нужно еще помнить такой факт.
в англии в то время не было военных насторений и общество совершенно не питало враждебности к России.
однако британская пресса развернула просто бесноватую антирусскую истерию печатая открвенную Ложь и настраивая общественное мнение к войне с русскими (как это похоже на то что делается сегодня).
в англии были исследователи которые анализровали прессу перед крымслой войной и вывод был однозначным - Никаких Реальных Фактов для возбуждения ненависти к русским Не Было..
это была 100 процентная пропаганда основанная на Лжи.
просто надо помнить, пресса британии уже тогда была под контролем иврейской диаспоры.
скомбинируйте с деятельностью разный израели и дарфуров и вам станет ясно кто организовал нападение на Россию в крымскую войну..
стариком (69 лет). Горчаков, к тому времени получивший высший чин Российской империи (канцлер), был еще старше – 76 лет.
Это в конце девятнадцатого века!
А нам сверху впаривают что тогда продолжительность жизни была 40 лет.
Намедни в какой-то политтусне даже было, может даже у Соловьёва.
Телеграф ужЕ стремился к межконтинентальной и глобальной дальности ; межународные и местные дневные новости ужЕ в вечерних газетах в домашнем почт ящике или по дороге с работы.
Желдор - ужЕ паневропейский;
вОйны где-то далеко от Европы;
ОМП - оружие массового поражения не существовало, и даже бездымного пороха, а дальность стрельбы и скорострельность скромные.
Многие из будущих городских удобств уже были в наличии.
Т.е. цивилизация уже была хотя и слегка "недо"-модерном, но еще без ужасов массового взаимоуничтожения европейцев "по-научному", тем более без химвойны и т.п.
Но... прикладникОв уже напряглИ в их лабораториях и КБ, и резельтат не замедлил в середине 1880х. Прямо-таки зацвел и запАх террор, а с 1910х - и массовый террор.
Этим канцлерам и премьерам явно далеко до Горбачева и Шеварнадзе,Ельцина и Козырева.
"Дела дано минувших дней, преданья старины глубокой".
А против Наполеона воевали вместе. А "умные" Александр 2й и Горчаков поссорили Россию с Германией, свели дружбу с англофранками, что аукнулось потом двумя совершенно ненужными России мировыми войнами.
Вот-вот... Союз Германии и России - кошмар британской дипломатии.
Две германо-русские войны 20го века - триумф британской дипломатии.
А лягушатники - пристяжные.
КМ РУ, спасибо.
Такие темы подеимаете.
Но! Оглядываясь на сегодняшний день, чувствуешь всю убогость происходящего.
Россия скукожилась...
Украина на десятилетия враг России ну и по периметру у нас такая засада.
Но беда в другом, компадорская элитка ведёт нашу страну к гибели
Зыкин вроде верно написал, но не написал и 5%..
Например он никак не коснулся вопроса, Почему еврейский политик в британии который сыграл одну из ключевых ролей в истории сионизма был так враждебен к России и почему Именно Крым его так интересовал..
не забудем так же, что был период когда ивреи требовали именно крым как землю обетованную, а не палестину.
Это окраина Крым потеряла , а эти ребята (руляшие по всему свету) уверены, что для них ещё не всё потеряно.
Бисмарк тоже ,идиш.
Только Горчаков не-и то не факт,знаетель.
Это все игрища масонов Европы,вкл,и горчаковых и пр.
Если идиш-министр Англии,то и будет продвигать интересы сиона. (Крым).
Но как этот тип на фото мог очаровать прекрасную,ессно, англ.королеву,это загадка
почему в семье люди могут жить в мире, да и не деньги являются главной движущей силой в семье?
В многоквартирном доме люди живут боле-мене в мире, но всем друг на друга наплевать. То же самое в городе и стране.
А вот в разных странах такие же люди становятся врагами.
***
Имеется и парадоксальный пример.На маленьком космическом кораблике МКС страны живут мирно (ну, разве дырочку в корпусе просверлят).
А на большом космическом кораблике, планете Земля, непримиримые враги.
В чём причины?
страны живут мирно, А на большом космическом кораблике, планете Земля,=
Ну вы сравнили......
Далеко не в каждой семье живут мирно и деньги не главное
Философия не ваше)))))))))))))))
УРА!!!!МИТЯ ЗЫКИН ВЕРНУЛСЯ!!!!
----------
Дорогие модеры я помню,помню своё обещание не писать комментарии под его опусами и не парафинить имя великого историка . Я же не Кремлёвский Манилов - слово держу.
-------------
На самом деле очень рад Мите.У него хоть посмеяться можно.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.