Вайбер и ватсап контролируют амеры. А вот icq выкупили mail.ru и он относительно безопасный.
Там, где есть концентрация информации, шлюзы и прочая IT-шная белиберда, всегда сидят представители ЦРУ и прочих спецслужб. Вспомните систему "Эшелон": какой скандал был с прослушкой... И ничего.
Спецслужбы имеют возможность читать любой вид переписки в интернете, доступный на территории РФ. Что то сложнее, что - то проще, не более того.
Большую часть из них же, сломать может любой приличный программист.
Один только вопрос - нафиг среднему человеку об этом беспокоиться? Кому он, нафиг, нужен?...
достойного уровня достигают Viber и Telegram
-
Не являются они безопасными и не обеспечивают сквозного шифрования - это лапша на уши.
Я не буду вдаваться в детали, отмечу самое очвидное;
Viber и Telegram зарегестрированы в странах, где госудрство НЕ Признает права человека на тайну частной переписки и НЕ там приняты уголовные законы за Отказ предоставить ключи шифрования .. до 10 лет тюрьмы за отказ дать пароль.
Эти компании не могут обеспечить тайну переписки - их тупо посадят.
Ну и технически это неправда что их сервера не участвуют в передаче данных.
Signal вообще то самый защищенный
Не то что-бы самый защищенный, но из доступного обычному человеку точно самый надежный.
Достаточно сказать, что Signal рекомендован для служебной переписки членам европарламента и евроструктур.
Все остальное.. все эти вайберы, вотсапы и телеграм - пустой шлак и сервисы спецслужб.
Если нас целенаправленно охотится "народная власть", нужны специальные меры и только Signal не защитит.
А можно же одевать каску и броник на гаджет?
... только, записки.. через дупло, как партизаны.. все время меняя деревья..может гарантировать хоть какую защиту данных!!!??
Пользуйтесь кнопочным мобильником. А Meta - это передача своих данных в США.
Это тоже лажа, даже большая чем viber/whatsup..
Кнопочный телефон вообще ничего не шифрует, все идет открытым текстом и практически все страны "свободного мира" (и разумеется рф тоже) приняли законы принуждающие телефонные компании вести слежку за абонентами и содержать оборудование государственных спецслужб за свой частный счет.
Смартфон дает возможность со слежкой и Государственным вмешательством в переписку бороться, но не каждому это по мозгам.
Это намного более важная проблема чем это кажется большинству потребителей пивасика и футбола.
Ставьте Signal и выкидывайте viber/whatsup просто немедленно.. только идиоты используют программы спецслужб для переписки. Телегам такая же лажа.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.