить - стоило ли большевикам победить русский народ в 1917 году с гибелью десятков миллионов? Цена победы над народом!
Сейчас многим трудно представить горожанам начитавшимся советского бреда - как мы "счастливо" жили...
А мои с Кубани, с черноземов. Но и там при большевиках была полуголодная жизнь. Не было в стране места где крестьянину было хорошо.
Сколько тебе, дедушка, лет 85, самое малое? Кому туфту гонишь, провокатор?
...
Большевики не могли победить Русский народ, т.к. большевики и были...Русским народом, который буржуя и попа со своей земли согнали, который Колчака в гроб загнал, который по крупицам, после разгрома царской империи буржуйскими демократами, после гражданской войны, которую белые при поддержке Антанты, Америки и Японии развязали, собрали и отстроили Страну, что и отобразилось в её названии - Союз Советских Социалистических Республик!
Допартизанился, или Крестьянин в социалистическом раю.
.
"17 июля 1932 г. Обращаюсь к председателю ЦКК РКИ Я. Рудзутак.
Наш колхоз с 30 г. получил: три ведра, материи 40 метров (едоков 295 душ), сапог 6 пар, гвоздей 5 кг, строительного материала - ничего.
И у нас голодает 70 процентов колхозников.
У нас за первый квартал умерло от голода и холода 90 человек. Сейчас все-таки хоть бурьяны есть, то питаются. Всех собак переели, даже дохлых.
Но рядом у нас Казахстан, там еще лучше обстоит. По дорогам только-только одни кости с человека, и детишки оставлены в юртах. Живыми их червь расточует. Мы проехали 120 верст, и живыми только встретили три человека. Все кости переварили, и брошено все имущество, и разошлись кто куда.
У меня самого хлеба нет 21 день. Детишки умирают с голоду, и сам скоро умру, но зато я был партизан с 19 года по 22 включительно. Я сейчас могу узнать: советская власть или это отомщает буржуазия нам? - не могу сказать (именно так в тексте. - К.).
Адрес: Зап. Сиб. край, Омского округа. Павлоградского района, Черноусовского с/с.
Писал Устин Ем. Дробатенко.
Еще раз прошу вас, дайте нам хлеба спасти детей от голода и нищеты. Прошу ответ".
Малышева М.П., Познанский В.С.
Голод на юге Западной Сибири в начале 30-х годов.
(сокращёно)
О чём же постоянно "забывают" поведать почтеннейшей публике тт. Сёмин, Плеханов, Черняховский и им подобные воспеватели "красной романтики".
.
"В период Первой Мировой, желая быстро решить проблему нехватки строительной рабочей силы на фронте, власти наняли и завезли в Россию сотни тысяч китайцев. Спустя всего год-два карательные отряды этих "красных китайцев" жгли и резали русское (и не только) население от Минска до Владивостока (см. ранний рассказ Булгакова "Ходя")".
И.И. Стрелков
.
Причём у меня складывается стойкое ощущение, что "товарищи" не прочь и "повторить" "вот это вот всё"!
Вы лжёте пламенный троцкист ,Хрущёвского разлива. У крестьян и при царе пачпорта не было.А при Советской власти у КОЛХОЗНИКОВ были справки-паспорта. Он с этой справкой мог ездить в отпуск, на учёбу,на колхозный рынок, хоть к тёще на блины,а вот выехать на новое постоянное место жительство нет.Для этого он выходил из колхоза, отказывался от всего кооперативного имущества, личного земельного надела (не путать с колхозными угодиями). За ним оставался его дом с двором. Получай паспорт и на все четыре стороны,только кому охота была ехать в развивающиеся пром.города (прописка в Москве,Ленинграде,Киеве и т.д закрыты). Кстати это Никитка разорили сёла,колхозы введя налоги на всё и вся,запретил торговлю "частнику" Вот тогда и все стали разбегаться. Хрущёвское ЦК стало требовать жёстких мер к сельчанам, дурачьё чего с них взять. Недаром т.Сталин призывал его <уймись дурак>,и постукивая трубкой по лысому черепу за очередную глупость растиражированной ''Правдой'' называл мой маркс,за идею перевода всех колхозов в разряд совхозов и строительство агрогородов (он так понимал стирание граний различия между рабочим классом и крестьянством). Ну нельзя же так передёргивать.
Как это торговлю крестьянину со своего "огорода" запретил? А для кого же Колхозные рынки, что в каждом районе городов, при Хрущёве построены? А ещё гостиницы для колхозников вблизи рынков! 30 послереформенных копеек за торговое место заплатил и... торгуй с утра до вечера. А ты, говоришь, запретил торговлю. Забыл, сколько за лживый донос в 60-тых давали?
ИВС, с какого тухлого пива ты записал меня в троцкисты, да еще "хрущевского разлива", поди проспись и снова перечитай мои посты!
Коммунизм это молодость мира!
И поэтому он победит!
-
Вот наш старый лозунг!Уже скоро победа,товарищи!
И строить его молодым!Вот,только и молодых таких с улыбкой полной задора и огня нет, и партии-ума,чести и совести нашей эпохи- тоже нет. Так,что раскупоривай, товарищ, очередную пляшку осетинского вискаря и за коммунизм!
Я за коммунизм
Простое дополнение к сказанному мною ранее: до 50-х годов советские колхозники и совхозники не имели паспортов и были теми же, только советскими, крепостными - индустриализация "понимаш", и этим все сказано!
Дебилушка, как можно быть крепостным в корпорации, которая называлась СССР.
И второе, как это до 50-ых годов? А кто Днепрогэсс стоил, кто Магнитку и прочие мегастройки СССР'? Окромя крестьянина советского больше и некому.
Непонятно как при таком ужасном ужасе моя мама и мамина сестра из села на Сумщине в это время умудрились поступить одна в библиотечный, другая в педагогический институт.
В Российской империи крестьяне тоже паспортов не имели, хоть крепостными и не числились. В Союзе до 50-х паспорта и не нужны были, по большому счету. Еще в 60-е всю страну можно было объехать, нигде и никто этот паспорт не спрашивал. Паспорт требовался только в том случае, когда нужно было выехать из сельской местности в город. Без проблем паспорта выдавали уезжающим на учебу, работу и т.п. Проблемы были с теми, кто хотел уехать просто так, от сельского труда, т.к. для таких людей необходимо еще было создать жилье и рабочие места, чтобы не создавать армию бомжей-безработных, с чем к середине 60-х вполне успешно справились. К тому же к этому времени и сельскохозяйственный труд стал в основном механизированным, что позволило значительно уменьшить количество работников. На это нельзя смотреть с позиции либерализма, когда интересы личности выше интересов общества. Правили в то время государственники, вот и думали о государстве в целом. Большинство населения это устраивало, а меньшинство только сейчас счастливо - можно безнаказано грабить народ.
Глупость пишите: без паспорта они шагу не могли сделать, посадили бы за бродяжничество, для того чтобы выехать на короткое время, им выдавал справки сельсовет, а так они не имели право куда-нибудь выезжать!
"Паспорта нету - гони монету"...
их деревнями и пороли на конюшне.
Так после того как всё объяснил Кирилл (не читал ,но верю) обсуждать ,что то просто неприлично.
Большевики победили, потому что опирались на Народ, потому что спасли Страну, потому что взяли на себя Ответственность, потому что создавали Государство для Народа.
То, что другие изуродовали Мечту не их вина.
Вечная Им Память!
Большевики ловко и удачно использовали извечную мечту и стремление русского народа к справедливости, равенству, правде, коллективизму. В результате, вместо аристократии, помещиков и капиталистов, на шею русскому народу села совпартноменклатура и нацмены, которых, почему то!!!, русские должны были учить, кормить и подтягивать до своего уровня, строить за свой счет и в ущерб своей России, им экономику, социалку и пр., да с какого черта!!!? Русским никто, никогда не помогал, только гадили со всех сторон, вот о чем русские должны хорошо помнить и не повторять прежних ошибок и альтруизма, только о себе, любимых, надо заботиться, а остальные пусть сами барахтаются и живут как заслужили и заработали! На кой черт угробили столько русского народа, чтоб сейчас посадить на шею олигархов и опять кормить нацменов дотациями, долги им прощать!? Да когда же, наконец, русские за ум возьмутся и будут жить и работать на себя и для себя, для своей страны, вот что главное, а не левые идеи!
Буржуазные революционеры тоже утверждали, что под их руководством строится царство добра, равенства, справедливости, братства. Воплощение, можно сказать, постулатов Нагорной проповеди Сына Божия или предписаний Абсолютного Разума. А "в результате"?. То-то же. Любая великая революция, которую делают огромные массы, вносящие в неё свой идеализм, порою фантастические представления, выходит своими лозунгами далеко за пределы возможного, обусловленного объективными условиями общественного бытия. Да, в 17-м господствовала иллюзия, что империализм - "умирающий капитализм", что развитые страны готовы к социализму,а Россия в силу особенного сосредоточения противоречий есть самое слабое звено в "цепи" империализма. Его,мол,легко порвать, а за ним "полетит" и вся система("цепь") капитализма. Ленин уже в 22 г. в "О нашей революции" дал куда более "умеренную" оценку-цель революции-создание основ индустриальной цивилизации. Как в других европ. странах. Особенность в том, что в силу специфических условий в России эту задачу предстояло выполнить Советской власти, пролетариату и беднейшему крестьянству во главе с большевистской партией , а в Европе и Америке её выполняла буржуазия, её политики и теоретики. В общем-выполнили,пока была большевистская партия(КПСС- и не коммунистическая, и не партия), а дальше пошла "совсем другая история". Во главе с другими людьми. Господь в помощь.
Простите, кто такие, их точно "большевики" привели?
В состав Российской империи входили Прибалтика, Малороссия, Белоруссия, часть Польши (Царство Польское) , Бессарабия, Северный Кавказ, с XIX века, кроме того, Финляндия (Великое Княжество Финляндское) , Закавказье, Казахстан, Средняя Азия и др. Часть губерний и областей была объединена в генерал-губернаторства: Киевское, Кавказское, Сибирское, Туркестанское, Восточно-Сибирское, Приамурское, Московское. Официальными вассалами Российской империи были Бухарское и Хивинское Ханства, в 1914 под протекторат принят Урянхайский край.
К 1914 году Российская империя включала в себя территории, в настоящее время принадлежащие следующим современным государствам: все страны СНГ (без Калининградской и южной части Сахалинской области РФ, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой областей Украины) , вся Эстония, Латвия, Финляндия, Литва (без Мемельского края) , восточная Польша, несколько турецких и китайских районов. В течение 123 лет (с 1744 по 1867) Российской империи принадлежали также Аляска и Алеутские острова, а также часть Тихоокеанского побережья США и Канады
А чего вы 1914 берёте. Возьмём1916 отделились и под германскими штыками создали "независимые правительства ", Польша,Латвия, Литва, Украина. Фины и так были практически независимы(свой парламент,правительство, армия,полиця, ден. единица)
понял что и для чего нашкрябал!? Речь то у Смерча идет о нацменах-нахлебниках в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, а не в РИ, тогда паразитов не было, нацмены знали свое место!
Большевики победили, потому что не воровали и думали о справидливости и Родине. Да и бежать им не куда.
Но пишу от чужого имени. Черняховский - провокатор. Ну и что ? А вы не знали ?
спасибо за хорошую реалистичную статью. с удовольствием прочел.
ну а что свора шавок повыскакивала, так это они похлебку отрабатывают.
Поражён! Как накинулась на Черняховского свора русофобов и антикоммунистов!
Значит хорошая статья. Правильная. Чем ближе к выборам президента, тем больше денег им отсыпает западная финансовая власть - надо очернить, замазать грязью Россию. Зря стараетесь "господа"! Хотя по стилю всех постов кажется, что пишет один один и тот же русофоб. Видимо хорошо заплатили. В общем всё, что написано "господами" Кириллом, Остапом и др. можно оценить как оценочные суждения, эмоциональные характеристики, недоказанные предположения, художественные метафоры, поэтические аллегории, ссылки на непроверенные слухи и субъективные оценки.
"Решение назваться Петром III пришло к Пугачеву не случайно. Народ не пошёл бы за беглым казаком, НО ПОШЁЛ БЫ ЗА ЦАРЁМ (здесь и далее выделяю самую мякотку специально для красного русофоба Черняховского из Центра Карнеги). Сейчас уже доказано: ВОССТАНИЕ ПУГАЧЕВА ИМЕЛО ИНОСТРАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ. ПОДДЕРЖИВАТЬ ПУГАЧЕВА БЫЛО ВЫГОДНО ВСЕМ СИЛАМ, ДЛЯ КОТОРЫХ РОССИЯ И ЕЁ РОСТ ПРЕДСТАВЛЯЛИ ОПАСНОСТЬ. Шла война с Турцией - на борьбу с Пугачевым были переброшены силы с фронтов. В итоге РОССИИ ПРИШЛОСЬ ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ НА НЕВЫГОДНЫХ ДЛЯ СЕБЯ УСЛОВИЯХ".
the-criminal.ru
(текст сокращён)
.
Думаю, теперь почтеннейшей публике окончательно понятно, чем НА САМОМ ДЕЛЕ так мил Емелька Пугачёв тт. Ленину и Черняховскому.
Самое печальное, что обыкновенные большевисты-утописты, угробив традиционную Русскую Деревню, так и не сумели вывести Россию в число современных высокоразвитых индустриальных держав (речь, понятное дело, идёт не о перепроизводстве бомб и ракет, с которым и у текущей прогрессивной династии Ким всё тоже в полном поряде). А не сумели они исключительно потому, что только при капитализме существует частная собственность и конкуренция, являющиеся двигателями прогресса на этой планете. При социализме же люди работают (да и то кое-как) только из-под палки. Как только палку убирают, все работы прекращаются, ибо уже нет ни страха, ни смысла. Понятное дело, что вся техника и все технологии, закупленные ("позаимствованные") в 20-е - 30-е на том же "загнивающем" Западе, а также всё понавезённое в виде трофеев и прочего ленд-лиза, со временем безнадёжно устаревает, после чего "кремлёвским мечтателям" не остаётся ничего другого, как снова идти на поклон к тем же самым "поверженным" империалистам (которые к этому времени уже успели уйти в малюсенькую точку на горизонте), чтобы обменять свои Богом данные "социалистические" лес и газ на их фирменные капиталистические лесовозы и трубоукладчики. Так что не слушайте вы никаких красносказочников Катасонова, Черняховского и Плеханова - на самом деле в СССР даже ластик нормальный не могли сделать! И не потому что тупые, а потому что тупо СОЦИАЛИЗМ СОВКОВОГО ТИПА, мать его!
Простой, вроде вопрос товарисчу Черняховскому: Так за что к сороковому году , как скот, забили почти всех большевиков, а в пятьдесят третьем забили последнего? Вроде, для такого политолога вопрос не сложен?
Психиатрию Вам читать? Что такое шизофрения Вы должны быть наслышаны. Шизофреники и серийные маньяки могут годами прикидываться нормальными людьми, а лично Кобе этого даже не нужно было. Не последнюю роль в этом сыграло бандитское и лагерное прошлое... Вы должны представлять, какие оттуда навыки, привычки, рефлексы, знания и мечты можно вынести и воплотить в жизнь имея неограниченную никем и ничем власть, подобной которой обладали лишь Римские императоры.
А вот и обещанный "рай", который для нашего крестьянина построили "эффективные" "новгородско"-"иркутянские" "менеджеры" (примерно лет через 20 после свержения "пгоклятого антинагодного цагизма").
.
"Групповое фото воспитанников детского дома в Нарыме запечатлело около полсотни сирот на фоне небольшого одноэтажного (деревянного. - К.) здания, служившего им приютом. Многие дети одеты в мешковину, босиком стоят в грязи, руки как тонкие палочки торчат из бесформенной одежды без рукавов. Комендант и его помощница расположились сбоку, оба одеты в пальто и с покрытыми головами, что свидетельствует о плохой погоде, тогда как дети практически раздеты. Невозможно сказать, сколько этих и им подобных детей доживут до взрослого возраста, чтобы отблагодарить "дорогого товарища Сталина"(...)".
Виола Л.
Крестьянский ГУЛАГ: мир сталинских спецпоселений.
(Сама описываемая фотография в книге имеется).
Специально для красных невежественных русоненавистников (к.н.р.) Черняховского и Плеханова.
.
"Как раз, когда Россия была готова перейти в наступление и закончить победоносно войну, началась первая русская (антирусская. - К.) революция, которая, конечно, сильно помешала достижению нашей победы (чуть позже, в 1917-м, либералы, большевики и прочие власовцы снова разыграют этот свой позорный спектакль. И, надо признать, второй дубль (или блин), окажется для них куда более удачным. - К.). У моего отца был одним из его помощников некто Загорский. Он был в генеральском чине, имел много орденов, данных ему Государем (ну т.е. ярчайший представитель "неимущего класса". - К.). И до японской войны наша семья была с ними очень близка. Они были тоже, как и мы, монархистами. Но когда мы их встретили, вернувшись из деревни в 1905 году, кажется, а может быть, и в 1906-м, они совершенно преобразились - из монархической семьи они превратились в ярых революционеров. Сын его занимался рисованием красных флагов и считал себя социал-революционером. Это нас очень удивило, но мы еще продолжали быть с ними знакомыми до тех пор, пока не было получено известие о гибели 2-й Тихоокеанской эскадры, на которой офицером был мой брат. Загорские осмелились поздравить с гибелью нашей эскадры моих родителей! После чего всякое знакомство с ними было прекращено".
Эраст Гиацинтов "Записки белого офицера".
(сокращено)
"В чем привлекательность левой идеи?".
.
А в чём привлекательность "хождения налево" (втихаря от мужа, от жены)? Это же элементарная сладенькая дьявольская приманка, чего тут объяснять-то! Кстати, "товарищи" из Изборского клуба ни за что на свете не расскажут вам, что вообще-то и Адольф Гитлер, и Бенито Муссолини (а не только Обама и семейка Клинтон) были... ЛЕВАКАМИ.
;)
Действительно, очень привлекательная идея! И как сильно и далеко она заводит!..
США (С.-А.С.Ш.) и Германия в кратчайшие сроки провели модернизацию разрушенной левачьём экономики России! При этом, как известно, в самих США и Германии подобных красных "романтиков с большой дороги" безо всяких особых церемоний и сентиментов "вешали на ёлках"! Ибо ни для кого не секрет, что правосеки, левосеки, игиловцы и прочие идейные бармалеи-"осчастливливатели" всего прогрессивного человечества в состоянии только убивать, пытать, грабить, насиловать, ломать, "разделять и властвовать", "отбирать и делить", но только ни в коем случае не созидать!
Кирилл говорить глупости стесняется.Не все потеряно
А чего хорошего в речном, морском и сухопутном пирате Стеньке Разине и/или в "Басаеве своего времени" Емельке Пугачёве, на поимку которого были отправлены (или даже добровольно вызвались) Суворов и Державин?! Тем более, что в бунте Пугачёва, например, принимали участие всё те же подрывные региональные национал-сепаратистские элементы, которые и в 21-м веке не прекращают раскачивать лодку нашей многонационально-дружбонародной россиянской стабильности (следи за событиями крайних лет и даже дней в Башкирии и Татарии).
Поверьте на слово: крестьянство "на протяжении веков" не стремилось в колхоз и в ГУЛАГ, то есть в ещё более страшный вариант крепостного права! Причём, если Государи не помышляли (я очень на это надеюсь) уничтожать крестьянство "как класс", то большевички такую задачу перед собой поставили, и к рубежу 60-х - 70-х благополучно с ней справились!
Кстати, а все уже почитали статью "Интервенты: маленькие помощники большевиков - разорителей России"? А вот вы почитайте.
Стесняюсь спросить, зачем же большевички-власовцы разлагали на вражеские денежки Русскую Армию и расстреливали офицеров в окопах без всякого суда?
Про утописта "Богданова".
.
"День в истории: 7 апреля 1928 года.
Главный вампир-большевик умирает во время опыта над собой.
Вернер-Малиновский-Богданов был старейшим большевиком и входил в самые первые марксистские кружки России. После недолгой ссылки Богданов перебрался в Швейцарию, где стал завсегдатаем лекций знаменитого врача-оккультиста Штайнера и очень близко подружился с Лениным.
По мысли Богданова, в будущем планировалось в промышленных масштабах организовывать переливание крови от молодых комсомольцев старым большевикам. Себе Богданов переливал кровь раз в несколько месяцев. Но в конце концов заигрался. После очередного переливания сердце не выдержало, и 7 апреля 1928 года полусумасшедший "ученый" умер в возрасте 54 лет".
"Спутник и Погром"*
----
*Заблокирован старыми большевиками за деятельное участие в Русской Контрреволюции на Юге России.
С. Черняховский:
"Большевики как раз реализовали то, к чему крестьянство стремилось на протяжении веков".
Большевики начали реализацию с установления т.н. "военного коммунизма". При этом коммунизме потребности каждого крестьянина определялись швондерами в кожанках с наганами при поддержке местных шариковых. Результат - голод 1921-1922 гг.
Тут вот злые языки поговаривают, что Временное правительство и прочие февралисты не только выпускали большевичков из тюрем, но ещё и широко распахнули их главарям двери в страну (на свою и нашу голову)! А ещё можно вспомнить, как СОЦИАЛИСТ Керенский в самый ответственный момент арестовал попытавшегося было разогнать поднявших голову левосеков Корнилова...
"Когда началась революция, церковь уже не относилась к базисному основанию российского общества".
.
Ну прям как на "радужном" Западе!
;)
И да - если речь идёт об организации, а не о здании, то следует писать "Церковь", а не "церковь".
если речь идёт об организации, а не о здании, то следует писать "Церковь"
Обоснуйте. Правило в студию!
А зачем заставлять всю страну жить по УТОПИЯМ? Понятно же, что ничего хорошего из этого не выйдет!
Европа не хотела Российской империи и Арабского халифата.Задача решилась только наполовину.Арабскую территорию удалось раздербанить на Алжир, Бахрейн, Египет, Ирак, Иорданию, Кувейт, Ливию, Марокко, Оман, Катар, Саудовскую Аравию, Судан, Тунис, ОАЭ, Ливан, Сирию, Йемен и еще кого-то пропустил.Большевики в последний момент спасли РИ от распада
На современном этапе люди делятся не на белых и красных, а на очень богатых и нищих. Причем богатства их не всегда нажиты честным трудом. И созидатели из них никакие.
На белых и красных делят людей негодяи от политики и крупного бизнеса.
Для созидания неоюходимы условия и мотивация. В описанном Вами случае нет ни первого ни второго. И коммунисты стремились избавиться от социальной пропасти. А это возможно лишь при устранении условий для эксплуатации — права частной собственности (присвоения значительной части чужого труда, "пользуясь бедственным положением", делая его более бедственным).
Какие вам еще нужны условия в стране богатейшей природными ресурсами? Идет вывоз денег из страны, вот и вся их мотивация. Что не строительство, то там огромные хищения бюджетных денег.
Для населения денег нет, но население пока держится.
Ну и что это меняет? Ничего. Просто в одночасье красные троцкисты стали богатыми, а русские белые стали бедными.
Эх да, что головка перенепряглась от зомби "либерал-негодяев"?
"Новгородско"-"иркутянские" большевики в первую очередь были циничными и беЗсовестными популистами, обещавшими "каждой бабе по мужику", что не могло не привести в их стан определённое количество наивных и доверчивых граждан, чуть позже на своей собственной шкуре прочувствовавших все "прелести" жизни при новой, т.н. "рабоче-крестьянской", власти.
До сих пор считаете, что запредельный цинизм привлекателен? Какая же каша в Вашей голове!
Россия НЕ была отсталой страной, ибо в отсталых странах первые в мире авиалайнеры не строят.
В Люксембурге изобретён Skype. Вы ставите его вровень с США? Речь идёт о стране, а не выскочках. Большинство открытий интернациональнЫ. Что не отменяет аграрности Российский империи (как сегодня модно привешивать ярлыки — стогом и зерноколонкой).
"Ни одно из предыдущих правительств не занималось этими проблемами".
.
Ну точно с Марса прилетел! или же (что более вероятно) на ринге по башке настучали!
)))
Надеюсь, все уже посмотрели видео "КОНТРПРОПАГАНДА. Анатомия необольшевизма. Биохимия русофобии или Агитпроп на службе внешнего врага"? Непременно посмотрите, кто ещё не смотрел, чтобы не вестить на дешёвые разводки Сёмина, "Гоблина", "Роджерса", Вассермана, Черняховского и прочих красных лапшевесов-русоненавистников.
Шел 1918 год. Переговоры в Бресте начались в декабре. Большевистскую делегацию возглавили Иоффе(лучший друг Троцкого и организатор коммунистического еврейского путча в Германии) и Каменев(Розенфельд муж сестры Троцкого). В ее состав также вошли Карахан(Караимский), Мстиславский. Перед самым выездом из Петрограда кому-то из евреев в голову пришло включить-таки в делегацию представителей русского народа. Прихватили первых попавшихся солдата, матроса, рабочего и крестьянина. Причем подходящего крестьянина отловили уже на улице, по дороге на вокзал. И соблазнили ехать большими командировочными. Конечно, на заседании эти фигуры не играли никакой роли, помалкивая в тряпочку. Но тем не менее их педантично сажали выше приехавших с большевиками генералов и офицеров генштаба.
\\\\\\\\\\\\
3 марта 1918 года большевиками был подписан Брестский мир на очень тяжелых условиях. Под маркой самоопределения от России отторгались Финляндия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Крым, Украина, Закавказье. Разоружался и выдавался немцам флот. На Россию налагалась контрибуция в 6 млрд марок золотом плюс 1 млрд марок
за убытки немецким фирмам и гражданам, понесенные ими в ходе революции. Германии и Австро-Венгрии достались все склады вооружения, боеприпасов и имущества».
Так, Финляндия,Польша,Литва,Латвия и прочие из названных-это что Россия? Говорят, что ампутированная конечность или орган длительное время создают ощущение боли. Но названные аж никак не органические части России. Так чего страдать? Большевики, значит, ничего из российского(русского) не "отдали",а контрибуции-ну, плата за глупость монархии. Тоже мне, "мировая держава", нужны ей были эти проливы, Галиция, внутренняя Армения и что там ещё? Историческая ошибка ,наверно, создание "социалистических"республик. Но она проявилась много позже, в 80-е и последующие годы, потому ставить их в претензию большевикам нельзя. Уже другие "рулили", к ним и вопросы.
Чудак, из ортодоксальной еврейской среды вышло большинство атеистов, философов, учёных, революционеров, криминальных авторитетов и банкиров. Костяк хрестьянских и исламских конфессий — тоже. Сам Мухаммед был тоже был выходцем из иудейской диаспоры — богатого скотоводческого клана, причём он прекрасно был знаком с ранним хрестьянством.
Никто не изгнанников, рассеяных по чужбине, не понимал лучше других сути интеранционализма, единства всего человечества. Давление ортодоксальной среды, запрещающей сообщение с иноплеменниками вызывали бунт молодых отщепенцев. Вам знакомы имена Боруха Спинозы, Исаака Ньютона, Карла Маркса, Альберта Эйнштейна и тысяч-тысяч людей, оказавших влияние на мировую интеллектуальную культуру.
Шалом. Молодец. Правильно, что все отрицаете и упрощаете, больше педалируйте тему абсурдности самих мыслей русскими, какими бы справедливыми они не казались, что мол якобы все разговоры про троцкистов и про Пятую колонну это очередная их несусветная глупость. Продолжайте работать по нашей инструкции. Однако будьте очень аккуратны и ни в коем случае не восхваляйте русских, это их делает сильными и независимыми.
Вдруг русские узнают, что они Великая нация и Великий народ.
Конечно,глупость. В смысле, продуцирование идиотских мыслей, вместо общественной деятельности и общественно полезного труда для обустройства собственной страны. Продуцировать мысли лежа легко, работать тяжело. Да и не нужно. Ведь есть нефть, "каколы" и "бульбаши", которые в Тюмени горбатяться. А русским и остаётся про троцкистов и Пятую колону базарить, да "экономическим блоком" возмущаться. Скоро уж лет 30-ть.
Чудак, из ортодоксальной еврейской среды вышло большинство атеистов, философов, учёных, революционеров, криминальных авторитетов и банкиров. Костяк хрестьянских и исламских конфессий — тоже. Сам Мухаммед был тоже был выходцем из иудейской диаспоры — богатого скотоводческого клана, причём он прекрасно был знаком с ранним хрестьянством.
Никто не изгнанников, рассеяных по чужбине, не понимал лучше других сути интеранционализма, единства всего человечества. Давление ортодоксальной среды, запрещающей сообщение с иноплеменниками вызывали бунт молодых отщепенцев. Вам знакомы имена Боруха Спинозы, Исаака Ньютона, Карла Маркса, Альберта Эйнштейна и тысяч-тысяч людей, оказавших влияние на мировую интеллектуальную культуру.
Большевизм был абсолютно антирусским проектом который спонсировали финансовые глобалисты-троцкисты на Западе. Большевизм на самом деле прервал развитие русской исторической России. Пропустили страну через настоящий большевистский ад - геноцид, террор, разруха, голод, насильственная атеизация страны. И если бы не спонсорские деньги американского брата Троцкого и его компаньона Якова Шиффа гореть бы в огне всем ихним планам в России. Но видно их желание завладеть Россией было таким заманчивым, что никаких денег не пожалели, да и русские жизни тоже.
\\\\\\\\\\\
В какой-то момент Сталин нарушил планы еврейских глобалистов Америки. Ведь не прояви тогда Сталин твердость в борьбе с этими большевиками-интернационалистами неизвестно в какой стране сегодня мы бы жили. Колоссальная централизация ресурсов тогда на какое-то время и сыграла положительную роль. Но только на первых порах.
А с ликвидацией ими Сталина и с приходом Хрущева опять началась ползучая большевизация страны по планам последователей Троцкого.
Опять они повылазили из своих потайных нор и опять они захватили власть. СССР уже тогда был обречен. Созданные заделы во времена Сталина стали разрушаться и перерождаться. Страна входила в застой. Пока в 1991 они не захватили абсолютную власть в России.
Ваши глобалисты постарались по всему Шарику, навели шороху в обоих Америках, Китае, Африке, неоднократно кроваво переформатировали Европу. Так что пейте таблеточки, не пропускайте. Под русскими Вы понимаете исключительно православных фанатиков, черносотенцев? Значит это Вы — расист, нацист, кто других за людей не считает. Бедные "русские", на остальных пофиг?
Большевики победили потому, что за ними была Правда, за ними были Крестьяне, рабочие и ...солдаты.
"же делает коммунистический Китай.Ныне самая мощная промышленная держава в мире"/Хм/
Если выбрать место в жизни, отношения к ней/ее философии на галерке, к. обеспечивается повсеместо почти Всем "равенство/братство/свобода"/справедливость и т.д., то коммунистический Китай на мировой сцене, но для протовоположной стороны с ее жесткой конкурентностью/борьбой - Kоммунистический Китай лишь красное полотно/занавес в нашем сегодняшнем жизненном мировом спектакле.
Пример, ведутся межгосударственные переговоры "Запад-Китай", отстаивается "протекционизм", ударение...низкая оплата китайского рабочего/крестьянина-фактически/жесткая эксплуатация их.
Китай протестует, и...возмушен некоторыми фразами, но ему мягко указывают на первоисточники марксизма-ленинизма/работы вождей.
Увж россияне/поклонники марксизма-лининизма/коммунизма-социализма, особенно публицисты/специалисты, надо знать работы своих вождей.
Помните, в капитализме-империализме не разбрасываются/разбазаривают свобод/ой/у, особенно время, оно стоит хороших денег, вы сегодня Западу проигрываете, демагогией/пустословием его не возьмете, 2-ы подумайте, когда идете в атаку/брать его баррикады.
А главное, больше ответственности перед страной, ее прошлым, настояшим, будушем, своим народом.
О этой статье/подобным уместны слова Н.Гоголя - "Да, он /учитель горячь! Я ему уже несколько раз замечал..., но говорит: - "как хотите, для науки я жизни не пощажу"".
Что делает Китай? Приспосабливается, налаживает жизнь, не допуская потрясений. Неоднократно ограбленный англо-саксонской бандой мир, который те сдерживают изо всех сил, восмтанавливантся и встаёт на ноги.
Большевики—не идеалисты,а реалисты,рационально мыслящие люди,поставившие историю на службу науки.Почитайте про симбиоз в природе у П.Крапоткина./Dendo/
Какая приятная встреча,ай да сюрприз-нос к носу с "Dendo-the Japanese daily journal/LDS sister missionary.
Вы,сестры,на форуме с миссионерской работой?Отлично,миссиая так миссия.Для лучшего понимания революционных/ большевистких "реалистов,поставивших ..."обратимся к "Катехизис революционера"-Нечаев/Бакунин/Крапоткин.."Революционер—человек обреченный.У него нет ни своих интересов/дел/чувств/привязанностей/собственности/даже имени.Он разорвал всякую связь с гражданским порядком/со всем/образованным миром/всеми законами/приличиями/общепринятыми условиями/ нравственностью этого мира.
Он отказался от мирной науки,предоставляя ее будущим поколениям,oн знает только одну науку,науку разрушения.Нравственно для него все,что способствует торжеству революции.
Беспощадный для государства,вообще для всего сословно-образованного общества..,освобождения и счастья народа,т.е.чернорабочего люда".
Мои вопросы.Eсли история социализма на службе науки,сегодня будем освобождать чернорабочий люд Китая для торжество коммунизма или приспосаб?
Симбиоз в природе.Травиальный пример,дубы живут здравствуют 100-я,а бедная трава не только умирает ежегодно,но косят ее/ходят по ней/едят.Какая жизнь?Распроклятая!Косим дубам головы для помощи слабoй/бедной траве. Oни,трава/природа,стали сильнее?
Симбиоз природы изучаем у ПК?
"К добру и злу постытно равнодушны"
.низкая оплата китайского рабочего/крестьянина-фактически/жесткая эксплуатация их.----------------------------Смотрите динамику изменений.Кем был этот рабочий в 1949? Что он ел ?На чем ездил?
Специально для свалившегося минуту назад не то с Марса, не то с Маркса товарища Черняховского.
.
"В том-то и дело, - кивнул головой Ленин, - гражданская война все застопорила. Новая экономическая политика стимулирует развитие экономики. Мы надеемся ускорить этот процесс введением промышленных и торговых концессий иностранцам. Это открывает огромные возможности для Соединенных Штатов. Думали ли вы об этом? Мы понимаем, что концессионерам должны быть созданы условия, чтобы получать прибыль. Бизнесмены не филантропы, с их стороны было бы глупо вкладывать свой капитал в России без уверенности в получении прибыли". Я (т.е. Арманд Хаммер. - К.) сказал Ленину, что у меня есть сомнение в отношении возможности действовать, не возбуждая трений с русскими профсоюзами, поскольку они привыкли смотреть на капиталиста как на своего врага.
"Наши рабочие будут рады получить работу и хорошую зарплату, - быстро ответил Ленин, - и с их стороны было бы глупо рубить сук, на котором сидишь".
Боб Консидайн "Больше, чем жизнь. Удивительная биография доктора Арманда Хаммера".
(сокращено)
.
Книга была ЛЕГАЛЬНО издана в СССР в 1981-м году.
(Далее следует беЗсмертная реплика Лаврова).
Пришлось маневрировать и терпеть, т.к. социалистическая революция в Германии (Баварии) были жестоко подавлены, а имеено на авангард марксизма в Европе и мире была ставка. Если бы не предательство внутри левого движения (испугавшихся "утопии" теоретиков, любящих комфорт). Идеи Троцкого стали рискованными для сохранения успеха, пришлось идти на уступки для восстановления страны на условии финансовых банд Запада. Иначе революция была бы задушена, как Парижская коммуна.
Для тех, кто не в танке, поясню. Революция — это не вооружённый переворот, кск явам хотят внушить западные тупаки-пропагандёры, а социальные преобразования, выразившиеся первыми декретами. Свой популизм осьавьте для своей бабушке. Так как не смотря сумасщедшие трудности внешних и внутренних факторов, удалось достичь многого. Практически удалось догнать США и Британию, живущих ограблением всего мира, а по темпам готовые заткнуть их за пояс через несколько десятилетий. Именно для этого потребовалась мировая война — кризис Запада и чудовищная зависть и страх перед ростущей популярностью, социалисты приходили к власти парламентским путём (пример Второй Испанской республики). Лечите геморрой, вьюноша, а то с неадкватами сложно общаться.
Если большевики были хорошими, то за что их всех убили коммунисты?
А Вы с какой планеты. Коммунисты (про Манифест КП слышали)= марксисты вне Германии, в России ими были большинство вышедшее из РСДРП, которых в простонародье называли большевиками в противовес меньшевикам, пошедшим на сговор с промышленными буржуинами.
А покушение на ведущих российских коммунистов-большевиков организовали их союзники левые эсеры, отеоловшиесч от правых, бывших народовольцев-террористов, полных неадекватов, по сути с нацистской идеологией и культом террора. На большевиков их грехи и повесили, хотя большевики вместо расстрела их отпустили на перевоспитание. В итоге большевикам пришлось опираться лишь на простой народ и патриотическую интеллигенцию, видевшую ужасы альтернатив. На сторону большевисткой революции перешли духовенство, аристократы, военная офицерская элита, инженеры. Учите историю.
Много всего в 1917...
1. Один из важнейших: стадия "дикого капитализма дошла до кондиции "химическая война". А там и до "рассольника по-ленинградски" полшажочка осталось. Закономерность такого вот дичайшего этапа НТР на густонаселенном континенте была осознана и "за бугром" тоже. Все "кинулись" искать простые решения.
2. Последней работой Л. была "Как нам организовать Рабкрин" - там о преодолении не-самозащищенности технарей и земледельцев тоже. Т.е. о преодолении Отчужденности - один из самых востребованных филос. терминов 20-го века.
Интересно, а что он может сказать в оправдание не менее позорного Рижского мира.
Дипломатия — искусство возможного. А позор тут демонстрируете исключительо Вы.
А как изящно тов. Черняховский пытается отмазать большевичков-власовцев от сотрудничества со Вторым (да и с Третьим) рейхом... ммм!
Каждый может ошибаться, тем более что Власов оказался дурачком с монархистскими взглядами. А в его армии РОА 80% составляли галичанские хохлы. Так что тут в очередной раз мимо.
"(...)Она рассматривается как абсолютизированное безответственное правление, где у народа нет права голоса".
.
Ну вот именно так, безо всякой оглядки на простой народ, "кремлёвские старцы" (они же "мудрецы") и подложили стране сви... Михаила Сергеевича Горбачёва! А теперь у красных пропагандистов все вокруг виноваты, хотя "первого и последнего" президента СССР рядовые работяги НЕ ИЗБИРАЛИ!
Не нужно всё валить на мягкотелого Раисовича. Там прогнила вся голова, которая к коммунистам имела весьма отдалённое отношение. Эта золотая комсомольская молодёжь вкусила западной бациллы, поездив по обмену со времён дружбы-жвачки Кукурузника. Потреблядство стало основным критерием и устремлением. Элементы рынка окончательно расшатали плановую экономику, выведя на первый план ложную статистику и кумовсьво.
Кстати, а не мог бы ваш самый влиятельный в Галактике "член КПСС с 1975-го года", который где-то в Израиле и Сирии сейчас "последовательно утверждает и проводит умеренно левые идеи, связанные с социальной справедливостью", заодно повлиять и на то, чтобы у меня, грешного, пенсия хотя бы в 1,5-2 раза повысилась? А то, знаете ли, периодически очень кушать хочется!
Ну ведь всем же уже давно понятно, что примером для подражания в России должен быть прилюдно унижавший и оскорблявший (и в итоге доведший до самоубийства) свою жену "эффективный" горный "менеджер", а не какой-то там заботливый, обожающий супругу и детей святой "подкаблучник"!
Так ведь кое-кто, товарищ Черняховский, самого Иисуса Христа, а заодно и всех христиан, считал (и считает) преступниками! И УНИЧТОЖАЛ(ЕТ) на этом основании!
Подумайте (если сможете) над этим.
Епископальная церковь предала христовые заповеди, спекулируя на метафоре, превратив её в центральную догму — оживание покойников. А как же: не создавай себе кумира, оставьте мертвецам хоронить своих мертвецов, один раскаявшийся стоит десятка праведников, возлюби врага своего, преломи хлеб с ближним? Попы — самые последовательные сатанисты и фарисеи.
"Сегодня у нас самый "левый" политик в стране - Владимир Путин (чекист, член КПСС с 1975-го года. - К.). Он последовательно утверждает и проводит умеренно левые идеи (первым поддерживает пламенных революционных борцунов с "великодержавным русским шовинизмом" (хотя, согласитесь, Липецкая кондитерская фабрика всё же лучше, чем Липецкая же школа лётчиков ;)), обзывает нашего святого Государя "кровавым угнетателем украинского мужика", поздравляет с днюхами Горбачёва и Алексееву, открывает Центр ЕБНа, проводит обыски у Олега Платонова, блокирует сайты "Спутник и Погром" и "Русское Имперское Движение", устанавливает памятники пану Дзержинскому (надо полагать, не только за ГЕНОЦИД государствообразующего народа, но ещё и за раздачу угольных и нефтяных концессий на Северном Сахалине дружественной большевичкам Японии), называет Гайдара "патриотом России". - К.)(...)".
Вам известно про существования людей, не разделённых границами и языками, собственностью и злобой? А подобные Вам делят людей на русских-нерусских, богатых-бедных, своих-чужих, умных-тупых. С такими убеждениями Вы не можете быть даже русским. Тем более, что это не этнос, а принятие православной веры. Но есть люди и других предрассудков, предлагаете строить стены? Я понял, что Вы — человеконенавистник. И больной завистник, что олигарха из Вас не получилось, да?
Сложно провозглашать идеи справедливого общества, если текущий момент можно обозначить как период борьбы со здравым смыслом и почти победившей бездуховности. Если спросить у среднестатистического обывателя - что для него главное - станет ли он говорить о "познании, созидании, творчестве"? Вряд-ли. Материальное окажется на первом месте. Из нематериального к распространению готов эксклюзивный товар - глупость, и, кстати, неплохо продаётся.
К чему это я? А к тому что на данном фоне идеализм большевиков пытаются объяснить сегодняшними категориями - жаждой власти и наживы. Представить, что можно мечтать о том, чтобы общество не делилось на господ и безмозглое стадо, судя по комментариям, и сегодня не могут.
За 70 лет (жизнь одного поколения) создать нового человека нереально, а комментаторы вопреки здравому смыслу бичуют народ за неумение распознать тенденции перерождения элит и растерянность в период контрреволюции.
Большевики — не идеалисты, а реалисты, рационально мыслящие люди, поставившие историю на службу науки. Почитайте про симбиоз в природе у П.А.Крапоткина. Коммунизм окружает каждого из нас вокруг, пусть фрагментарно, и это выражается в сотрудничестве, помощи слабым, чтобы они стали сильнее. Если Вы этого не понимаете, мне Вас жаль.
Если исходить из пиетета перед реализмом, то сегодня нас окружает безнадёга и деграданс. Отдельные проявления альтруизма, пока они не станут правилом для большинства, погоды не сделают. Из нашего недалёкого исторического прошлого совершенно очевиден вывод: обретая власть даже идейно заряженные люди деградируют. А мечты о справедливом, гармоничном обществе - это наша душа и возможность.
Автор прав по сути в главном - "Большевики победили, потому что согласились принять деньги от врагов России, прежде всего от Кайзера. Неспособна была Германия воевать на два фронта.
Есть такой деятель сейчас как тов. Стариков, так совсем не голословно подтверждает как Запа тщательно подкармливал этих "социал-революционеров". Ничем не гнушались, как сейчас и США. Деньгами, предоставлением местожительства, оружием, печатанием подметных листков, обучением боевиков, как сейчас военные США обучают боевиков ИГИЛ.
Этот Черняховский помалкивает, что в результате этой подлой по сути "геволюции" против русского народа - погибли десятки миллионов. Был на практике совершен геноцид русского народа. Не было бы этой революции, не было бы и ВОВ. Вот такие Черняховские в КПРФ старательно пытаются обелить черного кобеля
Остальное в этом пасквиле, просто отрыжка советской пропаганды.
Если посмотреть на того же Навального, так без денег Госдепа - так он вообще никто, откосил от армии, поддельный диплом, вор и "содержанка" врагов России. Но есть опять же параллели, как сто лет назад кое кто из власти самодержавной России закрывал глаза на распространение "революционной" заразы в стране, так и сейчас "либеральная" власть не предпринимет никаких мер по пресечению враждебной деятельности Навального и Компании вместе с КПРФ.
И что в итоге приобрела Германия, потратив кучу денег? А куда делось золото из российской казны? А семейное золото Царской семьи? Подскажу, присвоено двоюродным братишкой Георгом V. У вас ещё есть вопросы, кто прихлопнул перед приходом большевиков семью гражданина Романова?
"Примерно каждый третий из династии Романовых(...)".
.
1. А не за то ли (в том числе) заговорщики и свергали/убивали Павла Первого, Александра Второго и Николая Второго, что эти Государи давали послабление крестьянам (т.е. простому народу) и лишали элитку (т.е. аристократию) её прежних привилегий и даже собственности?
2. Напомни-ка мне, Карл, как кончили "красные цари" "Троцкий" и "Сталин" (да и с самим "Лениным"-то не всё так однозначно).
;)
Послушайте Кирилл, не слишком ли словоохотливы. Дайте возможность слово сказать и другим, тем более что ваши писания очень не дорого стоят в смысловом плане.
большевиков в глобальной власти мирового еврейства в ссср и еврейская солидарность. сталин оттеснил их и коммунизм был обречен. захват мира для евреев уже далеко от комм,интересы изменились. в этом истина.
А Вы обречены в своём маразме. Христьянско-альтернативно еврейская культура охватила полмира. Не считая 12 враждующих между собой коленьев сектантов, в иудаизм было обращено дофига народа не смотря что изначально им не позволяли смешиваться (на самом деле это недозаволялось ветви Левитовой — потомственным первосвещенникам, потомкам Моисея).Так что нещачем видет заговор там, где его нет. Сейчас еврейство стало модой и относится скорее к либеральной идеологии и выбираеься добровольно, но часто не под влиянием ужаленных на голову лузеров-родителей.
А Вы обречены в своём маразме. Христьянско-альтернативно еврейская культура охватила полмира. Не считая 12 враждующих между собой коленьев сектантов, в иудаизм было обращено дофига народа не смотря что изначально им не позволяли смешиваться (на самом деле это недозаволялось ветви Левитовой — потомственным первосвещенникам, потомкам Моисея).Так что нещачем видет заговор там, где его нет. Сейчас еврейство стало модой и относится скорее к либеральной идеологии и выбираеься добровольно, но часто не под влиянием ужаленных на голову лузеров-родителей.
Сергей Феликсович так и не ответил на вопрос, почему красные и белые никак не могут помириться. А всё просто. Развитие общества, как любой процесс природы, подчиняется определённым законам. Позиция же человека относительно этих процессов определяется его свободным выбором. Всех людей можно поделить на две части. Выбор одних – «После нас – хоть потоп!». Другие же считают себя продолжением тех, кто был раньше, и стремятся оставить для своих потомков мир лучший, чем тот, в который пришли сами. Это деление надвое всегда было в обществах так называемой цивилизации. При дикости были одни "другие". Большевики тоже были из «других», и эти «другие» пока еще не вымерли на Земле. Вот отсюда и идет разделение. И свести вместе эти два подхода к жизни невозможно.
Русская революция была первым в истории научно поставленным экспериментом в социологии. Опыт был обречен – использованная модель исторического процесса, формационная гипотеза, была ошибочной. Сталин понял это, видимо, только после войны. Недаром его последними словами были «Без теории нам смерть!» Тем более опасно отсутствие теории сейчас, когда весь мир вошел в глубокий системный кризис. А мировая «элита» вместо разработки научного подхода к устройству общежития занята матильдами, вайнштейнами и религиями. Но что же, некоторым закон не писан. "Вольному - воля, скажэному - стэп!". Если кто не идет к природе, к тому природа приходит сама. Только не надо потом рвать на себе волосы.
Вражда между белыми и красными касалась лишь офицерской чести, а не идеологии. Многие белые, поняв, что на западные деньги воют за интересы британцев и французов, перешли на строну Красной Армии или наложили на себя руки, а остальные свалили в Америку.
Большевики были последовательными гуманистами и всем давали шанс, в отличие от идеологии беснующихся либеральных буржуинов. Откуда на форуме столько имбецилирующих дочеров, не попытавшихся хоть немного изучить вопрос, а дующих в свою фанатскую бестолковую дуду (Вы за Спартак или ЦСКА)?
Да?
Автор знает откуда у "защитников" ноги растут и несомненно лукавит.
Среди граждан , в быту и на работе никто не одобряет эту разнузданную кампанию против Матильды. Не нравится - не смотри, других комментариев нет.
Большинству, я не исключение, не был известен режиссер Учитель и его фильмы.Волну погнала Поклонская по просьбе верующих - неких мутных организаций Царский крест и ХГ-Святая Русь.
За Поклонской стоят реставраторы марионеточной прозападной монархии в России.
Защищающим "свою святыню" заморочили голову.
Учитель — это провокатор, работник искусства, а оно должно волновать, задевать болезненные места, позволяя разрешать скрытые конфликты. По мне, так это банальная спекуляция на историческую тему, как любой сюжет, обращающийся к известным мифическим персонажам. Для истории важна не так правда, а вынесенные выводы из ошибок. Но такое ощущение, что многим настолько запудрили мозги, что люди не понимают ни причин не следствий, кто и ради чего воевал, и что немецкий народ стал инструментом для противостояния старого и нового гегемона (Британии и США), а СССР им был нужен как Наполеону, а также чтобы остановить коммунизм как идею, завоевывающую популчрность по всему миру.
Я сужу по крмментариям, что тут максимальное количество больных на голову людей собирается по сравнению со средневыборочному.
Автор:"сегодня у нас самый «левый» политик в стране — Владимир Путин."
Действительно, отняли и поделили между собой общенародную собственность в стране левые-Абрамович, Алекперов, Березовский, Чубайс,Роттенберг
и, прочая, прочая, прочая - во главе с Ельциным. Его наследник-ВВП -получив власть- первым делом счел нужным сообщить стране о своем политическом кредо:"итоги приватизации (отъема и дележа общенародной собственности) не подлежат пересмотру"
Так что большевики во главе с Лениным-по сравнению с нынешними левыми во главе с Путиным-были просто сущие недоросли, начитавшиеся левых книг.
Те отняли, но ничего для себя не поделили.
Эти же отняв и поделив между собой триллионы- поставили сторожить их поделенное-серьезного левого-Поделили и баста!
Делить — это удел правых. А левые — объединяют в общак. Правые переступают через слабых, левые — помогают стать сильными. У правых — толпа, у левых — коллектив. Даже у банды — на деле они левые, а при дележе добычи — правые.
Оба направления — это протест против тех, кто нахапал.
Учите матчасть.
А вы не заметили что ноги у ваших "левых" либерал-троцкистов 1991 растут из "левых" большевиков-троцкистов 1917. Что изменилось в вашей голове? Ничего. Вас и многих наших соотечественников тупо зомбировали последователи Троцкого и вы продолжаете верить этим идеологическим мутантам. Последователи Геббельса отдыхают.
Где Вы "троцкистов" углядели у либералов? В Пиндосии даже Хиллари Клинтон и Обаму называют коммунистами. И Вы верите любому бреду? Троцкий в большей степени ближе к Марксу и Ленину, чем Сталин, который пошёл на сговор с буржуями, чтобы попробовать мирное соревнование. Что из этого получилось Вы знаете. Ту же ошибку повторили его последователи, поверившие лживому и коварному Западу. Хрущёв — от выставок достижений до карибского кризиса, Брежнев — от трубопровода Дружба до Афганистана, Горбачёв — от перестройки и разоружения к развалу СССР и приближения НАТО к нашим границам, Ельцин — от либерализации и разоружения к алкогольной зависимости, Путин — от "души в глазах" и совместной борбы с международным терроризмом к врагу номер 1 всего мирового сообщества, исчезновения которого желают все либерально-чокнутые.
"левых" большевиков-троцкистов 1917 года- трудно обвинить в воровстве. Отобранную у помещиков землю они не поделили не между собой, а поделили между крестьянами-бывшими когда-то крепостными у этих помещиков.
Нынешние же левые отняли общенародную собственность и поделили только между собой.
По поводу зомбирования-уж если кто ныне на форуме и зомбирован, то это вы-Фрол и, некий Велеслав.
Того я как-то на форуме спросил-к какому сословию относились его предки до октября 1917 года? Однако- он скромно промолчал.
Позволю себе об этом спросить и вас-какого сословия были ваши предки до 1917 года?
Просто интересно понять- откуда истоки вашего антибольшевизма-схожего с зомбированием-когда никакие аргументы уже не действуют.
Мои предки по обеим линиям, были крестьянами. Кстати, до 1917 года они по обоим линиям были абсолютно неграмотными-хотя по местным меркам
и были достаточно зажиточными.
Однако, вся эта их зажиточность держалась на неограниченной эксплуатации как самих себя, так и собственных детей. Только советская власть смогла сделать их внуков грамотными и, всесторонне развитыми людьми.
У меня 42 двоюродных брата и сестры и никто из них никогда не заикался о своей ненависти к большевикам. Откуда у вас такой кондовый большевизм? Интересно-кем были ваши родители при большевиках?
Мои родители при большевиках-были беспаспортными колхозниками, однако в конце восьмидесятых годов мать, получая в деревне пенсию в 120 рублей всегда просила Бога сохранить ту власть.
"(...)Социума, где смысл жизни состоит не в потреблении, а познании, созидании, творчестве, открытии нового".
.
Ну то есть, с точки зрения "философов" из Изборского клуба (Проханов, Черняховский и Ко), смысл жизни преподобного Сергия Радонежского, Михаила Васильевича Ломоносова, Александра Васильевича Суворова и Фёдора Михайловича Достоевского состоял не "в познании, созидании, творчестве и открытии нового", а исключительно в потреблении. Друзья мои неразумные, ведь я же всё за вами записываю!
)))))
Клубов и форумов развелось...Изборский, Зиновьевский, Валдайский. Гайдаровский + ВШЭ. Всё спорят,идеи ищут как 100 лет назад
тоже много было партий, взглядов, мнений-течений, история ничему не учит.Лет 5 назад надо было определиться.
Историкам и философам ли знать и до других неразумных донести.
Глядя на действительность ясно - ни до чего хорошего они в тех клубах не договорились.
Спасайся кто может, убираться отсюда надо.
Сергей Черняховский: «Большевики победили, потому что согласились принять исторический вызов»
//////
Коммунисты проиграли, потому что не смогли принять исторический вызов, так как руководство партии, зашоренное догмами, не смогло адаптироваться к новым условиям и продолжало тупо выполнять эфемерные планы для светлого будущего, вместо того, что бы создавать нормальную жизнь в настоящем.
Догмы — это в воспалённом цинизмом Вашем мозгу.
Большевики во многом преуспели, хотя им всем миром мешали, а также тучи подобных Вам внутренних врагов — эгоистичных жлобов, многого достигли. А Ваши любимые американцы только и умеют что грабить и убивать послежние 200 лет.
У верблюда два горба потому что жизнь борьба:)
"Левая идея - это мысль о создании такого уклада, где каждый может реализовать свои способности".
.
А если я не хочу реализовывать свои способности в колхозе и в ГУЛАГе?
У Вас всегда есть выбор, только если Вы не любитель пострелять в спину.
Просто Вам нечего реализовывать. Вас просто муха укусила.
в бомжи-весьма справедливо.
Сегодня перед Россией стоит простой исторический выбор:"быть России, иль не быть".
Все будет зависеть от того, в каком направлении мы будем развиваться.
После завершения коммунистического эксперимента начался сумбурный этап движения без ясных целей для общества и четких ориентиров на пути следования.
Фактически произошла контрреволюция под тем же лозунгом"грабь награбленное".
Но если большевики грабили и все тащили в общенародную кучу,то либерал-демократы растаскивали общенародную кучу по индивидуальным сусекам.
Несмотря на то,что стартовали ВСЕ с нуля и ВСЕМ "щедрый" Чубайс раздал по десять тысяч,сусеки у ВСЕХ получились весьма разные.
У ОДНИХ остались только воспоминания о пропитом ваучере,а у ДРУГИХ, оказавшихся в нужное время в нужном месте, появилась львиная доля от общенародной кучи.
Фактически в России произошла крупнейшая со времен сотворения мира афера, при которой основная часть населения страны была наглым образом обманута подобно тому,как заезжие купцы обманывали темных туземцев, выменивая у них золото на стеклянные побрякушки.
Афера имела под собой солидный фундамент,заложенный большевиками,которые искоренили предпринимательство как класс и возложили функцию управления хозяйством на ПАРТИЮ, которая рулила по заданной вождями программе к высоким целям коммунистического завтра. За предпринимательство САЖАЛИ!
Как это ни парадоксально, мы должны быть благодарны тем, кто умудрился отхватить солидный кусок общенародной собственности и не превратил его в металлолом.
делят людей на белых и красных?
Не-а, люди ни при чем. Людям это навязывают через СМИ.
Ищем кто навязывает и кому выгодно.
Мой"любимый" политолог Сергей Марков в телевизоре говорил что примиряться"красным" и "белым" нам велят из-за границы...
Так красных и белых рассорил Запад. Разделяй, ослабляй, манипулируй, сталкивай, получай плюшки. Обратите внимание на Сирию, как купили оппозициют (дело рук подлого Запада) и во что превратили страну. Тоже и с Украиной.
"Омск обжирался пшеничными блинами с икрой и сибирским маслом, отвергая диктатуру (Колчака) взопревшую на тощем привозном маргарине"(С) - "Три возраста Окини-сан". В стране гражданская война, голод, а Омск обжирается? С чего? А с того, что это результат Столыпинской земельной реформы, когда сняли урожай с участков, которые выделяло царское правительство по 10-14 га, а вывезти и продать драгоценные пшеницу и масло невозможно, так как нарушен нормальный ход хозяйственной деятельности и реализуется рукотворный кризис перепроизводства. Интересно, после каких действий большевиков народ не обжирался,нет, это коммунизм, просто ел досыта?
Омск — столица белогвардейской Руси? Сибирская республика? А сколько миллионов повесили там либерал-демократы и чёрные полковники, чего наобещали интервентам, чтобы жрать блины с икрой?
Левая идея - это идея дьявола. А у Бога все идеи ПРАВЫЕ!
Про право и лево почитайте про Конвент в революционном Париже времён Великой французской. Или нвнешние интеллектуалы дальше Покемонов не могут продвинуться?
"(...)есть люди, склонные к почти языческому поклонению Николаю II".
.
А людей, склонных к почти языческому поклонению Марксу, Энгельсу, Ленину, Сталину, Дзержинскому, Войкову и Путину, нет.
;)
)))
Не знаю таких.
никогда не встречал поклоняющихся Марксу и Ленину. На картинах в виде символа видел.
Так что не смешивайте свою.бесовщину с нормальными адекватными людьми. Я эил при застое и знаю с чем его кушали, и кто виноват, сам лечил щелбанами карьеристов и уродов, барыг и лгунов.
Ну и чего вы здесь стараетесь, Кириллы , Остапы и.т.д. и.т.п... !!! До сих пор не дойдет, что идею во веки веков не убьешь. Даже поганая нацистская выжила, а коммунистическая тем более. Думаете, с распадом СССР вы удачу за хвост прихватили? Так ошибаетесь ребята, большинство людей, во веки веков, будут искать возможность построить справедливое общество. Единожды не вышло, другие способы и возможности найдутся. И была это, именно, Великая Октябрьская Социалистическая революция, а никакой не переворот, зарубите себе на носу, так было, так и будет...
Алексей, абсолютно с вами согласен!
Контрреволюция 90-х годов, жульнически захватила власть в СССР, убаюкивая народ неким социализмом с человеческим лицом. А захватив власть забыла сразу и про социализм и про народ.
Контрреволюция должна и, обязательно будет уничтожена народом, несмотря на её нынешнее, беспримерное в истории, обрастание силовыми структурами. Контрреволюционеры это чувствуют поэтому и готовятся к бегству заранее- с первого дня своей контрреволюции, увозя награбленное за рубеж.
Это наш крест — перевоспитывать подобных Остапов и Кириллов. Тоже ведь люди, хоть там всё серьёзно запущено.
"А монархия - это принцип наследования власти по кровному родству. Именно это и создает проблемы".
.
Это про северокорейскую династию Ким, надо полагать.
)))
Это восточная традиция. К сожалению.там о демоератии не слышали, так как общеставо слишком долго было кастовым, на 2000 лет дольше Европы. Дело не в номинальной власти, а принципах. Так же можно критиковать, что директоров ресторанов, например, не меняют еженедельно. Для того и собственность придумали, но и это оказалось порочной практика (наследование). Так что Вам ещё многое предстоит понять и осмыслить, прежде чем расчитывать на мудрость.
Как должна была изменяться Россия эволюционным путем можно себе представить на примере родового имения В.И. Ленина Янасалы (Кокушкино) Черемшанской волости Казанской губернии. С 1676 года имение (432 га) принадлежит дворянам Веригиныным. В 1859 году имение приобретает разночинец А.Д. Бланк, из евреев-выкрестов, получивший медицинское образование, ставший отличным врачом и дослужившийся до государственной должности, позволившей ему получить потомственное дворянство. Жили потомки А.Д. Бланка, грамотно вели хозяйство, имение приносило доход, позволявший существовать и В.И. Ульянову и его родственникам. В 1898 г. была оформлена купчая крепость на продажу наследницей Ульяновой Кокушкина крестьянину села Черемышева Лаишевского уезда Николаю Николаевичу Фадееву, который и владел имением до Октябрьской революции.
Лучшего исполнения девиза "Земля-крестьянам" и придумать невозможно, тем более без гражданской войны и сожжения усадебного дома А.Д. Бланка, которое произошло во время революции. От всего дворянского гнезда, которое естественным путем стало крестьянским, остался только флигель, в котором открыт музей Ленина. Вокруг музея разруха, запустение, безработица, пьянство жителей.
Вы это нам уже преподносили-хватит повторятся-действительно, это уже становится скучным.
К чему эти подробности. Разве недостаточно полного собрания сочинений, чтобы понять, что зачеловек В.И. Ульянов (Ленин)?
Нужно ещё осознать, что все прогрессивные, ренегатские в отношении своего класса бунтари исходят из привелегированных классов. Тот же Будда — Шагьямуни был принцем. Не судите о мире по виду из-под Вашей кастрюли.
Наша рубрика "Элементарно, Ватсон!".
.
На самом деле всё очень просто: "товарищи" из Центра Карнеги (на всякий случай, кстати, напоминаю, что "пиндосовские" демократы тоже являются ЛЕВАКАМИ) и прочих людоедско-русофобских Изборских клубов пытаются втереть нам в головы совершенно дикую дичь, что невозможно построить город, завод, порт, железную дорогу, прорыть канал и т.д., не истребляя людей сотнями тысяч, а то и миллионами. То есть они у нас не в курсе, что Цари не только "ели зефир и пили шампанское", но ещё и успевали строить Великий Сибирский путь ("Транссиб"), город-порт Романов-на-Мурмане ("Мурманск"), спасатель подлодок катамаран "Волхов" ("Коммуна") (до сих пор в строю!), завод АМО ("ЗиЛ"), завод Гужона (погоревший "Серп и Молот")... Причём они не просто пытаются втирать, но ещё и, пользуясь безнаказанностью, поскольку в Кремле до сих пор сидят "члены КПСС с 1975-го года", т.е. их единомышленники, - ОПРАВДЫВАЮТ этот беЗсмысленный и беЗпощадный ГЕНОЦИД, Карл!
Напомню Вам, что Вы... (censored)
Демократы из США — это партия с рабовладельческого юга (не судите по названию, а читайте Мэддисонскую Конституцию). К "левакам" можно с натяжкой притянуть социалистов (ничего общего с социплизмом как переходной стадии к коммунизму) Бенни Сандерса, которые только формально были под одной крышей с Хиллари Клинтон и прочими, пользовавшимися правилами фейковых выборных качелей. В США есть настоящие троцкисты, а вот их за километо не подпускают ни к политической жизни ни к СМИ. Кстати они гораздо ближе к марксизму, чем наши КПРФ-иммитаторы и даже Анпиловцы (партия труда, хотя они то как раз троцкистского направления). Наверняка Вы ничего не читали из работ Троцкого, как и не слышали про Четвёртый интернационал, все трудности и расколы пролетарского марксистского движения (человеческое малодушие).
Если все при царях было так хорошо, то почему уже вскоре после начала войны царская Россия была вынуждена скупать у союзников всякий хлам вплоть до японских арисак (сам по себе винтовка была не такая уж и плохая, но патрон абсолютно не соответствовал русским стандартам).
Голимый бот опять палится бездарно...
Как цари-батюшки(с) строили железные дороги вполне доступно описано у Некрасова.
А вот "завод АМО" - песня отдельная: к 7 марта 1917 завод должен был выдать партию не менее 150 машин. За это хитросделанный подрядчик авансом получил из казны почти три мульена рублей. Не мудрствуя лукаво, подрядчик построил ремонтные боксы, в которых, с запредельным срывом графика, начал "отверточную сборку". Царь-батюшка(тм) так и не увидел чудо-машин "АМО", хотя, по договору, на момент отречения (2 марта) этих самых грузовиков, хотя бы и отверточной сборки, болжно было быть не меньше сотни!
Короче, ситуация с "Зенит-арена" в нашей стране совсем не уникальна.
...
Ну, а поставить знак равенства между ремонтными боксами, где свинчивают машинокомплекты, и автогигантом с полным циклом производства - это только совсем тупой бот может!
ЗЫ
"невозможно построить город, завод, порт, железную дорогу, прорыть канал и т.д., не истребляя людей сотнями тысяч, а то и миллионами" - ну, тупому боту простительно не знать размах индустриализации и, тем более, неумение помножить его "сотнями тысяч, а то и миллионами". Тысячи заводов и фабрик, электростанций и комбинатов, множество дорого и каналов - по мнению скудоумных "разоблачителей", при этом "было уничтожено" население современной Индии или Китая! По себе судят...
"Большевики победят не потому, что они правы, большевики победят потому, что неправы их противники". Цитата. Это сказал какой-то умный человек во время Гражданской войны. Где-то встречал это высказывание, но не помню, кто именно это сказал. Но сказал мудрый человек. И я согласен с его мнением.
Насчет того, что и кого выбрал народ. Я убежден, что народ в условиях революционного хаоса ничего не выбирает. Придут в деревню белые - завербуют в Белую гвардию. Придут красные большевики - завербуют в Красную армию. Вот и весь выбор. Ну и пропаганда, конечно, имеет значение. Вот в 90-х годах народ выбрал демократию, либерализм и рыночную экономику. А теперь многие плюются на демократию и либерализм. И говорят, что мы это не выбирали, нас обманули. А как может простой человек (крестьянин, токарь, слесарь, тракторист) что-то осмысленно выбрать? Не может он этого сделать осмысленно. Это же правда. Как можно с этим спорить? Думаю, что никто спорить не будет.
Много говорят о какой-то справедливости. Но ответьте мне, пожалуйста, на простой вопрос. Что такое справедливость? Уверен, никто вразумительно ответить не сможет. Уверен! Будут только размытые рассуждения.
Тогда задам более конкретный вопрос. Какой минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на данный момент считаете справедливым? И как можете обосновать свое мнение? И почему, как думаете, у нас такой низкий МРОТ?
А ошибка большевиков-коммунистов, да и вообще марксистов, в том, что они капиталистов-предпринимателей объявили врагами.
Ибрагим хватит врать, что народ в стране выбирал либерализм и рыночную экономику.
Не было таких выборов в стране!
Если они были бы-вы бы обязательно назвали дату этих выборов.
Был лишь вооруженный захват власти либералами, в октябре 1993 года.
<<Ибрагим хватит врать, что народ в стране выбирал либерализм и рыночную экономику.>>
А почему это я вру? Ничего я не вру. Я опираюсь на факты. В 1996 году на президентских выборах 53,82% проголосовали за Ельцина. Факт? Бесспорный факт. А голосуя за Ельцина, они голосовали за демократию и рыночную экономику. Можно, конечно, возразить, что люди, мол, голосовали не за Ельцина, а против чего-то там. Чего-то там - у каждого свое. Но даже если это так. Кто был соперником Ельцина? Соперником был Зюганов. А Зюганов кто? Зюганов коммунист. Значит, люди голосовали против коммунистов. Голосовали даже тогда, когда уже знали, что такое ваучер, приватизация, безработица, рост цен, невыплаты зарплаты, разгул преступности и многое другое. Почему же они голосовали за демократа Ельцина и против коммуниста Зюганова?
И это всем известно, кроме Ибрагима.Может когда-нибудь Зюганов наберется смелости и напишет,хотя бы в своих мемуарах,как он испугался и предал голосовавший за него народ.Или можете спросить у супругов Юмашевых: Валентина и Татьяны(урожденной Ельциной),они уж точно знают,как "нарисовали" эту цифру - 53,82. Если эта цифра для вас факт,то значит и остальные,приводимые вами факты,такие же дутые,как факт "победы" Ельцина на выборах в 1996 году. Можно ли вам верить после этого?
<<Может когда-нибудь Зюганов наберется смелости и напишет,хотя бы в своих мемуарах,как он испугался и предал голосовавший за него народ.>>
Да, я многого не знаю. Поэтому ни на чем особо и не настаиваю. Я больше спрашиваю, чем что-то утверждаю. Вот и у вас хочу спросить. По-вашему, получается, что Зюганов знал истинный расклад голосов. Ему об этом, видимо, сообщил, Центризбирком. Но Зюганов, ознакомившись с итогами выборов и узнав, что победил он, сказал ЦИКу, что он президентом не будет. Интересные там дела у них творятся. А кроме Зюганова кто-нибудь из его партии знал об истинных итогах выборов? Или ЦИК и Зюганов сохранили этот факт в тайне? А если коммунисты знали об этом поступке Зюганова, то почему они молчали? И почему Зюганов до сих пор является лидером коммунистов? Разве коммунистам нужен такой лидер? Что-то я ничего не понимаю. Может, поясните эти моменты?
Дело в том, что выбирать было не из кого. С одной стороны старая псевдокоммунистическая номенклатура, с другой — угорелые антикоммунисты либеральщики. И те и другие были далеко от народа. А народ хотел, жаждал справедливости, все понимал и сидел по хатам или работал для своей страны (как я), пока активисты с пушками по улицам бегали. А армия посмотрела куда ветер дует и продались за зелёные бумажки. Народ был слишком сыт, чтобы идти на баррикадки. Вот и получили разрушение страны. Никто нас не обманывал, просто мы от малодушия или природной доброты не передушили этих уродов ещё в пионерском возрасте.
после этого пассажа+ не передушили этих уродов ещё в пионерском возрасте.+
желание исчезло.
ЗЫ. Чёт не припоминаю жаждущих справедливости на тот момент.
<<А народ хотел, жаждал справедливости, все понимал и сидел по хатам>>
Я вот тут давно уже допытываюсь у форумчан, что такое справедливость. Никто толком ответить не может, хотя многие оперируют данным понятием. Вот и вы туда же. Сначала давайте определимся с понятием "справедливость". Что такое справедливость? Я считаю, что невозможно дать четкое определение этому понятию. А если нет четкого определения, то каждый может толковать по-своему. Ну и что из этого выйдет? Выйдет пустая болтовня.
"...объявили врагами", да он и сейчас враги и при Николае 2 прибыли прятали в Швейцариях и Британиях.
Чужих не торгали, своих на кол сажали.
Кстати, коммунисты были во всём мире сильны (в США, Британии, Германии, Франции, Италии, Испании), пока их не перебили, а оставшиеся не ушли в подполье. А ведь надеялись на мирный парламентский путь, наивные гуманисты. Потом было поздно, прав был Карл Маркс, не отдадут буржуины по хорошему власть народу.
<<Кстати, коммунисты были во всём мире сильны (в США, Британии, Германии, Франции, Италии, Испании), пока их не перебили, а оставшиеся не ушли в подполье. А ведь надеялись на мирный парламентский путь, наивные гуманисты.>>
Левые партии и люди левых убеждений есть во многих странах. И никто их не бьет. А коммунисты в России заседают в Госдуме. Но время коммунистов, которые считают, что власть надо брать силой, давно прошло. У коммунистов нет будущего.
...
<<Потом было поздно, прав был Карл Маркс, не отдадут буржуины по хорошему власть народу.>>
У народа нет и не может быть власти. Пора уж отказаться от таких наивных представлений. Но нет власти и у буржуинов, которые тоже являются частью народа.
Вы пишите: " Я убежден, что народ в условиях революционного хаоса ничего не выбирает" Вы неправы. Председатель Реввоенсовета написал, что весы гражданской войны качались и в одну, и в другую сторону, пока "тяжелые резеры" , так он именовал крестьянство, не перешли окончательно на сторону красных. После этого белым делать было нечего. Скажем, мои деды были оба пахари. Один - красный, другой - нейтральный. Врангелевцы его насильно мобилизовали. Я и спросил, что с ними сделали красныеЮ когда взяли Крым. "Сказали: винтовки положитк вон там, и - по домам!" Да посмотрите не "Матильду", а первую серию "Бега". У белых. "Что защищать будете?" - "Россию!" - "Россия против нас, и вы это знаете!".
<<Председатель Реввоенсовета написал, что весы гражданской войны качались и в одну, и в другую сторону, пока "тяжелые резеры" , так он именовал крестьянство, не перешли окончательно на сторону красных.>>
Возможно, крестьянство и перешло на сторону красных. Но это не было их осознанным выбором. Крестьянам никто не говорил, что в будущем они все будут в колхозах. Им обещали землю. Они и воевали за землю, которую потом у них отняли. Т.е. их просто обманули.
Троцкий виновен во многом, в первую очередь в том, что он был сторонником мировой революции, и был готов пожертвовать Россией ради этой цели. Сталин не дал. Но, судя по комментариям, главная вина Троцкого в том, что он – Лев Давидович.
Почему Вы за Россию, но против всего человечества? Разве люди — не братья?
Троцкий был последовательным марксистом. Просто со Сталиным, а также Каменевым, Зиновьевым, Бухариным, Рыковым, Томским и прочими разошлись тактически. Время было такое, горячее. Раскол в большевистском движении — вот была фатальная ошибка. Этим они ослабили себя, чем воспользовались сначала ошарашенные буржуи. Во время Великой французской тоже народ раскололи, обманули и столкнули.
Еще как дал - при нем страна непрерывно воевала за границей-от Испании до Кореи, и внутри все кассовая борьба у него обострялась.
Мировым лагерем социализма нахлебников обзавелся.
Потому что классы так и не удалось нивелировать. А помогать идейным братьям — это святое. Многие упрекают СССР за помощь Афганистану, Кубе, прочим. Сидеть и смотреть, как народ душат?
в том, что он был сторонником мировой революции====детский сад.
...............
Комменты о Троцком умышленный увод от темы.Имхо, лучше их не замечать -не отвечать.
Виноват не Троцкий, а немецкий наивный пацифизм коммунистов, надеявшихся на более цивилизованный путь реформ, но ошиблись, сто их и погубило. Советскся Россия оказалась в ловушке. Вы не знаете про ожесточённую борьбу с коммунистами в мире, которые знали, что гражданская война в России — это цветочки по сравнению с тем, что могло быть в Европе и США? Это ведь.революционеры сцепились друг с другом. А белое движение возглавили бывшие соратники большевиков по РСДРП — соглашатели, меньшевики и эсеры, перешедшие на сторону классовых врагов.
Недавно здесь на КМ обсуждали тему "Страх перед правдой. Почему многие российские издатели испугались нового романа Юрия Козлова".
\\\\\\\\\\
Юрий Козлов – известный писатель, главный редактор журнала «Роман-газета» открыто говорит, что сегодняшнее российское общество напоминает страуса, прячущего голову в песок, что общество находится в состоянии разброда и шатания и одновременного массового осознания, что дальше так жить нельзя. Во всем какая-то зашоренность и непрофессионализм и сознательного порождения хаоса определенной группой лиц во власти, что страну пытаются превратить в колониальную сырьевую колонию Запада.
" многие российские издатели испугались нового романа Юрия Козлова".
Это личное мнение автора, возможно издатели не испугались, а решили что книга не будет пользоваться спросом. Как нынче модно выражаться "не продастся".
Думается, что личное мнение о российском обществе господина известного писателя Юрия Козлова может не совпадать с действительным положением дел.
Получив разрешение царя на создание тихоокеанской колонии, Миклуха готовится к заморскому путешествию: организовывает сбор пожертвований, читает лекции, публикует статьи. В июне 1886 г. в письме к редактору газеты «Киевлянинъ» ученый писал: «Получив из Киева значительное число заявлений от лиц, желающих поселиться на Берегу Маклая, прилагаю оттиск... который может... послужить ответом на многие вопросы желающих стать поселенцами русской колонии на Берегу Маклая в Новой Гвинее». Переселенцам Миклуха предлагает: бесплатный проезд, питание во время двухмесячного путешествия, землю на островах... «Но я отнюдь не беру на себя доставление... постоянной определенной работы, жилищ, специальной деятельности. Я не могу обещать... даже дарового проезда обратно в Россию. Но я озабочусь захватить с собой достаточное количество необходимых на месте проектируемой колонии припасов, жизненных продуктов и строительных материалов, причем все это будет продаваться колонистам по возможно низким ценам, во избежание разных эксплуататоров».
Относительно характера местного населения Миклуха отмечает, что туземцы в целом добродушные и гостеприимные. Правда, еще встречается людоедство, впрочем, папуасы «употребляют в пищу только тела убитых врагов, не желая, чтобы даром пропадали вкусные блюда, но с почтением относятся к трупам своих покойников». В колонии должен был действовать сухой закон «с воспрещением покупки, продажи и употребления спиртных напитков всех сортов». Несмотря на такие предостереже
сейчас был бы стартовый комплекс свой вместо Байканура, хотя коммунисты быстро бы превратили людоедов в цивилизованных рабочих и они порезали бы русских как в Средней Азии и Чечне и снова обратились в людоедов , как в Средней Азии но пока не Чечне.
Несмотря на такие предостережения и ограничения, в экспедицию записалось свыше 2 тыс. человек, среди которых: 100 офицеров, инженеры, медики, купцы, ремесленники.
Карл, вот ты совершенно случайно не знаешь, с чего это пытающийся философствовать боксёр из Центра Карнеги вдруг решил, что "столыпинские" (т.е. николаевские) реформы "были обречены"? И в каком смысле они "были обречены"? Чтобы понимать, кто и почему НА САМОМ ДЕЛЕ противился "реформам Столыпина" (т.е. реформам Николая Второго), почтеннейшей публике следует читать того же Ивана Солоневича, но уж никак не Черняховского. А у Солоневича прямо сказано, что противилась им АРИСТОКРАТИЯ, которая теряла свои яхты, дворцы и прочие побрякушки, что и натолкнуло её на мысль о необходимости совершения небольшого дворцового переворота. Ну а уж во что он в итоге вылился, вы все и без Черняховского знаете.
Толыпинская реформа — это были буржуазные реформы, любой ценой жизни крестьянства. Предполагалась частная собственность на землю. А обернулось всё большой афёрой (покруче чубайсовой приватизации). Всё у либералов происходит через известное место, капитализм не может обходиться (обогащаться) без больших жертв. Это понял и сам Столыпин, перед тем, как его кончили.
А мне нравится статья Сергея Черняховского. Правильные рассуждения, без грязи, без соплей. И главное, без призывов к очередному дворцовому перевороту.
это фамилия. А зовут вас Лев Давыдович?
великое государство мы имели при Советах, и это факт!
И оно нас.
Сейчас бы ныли в какой-нибудь Помории ,Казакии или Уралии
"Что касается мифических достижений CCCР. На самом деле СССР как паразитическое государство они либерал-троцкисты построили исключительно под себя. Все когда-то построенное Сталиным для страны после Хрущева началось разворовываться и растаскиваться этой нахрапистой кастой либерал-троцкистов. Где все это сейчас? Где ваш СССР? Вы не понимаете, что таких как вы используют как и в 1917, последователи Троцкого, они же либералы и компрадоры, пришедшие к власти в 1991. Будете опять умудряться не понимать происходящее, восхищяться могучим СССР, прятать голову в песок, посыпать голову пеплом, извиняться за их же прошлые преступления?"
......
Благодарю вас за честный ответ. Для меня это важно. Спасибо.
Вы то хоть поняли, в чём была ошибка Сталина? Почему всё пошло не туда? Почему образовалась паразитическая прослойка номенклатуры, с которой он не смог справиться. Троцкисты ушли в подполье в Европе и США, а потом их передушили. Вы рассуждаете о вещах, имея о них смутное представление. Поэтому эксперимент с СССР и провалился, что много было подобных Вам недалёких.
"Где ваш СССР?" - там же, где и ваша РИ! Горби пр...л СССР так же, как и Никки пр...л РИ.
на самом деле сегодня в России идет борьба сил зла и нечисти(Антихриста) и сил суверенного духа свободы(Святая Русь).
Пару вопросов:
- Суверенный дух свободы - это что такое ?
- Кто/что такое антихрист в вашем понимании ?
.
Поделитесь своими знаниями того, что провозглашаете.
Из просто надо по разным палатам развести. И хорошего доктора на работу взять. Вот нечисть с суверенным духом и примирится.
Свята́я Русь — наименование Руси в русском фольклоре, поэзии, просторечии и красноречии, преобразующее в народном мировоззрении земную, преходящую Русь в Русь вечную и неизменную, в Царство Христово, Небесный Иерусалим.
Борются Добро и Зло, во всем мире так.
Понапридумывают тут.
Проблема России в том, что левые НЕ потерпели поражение в 1991-м, и продолжают с маниакальным упорством гнуть ленинскую линию как во внешней, так и во внутренней политике (я уж об экономике не говорю), включая пресловутый национальный вопрос ("бьём по головкам" "великодержавных шовинистов"-"угнетателей" и "гладим по головкам" "угнетённых" региональных национал-сепаратистов), что НЕИЗБЕЖНО приведёт к распаду РФ, как до того приводило к распаду ненавистной "тюрьмонародной" РИ и даже обожаемого "дружбонародного" СССР.
потерпели, но они остались интернационалистами а русофобская идеология продолжает довлеть в Кремле. Продолжение ей дал Гайдар, взявший с подачи Чубайса фашистские принципы Пиночета в построение государства. Напомню Гайдар защищал свои диссертации именно по Чили и экономическим преобразования при хунте. Поэтому отчасти он и стал главным ставленником Запада в России 90-х годов. К этой же когорте поборников Пиночетовского построения государственности относится и Кудрин, и автор этой статьи. За 25 лет среди этой публики не нашлось в России ни одного вменяемого человека, ни вменяемого экономиста, результат так скать на лице.
Приведёт - не приведёт, все твои предсказания вилами по воде писаны. Поживём - увидим, что к чему приведёт. Скорей всего, приведёт Украину под Российскую опеку.
Даже в условиях большевистской агитации и разложения царские войска стояли в Галиции, за пределами Империи. При большевиках немцам были отданы Прибалтика и Украина.
Всё ложь!
Никакой отвественности за страну большевики из себя не представляли, слова "октябрьский переворот" достаточно точно отражают смысл этого явления с человеконенавистнической идеологией, прикрытой лозунгами эгалитэ-фратэрнитэ и орудовавшей в борьбе за власть шайки с лениным во главе, выскочившим, как чёрт из табакерки, согласно воли западных его хозяев.
Все хозяйственные планы - гоэлро, транссиб, магнитка, даже освоение космоса - существовали ещё ДО РЕВОЛЮЦИИ. И большевики, мало что понимавшие вообще, кроме вооружённого терроризма(а октябрьский переворот был именно актом террора), приняли помощь царских элитных кадров в управлении страной, в том числе и в организации переворота.
По религии отдельно. Не базовая ценность? Да именно православию мы обязаны существованием русского национального государства, которое большевики уничтожили. Таким образом, большевизм и "революция" явились необходимой скорбной платой за существование русских, как этноса вообще, имея ввиду цели запада(расчленение России и уничтожение её как государства, существующие между прочим и поныне) в первой мировой войне.
Я резюмирую, что черняховский просто не понимает смысла слов, если заявляет об октябрьском перевороте(!) и его пложительной(!) роли в истории государства российского. Пока не придёт понимание случившейся в 1917 катастрофы, о чём высказался и Президент Путин, и пока большевизм не будет изжит в таких типах, как черняховский, люди будут делиться на "красных" и "белых".
Ещё один альтернативно одарённый.
Не читали Маркса, но осуждаете. Понимаю, жизнь не удалась.
С Вашими идеями Вы бы с Гитлером общий язык нашли.
Т.е. либералы и прочая нечисть имела право на террор, а большевики должны были быть белыми и пушистыми, сидеть и смотреть на репрессии?
Вам бы только Империю сварганить на примере кровавых бритов.
"Человеконенавистническая идеология"...Насмешили.
Очень жаль, что на сайте отсутствует психиатрическая экспертиза комментариев. Она все более нужна...
Авторов хотя бы проверяли на это самое.
Вам вызвать ветеринара?)
На то и щука, чтоб карась не дремал.
Если непорядок в отделе - виноват начальник отдела.
Если проблемы на предприятии, виноват руководитель, плохо руководил, плохо кадры подбирал, может воровал и другим давал.
В таком меняется руководитель или предприятие закрывается.
Стало быть в царстве что-то неладно было... Где были спецслужбы?
Пример.
В дореволюционный период ПОЛНОВЛАСТНЫМ ХОЗЯИНОМ богатейшего Ленского золотопромышленного района являлась компания «Лензолото» («Лена голдфилдс»), принадлежавшая АНГЛИЙСКИМ БАНКИРАМ, а также семейству Гинцбургов, которое имело российское происхождение и непонятную принадлежность по гражданству.
Доля в компании, приходившаяся на так называемых «русских бизнесменов», являлась на деле не чем иным, как ЛЕГАЛИЗОВАННЫМ ПОДКУПОМ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ЦАРСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, ЗАКРЫВАВШИХ ГЛАЗА НА ЯВНЫЙ УЩЕРБ, НАНОСИМЫЙ ИНТЕРЕСАМ РОССИИ в результате деятельности «Лена голдфилдс».
Кто, как и зачем допустил ЭТО?
Ясно что это не единичный случай...
При чем тут Черняховский и Троцкий?
Понимаешь что пора-сам сходи в дурку проверься ,не ленись! Ишь чего выдумал -чтобы его на сайте проверяли!
достаточно точно отражают смысл этого явления с человеконенавистнической идеологией, прикрытой лозунгами,является слово ЕВРЕЙСКИЙ.
ЧТо достаточно точно отражено в цитате г.Бронштейна.
Что касается деления на красных\белых (1917 год)это следствие: разделяй и растопчем эту империю(с)
ЧТо касается 1991\93 года эта же метода этих же людей той же национальности,поменявшие бренд коммунист на либерал: разделяй на богатых\бедных,русских\нерусских,либералов\совков-и властвуй.
Есть сомнения?
Чтобы понимать, кто такой этот Черняховский и ему подобные, советую прочитать статьи "Ответ лжецам" Петра Мультатули и "Изборский клуб и его обитатели" Лидии Грот.
Смотрю,пишет Керя,-ну,думаю,опять соврал.И точно-внимая его "совету" почитать Петруччио Мультатулли,почитал его.И что же? А всё то же.Из "Ответа лжецам" очень даже наглядно видно,что Черняховский был ПРАВ,говоря,что романовы ,как род на трон НЕ призывались,был призван один Михаил,и это как раз следует недвусмысленно из "Ответа Лжецам" и из его в него ВСТАВКИ,приведённой Мультатулли.Собственно ЭТО и было приведено ещё в СОВЕТСКИХ учебниках истории.Керя,видимо,посчатал(вот так вот-через"а"),что ему поверят на слово-мол,сам Керя пишет,ан не вышло-почитали,дали себе труд,хотя,раз кери пишут,могли и не давать.
Теперь,по делу,а не по смехоте.
Нравится это кому-то,или не нравится,но в человеческой истории было,есть и будет,только ДВЕ формы человеческого проавления-МОНАРХИЯ и АНАРХИЯ,причём при монархии у народа,как раз ЕСТЬ право голоса и называется это право-САБОТАЖ,в той или иной форме.И,именно,при анархии,этого права голоса у народа НЕТ,-есть право НЕ голоса,то есть весомого права говорить,даваемого совестью,стыдом и мозгами,их обслуживаемыми,а право БОЛТАТЬ людишкам,которым говорить что-либо,запрещается КАТЕГОРИЧЕСКИ,по их природной немощи,ЭТИЧЕСКОЙ,интеллектуальной и физической,то есть тем самым,вроде индийских шудр,-низшей касте человеческого общества,которым не давали не только голосовать,не только говорить,но и рот разевать без приказа господина.
При анархии же,всё обстоит с точность до наоборот-САБОТАЖА НЕТ,зато есть права молотить любую чушь,которая взбредёт в их "головы"
А как на счёт поднять людей до одного уровня? Вера не позволяет? Спаведливость для Вас — пустой звук? Вы себя к какой касте относите? Наверняка не к быдлу.
После либерального переворота 90х самые ушлые начали икать у себя аристократические гены.
Человеческого не нашлось, только государственное:)
Основные формы государственного правления:МОНАРХИЯ и РЕСПУБЛИКА, ну и нетипичные формы.
-----
Откуда вы это взяли +ДВЕ формы человеческого проавления-МОНАРХИЯ и АНАРХИЯ,+
неужели и Мультатули....
" формы человеческого проавления-"
А тебе можно посоветовать "Незнайка на Луне" посмотреть. Там в доступной для тебя форме показаны почему власть большевиков лучше буржуйской.
Поправляйся.
Специально для невежественного "философа" из Центра Карнеги.
.
"Ленин улыбнулся мне (Арманду Хаммеру. - К.) мягкой обаятельной улыбкой. Ленин говорил о том, что Соединенные Штаты и Россия дополняют друг друга. Россия - отсталая страна, обладающая огромными неразработанными природными богатствами. Соединенные Штаты могли бы найти здесь сырье и рынок, сначала для машин, а позже и для промышленных товаров. Прежде всего Россия нуждается в американской технике и технологии, американских инженерах и специалистах.
"Врачей у нас хватает, а вот кто нам действительно здесь нужен, так это американские бизнесмены с вашими методами работы. Отправив нам суда с зерном, вы спасли жизнь людям. - Ленин неожиданно замолчал, очевидно, борясь с волнением. - Что нам действительно нужно, - его голос зазвучал громче, и глаза оживились, - так это американский капитал и техническая помощь, чтобы вновь завертелось колесо нашей экономики".
Боб Консидайн "Больше, чем жизнь. Удивительная биография доктора Арманда Хаммера".
(сокращено)
.
Остаётся лишь добавить, что книга была ЛЕГАЛЬНО издана в СССР в 1981-м году. Какая пичалька, что тов. Черняховский только две минуты назад свалился с Луны!
))))
Классовый враг — это не тот, у кого много денег, а у кого либеральное мышление. Савва Морозов тоже был за большевиков, и много кто из привелегированных классов. И сами первые большевики были не из прислуги или крестьян.
Марксистский эксперимент был гуманистическим, рациональным (неутопическим). В Капитале Маркса было всё расписано и разжёвано.
только избавившись от отсталости путём социальног равенства можно было двигаться к прогрессу, для чего большевики начали с всеобщего образования, а не самообогащения, что нам тут пытаются втереть неадекваты. Кто был ничем, тот станет всем (но не взамен, а вровень).
А США не были врагом как территория, где тоже была сильна Рабочая партия. Призрак коммунизма шел по планете. Так что, не нужно втирать про предательство и прочую чушь. К тому же, сотрудничество шло от взаимной выгоды. Цель нового строя — избавиться от неизбежных кризисов, вследствие которого гибли миллионы невписавшихся. Пока США противостояли Британии, они помогли индустриализовать СССР, а сами избежали углублённого кризиса, пока банкиры на начали афёры в Европе.
Он был за актрису МХАТ Марию Федоровну Андреву.
Она из него на "Искру" и прочих большевиков деньги выкачивала.
"ей удалось передать РСДРП несколько миллионов рублей"
говорил о том, что Соединенные Штаты и Россия дополняют друг друга. ==
И чё?
Дипломатия. А что, надо в волосы вцепиться или в ногах валяться...
Сейчас будто кредиты не берут.
"Прежде всего Россия нуждается в американской технике и технологии, американских инженерах и специалистах...
Что нам действительно нужно, - его голос зазвучал громче, и глаза оживились, - так это американский капитал и техническая помощь, чтобы вновь завертелось колесо нашей экономики"(с) - ах, какой ужас! Вот при царе-батюшке(тм) Россия прекрасно обходилась без всего этого, а сложные вещи, которые нельзя было "собрать на коленке", вроде электролампочек, Россия импортировала! Очень хорошо, что страшные большевицкие времена закончились и теперь Россия снова, как в старые добрые времена при царе-батюшке, импортирует лампочки и скобы для степлера. Православной России нафиг не нужны бесовские технологии, неканоничное промышленное оборудование и богопротивные инженеры!
В США в кого ни ткни, сразу попадёшь на "удивительную биографию". Наверное, все эти "великие и удивительные биографии" сочиняются за деньги, под копирку, с пропагандистскими измышлениями.
Ну, и где криминал?То же делает коммунистический Китай.Ныне самая мощная промышленная держава в мире
Если большевики были хорошими, то за что их всех убили коммунисты?
Чучело, коммунисты и большевики — это одно и то же, только первое самоназвание относится к Германии (авангарду марксизма), а большевики к России.
И что значит хорошие? Но согласен, в нравственном плане — самые хорошие люди на планете. Можете не смеяться, потому что Вы не интересовались вопросом, а являетесь жертвой либеральной лживой пропаганды.
Кому какая разница- СУДЯТ ПО РЕЗУЛЬТАТУ, а не кто на ком стоял.
ПО РЕЗУЛЬТАТУ, а муссирующие подробности - наследники пораженцев , жаждущих реванша и провокаторы.
А где ты видишь результат? Где СССР?
СССР был чудом, от которого буржуины наложили в штаны и объединились в одну шайку, чтобы уничтожить под корень.
Либерал — это социальный каннибал, разбойник с большой дороги, жадина и трус.
Существует ли приём против больного бешенством? Так аот, либералы — это психически больные животные, претворяющиеся людьми. Вам повезло, что Вы близко с ними не пересекались. С волками жить, по волчьи выть.
якаа эти цивилизаторыиобошлись с наивными и работящими индейцами Америки, думаю, Вам не нужно напоминать?
Капиталист отличается о феодала тем, что помимо людей-землепашцев он эксплуатирует всё что шевелится. И работает на заёмные средства на свой страх и риск (попробуйте без личного отношения взять в кредит миллиард долларов под честное пионерское).
Увы и ах. СССР распался. Но верится, что уроки распада хорошо выучили бывшие члены КПСС.
а где твою ИМПЕРИЯ, где Югославия, Ливия и т.д.
Сегодня госпереворот 1917 следует оценивать не с каких-то философских позиций и не с позиций большевистско-советской пропаганды, а с позиций кому это нужно было и кто это были за люди. Вот тогда вырисовывается совсем другая картина. А все рассуждения что мол Царь был слабый, безвольный, что большевики-троцкисты только подобрали Власть, которая лежала у их ног.Вранье и ложь.И сегодняшнее поколение "либералов", на самом все тех же последователей Троцкого, пришедших к власти в 1991, показывает всю гнилостную сущность. А ведь корни этих проблем начинаются с 1917 года. Вот это нужно понять, а не повторять бредни иудо-большевистских палачей. Ведь большинство русских политических и общественных деятелей оценивают падение и развал Российской империи 1917 как Великую катастрофу.
\\\\\\\\
Может хватит слушать сказки, что большевики хотели чего доброго и хорошего. Это были самые настоящие изверги и палачи. Если быть честным, то ведь только усилия Сталина по недопущению абсолютного захвата власти массонов-большевиков следует признать как его исключительной заслугой перед русским народом. Не победи тогда Сталин Ленинскую гвардию троцкистов неизвестно в какой стране мы сегодня бы жили. Сталин видел интригальную сущность массоновского племени и понимал их реальную угрозу для страны. Вот почему ликвидацию и истребление своих большевиков-подельников Сталин воплощал особенно педантично. И этим Сталин спас русскую нацию от еще большего террора и истребления. Пока они же не уничтожили Сталина.
Есть такое среди русских поговорок:" Мели Емеля, твоя неделя". Покойный А. Зиновьев как-то заметил, что, дескать, интернет, свобода печати позволяют едва ли не каждому делать свои "извержения" доступными многим.
Гниль пропаганды — в Вашей голове.
Кому выгодно врать? Наверное Вашей бабушке.
Говоря такой бред про Троцкого, Вы показываете свою неосведомлённость. Почитайте хотя бы его "Преданную революцию".
Про масонство и большевиков — ещё больший бред. Что вообще Вы знаете про ложи? Оказыаается и Ленин был масоном. А они то и не знали?
Палачей было много, но большевики карали ьолько тех, кого уже было не вылечить: убийц, мародёров, насильников. Плохо Вы историю знаете.
Закат звезды пятиконечной.
Эпоха вновь воссоздала
Неприкасаемую вечность.
Меняем власть, меняем герб,
В менявшем видится измена:
Не хуже молот был и серп
Они, как прошлого гангрена.
Как без души электорат.
Как без народа перестройка.
И, как без истины Сократ
Эпоха, будто бы помойка.
Народ, когда с тобою мы
Забудем в буднях побираться,
Из нищеты – веков тюрьмы,
Когда начнем освобождаться?
Василий Грань
Когда-то в школе(лет 65 назад) мода была подписывать учебники таким способом:перегибаешь страницы в одну сторону и пишешь фамилию, в другую-имя. Забавно. Был и одноклассник с такой же фамилией. Товарищи подшутили, первую букву фамилии исправили на "С", а потом:"Витя, так это твой учебник?". Тот"Конечно, смотрите". Понятно,хохот,не твоя, мол,фамилия.И второе,относительно гербов. Покойный А.Лебедь, если кто ещё не забыл:мол, какие при Советах были гербы-труд, творчество, доброта. Серп и молот, снопы пшеницы у РСФСР и УССР, аист у молдован, добрая,хорошая птица, а сейчас? У одних двухголовый мутант, у других- вилы, у третьих тупой злобный бык. Или как-то так. Забавно.Плохая "вечность".
Понятно.
Вам шашечки, а не ехать.
Всё так, церковь что внушала - господь терпел и нам велел+сословное общество- типо значит так надо, не дергайся, паши и молись, на небесах воздастся.
Из всех существующих "обществ" советское было самым справедливым.
Сейчас из нашего сознания пытаются выкорчевать советское прошлое и обгадить его, и насаждают имперско-церковно-сословность.
Ну тем, допустим, господь даровал богатство, нас там не было. не можем утверждать а откуда взялись богатства у ЭТИХ знаем. очевидцы ПАТАМУШТО.
Да, уж. Натерпелся Иисус в своё время от подобных Вам идиотов. Пошёл на крест из-за нетерпимости к святости Ирусалимского престола. А заповеди прошли мимо ушей.
18 ноября 1918 года, при условиях вышедшей из войны России, Германия подписала капитуляцию. Автор, расскажи, как в таких условиях Россия могла проиграть войну?
Расскажем. Советская Россия подписала сепаратный мирный договор, т.е. признала поражение. Его отмена стала результатом не собственных действий, а поражения Германии на Западе. Кстати, особо и не пострадала, всё равно воевать уже "серая скотинка" не хотела. И не за что было. Ей не нужны были проливы, Стамбул и прочая хрень. Потому и потянулась с винтовками и подсумками, полными патронов, домой. Поквитаться с теми, кому "хрень"была нужна и они послали простых людей на страдания и смерть. Впрочем, тут этот момент уже отразили.
Скажите, кому была выгодна первая мировая война, это вселенское кровопускание как выход из кризиса?
Потом все участники стонали от немоготы. в проигравших всегда оказывались народы.
В итоге, кто-то должен был расплачиваться за всех. Германская буржуазия дрогнула первой, согласившись продать свой народ на галеры. Коммунисты всех стран всю войну призывали саботировать братоубийственную войну. А Вам нужна была только победа. За счёт кого?
И если по-явашему Кайзер профинанстровал большевистскую революцию, при том, что финансы у него и так играли романсы. Что получила Германия, сдавшись на поругание Антанте?
Стесняюсь спросить у "философа" Черняховского из Центра Карнеги, почему победили фашисты, национал-социалисты, франкисты, демократы и правосеки.
)))))
Победили? Может пришли к власти?
Американские банкиры помогли, чтобы окончательно сбросить британского гегемона с горы и выйти на европейский рынок. Кто скупил золотом германские репарации и для чего они вложились в "германское чудо"? Зачем во власть либерал и старый аристократ Гинденбург взял на поруки популиста Гитлера? Ни для того ли, чтобы спасти американские активы от национализации? Чтобы разобраться с коммунистами.
В каждой фразе врет. Такой талант.
Вам тоже в таланте не откажешь.
соврал каждым словом. Только в этом никакого таланта я не вижу.
захватили власть потому, что на них работала вся мировая банковская система, предвкушавшая в случае победы комиссаров- интернационалов, неограниченные дешёвые концессии по доступу к неограниченной сырьевой базе России и золотым имперским вкладам в США и Западной Европе, что и произошло в последствии. Та же самая история произошла после майдана в Москве в 93 году, Гайдар даже не заключал договоров о продаже недр, он отдал их бесплатно за кредиты МВФ, а что случилось с партийным золотом можно только догадываться. Документы о имперском золоте, предназначенном для создания ФРС нашлись наконец в США, золото КПСС исчезло без видимых пока следов. Не понимать этого может только школьник.
Бред.
Вы не понимаете сути капитализма.
А также противоречия капитализма и коммунизма, сводя всё к противостоянию пушистого Запада с сумасбродом Сталиным.
Будь не изгнан Троцкий и возобладай его точка зрения, не было бы никаких концессий (в США была бы тоже марксистская революция и национализация). А Сталин решил сговориться и мирно посоревноваться, откупиться. И прогадал.
Как рассуждает сегодня либералы, они же троцкисты - под разными предлогами и под разными мотивами сделать все так, чтобы русские люди оставались в неведении произошедшего тогда в 1917 государственного переворота, все свалить на каких-то февралистов и кадетов, в конце концов на "кровавого"(терминология иуд-разрушителей) русского Царя, что мол ничего не поделаешшь русская революция. Но ведь все ложь. Была не революция а госпереворот. Был тотальный геноцид народа. Был тотальный голод. Была тотальная разруха. Была кровавая бойня. Потери русских и ее лучшего генофонда составили порядка 20 млн.русских людей. Вот о чем нужно говорить и помнить.
\\\\\\\\\\
А нам троцкисты все время подбрасывают - вы за монархию? вы за монархию? вы за монархию? Все время смешивают понятия и акценты, хотят увести от обсуждения по существ, замылить, перевести стрелки на другие незначащие темы. Переключиться на Сталина и обсуждать только его преступления. При этом преступления евреев-большевиков как-бы выделить за скобки и не обсуждать. Их как бы не было. В этом вся их идея. Как огня они боятся роста самосознания русского народа, для них это смерти подобно. И последнее, произошедший госпереворот в 1991 году по смыслу и по использованным идеям очень напоминает переворот троцкистов в 1917. Под теми же демократическими лозунгами, под теми же идеями добра мира и справедливости. Хлеб,земля,заводы,пароходы - все простым людям. Получили? Все поняли? Продолжайте отвечать им - вы за монархию? вы за монархию?
Свароги — они же идиоты, любят при каждом случае бросаться словом "троцкисты".
Чего я только ни услышал: троцкисты-либералы, троцкисты-масоны, троцкисты-банкиры, троцкисты-сионисты. Всё смешалось в доме Обломских: кони, люди.
Голод, разруха, переаороты были по всей Европе. А Вы и не знали? Но только в России власть взяли и удерживали большевики. И создали аеликую страну, которая одолела объединённую озверевшую фашистскую бкржуинскую Европу. Агглосаксы-спонсоры со стороны наблюдали эту вакханалию.
А гражданскую в молодую Советскую республику, подобно происходившему недавно в Сирии, привезли из-за бугра спонсоры февральской революции.
История уж как четверть века выкинула на свалку идеи Ленина, а мы все слышим бубнение про "уроки Октября" и "заветы Ленина". Человек не стесняясь зарплату получает, переливая из пустого в порожнее в статейках типа "Противоречивость труда при постройке "древнеегипетских пирамид", "Противоречивость коммунистической оппозиции в современной России".
Это Вас нужно на помойку выкинуть.
Идей — ноль, смысла — ноль.
Если Вы ничего не поняли, вините только себя.
Если бы идеи Ленина были окончательно выкинуты на свалку, то и разговоров на тему социализма-коммунизма не было бы.
Лучший образ большевика- прописанный Шолоховым в романе "Тихий Дон" . Урод уродом.
Шолохов сам был непростым чувачком. Не все, конечно, люди были терпеливы, как идейный революционный авангард, который отстреливали бывшие союзники — левые эсеры. Это герои Тихого Дона — урод на уроде.
А Остап Остапом.
Если большевики были хорошими, то за что их всех убили коммунисты?
Хороший,интересный анализ.Ставит много вопросов.
Есть у Революции начало,
Нет у Революции конца!
Большевики победили своей конкретикой = Мир -народам! Земля - крестьянам! Фабрики и заводы - рабочим! Хлеб - голодным! --- А в это время остальные партии "решали" вопрос ВЫКУПА земли крестьянами у помещиков, и предприятий - соответственно у фабрикантов... Ясен пень - чья сторона возьмёт...
Потакали дезертирам
Прежде Россия была крупным и влиятельным государством, но технически достаточно отсталым на фоне других великих держав. Большевики в кратчайшие сроки провели модернизацию, которую им удалось осуществить без разрушения базовых ценностных оснований страны, — она стала лидером мирового прогресса.
---------------------
Модернизация была такой мощной что мы только в 80-ых выклянчили у итальянцев приличный легковой автомобиль и гордо выпускали ФИАТ 2-го поколения,в то время как итальянцы у себя дома выпускали ФИАТ 4-ого поколения. Более того: каждый итальянец мог свободно у себя дома купить легковой автомобиль. В СССР устарешую модель ФИАТа под названием Жигули можно было купить только по талонам герою труда, заслуженному мастеру спорта , народному артисту.
Весь технический прогресс выстроен на заимствовании знаний. Фиат — это завод, построенный Фордом. А в США технологии пришли из Европы, из Британии, которые были передовой страной по потребностям в мануфактурном машиностроении.
Расскажите ещё про туалетную бумагу, пожалуйста.:)
Про туалетную бумагу.
Фото женщины с сумкой в одой руке ,авоськой в другой и рулоном туалетной бумаги на шее обошла весь мир. Это стало символом СССР.
Некоторые дефициты по природе были просто фантастичны. Например -обои. Что стоило выпустить это простейшее изделие из бумаги с узором цветочками? Куда там ! Это был страшнейший дефицит. Но бывали все-таки они в продаже -и никто не брал . Потому что узор был такой что сразу становилось жутко . Я помню такой момент -в магазине все разглядывают долго такие обои и ,вздохнув, уходят . какие-то синие коричневые квадраты треугольники на грязно зеленом фоне.
В новых квартирах линолеум был такого цвета что нагонял тоску . Мы страшно завидовали сослуживцу который сумел где-то добиться линолеума расцветки под паркет. Все кто приходили к нему в гости сначала ахали насчет этого линолеума.
Это говорит о том что у главных комуняк было в голове непонятно что . Их мышление непохоже на человеческое . Это мышление примата. Ведь если бы было хоть 10% разума -и сейчас бы СССР был жив и процветал.
В каких годах были дефицит обоев и где?
Как о критике Советов - так о туалетной бумаге и колбасе. А о жилье, медицине, образовании - молчок. Вот сейчас в России капитализм - и где самый лучший в мире свой "линолиум". Или самый лучший в мире российский автомобиль (или самолёт - пароход).
Знаю что будете опять говорить о "достижениях" "многонационального"(терминология иуд-космополитов) СССР. Глупо и напрасно сегодня в оправдание иудо-разрушителей говорить о каких-то достижениях СССР в космосе и в остальном.
Поскольку колоссальные потери и уничтожение лучшего генофонда русского народа были просто уничтожены и сегодня фактически невосполнимы. В этом и состояла задача троцкистов - генетически кастрировать Россию и русских на многие века.
\\\\\\\\\
Что касается мифических достижений CCCР. На самом деле СССР как паразитическое государство они либерал-троцкисты построили исключительно под себя. Все когда-то построенное Сталиным для страны после Хрущева началось разворовываться и растаскиваться этой нахрапистой кастой либерал-троцкистов. Где все это сейчас? Где ваш СССР? Вы не понимаете что таких как вы используют как и в 1917 последователи Троцкого они же либералы и компрадоры, пришедшие к власти в 1991. Будете опять умудряться не понимать происходящее , восхищяться могучим СССР, прятать голову в песок, посыпать голову пеплом, извиняться за их же прошлые преступления?
либерал-коммуняки Именно победили Россию в 1917м.
а победили они благодаря организованной Целенаправленной Атаке на Россию, кровавому террору, чудовищному обману и гигантской финансовой помощи из за границы.
Большевики победили потому что с ними был Сталин из Баку. Тогда там извлекали половину мировой добычи "чёрного золота".
Только британцам и американцам Вы соизволяете извлекать "чёрное золото"?
Упорный проходимец, назвавщийся Гостем, ваши потуги только для жертв ЕГЭ, а они сюда не ходят. Вам в лечебнице интернет дали? обратитесь к лечащему врачу. Он вам даст успокоительное.
Из Баку Берия.
Л.П.Берия(Берман) родился в Российской Империи, Абхазия, с.Мерхеули Сухумского округа, по национальности был мегрелом(в паспорте было записано-грузин). Иногда утверждается, что его мать Марта принадлежала к горским евреям-губоям. В Баку он жил и работал в ЦК АКП(б) в Азчека Азербайджана. А Коба при Царе, вместе со своим другом-подельником Камо в Баку грабил азеро-губойские банки. Есть фильм про Камо.))) Вообщем, оба вышли из бандитов, но руководителями СССР были хорошими.
Несмотря на гигантские потери и геноцид русского народа после большевистскго переворота 1917 никакого серьезного дискуса на эту тему в России на федеральном уровне почти не ведется. Сегодняшние последователи Троцкого сумели навязать России такую закомуфлированную идеологию, при которой все списывают на "кровавого" русского Царя Николая 2, на "революцию" и на "репрессии" Сталина.
\\\\\\\\\\\
Троцкисты "великие" мастера перевоплощения и всегда использовали свою лживую демагогию для захвата Верховной власти в России. Так было в 1917 когда они использовали коммунистическую идеологию, а когда эта идеология перестала на них работать в СССР, то сразу сменили ее на либеральную в 1991, когда они захватили абсолютную власть в России. Несмотря на очевидные факты сегодняшние либерал-троцкисты за счет своей монополии во власти, на ТВ и в СМИ довели искусство пропаганды до такого уровня, что основная масса русского народа еще в полной мере даже не осознает и не представляет истинную суть происходящего.
Лживая демагогия? Будем знакомы.
Троцкий Л.Д.(Лейба Бронштейн) - "Если мы выиграем нашу революцию, раздавим русскую Имперскую Россию, то на погребальных обломках ее укрепим нашу власть, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы всему миру покажем, что такое наша настоящая власть. Путем нашего красного террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния..."
Это тоже из Откровений сионистских мудрецов?
Сомневаюсь, что вы прочитали хотя бы одну статью Ленина или Троцкого
Вот полностью:Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени".
Троцкий Л.Д.
Количество уничтоженных, замученных и расстрелянных русских людей Троцким и его бандой было намного больше, чем сегодня они же припысывают Сталину.
Сталин выполнял заветы Троцкого.
Впрочем Троцкий Сталина не любил за кровожадность.
Сталин с большим трудом выставил Троцкого из страны.
Скажи это Черняховскому.
Всего лишь семьдесят лет, и большинство этого времени война с собственным населением. Запрет на выезд за границу все эти семьдесят лет- а то народ весь разбежится. День и ночь втюхивание в ухи бреда бородатых евреев, всепобеждающего учения. А потом тупой и бездарный проигрыш, развал страны, потери огромных территорий. И ни один коммунист не вышел защищать ни СССР, но собственный райком. "Исторический вызов" да уж. Пусть Черняховский объяснит, за что завалили Троцкого? Это же он революцию сделал, и Гражданскую выиграл, не Сосо Тифлисский.
Евреи не с пустыми руками бежали из СССР. Поэтому их с распростёртыми объятьями ждали в США и Израиле.
Бежали от страны, которая дала им всё, чтобы продать подороже труд тысяч людей.
А когда этому грабежу поставили заслон, США ввёл закон Джексона-Веника.
Завалили Бггонштейна потому что, это ju.., хотел уничтожить Русский народ под корень. Кстати, Бггонштейн уроженец хохляндии, агент Шиффа и Сити Банка.
Тото они в голодовку 21го при Бронштейне СССР кормили.
А в 33м все,тов Сталин против, пусть дохнут миллионы.
Так Бронштейн и сделал ту революцию, которую Черняховский хвалит. Не Бланк, не "сын иудея" Джугашвили- Левка Бронштейн всё и сделал. Вы уж определитесь, вам шашечки- или ехать?
А он точно Черняховский, а не Рабинович ?
чего спрашивать, фамилии они себе выбрали какие захотели, а уши всеравно торчат, кагтавость не спрячешь.
Остап Бендер это сделал в Ваших безумных фантазиях.
Не Лёвка, а Лейба. А что Коба, еврей?
У нас пруд пруди образованных людей. Одна беда, умных мало. Откуда же взяться умным, которые могли бы сохранить страну и не допустить
к власти эту недобитую большевистскую сионо-мафию. Оно и немудрено, в 1917-1923 и последующие периоды были уничтожены десятки миллионов в основном умных, деятельных, трудолюбивых и образованных людей,
за редким исключением, цвет России, ее генофонд. Россию оскопили, оскотинили надолго. Оставшихся в живых после иудо-большевистского террора добивали в концентрационных лагерях Менжинского, Ягоды, Берии. Часть потомков носителей Великорусского генофонда, выживших в большевистском аде, была перемолота в Великую Отечественную войну(в первую очередь ведь гибли наиболее смелые отчаянные и решительные), а оставшуюся часть разлагали в Брежневско-Горбачевское лихолетье.
\\\\\\\\\
Более того, уже сегодняшняя Власть либерал-космополитов все делала для того, чтобы привить народу, уже превращенному в серую рабскую массу, принцип отторжения и неприятия умных, находчивых, инициативных людей, закрыв им доступ во власть особенно русским. Редкие случаи обратного, скорее исключение, чем тенденция.
Поэтому сегодня и некому ни взыскать с палачей и подонков по полной программе, ни навести порядок в разрушаемой ими стране...
Чего уж мелочиться? Триллионы погубили.
А оставшиеся зэки из ГУЛага ракеты в космос отправляли.:)
Как истинный космополит Черняховский опять лукавит. И все эти разговоры типа - ребята давайте жить дружно на самом деле, чтобы отвести из род удара сегодняшнюю правящую антирусскую свору крипто-троцкистов. Давайте жить дружно, но прежде верните власть русскому народу. Русское Имперское Движение объявляет наступающий 2017 Годом столетия Русской национальной катастрофы. Давайте сделаем все вместе 2017 годом от катастрофы к национальному возрождению.
Свержение русской Монархии превратило Россию из Святой Руси в "посмешище бесам".
\\\\\\\\\\\
Наш русский долг в корне изменить ситуацию. Февральская измена стала тем самым роковым моментом, положившим начало практически всем бедам и трагедиям, выпавшим на долю Русского народа в XX и XXI столетиях. Сегодня мы вплотную подошли к тому рубежу, за которым либо окончательная гибель русской нации, либо опять победа космополитов и крипто-троцкистов под лживыми лозунгами, либо истинное национальное возрождение России.
Мнение крипто-конспиролога. Возьми с полки ржавую подкову.
Выродились Ваши Гольштейн-Готторпские, продал их дьяволу двоюродный брательник за семейное золотишко.
Товарищ Черняховский! Из коммунистов ,что ли?Большевики 70 лет "рулили"страной-дорулились!Сперва принялись уничтожать сословия:дворянство,интеллигенцию. Потом взялись за крестьян. Изничтожили самых трудолюбивых.Позагоняли в колхозы. Считай в рабство. Били людей по рукам,что бы не жили хорошо. Разделили страну по национальному признаку. Теперь пожинаем плоды. Россия Первую мировую не проиграла. Вы её заставили проиграть!Кстати. Больнишство после переворота в Советах получили Эссеры,а не большевики. А эта была партия ,стоящая за крестьян. Если сейчас Вам ответит,такой же .как и Вы учёный с противоположной стороны,то будут совершенно другие факты.
Что печалит, читая комментарии антисоветчиков: все как под копирку - "деньги мировой буржуазии, уничтожены лучшие умы, миллионы замученных и расстрелянных" и.т.п. И те, кто это пишут, наверное считают себя оставшимися лучшими. Только толку от их исключительности для страны не видно. Если остались одни придурки, то в девяностые за перестройку и не надо было браться?
если бы они нас догнали..."
70 лет большевики рулили? Ви, кажется, на голубом глазу Мишку меченого, Леню шамкающего, Никитку бешеного за большевиков держите. Ну, с чем и поздравляю.Витайте в облацех и далее.
Ну и?
Иного способа сохранить целостность государства не было.
В аналогичной ситуации Австро-Венгрия распалась на 20 с лишним лоскутов, дележ продолжается до сих пор. (распад Югославии) и пр.
потом взялись за крестьян.
Потом полстраны сидело, полстраны охраняло.
КТо при этом строил, растил хлеб, лечил, учил, руководил. в т.ч. армией, кто в ней служил - кЕтайцы чтолЕ.
ЗЫ. Чем ценно для страны было дворянство, которое угнетало крестьян, гuоврило по-французски, отрывалось в европах от тяжкого гнёта царизма?
Занимайся они делом. может было иначе. Зажрались, морально разложились. прям как сейчас.
Мыслимое ли дело - прожиточный минимум 9-10 тысяч рублей и мах пособие по безработице 4900?
Это унижение человеческого достоинства и геноцид собственного народа.
народ носитель власти,но не носильщик
Для избавления общества от раскола необходимо ,чтоб человек общества был свободен от опекунства барина ,который как ему(обществу) кажется его рассудит ,а в действительности выходит,что сам обезумевший барин создав дымовую завесу справедливости ведет общество на плаху.Нужно быть не вечным любовником власти,а контролирующей доминантой каждого шага власти,а по пройденому негативу давать исторические оценки через суды не взирая на личности .Власти святой и непорочной никогда не было и не будет.Для осуществления действенного контроля необходим механизм отзыва зажравшихся депутатов и президента.Человек общества должен быть в некотором роде анархистом с той лишь функцией,которая лишала бы возможности власть на "глупые" второстепенные повороты России ,типа переходов на летнее время,после которых общество становится апатично ко всем остальным аспектам жизни,переставая верить власти,тем самым давая ей(власти) карт-бланш на произвол.
Сегодня негласная позиция троцкистов и космополитов во власти и политике обелить преступления большевизма в глазах нынешнего поколения русского народа. Вот этот заказ и исполняет сегодня автор Сергей Черняховский.
\\\\\\\\\\
Наше русское сообщество сегодня находится в состоянии разброда и шатания и одновременного массового осознания, что дальше «так жить нельзя». Сегодняшнее российское общество напоминает страуса, прячущего голову в песок. Вся история России начиная с разрушения русской государственности и русского имперского государства 1917 показывает что русский народ рекордсмен по долготерпению и не сопротивлению злу насилием.
\\\\\\\\\\
И вот чтобы позиция русского народа не изменилась по отношению к госперевороту 1917, чтобы наш русский народ не узнал истинной правды об этом, вот поэтому в СССР и сегодня в России всегда работала большевистско-советская пропаганда разрушающая волю и таланты нашей русской нации за установление всей правды о тех событиях. Управляет этими процессами патологически антирусская свора либерал-троцкистов и компрадоров. Рано или поздно данное противоречие каким-то образом разрешится. Или к власти придёт другая элита, или в России будет жить другой народ.
Откуда талантам взяться, ежели Вы всё в синагогу тащите?
твой пост отменно скучен. Мухи дохнут, а меня спать потянуло.
Спите,аккумы ,засыпайте...В России все спокойно...
почему, а потому как ты сам из либералов-троцкистов, космополитов.
Большевики победили, потому что
организовали ТЕРРОР, геноцид,
массовые убийства по этническому признаку
Были поддержаны криминальными мировыми Банкстерами
Победила кодла сатанистов и они сегодня правят бал
НО система разваливаетс и идет под откос
Уже и до этнического доболтались.
Что ещё? Марсиан закабалили?
Договорились с Британией что будут хорошо себя вести.
В 20е основной поток нефти шел как раз англичанам.
"Поскреби русского коммуниста- найдешь русского шовиниста"(В.И. Ленин)
все это есть и сегодня, как только выступает кто либо из чисто русских, национальных , патриотических позиций он сразу русский шовинист, коричневый и т. д.
На мой взгляд, все в целом верно сказано.
Осталось объяснить, почему практически всем большевикам к 1940 намазали лоб зеленкой? А в марте 1953-го и последнего накормили крысиным ядом.
Немецкая агентура постаралась.
Сталин был за Гитлера до июня 41го, это не нравилось верхушке МИД и армии-ставленникам англо-американцев.
Гитлер дал СССР громадный кредит еще в 35м. С погашением в 42м.
А не наоборот?
Супер-масон Ленин купил США, чтобы они напали на Гитлера, а его Супруга Черчилль сделала операцию по смене пола.
Обоснуй.
Деньги у Гитлера-брал.
Коммунистов немецких-часть расстрелял, часть выдал немцам.
Отказался с Гитлером воевать вместе с союзниками в 39м, получил за это от немцев Земли и Снабжение.Купили.
лучший друг СССР до 39 года - Германия, В СССР готовили немецких лётчиков и специалистов вермахта- это факт. Но ешё лучшим другом с 17 года оставалась Америка, пока в неё не прибыли бежавшие из Германии банкиры-евреи, знавшие куда как больше всех о взаимной любви Кобы и Гитлера. И тот и другой друг грубо кинули перевравшего самого себя Кобу, который из-за своей спеси и мании преследования к тому времени совсем потерял разум. Это послужило для маньяка холодным душем, но это не оправдывает его в смерти 20 млн русских убитых в этой войне.
///Осталось объяснить, почему практически всем большевикам к 1940 намазали лоб зеленкой? А в марте 1953-го и последнего накормили крысиным ядом.\\\
==================================================
Так, у каждого своя жизнь. И каждый получает в меру содеянного - и за хорошее и за плохое. Вот и Остап тоже получит своё; не избежать и не скрыться ни ему, ни кому-либо. Таковы Законы, что же ещё не ясно?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.