• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: На МКС перестыковали «Союз МС-13» для приема робота Fedor

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

26.08.2019, 14:33
Гость: *

Ну, вот, не успели доставить это "чудо", как уже выяснилось, что необходима ручная перестыковка, хотя грузовые корабли беспилотные ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ летали к космическим станциям, но достаточно было погрузить на борт "Федора"...
Достаточно ли персонала на борту МКС, чтобы успешно исправлять вызываемые "чудом" катаклизмы, или потребуется его досрочная отправка, во избежание?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2019, 13:50
Гость: Федор

Этот робот больше смахивает на бутафорию. По крайней мере, его озвучивает актер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2019, 13:44
Гость: Ося

"Кибердворник дядя Федя. силой ровно в три медведя" (братья Стругацкие это предвидели)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2019, 12:59
Гость: Фёдор

Я создан на одной из крупных частных российских космических корпораций, основанной в 90-х как малое предприятие и, за неполные 30 лет, выросшее усилиями Правительства РФ и Думы в крупную частную российскую аэрокосмическую корпорацию, как и тысячи других промышленных предприятий в других отраслях экономики России. Переживать за то, что эти опыты в космосе стоят огромных денег, вынутых из бюджета грязными руками, у вас нет никаких оснований.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2019, 12:09
Гость: Заигрались

с этим игрушечным роботом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2019, 10:46
Гость: Трамп

Подозрение на то, что все это совершенно ненужная затея, только ради отмывки имиджа Рогозина и порадовать россиян успехом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2019, 10:38
Гость: Или

Интересно, а крайней случае можно ли подстыковаться к союзу -14, и в связке пристыковать его в ручном режиме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2019, 09:35
Гость: Спасти рядового

федора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2019, 14:49
Гость: Сердечник

фёдоров запускать будет выгоднее, им же не надо пенсию платить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2019, 09:34
Гость: Lelik

Недешевая PR кампания, 100+кг бесполезного груза на МКС и обратно свозить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2019, 10:45
Гость: Иван Иваныч

Обоснуй почему бесполезного. Если Федор это управляемый манипулятор, позволяющий заменить человека при выходе в космос. Каждый выход, при необъятном опыте, тем не менее риск, и начинать применять роботы как то надо. И с чего то начинать надо.
Насчёт PR компании согласен. Можно было запустить в рядовом режиме, и короткой строкой в объявлениях дать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2019, 15:05
Гость: *

"Если Федор это управляемый манипулятор, позволяющий заменить человека при выходе в космос", то это будет первое чудо! А пока что все "чуды" российского хай-тека оказывались откровенными фейками.
Во всем мире путь андроидных роботов был признан неактуальным, их используют исключительно для пиар-, промо- и т.п. акций. А реальный "боевой" манипулятор, способный самостоятельно вылететь из люка станции, долететь до нужного места, зафиксироваться на поверхности и начать филигранно работать, а не так, как этот "чудо" с дрелью обращается - это абсолютно иная форма, к андроидам не имеющая ни малейшего отношения.
Для открытого космоса нынешний "Федор" не подходит ваще, помимо перепадов температуры, которые ему гасить нечем, там ВСЕ абсолютно другое требуется, начиная от смазки и заканчивая шарнирами и сервоприводами, даже припой совсем иной используется для открытого космоса!
Т.е. чтобы это был действительно полезный робот-манипулятор для открытого космоса "Федора" потребуется переделать до неузнаваемости, понадобится совсем не тот софт, который требуется для андроида, ходящего по земле!
Тогда в чем смысл этого дорогущего "научного" экскремента

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.