очевидно автор имеет ввиду Великобританию и Францию тк Англия-одна из 4-х составляющих Британию стран и проводить самостоятельную внешнюю политику никак не могла Следовательно флаг на заставке должен быть Британский-Юнион Джек
Чета не верится.
Они ж знали,что ссср их сплющил бы.
Тем более в этот период шли их визиты в ссср насчёт союза.
Авг.1939,до пакта М-Р. Даже принимая во внимание полит.двуличие.
это итак известно было но публиковать надо как и про немыслимое и дропшот и не только
В СССР и Германии много аналогичного, так как обе партии и оба государства нового типа.
Вячеслав Молотов Рудольфу Гессу, 13 ноября 1940
Такую свежую информацию могли бы и под своим ником опубликовать. Чего стрелки переводить как англичанин?
Это радио Свобода или ББС. А как наш "русский Макиавели" Юрай Крижанич учит? Правильно: "Не верь чужеземцам" и " Познай свою историю сам". Ну, а то, что партии и государства нового типа, понятно. Но не одного типа. Это главное.
"Опубликованы документы о планах Англии и Франции нанести удар по СССР". И что дальше ? Мы должны проникнуться праведным гневом ? С чего вдруг ? Они только планировали что-то там сделать в 30-е и 40-е годы прошлого столетия. А мы сами же своими руками развалили СССР в начале 90-х годов. И никакой войны и интервенции не потребовалось. Хотя почему "мы" ? Это сделали наши элиты с молчаливого согласия стада баранов, в которое наш народ превратили.
Не крутите мои фаберже.
Для этого, нужно по крайней мере иметь то, что по определению отсутствует у того, кто льёт грязь под чужими никами.
В точку!
Товарищ Сталин поблагодарил Гитлера за поздравления и «добрые пожелания в отношении народов Советского Союза». Риббентропу он ответил более выразительно: «Благодарю вас, господин министр, за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.
Подобные фигуры речи использовали и политики США, до того, как Горбачёв катастройку затеял. А вот после уже не стесняются, показывают кто и чего стоит на самом деле. А Вы, Андрюша, чего стесняетесь под своим ником постить?
Это не тот ли Андрюша из Берлина ? Если да, то чего же он так скромничает ? Под чужим ником прячется.
И шо? "Товарища Сталина" и СССР в 39-м Британская, Французская империи, Польша послали куда подальше, когда предложения о коалиции против Германии от него поступили(через госорганы, понятно), так что пришлось благодарить "тов. Гитлера" за поздравления. С волками жить, по волчьи выть. Желательно, конечно, одновременно и лисий хвост иметь, но это уже, как придется.
так ведь правы оказались англичане с французами-поставки стратегических материалов и продовольствия из СССР позволили Германии успешно и практически без потерь захватить почти всю Европу Что не захватили немцы-досталось СССР Все по-честному Вы нам а мы -вам
Да, особенно кишки, желудки животных с боен. Поступали в Германию. Ага, "позволили захватить..."
кроме желудков в Германию поставляли нефть зерно руду и прочее Кроме того редкоземельные металлы типа-вольфрам иридий -для улучшения качества броневой стали без которых невозможен выпуск танков
"Промышленность Чехословакии, в том числе и военная, была одной из самых развитых в Европе (так, заводы «Шкода» менее чем за год — с момента оккупации Германией и до начала войны с Польшей — произвели почти столько же военной продукции, сколько за это же время вся военная промышленность Великобритании)."
в любом захудалом Генштабе есть планы на все случаи жизни.Работа у них такая.
Вот когда они Польшу выручать "кинулись" у них и плана то не было. Наверное поэтому они в Германию не полезли, несмотря на отсутствие войск в их направлении?
А сейчас Англия не собирается нанести удар? Войны не будет в том смысле как это было раньше, возможен удар. И что бы его пропустить и не ответить, нужны те кто это сделает это, т.е. смысл в поиске предателей в рядах ответственных. В этом смысле история повторяется. Инцедент в Черном море, поиск таких "вшивых".
Опубликованы документы? Кем? Кремлевскими пропагандистами? хе-хе.
очередная порция пропаганды кремлевских сидельцев, типа нагоняют в народе больше патриотизму.
Да хоть кому-то надо "нагонять патриотизма", а то предатель на предателе сидит и предателем погоняется. Мой народ - народ-предатель. Кажется, А.Зиновьев к такому заключению пришел.
Абсолютный фейк. Никаких документов нет. Зачем такое комментировать?
Про это давно известно. И разведывательные полеты над Кавказом авиация Англии и Франции проводила.
так говоришь. Об этом давно известно. Разрабатывалась операция "копьё ". Строились аэродромные полосы. В ираке, Сирии, Ливане. Подтягивался личный состав. Срок исполнения средина июня 1940 года. Вот незадача- Гитлер двинулся на Францию в средине мая 1940 года. Знакомьтесь с матчастью любезный... Кстати летчики "Нормандия - Неман" прибыли в Союз из Ливана.
Наши ВВС ПВО отреагировали на угрозу и были размещены у южной границы. А ты фЕйк-фЕйк... Тупой эдик!!!
Единственная ошибка в статье что инициатором был Чемберлен, а не Черчиль. И эт планы были раскрыты на заседании английского парламента ещё в 1940 г. Читайте книгу Черчиля "Моя дорогая Клементина"
Он имел ввиду Климента Ворошилова?
Вообще Клементина это дочь Черчиля. Книга так названа потому что Черчиль она записывала его воспоминания
ентот едик. А вель он озвучивает определенную категорию населения. Эдикам несть чиссла...
\\\но реализован не был.\\\
А ЖАЛЬ,тогда была бы возможность вышибить русофобские мозги еще 75 лет тому назад,и теперь была бы,как говорят русские - тишь да гладь :)
Вообще то это рапорта о донесениях резидентов. Подобные документы, не свидетельствуют совершенно ни о чем. Думал деиствительно англиискии или французские документы представили. Феик ньюз.
никаких таких планов не было?
Англия и Франция не могли тогда этот план воплотить- просто было нечем. Имевшихся тогда парк бомбардировщиков у них не мог справится с этой задачей. Для выполнения нужно было в течении 20 дней произвести минимум 5..6 тысяч вылетов, а у них вместе было всего около 300 устаревших сверх тихоходных самолётов (максимальная скорость до 360км/час).
Франция согласилась отдать тогдашние Сирийские аэродромы для этого (Сирия была колонией Франции) но учитывая расстояние у них бы на этой ушло бы более 3 месяцев.
СССР как раз поставил в войска новейшие скоростные истребители, более старые И-16 и И-15 и новейшие Як-1, МиГ-3, ЛаГГ-3 и мог в течении пяти часов перебросить в район до 1300 истребителей. То есть, всего одна попытка налёта закончилась бы полным фиаско. возможно Франция лишилась бы Сирии, так как Иран был тогда на грани войны с Францией из за Сирии.
После провала этого дела Иран вполне мог напасть на французскую колонию.
Вообще то Сталин предлагал им антигитлеровский пакт. Неоднократно и задолго до того как подписал пакт с Гитлером. А это "копье" было скорей направлено в помощь Гитлеру.
условия этого антигитлеровского пакта были заведомо не выполнимы для Англии и Франции но зато подтолкнули Гитлера к заключению пакта Молотов-Риббентроп на очень выгодных для СССР условиях Чего собственно и добивался тСталин А именно-война на Западе а СССР наблюдает со стороны
Т.е. Вы - сталинист? Потому как Сталин не должен был переживать по поводу Англии.
А что это за "заведомо невыполнимые условия"? Немного конкретики можно?
ну например-пропустить войска РККА в Польшу для отражения возможной агрессии на что Польша была категорически не согласна
Не в Польшу, а через Польшу. Для защиты Чехословакии. И да, в этом вопросе Польша была на стороне Гитлера. За кусок Чехословакии в оплату. Был ещё вариант через Румынию. Тоже отказали. И как мы помним Румыния впоследствии - самый преданный союзник Гитлера. Так что это аргумент в защиту Сталина. А Вы заметили тогда, как и сейчас, политику определяли "вышеградские". Тогда это привело к войне.
А вы не поняли для чего они хотели бомбить Баку?
Они хотели создать ситуацию что бы Гитлеру было проще напасть на СССР, В 1939г Черчилль сформулировал концепцию "война в Европе на восток", то есть продвижение Гитлера на восток, для этого они пожертвовали Польшей и Чехословакией, что бы Гитлер был как можно ближе к СССР и подальше от них. Черчилль даже как бы готов быть союзником Гитлера, если тот решит ограничится СССР. Но не срослось..
Разбомбив нефтяные промыслы они надеялись оставить СССР без горючего и возлагали надежды, что Гитлер тут же воспользуется этой ситуацией.
Просто банальная попытка сунуть чужую Ж.. под раздачу, и всё.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.