• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

05.12.2025, 11:50
Гость: Ага

Всё это безобразие продлится ровно до того момента, пока Маск не закончит работы по системе "Старлинк".Глобальную спутниковую систему не заглушишь.Как бы цензоры не старались, здесь они будут бессильны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 10:27
Гость: Предательства

любят тишину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 10:16
Гость: Это

россиянам за 80% поддержки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 08:31
Гость: майк

Прошу парнишку с впн, проникнуть на сайт нот и скачать violin notes...
Такой сегодня криминал)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 01:04
Гость: ABCD

Ну что, привет конституции с её пустым декларированием пустых и нечего не значащих "прав" гражданина некую информацию, в наших реалиях фильтрованную и дозированную. Оказывается у самого заскорузлого чиновника прав гораздо больше чем у всего населения России.
Власть под соусом "борьбы за безопасность", чью? (ну а что они ещё могут придумать кроме этого?) решает, что можно видеть и слышать населению а что нет. Это уже как не крути уже не умеренная автократия. Это уже большой шаг к авторитарности.
То, что власть бесит интернет с самого начала было понятно. С его неуправляемостью, анонимностью (которое ещё больше бесит чиновников) и откровенным вольтерьянством народа, которое что хотело про красивую власть то и говорило, критиковало власть, выкладывало компроматы итд.. Сначала ютуб убили, потом пошли душить всё подряд, мессенджеры, через которые население опять же, что хотело и говорило и передавало друг дружке, а всё потому, что никто из этих организаций не прогнулся под требованиями его величества чиновника РФ о том, что все они должны дать полный доступ к переписке граждан специально обученным ушастым людям. Власть пошла по лукавому пути (потомки Моисея как никак) они заблокировали все чужие мессенджеры и впарили народу свой МАХ, который сделан так, что бы ушастый человек в ваших гаджетах чувствовал себя как дома. Только летом власть ЛГАЛА что VPN трогать не будут, а тут оказывается, в это время они в полный рост разрабатывали средства его блокировки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 21:01
Гость: До рухнувших заборов осталось недалече

А вот когда сопротивление будет преодолено... РКН не понадобится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 20:58
Гость: Россиянин

Конституция РФ
Статья 28

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Это я к тому, что согласно конституции нельзя "искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым НЕзаконным способом. И уж конечно ни о какой цензуре речь не идёт! Как-то так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 02:21
Гость: ABCD

А теперь подотритесь этими нечего не значащими бумажками, и идите разглядывать влажными глазами лик светлейшего темнейшества на экране ТВ. Там всё дозволенное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 20:15
Гость: Имрек

Ну так все правильно. Все в рамках национальных традиций. Война. Радиоприемники сдать, только сетевое вещание. Так и сейчас. Технические средства только поменялись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 21:13
Гость: Россиянин

А чем сбств. Вас ОТР и gazeta.ru не устраивает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 08:11
Гость: наглым

враньем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 18:15
Гость: Александр Невский

«Братья! Не в силах Бог, а в правде!»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 09:56
Гость: Астолоп

А так как у каждого своя правда, у конязя - одна, у его смердов - другая. Выходит у каждого свой Бох, который одного любит, а над другими издевается, обещая дать отдых в загробном мире. Вот такая правда княжеская, о земле княжеской "русской".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 18:05
Гость: сергей-57

провели закрытый опрос и - опупели.
оно самое-то не железное....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 17:31
Гость: .Штурман

Лично для меня Ватсап и телеграмм нужны были для переговоров с родными и знакомыми так как на тарифах сотовых операторов быстро закроешь рот. Цензор начал их блокировать и поэтому пришлось настроить МАХ, но столкнулся с мнением что все разговоры прослушиваются и многие боятся перехода на МАХ. Лично меня никогда не волновала прослушка так как я обычный старик и кроме вопросов о здоровья от меня не услышишь ничего противозаконного. Как дела, как учеба, как твое здоровье, когда в гости? и т.д. Обычный бытовой треп которым пользуются миллионы и зачем власть нарушают свою же Конституцию блокируя обычных пользователей.
Нужно блокировать межгосударственные переговоры по сотовой связи и особенно с Юкрейн и тогда резко уменьшится воровство по телефону, в с террористами нужно бороться комплексно так как за их спиной спецслужбы Запада и они всегда найдут способ обойти блокировки ГКН.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 16:41
Гость: За

дворец ответят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 16:21
Гость: Только не смейтесь

Конституция РФ
Статья 28

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 21:08
Гость: Россиянин

Ну и где здесь смеяться? В каждом пункте речь идёт о "любом законным способе" доступа информации! Что там в конституции про нарушение закона (про преступников) написано?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 10:00
Гость: когда власть по самые уши в беззаконии

То законы легко меняются... Умным людям хватило гильотины на Площади Согласия, больше не доводят до предела.
А олигофрены необучаемы в силу своего диагноза, потому неспособны запомнить, что после борзоты и хамства в отношении народа приходится кровавыми соплями умываться "Сгууубииили цвет нациииии!".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 02:07
Гость: ABCD

Если Маск сделает свой интернет бесплатным в РФ, а китайцы начнут штамповать дешевое оборудование к "старлинку", тут бумажным чиновникам будет не до смеха. Этот интернет в принципе нельзя будет отследить или заблокировать.
Полагаю, что другие не менее умные люди поправят быстро это дело и появится новый VPN с обходами блокировок ушастых людей.
А вообще, вся эта возня чиновников с интернет- фантастическое и циничное по масштабу хамство властей к народу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 18:03
Гость: Сия конституция

писана под диктовку американцев руками либерастов из пятой колонны..
У себя они чётко фильтруют иностранный "базар" и не допускают до своего пиала иностранные СМИ и информацию, не соответствующую линии вашингтонского "обкома".
Во времена СССР в США были только УКВ радиоприемники. Длинноволновые-род запретом.
Сегодня под контролем весь интернет и телевидение. Неугодных банят и запрещают, подобно RT(Раша тудей-Россия сегодня).
Учитывая всё это, настала пора почистить"авгиевы" конюшни и применить принцип взаимности: они не допускают информацию из России к своему пиплу -взять под контроль их информационные потоки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 19:36
Гость: для 18:03

маленькое неудачливое егэшное трепло слющай сюда:-СВ ДВ УКВ В СССР РАБОТАЛИ
КВ РАБОТАЛИ. глушили несколько только радиостанций на КВ.
кто вам платит ДБ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 16:53
Гость: смех давно уже закончился,

Остались только слезы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 16:45
Гость: Вот только

Этим набором текста чинуши уже давно подбираются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 16:01
Гость: Васечкин

Вечная как мир борьба снаряда и брони, научатся блокировать сегодняшние VPN придумают ещё более продвинутые, думаю это пустая трата времени и денег. Проблема во всё усиливающейся ненависти людей, нужно устранить источник этой ненависти, но после начала СВО это невозможно в ближайшее время. Конечно можно полностью отрезать страну от внешнего мира и что дальше?, а завтра спутники Илона Маска будут висеть над всей территории России и никому не нужны будут никакие VPN, и что, Роскомнадзор будет ловить людей за использование любой техники для интернета? Наверное и правда, что все чиновники живут на другой планете, понятно желание властей ограничить распространение информации, но есть другие методы, без законопачивая страну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 16:47
Гость: Фи

Так бабло то не свое, его все равно отбирают у тех кого блокируют (это все равно что за нахождение на зоне ты платишь по цене курорта)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 16:01
Гость: К. Прутков

"Усердие все превозмогает. Бывает, что усердие превозмогает и рассудок!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 15:53
Гость: Анекдот (про СССР)

СССР. Глухой застой. Мужик приходит с работы домой, включает телевизор.
На экране- Брежнев речь говорит. Мужик- клац, переключил на другую программу. Там тоже Брежнев. Клац - на третью тоже Брежнев. Клац натчетвертую - а там сидит полковник КГБ и говорит :
- Я тебе щас попереключаю!!!!!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 21:12
Гость: Анекдот (про РФ)

РФ. Глухой застой, войнушка, вымирание России, завоз миллионов азиатов, ковиды, бешеный рост цен, все обложены десятками поборов, нищих и бедных в стране как грязи в деревне весной, Китай заполонил Сибирь, тайгу вырубают направо и налево, пожары в лесах стали обыденностью. Мужик приходит с работы домой, включает телевизор.
На экране- Путин речь говорит. Мужик- клац, переключил на другую программу. Там тоже Путин. Клац - на третью тоже Путин. Клац натчетвертую - а там сидит полковник ФСБ и говорит :
- Я тебе щас попереключаю!!!!!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 01:11
Гость: ABCD

Во во, смотрите "1 канал", там страна процветает, у вас "средняя ЗП" в 150,000р, экономика вот вот догонит и перегонит весь запад, демократические процессы расцвели как одуванчики на клумбах, читайте то, что написано на заборе "написанному на заборе весть", и упаси боде сомневаться данным ФОМ и Росстата о том, что "ему доверяют" 91% населения. Просто они ещё не знают, что "ему доверяют". Им просто напоминают время от времени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 10:52
Гость: никогда не врущий

"В целом, по расчётам Минфина, - я не знаю, надо ещё посмотреть - повышение НДФЛ, налоговой нагрузки на граждан коснётся не более чем 3,2 процента налогоплательщиков, потому что 2,4 миллиона рублей в год - это доход основной части граждан Российской Федерации"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2025, 16:05
Гость: ABCD

Что поделать власть у нас уже начала придумывать статистику, реалии их не интересуют. У меня НЕТ ни одного знакомого с доходом в 120,000р. Даже частник который ремонтирует бамперы иномарок, сказал, что не всегда до 80тр в месяц выходит. А вот знакомых с ЗП в 18,27, 35тр полно. На прошлой неделе в Екатеринбурге (кажется) местная медицинская администрация больничек своим указом для санитаров понизила ЗП с 35тр до 9..10тр, сделав их должность "менеджером по сопровождению".
В отделениях стационара екатеринбургской больницы № 24 сократили количество санитаров, а в приемных отделениях обоих корпусов — терапевтического и хирургического — убрали вообще.
с 1 октября 2025 года санитары в больнице стали менеджерами по сопровождению с окладом 10 тысяч рублей. А теперь с этих 10тр возьмут налоги, НДФЛ, соц.стаховку и пенсионные, и НДС. И по версии Минфина у них на руки будет ЗП в 120..150тр? Видимо так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 16:47
Гость: Вот только

Сегодняшние технологии позволяют превратить это анекдот в жизнь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 15:49
Гость: Чем

крепче закрыта крышка кипящего котла, тем сильнее взрыв.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 15:40
Гость: Путин 2000 г.

«Я глубоко убеждён в том, что у нас не может быть абсолютно никакого развития и страна не будет иметь никакого будущего, если мы подавим гражданские свободы и прессу».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 15:35
Гость: Gur'evо-Voskresenskoe.Tversk.obl

Блажен, кто успеет покинуть РФ,до расстрелов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 16:37
Гость: Успел?

Беги

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 15:23
Гость: в стойло холопов,

В стойло! Ишь, чего захотели - сами решать, чего смотреть и читать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 15:20
Гость: Gur'evо-Voskresenskoe.Tversk.obl

Если 82% поддерживают Кремлевского гения,почему тогда гений, боится интернет,а 82% обходят запреты гения?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 15:17
Гость: Чем хуже,

тем лучше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 15:14
Гость: Роскомнадзор

кремлевское сетевое гестапо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 14:59
Гость: Глушилки "Голоса Америки" не спасли

Советский Союз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 14:51
Гость: иван степаныч

а ещё они победили Аллу Пугачёву(с детьми).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 15:33
Гость: hi-hi

Да, обидели израильскую миллионершу с мужем-преступником (иноагентом, т. е. вражеским агентом).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 19:41
Гость: иван степаныч

у меня тот ваш агент пенсию не отнимал.
ПРОКЛЯТ ДРУГОЙ. результаты наблюдаю ха ха ха

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2025, 15:14
Гость: И

милохина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.