А откуда их запускать собираются? С нового космодрома Восточный?
если Союз-СПГ может совершить 100 полетов, то почему до сих пор не совершает? Что мешало реализации сей творческой мысли столь долгие годы?
1-й апрель уже прошел а до Нового Года еще далеко Зачем же сейчас так шутить и веселить публику
Рогозин посчитал новые космические корабли США гламурной версией «Союзов»
Кантата уже есть, пора, пора уж замахнуться и на оперу «Млечный Путь чиновника».
Основная сюжетная линия либретто - борьба прогрессивного и очень эффективного менеджера с ужасным наследием советской космонавтики и науки, изгнание всех «ретроградов» и набор на службу представителей «креативного класса», наконец создание нелетающего но самого большого в мире звездолета из стекла и бетона с торгово- развлекательным центром в основании и со смотровой площадкой на вершине, куда неспешно поднимают лифты, голосом Рогозина анонсирующие очередные «анонсы» Главного по космосу.
Кульминация - получение ста триллионного бюджета на строительство космодрома не важно где, но на Мальдивах было бы гламурненько.
Уже вижу и слышу финальную сцену, когда после получения радостной вести о том, что огромный бюджет нового космодрома одобрен, он стоит в полночь на смотровой площадке бетонного звездолета и тёплый августовский ветерок колышет поредевшие кудри, главгерой восторженно смотрит в звёздное небо, а в это время негромкое нежное соло на трубе, обещающее сладостно светлое будущее чиновника на трудном млечном пути с кисельными берегами.
Занавес и оглушительные аплодисменты.
Нашли чем меряться. Рогозин это стратосферный человек. Пусть не четырежды герой, но зато 100 кратный генеральный директор. На каждом посту оклад более 10 000 000 рублей, а кое где и намного больше. Очень любит свою страну и настоящий журналист.
Когда СССР запустил спутник, а потом и Гагарина, президент кенеди сказал : битву за космос мы проиграли за школьной партой"ну а сегодня Россия проиграла:потому что людям надо платить и не 17 тысяч раз в полгода.
Сделанные после посадки. У спасателей и обслуги на лицах радость от успешно законченной работы. На лицах астронавтов такое выражение, будто они до сих пор не верят, что живы.
25 мая 2020:
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в интервью радиостанции «Комсомольская правда» заявил, что уже сейчас должны начаться работы по созданию новой орбитальной космической станции.
Приводнился космический крабель. Полтора часа корабель не поднимали на борт спасательного судна. Обнаружилась утечка топлива из двигателя. К счастью все кончилось удачно. Между прочим. Последний корабль, приводнявшийся после полета назывался Союз 23.
2 ноября 2018:
Россия в течение ближайших двух недель представит концепцию освоения Луны, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в интервью РИА Новости.
Для лунной программы будет создана сверхтяжелая ракета, разработкой которой займется специальный холдинг, созданный по этому поводу на базе РКК "Энергия", рассказал он.
"Рогозин анонсировал" - анонс это когда уже есть задел в такой стадии, который завтра учидит свет. Запомним этот анонс и посмотрим, что будет завтра. А завтра или шах - или ишак.
Мне эта масковская ракета напоминает масковскую теслу. Покупают (летает), пока за нее платят из правительственных денег. Как только перестают дотировать, сразу перестают покупать (летать).
Все видят упавшую назад первую ступень. И никто не видит, эта ли ступень летит снова. Но нам говорят. Прошло 40 лет. И снова в космос полетел американский ракета. Криков как будто это первая ракета в мире. Причем много криков от российских хомяков. Как будто их свозили в космос.
И где боинговское изделие, кстати? 4 с половиной миллиарда где, Зин?
Единственное на что способен Рогозин, это анонсировать. То есть обещать. А обещаниями мы сильны в последнее время как никогда и никто. Нам обещают все кто может. Но обещать, не значит дать или обеспечить. Это как в рассказе о Хадже Насреддине, осле и падишахе, когда сказочный герой пообещал падишаху научить осла говорить за несколько лет. На удивленный вопрос других зачем он это сделал, Ходжа ответил, что он ничем не рискует, т.к. за это время либо осел умрет либо падишах. Так и тут.
Народная примета: Если Рогозин что-то анонсировал, то этого не случится точно.
"Рогозин анонсировал создание ракеты лучше, чем у Маска" - "уже есть"? или "когда нибудь будет"?
чисел больше 100 уже нет ? почему не 500 или 1000?
создание рагозина лучче чем маска.
Рогозин, когда ученые под твоей командой сделаю что-нибудь новое, тогда и скажешь, а пока, не отвлекайся, работай над "Контатой", все умеющий Ты наш.
Если Рогозин не будет сам высказываться ,а напишет задуманное и отдаст читать Ветрову-то это будет единственнвя и очень весомая польза от его думок. Ведь смех продляет жизнь. Вообще Рогозин и сам может это читать -но он не выступает с юмористическими концертами и зритель не сразу понимает что к чему. Поэтому лучше отдать профессионалу.
Анонсы в космос не летают. А двигатель на метане у Маска уже испытан для ракеты, которая полетит на Марс. Диаметр 9 метров, высота 100 м...
У Рогозина уже получилось! На очереди Потанин .
Коренные народы российского Севера попросили Илона Маска отказаться от продукции «Норникеля»
Пожелаем дальнейших успехов этим успешно-эффективным менеджерам!
Ракета "Батут"? Ну как же, слышал. Провал на провале, а этот .... всё хорохорится.
мартышка и очки.
Так давно создаётся. И первыми начала частная компания S-7. Было рабочее название союз -5. И также он должен быть боковой ракетой для сверхтяжелого Енисея. То есть у нас, как и в Ангаре, тоже будет модульный принцип.
Не сомневаюсь, что они будут лучше американских. Потому как поделки МАСКА это 80 проц рекламы и 20 техники. И поклонники этого американского г.... сплошь политизированы, и единственнымих критерием их оценки является русофобия.
А на МКС что летало? Реклама или техника?
"То есть у нас, как и в Ангаре, тоже будет модульный принцип."
--------------------------
Уважаемый Иван Иванович! Так и будет! Можно не сомневаться! Рогозин в своём модуле будет перевозить модуль с Путиным из Москвы в Сочи на Валдайские форумы. Ждите рогозинский доклад о победе над пиарщиком Маском, все каналы ТВ покажут! Если не завтра, то никак не позже 2034 года, времени теперь с запасом, можно спокойно трудиться на благо ... (нужное вставить самостоятельно).
Судя по тому, как в России прекрасно телепортировали быка на другой берег реки ,дела у Рогозина в космонавтике идут архи замечательно. Думается у Рогозина к этому времени достигнута нужная степень защиты научных изысканий и теперь любая такса не будет пытаться поднятся на верх сосуда ,чтоб разболтать все тайны новейших космических технологий,а будет тупо дышать в физрастворе,что от нее и требуется.По последней информации достигнут неимоверный успех по возвращению космических аппаратов.Теперь в отличии от Маска ,у которого с батута возвращается только определенная часть ,в России целых 3(три!) Протона вернулись в родную гавань...На завод изготовитель.И Лёне в Маске с его батутостроением просто должно быть стыдно за успехи рогозинской космонавтики.
Вот, вааааще, чиновники анализируют свои высказывания!? В США, частная компания, на уровне, нашего кружка -УМЕЛЫЕ РУЧКИ - запустила шутиху!!! И мы, страна Передовой Космической Отрасли, с ними пытаемся тягаться!!!!????
Как говориться, нет слов!? Слюни!!!
У нас армия......будет!
угнать у инопланетян тарелку - вот самый реальный план рогозина,
остальные планы все фантастические...
Вместо того, чтобы повторять идеи американцев лучше бы порылись в своих собственных архивах - там лежит очень много интересного. Например, проект "Спираль" Лозино-Лозинского.
"При этом Рогозин отметил, что инженеры хотя и смотрят на разработки их коллег из США, но не будут повторять за ними, а попытаются превзойти."
Да уж хотябы что то сделать , пускай даже не взлетит , и то хорошо...
Бла-бла-бла...
"Роскосмос" намерен создать преемника "Бурана"...
+
«Роскосмос» планирует создать технологию посадки корабля на астероид...
+
Рогозин пообещал создать ракету лучше, чем у SpaceX...
+
Болтают.... болтают... политруки кремля (технические специалисты заменяются политруками, Рогозин признал, что в «Роскосмосе» эффективные менеджеры без профильного образования, и так везде, не только в «Роскосмосе»). В отличии от политруков Маск делает, у него всем заправляют технари.
+
Бездарная кадровая политика кремля.
журналюга.
пытается соревноваться с Маском, скоро будет с Индией и Ираном.
Рогозину бы сначала попробовать повторить такую же.
И не оставить страну без порток при этом...
по версии рогозина Маск использовал батут!
Видимо рогозин будет делать батут побольше!
Он обещал лифт построить
Зачем батут?! Даже смешно стало. С обычной рогатки с руки и будут запускать. Стоишь на балконе, куришь, вдруг тебе захотелось на Марс спутник послать, берешь рогатку, берешь спутник и Бац!!! - послал. Спутник, чтобы всё по феншую, возьмешь в военторге за копейки от Нано корпорации Чубайса. Рогатку, чтобы удешевить такие пуски, сделаешь сам из старой велосипедной камеры. Эти пацаны только болтать умеют. Они делать ничего не умеют и не хотят. И не будут. Да и не смогут. Сам же Рогозин не знает в том деле ничего, а конструкторы, которые по его словам работают над проектом, да кто их знает кто они и вообще есть ли они и это конструкторское бюро. Скорее на бумаге, но без штатного расписания.
Пиши, пиши, мальчик! Очень смешно! Все в восторге. И спеши - скоро 1 сентября, придется идти в школу, где раскажут, когда надо ставить запятые и когда писать заглавную букву.
Если бы такое сказал человек по фамилии Королев, а не Рогозин - это что-то значило бы.
У Рогозина такая большая зарплата,что он решил анонсировать запуск новой ракеты лучше чем у Маска? Клоун,а не руководитель Роскосмоса.До Маска и его достижений ему не дотянуться - мозги слабоваты.Да и на что журналист способен? Разве написать несколько строчек о светлом будущем,которое никогда не наступит.
Мы построим такую крутую ракету вах, и все на ней улетим.
Люди! Может скинемся ему на батут? ;-) Если не в космос полетит, так хоть ожирение мозгов снимет)).
Нет. Мозгов-то нетути.
Конечно скинемся, и не раз ещё)))
Вон лунную база же будет, потом на Марс полетит)) Сколько распилить бюджетов нужно, умается, бедненький
При этом метан будет добываться из уличных туалетов работяг на космодроме. А вообще-то рогоза забавный, без него было бы скучно. Аркадий Райкин рядом с ним дилетант.
Ну коль будет 100 пусков ,значит надо 100 млрд долларов-минимум.
Может не пытаться скопировать идею ? Лучше придумать новую. Мне почему то кажется что хорошая идея это двухсредный аппарат способный взлетать с земли и выходить в космос на ракетных двигателях а спускатся сначала на тормозных двигателях приземляясь как самолет. Ведь у Росии есть опыт в гиперзвуке, почему не хотят создать новой концепции?
анонсировать - это мы умеем лучше всех в мире
Ну если хотя бы такую же слабо будет - тогда ладно.. пусть будет лучше.
Анонсировать Рагозин горазд. Но, кроме провалов и разворовывания средств, прогресса в ракетостроении не наблюдается. Ума не хватает даже на то, чтобы просто помолчать.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.