У меня есть психологи в кругу общения.
Я большую часть жизни воспринимал псхихологов как бесполезный мусор. Воспитанный советской системой, считал и наверное до сих пор считаю что психология это удел слабых духом и здоровьем.
Однако есть обьективная сторона у всего этого.
Психология занимается разбором почему человек делает то что он делает, откуда у него в голове появляются такие импульсы и принимаются такие решения.
Это с одной стороны полезно тем кто сам не в состоянии оценить что с ним происходит.
Да, это слабость, но с другой стороны, не каждый может постоять за себя в драке например..., нужна помощь.
В то же время, Государаство и другие игроки радикально нарастили атаки на человека.
Государственное "образование" активно программирует человека, политки и сми агрессивно манипулирут людьми в промышленных масштабах.
Условием для этого манипулирования явлается подрыв способности человека активно и сознательно принимать собственные решения, критически оценивать ситуацию, иметь силу духа противостоять давлению и силу воли делать опасные, непопулярные и трудные решения.
Каждый из перечисленных аспектов под прямой атакой Государства, как результат - большое количество людей которые тупо запутались, потерялись и не могут самостоятельно организовать свои мысли.
Это всегда было женской проблемой.
Им делать неХ* тратить деньги не на что. Нету денег, нет проблем, все без психологов сразу решается. Есть деньги- есть проблема.Надо потратить на Х**ю.
Когда бабке Лукерье из колхоза "Большое дышло" пересказали сюжет романа Толстого "Анна Каренина", она долго молчала. А потом сказала:"Корову бы ей. А лучше- две".
Тиктоки и рилсы убивают мозг в пять раз быстрее алкоголя. Человек перестаёт получать удовольствие от сложных задач, теряет усидчивость и концентрацию, отмечают эксперты.
Не вижу ничего плохого в посещении психолога. Это можно только приветствовать, тем более в такое время.
Вы, по всей видимости, регулярный посетитель)
Знакомые имеются?
Почему наши сограждане помешались на психологах? 1. Потому что им это навязали, внедрили в слабые головы, что так надо, что это очень круто. 2.В смутные времена (вспомните, что происходило в начале 20 в. до революции) у и без того не очень умных и образованных людей тяга к мистике, колдунам, шарлатанам и пр. возрастает в геометрической прогрессии. Они думают, что так спасаются. Своего рода защитная реакция слабой психики. Как можно и надо они не знают, а этот "путь" им предлагают на блюдечке с голубой каёмочкой. Вот и несут дурни деньги.
Психолог - бесполезная профессия.
для мошенников.
Лучше стопку водки на ночь выпить и психолог не нужен.
Страдают от одиночества. Психам нужен психотерапевт, а психолог это не специалист, это "подушка".
Один из аспектов Британской Колониальной Деспотии Агентурной работы вместо непопулярных церквей и исповедей. Одиночество как форма правления угнетения грабежа эксплуатации, где вместо обычного общения людей и их решений, иллюзии решений Британской Деспотии, не дающие ничего и забирающие деньги, тянущие иллюзии и загоняющие в тупик, попыткой примирения Правящих Бандитов-Пиратов Ми6 и их жертв!
...
Среди моих знакомых нет ни одного психа. VitalyKartashov
Всё просто ,раньше пихологи были Сидоровы и Петровы , методы лечения кнут на конюшне.Люди уходили после лечения в скиты -монахами или в города челкашами-революцинерами. Сейчас психологи Чумаки или Кашпировские ,и после лечения все прут в Думу , акадермии наук, мгу-мгимо .Когда черта кнутом били он прятался и маскировался , сейчас ни к чему , он в своём царстве и хозяин.Хочешь вылечится ? Просто.Стряхни с себя ложь , оборотись, стань ребёнком ,и взлетишь из ада.
Да ладно, народ помешался давно, на кашпировских и прочих врачевателей душ по телеку.
Россия страна плохих дорог и дураков чиновников. Просто число дураков не ограничивается только чиновниками, но туда входят и мелкие буржуа испытывающие одиночество. Для лечения такого состояния есть рецепт как "Купи себе селедку и морочь ей голову".
Насчет ума и полезности психологов. В своей жизни встречал и психологов.
При этом меня удивило что им самим нужен психолог и даже психиатр так как они обучились на психолого из-за своих психических комплексов и их совете часто не туды.
Автору прежде чем писать ерунду о массовости посещений психолога советую более глубже изучить проблему одиночества и самому опросить граждан с зарплатой в МРОТ об этой проблеме и тогда он поймет что к чему.
сразу видно, что в РФ ты не живешь.
Дороги за последние 10 лет стали лучше на порядок. Только слепой это будет отрицать
Ой везде ли?
Я уже 78 лет живу на стыке 5-ирегионов; Татарии, Башкирии,Удмуртии,Пермского края и Свердловской области и буду похоронен там где родился и прожил всю жизнь хотя пришлось по службе побывать почти на всех регионах не дальше Зап.Сибири.
По поводу дорог. К сожалению по улицам моего старинного города из-за глубоких выбоин приходится ездить только на 2-й передачи хотя центральной улице можно даже на 4-1, а на 5-1 это к новой трассе М-12.
Краткое содержание- реклама, и дозволенные речи.
видимо у людей слишком много лишних и легких денег и свободного времени. Раз потратить их могут легко на такую глупость
Кто на психиатра тратит (деньги), кто на форумную "беседу" (время). Что у кого в избытке, то и тратят!
Люди с доходом 30 тыс. идут к пройдохе с дипломом психолога за 5 тысяч за сеанс, и жалуются ему, что живут бедно. А почему дураки должны жить богато?
Давным-давно ходили к попам, потом к парторгам. С 90-х опять к попам, теперь вот к психологам. Сбор информации, частично передаточный элемент в крышевании
Ничего удивительного в стремлении поправить психику нет. На людей накатывается такой поток информации и жизненных проблем что у многих едет психика. Мозг просто не в состоянии все переворить и башку клинит. Если на начать срочное профессиональное лечение то может кончиться плохо лечением в дурке. Беседа с психологом это начальная стадия лечения шизофрении, а дальше уже нужно принимать и психотропные препараты а в запущенных случаях лечение в стационаре. Работа психологом должна быть строго лицензирована, очень опасно как сейчас море разных шарлотанов выдающих себя за магов, знахарей и психологов с целью наживы. Выступал как то врач и расказывал про сложных пациентов, которым открывали третий глаз и почую ахинею, что им потом пришлось долго его закрыаать и приводить пациентку в норму. К сожалению пристрастие к смартфонмам и зависание в сети отрицательно влияет на психику. Сейчас выглядит смешно что в советское время врачи не рекомендовали долго смотреть телевизор, для взрослых не более часа а для детей не более 15 мин. Именно поэтому советские мультфильмы были короткие не более 10-15 мин. Заботились о психическом здоровье людей. Рекомендация резко уменьшите общение с компьютером и просмотры ТВ если не хотите окончательно свихнуться. В свободное время почитайте книгу, погуляйте, сходите в тренажерный зал, сходите в гости к друзьям или родственникам. Проблема уже выходит на государственный уровень.
Психологи в наше время-заведомо вымирающая профессия,нечего их тут рекламировать.Искусственный интеллект заменит этих биороботов с пустыми пошатнувшимися мозгами.Берегите время и деньги!
ПИСАКИ,навешиванием
ЯРЛЫКОВ.
СОГРАЖДАНЕ АФФФТАРА
может и не вылазят от психологов, а мои
к ним не ходят.
А живем мы в одной
Стране.
жизнь постепенно и неуклонно превращается в дурдом, вот и идут к психологам. После просмотра ТВ передач точно кукухой поехать можно.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.