• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Ядерная атака на Советский Союз готовилась еще до Хиросимы и Нагасаки»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

31.01.2020, 18:46
Гость: Шило

Бодлиаой корове, бог рог не дает!
Не надо быть проплаченным либираром!
Даже сержант, Советской Армии, скажет вам, что это полная ЖжО.
Типа МММ, как решение экономКризиза для РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 14:53
Гость: США могли разбить СССР обычными бомбами еще в 45м.

Налет пары тысяч бомберов с 8-10 км высоты был без проблем с 44го. У СССР просто не было авиации должного качества и количества, то что было - зависело от импорта чрезвычайно. Просто солдат и танков у США с Англией (не считая немцев) было вдвое больше в 45м чем всей РККА.
Токио разнесли бомбежкой за ночь еще весной 45го сильнее Хиросимы.
Обычные полутонки равномерным ковром эффективней атомной бомбы на порядок, плюс напалм.
Могли загнать десяток авианосцев в Черное море и высадить десант где угодно, с кораблями тоже бороться было нечем.
Англичане в "Немыслимом" считали только свои силы.

Просто СССР для США не был в 45м ни угрозой ни добычей, армия домой хотела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 17:53
Гость: gvozd

ну что же они проиграли тогда в корее и во вьетнаме и почему пошли на попятную во время Турецкого кризиса?
не победили бы никогда.
ни тогда, ни сегодня.
русские умирать привычные.. а вот пендосы ни в какую.
я их армию с близкой дистанции наблюдал, полно друзей в ихних армиях.
ни дуракими, ни трусами их назвать нелья - "душка нету"..
и самое главное под занавес.
А Почему собсно.. простой американец должен идти убивать русских - с какого такого бодуна?
ведь все шито белыми нитками.
вот сейчас ивгейская олигархия понукает пендосов на драку с русскими, за то что они игил разбили - а простой американец в этом деле на стороне русских, а не израиля..
все вранье об украине на западе держится Исключительно на тотальной Цензуре о роли ивреев в захвате фашистами власти на украине.
тех кто об этом заикается сразу увольняют с волчьим билетом.
в сша есть закон Запрещающий упоминать о роли ивреев в красном терроре и организации майдана 1917го - не в первый раз они эту цензуру вводят..
а что будет когда все узнают Правду?
хазария на этом и пала.. мусульмане узнали Правду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 20:03
Гость: они проиграли тогда в корее и во вёьетнаме

Они Не проиграли в Корее - Ким полез и огреб, отполз обратно. Во Въетнаме война кончилась истреблением северовъетнамских танковых дивизий и ПВО Ханоя, в 73м подписали мирный договор- не трогать южный Въетнам. В 75м договор северяне нарушили, вот и кончилась политика разрядки, стало ясно что красным доверять нельзя. Вдобавок да, ядерное оружие уже с Кореи имелось ввиду и не давало развернуть войны по-большому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.02.2020, 01:27
Гость: gvozd

понятно, вы с какого "радио свободы" этих бредней набрались?
в корее пендосы проигрывали войну и если бы не мочканули джугашвили в москве - никакой южной кореи не было бы.
статистику по потерям авиации в корейском конфликте, пендосы до сих пор стесняются раскрыть, потому каждый "полковник" завирается как может.
то же самое про вьетнам, после того как мелкотравчатые вьетнамцы в сандаликах наподдали пендалей пендосам и те бежали побросав всю авиацию, оружие, боезапас.. вьетнам еще лет 20 наверное жил на Трофеях американских вооружений.
то что вы пересказываете ЛОЖЬ о начале вьетнамской войны и делаете вид что не знаете о провокации цру в тонкинском заливе которая создала оправдание для Вторжения сша во вьетнам.. говорит все необходимое о вас..
меня трудно назвать любителем коммуняк, но я трындежа не люблю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 16:57
Гость: Валлийский Коган- про бомбовозы

Вот сразу видать чел в теме.
Вы батенька чего скушали?
Современные стратеги только-только за одинадцать верст выбрались.
А вы про тысячи бомберов с потолком в десятку в 44м.
И про то, что англичане планы строили без кузенов вы просто врёте или не курсях как и с бомбардировщиками?
Про импортозамещение тогдашнее вы бы не могли поподробнее остановиться?
Чо да как. И что, по вашему, черезвычайно?
А про количество солдат и танков вам кто отлил? А где все эти мильёны союзнички прятали?
Потом на Хиросиму сбросили бомбу порядка 15 килотон(13-18) Вы представляете сколько это ж/д составов с полутоннными бомбами?
Вы вообще о чём-либо представление имеете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 20:21
Гость: ж/д составов с полутоннными бомбами?

Коган даже не понимает определения тротилового эквивалента))).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2020, 01:54
Гость: Валлийский Коган-про тротил

Я, родной, в школе на НВП ходил и потом в советской армии служил и в институте на военную кафедру заглядывал.
Товарищ просто почему-то именно про полуторки писал. Вы почитайте, почитайте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 20:18
Гость: тысячи бомберов с потолком в десятку в 44м.

Б-29 имел практический(не максимальный) потолок 9700-10600м, выпуск с 44 года. Модификация 47 года имела потолок 11200м.
Практический потолок В-17 - 10801м уже в 43м.
СССР по импорту получал для авиаации листовой алюминий и высокооктановый бензин.
Идите покушайте,отлейте и чего-нибудь почитайте чем тупо хамить.
Авось снизойду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2020, 02:03
Гость: Валлийский Коган-про бомберы опять

Родной, вы снизойдите до пропитывания всей ветки.
Про потолки достигнутые в 47 тут речи нет. Потом мы не про рекордыговорим, а про боевое применение сюуперкастлов.
Потом что вы называете тупая хамлением?
Гражданин говорил что в 44м американцы имели тысячи высотных бомбовозов, однако в 44м их только в серию поставили и за всю историю их только тысяч пять наклепали. Всех модификаций.
Вы за дискуссией следите?
А сколько того люменя и бензина поставили-то? Речь ведь велась про чрезвычайные количества, дорогой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 12:09
Гость: АНТУАН

Японцы никогда-бы не капитулировали из-за вступления СССР в войну. К тому времени японский флот был уничтожен американцами и поэтому Сталин легко захватил Курильские острова.От того, что разбили далеко от Японии совершенно ослабленную Квантунскую армию с допотопной техникой, сопротивление японцев
на собственно японских островах не уменьшилось-бы. Американцы это поняли на Окинаве, понеся большие потери.Потери-же на японской территории превратилось -бы в бойню, где американцы потеряли-бы до миллиона человек.Если-бы советская армия высадилась в Японии, то она бы понесла также огромные потери.Но Сталин
был не дурак.Он начал войну, когда Япония практически была атомными бомбардировками поставлена на грань уничтожения.Никто не знал -сколько еще бомб было у американцев.Американцы конечно блефовали, но император Хирохито
и вменяемые государственные деятели Японии подумали, что так американцы могут испепелить все города Японии. Поэтому и капитулировали.Это спасло жизни
миллионов советских и американских солдат, в том числе двух моих дядей, воевавших против Японии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 13:29
Гость: Валлийский Коган-антуану

Вы еще про американского рядового с простой ирландской фамилией забыли.
Он все и сделал. Мало кто знает, что он после недолгой побывки у своей бедной мамы он добровольцем пошел на восток. Он-то всех там и капитулировал. Про то и Спилберг скоро киношку забацает. "Спасение рядового Райана-2"
Скажите, а Иосифа Виссарионыча про бомбёжки предупредили?
Иначе как он так вовремя войска через весь континент перебросил меньше чем за месяц?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 12:31
Гость: Alex203

Мы тут ночей не спим, все и представить не можем. Наконец пришел ясновидящий "Антуан", который знает что думал Сталин, что император, а что (даже страшно представить) сами американцы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 12:01
Гость: Срок действия СНВ-3 истекает 5 февраля 2021 года.

Будет ли он продлен, не будет продлен, "нам, татарам, одна х..нь, что подтаскиват, что оттаскивать". Пока мировые верхи едины и контролируют ситуацию, ядерная война возможна только в горячечном сне. Но впереди неизбежена деградация сегодня единой мировой элиты, ее распад на отдельные враждующие кланы, и тогда обмен ядерными оплеухами станет фактически неизбежным. А договоры - это клочек бумаги. Туалетной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 07:26
Гость: доцент

Атомная бомбардировка Японии была вызвана отказом японского правительства принять условия Потсдамской декларации, содержавшей условия безоговорочной капитуляции.
Хиросима была выбрана основной целью ядерной бомбардировки, что касается ее военного значения, то здесь находились большие армейский склады и штаб 2-й армии. Нагасаки – крупный морской порт и центр военной промышленности.
В качестве обоснования своего решения капитулировать, японский император Хирохито произнёс две ключевые фразы в своем радиообращении, спустя шесть дней после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки:
«Наш враг начал применять новую и страшнейшую бомбу, которая может наносить неисчислимый ущерб невинным людям. Если мы будем продолжать воевать, это не только приведёт к коллапсу и полному уничтожению японской нации, а так же к концу человеческой цивилизации».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 10:20
Гость: Хе-хе-хе

Ты извратил текст рескрипта Хирохито от 15.08.45(или взял слишком вольный перевод ;)), и умышленно не привел текст рескрипта от 17.08.45, где Хирохито главной причиной называет вступление в войну СССР. Отошел император за пару дней от горячки и выступил более взвешенно. И почему-то в Хиросиме, вместо того, чтобы бомбить склады на окраине города, командир "Энолы Гей" Тиббетс взял для ориентира бомбометания географический центр Хиросимы, а именно мост через реку Айой, протекающей через Хиросиму. Фоточка, сделанная экипажем за секунду до бомбометания(прицел "Норден" стоявший на Б-29, позволял сделать это - фотоконтроль результатов бомбометания понимаешь...) показывает что перекрестие прицела наведено на мост. Прицел "Норден" очень не простой, фактически брал за пилота на себя управление самолетом в этот момент, так что за точность можно не сомневаться, тем более последующие исследования подтвердили, что прицел "Норден" как обычно, не подвёл, и бомба шарахнула именно над этим мостом. Та же фигня была в Нагасаки, отбомбили центр города, а остальное - порт и проч. - не пострадало и продолжило свою работу.
Тут некий аноним называл тебя солдатом США на идеологическом фронте. Присоединяюсь. Молодец. Ты скоро за свою идеологическую войнушку получишь бочку варенья и корзину печенья...ой, то есть американскую Почетную медаль конгресса, вид на жительство в США, и сумму, достаточную на первое время для достойного проживания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 09:53
Гость: "Отряд 731" = "Проект Манхэттен"

Хиросима и Нагасаки - те же чудовищные эксперименты над живыми людьми.
Плюс мессидж товарищу Сталину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 19:29
Гость: А что такого?

Глупо иметь оружие и не иметь планов его применения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 20:24
Гость: браво

Глупо не иметь планов тотального уничтожения населения страны-союзника? Вот слова истинных прозападных либералов, которые пошли дальше своих коричневых учителей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 17:07
Гость: Владимир

1. ИВАШОВ ВРЁТ:
"На другой конец света переправили 24 пусковые установки (ПУ), 42 ракеты Р-12 (с радиусом действия более 2000 км) и Р-14 (4000 км) с ядерными боеголовками (36-мегатонной мощности) и восемь тысяч военнослужащих".
НА САМОМ ДЕЛЕ:
- Не 42 - а 40 ракет: 24 Р-12 и 16 Р-14
- Суммарная мощность боеголовок: не 36 мегатонн - а 92 (ДЕВЯНОСТО ДВЕ) - 24 х 2,3 мт + 16 х 2,3 мт !!

Вот такие у нас "генералы" ... - ОШИБАЮТСЯ НЕ НА ОДИН - ДВА ПРОЦЕНТА - А СРАЗУ НА СТО ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ ... !!

2. ИВАШОВ ВРЁТ:
"На территориях Великобритании, Испании, Турции развертывались более 100 РСД «Тор» и «Юпитер»".
НЕ САМОМ ДЕЛЕ:
В Европе с 1959 по 1961 год были размещены РСД США:
- 60 ракет PGM-17 "Thor" в Великобритании
- 30 ракет PGM-19 "Jupiter" в Италии
- 15 ракет PGM-19 "Jupiter" в Турции.

Вот такие у нас "генералы" - ПУБЛИЧНО ПЕЧАТНО И ПОЗОРНО ПУТАЮТ ИТАЛИЮ С ИСПАНИЕЙ ... !

3. ИВАШОВ ВРЁТ:
Что в октябре 1962 года у нас кроме Р-7 (8К71) не было других МБР ... .
НА САМОМ ДЕЛЕ:
СССР обладал 75 (семьюдесятью пятью) МБР Р-7 (8К71) и Р-16 (8К64), причём последних было в несколько раз больше !

Вот такие у нас "генералы" - НЕ ТО ЧТО ПАТРОНЫ, ПУШКИ И ТАНКИ - А ЦЕЛЫЕ МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ РАКЕТЫ - КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ВОЙСКОВЫЕ АРМИЯ И ФРОНТ ! ... - ДЕСЯТКАМИ НЕДОСЧИТЫВАЮТСЯ ... !

4. Повествуя об Итогах Карибского Кризиса ИВАШОВ не сказал самого Главного:
МУДРЫЙ РЕШИТЕЛЬНЫЙ И СМЕЛЫЙ ХРУЩЁВ ЗАСТАВИЛ АМЕРИКАНЦЕВ УБРАТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ СТО ПЯТЬ СВОИХ РАКЕТ СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 15:54
Гость: Р-16 (8К64) первый полк

заступил на боевое дежурство только весной 1963го.
Карибский кризис кончился в основном из-за появления много Р-16, Куба перестала быть так уж нужна СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 02:04
Гость: gvozd

ХРУЩЁВ ЗАСТАВИЛ АМЕРИКАНЦЕВ УБРАТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ СТО ПЯТЬ СВОИХ РАКЕТ СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ !
--
ну если уж быть точным, то не карибский - а турецкий кризис.
кипешь начался после размещения амерканского ЯО в турции.. игнорируя протесты ссср.
в ответ ссср закинул ЯО на кубу.
кстати, вроде как официально никогд не признавалось что ЯО было на кубе.
педостан не уничтожил свои ракеты, а оставил в турции - их сняли с дежурства и поставили на консервацию.
таким образом, как бы сняв вопрос о Внезапном ударе.
но это с сильной натяжкой, прямо скажем.
остается открытым вопрос о степени Невменяемости пендосовских ивгеев - они в самом деле хотели из целого континента сделать пустыню зараженную радиацией?!
помня что они творили в 1917 и сегодня на украине... я ничему не удивился бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 20:33
Гость: вопр-ос

И что эти уточнения, если даже они имеют место быть, меняют в смысле и основных положениях статьи? Крику много, толку мало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 15:05
Гость: Красный колхозник

Осторожно надо писать. Теперь уж объявлено сгоряча, а надо было помолчать. Если есть военная тайна, не надо рассказывать. А тут прямо в интернете проговорились, а теперь уж не удержать. Нет, не надо было про наше новое оружие! Но уж проболтались. Совершенно новое несравненное и непобедимое оружие, какого в мире ни у кого нет. Теперь мы господствуем во всём мире, но военную тайну надо было лучше хранить. Мир ещё не видал такой разрушительной мощи, но не всё надо рассказывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 12:04
Гость: XeX

Ядерное оружие - это пиротехнический фейк (динамит, жидкий водород, жидкий метан - эффект гриба, порошок магния - эффект вспышки). Деревянные Хиросиму и Нагасаки сожгли обычными зажигательными бомбами с фосфором. Холодная война - это политический фейк: СССР с самого начала - американский проект. Сталин делал всю индустриализацию на американские деньги, силами американских инженеров, на американской технике. Полет Гагарина - это такой же фейк как полет а Луну - НАСА и Сов-Роскосмос давно в сговоре. Вот так и дурят и пугают международные масоны массы недалеких профанов. Это часть технологии управления стадом в мировом масштабе: держать в отдельных загончиках, пугать вымышленными угрозами и периодически стравливать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 06:41
Гость: АНТУАН

И полет Гагарина был и полеты астронавтов на Луну были, и к сожалению ядерные бомбардировки также были. В советское время никто и никогда в этом не сомневался.Только в новое время в России появился немалый сонм американоненавистников, уязвленных распадом СССР.И началось развенчивание всех американских достижений и навязывание российскому населению той истины, что все гадости в мире происходят от происков пиндосов, как любят
оскорбительно называть американцев сии новые разоблачители.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 15:57
Гость: в России появился сонм американоненавистников

Германская пропаганда в основном. Трофейная, заразились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 12:15
Гость: Alex203

"развенчивание всех американских достижений и навязывание российскому населению той истины, что все гадости в мире происходят от происков пиндосов"
*
Мы и сами глубоко переживаем по поводу того, что кто то намалевал на корабли опознавательные знаки США и бомбил под ними Югославию.
Что касаемо достижений США, мы реально содрогаемся от ужаса. Не пройдя ни революции, ни двух мировых войн, ни перестройки США накопили дикий долг. А если бы у них был хоть какой то местный конфликт? Ужас!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 13:11
Гость: АНТУАН

Плакальщик по Америке.Не боись. Американцы как нибудь без адвокатов из России разберутся со своими проблемами.И еще не раз помогут России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 16:54
Гость: Alex203

"И еще не раз помогут России..."
*
Если как в "святые 90-е", так с такими друзьями и врагов не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 15:36
Гость: Ага...

Помогут... До последнего русского рубля будут помогать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 07:37
Гость: Ейбогус

Пинтос-черноморский грек,так.
Ну в век глобального дебилизма,который есть уже норма,кто то нетрезвый ляпнул,так и привилось. Идиотство ж прививается без проблем.как знаем.
Можно американцев называть и амазонками,гераклами,и кентаврами тогда,раз так тянет в античность,им понравится,голливуд,спартак,клеопатра, и пр.персонажи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 16:22
Гость: Черноморских греков в основном

Сталин перебил и выслал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 18:08
Гость: Ейбогус -пинтос.

Скорее всего,
"Понтос". От древнего названия Ч.моря--"Понт Эвксинский".
.
А если уже перебил,то выслал,видимо,осколки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 16:19
Гость: gvozd

Деревянные Хиросиму и Нагасаки сожгли обычными зажигательными бомбами с фосфором.
--
читал как то воспоминания тетки из нагасаки.
так она писала что их дом остался цел, потому что каменный был.. каменным домам нипочем ядреный взрыв в непосредственной близости.. как многим выжившим горожанам.
что то странное там было, это факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 15:59
Гость: что то странное там было

Там не знали Что взорвалось, поэтому масса народу как ехала на работу в центр города(который стал эпицентр)так и приехала пожары тушить. В самом пекле радиации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 16:04
Гость: Гжегож Бженчишчикевич из Хжоншчижевошчице

Многие считают экономику пиндосии наиболее успешной, удачной и правильной. Но ежели хорошо присмотреться то что же на самом деле получается?
После ПМВ и Гражданской войны, иностранной интервенции в России (где СШП очень вери погрело ручонки) и вроде бы оказались в выигрыше. Казалось бы все пучком и хватило этого счастья не надолго. В 1929 годе разразился кризис и пиндосия оказалась со всеми своими барышами в глубокой дупе! Выбраться из этого тухеса с большим трудом помогла пиндосии ВМВ. Казалось бы усё в порядке шеф! ГейРопа оккупирована (колонизирована), потом ещё пуще СССР развалился, живи и радуйся!!! Весь Мир под ногами! Сейчас вампиры-кровососы сосут всех подряд. Но не смотря на все эти блага СШПейцы все в долгах как в шелках.
Въ худого коня кормъ тратить, что въ худую кадушку воду лить.
Сколько волка не корми, а у ешака длиннее уши...
Опять пиндосам хренова то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 15:55
Гость: Гжегож Бженчишчикевич из Хжоншчижевошчице

До 1930 года СШП санкционировала нас, как санкционирует нас сейчас Обамыч. Франклин Деланович Рузвельт, провел у себя в пиндосии расфермерезацию исключительно демократическими методами, в результате чего преставилось от 5 до 8 миллионов мелких и средних фермерОв, фермЕршь и их чад.
- Аграрное бизнес-лобби было не заинтересовано в том, чтобы еды было много: тогда она стала бы доступной обедневшим американцам. Поэтому власти и бизнес поступили вполне "по-рыночному": запахали около 10 миллионов гектаров земель с урожаем и уничтожили более 6,5 миллиона свиней. Естественно, все это вызвало недовольство простых американцев, которые устраивали "голодные марши". Правительство оставило им лишь один выбор - "общественные работы" (ГУЛАГи). Память о гуманитарных преступлениях правящего тогда режима США вытравлена из официальной истории, подменена пропагандой, в которой есть место "мудрому" Рузвельту, но нет места миллионам американцев, погибших от голода. Всего через американский "ГУЛАГ" общественных работ прошло около 8,5 миллиона человек. Все это происходило в жутких малярийных условиях и на фоне небывалой смертности.
Вот почему в 1933 годе ФДР признал СССР. Пинодсы кинулись на шабашку строить промышленность в нашей стране, что бы самим не подохнуть с голоду . И это всего лишь через восемь лет после окончания интервенции России, которую они изрядно пограбили. Быстро у них награбленное кончилось.
Х+У=Х, пиндосов от очень Великого криЗеца спас СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 16:03
Гость: Быстро у них награбленное кончилось.

В интервенцию американцы вообще грабежом не занимались. Их вдобавок было ничтожно мало.
Твои любимые немцы и японцы с прикормленным Семеновым грабили в основном.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 20:45
Гость: Гжегож Бженчишчикевич из Хжоншчижевошчице

Однако самым неизвестным из всех деяний Рузвельта и его бюрократов осталось то, что они сделали с семейством Джоуд!
Джоуд — это ирландско-американская семья крестьян, чье имущество было конфисковано, и таким образом семейству угрожала голодная смерть на дороге. Их судьба описана в памятном и глубоко забытом романе "Гроздья гнева". Этот американский шедевр, написанный Стейнбеком и поставленный в кино урожденным ирландцем режиссером Джоном Фордом, отмечен кинопризами. В этом не-американском (!) фильме мы видим, как рабочие получают 15 центов в час, эксплуатируются безжалостными работодателями и держатся в страхе головорезами-надзирателями; мы видим, как умирают, от вызванного так называемым кризисом голода старики; видим искусственно созданное количество блуждающих всюду бродячих жертв Американской Мечты и темного сговора Новых Дельцов.
Как бы то ни было, сколько подобных Джоудам семейств были вынуждены покинуть свои дома и скитаться по дорогам Америки, преследуемые шерифами и вездесущей американской полицией? И после десяти лет кризиса десять миллионов людей в 1938 году остаются все еще без работы, а сколько Джоудов умерло: пять тысяч или пять миллионов? Да и то правда, что артисты зачастую более честны, чем историки — это нам показывает и классический фильм, тоже снятый ирландским режиссером Престоном Стерджесом — "Путешествия Салливана".
И обратите внимание пиндосы в честь писателя Стейнбека Джона Эрнста улицу Большая капиталистическая не переименовали, монумент не поставили

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 04:45
Гость: Ейбогус - да, немного,это 1 кофе сегодня.

-
15 центов 1930 г.=2.19 $2019 г.
Но 15 ц.в 1930 были привязаны к золоту. Отвязали ж в 1969.
Значит,15 центов 1930 были ценнее $2.19 в 2019 г.
Но все равно мало,ессно.
.
В тот момент ротшилды взяли власть полностью,кризис -их ручонок дело,ессно.
Тут и параллельно с выборами, они закончились в 1932.
С 32г.презов стали назначать. Рузвельт- первый такой назначенец,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 21:41
Гость: Гжегож Бженчишчикевич из Хжоншчижевошчице

О том, что средний класс США стремительно нищает, теперь говорят открыто. Но то, что многие модные диеты, включая веганство, связаны с банальной нехваткой денег на продукты, признавать пока стесняются. В 2016 году к «новым голодным» относили 41,2 млн американцев. Неужели «страшилки», некогда изобретаемые советской пропагандой, стали реальностью?
Продуктовая корзина среднего класса стран Запада стремительно меняется. Со стороны это выглядит как увлечение «зажравшихся потребителей» модными диетами. Но причина куда более проста и печальна – людям все чаще не хватает денег на еду.
После экономического кризиса 2008 года в США вошел в широкое употребление термин food insecurity – нехватка продовольствия. Оказалось, что в категорию людей, страдающих от food insecurity, попадают не только нелегальные мигранты и сидящие на пособии наркоманы, но и огромное число работающих граждан. Это, например, многодетные семьи. Обычно основным добытчиком является отец, а матери в лучшем случае удается подрабатывать на полставки. Если отец теряет работу, это в буквальном смысле обрекает семью на голод.
В принципе, американскую семью из среднего класса может поставить на грань выживания потеря работы любым из родителей – даже того, чья зарплата меньше. Дело в том, что подавляющее число таких семей выплачивает ипотеку за дом. Потерять ее означает лишиться буквально всего. Поэтому люди отказывают себе во многом, «по часам» выплачивая взносы банку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 19:29
Гость: АНТУАН

Щукарь -Действительно в Америке была депрессия -все правда.Насчет 5-8 миллионов -наглое вранье некоего сталиниста Б.Борисова.
Никаких массовых смертей в Америке не было и быть не могло.Но в России
надо было заткнуть рот либералам с их выпячиванием голодомора.Вот сталинист
Борисов и сочинил сказки об американском голодоморе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 12:08
Гость: Alex203

"Никаких массовых смертей в Америке не было и быть не могло."
*
Спасибо, что Вы так убедительно опровергли. А то мы уж было засомневались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 16:05
Гость: Вы пытаетесь сомневаться в Идеологическом отделе

ЦК КПСС, Коминтерне и даже Ильфе с Петровым. Чего только про США при СССР не говорили, только про голодные смерти - никогда. Даже у Стейнбека бедняки лучшей доли ищут на личном грузовике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 20:48
Гость: Alex203

Я бы не сомневался, но украинские товарищи выставили фото про голодомор в США про видом своего голодомора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 23:04
Гость: но украинские товарищи

Аа. То фото может вообще было из немецкого концлагеря.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2020, 09:49
Гость: Alex203

"То фото может вообще было из немецкого концлагеря."
*
Ключевое "может". Ну как Вы могли подумать, что они подставят товарищей по оружию. Именно что из США фото.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 13:42
Гость: вот оно

Ну хоть кто-то не побоялся правду написать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 13:00
Гость: Слава

И сам ХеХ - это фейк современной технологии образования.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 16:25
Гость: Советник

Дополню жертва диджилизации

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 15:30
Гость: Эх, Слава, Слава....

У ХеХа - это обычный стеб. И у этого вот оно - то же самое. Прикалываются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 10:27
Гость: Интересное интервью Л.Ивашова

Угланову. Смотреть всем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 18:32
Гость: Да неужели?

Кому он нужен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 09:06
Гость: зри в корень

1. Самое огромное завоевание Америки - развал СССР в 1991 году и свертывание развитие страны путем приватизации экономики.
2. Дальнейший план уничтожение России. Он реализуется. Так, в России нет своей индустрии, население вымирает, капитал выведен из оборота.
3. Может ли Россия выжить? Да. За счет реализации социальной программы поднятия экономики и народа
4. Что для этого необходимо? Убрать пятую и шестую колонну. Реализовать план по мобилизации сил на восстановление страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 12:51
Гость: Может ли Россия выжить?

Нет, не может. Мертвяки еще никогда не оживали. Объясняю: страна мертва, когда народ теряет способность к самоорганизации. Рим ее потерял во II веке до н.э. Дальше (больше 500 лет) держался обручами силовых структур, и питался соками провинций. В России он потерял способность к самоорганизации еще в 50-е годы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 13:22
Гость: зри в корень

Рим не Россия. Поэтому аналогия не проходит. Более того, Россия не мертва, хотя и больна. И такое было не раз. Третье, способность к самоорганизации определяется идеей, носителем которой является элита. Сегодня у России пока нет элиты (нельзя воров называть элитой). Но кто вам сказал, что она не возникнет? Так что, рано хороните.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 13:54
Гость: Коренному Зрителю

способность к самоорганизации определяется не идеей, которая есть фантом, а не реальность. Она определяется количеством связей между людьми, и их прочностью. Еще в 50-е годы в деревне если какой подросток хулиганил или еще что, всегда находился мужик, который врежет по заднице, или еще по чем, а потом и родным скажет. А сейчас деревни нет, или в нейнет подростков. А в городе в таких случаях мужики отворачивают морды в стороны, и смываются поскорей.
Никаких аналогий у меня нет. Но подобие в развитии всех систем есть. Скажем, развитие их всех подчиняется Закону однонаправленности вектора развитя. Вот и я, и ты, КЗ, сперва родились, а потом помрем. Так же и картошку, сперва садят, а потом едят. Или ты - наоборот, сперва помёр, а теперь родился?
Ты спрашиваешь: "Но кто вам сказал, что она не возникнет? (элита)" Во-первых, она есть. Не какая нам хоцца, а какая выросла. Дерьмовая. Так что, из нее конфекта вырастет? Такого еще не бывало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 18:20
Гость: Слава

И Наполеон, и Гитлер и еще много раньше, разделяли вашу точку зрения о последних днях России. И даже могли обосновать ее куда более грамотно и тщательно. Но проваливались. Да, здесь легко ошибиться. Более того, здесь многие ломали головы, но объяснений не находили. И вы не первый и не последний "наш черный кудесник". А Россия была и останется. Уж не сомневайтесь. Дух у нее не от современной прозападной пропаганды, а от Земли Российской. А эта пропаганда выветрится сразу, как только человек приблизится к земле, как в 41-45. Но тогда заодно сметет народ и всю расплодившуюся нечисть. Другое дело, что война это для человечества окажется последней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 07:31
Гость: доцент

\ А Россия была и останется. Уж не сомневайтесь.
А нерушимый Союз был, да сплыл! Уж не сомневайтесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 14:56
Гость: А

бесплатные квартира и диплом остались и никуда не сплыли. И ты ими без зазрения пользуешься.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 10:46
Гость: Слава

Он все больше хмелел. Я за ним по пятам.
Только в самом конце разговора
Я обидел его, я сказал: - Капитан!
Никогда ты не будешь майором!
Высоцкий.

к слову об умнике доценте и его голубой мечте о профессоре.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 16:40
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Я не занимаюсь педагогической деятельностью,...!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2020, 05:04
Гость: Слава

Первый раз вижу дфмна, который не понимает значение, что такое профессор. К Примеру, И. Пригожен был нобелянтом, но предпочитал называть себя профессором. Профессор - высшее ученое звание. Сразу после доцента.
У каждого свой потолок. И радуйтесь, что вы при жизни достигли своего потолка, господин доцент.Но и не забывайтесь, что это ваш потолок. Каждый сверчок, знай свой потолок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 17:43
Гость: браво

Целиком и полностью согласен с Вашим описанием загнивающего Запада, удерживаемого на штыках силовиков, ежедневно разгоняющих мирные демонстрации, досасывающего последние соки из провинций, руководимого воровской элитой кровавых клоунов. И так как гальванизируемый труп Запада распространяет удушливый информационный морок "связей" между людьми, то соответственно, по вашему учению, неминуемо подвергнется окостенению после окончательного разложения останков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 07:51
Гость: Узколобые.

- предусматривалось нанести удар по ста советским городам (300 бомб и боеголовок), а затем оккупировать страну.
*****
После нанесения такого удара в оккупации нет смысла. Все разрушено, уничтожено, вода и земля отравлены радиацией на многие десятилетия.
Так что сами оккупанты заболели и вымерли бы на захваченной ими территории в ближайший год.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 07:24
Гость: Такие дела

В 1917 году коммунисты пообещали мировую революцию и построение коммунизма во всем мире. То же самое они потом обещали ежегодно. В 1947 году Ален Даллес сказал:"СССР должен быть уничтожен" В 1991 году СССР развалился. Мировой революцией и коммунизмом даже не пахнет. Вот в чем разница между болтунами, умеющими лишь уничтожать собственный народ, и людьми дела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 09:28
Гость: Такиделу

Да не люди дела твои даллесы, а игроки в лотерею. Повезло, что Горбачев начал горбостройку и развалил СССР.
По дороге мчится тройка -
Мишка, Райка, перестройка!
Водка десять, мясо семь -
Мишка чокнулся совсем!
Вместо "чокнулся" в оригинале был другой глагол, но при столь зверской премодерации на портале КМ приводить его смысла не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 08:51
Гость: не такие дела...

Неоспоримые факты. 1. СССР в кратчайшие сроки стал сверхдержавой одержавшей победу над германским фашизмом, на который, как известно работала почти вся Европа.
2. СССР не развалился, а его искусственно развалили предатели прорвавшиеся на самый верх власти. Что достаточно очевидно. если сравнить СССР и Китай по всем параметрам на 1990 год. Китай, как известно, не развалился, а быстро пошел вперед, став второй экономикой мира и имеющий все шансы стать первой.
3. Если сравнить экономику СССР и современной России по всем отраслям, то станет очевидным, кто на самом деле является "болтунами", кто работал и строил великую страну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 08:35
Гость: Гжегож Бженчишчикевич из Хжоншчижевошчице

Пиндосы пообещали пиндоским индейцам демократию, либерализьм, толиРантность, толи хрен знает чего. И уже всему не прогрессивному обЩеству несколько сот годов продолжают это обещать. Правда во Вьетнаме им маненько заплохело, они десяток годов лежали в коме, потом опять за старое, всех счастливят.
Такие делишки сударь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 08:01
Гость: У, как у вас всезапущено.

Нет сейчас в РФ социализма. Что американцам по душе российский капитализм?
Природные ресурсы России ихним «бизнесменам» покоя не дают и пофигу им социализм здесь или бандитский капитализм (не я это выражение придумал).
Что в северных районах Африки и странах ближнего востока был социализм? Не было его там. Там были нефть и газ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 07:19
Гость: АНТУАН

Конечно никаких ядерных ударов по СССР ни в 1945, ни в 1948 году быть не могло.Американцы просто блефовали, ибо коммунизм как зараза распространился
по значительной части Европы и Азии.Надо было как-то урезать аппетиты прожорливого дядюшки Джо.Сталин после этого с мировой революцией немного притих.Но после того как в СССР была создано ядерное оружие в 1949 году Сталин Мао и Ким Ир Сен начали войну В Корее, которая действительно могла перерости в ядерную.Не знаю правда, но вроде-бы генерал Макартур требовал от
президента Г.Трумена нанести ядерные удары по некоторым районам Китая и СССР,
после чего Трумен уволил не в меру агрессивного генерала в отставку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 12:29
Гость: Alex203

"ибо коммунизм как зараза ..."
*
Ваша оговорка по Фрейду наглядно демонстрирует определенную идеологическую нетерпимость к общественно политическому строю, который на примере Китая демонстрирует прогресс на фоне капиталистической глобализации. Откуда у Вас в таком случае может быть объективность мнения? Чистой воды пропаганда, причем невысокого качества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 16:24
Гость: АНТУАН

Да нет Alex203,я просто констатирую факт.Коммунизм победил именно в тех странах где стояли войска товарища Сталина.Именно в новых социалистических
странах восточной Европы начался террор,изгнали 12 миллионов немцев.В Азии победили кровавые режимы Мао, Хо-ШИ -Мина и Ким-ИР-СЕНа.Не знаю правда или
нет, но вроде-бы Сталину предлагали генералы дойти до Ламанша и сбросить
англо-саксов в море, чтобы осуществить мечту В.И Ленина о победе мировой революции.Но именно Сталина остановило наличие ядерного оружия у американцев, хотя того оружия, по правде говоря было с гулькин нос.Именно
этого оружия соратник Ленина боялся больше всего, но все-же развязал с соратниками из Азии корейскую войну.И только после смерти Сталина более вменяемые руководители СССР закончили эту войну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 19:54
Гость: Валлийский Коган-антуану

Мда.
А как в России коммунизм победил?
Вроде всех демократов-визитеров выперли ещё в двадцатых.
Да и про то что Ким Ир Сен с Мао войнушку начали вы таки тоже перепроверили бы данные. Эдак и про Вьетнам соврёте. Как во Вьетнаме-то коммунисты победили? Или войну начали?
Зря Иосиф Виссарионыч американцам позволил в Корею зайти-это да.
Да и советизировать никого в Европе мы тоже никого не хотели и раздел Германии тоже не мы сделали, родной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 21:23
Гость: АНТУАН

Валлийскому Когану.Что в Восточной Европе революции совершили просоветские силы с помощью советских штыков, так-же как в 1940 году в Прибалтике.Войну-же в Корее начал Ким-Ир -Сен,когда американцы
ушли из Кореи.В южном Вьетнаме с начала 60-х годов началось партизанское движение "ВЬЕТКОНГ "которое поддерживал Северный Вьетнам.Руководитель С.Вьетнама Хо-Ши-Мин хотел объединить Вьетнам
под коммунистическим правлением.Поэтому американцы ввязались в эту безнадежную войну, с целью помочь своим южновьетнамским сателлитам.
Что-там Сталин должен был не разрешить американцам в Корее?Американцы уже cами захватили Корею до 38 параллели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 13:44
Гость: Валлийский Коган-Антуану

Родной.
В Прибалтику войска вводили о договору. Там после этого выборы провели. До того выборы не проводили. Там все было как у Алоизича. Не время сейчас и все дела.
После выборов установлась вполне себе буржуазная власть. Так вот она под давлением эдектората приняла решение. Про штыки ва врёте просто. В Крыму тоже у кахдого ящика взвод автоматчиков стоял с прапором, который правильно бюллетени крыжил?
А куда американцы ушли-то? Вы в себе? Вы про 38-ю паралель с Потсдамом слышали? Сталин с высадкой там и согласился. Только разговор шел не про оаздел страны, а про зоны ответственности. Американцы все как и в Германии по своему решили. Про Вьетнам вы юлите просто. Вы заявляли, что мы всех завоёвывали и социализм навязывали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 16:23
Гость: у кахдого ящика взвод автоматчиков стоял с прапором

Не у каждого, впрочем те ящики все равно никто не считал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2020, 02:10
Гость: Валлийский Коган-про ящики

Вот и у нас на валлийщине и референдум был и выборы два раза, но есть ещё упоротые товарищи утверждающие, что брекзит не настоящий.
Клиника однако.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 11:47
Гость: Alex203

"совершили просоветские силы с помощью советских штыков"
"ввязались в эту безнадежную войну, с целью помочь своим южновьетнамским сателлитам"
*
Вот что значит подлинное богатство! Действие одно, а описано разными словами. Ну а насчет Вашей субъективности я писал в самом начале. Спасибо что не разочаровали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 19:22
Гость: Alex203

А вообще любопытная метаморфоза:
*
"я просто констатирую факт" - прямо так и факт?
*
"Не знаю правда или нет, но вроде-бы ..." - сомнения в факте?
*
"Но именно Сталина остановило наличие ядерного оружия у американцев ..." - и снова уже факт?
*
Вы лгун, причем примитивный. И это как раз факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 17:10
Гость: Alex203

Начнем с того, что победил не коммунизм, а социализм. Продолжим тем, что никаких хотелок у Сталина относительно мировой революции не было. Это пропаганда уровня мелкого лавочника. У Сталина противоречия с Троцким были как раз на этой почве. И не солдаты советские стали причиной прихода к власти членов коммунистической партии. Коммунисты проявили себя в борьбе с фашизмом. Их приход к власти был закономерен. В частности во Франции и Италии так же.
"Не знаю правда или нет, но вроде-бы Сталину предлагали ..." - Антуан, антисталинист не обязательно должен быть уездным сплетником. А вот операция "Немыслимое" - это не сплетни.
Расскажите лучше ещё раз как Польша отказалась с Гитлером против СССР воевать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 19:17
Гость: АНТУАН

Это вы не рассказывайте сказки о коммунистах. И в Италии и во Франции были сильные компартии и руководители такие как Торез и Тольятти, но к власти они не пришли, ибо там не было сталинского
НКВД или МГБ или КГБ.В соц-странах все решал Сталин, а эти партии были его марионетками.Впоследствии попытки вырваться из соц-лагеря
пресекались Советским послесталинским руководством в Венгрии, Чехословакии.Были еще выступления немцев в 1953 году и поляков.Но в последнем случае польские руководители сами справились.И как только
СССР ослабил свои "братские" объятия-все "братья по соц-лагерю" немедленно разбежались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 19:59
Гость: Валлийский Коган-Антоше не Чехонте

А про то как коммунистов и левых в целом давили и в Италии и во Франции с Грецией вам не доводилось слышать?
А про Маккарти у американцев?
А в той же Германии на западе почему-то давили не нацистов, а левых которые ещё остались. Как это в вашу структуру вписывается?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 16:24
Гость: как коммунистов и левых

Их должно быть жалко?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2020, 02:13
Гость: Валлийский Коган-анониму

А мне, родной, и других разных жалко.
Причём всяких баранов даже жальче.
Вы стишок Бертольда Брехта про марширующих баранов читали. Или слыхали как Владимир Семёнович пел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 19:43
Гость: Alex203

"но к власти они не пришли, ибо ..."
*
Это Вы сказки рассказываете. К власти пришли коммунисты на местах. Т.е. там, где люди знали конкретно за кого голосуют, и как этот человек вел себя при оккупации. А в столицах, там где была якобы демократия, к власти пришли те, кого назначили толстые кошельки.
*
"в Венгрии, Чехословакии ..."
*
В Венгрии русские поначалу решили не вмешиваться, но когда "демократы" принялись вешать без суда и следствия - пришлось изменить решение. Да и вообще - "марионеточные" - это как сейчас с Ираком - сказали деньги отберем, они и утихли. И вот как то НКВД нет, и Сталина тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 08:42
Гость: Хмы

Антоша, от сваво коммунзьма пиндосы в пиндосии, пиндоских граждан лечили очень эффективно МАККАРТИЗЬМОМ.
И ты будешь смеяться, но пиндосам это очень помогло. Теперь они очень любят пиндосию.
Это не то что отпотелость маисового Никитки с его Х-десятничками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 16:26
Гость: Только Маккарти с работы выгнали живым.

В СССР только Хрущева с Горбачевым, остальных - вперед ногами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 10:56
Гость: Любят?

Сейчас полно роликов, как "любят". Полная безнадега. Зато обертку подать умеют для лохов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 09:31
Гость: Да, мозгов

у Никитки Кукурузного не хватило в СССР устроить такой вот антимаккартизм! Этот "наш маленький Маркс" не был государственным деятелем масштаба Сталина - мелковат был.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 06:34
Гость: доцент

Автор решил стряхнуть пыль с советских ужастиков. Если у страны есть ЯО, то есть и планы его применения против потенциального противника. Неужели у нерушимого Союза не было таких планов? Типа производили ЯО и сразу отправляли его на склад на вечное хранение...
Я ещё в савецкой школе знал наизусть все планы США по атомной бомбардировке объектов на территории нерушимого Союза, но до сих пор не знаю не одного плана нерушимого Союза по атомной бомбардировке объектов на территории США. Постоянное упоминание планов США и замалчивание собственных должно было породить у совков чувство внешней угрозы, опасности просторам бескрайним, богатствам несметным, скрепам духовным, подъездам зассанным. И совки перед лицом внешней угрозы затягивали пояса и теснее сплачивались вокруг КПСС – ума, чести и совести нашей эпохи.
А угроза атомного нападения США на нерушимый Союз закончилась в очередях за гуманитарными ножками Буша. Сердобольные американцы подкармливали строителей коммунизьма, совсем недавно дружно подвывавшим своему бесноватому Генсеку, который грозно верещал в сторону США: «Мы вас похороним!!!»...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 20:03
Гость: Валлийский Коган-дОценту

А че те планы до сих пор от общественности скрывают?
Или как и с архивами про миллиарды убиенных? Уж вот же материал для нынешних "борцов с тоталитарным прошлым"
Засекретили опять, после того как выяснилось, что врали нам безбожно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 16:41
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ А че те планы до сих пор от общественности скрывают?
У членов КПСС принято всё скрывать и секретить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2020, 02:16
Гость: Валлийский Коган-доктору московских наук

Так скрывают и секретничают сейчас, дорогой. И скрывают те кто КПСС и страну упразднили и запретили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 09:37
Гость: Солдату США на идеологическом фронте

Ну еще бы ты не знал о планах США об атомной бомбардировке СССР. Если они такие недоумки - составят план нападения на СССР, а потом опубликуют - кто виноват?
В 1991 у Горбачева тоже был недоумок Бакатин, выдал схему подслушки в посольстве США. Так американский посол, поблагодарив его, сразу сделал заявление, о том что США не считают, что этот жест доброй воли накладывает какие-либо обязательства на США.
Вот это недоумство и есть то, что роднит эти два случая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 06:21
Гость: Карибский кризис

1962-го и достигнутый к 70-м годам ядерный паритет между США и СССР не имеет ни малейшего отношения к подписанному договору СНВ1 в 1991г в год развала СССР. Это и явилось главной причиной его заключения, запад увидел возможность значительно ослабить советский ядерный потенциал до безопасного для себя уровня чтобы победить в будущей войне а в кремле повелись на это. Запад никогда и не отказывался от желания уничтожить СССР а затем Россию, поэтому договор СНВ1 и все последующие являются предательскими по отношению к России и её народу. Нынешние правители крайне обеспокоены личной безопасностью и поэтому желают продления РСМД и СНВ. А штаты СНВ продлевать больше не будут, они выйдут и из этого договора. Так как современная Россия в результате их преступных реформ не в состоянии поддерживать военный и тем более ядерный паритет с западом. Ввиду того что ранее были также бездумно и преступно уничтожены все запасы химического и бактериологического оружия, то России отбивается практически не чем. В результате запад получил односторонне значительное военное преимущество. А сценарий будет следующий, запад нападет с массированным применением обычных высокоточных ракет, нанесут удар по пусковым установкам ядерных ракет и уничтожат до 90%, подводные лодки будут также быстро потоплены а стратегические самолёты перехвачены уже на границе. А если что и взлетит будет перехвачено ПРО. Россия не сможет применить свое ЯО тем более что высшее руководство РФ сразу сбежит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 06:01
Гость: Хххх

Спасибо советским ученым

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 06:00
Гость: Ейбогус --

1.
Разве у сша было столько я.бомб в те годы,или ядер делается за недельку?и ваще как можно забомбить ядером территорию и оккупировать её собою после этого ,надо же лет 300 подождать,хехе
Или жить в бункере веками?
2.
Не упомянут сов, Медведь ,1956, это дозаправка в воздухе -принести сов.ядер амер,президенту в спальню, над Медведем долго работали.после создания ,1949,водорода, это ж много мощнее хиросим.Это разве не сыграло роли?
3.
Карибы-конечно,сша испугали ракеты на Кубе,но более всего живая сила,
Это 1962,и слава победителей вермахта ценилась всеми в мире,особенно именно американцами, ,лейтенанты 1945
Превратились в генералов с опытом неоценимым. Страшно представить,что было б с сша при высадке армии ссср, особенно,если бы сша сбросили б на ссср хоть одну железку,))))
. 8 000 в трюмах привезли? Это начало только,потом и миллион привезли бы,если б нужно было.
Вы не путайте послевоенный дух с сегодняшним.А сша в 1962 только только расцвели после войны,жаль же терять все это, довольство и мирную жизнь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 20:12
Гость: Валлийский Коган-ейбогусу

Так по тому и планы не привели в исполнение.
А про "завоевывание" США из контейнеров и трюмов улыбнуло.
Надо было и с немцами также. Послал корабли в какой-нибудь там Гамбург и всех делов-то. Че было через пол-Европы на пузе ползти? Вон как партнёры наши в 44м. Ать-два и в дамках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 04:23
Гость: Ейбогус -Коган и полнолуние.

Ещё бы
Когана не улыбнуло. Язова читай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 14:12
Гость: Валлийский Коган-ебогусу

Мда.
Язов, он конечно "вор авторитетный". Только кто их с Судоплатовым мемуары писал? Там же по фактуре даже такие дела, что просто потеешь. Вы сами-то прикиньте сколько трюмов надо для создания армии для захвата? И как ее, эту армию, с острова на континент перебрасывать? Тут уже тайно не получится.
А про текущего автора еще больше могу сказать.
Он надысь на ДеньTV такие перлы отливал, что вам поноавится.
Книжку свою презентовал.
Говорил что Блюмкину, ну тому который немецкого посла грохнул, ламы в Тибете страшные секреты мироздания открыли.
Просто по любви.
Ну любили тибетские ламы революционеров еврейского происхождения.
Так вот, они ему всё дали. Список супертайн и супероружия вы в Бхагават Гите прочтёте.
И про вход во внутренний мир всё рассказали.
Я серръёзно.
Это все генерал вещал.
Потом Блюмкин всё это на Крите передал почему-то Троцкому и немцам.
Потом у тего это все под пытками, разумеется, чекисты снова отобрали и хранили это всё в специальном сейфе к которому доступ имел только Устинов, наш генерал и еше пара человек.
Так вот.
Ельцин приказывал все эти тайны передать представительнице Бнай Брита (ну кому же ешё) но наш генерал ослушался.
Евреев послал нисчем, а сам теперь про эти тайны в своих книжках вещает. Обещал ещё больше тайн приоткрыть в следующей. Куда виманы с золотым порощком делись он правда молчит. Но это он видать еврев опасается. Ониже сами знаете какие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 18:14
Гость: Ейбогус -Когану

Да не,дуся,
Язов сидел в трюме,сам.
Остальное Ваше не коментируем,я психиатр -экстремал только по воскресеньям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2020, 02:24
Гость: Валлийский Коган-ейбогусу

Ну да.
Посадили таки дерьмократы маршала после ГКЧП.
Как только это к завоеванию Америки с помощью контейнеров и круизных теплоходов относится?
А диагноз вы Ивашову ставьте.
Отыщите передачку и выносите.
Впрочем, вы порой такую же пургу несёте про атлантиду на азорах. Да не тех, что в Атлантике, а тех что в Средиземном море.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2020, 02:04
Гость: Ейбогус

Get f.. lost.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 05:42
Гость: Штурман

Продолжение.
Наличие ядерного оружия в этой гибридной войне сыграло двоякую роль. Во-первых оно не дает до сих пор начать третью мировую войну империалистов не только за передел мирового рынка,но и согласно планам разработчиков "Золотого миллиардя" уничтожить 70% населения Земли и сократив его до одного миллиарда создать кастовую структуру во главе с "арийцами",то есть высшей кастой из числа интернационального финансово-промышленного олигархата где евреи и англосаксы маскируются под "граждан мира",то еть космополитов. Во-вторых наличие у СССР ЯО создала в руководстве иллюзию безопасности и теория конвергенции,то есть мирного сосуществования, усыпила бдительность высшего сословия (партхозноменклатуры) страны и дала шанс Запада одержать победу.
Сейчас власть в РФ в руках компрадорской буржуазии представляемой сырьевым капиталом и холодная война между побежденным Россией и Западом пошла вновь и она уже не цивилизационная,а империалистическая где у России нет практически шансов на победу из-за слабости ее прозападного руководства.
Поэтому все договора по ЯО выброшены на свалку так как тактика управляемого хаоса в странах предназначенных на уничтожение не эффективна для глобалистов и уже упор делается на физическое сокращение населения путем региональных ядерных войн.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 05:35
Гость: Иван

"Будет ли он (СНВ-3) продлен и какие сюрпризы могут подстерегать на пути?"
Судя по развитию событий, нет. США добились всего, чего хотели. Приблизили свои наступательные силы вплотную к нашим границам и важнейшим центрам. Теперь он им уже просто не нужен и мешает. Это очевидно.
Нам он, думаю, был вреден с самого начала, так как открыл продвижение НАТО на Восток и значительно ослабил наши военные возможности в Европе. Восстановить паритет сейчас будет очень трудно из=за развала многих стратегических предприятий и институтов, входящих в инфраструктуру, которая необходима для разработки и производства досмтаточного количества ракет средней дальности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 05:32
Гость: "по инициативе Черчилля"

Всегда видел эту морду из свинарника где на подкорме крысы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 05:21
Гость: Штурман

Чтобы понять противостояние России и Запада нужно отделить главное от второстепенного. Россия до октября 1917 года была сырьевой колонией Запада управляемой немцами Романовыми,то есть колониальной администрацией. В феврале 1917г. власть в РИ была захвачена сионистами которые не смогли повернуть ход историю в свою пользу и построить вторую Америку руководимую евреями по многим причинам. Октябрьская революция того года под руководством большевиков положила конец не только колониального статуса России,но и мечте сионизма.Именно после этого началась холодная и временами горячая война между СССР и Западом и даже между Англосаксонским миром и остальными государствами Азии и Африки во главе с СССР. В результате объединенной атаки стран Европы на СССР в 1941г. Запад потерпел сокрушительное поражение и сдал Сталину не только все страны Восточной Европы,но и потерял свои колонии и больнее всего для них Индию и Китай. Мировой империализм после своего поражения от социалистического СССР сменил тактику в холодной войне путем гонки вооружений для задержки экономического развития СССР и размывания,то есть возвращения мелкобуржуазной идеологии, в сознание советских людей и подкупа верхушки. Этому способствовало сохранение и усиление роли денег и безграмотность руководства СССР после Сталина. Главной ударной силой Запада были масоны руководимые агентом ЦРУ Андроповым и еврейская 5-ая колонна в лице Яковлева и т.д.
Ельцинский переворот это победа тех кто весной 1917г. захватывал власть в РИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 03:00
Гость: Вам не приходит в голову,

что таким образом сша защищались? И вы уверены, что СССР не нанес бы удар первым, если бы была такая возможность? Никого не осуждаю, такова реальность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 11:09
Гость: Странное

у тебя представление о защите....
Или оно у тебя хорошо оплачивается?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 12:28
Гость: Не забывайте,

в СССР идеологией был марксизм-ленинизм и мировая революция. А СССР это вам не навальный с ходарковским.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 15:32
Гость: Все понятно!

У тебя второй вариант - хорошо оплачивается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 00:37
Гость: Евгений В

США самая любимая страна для абсолютно всей богатой и властной когорты РФ, кончая "звездами" эстрады и спорта. Остальная бедная часть населения - все, как один, патриоты России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 02:49
Гость: Мне больше

Европа нравится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2020, 23:37
Гость: Они создали

ядерное оружие для убийства мирных жителей, а СССР для борьбы за мир во всем мире?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 00:37
Гость: житель

Не, ну ты прикинь, да... если слова Хиросима и Нагасаки тебе о чем-то говорят. Даже сейчас жители имеют статус зачумленных и отдельное наименование, остальные с ними в браки не хотят вступать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 02:48
Гость: Как же

тогда хрущев с его "кузькиной мамой"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 11:52
Гость: гость

А он её так и не показал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 10:54
Гость: Вот возьми

с спроси об этом Хрущева. На том свете, когда помрёшь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 12:29
Гость: Все

там будем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 15:33
Гость: Так ему же

щас неймётся!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 00:31
Гость: Да, так и есть...

Более того, опасность ядерного оружия в руках англосаксов, поднаторевших на геноциде индейцев, понимали и сами американцы - разработчики ЯО, что заставляло их по собственной инициативе делиться с СССР информацией по этому вопросу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 15:53
Гость: по собственной инициативе

Еть подозрение, что инициатором был Уинстон Черчилль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2020, 22:58
Гость: Нынче пришло понимание, что

что все народы живут не где-то на неких территориях, а являются пассажирами единого малюсенького по вселенским меркам космического кораблика под названием "Планета Земля", к которому нужно для выживания человечества относиться бережно.
Другой планеты, на которую можно успеть перепрыгнуть в случае ядерной войны, у нас просто нет!
Надеяться на Марс не имеет смысла, так как он не годится для нашего проживания.
Гораздо проще созранить в целости наш общий ДОМ -планету Земля.
Что для этого нужно?
Садиться за стол переговоров и договариваться о мирном сосуществовании, ликвидации и ядерного оружия, и войн вообще.
Смысл жизни заключается не в войне за частную собственность, а иметь во главе угла СЕМЕЙНЫЕ ценности, где царят любовь, взаимопонимание, забота о ближних...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 04:00
Гость: Ныне понимающему

Похоже, что как раз никакого понимания не пришло, хотя предложения вроде бы разумные. Договориться можно только с тем, кто этого хочет. А вот англосаксы этого как раз и не хотят. Им все кажется, что они добьются превосходства над Россией и ее разрушат на части, чтобы потом уничтожить по частям. Они и их почитатели внутри России никак не поймут, что, потеряв превосходство однажды, они его уже никогда не вернут. Они не понимают с каким народом они имеют дело, что опасно будить русского медведя, а еще опасней на него нападать. Драпать потом будет уже не куда. Силой за стол переговоров никого не посадить. Только под страхом полного уничтожения пиндосы начнут предпринимать какие-то шаги в сторону договоренности. А россиянам надо наращивать, несмотря ни на какие чьи-либо вопли, свой оборонный потенциал и выучку ВС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 12:21
Гость: При чем тут англосаксы, русские, евреи, татары?

Дело в отношениях между "ИЛИТОЙ" и простыми людьми. Дело в образе жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 10:26
Гость: ну пока у них всё получается

СССР разрушен, во власти их прозападные хомячки старательно выполняющие их указявки по развалу той же промышленности. А среди попозиции как бы интеллектуалы вопящие что они не хотят как в Укропии. Так что впереди нас ждёт?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 11:32
Гость: Оптимист

То, что ждет нас впереди, тоже можно описать, но мне не поверят. Поэтому пока, не залезая в высшие материи, можно только отметить то, что не все в российской власти выполняют указания англосаксов, есть и здоровые силы. И то оружие, которое вопреки дружному смеху в инете создано в России, только подтверждает это.
Да, СССР развалили, но главным образом мы сами. Как известно, весь "цивилизованных мир" сам был удивлен этому событию. Но Запад потому и исходит злобной слюной, что не может восстановить превосходство. Поэтому я оптимистически смотрю в будущее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2020, 22:23
Гость: Фантастика!

А) К лету 45 года у США было 3 (три) бомбы. После Аламогордо, Хиросимы и Нагасаки осталось 0 (ноль). Что можно было бросить ни СССР?
Б) В 1972 году в Австрии, под Веной СССР и США создали МИПСА - Сеждународный институт проблем системного анализа, где готовились кадры перестройщиков, и где писался сценарий развала СССР. В том же году власти СССР "зарезали" самолет "сотка". О каком военном противостоянии могла быть речь между партнерами? Зачем нам рассказывают Сказки венского леса?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 00:05
Гость: gvozd

О каком военном противостоянии могла быть речь между партнерами? Зачем нам рассказывают Сказки венского леса?
--
это офицер пишет.. он и сам не знает всех деталей.
промывка мозгов в армии похлеще гражданской будет.
как ему вложили в мозг, так он и пересказывает.
разумеется, после убийства джугашвили это было партнерство.
однако обычная ошибка представлять Кагал как монолит.
в нем группировки и свои войны между группами.
характерна фраза о роли черчиля.. фактически сместившего президента педостана.
похожую операцию они проводили недавно, но обделались - досье на трампа было сфабриковано британскими спецслужбами..
а до этого, в далеком 1917м черчиль Лично вытаскивал из канадской военной тюрьмы бронштейна-троцкого который следовал со своей бандой иврейцев делать геволюцию в России.
не забудьте Как он стал премьером британии..
такой вот персонаж, этот черчиль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 20:17
Гость: Валлийский Коган-гвоздю

Так убили Джугашвили?
А кто?
И вам-то кто рассказал?
Иврейцы знакомые?
И про Черчиля с Троцким тоже?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2020, 23:53
Гость: ABCD

есть нюанс, все три атомные бомбы США- две сброшенные на Японию и одна испытанная в США, все были из краденого в Германии урана, то, что Гитлер копил для своего "оружия возмездия" и что США вывезли из Германии.
США не могли бомбить 300-ми атомными бомбами СССР не в 1945г не в 1948г и даже в 1952г, у них просто не было достаточного количества ЯО.
США нужно было строить 25 реакторов что бы наработать такое количество урана и плутония, что бы собрать 300шт атомных бомб для СССР и ещё 150шт в запасе. В США до конца70-х годов не смогли создать нормальных центрифуг, те что были в США практически до эпохи Рейгана- были французской конструкции.
"В 1972 году в Австрии, под Веной СССР и США создали МИПСА "
В этом заведении проходили стажировку -Чубайс, Авен, Улюкаев, Машиц, Кагаловский (бывший соратник Ходорковского по Юкосу), Сторчак (был замом по финансов у многих министров после 2000г), Нечаев, Шохин, это только, те кто известен.
Причём эта стажировка была ещё при существовании СССР! То есть развал СССР- это заранее готовившийся сценарий, кто-то" на верху" вёл "кадры" могильщиков СССР и готовил их к нужной дате. Никаких случайностей нет и не было как нам хотят сейчас доказать, мол СССР сам лопнул из за неких экономических противоречий и упадка советской системы, СССР цинично был уничтожен из внутри.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 12:51
Гость: gvozd

США не могли бомбить 300-ми атомными бомбами СССР не в 1945г не в 1948г и даже в 1952г, у них просто не было достаточного количества ЯО.
--
все верно.
под вопросом даже что они могли сбросить и 5ть..
да и как собсно они могли окупировать Россию после бомбардировки 300ми атомными бомбами..?
это была бы стеклянная, зараженная пустыня и европа тоже не осталась бы нетронутой.
влияние на глобальное заражение планеты после такой массированной бомбардировки вообще невообразимо.. тут после одного чернобыля последствий на полпланеты.
была ли иврейская олигархия педостана настолько одержима?
я допускаю что да..
но строго говоря, это мало что меняет - важно во что Верили в политбюро ссср, а не то что было Реальной угрозой.
и важно верить, что это не был договорняки, а все указывает на то что это имело место быть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 15:00
Гость: США могли бомбить СССР обычными бомбами.

Просто не было у СССР ни количества ни качества у истребителей против стратегов типа В-17-29.Вообще авиации и танков у США было в разы больше, а СССР еще и сильно зависел от импорта, армия была истощена и призывать некого...
Просто причин для войны с СССР не было пока Сталин не полез за пределы договоров-от Греции до Ирана с Китаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 15:34
Гость: Да ладно свистеть...

Лез Сталин куда хотел и ничего не боялся, вот, к примеру, Берлинский кризис 48 года.
Всё так просто у тебя аж обзавидуешься. СССР это тебе не Германия, перелетел через не очень широкое море и вот она!
После того, как наши войска встали в центре Европы, долететь до территории СССР, да к тому же с бомбовой нагрузкой, стало весьма нетривиальной задачей, прежде всего навигационной, да и летать пришлось бы на пределе радиуса и только по прямой, что делало маршруты полета-налета весьма и весьма предсказуемыми. Что очень облегчало работу советской ПВО. То есть это вполне могло оказаться полетом в один конец, если даже не для всех бомберов, то для значительного процента. Это наверняка привело бы к бунту летного состава из-за большого количества потерь, идеи камикадзе у американцев никогда популярностью не пользовались

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 20:41
Гость: стало весьма нетривиальной задачей,

Центр Европы союзники бомбили из Англии когда и сколько хотели всю войну. Из Италии в 45м тем более. Нефтепромыслы Кавказа доступны были по радиусу с ближневосточных баз еще в 40м, тем более Турция стала на сторону союзников, потому как к ней Сталин с 45го приставать начал. Норвегия тоже. Радиусы сам нарисуешь?
У СССР до появления реактивной авиации просто не было ПВО против стратегов даже времен войны.
Сталин когда всерьез намекали - пятился и из Ирана весной 46го(Фултонской речью Черчилль как раз намекнул), и от турок отвязался после их жалобы в ООН. В Берлинский кризис американская авиация почти год снабжала Берлин и тронуть ее Сталин не рискнул, отступил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 12:39
Гость: Уточним.

СССР был всегда кап. страной при коллективной собственности номенклатуры на средства производства. Сталина номенклатура уничтожила, когда он заговорил о научном подходе к построению общества. После снятия Никиты во власти остались одни номенклатурщики. К тому времени "элиты" разных стран поняли, что водородная бомба не дает возможности устроить большую войну. Даже без этой бомбы техника развилась настолько, что война стала бессмысленной. I Мировая стоила людям в 10 млн, II-я - 70 млн. При таких темпах III обошлась бы (без ядерного оружия) в 500 млн., и вся система потеряла бы устойчивость. С другой стороны, в 50 году на Земле жило уже 2.5 млрд человек. А биосфера может вынести не болье 2 млрд. И главным противоречием стало не противоречие между "элитами" разных стран, а противоречие между единой мировой "элитой", и остальным населеием Земли. Вот они и объединились. И СССР разрушила собственная номенклатура в союзе с "элитой" США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 15:41
Гость: Любителю биосферы

Чего ты там нагородил? Что биосфера может вынести не более 2 млрд. челов? Фигня. Сколько нас сейчас? В инет не лезу принципиально: не менее 6 лярдов. И ничё, скрипит старушка биосфера, а тянет. Мальтузианец ты эдакий, ещё в 19 веке научно обанкротившийся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 19:33
Гость: Числа.

На Земле сейчас 7.7 миллиардов.
На человека надо, на питание и на психику, 2 га.
Итого надо 15.4 млрд га, или 154 миллиона кв. км., площадь всей суши.
Так что записыввайся к Маску на красную планету Маркс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 14:42
Гость: на питание и на психику, 2 га. - В прошлом.

средние урожаи зерновых 5-20 тонн с гектара(от пшеницы до кукурузы) Сои - 3 тонны(китайцы и животные тыщи лет едят)
Человеку надо полтонны на год. С гектара свободно кормится сейчас человек 20 и более. Рекорд пшеницы в Европе - 18 тонн с гектара если что, кукурузы в США - более 35.
Закрытый грунт и доп. свет увеличивает урожайность еще на порядок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 10:24
Гость: Твои чИсла

с потолка взяты. Ты посмотри туда получшей, может еще чё увидишь, особенно если травы позабористей покуришь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 09:50
Гость: Началу лат.алфавита

Отнюдь! Истории вопроса не знаете. Проект "Манхэттен" работал в США с 1943 года, на уране из Бельгийского Конго, точнее, из нескольких тонн закиси урана, вывезенных оттуда. Испытание "Тринити" в Аламогордо - это не урановая, а плутониевая бомба, типа нагасакского "Толстяка". Хиросимский урановый "Малыш" предварительно не испытывался, так как схема урановой бомбы была такой, что по расчетам ученых, она не могла не сработать, т.н. "пушечная схема". "Тринити" и "Толстяк" делались по т.н."имплозивной схеме", плутоний очень хрупкий металл и не допускал применения схемы "пушечной".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 15:41
Гость: ABCD

У СССР кстати атомный проект вообще с 1934г был. И СССР к середине 40-х мог вполне создать и своё ЯО если бы не война с Германией.
Сталин несмотря на войну всё равно продолжил следования в Сарове.
Как бы США не хотели себе польстить тем, что мол СССР "украл у них атомные секреты" но СССР фактически до всего дошел сам, из за грамотной политики и финансирования СССР, атомщики СССР ушли от ошибок Германии и США.
Как не поразительно, Курчатов планировал строить атомные электростанции для народного хозяйства СССР, а запад планировал атом для оружия. Первая в мире АЭС была построена в Обнинске по проекту Курчатова. А проект этот у Курчатова был ещё довоенный!
То, что СССР не крал у США никаких украденных ими атомных секретов у Германии, говорит тот факт, что ВСЕ первые реакторы СССР
были исключительно оригинальной конструкции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 14:23
Гость: А проект этот у Курчатова был ещё довоенный!

Реактор был отмечен черным квадратиком!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 16:44
Гость: Началу лат.алфавита

Продолжение.
Потому ЯО созданное при жизни Сталина, размещалось в основном в военно-морском флоте, это торпеда Т-5 и прочие интересные штуки.
Всё!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 14:55
Гость: Торпеды Т-5 вообще

не существовало в СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 15:23
Гость: Вот что делать

с такими как ты, которые даже в Вики пошарить не желают, прежде чем постить? Не поленись, мне с первого запроса поисковик дал 44 тыс. ссылок. И картинки Гугл выдал на первой странице - картинки так любят дети в детском саду, а это в аккурат твой уровень.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 20:24
Гость: Советскую Торпеду Т-5 в металле

ты явно так и не нашел, подгорай еще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 16:42
Гость: Началу лат.алфавита

Отвечаю на все сразу, чтоб по веткам не бегать. Атомных секретов года примерно с 1934 не было и быть не могло. Секретом могли быть только атомные технологии. И как ни прискорбно(для американцев) их технологиями попользовались наши разработчики. Да и то какими технологиями-то больно-то? Наработки плутония и обогащения урана. То что американцы их плохо охраняли, так это их, американские, проблемы. Кстати, супругов Розенберг на электрическом стуле зря убили, они не передавали никаких секретов, потому что их и не имели. Образно говоря, за мусорщиками своими в "Манхеттенском проекте" американской контрразведке лучше следить надо было, а не за учёными.
В самом постановлении, согласно которому работал Курчатов, разработка ядерного оружия стояла САМЫМ ПОСЛЕДНИМ(специально выделяю) пунктом, как по списку, так и по приоритетам, работа по атомной энергетике и атомной электростанции считалась более важной. Собственно, и атомную бомбу сделали больше из банального стремления утереть нос американцам. Последнее моя личная оценка и её можно оспаривать. Объясняю почему этот пункт про ЯО был последним. Эффективность ЯО преувеличена СМИ. Возьмем как пример Хиросиму. Не помните, есть там такой Атомный Дом? Не задумывались, почему он уцелел, при нахождении в эпицентре-то? Потому что это капитальное каменное строение, в отличие от всей остальной деревянной Хиросимы. А уложи туда побольше бетона, то этот дом пострадал бы ещё меньше. Вот так, если смотреть на атомную бомбу ненапуганными глазами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 15:32
Гость: ABCD

Закись урана это не металлический уран. Плутоний продукт распада урана в реакторе. Авторы "Манхэттенского проекта" писали- именно краденый в Германии уран и стал главным стимулом для резкого завершения проекта. Кроме урана США вывезли из Германии и огромное количество тяжелой воды и разобранный реактор конструкции Вернера Гейзенберга, по сути первый реактор США в Алабаме и был переделанный немецкий.
Немцы были очень близки к созданию ЯО в 1940г даже, но они совершили две ошибки- разработкой расщепления ядра у них занимались более 20 групп учёный которые не объединись вместе, а начали конкуренцию кто раньше это сделает, а руководство Рейха запуталось в дебрях научных путей и выделяемые средства просто распылялись без толку. Когда Гитлеру припекло в 1943г,уже то он прекратил "научную конкуренцию" и сосредоточил всё в одном месте,но совершил третью ошибку- доверил атомный проект евреям. Те проводя все теоретические разработки и отработав проект на экспериментальном ядерном реакторе в Хайгерлохе, наладили связь через немецкого офицера -предателя (из охраны) с США и благополучно передали США все наработки и указали все места где Германия проводила эти исследования, США фактически знали подробно все немецкие разработки к 1944г, что позволило США сильно продвинутся в этой области. США демонтировали и вывезли реактор и все материалы. Фактически бомбу США создали евреи атомщики у Гитлера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 14:21
Гость: Плутоний продукт распада урана в реакторе.

В США в 1944м было построено девять реакторов для наработки плутония. Из трех бомб взорванных в 1945м 2 были плутониевые(первая и в Нагасаки). У немцев не было работающих реакторов и соотв плутония вообще. Они отстали на несколько лет и миллиардов денег.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 03:11
Гость: Смерш

Нужен Сталин и растрелы! Всю воровскую элиту в расход! С ней кашу не сваришь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2020, 14:13
Гость: С ней кашу не сваришь!

Элиту в каше сварить пробовали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 09:51
Гость: Смершу

За Абакумовым сам то пойдешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 01:39
Гость: кто-то" на верху" вёл "кадры"

Известно - кто ...
Давно в инете названы имена внутренних врагов-могильщиков (возможно и не главных, но и не малозначительных) -
Андропов, Бабков, Крючков и др. (КГБ СССР),
их протеже - Яковлев, Горбачёв, Шеварднадзе и большинство аппарата ЦК КПСС,
научная и культурная обслуга - Арбатов, Примаков, Абалкин, Захаров и др.
А также многочисленная "плесень" в виде "внутреннего малого народа", всё им чуждое оскверняющая и отравляющая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 12:43
Гость: Директором МИПСА был

Джермен Гвишиани, зять Косыгина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 10:28
Гость: Эти еще

в тайной царской полиции 85% составляли

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 15:35
Гость: Узнаю

домофона!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 17:36
Гость: Правильнее:

"Брата Колю"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 02:59
Гость: Идиотизм

Нафиг все эти договора, пакты, шмакты.... Все это для дураков лапша! Будь сильным и бей первым - единственная гарантия от подлости врагов и друзей. Одно нельзя понять, почему российскую подлую и продажную элиту жизнь ничему не учит, все хотят сожрать бесплатный сыр в мышеловке. Непонятно и стремление сдружиться, стать своими, этого никогда не будет. Самое разумное ответить на их многократные попытки ударить по нам ядерным оружием, но серьёзно и масштабно. Лучше попасть в рай, чем существовать с такими партнёрами и друзьями!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2020, 22:04
Гость: В 1946-м СССР объявляется противником

Смерть мировому капиталу в СССР заявляли ежедневно, с октября 17 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2020, 11:07
Гость: Маразм

крепчает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.