09:00 26.04.2013 Юрий Баранчик

«Распил Украины»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

24.02.2014, 15:22
Гость: Александр

Россию растощили после первой мировой войны из-за револиции и переворота в октябре. В результате второй мировой войны Россия (СССР) со своими союзниками (начало 22 июня 1941 года из союза с Германией вышла и вошла в союз с Великобританией и Францией уже воюющие с Германией с 1 сентября 1939 года) США. Великобританией и Францией подели весь мир по новому!!! В результате (тихой) третьей мировой войны и уничтожения СССР, Варшавского Договора мир получил новый передел. Итоги мирного передела продолжаются больше 20 лет. Чехословакия, объединение Германии, развал Югославии, развал СССР и всего соцлагеря. Такой пирог разделить сразу нельзя было, поэтому и проддлжается деления республик бывшего СССР по национальным квартирам проживания. Именно национализм и сепаратизм стал Правилом для бывших союзников СССР и совсем другое правило ( противоположное) существует для Соединённых штатов Европы !!! Парадокс, да и только. Вся Европа объединяется, а Украина (золотая) бежит от ТС в ЕС. А где же здесь братство славян, куда уходит Киев-мать городов русских !!! раздрай продолжается. Украину хотят распилить. Левобережье (Бендеровцев)кто то хочет отделить от правобережья так далее. 21 век начался переделм мира и конца этому процессу не видно.

30.04.2013, 09:48
Гость: Сергей

"...в составе ЕС Украине будет гораздо проще продвигать свои экономические и политические интересы в том же Евросоюзе, чем в одиночку...". По-видимому автор хотел сказать не ЕС, а ТС?

14.03.2014, 13:57

Сергей. Украина в составе ТС и тем более в составе евроазиатского союза будет не только мощное обновление экономики, но и Великое будуще всего единого, когда то пространства Европы плюс Азии. Двухглавый Российский орёл это симвор Рима, это символ Византии, ото символ Роосии. Экономика и политика единое целое. Империи развиваютс я и гибнут соперничая друг с другом. Глоболизация всего мира -это идея развития всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Российская нация и Американская нация по вопросам объединения разных рас, наций и языков больше похожи друг на друга, чем малые нации, котрые потеряли уже свои имперские взгляды и теории. Западная Европа на путь интеграции вступила только после 60 годов прошлого века. Россия же объединила народы бывшей Золотой орды и империи Китая гораздо раньше. Петровским замыслам скоро 300 лет и Полтавской битве в 2009 году было 300 лет. Именно местный национализм рождает раздрай исторического процесс на пути единого ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Национализм и сепараизм- Это всего только тактика борьбы за мировое господство сильных мира сего. Генетический код России объединительный. Истоия не простит разрушения российского пространства, особенно век космоса и ядерных технологий. Поэтому,Сергей Украине лучше быть там, где у ней генетические корни, а богатая невеста Европа старушка. а не красавица.

30.04.2013, 06:44
Гость: Ukrainisch

Янукович достал своей пустотой. Украина-не окраина, а клин в Европе. В России всё красиво? Вор у вора ворует, вор вора милует. Всё так мило...

16.03.2014, 12:55

Раздрай России начался с октября 17 года. Её пик стала гражданская война и вирус коммунизма. Ликвидация частной собственности и классовая борьба бедных и богатых, собственников и нищих,угнетённых и угнетателей. Построить бесклассовое общество даже по логики всей истории человечества и его природе нельзя. Всегда есть сильный и слабый, богатый и бедный, умный и глупый, безвольный и волевой, собственник и батрак, начальник и подчинённый -это перечень можно продолжить до бесконечности, добавляя различия людей по вере, полу. ориентации и классам. Что объединила россия, наследница Золотой орды. Первое державность не по национальностям а по Вере: в одного Бога, в одного Царя, и в одно Отечество. Поэтому успех Сталину был гарантирован в возрождении государственности России (кстати, под другим именем СССР) У Вас мышление обиженного мещанина, что в России "вор у вора ворует, вор вора милует", а что на Украине этого не делают. Везде где нет ХОЗЯИНА в лице государства - воруют. В Европе тоже воруют и в СССР при Брежневе воровали. Чужую публику садили, всякую мишуру садили, а своих миловали. Сталин Этого не допускал. В этом его сила и в этом его Власть и вечная Слава и Честь.

30.04.2013, 01:02
Гость: Сусик: "казачьи" куплеты герцогини герольштейнской

Однако те розовые перспективы, которые я нарисовал ещё далеки от воплощения. А пока перед Украиной маячит дефолт, неплатёжеспособность и как следствие этого, например, невозможность содержать армию. Получается, действительно, хоть казачьими частями армию на Украине заменяй. А это безусловно должно повлиять и на любимую мной оперетту. Например в оперетте Жака Оффенбаха "Великая герцогиня Герольштейнская" текст главной арии герцогини: АХ, КАК Я ЛЮБЛЮ ВОЕННЫХ. ОТВАЖНЫХ, ДЕРЗНОВЕННЫХ во избежании отрицательных ассоциаций в украинских театрах должен быть трансформирован в текст: АХ КАК МНЕ НРАВИТСЯ ХОРУНЖИЙ. ДЕРЗКИЙ, ПЬЯНЫЙ, ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ. Можно также исходя из ветренности герцогини герольштейнской вообще дополнить основную арию куплетами об положительном отношении герцогини к казачеству как классу:
ОБОЖАЮ ЕСАУЛА
ХОТЯ МНОГИХ ОБМАНУЛА
НО ЕМУ ВСЕГДА ВЕРНА
ПОВЕНЧАЛ НАС САТАНА
...
Я СПОЗНАЛАСЬ С АТАМАНОМ
ОН ВСЕГДА БЫЛ СИЛЬНО ПЬЯНЫМ
...
С ГЕТМАНОМ ГУЛЯЛА Я
ГЕТМАН ВОВСЕ НЕ СВИНЬЯ
...
ПОЛЮБИТЬ КАЗАЧЬЮ ЧАСТЬ
ЭТО НЕ НА ПРЯЛКЕ ПРЯСТЬ
...
И так далее. А можно ещё ввести припев, типа:
ЕСАУЛ, ЕСАУЛ, ЕСАУЛ.
ОБМАНУЛ, ОБМАНУЛ, ОБМАНУЛ.
Кстати эта трансформация главной арии далеко не первая. В Саратовском театре оперетты в угоду дамам и несколько упрощённым вкусам населения в арии герцогини вместо "Ах как я люблю военных. Отважных, дерзновенных" поют:
АХ КАК Я ЛЮБЛЮ ВОЕННЫХ. КРАСИВЫХ, ЗДОРОВЕННЫХ.
Говорят саратовская публика в восторге...

29.04.2013, 07:23
Гость: Иван

Увы,судьба Украины кроется в самом её названии. У края или на окраине...

29.04.2013, 02:31
Гость: Сусик: для скорого "панславянизма" необходим "пелотон"

Однако для реализации богом данных преимуществ славян (свойств души и особенностей мышления) и для УСКОРЕННОЙ трансформации и сублимации их ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ валентностей, степеней свободы или даже измерений в открытия, технологии и произведения искусства необходим СОВМЕСТНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ (научный, технический, производственный и т.д) РАЗГОН СЛАВЯНСКИХ ГОСУДАРСТВ. Они (например: Белоруссия, Россия и Украина) должны двигаться как в ВЕЛОСИПЕДНОМ ПЕЛОТОНЕ, РАЗГОНЯЯ ДРУГ ДРУГА и меняя ПЕРИОДИЧЕСКИ "уставшего" лидера. Напомню что движение в "пелотоне" позволяет гонщикам экономить значительную часть энергии за счёт движения в "аэродинамической тени" других гонщиков. Сопротивление движению в общей группе гораздо ниже (вплоть до 40%). Для этого и нужен ТС. Только так мы (славяне) можем УЙТИ В БЫСТРЫЙ ОТРЫВ...

29.04.2013, 07:32
Гость: Сусик - поправка: "разгон" в смысле "разбег"

Пардон но у меня в тексте есть ДВОЕЗНАЧИЕ. Когда я пишу "РАЗГОН славянских государств" естественно имеется в виду "РАЗБЕГ славянских государств" в смысле УСКОРЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ..

29.04.2013, 02:07
Гость: Есаул: взрывной ошейник хорошо, а порка всё-таки лучше

Наш Хорунжий - романтик и очень увлекающийся молодой человек (он даже пишет стихи). И хотя мне ЧИСТО ТЕОРИТИЧЕСКИ пришёлся по душе метод предложенный Хорунжим, на основе рассказа американского фантаста Роберта Шекли, но ПРАКТИЧЕСКИ ЭТО НЕОСУЩЕСТВИМО. Ведь также в один прекрасный день ОБЩЕГО ГОЛОСОВАНИЯ можно СОВСЕМ ОСТАТЬСЯ без правительства и парламента, что НЕДОПУСТИМО. Куда более эффективна, уже предложенная мной, СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЛИКТОРОВ, когда к неумехе-чиновнику для ПРОВЕДЕНИЯ ЛИЧНОЙ ПОРКИ высылается ликтор с двумя преторами. Преторы держат провинившегося за плече, а ликтор сечёт его розгами в соответствии со штрафным чиновничьим прейскурантом. А также в ОСОБЫХ СЛУЧАЯХ (для резкого подъёма эффективности работы госдеятелей) я предложил ДЕЦИМАЦИЮ (казнь каждого десятого по примеру древнего Рима), когда раз в год в Москву на Лобное место сгоняются со всей страны НАИБОЛЕЕ ОГАЛТЕЛЫЕ ЧИНУШИ, творившие в течении текущего года НАИБОЛЕЕ ВОПИЮЩИЕ БЕЗОБРАЗИЯ. Их выстраивают в ряд и каждого десятого подвергают смертной каре, а оставшихся счастливчиков нещадно порют. Этот день в каледаре должен был помечен КРАСНЫМ КАК ВСЕНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК и назван днём ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕЦИМАЦИИ. Сами увидите, какие БЛАГОТВОРНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ для нашего общества это будет иметь. Но это, конечно, крайний случай, а вообще я не кровожаден и считаю, что благотворней всего регулирует жизнь общества - ПОРКА. Я даже собираюсь написать об этом ТРАКТАТ...

29.04.2013, 01:16
Гость: Хорунжий: как по Роберту Шекли - с взрывными ошейниками

Господа, господа, а позвольте мне сказать тоже чего-нибудь умное, господа. Я страсть как люблю всякие философствования и рассуждения. Бывало на офицерском собрании нашего казачьего полка в такие ВЫСИ заберёшься, что и не знаешь как оттуда и слезть. Я хотел бы высказаться по поводу ОЦЕНКИ ДЕЙСТВИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА и ДЕПУТАТОВ ПАРЛАМЕНТА не только украинских (которые медлят с вхождением в ТС), но и любых других. Как-то довелось мне прочесть рассказ американского фантаста Роберта Шекли "Билет на планету Транай". Так в этом рассказе на планете Транай каждому правительственному и вообще любому ответственому лицу (включая президента планеты) на ШЕЮ НАДЕВАЛИ ОШЕЙНИК СО ВЗРЫВНЫМ УСТРОЙСТВОМ И СЧЁТЧИКОМ ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ. И РАЗ В ГОД население города, района, области, страны, планеты - ГОЛОСОВАЛО, оценивая деятельность того или иного чиновника и если результаты этого голосования были негативные (то есть отрицательных голосов было больше чем положительных) - ОШЕЙНИК АВТОМАТИЧЕСКИ ВЗРЫВАЛСЯ И ЧИНОВНИК, В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ, ОСТАВАЛСЯ БЕЗ ГОЛОВЫ. Вы не представляете, как этот взрывной метод способствовал повышению эффективности работы ответственных лиц. Хорошо бы и у нас на планете Земля так. Однако боюсь в этом случае почти всё российское (а украинское тем более) правительство и большая часть депутатского корпуса - ХОДИЛИ БЫ БЕЗ ГОЛОВ...

28.04.2013, 15:27
Гость: 1

Какой только бред не напишут, лишь бы затащить Украину в ТС

29.04.2013, 00:33
Гость: Гриб - 1: Эх, "один" - "один", ты никогда не станешь "два"..

Эх "один"-"один", ты никогда, при такой примитивности мышления, не станешь "два". Голодранцем ты был голодранцем и останешься. По оценке украинских (не российских) экспертов членство в ТС может дать Украине дополнительно до 10 млрд. долларов прибавки к годовому бюджету, который составляет у Украины (а я боюсь ты этого не знаешь) около 45 млрд. долларов. А это получается 22% (10 млрд к 45 млрд), огромные для Украины деньги. Посчитай сам. Впрочем я думаю, ты считать не умеешь, как и мыслить и кроме западненско-бандеровского злобствования у тебя ничего за душой нет, впрочем как и самой души. А на одной злобе и отрицании всего далеко не уедешь...

28.04.2013, 23:24
Гость: Корабел

Прежде всего народу Украины нужен тс, а не России

27.04.2013, 20:41
Гость: Таисия- О "немой сцене" на Украине

Юрий Баранчик дал отличный анализ политических событий сегодняшнего дня на Украине.Автор говорит о скорой их кульминации и о возможном распиле страны.Но пока Украина "вмерла",застыла в "немой позе" гоголевского ревизора.Рада не работает.Все ждут! Нет,не приезда ревизора:на Украине европейские ревизоры-частые гости,и к ним все привыкли.На Украине ждут решения Брюссельских комиссаров о судьбе незалежной.При этом власть Украины забыло о чеховском ружье на стене,которое может выстрелить.Во всяком случае, о нём напомнили события последнего дня с попыткой захвата церкви МП раскольниками Филарета.

27.04.2013, 16:12
Гость: померанчевый воин света

................. на Украине происходит окончательный развал промышленности и закрепление (в лучшем случае) за Украиной статуса здравницы и сельскохозяйственной житницы Евросоюза

Читать полностью: http://www.km.ru/spetsproekty/2013/04/24/publitsistika/709587-raspil-ukrainy..............Так это и есть наилучший сценарий.Свобода,демократия,чистое небо,свежий воздух,а вокруг счастливые и богатые селяне!!!!!Красота!

27.04.2013, 16:31
Гость: Собс

И сколько тех селян должно остаться из нынешних 42 миллионов человек?

27.04.2013, 07:17
Гость: Сусик: этот век будет веком панславянизма

Но именно оттого что в мятежном духом (в случае с украинцами) и созерцательном (в случае с русскими) СЛАВЯНСТВЕ на одну валентность и на одну степень свободы (а может и на целое измерение) БОЛЬШЕ по сравнению с меркантильным и предельно рациональным западным человеком (и восточным тоже) в грядущей гонке культур и технологий ПОБЕДУ ОДЕРЖАТ именно СЛАВЯНЕ, сублимировав свои преимущества в открытия, технологии и произведения искусства. Этот век будет веком ПАНСЛАВЯНИЗМА, силовым и идеологическим лидером которого будет Россия, а ХУДОЖЕСТВЕННЫМ лидером - Украина. И как следствие этого, к началу второй половины этого века языком МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЩЕНИЯ на планете Земля, вытеснив английский, СТАНЕТ РУССКИЙ. Впрочем певучий и музыкальный украинский язык тоже, безусловно, займёт достойное место. Может быть даже ВТОРОГО по МИРОВОМУ ЗНАЧЕНИЮ языка. Увидите так и будет...

27.04.2013, 06:49
Гость: Сусик:почему Украина не состоялась как великое государство

Но именно эти качества народа анархизм, крайний индивидуализм и мятежность духа не позволили Украине, как и Польше состояться как ВЕЛИКИЕ ГОСУДАРСТВА (от океана до океана) ибо они полностью противоречат основным свойствам империй (как высшей форме государства), а именно: жесткой организованности, крайней дисциплине, неукоснительному подчинению младшего старшему, которые и составляют основу жесткой вертикали власти. Украина с её выборными гетманами, где каждый второй житель мнит себя, как минимум, паном атаманом Грицианом Таврическим и Польша с её выборными королями и кичащимся своей родословной панством не желающим подчиняться выборным ХУДОРОДНЫМ (королям) САМИ ОБРЕКЛИ СЕБЯ на слабость государственной власти. А такие государства ВСЕГДА попадают В ОРБИТУ более мощных государств-империй, какими являлись Германия, Россия и Австро-Венгрия переходя, в зависимости от мировой коньюктуры, из рук в руки. Разве вина, чинопочитающих, с готовностью готовых впрячься в государственное ярмо русских, то что поляки и украинцы всякое подчинение (тем более жесткое имперское) напрочь отвергают. КОРЕНЬ несостоявшейся ВЕЛИКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ в САМИХ поляках и украинцах, а не в русских, которых те презрительно в ОТМЕСТКУ называют рабами. Но тогда немцы и японцы с их фанатичной верой во власть фюрера и императора тоже рабы. Спроси ЛЮБОГО чеченца: какая форма правления его устраивает. Он ответит президентская, но с условием, что президентом будет ОН. Оттого Чечня и не ОТДЕЛЬНОЕ государство.

27.04.2013, 22:45
Гость: Мозгоправ Ш

Иногда мне кажется что буйный варяжский нрав сохранился на Украине более чем где-либо.(Не зря же и Запорожская Сечь там была! Ох и давали запорожцы всем шороху!!!) Наши былины-то ведь истоки имеют варяжские с Балтийского побережья которое было Славянским и Балтийское море ведь называли Вендским. И Берлин - славянское селение и Бранденбург и Любек и Росток, да почти вся Восточная Германия (бывшая ГДР) - славянские земли и частично и Западная Германия, и Вена - славянское название, и Венеция, и Дунай был славянской рекой и Андалузия это бывшая Вандалузия принадлежала славянскому племени вандалов и Каталония - бывшая Гото-Алания. Эх, нашлась бы такая турфирма организовала бы туры по Европе по историческим славянским местам проживания их предков, так у многих бы русских и украинцев мозги бы встали на место. И до сих пор (как не пытаются стереть их с карты) Европа пестрит славянскими гидронимами и топонимами.
Братья украинцы - не делить нам надо то что и так наше, а посмотреть туда где Земля наша древняя лежит, там наше и прошлое и будущее.

27.04.2013, 03:39
Гость: Сусик: Плуг, микроскоп и лира - будущее Украины

А вот я считаю что те качества, которые ставятся в вину народу Украины, а именно крайний индивидуализм, анархизм и мятежность духа вовсе не отрицательные, а весьма положительные качества. Особенно в видении дальней перспективы. Ведь это свойства ГЕНИЕВ. Подумайте сами где вы видели, не мятежного, как лермонтовский демон, гения. Или разве гений по своей сути не индивидуал и не анархист. Все эти качества которые присутствуют во всех славянских народах (но в меньшей степени чем у украинсого) и придают им по сравнению с другими народами ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВАЛЕНТНОСТЬ и СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ. И я думаю даже и ИЗМЕРЕНИЕ. То есть, к примеру, у украинцев на одно измерение больше чем у меркантильных европейских народов. У них РАЗМАХ ДУШИ ШИРЕ. И это вскорости ОБЯЗАТЕЛЬНО сублимируется В БЕССМЕРТНЫЕ ТВОРЕНИЯ, неподвластные неславянским талантам. Я, например, считаю что Украину в ближайшее время ждёт РЕНЕССАНС ВСЕХ ИСКУССТВ. Особенно литературы, поэзии и музыки. Уверен мы НА ПОРОГЕ лицезрения гениев уровня Гоголя, Пушкина и Моцарта, которые вот-вот даст человечеству Украина. И естественно, как поклонник оперетты, я с нетерпением жду новых гениальных творений, которые вот-вот начнут создавать уже возможно родившиеся украинские Легары, Оффенбахи и Кальманы. Мы на пороге огромных событий в области искусства - превращения Украины в некую творческую Аркадию, в которой, конечно найдётся место и для технических, научных и иных (раз на одну валентность и измерение больше)творческих достижений...

27.04.2013, 08:01
Гость: jupn

Вообще-то гении рождаются - один на миллион. Когда успели народить столько - аж 50 000 000.

27.04.2013, 02:43
Гость: Есаул: я вижу выход - в великом всеукраинском гетманстве

Я вижу выход только в одном - в великом всеукраинском гетманстве. Украина должна вновь вернуться под ГЕТМАНСКУЮ БУЛАВУ. Необходимо вернуть Запорожскую сечу и разгуляйные казачьи порядки. Тем более с разгуляйностью на теперешней Украине полный порядок. Страна разгулялась до такой степени, что дальше некуда. Всех нынешних депутатов и правительство перепороть, а особо сопротивляющихся - изолировать. И организовать на их месте всеукранский казачий круг (необязательно запоржский) с немедленым выбором сотников, есаулов, войсковых старшин, панов пулковников, верховных атаманов и как венец всего - Великого Гетмана. Сама Украина же должна быть преобразована в гетманскую республику, где все будут, надев национальные одежды: пить горилку с сабли, курить чубуки, плясать гопака и ездить на тачанках туда-сюда. Вернуть старые обычаи и порядки. А главное - восстановить ОБРЯДНОСТЬ. И пусть будет что будет (во всяком случае будет не хуже чем сейчас). Уверен что Украина станет ГЛАВНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕРЖАВОЙ (МЕККОЙ) на планете Земля и со всех концов мира все люди потянутся в это благословенное место (Украину) чтобы ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО ДИВО. Бог и пресвятая дева Мария (а именно на неё, богородицу, указывает блокидная часть украинского стяга, ибо небо - голубое) НЕ ОСТАВЯТ УКРАИНУ. Она (Украина) вновь будет процветать как сельзкохозяйственная (а на хрена нужна промышленность - коптить воздух что-ли и отравлять реки и природу)и туристическая держава. Хай живе гетманская Викраина! Виват!

27.04.2013, 08:04

Конечно, когда там 50 миллионов гениев.

27.04.2013, 02:12
Гость: Злобствующий - Украина пошла в распыл

Украина пошла в распыл. Туда ей и дорога...

27.04.2013, 02:10
Гость: Глобалист: только кто будет потом убирать эти обломки...

Автор статьи ничего нового не сказал. И так и так ясно, что Украине в её нынешнем виде - кранты. Антагонистические, абсолютно непримиримые силы разорвут это образование (страной уже как то не поворачивается назвать Украину язык) на части, как разорвали силы тяготения Юпитера и Марса планету Фаэтон на обломки. Причём частей и обломков этих может оказаться много (больше чем две или даже три). Только кто эти (украинские) обломки будет потом убирать...

26.04.2013, 19:44
Гость: streamer

Автор, конечно, имеет право на свое видение ситуации в Украине, на зачем же при этом так грубо лгать? Что это за заявка про "нелегитимные с правовой точки зрения отдельные парламентские заседания", якобы проводимые украинской оппозицией? Когда это такое было?
Очередное "Янукович пытается усидеть между Евразийским и Европейским союзами на двух стульях" - что, по мнению автора, должен еще сделать Янукович для подтверждения евроинтеграционного курса Украины? Татуировку на видном месте "Я за ЕС!"? Или резко выступить в адрес России в прямом эфире? А нафига? Все необходимые с точки зрения ЕС изменения в украинское законодательство Администрация президента внесла на рассмотрение в Раду, на днях они должны быть проголосованы в ней. В принятии никто не сомневается. Единственная загвоздка, которая может помешать принятию в мае решения ЕС о начале подготовки подписания Соглашения об ассоциации, - заключение Тимошенко. Только в этом и заключена вся интрига.
О том, что Украине приходит полный гаплык, мы слышим на КМ уже много лет - процесс затягивается:) Не дождетесь!
В очередной раз на КМ автор подталкивает Януковича к государственному перевороту, призывая показать "политическую волю" и поставить "своих оппонентов на место". Как можно поставить на место оппозицию, действующую в рамках Конституции?
Ну, и полная глупость - ставить в пример Украине Беларусь и ее политический режим. Для украинского политика провозгласить подобное - политическое харакири.

26.04.2013, 16:56
Гость: Куда же катимся?

Имея наилучшие стартовые условия в 1991, за 20 лет выбирая во власть хищников, разграбили и вырезали на металлолом промышленность, уничтожив свое сельское хозяйство, уничтожая народ нищетой, наркотой, алкоголем, антисоциальным уродством и медициной, забугровым ядовитым кормом, одев в секондхендовские обноски, загнав наших детей внуков и правнуков в долговое ярмо финансовых гиен. Только паразит-приспособленец, эгоист, циник, или провокатор может говорить о Свободе нашей территории. Большинству народа не нужно это бесполое абстрактная Свобода, а нужна стабильность, работа, нормальная медицина, защищенная старость, честная власть, вера в нормальное будущее для себя и своих детей.

27.04.2013, 08:07

Это актуально как для Украины, так и для России.

26.04.2013, 15:31
Гость: Со знанием дела

Бред полный, автор соответствует своему псевдо. В распиле Украины заинтерессована лишь Россия и те недавние приезжие в Украину из России. Такие же тупые угрофины,как Азаров, которые не могут освоить гос мову, коренную словянскую. Вот тут лакмус того, что мы разные народы. Вмешательство России очевидно, мы знаем методы ее и имеем опыт московско-украинской войны 1918-1922, помним оккупацию Галичины 39-60 и при поддержке всего человечества дадим имперским амбициям Раши достойный отпор, и не сомневайтесь. Выбор сделан и победа будет за нами. Под Россию даже Донбасс не пойдет, сражаться за интересы России донбасяне не хотят. Оставь надежды всяк.., что Россия не напилась крови еще?

28.04.2013, 23:22
Гость: Корабел

Украинская мова - это прежде всего польский язык с турецким соусом

26.04.2013, 21:14
Гость: Persona grata

"Со знанием дела" пишете полный бред.
А вот о чём с восторгом пишут украинские источники: "Невдовзi Галичина може стати автономною республікою в складі України!".

Процесс пошёл! Кстати, по инициативе самой Галиции. Россия тут ни при чём. Читайте Галичина.iнфо - много интересного узнаете.

26.04.2013, 22:12
Гость: streamer

Вы судите по публикациям в Сети, а мы - по реальной ситуации в обществе. Нет сколько-нибудь серьезных политических сил, выступающих за автономию Галичины. "Свобода", наиболее влиятельная политсила в ней, выступает против, остальные оппозиционные партии - тоже.

26.04.2013, 16:07
Гость: скептик

Вот уж точно бред полный, и "со знанием дела".
- Историки бьются между собой за внедрение какой-либо то ли аферы(на страницы истории), само собой - гребя под себя каждый (не будем ещё и о истории западной Европы забывать, которая тоже полна фантазий).
- Бизнесмены тоже гребут каждый сам под себя.
- Фигурки от политики - сами по себе и сами под себя.
- Население (в настоящее время - абсолютно разношёрстное) - то ли в ступоре, то ли ищет (опять же каждый для себя), где пристроиться поуютнее, да так, чтобы ни за что не отвечать, но чтобы всё было (как хочется, разумеется; а хочется всем по-разному).

26.04.2013, 16:00
Гость: 123

твоя псевдоистория тут никому не интересна...

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.