• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Октябрь 1993 года и творческая интеллигенция

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.11.2018, 00:26
Гость: ЫВА

кается чехов писал- с интиллигенцией не о чем поговорить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.10.2018, 20:46
Гость: Кирилл.

О чём скромненько помалкивает АНТИисторик СТАЛИНИСТ Плеханов, или Кто НА САМОМ ДЕЛЕ научил НОМЕНКЛАТУРНОГО КОММУНИСТА Бориса Ельцина решительно уничтожать "военно-фашистских заговорщиков".
.
"До конца следствия Василий Блюхер не дожил. Он скончался в результате жестоких пыток. Был вырван глаз.
Репрессиям подверглась вся его семья. Первую жену, Галину Покровскую - расстреляли. Приговорен к смертной казни был и брат Василия Блюхера - Павел, по обвинению в участии в военно-фашистском заговоре".
russian7.ru
(сокращено)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2018, 13:26
Гость: *

Тупой бот не знает, что НА САМОМ ДЕЛЕ научил ПРАВОСЛАВНОГО ВОЦЕРКОВЛЕННОГО Бориса Ельцина решительно уничтожать "преступных заговорщиков" научил царь-батюшка(тм) :
"По делу декабристов было привлечено до 600 человек. Следствие велось при прямом и непосредственном участии Николая I. Он сам в своем кабинете вел допросы. Следственная комиссия о каждом шаге в ходе следствия доносила Николаю I. Суд был лишь ширмой, приговор выносил по сути дела сам государь.
Результатом работы суда стал список из 121 «государственного преступника», разделенных на 11 разрядов, по степени провинности. Вне разрядов были поставлены П.И. Пестель, К.Ф. Рылеев, С.И. Муравьев-Апостол, М.П. Бестужев-Рюмин и П.Г. Каховский, приговоренные к смертной казни четвертованием"(с)
...
Интересно, царь-батюшка(тм) собирался их расчленять самолично, как это было заведено у Романовых?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.10.2018, 19:30
Гость: Кирилл.

Наша рубрика "Элементарно, Ватсон!".
.
Запомните раз и навсегда: если кто-то (не будем показывать пальцами на парочку провонявших нафталином "братьев по разуму" - ископаемого марксистского "историка" А.П. и ископаемого же марксистского "философа" С.Ч.) кое-где у нас порой выступает ПРОТИВ Монархии, то этот "кто-то" выступает ПРОТИВ покойных Мозгового и Бузины, ПРОТИВ здравствующих Игоря Ивановича Стрелкова, Игоря Борисовича Иванова, Натальи Поклонской и автора термина "Русская Весна" Егора Холмогорова. То есть этот очень нехороший человек (коллектив очень нехороших людей) выступает ПРОТИВ самой Русской Весны, ПРОТИВ самой России и ПРОТИВ самого Русского Народа!
Я уж не говорю о том, что выступающие против Монархии, выступают против прогресса и процветания (см. на прогрессивную процветающую ИМПЕРАТОРСКУЮ Японию).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2018, 13:39
Гость: *

Все, у тупого бота крышак совсем съехал... Против СПСовского прихвостня, Холмогорова, как и против ЕдРасовки Поклонской, может быть любой человек, принципиально не воспринимающий социальный дарвинизм.
Показательно, что поклонники социального дарвинизма в образе царя-батюшки(тм) и сословий и поклонники социального дарвинизма в образе "волшебной руки рынка"(тм) так надежно сплелись в страстной борьбе против 90% населения России, которые категорически против социал-дарвинизма!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 12:38
Гость: P.S.

Красный граф А.Толстой тоже был крутой. В 1918 году в Одессе орал: "Вы не поверите, — кричал он, — до чего я счастлив, что удрал наконец от этих негодяев, засевших в Кремле... Думаю, что зимой будем, Бог даст, опять в Москве. Как ни оскотинел русский парод, он не может не понимать, что творится! Я слышал по дороге сюда, на остановках в разных городах и в поездах, такие речи хороших, бородатых мужиков насчет не только всех этих Свердловых и Троцких, но и самого Ленина, что меня мороз по коже драл! Погоди, погоди, говорят, доберемся и до них! И доберутся! Бог свидетель, я бы сапоги теперь целовал у всякого царя! У меня самого рука бы не дрогнула ржавым шилом выколоть глаза Ленину или Троцкому, попадись они мне".
"Царя" он неожиданно нашел в Сталине. А то, что большая часть Гражданской войны для Толстого прошла в Париже, а в военных действиях он лично никогда не участвовал, не помешало Алексею Николаевичу написать один из самых известных романов о Гражданской — "Хождение по мукам". Сила воображения и рассказы товарища Ворошилова восполнили все пробелы.
Это у графьёв Толстых фамильное, пристраиваться по ветру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 11:41
Гость: ВВВ

Вы тут артистов и прочую эстрадную публику интеллигенцией называете, но это не правильно. Эта публика, даже при царе-"батюшке", имела гражданский статус, что-то среднее, между "бомжом" и дворником. И никакой интеллигенцией не считалась. Это их при Советской Власти разбаловали. Вот и возомнили из себя эти, в большинстве своём ничтожества, титанов мысли. А по сути они высокооплачиваемые пропагандисты нынешней буржуйской власти. А вы их слушали и верили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 16:16
Гость: ***

Действительно призадумаешься тут теперича! Как выясняется какого актёришку нынче не тронь, или из дворян, или из графьёв, а то и бери выше из бояр. Ну на худой конец пострадавший от кровавого палача и душегуба ИВСа, то репрессированный, а то отсидевший. Вот и поют и кажут о выстраданном и наболевшем на торжественных приёмах, вечерах и банкетах. Толи дело сейчас на каком нибудь бандитском корпаротивчике (сходняке) и напоют и накормят, бабок отвалят и поимеют во все дыхательные и пихательные органы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 13:47
Гость: *

"Вы тут артистов и прочую эстрадную публику интеллигенцией называете" - ЩИТО?! Да кто этих ... интеллигенцией называет, кроме них самих?! Холуями, полстилками, "творческой интеллигенцией"(тм), что по сути тож самое - да, но интеллигенцией - никогда!
Ну, суть у них такая, корни такие: родом они из кабаре, развлечение для пьющей-жующей публики, плавно переходящее в легализованное представление живого товара под видом танца "канкан"...
Наиболее известно описание рода занятий "творческой интеллигенции"(тм) от первого лица, в арии Сильвы:
В мире призрачных кулис, где любовь искусство,
Кто же просит у актрис искреннего чувства.
К нам приходят вновь и вновь, упиваясь встречей.
Это всё игра в любовь, верность лишь на вечер.
Сколько здесь таких бывало, сколько их забылось;
Много громких слов звучало, как их мало сбылось.
...
Менее известно описание профессии "творческой интеллигенции"(тм) от Гашека: "К вечеру он пошел из лагеря в город, собираясь попасть лишь в венгерский театр в Кираль-Хиде, где давали какую-то венгерскую оперетку. Первые роли там играли толстые артистки-еврейки, обладавшие тем громадным достоинством, что во время танца они подкидывали ноги выше головы и не носили ни трико, ни панталон, а для вящей приманки господ офицеров выбривали себе волосы, как татарки"(с)
...
Обнаженка на сцене Маты Хари воспринималась публикой вполне естественно.
...
Еще накидать описаний профессии "творческой интеллигенции"(тм) в период до того, как советская власть признала их людьми?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 09:46
Гость: Отец

Помнится, что тогда некая гадина во все услышанье призывала Ельцина-"убейте гадину!
Интересно, чем эта гадина занимается нынче?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 09:58
Гость: ИванОв ИвАнов

... Отец
Помнится, что тогда некая гадина во все услышанье призывала Ельцина-"убейте гадину!Интересно, чем эта гадина занимается нынче? ...
---------------------------------------------------------------------------
По всей вероятности горит в аду.Это был небезызвестный Влад Листьев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 09:27
Гость: Это ваше

приложение к письму- интелигенция:
-расстрел Белого дома;
-расстрел в Останкино;
-взрывы домов в Буйнакске;
-взрывы домов в Москве;
-взрывы в Волгодонске;
-Чечня;
-Беслан;
-Хромая лошадь;
-Зимняя Вишня;
-пенсионная реформа,
вы еще ответите за это с вашим ЕБН.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 07:17
Гость: Просто интересно?

А из здесь присутствующих патриотов и коммунистов хоть один написал петицию с требованием вернуть СССР? Разместил её на сайте КПРФ, газете "Завтра" или любом другом патриотическом? Кто-нибудь из вас хоть пальцем пошевелил в защиту СССР? Они вот пошевелили- а вы? Нет, только скулить горазды. Вот потому СССР и развалился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 11:53
Гость: Беглый

А зачем писать?
Мы будем работать и СССР не нужен.
Нужна Россия как образец социального государства , а не для кучки воров и из приспешников из власти .
Про "защиту" этот вы верно заметили , расстреляли парламент , на улицах убивали неповинных граждан России и это всё назвали демократия, вот и захлебнетесь в ней ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 09:38
Гость: Отец

Очень интересно-кому вы предлагаете написать петицию с требованием вернуть СССР?
Оставьте хоть адрес- хотя, о чем это я- тролли ни имен, ни адресов не имеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 12:30
Гость: Кому хотите

Зюганову напишите, Лукашенко, Сидзиньпиню. Кому вы доверяете, тому и пишите. Но вы же все только с дивана горазды. Те-то сделали дело, и власть завоевали, а вы только скулили?"Стааалииин!!! Стааалииин!!! Воскресни!!! Спаси нас!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 14:59
Гость: Не звизди.

Еще революционная ситуация не назрела.
Когда назреер, тогда видно будет, на каком
диване ты будешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 22:07
Гость: Кирилл.

Итак, учимся ПРАВИЛЬНОМУ пониманию Истории.
Так был ли покойный НОМЕНКЛАТУРНЫЙ КОММУНИСТ "ЕБН" антиленинистом?
Отвечает не менее покойный пролетарский писатель Макс Горький:
"Наша революция дала полный простор всем дурным и зверским инстинктам. Она отбросила от себя всю моральную энергию страны.
Мы видим, что среди служителей советской власти то и дело ловят взяточников, спекулянтов, жуликов, а честные, умеющие работать люди, чтоб не умереть от голода, торгуют на улицах газетами, занимаются физическим трудом, увеличивая массы безработных".
(сокращено)
.
Короче говоря, "лихие" 90-е - во всей своей красе! Что, собственно, и требовалось доказать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 08:54
Гость: Хмы

" - В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
- Из пятого, - ответил Лоханкин.
- Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли?"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 22:00
Гость: Реплика

Шурин моей жены участвовал в обороне Белого Дома. Ему удалось скрыться при зачистке. Однако из большого госпредприятия, где он был ведущим программистом, его уволили. По его словам погибших было в разы больше чем заявляют до сих пор либерал-олигархические власти.
КПСС была уже давно распущена и коммунисты разбежались. Кража РСФСР, как республики у русских, как государствообразующего народа, произошла ещё в 1990 году. Мы имели в 93 г. ситуацию - "советы без коммунистов". При этом советы были формой НАРОДНОЙ власти, возникшей ещё до победы большевиков в 17 году. Это было "революционное творчество масс". Так что на Ельцине, которому нынешняя либерал-олигархическая власть открывает "мемориальные центры", висят два государственных преступления:
- развал СССР:
- ликвидация народной (советской) власти.
Мы все помним!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 21:48
Гость: Кирилл.

Нежно любимый г-ном Плехановым и г-ном Черняховским Сосо Джугашвили (более известный как "Сталин") популярно объясняет г-ну Плеханову и г-ну Черняховскому, почему НОМЕНКЛАТУРНЫЙ КОММУНИСТ Ельцин "всё сделал правильно".
.
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.
Антисемитизм опасен для трудящихся как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты как последовательные интернационалисты не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма.
В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм как явление глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью".
(сокращено)
.
Ну вот теперь понятно, чего нам не хватает для построения НАСТОЯЩЕГО СССР 2.0!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 20:02
Гость: annazew

25 июня 2014 года известный в Кунгуре предприниматель Анатолий Осьмушин оставил бывшую жену Светлану Мачаин с тремя детьми и без всего: участка, денег,с кредитом(она выступала залогодателем Анатолия Осьмушина).
Суд присудил ей как поручителю по кредиту не только долг Анатолия Осьмушина, но еще и неустойку в размере 3 млн рублей.
Все имущество Светланы забрали как залоговое.
Анатолий Осьмушин г. Кунгур остался безнаканным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 17:51
Гость: Хмы

Нынешние нью аля либерозоды Амнюэли, Гозманы и пр. -та постоянно без дела тычут нам во все на приличные места 1968 годом. Ихний чешиский скоморох Вацлав ГавЁл был попроще - ...покойный Вацлав Гавел – написал в "Ле Монд": "Я думаю, что в вторжении НАТО в Косово имеется элемент, в котором никто не может сомневаться: воздушные атаки, бомбы не вызваны материальной заинтересованностью. Их характер — исключительно гуманитарный: главную роль играют принципы, права человека, которые имеют приоритет даже над государственным суверенитетом. Это делает вторжение в Федерацию Югославия законным даже без мандата ООН".
Ой, как не повезло ребятам! Не те демократизировали.
Какие ребяты обидчивые, надо бы ещё снять фильмец о художествах белочехв в России. Золотишко царское у Ляксандра Колчака за одно спернули.
Вацлав Кровавый! За участие в убийствах, честь и слава.
В бомбежке Белграда и всей Сербии Вацлав и Клинтон и другие руководители стран НАТО объединились в одну кровавую банду. Чехи под руководством Гавела покрыли себя позором. Вот оно, лицемерие. Балабонить о правах человека и бомбить города где люди живут.
Очень много после этого было сделано плохого тем же Советским Союзом - и Польше и Чехословакии и Венгрии и многим другим... Их как Корею, Вьетнам травили дефлолиантом, или со всей дури бомбили как Югославию, Ирак, Афган, Ливию и многих других? После того как в Польше и Чехословакии и Венгрии ребятам взгрустнулось о нацистском прошлом, когда они со всёй Европой шибко помогали Адику.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 17:51
Гость: Скептик

Не уверен, что эта бумажка фальшивка. Вполне "деятели культуры" могли сваять. Как они ваяли подобное, когда валили своих коллег в кино, в театре. Скольких хороших талантливых актеров отправили на нары по таким наветам?
Я прекрасно помню, как Макагевич по ящику призывал всех не ходить к Белому дому, потому что там фашисты.
Я помню как наш великий любимый дядя Зяма, он же Зиновий Гердт опять же по ящику бился головой об стенку (не вру) и плакал со словами "Зачем они это сделали". И не думайте что эти слова относились к тем кто стрелял по Белому дому.
И в том выступлении были не только они.
Думаете, они не поддержали расстрел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 17:35
Гость: Кирилл.

Про творческую интеллигенцию.
.
"Потерялось понимание того, что исторически либерализм и коммунизм - двоюродные братья.
Это две самые близкие из всех мировых идеологий, два основные наследника Эпохи Просвещения, опирающиеся на одни и те же базовые ценности.
Либерализм базовыми ценностями провозглашал Свободу, Разум, Собственность. Их принимал и коммунизм, хотя трактовал иначе.
Для обоих человек - ценность, государство - инструмент общества.
В этом они противостояли консерватизму и национализму (т.е. России и Русским. - К.), считавших человека средством, государство - сверхценностью, а традиции и обычай ставивших выше исторического развития.
Говорить, что либерализм не выражает интересы России, - значит говорить, что он в принципе не для России, что общеисторические закономерности здесь не действуют, а тогда по той же причине и коммунизм не для России".
Сергей Черняховский, философ политический
(сокращено)
.
Короче говоря, в Октябре 17-го одни прогрессивные прозападные "родственнички" отобрали ("подобрали") власть у других прогрессивных прозападных "родственничков" (отнявших её до этого у черносотенно-погромного мракобесного Царя), а в Октябре 93-го все снова передрались! Бедная, бедная Россия!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 17:18
Гость: Валлийский Коган

«Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее его название — Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет продолжаться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и великий расцвет. В той самой стране Гипербореев произойдет нечто великое, над униженными и отверженными воссияет великий крест, который увидят все жители земли».
Я таки думаю, что воссияет не крест а звезда. (Правоверных прошу не возбуждаться, звезда к сатанистам имеет такое же отношение как свастика к нацистам). Вернее и звезда и крест. Идея то одна и таже. У марксистов-ленинистов просто все чётче прописано. Как идеи Маккиндера у нацистов детальнее прописаны, но идея таже. Нас быть не должно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 18:12
Гость: иван

из за равнодушия населения 93 год оказался прологом к последующим войнам в Чечне и исходе русского населения кстати наказания за зверства над русскими никто не понес только поминают убитого Буданова недобрым словом который был простым офицером-верным присяге по защите страны оказалось это никому не нужно как и слово -патриот

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 18:03
Гость: *

"Правоверных прошу не возбуждаться" - бесполезно... ПГИнутым(не путать с верующими!) даже в Вифлеемской звезде происки соплеменников Христа видятся... Старина Фрейд подробности такого восприятия описывал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 14:55
Гость: кенто

Не понятно само слово " интеллигенция".Были и есть классы -дворяне, крестьяне ,разночинцы итд. До середины 19 века были еще дворовые люди и инородцы. потом они исчезли и появилась " интеллигенция" Я и мои предки во все времена назывались инженерами, - За службу иногда причисляли к дворянам . но интеллигеницией никогда себя не считал,Это размытый термин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 16:32
Гость: *

Интеллигенция - люди, профессионально и конкурентно занимающиеся умственным трудом. Конкурентно - ключевое слово. Технари вполне себе успешно интегрируются на Западе, а вот "творческая интеллигенция"(тм) на Западе, как правило, нихрена из себя не представляет и, если чего-то и получает за свое "творчество", то "творчество" это в об...и своей бывшей Родины.
А размытым этот термин стал потому, что "интеллигенцией" себя стали именовать те, кто просто-напросто не работает руками! Ну, например, какая-нибудь тупая гламурная киса, с никаким образованием, курсами макияжа, лысоватым папиком и десятком подписчиков в инстаграмме, искренне называет себя интеллигенцией, абсолютно не понимая, с чего это вдруг называют интеллигенцией геолога или маркшейдера, измазанных, потных и таскающих тяжелое оборудование... Впрочем, она и слов таких не знает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 14:47
Гость: *

"Если бы подобное письмо появилось в наши дни, его авторы и подписанты в полном составе оказались бы на скамье подсудимых по знаменитой 282-й статье" - гы-гы-гы! Это нормальный стиль потока сознания от "Эха миквы" или из ЕБНь-центра! И властям это настолько по вкусу, что, поднимая НДС и пенсионный возраст, власти не жалеют бюджетных денег на открытие второго ЕБНь-центра, в Москве!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 14:03
Гость: В каком

департаменте Госднпа ебеэновцы состряпали ЭТО, за
сколько коробок зелени подписали ЭТО вшив...я интеллигенция,
преемники, которой сидят сейчас в ЕР, ЛДПР, СР, ГД, СФ,АП и правительсте не удавшегося ростом и претворяют свое письмо
в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 13:53
Гость: Иван простак

Ничего не изменилось. Бывший ополченец Юрченко, писатель и драматург с французским гражданством , побывавший в украинском плену рассказал. Встретился он на ток -шоу с Марком Розовским, а тот говорит: "ну вы же наш, драматург, вы то чего пошли на Донбасс". То есть интеллигенция как была позорным фуфлом, так и осталась. Им не понять никогда боль народа, им никогда за державу не обидно. Понятно, что есть патриотическая интеллигенция. Но слово испачкано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 13:44
Гость: Советская твАрческая "интеллигенция".

Советская твАрческая "интеллигенция" - именно так называет этих существ мой американский русскоговорящий друг - талантливейший учёный. Его предкам удалось спастись от геноцида, устроенного большевиками российской интеллигенции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 13:30
Гость: Сергей

Не забудем и не простим НЕГОДЯЕВ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:06
Гость: *

Да-да, "Не забудем, не простим - ординами наградим!"(с)
Есть версии, за какие заслуги Ельцина Наина Иосифовна получила ВЫСШИЙ женский орден, "Орден Святой великомученицы Екатерины" 14 марта 2017 года?
"Знак ордена Святой великомученицы Екатерины носится на плечевой ленте, которая проходит через правое плечо.
Допускается ношение знака ордена Святой великомученицы Екатерины на банте, который размещается на правой стороне груди выше(!!!) других государственных наград Российской Федерации"(с)
Лично я никаких ее "подвигов", кроме активной работы в ЕБНь-центре и прославлений преступлений ЕБНя и его банды гайдарышей, НЕ ЗНАЮ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 20:27
Гость: Есть версии, за какие заслуги

Есть. Подарок ко дню рождению. Ну не плазму же ей дарить, не деньги, не автомобиль, не квартиру - всё есть. Ну и не почетную грамоту в самом же деле)))Не щенка, не котенка. А дарить надо!
Потому орден.
Сейчас мода пошла ко дню рождения ордена дарить.
А ещё над Брежневым потешались!

Орден Святой Великомученицы Екатерины (или орден Освобождения) — орден Российской империи для награждения великих княгинь и дам высшего света, ФОРМАЛЬНО ВТОРОЙ ПО СТАРШИНСТВУ В ИЕРАРХИИ НАГРАД с 1714 по 1917 год.
Учрежден Петром I для награждения своей жены Екатерины после неудачного для него Прутского похода. Предполагалось что в единственном экземпляре. При нем больше награждений не было.
Как говорится, чем бы дитя ни тешилось...

В наше время учреждён Указом Президента Российской Федерации Д. А. Медведева от 3 мая 2012 года № 573
«Об учреждении ордена Святой великомученицы Екатерины и знака отличия „За благодеяние“». 1. Орденом Святой великомученицы Екатерины награждаются известные своей высокой духовно-нравственной позицией и милосердием граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств за выдающийся вклад в миротворческую, гуманитарную и благотворительную деятельность, сохранение культурного наследия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:57
Гость: смирнов

Два выродка в погонах командовавшие расстрелом людей в Останкино тоже ордена получили. Один так вообще хероем стал, за убийство десятков безоружных людей. Ещё и бтрами их давили потом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 14:18
Гость: gvozd

да ладно.. вот черняховский буквально на этом же сайте на днях назвал защитников думы "фашистами"..
для левых экстремистов все фашисты, кто не либеральный экстремист/коммунист/социалист.
левая "интеллигенция" другой быть не может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 20:35
Гость: вот черняховский буквально на этом же сайте

ссылку плииз.
На км это можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 16:36
Гость: *

"назвал защитников думы..." - а кто и когда нападал на думу, можно хотя бы парочку фамилий "защитников" от иллюзорного нападения?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 13:18
Гость: Carlos

Уй, наша "творческая интеллегенция" всегда страдала вампиризмом, в клинической форме... Вспомним времена Лучшего Друга Детей и Физкультурников, когда "мастера культуры" заходились от ненависти к "врагам народа", требуя "уничтожить кровавых собак" (Джамбул), в эпоху волюнтаризма Кукурузника и в эпоху расцвета застоя развитОго сацизма Ильича (времена, в целом, мягкие) они, в каннибализме своём, протоптали незарастающую тропу на Lubyank'у - таскали туда доносы друг на друга, лишь бы собрат по несению "искусства в массы" не получил "народного", не поехал в забугорную "творческую командировку", не выпустил фильм, спектакль, не провёл выставку...
Когда Власть дала команду "кусить" "проклятое савейское прошлое" - ну, тут все помнят, как "культуроносцы" себя проявили, какие "шедевры" были созданы теми, кто ранее "чистил себя под Лениным" и славил УмЧЕСТьСовестьНашейЭпохи...
Так что требование "мочить неправильных соотечественииков" в 1993 было для них вполне органичным и естественным. ЕБН, правда, зная по партийной работе, что из себя представляет творческая погань, ей не внял и репрессий учинять не стал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 12:50
Гость: xmyr

Будучи вызваный на собрание хлеборобов с разьяснениями о смысле путча 1991 в Москве ,я сказал мужики нам хлеб убрать надо , а кто из чиновников кпсс кого съест дело второе , как жить дальше решим после уборки.Все эти глупые разборки 93 года суть копия февраля 1917. И смыслового значения для России не имеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 12:47
Гость: ххх

Алесь Адамович
Анатолий Ананьев
Артём Анфиногенов
Виктор Астафьев
Белла Ахмадулина
Григорий Бакланов
Зорий Балаян
Татьяна Бек
Александр Борщаговский
Василь Быков
Борис Васильев
Александр Гельман
Даниил Гранин
Юрий Давыдов[24]
Даниил Данин
Андрей Дементьев[25]
Михаил Дудин[26]
Александр Иванов
Эдмунд Иодковский
Римма Казакова
Сергей Каледин
Юрий Карякин
Яков Костюковский
Татьяна Кузовлева
Александр Кушнер
Юрий Левитанский
Дмитрий Лихачёв
Юрий Нагибин
Андрей Нуйкин
Булат Окуджава
Валентин Оскоцкий
Григорий Поженян
Анатолий Приставкин
Лев Разгон
Александр Рекемчук
Роберт Рождественский[27]
Владимир Савельев
Василий Селюнин
Юрий Черниченко
Андрей Чернов
Мариэтта Чудакова
Михаил Чулаки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 17:25
Гость: Взял на

заметку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 17:14
Гость: Современник

Никакого удивления эти фамилии не вызывают. Все они (кто больше, кто меньше) причастны к развалу великой страны. И, соответственно, подписали, или могли подписать, указанное письмо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 16:14
Гость: Владимир В. из Сибири

Вызывают удивление фамилии А. Дементьева, Р.Рождественского, М.Дудина,М.Чулаки(если он бывший директор ГАБТ). Остальные, к сожалению" -"интелиХенция",как говорил Гранин в романе "Иду на грозу".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:14
Гость: *

Очень странно, что в списке Макаревича нет...
- Медаль «Защитнику свободной России» (2 февраля 1993 года) — «за исполнение гражданского долга при защите демократии и конституционного строя 19—21 августа 1991 года»(с)
- Орден Почёта (24 июня 1999 года)
- Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (9 декабря 2003 года)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:58
Гость: карасёв

В 1993 году он ещё мелковат был, не ровня лихачеву и быкову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 16:41
Гость: *

Да, но ведь БЫЛ! И есть. Предав а начале 90-х русский народ в России, теперь столь же самозабвенно предает русский народ в нацюковии. А эти двое уже успели свалить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 14:11
Гость: В ответном письме в газете «Правда»

три известных диссидента — Андрей Синявский, Владимир Максимов и Пётр Абовин-Егидес — призвали Ельцина подать в отставку: «Только отставка. Монастырь. Грехи замаливать»

Василь Быков-советский и белорусский писатель, общественный деятель, участник Великой Отечественной войны, лауреат Ленинской премии и не только,наверняка коммунист,крестьянский сын - демократ, обзывает

Тьфу. Коммунист предлагает запретить компартию, которая ему ничего плохого не сделала. даже наоборот, был обласкан советской властью.
Страшно представить как он страдал в "фашистском" СССР.
Прям как крестьянский сын -прораб перестройки Александр Яковлев.

+сам он(Быков) позже отрицал своё участие в этом письме. + Не только он.

Интересно :"С конца 1997 года жил за границей в политической эмиграции — вначале по приглашению ПЕН-центра Финляндии проживал в окрестностях Хельсинки, затем, получив приглашение ПЕН-центра ФРГ, переехал в Германию, а затем в Чехию. Вернулся на родину только за месяц до смерти. Неоднократно выступал с резкой критикой Александра Лукашенко; считал, что для Белоруссии предпочтительнее союз не с Россией, а с Западом. " ВИКИ
Получается выступал за самостийную Беларусь.

Правильно советская власть держала "деятелей культуры" в узде-знали что они из себя представляют.
Обычному человеку ничего не мешало, ни власть, ни "кровавая гэбня".
Щас распустили этих деятелей, родина где лучше кормят. Тьфу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 12:31
Гость: Всё-таки прав был Ульянов по поводу такой интеллигенции:

возьми Гитлер Москву, а не Ельцин эти же бы и ему поздравительно письмо подписывали. Хотя, конечно же, большинство бы достойно себя вело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 12:15
Гость: с Владимиром Ильичом и его видением интеллигенции.

О Геббельса было абсолютно то же мнение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 10:52
Гость: Влад

А чего боитесь фамилии "героев" опубликовать? Пусть страна знает эти фамилии. Ах, да. 99% этих фамилий - евреи, не так ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 10:06
Гость: Skeptik

Русская позиция
РФ построена по образцу США
Идеология разбита на 2 крыла Либералы и Патриоты
Но и те и другие подконтрольны классу собственников находяшизся над идеологией.
Для Закулисы все равно кто будет у власти патриоты или либералы
Выборы и политическая идеология служат ширмой мой видимой демократии
Какая бы идеологическая сторона не пришла к власти, она служит классу СОБСТВЕННИКОВ, Олигархии.
политические партии созданы, финансируются из счет государства и собственников
Для нас эти личности не различимы, все они русофобы.
Сталин = Троцкий
Патриот = Либерал
Стариков = Белковский
Кургинян = Венедиктов
Е. Федоров = Сванидзе
Зюганов = Ельцин
С.Черняховский = Гозман
Они воюют за место под солнцем между собой, но служат одним и тем де людям закулисе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 07:19
Гость: ЭТО Для "ВАС." эти личности не различимы

или для тех кто еще ничего о них не знает ,и еще не понимает ваши штучки и знаки равенства, между теми кто уж никак не равен антиподу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 06:39
Гость: хоть ты и

скептик, а наворотил семь верст до небес и все лесом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 11:22
Гость: gvozd

все в целом верно, молодец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:40
Гость: охотник за бакланами

Как символично:
3 октября 1993 года ,Ельцин распоряжается расстрелять парламент Верховного Совета
3 октября 2018 года Путин подписывает указ о повышение пенсионного возраста ,для россиян .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 17:30
Гость: Два

из одного гнезда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 12:58
Гость: Loud Voice

А че, тот победил советскую власть а этот победил пенсионеров. Одного поля ягоды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:18
Гость: *

"тот победил советскую власть а этот победил пенсионеров" - вернее, этот победил проклятое комуняцкое наследие! Причем не только социалку, но и промышленность...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:27
Гость: Отец

Автор абсолютно неправ отказываясь перечислить подписантов-страна должна знать своих "героев"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 11:26
Гость: Отцу

Наберите в поисковике письмо 42-х и легко найдете все фамилии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:26
Гость: ***

В отличии от нас у у пиндосов есть один очень положительный пример! Маккартизм привил пиндосам такую любовь к пиндосии, что у них нет не соЛЖЕниценых, ни Коротичей, ни сВанидзов.
В отличии от нашей НСХовской оттепели, когда каждый считающий себя интИлиХентом обязан пнуть или плюнуть на страну и историю страны в которой он прозябает.
P.S.
...за это огромное спасибо НСХ и его Х-Десятникам...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 12:18
Гость: у них нет не соЛЖЕниценых, ни Коротичей, ни сВанидзов.

Ихние такие боролись с войной во въетнаме, сочинили про неполет на Луну, взрыв ЦРУ Башен Близнецов, их байками весь антиамериканизм кормится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 10:45
Гость: парацельс

пиндосам и без того было за что любить пиндосию))) она не только отбирает но и даёт!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:09
Гость: ***

После неудачного путешествия в Индию без навигатора Христофора Бонифатьевича Колумба на новый континент ломалась вся ЕСовская шваль, урки, жулики, безработная шпана, гастарбайтеры и прочая нечисть. Они стали усиленно дурить, грабить и инфицировать местное население.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:15
Гость: охотник за бакланами

Это как понимать ?
Путин поддержал Ельцина в госперевороте ,а берётся судить Украину

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 08:43
Гость: продались

После кровавого расстрела эта творческая интеллигенция дружно рванула в думские депутаты,которым борец с привилегиями ЕБН,обеспечил такие зарплаты с привилегиями и пенсиями,которые советским депутатам и не снились.
В общем продались за деньги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 08:41
Гость: ha

Относительно Богиса Николаевича ви таки не пгавы. Если бы он был плохой, ему бы таки не поставили памятник в виде домика за деньги ваших налогоплательщиков. А гас дом стоит, значит - нагод его обoжает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:20
Гость: *

ППР: уже второй ставят, в Москве...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 08:22
Гость: ИванОв ИвАнов

... Кирилл
Стесняюсь спросить, что именно НОМЕНКЛАТУРНЫЙ КОММУНИСТ Ельцин сделал не так.
----------------------------------------------------------------------------
Не передёргивайте,неуважаемый. В 1993 году ЕБН уже давным-давно порвал свой партийный билет, да и вообще коммунистом он никогда не был. Типичное КПСС-ное номенклатурное мурло."Развёл" он противоборствующие стороны очень оригинально, расстреляв одну из них. Да,и утверждать, что ЕБН был действующей и направляющей силой в событиях октября 1993 года в Москве, есть чистой воды брехня. Он все эти дни, впрочем, как и предыдущие и последующие, валялся где-то пьяный. Его именем орудовали американцы и бейтаровцы(сиречь евреи), что не снимает с этого пропойцы всей меры ответственности за погибших в этой мясорубке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 08:39
Гость: Патриот России

Ага, а в 1945 Гиммлер тоже порвал свой партийный билет и вообще он эсэсовцем никогда не был!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:21
Гость: *

"а в 1945 Гиммлер тоже порвал свой партийный билет" и пошел в синагогу, как ЕБН в РПЦ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 10:01
Гость: ИванОв ИвАнов

Пример неудачный. Гиммлер был всё-таки идейным фашистом и эсэсовцем, а ЕБН
тупым сибирским валенком и хитрованом-приспособленцем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 08:10
Гость: Мебельщик

Недавно видел рассказ о событиях октября 1993 года Руцкого, который сказал, что защитники парламента проиграли из-за правовой безграмотности общества и особенно военных. Я полностью в этом с ним согласен. Мне вспомнилась история в одном из латино-американском государств. Президент с эпотажной фамилией Эстрада решил наказать свой парламент за несговорчивость в отношении своих проваровавшихся дружков в правительстве. Издал указ, вопреки действующей конституции -разогнать парламент. Тогда к дворцу президента Эстрады подошла колонна бронетранспортеров с военными,которые вывели его из кабинета и с размаху бросили в черный воронок. Просто эти военные, в отличие от наших академиев не кончали, но были верны своей присяге и конституции. Вот такая ,паньмаишь, зогогулина полущается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 12:37
Гость: ВВВ

А Руцкой не рассказывал, как по "утверждённому плану" он погнал людей на убой в Останкино, где уже с утра западные телевизионные компании для съёмок "штурма Останкино" на крышах обосновались?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:20
Гость: Skeptik

Нас предали солдафоны , все верно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 08:01
Гость: Беглый

Радует то , что не мало граждан России думающие люди , да по понятным причинам разных верований и устремлений но объеденяет их одно , вера в справедливость .
Однако должен отметить и такой момент , нет устремлений к насильственной смене власти и последние выборы это доказали .
И это главное , не может не радовать то , что граждане России не идут больше за политическими авантюристами .
Да по понятным причинам смена политического развития вектора России не случится и это хорошо .
Хватит нам потрясений .
Но самое главное , чем славится русский народ?
Генерацией нацианальной идеи которая вполне может стать точкой сборки не только для славян но как писали Большевики , угнетенных всего мира и в этом наш шанс на возрождение России .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:57
Гость: ИванОв ИвАнов

Приношу свои извинения. Прошу простить за грубость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 11:41
Гость: Беглый

Всё ровно .
Тем более я уже в таком возрасте когда с выбранного пути не свернуть , понятно , что коммунизм не построить , но есть мечта , хоть немного России сохранить , без громких фраз и толчеи .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:00
Гость: ИванОв ИвАнов

Русский народ славится генерацией нациАнальной идеи? Вы прикалываетесь что ли? Дядя Беглый, ты дурак?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:34
Гость: А ты?

Из проамериканцев или бейтаровец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 07:57
Гость: Питон

Российская творческая тусовка всегда были и остаются лицемерами, они во многом способствовали развалу союза и поддерживали брожение и свержение законной власти. Это часть 5 колонны которая может нанести удар в спину в любой момент поэтому их следует нейтрализовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:11
Гость: Беглый

Ну ты Вы батенька перегибаете!
Зачем же так?
Есть не мало примеров когда мастера культуры вполне себе служили России .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 17:35
Гость: Когда то служили

а за последнее время сколько
грязи вылили на Россию, вспомните,
а баблом в Россию едут - шакалы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 20:00
Гость: Беглый

Делай, что должно и будь что будет.
Был у меня периуд в 90 , ударился я в коммерцию , в общем и разбогател быстро , а разорился еще быстрее ...
Был выбор , уехать или остаться в России .
Сами помните , неразбериха , все суютятся , бандиты и так далее, я остался в России , все получилось , трое детей , жена , дом и не один ... Да не легко вобщем но я живу в России!
Да в сравнении с тем , что было Россия да же не на коленях , вообще лежит .
Но это Родина , всё от нас зависит, по капле , зная положение дел в стране можно постараться изменить вектор развития России действительно социальному государству.
А что про Россию плохо говорят, я сколько живу , слышал хорошее только тогда когда ЕБН пьяный из самолета выползал ...
Так штааа не будем торопиться.
Царю осталось всего ничего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 07:52
Гость: теоретик

В статье много важного для выборов. Демократия в чистом виде есть только в теории, а ельцинский режим захватил власть силами буржуазной и либеральной демократии. Буржуазная интеллигенция играет архиважную роль на выборах, своей мутной массой разбавляя трудовой народ и мешая свободным выборам. Это серьезная помеха развития общества на пути к социалистической демократии. К выборам необходимо больше разоблачать враждебную идеологию чтобы избиратели отличали одних демократов от других.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 07:51
Гость: Патриот России

Я уже не раз говорил, что беда России в том, что коммуняки не могут управлять страной, а других партий нет и не предвидится. В 1991 в борьбе за власть сошлись коммунист Горбачёв и коммунист Ельцин, а в 1993 году власть делили коммунист Ельцин вместе с коммунистом Гайдаром и коммунист Хасбулатов вместе с коммунистом Руцким...
Красно-коричневыми их называют по следующей причине: по виду они красные, но побыв длительное время у власти обделываются, и становятся коричневыми. Но виноват у них всегда Госдеп...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:25
Гость: *

"в 1993 году власть делили коммунист Ельцин вместе с коммунистом Гайдаром" - совсем головой скорбный? Коммунисты - атеисты, а младореформаторы все воцерковленные, и ЕБН в 1993 был не "коммунистом", а щедрым прихожанином РПЦ! От нее и благословление на беспредел получил...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.10.2018, 12:07
Гость: Гостю

Не надо оперировать понятиями, значение которых не знаешь!
Воцерковленным считается человек не просто верующий, но живущий по евангелиевским заповедям и регулярно участвующий в церковных таинствах.
А называть воцерковленным того, кто стоял в храме в качестве подсвечника или устроил шоковую терапию (ни разу в церкви замечен не был даже в качестве подсвечника) может только дремучий невежда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2018, 13:17
Гость: *

Не надо оперировать понятиями, значение которых не знаешь!
Коммунистом считается человек не просто партийный, но живущий по "Моральному кодексу строителя коммунизма" и регулярно участвующий в партийных таинствах.
А называть коммунистом того, кто носил в кармане партбилет в качестве пропуска, а потом, в качестве пропуска к рулю дерибана, устроил шоковую терапию - может только дремучий невежда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:03
Гость: ИванОв ИвАнов

... Патриот России
Я уже не раз говорил...
----------------------------------------------------------------------------
Иногда лучше жевать чем говорить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 07:32
Гость: гайдар

обратился за помощью к опг и они прислали своих боевиков, которые также убивали защитников белого дома и прочих прохожих. У меня друг чудом спасся от оебят в спортивных костюмах... чуть было его не шлёпнули вместе ещё с двумя такими же бедолагами)) парню было 16 лет.
потом гайдар делился властью с бандитами за оказанные услуги в деле укрепления демократии в россиси

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 07:26
Гость: Algol

Чем это другим являются интеллигенты - писуны со свистунами и горлодёры ? не мозг наций это понятно......
А чем конкретно........договаривать нужно....
))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 07:18
Гость: Остап

Но, наверное, в тысячи, в десятки тысяч раз большее количество интеллигентов-коммунистов подписались под воззванием вернуть СССР и социализм? Нет? А чего так?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 12:48
Гость: Так дерьмократы результаты референдума о сохранении СССР

во всех республиках дружно проигнорировали, а это многие миллионы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 07:15
Гость: интересуюсь

То, за что сейчас вы тут гневно клеймите Ахеджакову и пр. Райкиных а 93-м вы же ставите им в заслугу. Это как?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 06:37
Гость: Трезвый

При анализе и в выводе нужно четко различить термин "интеллигенция" и знать что она почти вся творческая,созидательная и служит прогрессу.В первую очередь видим трудовую интеллигенцию в виде образованных людей в лице инженеров,научных работников,учителей,врачей и т.д. непосредственно получающих зарплату за свой труд на общих основаниях.Во вторых к интеллигенции отнесем людей получающих доход в области искусств имеющие талант к оригинальному восприятию мира и умеющих донести это до публики-писатели,поэты,журналисты,артисты,художники и т.д. Главная их черта заключается в обслуживание духовных потребностей граждан и власти. Именно людей из второй группы по обслуживанию власти (феодальной и буржуазной) В.Ленин назвал гавном и он был прав на 100% так как эти "творческие кадры" выступали на стороне паразитов трудового народа. Никто из подписантов фашистского призыва не является представителем трудовой интеллигенции работающей для развития производства и блага людей. Они адвокаты буржуев,а точнее их платная обслуга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:37
Гость: *

"нужно четко различить термин "интеллигенция" и знать что она почти вся творческая,созидательная и служит прогрессу" - нужно не путать интеллигенцию и "творческую интеллигенцию"(с) Интеллигенция - творит, создает нематериальные ценности, от теорий/расчетов/моделей до произведений искусства, над которыми не властно время.
А "творческая интеллигенция"(тм) имеет только один признак интеллигенции: не занимается физическим трудом. Стоит в позе "Чего изволите?", производит только эпатаж и отходы жизнедеятельности, а "творчество" ее, в лучшем случае, сродни шансону(в классическом понимании), т.е. развлечение высокопоставленной публики во время поглощения выпивки и закуски. Корпоратив - наиболее распространенный способ реализации своего "искусства" у "творческой интеллигенции"(тм).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 05:53
Гость: Кирилл.

Инструктаж от политического философа-марксиста Сергея Черняховского.
.
"Если в столице страны происходят "массовые беспорядки, сопровождающиеся погромами и поджогами, применением насилия", которые "несут угрозу не только для общественности столице (так в тексте. - К.), но и всей страны", то президент и власти этой страны, по логике (по логике, Карл! - К.), должны ввести в столицу войска, развести противостоящие стороны, обезвредить их боевые группы, интернировать лидеров ведущих боевые действия организаций, приостановить деятельность этих организаций, изолировать или уничтожить их боевиков.
А потом уже разбираться, кто прав, а кто виноват".
.
Стесняюсь спросить, что именно НОМЕНКЛАТУРНЫЙ КОММУНИСТ Ельцин сделал не так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:38
Гость: *

"НОМЕНКЛАТУРНЫЙ КОММУНИСТ Ельцин" кончился еще в 1990, а тех пор это был воцерковленный прихожанин РПЦ - вещи надо называть своими именами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 05:26
Гость: Кирилл.

Ленин и "русские фашисты".
.
"Установив общие положения марксизма, перейдем к русской революции.
(...)
Таково положение дел к осени 1906 г. с точки зрения форм борьбы вообще. "Ответной" формой борьбы самодержавия является черносотенный погром, начиная от Кишинева весной 1903 года и кончая Седлецом осенью 1906 года. За весь этот период организация черносотенного погрома и избиения евреев, студентов, революционеров, сознательных рабочих все более прогрессирует, совершенствуется, объединяя с насилием подкупленной черни насилия черносотенного войска (интересно, РНЕ образца 93-го можно считать "черносотенным войском"? - К.), доходя до применения артиллерии в селах и городах, сливаясь с карательными экспедициями, карательными поездами и так далее".
Ульянов (Ленин) В.И. Партизанская война.
.
Стыдно не знать историю, товарищ историк!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:46
Гость: *

"РНЕ образца 93-го можно считать "черносотенным войском"? - а что, есть известны случаи, когда РНЕ устраивала "избиения евреев, студентов, революционеров, сознательных рабочих"(с) ? Тупой бот совсем заврался...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 23:38
Гость: а что, есть известны случаи, когда РНЕ устраивала

Вопрос интересный.
В субботу около полуночи был повтор программы Романа Бабаяна по поводу октября-93, штурма Белого дома.
ОНИ страшно возбудились,- дескать боялись, якобы были призывы КОНКРЕТНЫЕ от РНЕ, что Макашов призывал иХ БИТЬ и всё такое.
Перешли на сослагательное наклонение НАС МОГЛО БЫ НЕ БЫТЬ

Причем возбудился Надеждин , который все время заявляет что русский и православный и ещё один чел, очень маленького роста.
Ещё очень возбудился чел из Прибалтики с прибалтийским именем, даже оскорбил одного участника проекта.

Они же хвалили Ельцина потом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 14:04
Гость: *

Во-во, и я о том же. НО! В данном интересно вовсе не традиционное шельмование и привычное откровенные подтасовки основного состава "Эха миквы" и т.п. стенателей, а то, как привычно, до автоматизма, хватается за тему рузкого фошызма "русский патриот"(тм) и радетель царя-батюшки(тм) голимый бот "Кирилл"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 04:54
Гость: Кирилл.

Что погуглить про "невинность" обыкновенных большевистов.
.
1. "Расстрел Кремля большевиками в 1917-м".
2. "Кровавая пятница. Расстрел мирной демонстрации (рабочих) в поддержку Учредительного собрания".
3. "Подавление Ярославского восстания (рабочих)".
4. "Подавление Ижевского восстания (рабочих)".
5. "Астраханский расстрел (рабочих)".
6. "Новочеркасский расстрел (рабочих)".
.
Так что НОМЕНКЛАТУРНЫЙ КОММУНИСТ Ельцин - ВООБЩЕ ничего нового не открыл и изобрёл!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 16:15
Гость: ****

- 7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода
- Ноябрь 1902 г. — Расстрел рабочих в Ростове. Убито — 6 ранено — 20;
- 11 марта 1903 г — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито — 60, пострадало — 200;
- 14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников. Убито — 10, ранено – 18;
- 23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито — 4, ранено — 27
- 7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито — 16, ранено – 48;
- 13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку. Убито — 5, ранено — 40;
- 9 января 1905 г. — Кровавое Воскресенье, расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито — 1200, ранено — более 5000;
- 12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито — 127, ранено — свыше 200;
- 18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи. Убито — 10, ранено – 40;
- 15 ноября 1905 г. — Расстрел крейсера «Очаков» и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов — севастопольцев;
- 4 июля 1906 г. — 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;
- 3 июня 1907 г. — Разгон «святым» царем II Думы.
1911 г. – Массовый голод, унесший жизни 300 тысяч человек;
- 4 апреля 1912 г. — Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках. Убито 254 человека;
- 3 июня 1914 г. — Расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге;
- 10 августа 1915 г. — Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске. Убито — 30 ранено -53;

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:59
Гость: *

Оставив за скобками "Расстрел мирной демонстрации (рабочих) в поддержку Учредительного собрания"(тм), в которой должны были принимать участие Семёновский и Преображенский полки, отказавшиеся от участия только тогда, когда узнали, что измайловцы "мирную демонстрацию рабочих"(тм), супротив обещаний, не смогли обеспечить БРОНЕВИКАМИ !
"НОМЕНКЛАТУРНЫЙ КОММУНИСТ Ельцин"(тм) кончился в 1990, с тех пор это воцерковленный прихожанин РПЦ, а пока он был "НОМЕНКЛАТУРНЫЙ КОММУНИСТ", то приказов стрелять в народ не отдавал!
Ну, и остается самый главный вопрос: скока там погибших во всех перечисленных "расстрелах"? Да воцерковленный ЕБНь, во имя десоветизации, перебил за раз гораздо больше народа, чем во всех перечисленных случаях! Десоветизаторам человеческая жизнь - тьфу! "Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок" - вполне нормально для десоветизатора!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 15:39
Гость: Расстрел

1905 года, Ленский расстрел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 21:42
Гость: Там золотоискатели

золотишко не поделили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 15:38
Гость: Дядя

Петя, ты дурак (из фильма "Сережа"). Учи историю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:08
Гость: Кирилл, ты не

так гуглишь.
Гугли "применение силы милицией в 20-веке", а не "невинность".
Случаев подавления восстаний будет гораздо больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 01:28
Гость: ***

Они не предсказывали, а каркали: В.Селюнин, Н.Шмелев, А.Нуйкин, И.Клямкин, А.Авторханов, М.Восленский, А.Ципко, Г.Попов и др.
Эти птицы говоруны отличающиеся умом и сообразительностью Г.Попов, Ю.Афанасьев, А.Собчак разваливать страну разваливали и ничего путного не создали. Зато себя не обидели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 14:38
Гость: living dead бабченко

Гаврюша попов в 1990 ходил каждый день в амеровское посольство, приносил отчеты о текущей обстановке. На его фоне даже кепка был похож на патриота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 00:21
Гость: Дык это

Если вашу квартиру, или машину, какую другую собственность захватили в результате вооружённого грабежа, а потом продали кому-то, а он об этом грабеже ни сном ни духом, то согласно права, хоть буржуазного, хоть советского, все сделки после неправомерного отчуждения являются незаконными и собственность возвращается собственнику. Такие же нормы действуют и в отношении незаконного захвата власти и такие преступления не имеют сроков давности. Поэтому действующая ныне власть незаконна и народ имеет полное право потребовать восстановить власть, действовавшую до издания незаконного указа ЕБН. Узурпаторы власти в России это прекрасно знают. Вопрос этот тяжёлый, но он имеет не кровавое решение, если бы какие-то гражданские силы подняли вопрос о созыве народного собрания, вече и т.д. именно для решения этого вопроса. Больных, ссылающихся на референдум 1993 года, прошу не беспокоиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 06:26
Гость: Прайельс

ПРаввильно всё должно быть по букве закона.
Вернуть всё взад, преступников наказать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2018, 23:20
Гость: Skeptik

Особенно отвратительную роль сыграла Российская армия
Не нашлось ни одного полка выступившего против сатанизма
После этих событий я их называю Солдафонами режима
Они давали клятву на службу народу, а оказались предателями
И тут клянчат, пенсия у них маленькая 300 баксов
Самые подлые людишки оказались офицера холуи каратели прислуга олигархии
Их сегодня прикармливают науськивают на народ
Будьте люди бдительны,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:44
Гость: Сейчавс это больше

Росгвардии касается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:10
Гость: "Они давали клятву на службу народу"

Нет. Почитайте текст советской воинской присяги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 11:10
Гость: Skeptik

Прочитал
Есть такие слова -
"и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 06:27
Гость: Працельс

Смешно говорить о чести офицера проданной за 300 гринов))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2018, 22:27
Гость: Джон Харингтон

Мятеж не может кончиться удачей, - В противном случае его зовут иначе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2018, 22:25
Гость: Кирилл.

На самом деле, Александр Плеханов - в точности такой же пещерно-зоологический русоненавистник и такой же в точности лапшевес-дичевтиратель, как и Черняховский. Два сапога пара! В свою очередь, эти окопавшиеся на km.ru ВРАГИ РУССКОГО НАРОДА приходятся двоюродными братьями по разуму "либерастам" и "укропам". Так что, подобно тому, как в сталинском СССР существовала смертная казнь для активных антисемитов, в грядущей национал-монархической России должна быть, я считаю, предусмотрена смертная казнь для активных русофобов. В том числе и для красных. Ибо нельзя позволять красной русоненавистнической нежити и нечисти второй век подряд безнаказанно глумиться над Русским Народом! Или вы (обращаюсь сейчас к широкой экзальтированной общественности) наивно полагали, что русофобы бывают только либеральные и самостийные? Нет, ребята, ошибаетесь! Они и марксистские бывают. Точнее говоря, марксистский русофоб, марксист-русофоб - это вообще тавтология. Черняховский и Плеханов - типичные марксистские русоненавистники. Чуть ли не каждая их наигнуснейшая антинаучная статейка НАСКВОЗЬ ПРОПИТАНА ЯДОМ ПЕЩЕРНО-ЗООЛОГИЧЕСКОЙ НЕНАВИСТИ К РОССИИ И К РУССКИМ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 16:13
Гость: *

"окопавшиеся на km.ru ВРАГИ РУССКОГО НАРОДА" - тупой бот превзошел себя! Десоветизаторы ПОЛНОСТЬЮ выполнили планы гитлеровцев: сырьевая страна с методично убиваемой промышленностью и деградирующим образованием, "оптимизируемой" медициной и уничтожаемой социалкой, которая, даже несмотря на поток иммигрантов и возвращение Крыма, так и не смогла вернуться к численности РСФСР на момент развала Союза!
Но виноваты в этом, оказывается, не десоветизаторы бвнды ЕБНя и нынешние, не их идеологические рупоры "Эхо миквы" и ЕБН-центр, а "окопавшиеся на km.ru ВРАГИ РУССКОГО НАРОДА", которые возмущены преступлениями банды ЕБНя!
...
Воистину, десоветизаторам удалось не только претворить в жизнь планы гитлеровцев, но и поставить на конвейер геббельсовскую пропаганду с ее главными принципами "чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят" и "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:16
Гость: Skeptik

Неомарксисты называются

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 04:17
Гость: У

тебя как ни пост, так сплошной яд. Это ты враг русского народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 03:36
Гость: Беглый

Я красный , как пишите Вы, я русский.
Вы пишите о глумлении на русским народом , только вот странным образом именно ваши сторонники в одночасье миллионы русских записали в иностранцев и при этом исконно русские земли отдали на поругание врагам .
"Окопался" я публичный человек и свои мысли высказываю людям и меня слушают , к чему это я ?
А все к тому , красные люди дела и именно красные идеи и дела вывели Россию на первые позиции в мире по всем показателям, а где сегодня моя Родина? И кто в этом виноват?
У меня есть ответ ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 00:28
Гость: Евгений В

Кирилл, интересно где и кем ты служишь в фарисейском услужении властной "элите" фашиствующего либерализма, а может быть вообще живешь на папины деньги? То что ты всей душой и как ненавидишь Россию, это всегда ясно с первых твоих слов. Где такие проживают, интересно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 09:45
Гость: Моряк

Его должность - либеральный фашист. Он на службе в те редкие моменты, когда не лежит в Кащенко. Именно попадание в стационар в октябре 1993 не позволило либеральному фашисту Карлуше подписать список 42-х. А так бы он назывался список 42-х с половиной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 00:20
Гость: В натуре

В глубине Русского мира, в недрах сибирских руд зреет чудовищная мировая Революция!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2018, 22:15
Гость: Слизняк

Автор правильно пишет- " режиссер Станислав Говорухин не побоялся". Как частное лицо, он снял фильм(!!!). Где наши партийцы, которые так любят цитировать Лепина? У них была поддержка в пол-страны(!!!). Может они сняли фильм? Написали книгу? Собрали факты, для будущего судебного процесса? Подали в суд? Всё правильно, вы подумали. Их главная задача была всё заболтать, слить, спустить на тормозах!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 12:47
Гость: ВВВ

Ты не прав, как раз - побоялся. И фильм не сделал, и даже тем кто хотел по его материалам сделать фильм - материалы не дал. Сказал, что у него ничего нет. А то что показывают - это не фильм, а его аннотация или как это сейчас называют...
И про Чечню ничего не рассказал, хотя и возглавлял комиссию, которая расследовала преступления, совершённые на территории Чечни в первую чеченскую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 20:07
Гость: Олег

Про Чечню снял его сын, называется "Прокляты и забыты".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2018, 21:47
Гость: гость

C тех пор негодяи и правят страной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 11:35
Гость: карасёв

Не оскорбляйте негодяев такими сравнениями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 07:28
Гость: Вспоминается почему-то

Кровавая Ахеджакова и Явлинский призывающие - давить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 11:56
Гость: карасёв

Призывал давить Немцов, Гайдар, Новодворская и Черномордин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.10.2018, 12:54
Гость: ВВВ

... Ахиджакова аж визжала, возмущаясь "почему эта армия не защищает от этой проклятой Конституции".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2018, 21:35
Гость: из «Письма сорока двух

И как всегда самое интересное "за кадром". Почему нет фамилий этих 42-х???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 06:30
Гость: парацельс

я тоже сразу об этом подумал и полез в гугль))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 04:35
Гость: Владимир В. из Сибири

Хотелось бы прочитать фамилии этих "инженеров человеческих душ", но которых В.И. Ленин назвал более точно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2018, 17:39
Гость: Это

политические проститутки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.