22:20 10.02.2020

Решения Ялтинской конференции по Дальнему Востоку давно не составляют тайны

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

12.02.2020, 20:47
Гость: замечание

Цензура "бдит", не допуская свободного обсуждения таких тем. Поэтому просто: Решения Ялтинской Конференции не относятся к универсальным источникам международного права - договорам, обычаям и общепризнанным принципам права (ст.34 Статут Межд. Суда ООН - можно ли их называть, не знаю). Это, скорее, политическая договоренность.По большому счету, СССР привлекли только для того, чтобы сохранить жизни нескольких тысяч амер. в первую очередь, в/с., Япония фактически .особенно после атомных бомбардировок, была разгромлена. Одно дело - решающая роль СССР в разгроме Рейха и его союзников, и другое - разгром Японии. Ну, в Соглашении, подпис. лидерами "Большой тройки", было указ то, что в статье написано. Кстати, О Курилах - без уточнения, тогда как для Японии и других различие между Ю. и С.Курилами очевидно.Там еще и о Дайрене, Порт-Артуре - эрэфовцы тоже будут что-то требовать от КНР,ссылаясь на "итоге ВМВ"? Да, а "универсальный источник международного права" - Сан-Францизский мирный договор. СССР и некоторые другие гос-ва ,имевшие отношение к войне на Тихом океане, его не подписали. Там имеются существенные отличия от Соглашения относительно Японии и Китая (Ялт.конференция). Учитывая цензуру , не буду. Т.о., попытка доказать международную правомерность претензий РФ - несостоятельна. Но в м.о. фактором, их регулирующим, кроме права есть и сила. Так что - вперед.

15.02.2020, 09:37
Гость: писарь

Интересно получил ли автор свои 39 серебряных йен или работает н общественных началах "из любви к искусству"...

11.02.2020, 11:37
Гость: Тояма Токанава

Когда Российская Империя выразила протест по поводу оккупации Сахалина после Цусимы, японцы сказали: не надо было пригрывать войну. В 1945 они проиграли, пустьтеперь помалкивают.

11.02.2020, 10:37
Гость: Коля

Ну и что? По международному праву Крым не наш, а принадлежит Украине.

11.02.2020, 12:36
Гость: Пенсионер

Коля с Уренгоя, ты плохо учился и не выучил опять урок: международного права не существует, а существует право населения и народа самим определяться - если Украина отделяется от СССР, остаться ли им в России, где они испокон веков жили, или отделиться от России и присоединиться к Украине. Выбрал народ Крыма Россию, не будут же международные силы под дулами пушек и автоматов заставлять народ жить с ему ненавистной нынешней Украиной?! Да и Россию этим международным силам переломает ноги, если что. Под международным правом сейчас подразумевается право США устанавливать во всем мире свои законы и права, но тогда и нужно так писать и говорить - Коля уважает и преклоняется только перед США, а на желания и права народа Крыма ему глубоко начхать!

11.02.2020, 16:07
Гость: испокон веков

Щазз. После 45 года в основном.

11.02.2020, 13:33
Гость: ?

А что выбрал народ свободной Ичкерии, не напомните?

11.02.2020, 15:43
Гость: А

это что за Ичкерия? Я такой не знаю.

12.02.2020, 18:14
Гость: Ауну

Ичкерия-это государство,которое вы отстроили,после своих бомбардировок мирных их жителей в Грозном и до сих пор твои карманы постоянно выворачивают для дотации Ичкерии. Ты можешь типа не знать Ичкерию,но дань Чечне ты будешь платить своими налогами.

12.02.2020, 19:55
Гость: Это

мирные жители вырезали русских. Почитай "Воспоминания русского родившегося и выросшего в Чечне" и "Воспоминания Русского родившегося в Грозном". В инете есть. Они резали задолго до войны с Чечней. Войны с Ичкерией не было, т.к. таковой не существовало.

12.02.2020, 20:30
Гость: вопрос

А мальчиков на дверях или на чем не распинали? Если задолго до войны "резали" и в "инете" есть, что ж ты сидел спокойно в с...ре, а не шел выручать соплеменников? А сейчас советуешь "почитай". Трусло последнее, что ли? Да, мирных жителей мирные русские "вырезали"(авиабомбами, ракетами, Градами и прочими высокотехнологичными "кынджалами") многие десятки тысяч. Не читал? Почитай.

13.02.2020, 15:40
Гость: Так

так и не прочитал? Чечены резали русских ножами.

11.02.2020, 14:55
Гость: А что

разве Ичкерия была когда-то свободной? А она вообще была?

11.02.2020, 15:25
Гость: А что

Крым был? И вообще?

11.02.2020, 14:36
Гость: выбрал

Кадырова.

11.02.2020, 12:28
Гость: Виталий

СССР развалили в Беловежской пуще, расторгнув договор 1922 года о создании СССР, в результате этого границы между Россией и Украиной должны быть такими, какие они были на момент заключения договора в 1922 году. В это время Крым входил в состав РСФСР, поэтому разговоры о международном праве Украины на Крым совершено не состоятельны.

11.02.2020, 14:08
Гость: Историк

А почему 1922 год? Давай возьмём отправной точкой...ну к примеру 1350год. А по итогам того года придётся отдать Москву татарам. думаю что так будет справедливо.

11.02.2020, 15:39
Гость: Никудышному историку

Речь идёт о прекращении действия конкретного гособразования. Логичен возврат к существующему состоянию на момент образования того государства.

11.02.2020, 10:31
Гость: Совет

Значит японские требования идут в разрез со всеми договорённостями по вопросу Курил. Айя-яй-какие непорядочные японцы. Насколько знаю Россия подписала договор о НЕЗЫБЛЕННОСТИ ГРАНИЦ В ЕВРОПЕ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР. И тут же организовала войны по периметру границы. Грузия, Украина, Молдавия. Явно фашистские замашки. Прежде чем кивать на Японию неплохо бы в зеркало реваншизма посмотреть.

12.02.2020, 15:13
Гость: НХ

Незыблемость границ в Европе была согласована и подписана в Хельсинки в 1975 г. В Заключительном Акте устанавливалось "закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государств".
И где теперь те принципы и те границы. Никакого договора о "НЕЗЫБЛЕННОСТИ ГРАНИЦ В ЕВРОПЕ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР" Россия не подписывала.

12.02.2020, 07:28
Гость: доцент

\ Насколько знаю Россия подписала договор о НЕЗЫБЛЕННОСТИ ГРАНИЦ В ЕВРОПЕ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР.
Правильнее говорить о недопустимости силового изменения границ – как в Молдавии, Грузии и Украине.
Принцип нерушимости границ означает обязанность государств уважать установленные в соответствии с международным правом границы каждого иностранного государства.

12.02.2020, 10:54
Гость: Доценту

Это о чём говорит? Что российские питекантропы,одной рукой подписывают документы об уважении границ,а другой его нарушают!? Кто ж с такими У.-ми будет иметь дело?

11.02.2020, 12:25

Согласен с вами, после второй мировой войны был подписан международный договор о незыблемости границ, теперь по этому праву Россия может вернуть себе нарушителей границ - Грузию, Украину, Молдавию и т.д. - все территории СССР по списку нужно вернуть в Россию!

11.02.2020, 16:10
Гость: все территории СССР были на Гербе СССР

в виде глобуса.

11.02.2020, 13:36

А как же быть с Конституцией (СССР, естественно)?

11.02.2020, 14:13
Гость: Исторические хроники.

А конституция это так -тьфу! И растереть.Это касается исключительно России. В остальных странах Конституция это основной закон. Она принимается один раз и навсегда. Она может только дополняться а не изменяться.А в одной странной стране с 1917 года уже она менялась раз десять если не больше. Вот и сейчас......

11.02.2020, 15:29
Гость: Вот-вот

И все подписанные российскими правительствами договора это так-тьфу!
А потом еще на мировую русофобию обижаются.

11.02.2020, 09:47
Гость: Питон

А нынешние кремлёвские деятели во главе с президентом решают тайком как подороже продать Японии Курилы по частям или полностью. И решают как лучше подготовить общественность, подключают разных экранных «экспертов» чтобы не вызвать всенародного недовольства.

11.02.2020, 08:08
Гость: Нам нужно

больше территорий, больших и малых, потому как они имеют большое значение - оборонительных, экономических, экологических, материальных, туристических, эмоциональных и престижных.

11.02.2020, 09:56
Гость: Точно!

Для китайских партнеров

11.02.2020, 07:41

Есть хорошая русская поговорка: После драки кулаками не машут! Япония полностью капитулировала в 1945 году, была согласна на все. Спорные территории отошли победителям. Что теперь уже причитать, выпрашивать и клянчить чужое, это надо потерять всякую гордость!! Мы тоже много чего теряли и ничего назад не выпрашиваем, хоть имеем больше прав. За часть территории Украины Россия заплатила Польше:
1) в 1667 году Афанасием Ординым-Нащёкиным и Ежи Хлебовичем в деревне Андрусово под Смоленском было подписано Андрусовское перемирие - соглашение, заключённое между Россией и Речью Посполитой, в результате которого Россия купила у Польши Киев с прилегающими территориями за 146 тыс. руб. серебром, сейчас это около 146 миллиардов долларов. Пусть теперь Польша и Киев возвращают нам денежки или Киев и всю восточную часть Украины!
2) Ништа́дтский мир — мирный договор между Русским царством и Шведским королевством, завершивший Северную войну 1700—1721 годов. Подписан 30 августа 1721 год в городе Ништадте (сейчас в составе Финляндии г.Уусикаупунки). По договору к России отошли часть Карелии, расположенной к северу от Ладожского озера, с Выборгом, Ингерманландия от Ладоги до Нарвы, часть Эстляндии с Ревелем, часть Лифляндии с Ригой, острова Эзель и Даго. Согласно статье 5 договора, за Лифляндию и Эстляндию с островами Россия выплатила Швеции выкуп в 2 млн ефимков (1,3 млн рублей) = это сейчас около 1300 миллиардов долларов!!!
Пусть теперь платят или возвращают наши территории!

11.02.2020, 16:12
Гость: возвращают нам

Верните Романовых, а там посмотрим.

11.02.2020, 09:42

А Польшу Россия потом у кого купила? Вот с себя и требовать надо.
А вот со Швеции потребовать назад за продажу ей не принадлежавшего - мысль хорошая.

11.02.2020, 07:19

\Японские территориальные претензии к России идут вразрез с общепризнанными международными документами
Ну и что? Отжим Крыма Кремлём тоже идёт вразрез с общепризнанными международными документами, подписанными Россией...
Кремлю можно, а Японии нельзя?

11.02.2020, 15:46
Гость: С

каких это пор возвращение Крыма называешь отжимом?

12.02.2020, 07:29

С той поры как на крымскую землю ступил кованый сапог захватчика с замотанной тряпкой мордой лица.

12.02.2020, 10:41
Гость: Крым

стал принадлежать России в 1974 году. Тогда была Украина?. Еще ранее назови хоть одно украинское княжество. Киевское , Галицкое, Черниговское - это все русские княжества. Где ты видишь Украину? Украины в истории никогда не было. А кованый сапог захватчика был во время Отечественной войны. Но потом его пнули этим сапогом.

12.02.2020, 18:44
Гость: Поправлю

Крым стал принадлежать России в 1783 году.

11.02.2020, 09:48
Гость: Кто против итогов 2 мировой войны?

Согласно итогам 2 мировой войны, Крым должен принадлежать Российской Федерации. Кто против итогов 2 мировой войны?

12.02.2020, 07:29

\ Согласно итогам 2 мировой войны, Крым должен принадлежать Российской Федерации.
Он и принадлежал РСФСР до 1954 года, потом был передан Украине в полном соответствии с законами того времени.

12.02.2020, 10:42
Гость: Передан

Хрущевым с нарушением закона того времени.

11.02.2020, 16:14
Гость: Согласно итогам 2 мировой войны

Брехня.

11.02.2020, 06:21
Гость: Ну что

Абэ сделаешь харакири на могиле отца, которому обещал вернуть Курилы Японии? Ты настоящий самурай? Ну, или отставка...

11.02.2020, 01:43
Гость: Гость

Мне тоже так прикольно, когда человек думает, что это он проявляет "добрую волю" по отношению ко мне. В смысле это он оказыается мне так пытается помочь - ну типа это мне надо, а не ему. А может быть начать нужно с того, что я не просила мне помогать, поэтому, откуда такое желание облагоденствовать человека. Я уже не говорю о том, что мне живеться намного легче без подобной "помощи", поскольку я тогда знаю, что мне не на кого больше надеяться, кроме себя самой. У меня уже устоявшаяся жизнь, налаженные связи, а тут появляеться какой-то "благодетель" и пытаеться меня осчастливить. И знаете это сразу выбивает из колеи - созданный мной мир начинаеться рушится, как карточный домик. Потому что человек на самом деле существо социальное - если он чувствует, что кому-то нужен, то начинает тянуться к этому человеку. Который на самом деле оказался сволочью и подонком, поскольку это он не тебе хотел помочь, а себе любимому. Ну а дальше, когда его уже раскусили, то начинаються сказки типа - "не оправдал доверия". А когда обещал золотые горы, тогда я соответствовала всем параметрам? А теперь почему-то уже не соответствую. Ну как, знакомая ситуация - не правда ли...

11.02.2020, 06:40
Гость: Гость: Гостье

Вас похоже совсем недавно бросил мужчина. Сколько обид, притом по-человечески понятных, ну и роль обиженной Японии на себя заодно примерили.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации