• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Если кто-то хочет развала страны, то власть, конечно, нужно децентрализировать»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

29.12.2011, 21:37
Гость: И.Якут

Паршеву респект. РСПП - ф топку

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2011, 13:33
Гость: AlexNotDulles

«Если кто-то хочет развала страны, то власть, конечно, нужно децентрализировать».
А если этого не сделать (децентрализацию власти), то развал гарантирован.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2011, 23:49
Гость: ant1949

Децентрализация в любой сложной системе управления приводит к хаосу и полной неработоспособности системы.
Вы это прекрасно знаете.
Все системы сетевого маркетинга координируются из единого центра. Все транснациональные кампании имеют мощные центры координации, особенно по стратегическим вопросам.
Для России, имеющей огромные просторы и очень неравномерное размещение ресурсов и производственных мощностей по регионам, децентрализация власти приведет к окончательному обнищанию одних регионов и превращению в самостоятельные удельные княжества (ханства) других.
Это, как говорится неоспоримый факт. Следовательно все, кто предлагает децентрализовать Россию (сделать ее без царя в голове), хотят раздробить ее на мелкие компоненты с целью облегчения последующего потребления ее несметных ресурсов.
Почему Вы хотите раздробления России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2011, 14:59
Гость: Евгений

Чувак,у вас с головой не так.А если вирус внедряется в централизованую систему?Каюк как с СССР?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2011, 15:37
Гость: Рожденный в СССР

Если вирус внедряется в централизованную систему, система должна его побеждать. Должен быть иммунитет. Вам ведь не прийдет в голову, заболев гриппом, децентрализоваться - например, отрезать себе руки и ноги?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2011, 15:30
Гость: Дед

Кроме иммунной системы государственная с-ма должна быть сама жизнеспособной!
Тут все проще - власть сама себе роет могилу - и не нужен пролетариат .........! 1949-й все твердит про какие то планы развития страны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2011, 06:32
Гость: P.S.

И еще важнее, что сама же власть в России ничего не будет делать, чтобы противостоять сепаратизму. Гражданской войны никто не хочет. А уж с Западом ссориться и подавно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2011, 06:29
Гость: сквайр

Не то страшно, что к власти придут выбранные допустим народом губернаторы. Страшно то, что они будут поддержаны Западом в случае их желания отколоться от России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2011, 05:46
Гость: какесть

Хочется наконец увидеть политически-образованного Русского избирателя который в очередной раз истории России не заглотит крючок имоций, а спросит со своих кандидатов отчёта об ихней будущей деятельности.. Будущие нашей страны в наших руках. Шатания в лево или в право нам не на руку. Если мы останемся просто Русскими и будем без розни и раскола двигаться вперёд, нам не будет преград .. Избиратели, идите и спросите кандидатов об их конкретных планах на будущие. Сколько школ, дорог, мостов, фабрик и заводов и и.т.д они хотят построить? Откуда они собираются взять на это средства? И конкретно.. место..цифры и даты.. на бумаге... перед выборами... Спросите об их взглядах на международную политику страны в будущем, и.т.д. Пусть они ответят вам на всё! Неужели вы не устали от пустых фраз и обещаний? Помните, что мы живём в самой богатой стране мира и она принадлежит нам, а не кандидатам..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2011, 00:24
Гость: ant1949

Согласен с Вами. Пора прекратить голосовать за "котов в мешке".
Должны быть прозрачными не только урны и процедура выборов.
Прежде всего должны быть "прозрачными" кандидаты в президенты.
При этом все должны быть в абсолютно равных условиях.
Информация о кандидатах должна быть абсолютно объективной и представлена нам соответствующими госорганами.
Никакой саморекламы.
Кроме того обязательны рекомендации в письменном виде не менее пяти человек хорошо знающих кандидата и готовых нести ответственность за рекомендуемого. (Заодно узнаем, с кем водится кандидат)
Каждый кандидат должен ответить на стандартный перечень вопросов (должен быть утвержден Госдумой) по всем основным аспектам внутренней и внешней политики.Из ответов на вопросы мы должны составить политический портрет кандидата и понять,куда он хочет завести нас, если будет нашим "Моисеем"
Кандидат должен быть проверен на полиграфе с целью выявления его возможных связей с"партнерами"России.
Отказ от проверки должен рассматриваться,как отказ от участия в выборах.
Вся ОФИЦИАЛЬНАЯ информация о кандидатах,допущенных к выборам должна быть отпечатана в массовым тиражом, за государственный счет в виде плакатов и брошюр. Брошюры должны быть вручены каждому избирателю. При получении бюллетеня для голосования избиратель должен своей подписью подтверждать, что ознакомился с информацией о кандидатах.
Чтобы реализовать конституционное право выбора, надо обязательно выполнить не менее конституционное право на достоверную информацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2012, 10:33
Гость: В а д и м

Средства массовой информации формируют образ кандидата в представлениях избирателей.
СМИ контролируются узкой группой лиц.
Она и будет истинной властью в стране.
Всё, круг замкнулся. Никакого свободного волеизъявления на поверку нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2011, 23:58
Гость: Капель

Согласна со всеми пунктами.Только кто эти наши требования услышит и претворит в жизнь?Автор статьи совершенно прав.Всё так очевидно,что и добавить нечего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2011, 00:15
Гость: Anatolii

Совершенно верно, в реальных условиях России вводить выборность губернаторов это прямой способ угробить страну. Выборность губернаторов у нас уже, напомню, кто может из молодых забыл, была, и приводила к тому, что к власти приходили просто ставленники криминалитета, сепаратисты. В национальных республиках будет почти невозможно бороться с сепаратизмом их руководителей, если те пройдут через выборы. Ну есть у нас выборы в России и появились в СССР. А что они нам дали? Распад родины на осколки. Разграбление народных богатств ушлыми, наглыми и бессовестными проходимцами? Разгул криминала? Уничтожение промышленности? Потерю (фактическую) независимости, необходимость постоянно оглядываться на Вашингтон? И после этого хочется опять разводить у себя этот шабаш прохиндеев? Чтоб этот шабаш погубил остатки страны? Выборности главной власти, если уж она у нас есть, нам за глаза нам хватит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 21:33
Гость: Алексей

Элементарно Ватсон, у нас уже своровали все: деньги, выборы, и нефть, и газ, и сибирь, и кавказ. Вопли о разрушении страны - чудовищная провокация ворья, которое прикрывает этим личный доступ к кормушке, так называемуюая называется вертикаль власти - монополию на воровство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2011, 00:23
Гость: Anatolii

А выборов у нас никогда и не было, была их непрозрачная иммитация. Если власть настолько высокомерна, что даже не участвует в дебатах, то какие это выборы. Кто у нас на этой пародии обсуждает какие-то программы действий? Нет этого. А без этого это выборы котов в мешке. В обстановке безответственности власти за любой, даже вопиющий результат (а распад государства именно такой результат и есть) все эти выборы не больше чем фасад, украшающий любые беззакония, отстаивание властью интересов олигархии и денежных мешков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 23:33
Гость: AlexNotDulles

Совершенно верно. Со времён Ивана Грозного Москва грабила и продолжает грабить всех вокруг. В США централизация только по внешней политике, а во всём остальном каждый штат сам по себе. Поди, развали такую систему. В России губернатор никаким боком не должен подчиняться ни президенту, никому, кроме ЗАКОНА. Тогда и нет повода для распада. А так от этой власти все хотят сбежать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2011, 00:50
Гость: ant1949

Не надо нам рекламировать штаты.
Американские штаты-это абсолютно никчемные образования.
Реальная власть у финансовой олигархии, ведущих компаний и госаппарата, включающего армию, полицию ФБР, ЦРУ и т.д., которые, как спруты армируют Америку.
Американцы большие мастера на всякие демократические штучки, которые при более внимательном рассмотрении оказываются рекламным трюком или упаковкой.
AlexNotDulles! Пожалуйста не считайте нас лохами!
Времена слепого поклонения Западу и Америке невозвратно ушли в прошлое. Даже наш МИД разглядел, наконец, вопиющие случаи нарушения прав человека на Западе. Нам, наверное, придется оказать Вам помощь в борьбе за Ваши права и направить для начала всех наших правозащитников во главе с Алексеевой и Ковалевым. Пусть поработают за иудины госдеповские сребреники на благо народу Америки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2011, 12:02
Гость: писарь

Вот и снова тролль из пещеры вылез. Теперь с побитым молью призывом "Даешь феодальную раздробленность в России". Что же касается США, то при всей автономности штатов попытки выйти за пределы установленных рамок подавлялись весьма жестко - вспомните Гражданскую войну 1861-1864 года. Веди началом ее и было желание Южных штатов отделится от.
И

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2011, 13:31
Гость: AlexNotDulles

А теперь исследуйте причину, по которой южные штаты хотели выйти из Союза. Тогда поймёте, почему с тех пор ни у кого такой потребности не возникало. Кстати, войну начало не федеральное правительство, а конфедерация. И у них была на это причина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 21:06
Гость: ОБХСС

Как это никто не знает куда делись резервы? А как же счета, проводки, квитанции, чеки. Не нужно наводить тень на плетень, все прекрасно известно. Путин все знает, кому и сколько отписал народных денежек отгрызанных от пенсий и зарплат. Поэтому они и такие нищенские.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 20:23
Гость: В а д и м

Приведите пожалуйста аргументы, показывающие, что Путин и Медведев НЕ есть члены одной сплочённой команды.
Если таковые существуют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 20:02
Гость: Алексей

Проворовались...господа правители, теперь кричат - держи вора, сквернословят (народ у них бандерлоги). Где деньги -Зин...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 16:04
Гость: ффф

Айфончику лавры горбачёва спать не дают,хочется также "красиво" развалить,но правда масштаб поменьше чем СССР,но всё же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2011, 15:01
Гость: Серж

Похоже на то.И под шумок болота сделать парламентскую власть.И снова Путин 2е лицо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 14:57
Гость: Yu.

"Демократия", которой, впрочем, и не существует нигде, себя изжила. Нужна диктатура, и чем раньше Путин сообразит, что пора, тем лучше.
В стране всё догнивает, в мире - тот же процесс, а болотные обитатели либо ничего не понимают, либо хотят еще грантов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 12:54
Гость: GVM

Вы уж определитесь господа борцы с режимом. То у вас проблемы с централизацией, то с децентрализацией. Невозможно ни одно решение чтобы нравилось всем. А тут какой то треп, ничем не аргументированный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 12:40
Гость: Простой

СМИ создали образ могучего и эффективного Путина, но именно Путин создал нынешнюю систему - чудовищно неэффективную, безнравственную и коррупированную. Он отмечает лично за это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 11:43
Гость: Ым

Помню 98 год. У меня был бизнес, достаточно крупный, который не вынес кризиса. И причина была такова: "децентрализация". Для выхода из кризиса я предложил жестко централизовать управление компанией (не буду утомлять вас деталями). Однако два моих компаньона наоборот решили взять несколько "супер-менеджеров", волею кризиса оказавшихся на улице и вот они-то по их мнению должны были нам помочь преодолеть крисис. Я предлагал прямо противоположное,но 1 голос против 2-х и нам прищел конец. В смутные, кризисные, проблемные времена выбирать децентрализацию - это не просто глупо, это провокация какая-то, что ли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2011, 12:47
Гость: Рожденный в СССР

Да, верно! Представим себе Сталина, занявшегося децентрализацией. Тогда и войны никакой не понадобилось бы, Союз бы сам развалился, и очень быстро. А уж о победе и речи быть не могло бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 14:02
Гость: Бобориха

вот мне тоже кажется, что Децентрализация - это не провокация, а откровенное вредительство, а главное очень все поспешно делается, боятся не успеть до марта!!!
ФСБ, страну не проспите, как в КГБ в 1991 !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 11:19
Гость: ruswalenok

+++полный отказ от доминировавшей на протяжении последних 20 лет либеральной доктрины+++
*
И закрытие в России глобального американского казино под названием "Финансовый рынок".
Остаётся только БАНКОВСКАЯ система для обслуживания РЕАЛЬНОГО сектора экономики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 10:58
Гость: Вася

Сбрасывание социальных расходов на регионы приведёт к тому, что некоторые районы просто вымрут. Уже сейчас во многих райцентрах катастрофически не хватает врачей, вырезать аппендицит становится проблемой !!! Сбросить социалку на регион в котором не с чего собирать налоги - это преступление ! Её там просто не будет этой социалки (больниц и школ в первую очередь), неужели это не понятно г-ну Медведеву ? Действительно, это путь к развалу страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 17:09
Гость: rumvit

Мое твердое убеждение-все ему понятно....
Делает осознано и целенаправлено...
И самое главное, что цели,преследуемые очевидны потому что однозначны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2011, 00:05
Гость: Капель

Респект!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 10:11
Гость: E.H.

"Вообще если кто-то хочет развала страны, то власть, конечно, нужно децентрализировать". Ключевая фраза. В нынешней ситуации это безумные решения. Надо было последовательно заниматься изменением административного устройства России, т.е. избавляться от национальных образований с особыми условиями жизни и преференциями для титульных народов. Или значительно понизить их статус до автономного округа или резервации. Где еще в мире в одной стране есть куча национальных президентов с соответствующими полномочиями?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 10:11
Гость: vyur

Альтарнативы КПРФ сегодня нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 10:59
Гость: Вася

О чего же они молчат ? Скорее всего альтернативы нет Путину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 10:47
Гость: Н.И.

Альтернативы КПРФ может и нет, но альтернатива Зюганову обязана быть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2011, 11:55
Гость: писарь

Думаю. что для победы КПРФ Зюганову надо стать кем то вроде Дэн Сяопина, выдвинув на первый план более харизматическую фигуру. Все таки он политик. а не трибун. И это очень хорошо показали дебаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 10:02
Гость: Олег34

....но без народной поддержки тяжело ему будет.....А сомнут его - раздербанят Россию....при активном участии 5й колонны /для них деньги уже выделены/

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 17:23
Гость: В а д и м

Приведите пожалуйста аргументы, показывающие, что Путин и Медведев есть члены одной сплочённой команды.
Искренне надеюсь, что такие существуют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2011, 16:59
Гость: Дед

Какие аргументы ? Все горит , все взрывается! Тоска!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2011, 09:31
Гость: Сергей 12

Альтернативы нет - Путина в Президенты!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.