только создаётся? что же они до сих пор 50 лет там делали?
И снова о российском достижении - в будущем времени: появится, станет, будет создаваться. Из произведенных действий пока что только заключение соглашения на 4 года. Об открытии финансирования проекта ничего не говорится. И уж совсем феерично: "ранее для каждого эксперимента на МКС использовался..." - типа, дело сделано, и уже не используется:)
Классика НЛП, когда исключительно за счет конструкций предложений у слушателя-потребителя на ровном месте создается подсознательное ощущение успеха. И без всякого вранья, заметьте.
Рекомендую зайти в википедию и найти «Список российских научных исследований на МКС». Чтобы не быть смешным.
К слову, этот модуль был готов ещё лет десять назад, но потом нашли посторонние вещи в системе жизнеобеспечения.( кажется попала стружка) . После чего его заново собрали, попутно усовершенствовав. Следом за ним полетит энергетический блок, который будет обеспечивать всю станцию.
Получается 30 лет летали в космос только туристы для присуждения Героя России?
Деточки учитесь не только знакомые буковки находить, но и читать и главное ПОНИМАТЬ, что написано. Повторяю для особо бестолковых- "первая комплексная многофункциональная научная лаборатория для проведения экспериментов в условиях невесомост".
КОМПЛЕКСНАЯ деточки. Отдельные эксперименты на отдельном оборудовании проводились российскими космонавтами ВСЕГДА!
Что же вы такие зацикленные и зомбированные, что Россия плохая и в ней всегда всё плохо.
А до этого что делали? Унитаз до ума доводили?
А до этого были мим-1 и мим-2 ( малый исследовательский модуль) . А вот унитаз до ума доводили американцы, выведя свой из строя и бегая к нам.
Первая ? А до этого наши космонавты там чем занимались ? Какие научные исследования проводили ? Или так, за компанию в космос летали ?
На станциях "Салют" сплошь и рядом проводились научные эксперименты, т.е. там были лаборатории.
Не прошло и 30 лет.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.