15:23 2.12.2019

В Арктике прошли первые испытания гиперзвуковой ракеты «Кинжал»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

03.12.2019, 06:50
Гость: Поручик

Ракета Кинжал не является гиперзвуковой так как не имеет двигателя работающего в таком режиме, это западные эксперты отметили стразу. Это обычная модифицированная ракета прицепленная к Миг-31. А он один из самых быстрых самолётов он разгоняет ракету до начальной скорости в 2 маха плюс своя скорость ракеты 6-7 махов и еще она падает с высоты еще больше ускоряясь в сумме и получается около 10 махов. Ничего принципиально нового не придумано. Такое использование ракеты крайне невыгодно для запуска нужно использовать самолет который легко сбивается ПВО и ПРО. Поэтому никакой угрозы западу и НАТО она не представляет и никто не испугался. Подобные ракеты воздух-земля давно стоят на вооружении НАТО и гиперзвуковым оружием не считаются.

03.12.2019, 14:38
Гость: Старлею

...которого выгнали из армии за пьянство и профнепригодность. "Кинжал" это ИМЕННО гиперзвуковая ракета. Это НЕ модифицированная авиационная ракета, это модифицированная под авиационные носители ракета от комплекса "Искандер", что позволило увеличить ее радиус действия и она по сути стала комплексом средней дальности.

03.12.2019, 06:28
Гость: Беглый

Вся подлость этой ситуации, нас заставляют жить по лозунгами Мао Дезедуна, китайцы будут ходить без штанов, но с атомной бомбой.
Те хоть чашку рису гарантировали, а эти.
Причём обратите внимание как теперь запад в отношении граждан поступает, мол чем чем меньше их останется тем лучше и это при конфликте с украинцами.
Но больше всего поражают а-ля патриоты, все у них рушится,

03.12.2019, 13:58
Гость: Ничего не понял

Ты без штанов? Так рушится или нет? Такой короткий пост и столько противоречий.

03.12.2019, 01:05
Гость: Арктику

надо охранять, чтобы безопасно продавать, украденный у народа, газ Ямала в Азию, при этом 12 лет не уплачивая ни копейки в бюджет страны.

03.12.2019, 00:48
Гость: Альфа

"В Арктике прошли первые испытания гиперзвуковой ракеты «Кинжал»"
А зачем нам эта инфа, что она даёт читателю? Вот если бы в печати появилось сообщение, что Россия приступила к производству чипов с структурой мене десяти нанометров, то это был бы действительно прорыв в микроэлектронике, машиностроении, станкостроении, химии, позволяющей качественно изменить системы электроники, включая в военных областях.

03.12.2019, 14:41
Гость: Этот раздел...

...вообще-то называется "Лента новостей" , если Вы не поняли и печатаются все новости.

02.12.2019, 20:30
Гость: аэродинамика гиперзвукового полета

При полете со скоростью 10М параметры воздуха за ударной волной составляют:
1) на уровне земли: температура - 4570 С, давление - 160 бар;
2) на высоте 10 км: 3740 С и 42 бар;
3) на высоте 20 км: 3470 С и 8,7 бар.
В настоящее время человечество не имеет технологий полетов летательных аппаратов со скоростью 10М на высотах менее 30 км и гиперзвуковых полетов (более 5М) - на высотах менее 20 км. А в гиперзвуковом ракетном полете на больших высотах нет ничего экстраординарного.

03.12.2019, 14:41
Гость: Ну мультики же...

...как Вы "правы". Кстати Крымский мост уже обрушился? :)

02.12.2019, 22:28
Гость: Скорее всего,

эта штука летит на гиперзвуке на большой высоте, а затем, над целью летит вертикально вниз и как шмякнет по бандеровской кастрюле...... Ни мокрого места, ни косточек, НИ-ЧЕ-ГО!!! Будет экологически чистое место над озером в воронке.

03.12.2019, 00:23
Гость: "Бандеровские кастрюли"

в арктике? Это из методичек?

03.12.2019, 13:59
Гость: Ну пусть

..."фашистская" кастрюля, что это меняет.НАТО -фашисты 21-го века и это факт.

02.12.2019, 19:02

Что бы было понятно.
Кто ответит из а-ля патриотов?
От чего по телевизору путем СМС собирают деньги на лечение детей, мою знакомую фельдшер на скорой помощи город Москва пригласили в кабинет и попросили уволится, честный и добрый человек.
Я занимаясь собственным делом, знаю и от чего я получаю прибыль, но чётко осознаю, как ведётся бизнес в России.
А мне с утра до ночи рассказывают кто враг, а кто друг и тут же уверяют, что я в Рай попаду, при этом патриарху обеспечивают охрану ФСО, и тут же про ракеты.
Уверен, нормальному государству это все не нужно.
Необходимо следовать конституции и исполнять её и все будет хорошо.
А ракеты конечно пусть будут, только ракеты как и деньги любят тишину.

03.12.2019, 14:03
Гость: Вы не правы

Потенциальный враг должен знать с чем он столкнется ,если решится на вооруженный конфликт. Это остужает горячие головы. Наличие у СССР атомного оружия удерживало многие десятилетия мир от новой мировой бойни.

02.12.2019, 21:08
Гость: Фейки распространяешь,

а за такое в рай не берут.

02.12.2019, 20:31
Гость: Залил Нудель

Главный враг не за бугром, он внутри в самом сердце России. А против него ракеты не нужны. Они нужны воровской компании прихватизаторов, бывших кгбистов и коррупированных чиновников, чтобы на их наворованное не покушались забугорные воры. Это демонстрация силы!

02.12.2019, 18:32
Гость: В

Хорошее оружие, только непонятно кого от кого защищать. Вроде наша элита вся на западе. Вроде чубайс всё туда продал, даже Россия щедрая душа и та нестле. А чё наш президент защищает гиперзвуковыми ракетами тогда? Вот загадка, или это из категории хлеба и зрелищ. Ну теперь хоть понятно в какую трубу наши пенсии улетают. Спасибо представление очень завлекательное. А для компенсации расходов господам депутатам нашим горячо обожаемым теперь можно и штрафы какие нибудь новые или налоги ввести.
Вчера только оплатил налоги, сегодня второго декабря уже какие-то 4 рубля принесли. Оказывается должен. Ну теперь-то понятно за что.

03.12.2019, 14:08
Гость: ННН

Опять безмозглые набежали, которые не понимают, что ТЕБЯ будут убивать в случае чего.Твою семью, твоих друзей. А ты думал что власть пострадает? Они и смоются вовремя и убежища у них есть.Умирать нам придется.Президент или нет, но эти ракеты нас защищают. Ну неужели это так трудно понять?
Думаю и часть элиты поняла что без опоры на Россию они никто и участь их будет незавидна. Не будет опоры в виде России ,не будет и их.
Но есть и те кто хочет разоружить Россию, если дорвутся до власти- Ходорковский, Каспаров, Касьянов и Ко.
Вот им и их хозяевам российское оружие как кость в горле.

02.12.2019, 20:49
Гость: Думкин

Главное все же не оружие, не народ, не Зои Космедемьянские и Александры Матросовы, а лидер государства. Когда во главе царской России стояли Иван Грозный или Пётр Первый, Россия была сильной и великой, а когда Николай Второй, проиграла войну с Японией и рассыпалась в первую мировую. Народ оставался тот же. СССР победил потому, что его возглавлял Сталин, но с ядерным оружием и горой ракет потерпел поражение, разложился сгнил при Брежневе-Горбачеве.... Народ, он при чем был во всех случаях? Вот и теперь народ ничего не решает, не решает ещё больше, чем когда бы то ни было! Ракеты и народ тут ни при чем, главное кто у власти! А власть не вызывает доверия и уважения.

02.12.2019, 16:39
Гость: На фоне сплошного негатива "позитив"-то не липовый?..

Бог весть что за "чудо" ракета "Кинжал":
"Царёк" на словах и не тем "поражал",
Когда в 18-ом вновь выдвигался
И кратно "грознее" фуфлом похвалялся!

02.12.2019, 22:12
Гость: Да, да!

Как хорошо, что от этого "фуфла" весь цивилизованный запад содрогается!

03.12.2019, 14:09
Гость: Ой ли?

Цивилизованный? Судя по тому что они творят, цивилизованными их можно назвать с большим трудом.

02.12.2019, 16:14
Гость: Теперь знайте,

от Лиссабона до Вашингтона, что эта штука очччень больно кусается!

02.12.2019, 16:00
Гость: доцент

Пенсии с гиперзвуковой скоростью полетели на ветер...

02.12.2019, 22:08
Гость: Домофону

Видать, до пенсии вы не доживёте, значить вам со скоростью гиперзвука следует валить до дяди Сэма!

03.12.2019, 00:42

Браво! Так все и украинцев было, чемодан, вокзал...

02.12.2019, 15:46
Гость: Павел__

"В середине ноября 2019 года российские ВКС осуществили в Арктике первые испытания гиперзвуковой ракеты"
- какие-такие "испытания"? Если верить болтуну - они, эти ракеты - у нас уже есть, и годами летают в статосфере...
"Напомним, гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» был впервые представлен общественности в марте прошлого года"
- т.е. гражданам РФ рассказали сказку о том, чего не было? Прошло полтора года и вот оно, некое "испытание"...

02.12.2019, 17:47
Гость: иван з.

Паша, успокойся. В КМ ребята, которые пишут заголовки, как Фрунзик в "Мимино". Они русский язык нехорошо знают. В первоисточнике написано:"испытания гиперзвуковой ракеты "Кинжал" впервые провели в Арктике". Теперь тебе понятно? Или ты тоже русский язык нехорошо знаешь?
Что ж вы, нытики, неверующие-то такие? Мост у вас голограмма, Курилы продали, "Кинжалы" мультики. Каждый раз лажаетесь, и каждый раз снова стонете. Не надоело?
Смешно же выглядите!

02.12.2019, 20:58
Гость: Все путем

В Арктике провели, а в Антарктиде нет. Почему белым медведя нужно показать гиперракету, а пингвинам нет! Это дискриминация пингвинов, поэтому российских спортсменов можно отрешить от олимпийских соревнований

03.12.2019, 14:10
Гость: Читай

..международные документы и не говори глупости.

02.12.2019, 22:43

Пингвинам нельзя. На антарктических станциях специальная должность есть - подниматель пингвинов. Они(пингвины) бестолковые. Когда к полярникам вертолет прилетает, то башку задирают вверх и падают на спину, а сами встать не могут.
От "Кинжала", если он над Антарктидой пролетит, все пингвины попадают. Замучаешься поднимать. Их там 6 млн., больше чем датчан в Дании.

02.12.2019, 19:35

Вы на что надежды питаетаете?
На то что лица которые имеют в активах несколько паспортов, имущество в странах НАТО будут применять против них оружие?
За последний год я вижу абсолютно другое, пока оружие применяют против собственных граждан, каждый месяц прямо или косвенно повышают налоги и при этом от чего то у мам забирают 50 рублей по уходу за ребёнком.
Запустили газа провод и тут же говорят о прибыли, при этом от чего то газопровод минут свои же города, а цену газа держат в секрете.
"Патриоты"вы кому прислуживаете, на данном этапе вы лишь пособники колабрационистов.

02.12.2019, 20:17

У нас что, решение о применении оружия принимают те, кто имеет несколько паспортов?
Против каких наших граждан за последний год было применено оружие?
Пособие в 50 рублей отменили потому, что теперь оно будет равно региональному прожиточному минимуму.
По газу тебе объяснять слишком долго и бесполезно. Тема эта сложная, а тебе бы с элементарным разобраться.
И я бы на твоём месте не бросался незнакомыми тебе словами типа "коллаборационист"(я это даже не о правописании).

03.12.2019, 14:11
Гость: Ранее Беглый

...был более объективным.Что-то с человеком случилось.

03.12.2019, 00:56

За ошибки прошу прощения, с телефона пишу, зрение уже не то.
Оружие тут верно, специальные средства и силовые приёмы когда человек мимо шёл, а ему неожиданно срок впаяли.
Прожиточный минумум, в капиталистической стране, это сильно конечно, только уважаемый Вы как и Ваши командиры путаете с другим определением, сколько стоит один час работы при капитализме? Только подельники Ваши всё подменили в России.
Вот такие же сказочники из подворотни мне и рассказывают как жить нужно. Нет друг, всё я сам заработал и не отнять вам у меня ничего, нет у вас силы и прав таких, нищие вы духом и умом, 30 лет все скоблите Россию, а она живёт и не я вам страшен, а молодёжь которая вас ненавидит, вот и наедитесь совсем скоро

03.12.2019, 07:18

Опять все перепутал.
Я ж тебе написал, мне твое правописание пофиг.
Разницу между оружием и спецсредствами не понимаешь?
Ты пособие по уходу за ребенком по часам будешь платить? Как ты посчитаешь, сколько времени мамаша тратит на смену подгузников?
Мои командиры, кто жив остался, давно в отставке.
Как ты живёшь, мне по барабану. С чего ты решил, что мне от тебя что-то нужно? Мне своего хватает. Паранойя развивается?
Мне ты действительно не страшен. Так, смешон немножко.

03.12.2019, 14:12
Гость: Действительно...

...все в кучу.

02.12.2019, 16:38
Гость: Первые в Арктике.

Что ж вы все такие... непонятливые?

03.12.2019, 14:44
Гость: Что-то не понял

Почему первую часть поста удалили? Вроде ничего секретного я не написал.
Всего лишь что это первые испытания ИМЕННО "в условиях Арктики",а они имеют свои особенности и из-за удаленности региона и из-за климатических условий.

02.12.2019, 18:53
Гость: Владимир*

Ну почему же непонятливые. Я бы сказал нечестные, непорядочные. Полтора года твердили о "мультиках".
Теперь испытания идут в полный рост. Авангард даже американцам показали. И теперь приходится глупо и неуклюже сливаться. Мол полтора года назад были мультики. Ну а теперь вдруг что-то появилось. Хотя самые отмороженные продолжают бубнить про мультики.

03.12.2019, 00:58

Это как с Булавой будет?

03.12.2019, 14:14
Гость: ???

А что с Булавой? Недавно один из атомных подводных ракетоносцев осуществил удачный залповый пуск из четырех этих ракет. Они давно уже отработаны и стоят на вооружении.

02.12.2019, 15:43

Мультфильмы покажут?

02.12.2019, 16:50
Гость: Вам детишкам на другие форумы.

...если хочешь мультики смотреть. Откуда в вас столько подлости, ненависти излобы? На одних темах, ты Беглый вроде человек вменяемый и пишешь рассудительно, а на других , как на этой просто в де...ла превращаешься. Не стыдно взрослому-то человеку? Ведь наверняка тему знаешь, так чего повыделываться захотелось?
Так зачем форум в помойку превращаете? Ну ладно хохлы с ними все понятно у них работа такакая-гадить, а ты зачем?

02.12.2019, 18:49

А просто всё, я в оппозиции к этой власти больше того, могу аргуменитровать почему и не стану скрывать, жду когда она приведёт себя к финишу.
При этом оговорюсь, хотелось бы, что бы они как в 1991 просто ушли в сторону.
Очень не хочется революции.
Что касается ракет. Уважаемый оппонент, в СССР никто и не слышал про испытаниях, однако наши партнёры, чётко знали как себя вести нужно, а русских людей, просто уважали и боялись в их сторону криво посмотреть

03.12.2019, 14:26
Гость: Опять все то же

Напомнить слова А.Зиновьева? "Метились в коммунизм, а попали в Россию".
Вот Вы занимаетесь тем же самым. Почему быть в оппозиции власти означает обгаживать все что происходит в России?
Ну почему это у Вас и других утвердилось в голове что это и есть "оппозиция"? Уважаемый, это не оппозиция, это вообще невозможно классифицировать. Видимо та самая "кошачья болезнь" про которую тут некоторые писали.
Взрослый человек, бизнес свой , а такую чушь пишете.
Если в оппозиции то это не означает,что нужно забыть про объективность. Эту ракету делали не Сурков с Медведевым, а тысячи ученых, инженеров и рабочих и это их труд и их достижение. Ну уважайте же людей не будьте еще одним "Котом Муром".
В конце концов это одно из немногих достижений страны на фоне многих провалов. Или вы и к стране ...к России тоже в оппозиции.
СССР к сожалению нет и уже больше не будет.С этим трудно смириться, но нужно быть реалистами. Конечно знали и испытания отслеживали , ну так зачем скрывать если и так узнают.Зачем давать повод для новых обвинений. Ну а что нужно то засекречивают. Про "Кинжал" рассказали когда испытания начали, а не когда проектировали и изготавливали.

02.12.2019, 19:55

В 91-м ушли в сторону. Тебе это понравилось. А вот то, что получилось после их ухода, тебе не нравится. Опять должны уйти. После этого понравится?
Короче,
Жила-была бабка у самой речки.
Захотелось бабке искупаться в речке.
Пошла бабка на базар, чтоб купить мочало.. .
Наша песня хороша, начинай сначала!
(И так повторяется до бесконечности!)
С фига ли они должны уйти из-за твоих хотелок?
Иди на выборы, выбирай, кто тебе нравится. Можешь партию создать и бороться за власть. По Конституции не запрещено. Только тебе же интереснее на форумах на жизнь плакаться. Что ж, каждому своё.

03.12.2019, 01:00

Хожу и выбираю и с людьми говорю и честно, очень нравится мне это.
Особенно когда получается.

03.12.2019, 14:32
Гость: Ну и замечательно

Но врать-то зачем и поливать грязь ВСЁ что делается в России.
Порядочный человек НЕ МОЖЕТ не быть объективным иначе он делает не лучше, а ХУЖЕ! Есть и много чего чем мы можем гордиться. К сожалению не можем гордиться уровнем жизни в такой богатой стране как Россия.
Вот и Вы и я будем ходить и агитировать и голосовать чтобы к власти пришли те кто будет решать и эту проблему.
Но и защищать страну нужно, желающих ее пограбить хватает.Помните об Олбрайт.
Будьте объективнее, таких участников на форуме катастрофически мало. Всё больше тролли с воплями и истериками ,рядящиеся под патриотов и желающие попиариться и поерничать. Темы как правило не знают, да им и неинтересно, главное посклочничать и базар и перебранку устроить.
Они хуже врагов.Врага хотя бы видно, он не маскируется.

02.12.2019, 16:47
Гость: Вам, шпиёнам,

ничего не покажут.

02.12.2019, 15:26
Гость: Белые

медведи весело хохотали.

02.12.2019, 16:45
Гость: Это точно

На вами хохлами.

03.12.2019, 00:25
Гость: Нет

в арктике хохлов, меняйте методички.

03.12.2019, 14:34
Гость: Правда?

А какая разница? Но некоторые упоротые ваши соотечественники на полном серьезе заявляют об интересах Украины в Арктике и хотят свой кусок.
Вот поэтому белые медведи над вами-халявщиками и смеются.

03.12.2019, 07:00

Это украинцев нет в Арктике. Украинцы живут на Украине, а хохлы - где лучше. В Канаде, в США полно. В Норвегии около пяти тысяч, а в Копенгагене даже бюст Шевченки-кобзаря установлен.

02.12.2019, 18:52
Гость: И повторится все, как уже было

Поверю, когда по Лондону и Варшаве шарахнут! Перед ВОВ тоже хвастались оружием и обещали воевать на чужой территории, а что было потом? Дурдом не лечится, он снова мультики крутит, а что будет потом? Молча бы делали дело, веры было бы больше!

02.12.2019, 22:02
Гость: Всё верно!

И будет реять наш Красный флаг над рейхстагом!

02.12.2019, 16:27
Гость: а можно

хохотать и не весело? - тогда это в стиле "европейца"

02.12.2019, 18:58
Гость: Бумажный тигр

Блаблабла только на публику работает, да белых медведей пугает.... А ведь реальных целей много и с пользой можно было бы ракеты использовать. Но его уже никто не боится, он на это не способен!

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.