Интегрируйся, Лёня, с чёрными сам. Желательно орально-анально. Тебе не привыкать.
Верно мыслят патриоты. Надо все "свое" сделать. Да так умно, чтобы ничего "ихнего" в "своем" не было. Тогда заживем. Но тогда они тоже не дураки. Не разрешат красть и из ворованого лепить русские компьютеры, машины, станки и пр. западные и еврейские штучки. Опять же занавес закроют. И всем патриотам на выход, щелкая зубами от голода, как было во времена оные.
Не понял!?
Эт с какого бодуна "...патриотам на выход, щёлкая зубами от голода"?!
Россия открыла настежь в 90-е свои экономические границы и лишилась сразу же 90% своей обрабатывающей и лёгкой промышленности, половины сельского хозяйства.
Всё сквозняком с Запада на Восток выдуло вместе с 15% населения страны, сгинувшими от потери рабочих мест.
...
Проспись, голубчик, да рассолом запей ночные кошмары с бодуна-то!
Оглянитесь назад во времена присные, когда за "своей" колбасой пополам с вторсырьем в очередях стояли. Вот это "свое" и было. Но душа горит и тянет в "свое" прошлое.
Хотя загляните в магазины и поглядите чего дети ваши покупают в магазинах. Небось не свое, а "ихнее". Какой же это патриот, кто "ихнее" любит и за детьми своими не углядел. Вот надоть и отказаться от "ихнего" прям к завтрашнему дню и посмотрим сколько протяните на всем "своем" кондовом и какие песни ваши детки вам запоют.
Думаешь детей наших от родителей оторвал?
Думаешь, что за картинку из плей-боя и генно модифицированный гамбургер они от истории собственной страны, от возможности самим строить жизнь и творить историю на земле своих отцов откажутся?!
Это для них то же самое, резиновая баба вместо любимой женщины.
Проспись! Куда ночь, туда и сон!
Да не оглядывайся так часто, ты уже запутался, где вперёд, а где назад.
Это он от отчаяния, беспомощности, бессилия и безнадёжности оглядывается.
Но, как в песне - ничего на Земле не проходит бесследно (незаслуженно). Есть закономерность, и она торжествует.
А рассол не поможет, будут ещё ночи, с усилением тех самых ко.маров,
если на начать хотя бы мечтать "все "свое" сделать. Да так умно, чтобы ничего "ихнего" в "своем" не было", не пеняя ни на кого, им упомянутым, а кдинственно на самих себя.
Статья понравилась. Хочу только поправить, что главное не курс рубля, а воссоздание производственно-торговой територии близких по духу и развитию стран. Нас вместе удерживает история развития и распада. Надеюсь мы возращаемся к развитию экономическому и политическому.
Понравилось выражение "Социально стрёмно"!
Однако, у меня, как представителя того самого "социума", сложилось ощущение, что придержащая высшую власть гоморилья боится не столько социума, сколь разглашения некоего смрадного компромата.
Привет всем.
Допустим у нас есть ЦЕЛЬ , это самое целеполагание.
В чем она заключается?
Допустим, по Леонтьеву, мы попали в ЗАПАДНЮ и нужно срочно разрабатывать проект СПАСЕНИЯ, то бишь ВЫЖИВАНИЯ.
Хотя по большому счету ТАКОЙ цели у народа пока нет.
Не можем никак ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, то ли мы падаем в пропасть, тл ли как раз только встали на ПРАВИЛЬНЫЙ путь.
Далее.
Есть еврейская нация,есть чеченская, даже есть УКРАИНСКАЯ.
Уже никого не удивишь, чтов Природе существуют ЭТНИЧЕСКИЕ украинцы.
А Когда о нацию в РФ говорим.
Это про какую?
Или ТАКОЙ вопрос:
КТО лидеры РУССКОЙ НАЦИИ?
Казалось бы, ГЛАВНЫМ вопросом для русских есть вопрос о русском народе во ВСЕХ аспектах.
Но мы НАЦИОНАЛЬНЫЙ вопрос не обсуждаем, а ПОСТОЯННО несколько вариантов лжи.
Например:
Капитализм или социализм.
диктатура или демократия.
План или рынок.
Атеизм или религия и т.д.
Этот древний принцип известен также под лозунгом - Разделяй и Властвуй.
А должно быть ТАК:
Сначала я РУССКИЙ, принадлежу к РУССКОЙ нации.
А потом всё остальное.
Т.е. во главу угла поставить задачу ВЫЖИВАНИЯ и СОХРАНЕНИЯ русского народа.
И ему БРАТСКИХ.
Все остальные проблемы будут сразу смотреться под ИНЫМ углом.
А вот если мы живем по принципу, что - ЖИВЕМ ОДИН РАЗ, то такое общество и получает убийственный для будущих поколений набор проблем.
Решение вопроса, в наших головах ,то бишь в МИРОВОЗЗРЕНИИ.
Можно и интегрироваться, но ДЛЯ ЧЕГО?
Это выгодно СТАЛО как в свое время РАЗВАЛИВАТЬ?
Кому выгодно?
Доброго здоровья, Коректный!
Развал СССР русскому народу был не выгоден, ты сам это знаешь прекрасно.
Но была прослойка в государстве, которой это было сказочно выгодно.
...
Интегрироваться для чего, ты спрашиваешь?
Интегрироваться, распадаться надо лишь для повышение ВЫЖИВАЕМОСТИ народа, других целей нет.
У тебя другое мнение?
Будь здоров В а д и м.
Самое главное это ИДЕОЛОГИЯ (самоидентификация).
Без ЭТОГО нет народа.
России в XX веке было подорвано и православие, и мировоззрение коммунистического идеала.
Атеистический социализм и пришедшие ему на смену в России западный капитализм который уже не понарошку, а на самом деле построен на чистом материализме, привели в итоге к катастрофическому снижению и рождаемости, и численности населения.
И советского разлива социализм и современный доморощенный российский капитализм это - ПРОШЛОЕ.
Такое как было, и как есть.
Так жить, как мы сегодня живем и тем более вернуться в прошлое - НЕВОЗМОЖНО.
Остается ОДИН единственный БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЙ путь - в БУДУЩЕЕ.
Короче.
ТРЕЗВО оценив прошлое, чтобы ВЫЖИТЬ мы ОБЯЗАНЫ прозреть на своё будущее.
Какое бы ни было это будущее, знание его снимет внутреннее подсознательное напряжение, отравляющее жизнь.
Самое страшное для человека — это неопределённость будущего. А всего иного пуще -
Не прожить наверняка нам без правды
Правды сущей, да была б она погуще,
Как была бы ни горька...
Короче, пришла пора, час настал - НЕУМОЛИМО надвигается это самое будущее, которое ВСЁ РАВНО наступит, и ВЫНУЖДАЕТ нас ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ по ключевым вопросам выживаемости:
В какой стране мы ХОТИМ жить, с какой конституцией и так далее и тому подобное.
Чтобы в России русскому человеку было жить ВОЛЬГОТНО.
А не выживать.
Понятно что будущее для РУССКИХ это ЛЕВАЯ идея.
Так ЕЁ и нужно РАЗВИВАТЬ.
Кто Лидеры?
Зюганов?
Подпишусь под каждым словом твоим!
...
Левая идея?
ДА!
Русский коммунизм?
ДА! ( Бердяев объяснил ПОЧЕМУ)
Зюганов?
Увы нет!
В голове у мужика каша из истматовских и диаматовских нарезок, понимания глубинных причин краха социализма в СССР нет, нет и адекватной картины происходящего.
В следствие этого: метания, братание с болотной, джокером Удальцовым, фактический отказ от патриотического пути в угоду лево либеральному.
А это развал России.
Ведомым быть его судьба, а не ведущим.
...
Настоящую здоровую силу адекватную и глубокую вижу в набирающем силу движении "Суть времени".
Их подход: анализ ошибок проекта социализм СССР-1.0,
Коррекция
Проект СОЦИАЛИЗМ СССР-2.0, мне близок.
Очень важно, что Кургинян сумел дополнить марксистско-ленинское учение учением о Духе, Духе коммунизма, который, как известно, поселяется в душах!
А это уже не голый вульгарный материализм, логическим завершением которого является ультра либерализм, людоедский по сути.
...
Я с надеждой смотрю в будущее России и нашего народа.
а если у нас (в смысле у них) ее нет?
:)
Евразийская интеграция, как термин, очевидно происходит из предположения, что Россия относится к европейскому государственному менталлитету, а это неверно.Россия, это нечто... России нужна интеграция с Китаем, Индией и другими азиатскими тиграми. В это её спасение, а от Европы хорошего не будет.
Какая интеграция с Китаем? Кормить дракона ,чтобы он тебя съел? Железный занавес,вот что спасет русских. У нас большая самодостаточная страна, зачем работать на заграницу, давайте работать на себя. И все будет и работа и достаток. Глобализация выкашивает людей по всему миру.Нет работы - нет человека. С развитием техники и технологий может будут сокращать рабочую неделю? Нет будут сокращать людей. Устроили мировой аукцион - кто себя дешевле продаст. А кто себя продать не сможет, лишится права жить. Люди сбиваются в группы, создают государства, чтобы защитить себя. Сейчас же с мира сдирают кожу, размывая границы стран. Глобализация - это инструмент с помощью которого, сокращают население планеты.
ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ЛЕОНТЬЕВА:
.
Попал бы политолог-аналист Леонтьев в список неутопленных, если бы Леонтьев был пассажиром ТИТАНИКА?
...
Berlin
ß=ВАЛЕРИЯ=ß
я думаю что большая часть валютных резервов будет обесценена (евро,доллор) в ближайшие годы,поэтому правильнее было бы не ждать инвесторов,китайцев и тд,а вкладывать в промышленность ,переработку,науку и тд по $50млрд в год или все сверх 500млрд долл.обсудить
Понимание есть! Ведь евразийская интеграция – это не только политический проект: это проект выживания.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
понять бы еще на каких условиях эта "интеграция" будет происходить.
У нас есть уже один миленький пример - евроинтеграция. где она сейчас?...
был СССР, который стал плавно перетекать в евроинтеграцию и который по этой причине просто стек... в сортир.
так что там с евразийской интеграцией?...
:)
Да, конечно.
Просто американцы в качестве своей автаркии рассматривают
всю планету. И всё было бы хорошо, если бы не решающий
дефект в основе экономической системы. Это значит,
что развивая хозяйственную деятельность в рамках
своей автаркии но по тем же правилам мы быстрым домкратом
достигнем тех же (увы) результатов. И трагедия повториться
фарсом.
:)
проблема в том, что размер автаркии конечен и он меньше размера планеты.
это как попытка нести в двух руках 1о арбузов.
Армянское радио, в свое время, утверждало, что мужчина их может нести не больше трех!
:)))
амеры же проводят опыты. флаг им в руки, то так они кучу арбузов могут перебить.
Михаил сказал очень точно. Добавлю, любая система должна обладать критической массой и сложностью, чтобы выживать. Наши предки это понимали. Но критическая масс требует значительного синергизма ее элементов. Это означает, что нам нужна идеология сплочения сил и интересов. Именно это должно определять идеологию общества.
Ох, как сплетенно в туманные кружева и в паутину... Непрозрачная пелена.....
......Всё дело в БЮДЖЕТЕ ! В бюджете заложенны доходы, которые от экспорта стали меньше (в валюте). От доходов зависят расходы (банально).
Чтобы выполнять озвученные обязательства требе достаточное количество рублей (ведь бюджет в рублях).
Сейчас рублей станет больше. Номинально все получат по обязательтвам и по обещаниям. Пенсии и социалку получат в названных цифрах (а может даже и чуть больше - повод сказать,что лаже в условиях кризиса....).
ИГЛА ? Нет. ШИПЫ !
Покупательная способность уменьшится, и что с того ?
А вдруг нефть подорожает!
О, тогда - радуга ! И доллар можно будет ногами топтать. Во !
Центробанк должен брать пример с китайского ЦБ - они умные.
У нас ЦБ не то что средненького ума, а совершенно невменяем!
Здесь Леонтьев не прав, слишком милосерден.
Нужен не горизонтальный коридор, а с небольшим 3-4% подъемом.
И этот коридор должен быть таким же узким, как в Китае.
Пока эмиссия мировой резервной валюты не находится под контролем ООН о демократичности США лучше не заикаться.
США напечатали 1500 млрд. долл. При населении Земли 7 млрд. чел. с каждого сдернули 235 долл.
У Китая США украли 350 млрд. долл.
У Индии США украли 300 млрд. долл.
У ЕС США украли 60 млрд. долл.
И т.д. по списку.
У Африки США украли более 80 млрд. долл.,учитывая что прожиточный уровень в Африке составляет 30 долл. в месяц можно определенно утверждать, что администрация США-людоеды.
Падение экономики РФ обусловлено паразитическим характером и безудержным ростом властного чиновничества. Производительность современного оборудования, что в Детройте, что в Щанхае, что в Калуге примерно одинаковы. Даже затраты на оплату труда непосредственных участников производства - несущественны по сравнению с "накладными госрасходами", затратами на бюджетников-чиновников, которые проедают и доходы от трубы, и высасывают все что можно и не можно из здоровой, производящей товары и услуги, части экономики. Налогами, взятками, поборами. Здесь мы впереди планеты всей. И пока национальной идеей не станет борьба с затратами на бюджетников, страна будет продолжать свое падение. И 1000$ за бочку не спасут. Увеличат содержание силовикам, организуют парочку новых министерств - и все как было! Гарантия этому....Угадаете с восьми раз?
Сколько народа должно жить в стране?
Столько, сколько еды (товаров) они производят.
Тысячи заводов закрыто и разграблено. Сельскохозяйственное производство сократилось не менее чем на треть в сравнении с РСФСР.
Коренное население уменьшилось "всего" на 12 - 15%. Могло бы сократиться сильнее, если идти, предлагаемым вами абсолютно РЫНОЧНЫМ путём, не изымая большую часть прибыли у тех, кто "встроился в рынок", в пользу тех, кто "не встроился".
...
Предлагаете людоедством заняться?
Внутренний-то рынок чужим производителем занят!
...
И дай Бог здоровья гаранту, ибо пока не будет создан самодостаточный экономический механизм, механизм независимого от внешней конъюнктуры поддержания балансов на внутреннем рынке, на нём ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за защиту ЖИЗНЕЙ бюджетников и вынужденных иждивенцев от зубов ультра либералов!
Все намного проще .Начались валютные войны о которых Я писал раннее, Мы нанесли удар в числе первых. По отношению к баксу упали и евро и мы и другие страны кроме Китая ,но и его шаг не за горами. У амеров сильный бакс ,что ставит ее экономику в более не конкурентную позицию, теперь ждем ответный удар со стороны бакса это или ку 3 или ответные атаки их фрс.
Как в том анекдоте про чукчу: "экспедиция называется"
"...все, что делается, – это технически правильно, но это «ни о чем». Это грамотная, мягкая и, я бы сказал, адекватная работа, техническая работа – но на траектории падения."
+++
!!!
Это попытка падающего со 101 этажа зацепиться за подоконник 56 ого. За пролетающие рядом собственные галоши. Автаркия, в данном случае, - предложение вытянуть себя и лошадь методом известного барона, за косичку...
Ваше сравнение с бароном Мюнхаузеном эффектно, но вряд ли справедливо.
Плавного вхождения российского производителя в международное разделение труда не случилось. Всё пошло по стихийному сценарию из-за разрушения сильного централизованного государства СССР. Слабая в 90-е годы Россия не защитила своего товаропроизводителя, лишила работы миллионы сограждан.
Открыли экономическую границу для импорта и задушили собственного товаропроизводителя. От России международный рынок хочет лишь того что у самого не хватает, а именно, ДЕШЁВЫЕ ресурсы.
Ну так он их от неё и имеет...
Великое достижение экономическое путинской эпохи - создание заслона НЕКОНТРОЛИРУЕМОМУ вывозу ресурсов. Вывозишь?! Часть отдай в казну! И только.
Предстоит многоболее сложную задачу решить.
Создать УМНУЮ (регулируемой государством в зависимости от степени развития той или иной отрасли, услуги внутри страны) полупроницаемую экономическую границу. Ибо не поднять отечественную промышленность, выпускающую СЛОЖНЫЕ НАУКОЁМКИЕ товары, КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ на внешних рынках в условиях, когда рынок занят 100%.
Без такой промышленности БОЛЬШАЯ часть народа НЕ ИМЕЕТ ШАНСОВ прокормиться (выжить) на собственной земле.
Поэтому России НЕОБХОДИА частичная изоляция внутреннего рынка от внешнего. Полная изоляция опасна, без конкуренции нет развития, но подавляющее превосходство чужака не оставляет шансов выжить.
...
Пройти надо между Сциллой застоя и Харибдой небытия, полного разрушения отечественной обрабатывающей промышленности.
В стране более 90 млн. бюджетников-паразитов. Это раковая опухоль. Экономику губит это чудовище. Уберите грабеж производителя безумными поборами, взятками, отчислениями - никакая конкуренция нам НЕ СТРАШНА.
предлагаю расстрелять вначале всех медиков, потом преподавателей, потом оборонщиков, потом заставить всех армейцев и мвдешников самозастрелиться и вот тогда мы так поконкурируем!!!
:)))
Бюджетников в анабиоз, или уж на погост сразу?!
Как изволите-с?
Надо нам всем как-то начать бороться с московскими сми.
Вот сейчас они пытаются организовать кризис по типу греческого.
Если бы власти жили не в отдельной стране, то они сейчас не
философствовали у Познера, а рассказали бы реальную ситуацию.
Оказывается платежное сальдо у нас положительное.
Поэтому проблемы денег вообще нет. Но московские сми выискали
маленькую какую-то статью баланса, где у нас минус, и верещат,
что всё пропало. Концентрируют внимание только на негативе.
Нужен свой пророссийский телевизионный канал! Срочно!
Абсолютно НУЖЕН!
И давно нужен ОБЪЕКТИВНЫЙ телеканал, ПРОРОССИЙСКИЙ в том смысле, что события будет рассматривать с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ интересов БОЛЬШИНСТВА граждан России, а не малого народца (не путать с национальностью), хапанувшего общенародную собственность и считающего, что он теперь никому ничем в России не обязан.
Этому народцу, громко называющему себя "креативный класс", необходимо напомнить, что он НА СЛУЖБЕ у большого народа, а не наоборот!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.