Нда... А про Китай, как всегда, "забыли". А вот мне видется, что золотой мильярдик-то как раз будет- "с раскосыми и жадными глазами"...
Почитайте про секту Хабад.Это именно ее цели.Ротшильды и остальные еврейские финансовые кланы принадлежат к этой изуверской секте любавических хасидов.Они давно ждут пришествия Мошиаха.Кстати,традиционные евреи-иудаисты плюют им вслед.Еще про эти психопатологические элиты интересно рассказывает А.Фурсов.Им надо свернуть бошки,пока они не уничтожили все человечество.Кстати,в их планы не входит ядерная война.Им нужен чистый воздух и девственная природа.А обслуживать их будет немногочисленная прислуга и роботы.Рай на земле.И еще они усиленно работают над созданием лекарства против старости.Их главная мечта-жить,пусть не вечно,но хотя бы несколько сотен лет.
Автор,по моему смотрит на мир через розовые очки.Упустил из виду разорванную Сербию,хаос устроенный в арабских странах.Всем более-менее разбирающимся,все эти манипуляции понятны.И понятно,кто за этим стоит и какую цель имеет.
Всё гораздо проще, чем мнится автору статьи.
Потеря выхода к морю до сих пор ощущается боливийцами как национальная трагедия. В Латинской Америке даже вошло в употребление выражение "боливийская печаль" - долгая и безнадёжная тоска по чему-то утраченному.
Боливия пытается вести переговоры с Чили по этому поводу в течение десятилетий, но без толку. Единственное, что ещё не было задействовано ни одним президентом - это международный суд.
У Эво Моралеса в будущем году выборы. Обращение в Гаагу - часть его уже фактически ведущейся пиар-компании. Этим он хочет сказать нации: видите, я задействовал все рычаги; делаю всё, что могу; даже то, чего ещё никто не делал.
И уж конечно, нет ничего глупее, чем обвинять Моралеса в том, что он лёг под "мировое правительство". Он один из самых крутых антиглобалистов в мире.
Ну значит не "золотой миллиард", а "золотые 50млн". Но суть-то та же. То есть этот миллиард тоже придется почикать. В этом контексте понятно, зачем нужны однополые браки, ювеналка, легализация наркотиков и эвтаназии.
Как вы не поймёте - и 50 миллионов не предел. В зверином обществе, построенном на конкуренции, не может быть разумного ограничения: по закону хищника - выживает сильнейший. Говоря о западном обществе как о зверином, хочется уточнить, что данное иносказание не литературный оборот, а термин, передающий физиологическую сущность, обусловленную генетической предопределённостью. А генетика, в свою очередь, является итогом предшествующего исторического развития человека - и вполне естественно что природные условия, впрочем не только они, формируют чёткое генетическое наследство в определённом ареале, как то - пустыни, джунгли, степи, леса, тундра. Так вот - рода Рокфеллеров, Морганов, Ротшильдов, Кунов, Лоебов, Голдманов, Меллонов, Саксов, Дюпонов, Леманов выросли в жёстких условиях выживания, которые сформировали сущность охотника-хищника, что и несут они для остальных в своём естестве, а ведь если задано генетически - перевоспитанию не подлежит. Поэтому невозможно представить себе шизофреническую идиллию, когда, к примеру, Саксы будут равнодушны, по-ихнему - толерантны, к некому роду Ельциных или Горбачёвых только лишь потому, что некогда сам папа Сакс включил их в неприкосновенно-"золотую" шестёрку - ахинея высшей пробы, расчитанная только на иуд, хазар, печенегов и прочую подзаборную шваль - как включил, однако, так и выключит. И венец всему - русская смётка, что выявили по совместной жизни - "Льстив ... (Кун, Сакс...) в бедности, нахален в равности, изверг при властности".
Браво!!! Попадание в "яблочко"!
У человеков всегда существовало два мира:
-нормальный человеческий
-преступный.
И в рамках каждого государства преступник должен сидеть в тюрьме.
Но в глобальном плане мир вывернут наизнанку: преступники оказались у руля, а нормальные люди сидят в тюрьме.
И у нормального большинства два варианта:
-либо продолжать сидеть в тюрьме под присмотром пахана, который постоянно мутит глобальную воду и держит всех в напряжении
-либо заменить пахана на нормальных людей, которые посадят пахана в тюрьму.
Вот, собственно, и всё.
А народ уже давно хочет, чтобы его оставили в покое и не втягивали в уолл-стритовские игры с бомбёжками и постоянными угрозами. Народ хочет просто растить детей, любить своих ближних, ковыряться в огороде и т.д.
Интересная тема. Жаль что автор слишком предвзят, что бы её нормально развернуть.
К примеру он заявил : "Да, пока нет прецедентов, чтобы суд менял границы государств. Это решается другим порядком, по международным нормам."
До сих пор, единственным порядком, международной нормой изменяющей границ была ВОЙНА!!! Представляете если бы Гитлер подал бы жалобу в ООН на Версальский договор вместо того чтобы начинать Вторую Мировую? К сожалению автор на стороне агрессивного Гитлера, хотя и не словом, но духом.
Может Боливия и права и это и есть путь к миру во всём мире? Конечно не прямолинейный, но всё же я на стороне того кто сказал "ЛУЧШЕ ПРОЛИТЬ ЧЕРНИЛА, ЧЕМ КРОВЬ". А насчёт обелиска?
Это всего лишь личное мнение нескольких людей. Кормить 7 млрд. бесконечно тяжело для планеты, океану уже полупустые...Контроль за рождаемостью может решить эту проблему, хоть и не завтра. Те кто не согласен, прошу другие предложения. Через лет 30 нас будет 9млрд. и бедные уже не смогут себе позволить хлеб. Вся надежда на тех. прогресс, а если не хватит ума?
А Мюнхенский Договор забыли? Безо всякой войны мировые лидеры изменили границы нескольких государств.
Мне кажется, автор затронул ту тему, которая непосредственно влияет на жизнь каждого из нас и в то же время растянута в длительной перспективе так, что многие предпочитают отбросить её, потому, что она в данный момент не решит их текущие вопросы. Обеспечить доминирование 50 тысяч над всеми остальными, снизить нагрузку на экологию путём снижения численности – это стратегия. Создание условий для обеспечения цели – это тактика. Вряд ли, люди, имеющие огромные возможности и богатства пускают всё на волю случая. Наверняка есть структуры анализирующие варианты и направляющие развитие в нужное русло. Понять, где происходит воздействие, а где процессы естественные практически нереально, не обладая столь же широкими возможностями, достоверными данными, аналитическим аппаратом. Подобные структуры никогда не пойдут на открытое противостояние, сталкивая подконтрольные им силы и играя на мелочных интересах. В то же время их воля и возможности ограничены волей и возможностями народов, их способностью создать свои структуры контроля и противостояния, свои элиты, заинтересованные в совсем иных целях, чем служба чуждым, абстрактным идеям. Можно поддержать Valeri, говорящую, что на живые, развивающие себя нации Гаагские суды не распространяются. Кто признал внешнюю юрисдикцию над собой, тот признал право господина решать его судьбу. При этом не следует врать, говоря о потере суверенитета, там, где объединяются добровольно для взаимовыгодного решения проблем, для противостояния общим врагам.
Осталось ждать совсем недолго, когда абсолютное большинство ощутит даже не дыхание, а мёртвую хватку на горле костлявой Кощеевой, то есть кошерной, руки. И не будет возможности у плебеев, не по достатку - по подходу к Жизни, растянуть на длительную перспективу недостаток жизненных сил, в сравнении с которым, "текущие вопросы" будут сущей бессмыслицей. Можно привести бесчисленное множество событий и высказываний официальных источников с любой стороны в которых проявляется близость момента Истины. Приведу только один пример: в этом году число мест для поступления в Академию РВСН увеличено в 15 раз.
Ресурсы бесконечны, как безгранична вселенная. Ресурсы имеют ограничение только в зависимости от развития человека. Развитие всегда открывало возможности освоения ресурсов. В Русском Мире освоение всегда носило осознанный характер, поэтому существовала гармония человека и природы. И только с проникновением иудеев и установлением звериных инстинктов, облечённых в виде либеральных законов верховенства частной собственности над здравым смыслом, начиналось хищнически-безудержное потребление ресурсов как человеческих, так и природных. Именно в этих жизненных условиях и возникает неразрешимое для капиталистического образа жизни противоречие человека и ресурсов, решить которое "богоизбранное" элитное ничтожество способно только по-звериному - через уничтожение лишних людей, гоев. Русский Мир осознав через кровь и смерть суть иудейского "процветания" отринул обогащение, как смысл жизни, и явил миру новое качество Русского Мира, восстановив стремление к гармонии Жизни, недоступное пресмыкающимся во имя живота своего. И это совершенство открыло новое качество знаний и возможностей Русских людей - энергию ядерного распада и ядерного синтеза. Но новые поколения, не прошедшие горнило бед и не познавшие цену Побед, прельстились посулами детей Диавола и разрушили новорождённый Русский Космос, опустившись в разврат наслаждений и самопоедание паразита. Вот тут и приходит понимание отличия частности и Вышнего: озверение в ненасытности или Осознание в Благоразумии, что и есть Русский Космос.
На Белую Русь (маленький островок реформированного СССР) и на коммунистический Китай никакие Гаагские суды не распространяются.
Эти страны не являются колониями Англии и США.
Нет ни одного случая, чтобы Белоруссия и Китай обращались в Гаагский суд.
Белоруссия и Китай, как когда-то СССР, являются центрами вдохновения НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО движения в колониальных странах.
Финансово-политическая верхушка СООБЩЕСТВА стран "золотого миллиарда" озабочена сегодня только продлением своей жизни.
Огромное количество денег тратится на эту затею "вождей" ЛИБЕРАСТИИ.
Запад сегодня мутирует и из классического Запада превращается в центр деградации, расчеловечивания, разврата и извращенчества.
В голове Valeri звон
И от шнапса испарина,
Лепит Луки клон
Не то с Ленина, не то Сталина.
А, и да, не забудьте извиниться за сталинские репрессии, великую Победу и другие демарши "тоталитарного совка" не позволившего в своё время поставить себя раком. Иначе всё прогрессивное человечество и дальше будет считать нас варварами и дикарями, не понимающими общечеловеческих ценностей, а потому не позволит нам занять наше почётное место у параши.
Рассуждения о конечности ресурсов перестают быть актуальными,если принять факт существования человека: Зинаиды Барановой. Не ест она и не пьёт, давно, лет 10.Верует, и серьёзно верует в бога. В истории и раньше были такие люди.
Может мы не туда гребём со своим потреблением?
Если не есть и не пить, можно ли при этом работать, создавать материальные блага? Можно ли при этом родить и вырастить детей? А если нельзя, тогда зачем вообще нужна такая жизнь растения?
Это Вы объясните мировой финансовой олигархии.
Привет всем.
Этот самый капитализм или как там его называют, построен на ИДЕЕ увеличения ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Человек ЖЕЛАЕТ потреблять больше, есть вкусно и мягко спать, и еще много чего ТАКОГО, что в голову даже не помещается - чего он может ХОТЕТЬ.
Отсюда и ЛИБЕРАЛЬНАЯ идеология.
Потребляй чего только тебе в голове ПРИВИДИТСЯ,это мол и есть самое правильное и чем РАЗНООБРАЗНЕЙ хотения, тем и лучше - так как условно говоря, РЫНОК услуг расширяется.
Теперь смотрите:
Будут человеки друг другу всякие разные услуги оказывать.
Что от этого ХОЗЯЕВАМ жизни, тем кто РУЛИТ?
Какая от них ПОЛЬЗА?
ОНЕ даже не могут ( и не смогут вовеки) по кредитам платить.
Для чего ОНЕ тогда нужны?
И так далее и тому подобное.
Вот вам и ПРЕДПОСЫЛКИ для новой РЕВОЛЮЦИИ.
Низы не могут жить по прежнему, а хотят ПОТРЕБЛЯТЬ по полной, а верхи не мог и уже и НЕ ХОТЯТ это потребления им обеспечить, и в первую очередь потому, что это самое увеличение потребления не ведет к увеличению ПРИБЫЛИ для власть имущих (Закулисы).
Без прибыли система не работает.
Откуда прибыль качать тогда?
Вон давеча Кудрин прикалывался, что повышением производительности труда.
А куда товар девать, коли полки склады завалены под потолок?
Как же тогда поступать?
Тетушка Тетчер, Мир Праху, советовала в свое время сократить население России до стольких-то миллионов.
Короче говоря, много ЛИШНЕГО народу в Мире оказалось при капитализме.
Евреи может МЕЧТАЮТ встроиться в СВОЙ Мировой Кагал?
Мы то что там потеряли?
В этом отношении очень показательна история с гибелью "Титаника"...об этом сначало рообко писалось, но поглужение Российских батискафов то четко докали и показали, что все трюмы с пассажирами 3-го класса были закрыты на замок. Спасали только пассажиров первого класса, для которых спасательных средств хватило с головой....вот и делайте господа, выводы - к чему нас ведёт капитализм и навязываемый либералами типа Бенедиктова, Сванидзе, Немцова, Хакамады,Познера.....
рынок отрегулирует всё...но только для "золотого миллиарда"..а пассажирам третьего класса "Титаника" даже не оставили шанса побарахтаться в воде и попробывать хоть кому-то выжить...
Паника , хаос , неуправляемость или их профилактика тоже имеют значение.
//"а пассажирам третьего класса "Титаника" даже не оставили шанса побарахтаться в воде и попробывать хоть кому-то выжить"// им оставили "коллективную ответственность", о которой всем нам нередко толкуют соответствующие политперсонажи.
Эти технологии сейчас обкатываются, и причем сдесь какае то Боливия,Было достаточно сильное в военном отношении государство Ирак, стало раздираемое междуусобными конфликтами образование Ирак, была Ливия, Египет, стало не,что похожие на Ирак, сейчас очередь Сирии потом Ирана,КНДР и далее везде. Это тенденция, заготовка.
Продолжение.
"...и что это такое вообще, с точки зрения развития всего человечества ?"
+++
С т.з. всего человечества это - вот что.
Количество ресурсов на планете конечно.
В тот момент, когда "хозяин горы" добрался до абсолютного контроля их, остальное человечество стало ему НЕ НУЖНО.
Не то, чтобы совсем, но в своём большинстве.
Лучшие технологии, возможность значительного продления собственной жизни, ... и т.д.
В своём "гареме" он делает, что хочет.
...
Объективное условие, это - КОНЕЧНОСТЬ РЕСУРСОВ.
...
Зачем их размазывать на потребление людишек, если МНЕ и САМОМУ НАДОБНО!
...
Социализм - ИНОЕ.
Конечность ресурсов налагает ограничения на потребление индивидуума, при этом в ИНТЕРЕСАХ БОЛЬШИНСТВА индивидуумов.
В конечном итоге можно достичь пропорций рождаемость-смертность, добыча-потребление до такого, что позволит БЕСКОНФЛИКТНОЕ существование.
...
Почувствуйте РАЗНИЦУ!
И в том и в другом случае потребуются ограничения-Земля конечна.
В одном случае ты ограничиваешь себя сам наравне с другими.
В другом "ограничивают" тебя вплоть до уничтожения.
Вадим привет проблема в том, что сейчас не будет хозяина горы, слишком сильны национальные интересы государств. Где гора и какая она амеровская, китайская, индийская, европейская, Российская. Слишком много гор и хозяйчиков этих гор. А для того что бы возникла настоящая гора и политбюро хозяинов нужна настоящая война и уничтожение этих горок. И дело не в конечности ресурсов их хватит, дело в устойчивом развитии цивилизации, это для элит важно. И проблема в том ,что они это делают, а мы безмолвствуем.
Завершаю
"ведь как не крути, но огромным разнообразием товарной массы Запад решает в том числе и проблему занятости НЕ только выдающихся личностей, но и как ты ранее обозначил "плебс".
разница наверное в степени насилия ...
можно кнутом, а можно и кредитом с "пристижностью жизни" ;)"
+++
Так было до появления "хозяина горы".
Теперь безработица достигла беспрецедентного уровня. Даже в США, если не брать в расчёт сферу услуг, она беспрецедентна в истории, но там людишек ещё подачками поддерживают, потому что "хозяину горы" это государство ещё нужно, нужна его военная сила, чтобы достигнутое лидерство сделать необратимым.
Такие "бросовые" страны, как Испания - 26% безработных официально!!!
Про центральную Европу промолчу.
То, о чём ты написал про капитализм, есть атрибуты движения к "вершине горы", чтобы добежать первым и подавить конкурентов.
При этом РАСХОД РЕСУРСОВ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ!
(Это же идиотизм менять авто через 3 года, когда его ресурс - 8-10 лет.) Далее - стоп! Конкуренты повержены. Людишки не нужны.
...
про "маяки" и цель.
Если обтрясти лишнее,
останется главное
"да спасёмся ВМЕСТЕ!!!"
Спасибо, уважаемый автор!
Умная, ёмкая, хорошо аргументированная статья.
...
"Но этот мрачный прогноз, по моему мнению, не реализуется. Заданный сценарий осуществляется в интересах микроскопического меньшинства. Когда большинство осознает это, то сценарий сорвется."
+++
Очень хочу с Вами согласиться,
но помню, что тысячи человек в фашистских концлагерях контролировались десятком-другим палачей-надсмотрщиков.
Эти технологии не пропали. Они вывезены за океан и освоены...
Почему теорию золотого миллиарда будут воплощать в жизнь, достаточно скоро. Сейчас ускоренными темпами идет гонка вооружений, ядренное оружие расползается по всему миру.Вот недавно КНДР показало всему миру как страна даже с зачатками термоядерного оружия может на повышенных тонах разговаривать безнаказанно с сильнейшей страной в мире. Эти тенденции долго терпеть не будут и развяжут 3 мировую в удобный для них момент, это для них лучше чем конфликт возникнет произвольно.Многие думают что возникнут при этом сценарии неприемлемые потери.Глупости. эффекта ядренной зимы не будет, планета не погибнет, посвященные отсидятся в бункерах и странах типа Новой Зеландии или Чили. Потом построят новую цивилизацию, научных знаний уже достаточно, элиту новую создадут, ресурсов для них будет предостаточно, в слугах недостатка не будет.А вот не допустить этот сценарий должны все люди мира, получится ли посмотрим, нейтронную бомбу и ракеты першинг нашим предкам остановить удалось.
Абсолютно не верное понимание теории золотого миллиарда.Создание золотого миллиарда будет идти не через созидание, а через уничтожение. Большинство империй создавалось именно по этому принципу.Сильный уничтожал и порабощал слабого. Мировое правительство будет создано через третью мировую войну.Зададим простой вопрос. Что мешает сейчас создать мировое правительство на земле, единую валюту ,законы ,да много чего.Ответ ,национальные интересы 10 наиболее могущественных государств. Если спровоцировать мировую термоядерную войну ,все эти государства взаимно друг друга уничтожат. Оставшиеся армии и ядреные силы, а также национальные элиты могут создать мировое правительство, по типу ООН. дальше под ядерным диктатом подчинить оставшиеся государства, с несогласными разделаться при помощи геноцитных войн. Цель на земле должно остаться не более 800 миллионов. Все оставшиеся будут подчинены полностью мировому правительству.
Если развяжут III-ю мировую войну, то в ней будут участвовать сильнейшие ядерные державы, а наиболее населенные и бедные - тихо отсидятся в нейтрале. Не будут же бомбить тех, кто заранее готов капитулировать на любых условиях. Вот и получится, что кандидаты в пресловутый "золотой миллиард" разрушат друг-друга и на Земле останется нищая шестерка миллиардов. А если уж устраивать золотой миллиард, то нужно просто развитым странам запереться в своих границах, выгнать всех "лишних" и лишить их всех достижений прогресса: пищи, воды,медпомощи, энергии и т.п. (Реализовать идеи Гитлера, расширив его антисемитизм до всех "чужаков")
Во времена Наполеоновских Войн население Земли впервые достигло 1млрд человек. В России эти времена царя Александра I принято называть "золотым веком". Второго миллиарда (1927г.) пришлось ждать 120 лет.
Абсолютно верно. Концепция "Золотого миллиарда" не находит подтверждения в тех подвижках мирового процесса, которые можно наблюдать и охарактеризовать как утверждение мирового правительства. Данная концепция предусматривает давно используемый иудо-саксонским интернационалом, осуществляющим захват мирового господства, принцип подкупа части противников, разделения единого противостоящего и столкновения во взаимоуничтожении. Политика архаизации и генетического смешения подвластного плебса европейских и американо-австралийских губерний подтверждает стремление "мировой закулисы" исключить в будущем на генетическом уровне возможность противостояния со стороны остального человечества, доведя их деградацию до полного обесчеловечивания - озверение конца, в котором паразитическая "богоизбранность" облекается некоторым смыслом. Но самообман выродков не спасёт от последующего следования по рельсам самоуничтожения, обусловленного философией Зла и паразита, ведь Западное сообщество рассматривает Зло и звериные инстинкты как двигатели в развитии человечества. Невозможность Зла стать Добром и обеспечить свою вечность заложена Богом и природой. Сейчас они вырождают суть Добра и пытаются Зло обрядить в одежды Добра - попытка зверей внешне выглядеть человеком.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.