МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
драпать!
"Как известно, современные реактивные двигатели сжигают топливо и выбрасывают его мощной струей, импульс которой и толкает аппарат..."
===============================
Вообще-то, современные АТМОСФЕРНЫЕ реактивные двигатели выбрасывают мощной струёй не столько сожжённое топливо, сколько атмосферный воздух. И выбрасывают они его усилиями лопастей вращающейся турбины, если двигатель турбореактивный. А если он двухконтурный турбовентиляторный, то ещё и усилиями лопастей вентилятора. Топливо же нужно только для того, чтобы весь этот набор лопастей раскрутить. В общем, это такой гигантский летающий пылесос.
В принципе, его можно раскрутить и электромотором, если иметь под рукой мощный источник электроэнергии. И для атмосферного движка такое использование электроэнергии должно быть выгоднее по КПД, чем китайская идея использовать электричество для нагрева воздуха до состояния плазмы с последующим выбросом этой плазмы из такой электрической "камеры сгорания".
работаить на коровием вируси.
опять где то " позаимствовали " . Уже мало верится в их авторстве в изобретении пороха , компаса ,фарфора и прочих " достижений " после незатейливого " заимствования " всего со всего мира .
В Ухане СКАЗОЧНИКИ живут. Сначала !коронку" придумали, теперь двигатель без топлива, что потом? ПЕРПЕТУМ МОБИЛЕ?
Любые двигатели нужно сравнивать по кпд. Внутренние источники энергии ограничены возможностями аккумуляторов, ну или надо создавать контактную сеть. Можно предполагать, что обычный электромобиль будет эффективнее этого наворота. Реактивная тяга вообще-то эффективна лишь при высоких скоростях, а на малых турбовинтовые двигатели лучше.
В пересчете на собственную массу создаваемая прототипом тяга сравнима с показателями обычных реактивных двигателей, отметили разработчики.
==============
Интересная сказка... А электричество от сжигания угля или с атомной станции?
Или бортовой АТЭС?
Одно не понятно почему у нас бегут а там разрабатывают
Потому что в Китае строят коммунизьм, им бежать не куда.
А в РФ феодализьм, вот и бегут в очень развитой капитализьм.
Китайцы, безусловно, молодцы, но никакой сенсации тут нет. Это устройство называется СВЧ-плазмотроном, концепция разработана в начале 60-х прошлого века, имеется множество работающих образцов, применяемых как альтернатива электродуговым плазмотронам для поджига пылевых видов топлив и водоугольных суспензий, плазменной резки/плавки металлов и других технологических применений. Существует множество патентов на конкретные инженерные решения. Вот два российских на эту тему:
"Устройство для получения плазмы" (патент RU №2171554, 2002 г.) и "СВЧ-плазмотрон" (RU2328095C2, 2006).
Данное китайское достижение заключается в большой мощности устройства. Возможно, рекордной, но об этом трудно судить, т.к. многие работы и достижения в этой сфере являются закрытыми.
Вполне может уже сейчас применяться как электрореактивный двигатель малой тяги для ориентации и коррекции орбиты космических аппаратов (с аммиаком в качестве рабочего тела). О применении как маршевого двигателя для атмосферных летательных аппаратов речь пока не идет - не позволяет масса источников тока и магнетронов соответствующей мощности. Но в перспективе - вполне реально, и это - не новость.
Попробуй свои опуся в ДИСНЕЙ послать. Там в "старных ворах" твой опус применят.
вот что вирус животворящий делает Загнал его в трубу запаял один конец-и двигатель готов
Когда человечество сожгет весь кислород, тогда, наверное, эта планета наконец отдохнёт от варварского использования ресурсов. Аминь!
Вечный двигатель первого типа.
Не вечный - ему нужен подвод электрической энергии. Двигатель интересный, но не практичный для авиации - в самолете неоткуда взять такие количества электроэнергии. А вот для каких то стационарных наземных установок либо скоростных поездов на электротяге вполне может подойти, особенно, если рядом какая-нибудь ГЭС или АЭС. То, что ему не нужно тополиво, а только сам воздух для некотрых областей техники может быть полезным. И опять же хреновая новость для Сечина и Газпрома.
что значит «не нужно топливо, а только воздух»?
А электроэнергия?
Сама постановка вопроса не корректна.
Не в «топливе» ведь дело, а в том, что является источником энергии для этого двигателя. В данном случае - электроэнергия.
Судя по тому, что нарисовано и необходимо для работы этого чудо кыпса, то общий кпд у этой «системы» процентов 15?
Я смотрю и внешняя разведка у китайцев хорошо начала функционировать.ГРУ,МОСАД и ЦРУ нервно курят за углом.
На чём экономим, о чём шумим?
и тут обштопали...
размеров ядрёный реактор надо к этой штуке "приклеить"?!
все понятно что ничего непонятно а как будет этот китайский двигатель работать в безвоздушном пространстве где нет воздуха а может работать если сможет толко в плотных слоях атмосферы значит только низко над землей
Хм, если этот двигатель будет "хотя бы" работать в атмосфере, и им можно заменить обычные керосиновые реактивные двигатели на всех самолётах, то это, вообще-то, всё равно "шерсти клок" - и не маленький. Ну да, конечно, у него есть огромный недостаток, что на нём не получится на Луну слетать. ... А Ваш велосипед, Иван, или Ваша "крутая тачка" умеют летать в безвоздушном пространстве? Не умеют? Тогда зачем Вы на них деньги выбросили? DISCLAIMER: На основании этой заметки я, конечно, не могу уверенно оценить, способен ли этот движок делать хотя бы то, что рекламируется. Но в ответе Ивану выше я ведь не об этом ...
Небольшой, как на нашей новой крылатке, "Буревестнике".
Весит, правда поболее килограмма.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.